Beiträge von Baron von Raschke

FINALE! Die ligenübergreifenden MOONSAULT.de Wrestling Awards 2022 sind online!

    30-Men Royal Rumble Match

    Sieger: Cody Rhodes

    Punkte: 2


    30-Women Royal Rumble Match

    Siegerin: Rhea Ripley

    Punkte: 1


    Undisputed WWE Universal Championship Match

    Roman Reigns (c) vs. Kevin Owens

    Sieger: Roman Reigns (c)

    Punkte: 8


    WWE RAW Women's Championship Match

    Bianca Belair (c) vs. Alexa Bliss

    Siegerin: Bianca Belair (c)

    Punkte: 9


    Pitch Black Match

    Bray Wyatt vs. LA Knight

    Sieger: Bray Wyatt

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: 30-Women Royal Rumble Match

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 2: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?

    Match: Bianca Belair (c) vs. Alexa Bliss

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3: Wie lange dauert das Royal Rumble Match der Männer? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 45 Minuten, b) 45:00 - 49:59 Minuten, c) 50:00 - 54:59 Minuten, d) 55:00 – 59:59 Minuten, e) 60 Minuten oder länger

    Dauer: d) 55:00 – 59:59 Minuten

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 4: Wie lange dauert das Royal Rumble Match der Frauen? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 45 Minuten, b) 45:00 - 49:59 Minuten, c) 50:00 - 54:59 Minuten, d) 55:00 – 59:59 Minuten, e) 60 Minuten oder länger

    Dauer: b) 45:00 - 49:59 Minuten

    Punkte: 3



    Bonusfragen: (jeweils Männer/Frauen)

    - Wer wird Mr./Mrs. Marathon (längste Zeit im Ring)?

    Sami Zayn / Rhea Ripley


    - Wer erzielt die meisten Eliminations?

    Brock Lesnar / Rhea Ripley


    - Aus welchem Startnummernbereich stammt der Rumble-Sieger? (Bitte einen dieser Bereiche wählen: 1-10, 11-20, 21-30)

    21-30 / 11-20


    - Wer sind jeweils die vier letzten Teilnehmer*innen im Royal Rumble Match, die den Sieg unter sich ausmachen?

    Cody Rhodes, Gunther, Brock Lesnar, Drew McIntyre

    Rhea Ripley, Raquel Rodriguez, Shayna Baszler, Becky Lynch

    Men's WarGames Match

    The Bloodline (Roman Reigns, Jey Uso, Jimmy Uso, Sami Zayn & Solo Sikoa) vs. The Brawling Brutes (Sheamus, Butch & Ridge Holland), Drew McIntrye & Kevin Owens

    Sieger: The Brawling Brutes (Sheamus, Butch & Ridge Holland), Drew McIntrye & Kevin Owens

    Punkte: 3


    Women's WarGames Match

    Bianca Belair, Alexa Bliss, Asuka, Michin & tba vs. Damage CTRL (Bayley, Dakota Kai & IYO SKY), Nikki Cross & Rhea Ripley

    Siegerinnen: Bianca Belair, Alexa Bliss, Asuka, Michin & tba

    Punkte: 4


    WWE SmackDown Women's Championship Match

    Ronda Rousey (c) vs. Shotzi

    Siegerin: Ronda Rousey (c)

    Punkte: 10


    WWE United States Championship – Triple Threat Match

    Seth Rollins (c) vs. Bobby Lashley vs. Austin Theory

    Sieger: Seth Rollins (c)

    Punkte: 6


    Singles Match

    AJ Styles vs. Finn Balor

    Sieger: AJ Styles

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: Women's WarGames Match

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 2 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern? (offizielle Matchzeit)

    Match: Men's WarGames Match

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 3: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)

    Match: Ronda Rousey (c) vs. Shotzi

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 4: Wie lange dauert das Match AJ Styles vs. Finn Balor? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 15 Minuten, b) 15:00 - 19:59 Minuten, c) 20:00 - 24:59 Minuten, d) 25:00 – 29:59 Minuten, e) 30 Minuten oder länger

    Dauer: b) 15:00 - 19:59 Minuten

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 5: Wer wird im United States Championship - Triple Threat Match als Letzter gepinnt/zur Aufgabe gebracht?

    Wrestler: Austin Theory

    Punkte: 2


    Hat ein Nickchange stattgefunden? nein

    1) AEW World Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. MJF

    Sieger: MJF

    Punkte: 13


    2) AEW World Tag Team Championship Match

    The Acclaimed (c) (Anthony Bowens & Max Caster) vs. Swerve In Our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland)

    Sieger: The Acclaimed

    Punkte: 14


    3) AEW World Trios Championship Match

    Death Triangle (c) (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 5


    4) AEW Interim Women's World Championship Match

    Toni Storm (c) vs. Jamie Hayter

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 6


    5) ROH World Championship - Four Way Match

    Chris Jericho (c) vs. Sammy Guevara vs. Bryan Danielson vs. Claudio Castagnoli

    Sieger: Chris Jericho

    Punkte: 8


    6) TNT Championship - Three Way Match

    Wardlow (c) vs. Powerhouse Hobbs vs. Samoa Joe

    Sieger: Wardlow

    Punkte: 11


    7) TBS Championship Match

    Jade Cargill (c) vs. Nyla Rose

    Sieger: Jade Cargill

    Punkte: 12


    8 ) Singles Match

    Saraya vs. Dr. Britt Baker D.M.D.

    Sieger: Saraya

    Punkte: 9


    9) Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. Jay Lethal & Jeff Jarrett

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 7


    10) Steel Cage Match

    Jungle Boy vs. Luchasaurus

    Sieger: Jungle Boy

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 1:

    Welches Match wird Bell-To-Bell das Kürzeste der Main Card (Zero Hour zählt nicht mit)?

    Match: Jade Cargill (c) vs. Nyla Rose

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2:

    Welches Match wird Bell-To-Bell das Längste der Main Card (Zero Hour zählt nicht mit)?

    Match: Jon Moxley (c) vs. MJF

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3:

    Wer muss im Tag Team Match Sting & Darby Allin vs. Jay Lethal & Jeff Jarrett den Loss-Pin einstecken?

    Wrestler: Jay Lethal

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4:

    Wie endet das Steel Cage Match:

    a) Pinfall b) Submission (Tapout, mündliche Aufgabe) c) Referee Stoppage (Einschlafen, Wegdämmern) d) Verlassen durch die Käfigtür e) Klettern aus dem Cage heraus f) Sonstiges

    Buchstabe: e) Klettern aus dem Cage heraus

    Punkte: 1

    Undisputed WWE Universal Championship Match

    Roman Reigns (c) vs. Logan Paul

    Sieger: Roman Reigns (c)

    Punkte: 10


    WWE RAW Women's Championship – Last Woman Standing Match

    Bianca Belair (c) vs. Bayley

    Siegerin: Bianca Belair (c)

    Punkte: 9


    Undisputed WWE Tag Team Championship Match

    The Usos (c) (Jey & Jimmy Uso) vs. The Brawling Bruites (Ridge Holland & Butch)

    Sieger: The Usos (c)

    Punkte: 6


    Steel Cage Match

    Drew McIntyre vs. Karrion Kross

    Sieger: Drew McIntyre

    Punkte: 5


    Singles Match

    Brock Lesnar vs. Bobby Lashley

    Sieger: Brock Lesnar

    Punkte: 8


    Singles Match

    Braun Strowman vs. Omos

    Sieger: Braun Strowman

    Punkte: 7


    Six Man Tag Team Match

    The O.C. (AJ Styles, Luke Gallows & Karl Anderson vs. The Judgment Day (Finn Balor, Damian Priest & Dominik Mysterio)

    Sieger: The Judgment Day

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: Brock Lesnar vs. Bobby Lashley

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern (offizielle Matchzeit)?

    Match: Drew McIntyre vs. Karrion Kross

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 3: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?

    Match: Braun Strowman vs. Omos

    Punkte: 2


    Hat ein Nickchange stattgefunden? nein

    WWE NXT Championship Triple Threat Match

    Bron Breakker (c) vs. JD McDonagh vs. Ilja Dragunov

    Sieger: Bron Breakker (c)

    Punkte: 8


    WWE NXT Women's Championship Match

    Mandy Rose (c) vs. Alba Fyre

    Siegerin: Mandy Rose (c)

    Punkte: 5


    WWE NXT North American Championship Five Way Ladder Match (vakant)

    Carmelo Hayes vs. Nathan Frazer vs. Oro Mensah vs. Von Wagner vs. Wes Lee

    Sieger: Von Wagner

    Punkte: 1


    Ambulance Match (Wenn Julius verliert, muss Brutus Creed NXT verlassen)

    Damon Kemp vs. Julius Creed

    Sieger: Julius Creed

    Punkte: 7


    Weapons Wild Match

    Cora Jade vs. Roxanne Perez

    Siegerin: Roxanne Perez

    Punkte: 6


    Spin The Wheel, Make The Deal Match

    Apollo Crews vs. Grayson Waller

    Sieger: Grayson Waller

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 1: Welches der hier aufgeführten Matches wird der Opener der Mainshow?

