MOONSAULT.de - Deutschlands größte Wrestling-Community: WWE, TNA, ECW, US-Indy, Europa & vieles mehr!
Zurück zur MOONSAULT.de Startseite Wrestling Newsboard mit News und Infos aus WWE, TNA, ECW, Indy und weiteren Ligen sowie Ergebnissen und Gerüchten CyBoard Wrestling Forum & Community Euro-Wrestling: Wrestling Eventkalender, Euro-Promotions (wXw, GSW, EWP, CWN, SWO, ACW, ...) und mehr Die Wrestling Talk-Radios MoonTalk und CyLight Reel: Kostenlos als MP3-Download Aktuelle WWE, TNA, ECW, US-Indy & weitere Wrestling-Champions sowie umfangreiche Titelhistories MOONSAULT.de Archive: WrestleCrap, Biographien, Ergebnisse und vieles mehr

Benutzerdefiniert
In Partnerschaft mit Amazon.de Facebook Like Support MOONSAULT.de

MOONSAULT.DE WRESTLING NEWSBOARD
MOONSAULT.de Newsboard · Kategorien · Newsboard durchsuchen · E-Mail NewsletterDatum & Uhrzeit: 10.12.2018, 05:44 UhrMOONSAULT.de bei Facebook  Follow MOONSAULT.de at Twitter  WWE, IMPACT & Worldwide Wrestling-News per RSS-Feed abonnieren - hier bei MOONSAULT.de!

« »
« »
Japan: [Results] NJPW, NOAH, ZERO-ONE, 13.11.
Verfasst von Sternness am 13.11.2004, 16:31 Uhr
NJPW "TOUKON FESTIVAL", 13.11.2004 (PPV/WPW/NJ+IWTV Internet)
Osaka Dome
28,000 Fans


1. Young Lion Toukon Tournament - Semi Final: Katsuhiko Nakajima besiegt Hirooki Goto (7:03) mit einem German Suplex Hold.
2. Young Lion Toukon Tournament - Semi Final: Ryusuke Taguchi besiegt Hiroshi Nagao (6:21) mit einem Crab Hold.
3. Young Lion Toukon Tournament - Final: Ryusuke Taguchi besiegt Katsuhiko Nakajima (9:41) mit einem Crab Hold.
4. "Rising": Blue Wolf & Masahito Kakihara besiegen Yutaka Yoshie & El Samurai (14:45) nach dem Kaki Cutter von Kakihara gegen Samurai.
5. "Ignite": Mitsuya Nagai & Masayuki Naruse besiegen besiegen Makabe & Toru Yano (16:50) nach dem Crazy Cyclone von Naruse gegen Yano.
6. "Emotion": Tiger Mask, Wataru Inoue & Taiji Ishimori besiegen Jushin Thunder Liger, Jado & Gedo (22:36) nach dem Triangle Lancer von Inoue gegen Liger.
7. IWGP Jr. Heavyweight Title - "Sublimation": Heat (c) besiegt Koji Kanemoto (23:18) mit dem Minoru Special (10th defense).
8. "Masculinity": Genichiro Tenryu besiegt Katsuyori Shibata (9:09) mit einem Straight Right Punch.
9. Elimination Match - "Armageddon": Yuji Nagata & Osamu Nishimura besiegen Masahiro Chono & Riki Choshu (10:37). Choshu eliminierte Nishimura durch KO (4:08). Nagata eliminierte Choshu mit einem Brainbuster (9:27). Nagata eliminierte Chono mit dem Thunder Death Driver (10:37).
10. IWGP Heavyweight Title - "Destiny": Kensuke Sasaki (c) besiegt Minoru Suzuki (Pancrase) (19:59) mit einer Lariat (2nd defense).
11. Toukon Festival Special Match: Toshiaki Kawada (AJPW) & Naoya Ogawa besiegen Hiroyoshi Tenzan & Hiroshi Tanahashi (17:18) als Kawada Tanahashi nach dem Oregotokarire pinnte.
12. Toukon Festival Special Match: Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin besiegen Manabu Nakanishi & Shinsuke Nakamura (18:54) nach einem Right Kick von Fujita gegen Nakamura.

---

NOAH "NAVIGATION, UPRISING SPIRIT 2004", 13.11.2004 (NTV)
Tokyo Korakuen Hall
2,100 Fans
- Super No Vacancy

1. SUWA & Ricky Marvin besiegen Daisuke Ikeda & Mitsuo Momota (10:24) als Marvin Momota pinnte.
2. Akira Taue & Takuma Sano besiegen Masao Inoue & Richard Slinger (12:55) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Slinger.
3. STERNNESS (Izumida) or Dark Agents (Kawabata) Entrance Match: Jun Izumida besiegt Kishin Kawabata (11:12) durch Pinfall.
4. Scorpio & The Gladiator besiegen Takeshi Rikio & Mohammed Yone (12:13) nach einer Diving Body Press von Scorpio gegen Yone.
5. Tamon Honda & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Kenta Kobashi & Go Shiosaki (19:23) nach dem Dead End von Honda gegen Shiosaki.
6. Michael Modest, Donovan Morgan & Ace Steel besiegen Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (6:30) durch Referee Stop (Modest besiegte Suzuki).
7. KENTA Single Match Trial 7th: Naomichi Marufuji besiegt KENTA (22:23) mit dem Shiranui.
8. Akitoshi Saito, Shiro Koshinaka & Takashi Sugiura besiegen Jun Akiyama, Yoshinobu Kanemaru & Makoto Hashi (17:44) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Hashi.

---

ZERO-ONE "ENORMOUS 2004", 13.11.2004
Osaka Prefectural Gymnasium #2


1. Leonardo Spanky besiegt Rikiya Fudo (14:20) mit einer Lariat.
2. Jun Kasai & Yoshihito Sasaki besiegen Masanobu Kurisu & Osamu Namiguchi (11:26) nach einem Single-Leg Crab Hold Sasaki gegen Namiguchi.
3. PWF Universal Tag Team Title: Ikuto Hidaka & Minoru Fujita (c) besiegen Pentagon & Mysterioso (10:29) als Hidaka Mysterioso nach einem Union DDT pinnte.
4. Wataru Sakata besiegt Super Crazy (10:30) mit einem Double Footstomp.
5. Hirotaka Yokoi besiegt Ryouji Sai (9:20) mit einem Cross Armbreaker.
6. "New Whirlpool-5 Fight 2": Kohei Sato besiegt Tatsuhito Takaiwa (10:45) mit einem Modified Armlock.
7. Shinjiro Otani & Riki Choshu besiegen Takao Omori & Masato Tanaka (13:53) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Tanaka.

"Chono and CTU invaded today's ZERO-ONE show also in Osaka! The fans threw garbage at them, and an FMW-like chaos erupted. ZERO-ONE joins the interpromotional mayhem, what is 1/4 going to look like?"
« zurück zur Gesamtübersicht [alle Japan News]4129 Views MOONSAULT.de bei Facebook Follow MOONSAULT.de at Twitter WWE, IMPACT & Worldwide Wrestling-News per RSS-Feed abonnieren - hier bei MOONSAULT.de! Druckerfreundliche Version




[ © 2000 - 2018 MOONSAULT.de | Impressum & Datenschutzerklärung | Team ]   
Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen.