NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 1
13. April 2019
Tsukuba Capio, Ibaraki - 2020 Zuschauer
Yota Tsuji besiegt Yuya Uemura via Submissio im Boston Crab (9:06)
Toa Henare besiegt Ren Narita via Pin nach dem TOA Bottom (6:38)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Shota Umino/Yuji Nagata/Satoshi Kojima via Pin von Suzuki an Umino nach dem Gotch-style piledriver (11:22)
THE BULLET CLUB OG's (Taiji Ishimori/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Toru Yano/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe) via Pin von Loa an Honma nach dem Apeshit (9:17)
Yano once again took possession of the IWGP tag belts after the match, which led Tama Tonga to chase after him into the back
Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Juice Robinson)/CHAOS (Mikey Nicholls/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB OG's (Hikuleo/Chase Owens/Bad Luck Fale/Jay White) via Pin von Robinson an Hikuleo nach dem Pulp Friction (11:42)
Fale stared down Juice after the Match
Jyushi Thunder Liger/YOSHI-HASHI/Kota Ibushi besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) via Pin von YOSHI-HASHI an Michinoku nach dem KUMAGOROSHI (10:10)
Suzuki-gun jumped the faces after the match. Sabre laid out Ibushi with the Zack driver and held both the IC and British Heavyweight titles over the fallen Ibushi.
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH/Rocky Romero) via Pin von Naito an Romero nach dem Destino (15:32)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 2
14. April 2019
New Sunpia Takasaki, Gunma - 1684 Zuschauer
Yuya Uemura besiegt Yota Tsuji via Submission im Boston Crab (7:19)
YOSHI-HASHI besiegt Shota Umino via Pin nach dem Kumagoroshi (9:31)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Ren Narita/Yuji Nagata/Satoshi Kojima via Pin von El Desperado an Narita nach dem Pinche Loco (11:54)
THE BULLET CLUB OG's (Taiji Ishimori/Chase Owens/Bad Luck Fale) besiegen Toa Henare/Mikey Nicholls/Juice Robinson via Pin von Fale an Henare nach der Grenade (9:43)
THE BULLET CLUB OG's (Hikuleo/Jay White/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) besiegen Rysuke Taguchi/Togi Makabe/CHAOS (Toru Yano/Hirooki Goto) via Pin von White an Taguchi nach dem Blade Runner (10:56)
Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) besiegen Jyushin Thunder Liger/Tomoaki Honma/Kota Ibushi via Submission von Sabre Jr. an Honnma im Hurrah! Another year, surely this one will be better than the last; the inexorable march of progress shall lead us all to happiness (12:01)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH/Rocky Romero) via Submission von EVIL an SHO im Scorpion Deathlock (16:21)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 3
15. April 2019
Kofu Civic Center Yamano-Miyako Arena, Yamanashi - 1516 Zuschauer
Yota Tsuji besiegt Yuya Uemura via Submission im Boston Crab (9:51)
Toa Henare besiegt Shota Umino via Pin nach dem TOA Bottom (9:42)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Ren Narita/Yuji Nagata/Satoshi Kojima via Pin von Kanemaru an Narita nach dem Deep Impact (12:44)
Dragon Lee/Toru Yano/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe) besiegen THE BULLET CLUB OG's (Taiji Ishimori/Jado/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Yano an Jado nach einem Einroller (11:10)
Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Juice Robinson)/CHAOS (Mikey Nicholls/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB OG's (Hikuleo/Chase Owens/Bad Luck Fale/Jay White) via Pin von Robinson an Hikuleo nach dem Pulp Friction (13:22)
Jyushin Thunder Liger/YOSHI-HASHI/Kota Ibushi besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) via Submission von YOSHI-HASHI an Michinoku im Butterfly Lock (11:28)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH/Rocky Romero) via Pin von Takagi an Romero nach dem Last of the Dragon (16:35)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 4
17. April 2019
Fukui Prefecture Industrial Hall #1 Hall, Fukui - 952 Zuschauer
Yuya Uemura besiegt Yota Tsuji via Submission im Boston Crab (7:32)
YOSHI-HASHI besiegt Ren Narita via Submission im Butterfly Lock (7:52)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Shota Umino/Yuji Nagata/Satoshi Kojima via Pin von Suzuki an Umino nach dem Gotch Style Piledriver (11:11)
THE BULLET CLUB OG's (Taiji Ishimori/Hikuleo/Chase Owens/Bad Luck Fale) besiegen Dragon Lee/Toa Henare/Mikey Nicholls/Juice Robinson via Pin von Fale an Henare nach der Grenade (12:05)
Ryusuke Taguchi/Togi Makabe/CHAOS (Toru Yano/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB OG's (Gedo/Jay White/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Submission von Taguchi an Gedo im Oh My and Garankle (11:14)
Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) besiegen Jyushin Thunder Liger/Tomoaki Honma/Kota Ibushi via Submission von Sabre Jr. an Honma im Octopus Hold (11:32)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH/Rocky Romero) via Pin von Naito an Romero nach dem Destino (15:18)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 5
18. April 2019
Toyama Techno Hall West Hall, Toyama - 1165 Zuschauer
Ren Narita besiegt Yuya Uemura via Pin nach einem Bridging Front Suplex (8:41)
Shota Umino besiegt Yota Tsuji via Pin nach einem Fisherman's Suplex (7:55)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Toa Henare/Yuji Nagata/Satoshi Kojima via Pin von Suzuki an Henare nach dem Gotch Style Piledriver (10:05)
Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (Mikey Nicholls/Toru Yano) besiegen THE BULLET CLUB OG's (Jado/Chase Owens/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Yano an Jado (10:22)
Dragon Lee/Hirooki Goto/Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi/Juice Robinson) besiegen THE BULLET CLUB OG's (Taiji Ishimori/Hikuleo/Bad Luck Fale/Jay White) via Pin von Robinson an Hikuleo nach dem Pulp Friction (12:57)
Jyushin Thunder Liger/YOSHI-HASHI/Kota Ibushi besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) via Pin von Ibushi an Michinoku nach dem Kamigoye (12:50)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH/Rocky Romero) via Pin von BUSHI an Romero nach dem MX (14:32)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 6
22. April 2019
Korauken Hall, Tokio - 1619 Zuschauer
Tomoaki Honma/Yuji Nagata/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Yota Tsuji/Ren Narita via Pin von Kojima an Tsuji nach dem Lariat (10:30)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Shota Umino/Tiger Mask IV/Jyushin Thunder Liger via Pin von Suzuki an Umino nach dem Gotch-style piledriver (9:41)
Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) besiegen Toa Henare/CHAOS (Rocky Romero/YOSHI-HASHI) via Submission von Taichi an Henare im Holy Emperor's Crucifix Tomb (11:53)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH)/Kota Ibushi via Submission von SANADA an YOH im Skull End (15:09)
THE BULLET CLUB (Chase Owens/Bad Luck Fale) besiegen Mikey Nicholls/Juice Robinson via Pin von Owens an Nicholls nach dem Package Pile Driver (8:24)
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship Match
Ryusuke Taguchi/Toru Yano/Togi Makabe (c) besiegen THE BULLET CLUB (Hikuleo/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Makabe an Hikuleo nach dem King Kong Knee Drop (14:17)
THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori/Jay White) besiegen Dragon Lee/Hirooki Goto via Pin von White an Goto nach dem Blade Runner (18:33)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 7
23. April 2019
Korauken Hall, Tokio - 1577 Zuschauer
Toa Henare/Yuji Nagata/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Yota Tsuji/Shota Umino via Pin von Henare an Uemura nach dem TOA Bottom (9:44)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Ren Narita/Tiger Mask IV/Jyushin Thunder Liger via Pin von El Desperado an Narita nach dem Pinche Loco (9:31)
Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (Rocky Romero/YOSHI-HASHI) via Submission von Taichi an Romero im Holy Emperor's Crucifix Tomb (11:08)
Juice Robinson/Togi Makabe/CHAOS (Mikey Nicholls/Toru Yano) besiegen THE BULLET CLUB (Chase Owens/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Nicholls an Owens nach der Mikey Bomb (8:11)
Dragon Lee/Ryusuke Taguchi/Hirooki Goto besiegen THE BULLET CLUB (Hikuleo/Taiji Ishimori/Jay White) via Pin von Goto an Hikuleo nach dem GTR (10:45)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/EVIL/Tetsuya Naito) besiegen Kota Ibushi/CHAOS (SHO/Tomohiro Ishii) via Pin von Naito an SHO nach dem Destino (14:30)
CHAOS (YOH/Kazuchika Okada) besiegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI/SANADA) via Pin von Okada an BUSHI nach dem Rainmaker (16:15)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 8
24. April 2019
Korauken Hall, Tokio - 1660 Zuschauer
Ren Narita/Shota Umino/Satoshi Kojima besiegen Yuya Uemura/Yota Tsuji/Yuji Nagata via Pin von Narita an Uemura nach einem Belly to Belly Suplex (10:54)
Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Zack Sabre Jr.) besiegen Tomoaki Honma/CHAOS (YOSHI-HASHI/Rocky Romero) via Pin von Taichi an Romero nach dem Taichi-style Last Ride (10:38)
Jyushin Thunder Liger 30 Year Anniversary Match
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Ryusuke Taguchi/Tiger Mask IV/Jyushin Thunder Liger via Pin von Kanemaru an Tiger Mask IV durch ein Small Package (9:36)
Dragon Lee/Mikey Nicholls/Juice Robinson besiegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori/Chase Owens/Bad Luck Fale) via Pin von Nicholls an Owens nach der Mikey Bomb (10:03)
Toa Henare/Togi Makabe/CHAOS (Toru Yano/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB (Hikuleo/Jay White/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Yano an Hikuleo nach einem Einroller (10:38)
Los Ingobernables de Japon (BUSHI/EVIL/Tetsuya Naito) besiegen Kota Ibushi/CHAOS (YOH/Tomohiro Ishii) via Submission von EVIL an YOH im Scorpion Deathlock (13:02)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/SANADA) besiegen CHAOS (SHO/Kazuchika Okada) via Submission von SANADA an SHO im Skull End (19:38)
[NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 9 - Aki no Kuni SENGOKU EMAKI
26. April 2019
Hiroshima Green Arena Sub Arena, Hiroshima - 2034 Zuschauer
Ren Narita/Shota Umino besiegen Yuya Uemura/Yota Tsuji via Pin von Umino an Tsuji nach dem Fisherman's Suplex (8:24)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru/Minoru Suzuki) besiegen Toa Henare/Tiger Mask IV/YOSHI-HASHI via Pin von Suzuki an Henare nach dem Gotch-Style Piledriver (9:18)
Juice Robinson/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (Mikey Nicholls/Toru Yano) besiegen THE BULLET CLUB (Jado/Chase Owens/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Makabe an Jado nach dem King Kong Knee Drop (8:20)
Ryusuke Taguchi/Jeff Cobb besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi) via Pin von Cobb an Michinoku nach der Tour of the Islands (9:33)
Dragon Lee/CHAOS (Will Ospreay/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori/Hikuleo/Jay White) via Pin von Goto an Hikuleo nach dem GTR (10:40)
Los Ingobernables de Japon (EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen Kota Ibushi/CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada) via Pin von EVIL an Ishii nach dem EVIL (16:58)
IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Championship Match
CHAOS: Roppongi 3K (SHO/YOH) (c) besiegen Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI) via Pin von YOH an BUSHI nach einem Dragon Suplex (25:10)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 10
27. April 2019
Kaikyo Messe Shimonoseki, Yamaguchi - 1409 Zuschauer
Ren Narita besiegt Yuya Uemura via Pin nach einem Bridging Belly to Belly Suplex (9:10)
Shota Umino/Tiger Mask IV besiegen Yota Tsuji/Toa Henare via Pin von Tiger Mask IV an Tsuji nach einem Tiger Suplex (9:28)
Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru) besiegen Rocky Romero/Ryusuke Taguchi via Pin von El Desperado an Romero nach dem El Es Clero (11:25)
Juice Robinson/Toru Yano/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe) besiegen THE BULLET CLUB (Hikuleo/Chase Owens/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Makabe an Hikuleo nach dem King Kong Knee Drop (10:42)
Jyushin Thunder Liger/YOSHI-HASHI/Jeff Cobb besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Minoru Suzuki) via Pin von Cobb an Michinoku nach dem Tour of the Islands (11:18)
Dragon Lee/CHAOS (Mikey Nicholls/Will Ospreay/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori/Bad Luck Fale/Gedo/Jay White) via Pin von Goto an Gedo nach dem GTR (9:24)
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen Kota Ibushi/CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH) via Pin von Naito an SHO nach dem Destino (18:40)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 11
30. April 2019
Sun Arena Sendai, Kagoshima
Shota Umino besiegt Yota Tsuji via Pin nach dem Fisherman's Suplex (7:52)
Ren Narita/Rocky Romero besiegen Yuya Uemura/Tiger Mask IV via Pin von Romero an Uemura nach Sliced Bread II (11:15)
Ryusuke Taguchi/Jyshin Thunder Liger besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/El Desperado) via Pin von Taguchi an Michinoku nach dem Dodon (8:23)
Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe)/CHAOS (Mikey Nicholls/Toru Yano) besiegen THE BULLET CLUB (Hikuleo/Bad Luck Fale/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Nicholls an Hikuleo nach der Mikey Bomb (9:35)
Suzuki-Gun (Yoshinobu Kanemaru/Taichi/Minoru Suzuki) besiegen Toa Henare/YOSHI-HASHI/Jeff Cobb via Submission von Taichi an Henare im Holy Emperor’s Crucifix Tomb (12:13)
Dragon Lee/Juice Robinson/CHAOS (Will Ospreay/Hirooki Goto) besiegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori/Chase Owens/Gedo/Jay White) via Pin von Robinson an Gedo nach dem Pulp Friction (11:20)
Kota Ibushi/CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH) besiegen Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) via Pin von Ibushi an BUSHI nach dem Kamigoye (17:31)
NJPW Road to Wrestling Dontaku 2019 Tag 12
01. Mai 2019
Beppu B-Con Plaza, Oita - 1931 Zuschauer
Ren Narita/Shota Umino/Tiger Mask IV besiegen Yuya Uemura/Yota Tsuji/Toa Henare via Pin von Tiger Mask IV an Uemura nach dem Top rope Butterfly suplex (9:34)
Rocky Romero/Ryusuke Taguchi besiegen Suzuki-Gun (El Desperado/Yoshinobu Kanemaru) via Pin von Romero an El Desperado nach einer Hurricanrana (10:01)
Toru Yano/Great Bash Heel (Tomoaki Honma/Togi Makabe) besiegen THE BULLET CLUB (Jado/Guerrillas of Destiny: Tanga Loa/Tama Tonga) via Pin von Makabe an Jado nach dem King Kong Knee Drop (8:16)
Jyushin Thunder Liger/YOSHI-HASHI/Jeff Cobb besiegen Suzuki-Gun (TAKA Michinoku/Taichi/Minoru Suzuki) via Pin von Cobb an Michinoku nach dem Tour of the Islands (10:06)
Elimination Match I
THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori/Hikuleo/Chase Owens/Bad Luck Fale/Jay White) besiegen Dragon Lee/Juice Robinson/CHAOS (Will Ospreay/Mikey Nicholls/Hirooki Goto) via Top Rope Elimination von White an Goto (18:01)
Reihenfolge der Elimierungen:
1. und 2. Dragón Lee und Taiji Ishimori eliminierten sich gegenseitig über das oberste Seil (01:53).
3. Will Ospreay eliminierte HIKULEO via Pin nach dem Os Cutter (10:15).
4. Bad Luck Fale eliminierte Will Ospreay über das oberste Seil (10:26).
5. Mikey Nicholls eliminierte Bad Luck Fale (11:07).
6. Chase Owens eliminierte Mikey Nicholls über das oberste Seil (11:35).
7. Juice Robinson eliminierte Chase Owens über das oberste Seil (13:39).
8. Jay White eliminierte Juice Robinson über das oberste Seil (14:36).
9. Jay White eliminierte Hirooki Goto über das oberste Seil (18:01)
Elimination Match II
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi/BUSHI/EVIL/SANADA/Tetsuya Naito) besiegen Kota Ibushi/CHAOS (Tomohiro Ishii/Kazuchika Okada/Roppongi 3K: SHO/YOH) via Submission von SANADA an SHO im Skull End (27:41)
Reihenfolge der Elimierungen:
1. EVIL eliminierte Tomohiro Ishii über das oberste Seil (14:31).
2. Kota Ibushi eliminierte EVIL über das oberste Seil (14:35).
3. und 4. Kota Ibushi und Tetsuya Naito eliminierten sich gegenseitig über das oberste Seil (17:02).
5. BUSHI eliminierte YOH über das oberste Seil (19:50).
6. SHO eliminierte BUSHI über das oberste Seil (20:26).
7. Kazuchika Okada eliminierte Shingo Takagi über das oberste Seil (23:09).
7. SANADA eliminierte Kazuchika Okada über das oberste Seil (26:10).
8. SANADA eliminierte SHO via Submission im Skull End (27:41).