    Match: WWE NXT North American Championship Five Way Ladder Match (vakant)

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Wer muss im WWE NXT Championship Triple Threat Match die Niederlage eingestehen?

    Wrestler: JD McDonagh

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: Welches der oben genannten Matches der Mainshow dauert am kürzesten?

    Match: Damon Kemp vs. Julius Creed

    Punkte: 2


    Bonusfrage: Wird Money In The Bank-Kofferträger Austin Theory einen Auftritt bei der Mainshow haben? (Ja/Nein)

    Antwort: Nein

    WWE SmackDown Women's Championship – Extreme Rules Match

    Liv Morgan (c) vs. Ronda Rousey

    Siegerin: Ronda Rousey

    Punkte: 7


    WWE RAW Women's Championship – Ladder Match

    Bianca Belair (c) vs. Bayley

    Siegerin: Bianca Belair (c)

    Punkte: 10


    Fight Pit Match – Special Guest Referee: Daniel Cormier

    Matt Riddle vs. Seth Rollins

    Sieger: Matt Riddle

    Punkte: 8


    Strap Match

    Drew McIntyre vs. Karrion Kross

    Sieger: Karrion Kross

    Punkte: 6


    “I Quit“ Match

    Edge vs. Finn Balor

    Sieger: Edge

    Punkte: 9


    6-Man Tag Team Good Old Fashioned Donnybrook Match

    The Brawling Bruites (Sheamus, Ridge Holland & Butch) vs. Imperium (Gunther, Ludwig Kaiser & Giovanni Vinci)

    Sieger: The Brawling Bruites

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: Bianca Belair (c) vs. Bayley

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 2 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern (offizielle Matchzeit)?

    Match: Matt Riddle vs. Seth Rollins

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 3: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?

    Match: Drew McIntyre vs. Karrion Kross

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 4: Wie lange dauert das WWE SmackDown Women's Championship – Extreme Rules Match (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 20 Minuten, b) 20:00 - 24:59 Minuten, c) 25:00 - 29:59 Minuten, d) 30:00 – 34:59 Minuten, e) 35 Minuten oder länger

    Dauer: a) weniger als 20 Minuten

    Punkte: 1

    All Out Zero Hour:


    1) AEW All Atlantic Championship Match

    PAC (c) vs. Kip Sabian

    Sieger: PAC (c)

    Punkte: 17


    2) FTW Championship Match

    HOOK (c) vs. "Cool Hand" Angelo Parker

    Sieger: HOOK (c)

    Punkte: 20


    3) AAA Mixed Tag Team Championship Match

    Sammy Guevara & Tay Melo (c) vs. Ruby Soho & Ortiz

    Sieger: Sammy Guevara & Tay Melo (c)

    Punkte: 7


    4) Singles Match

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii

    Sieger: Tomohiro Ishii

    Punkte: 8


    Main Card

    5) AEW World Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. CM Punk

    Sieger: Jon Moxley (c)

    Punkte: 10


    6) AEW Interim Women's World Championship - Four Way Match

    Toni Storm vs. Dr. Britt Baker D.M.D. vs. Jamie Hayter vs. Hikaru Shida

    Sieger: Jamie Hayter

    Punkte: 5


    7) AEW World Tag Team Championship Match

    Swerve in our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) (c) vs. The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster)

    Sieger: The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster)

    Punkte: 9


    8 ) TBS Championship Match

    Jade Cargill (c) vs. Athena

    Sieger: Jade Cargill (c)

    Punkte: 16


    9) Inaugural AEW World Trios Championship - Finale

    The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) & "Hangman" Adam Page

    Sieger: The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson)

    Punkte: 11


    10) Casino Ladder Match

    Teilnehmer: Claudio Castanogli (c), Wheeler Yuta (c), Penta El Zero Miedo, Rey Fenix, RUSH, Andrade El Idolo, Dante Martin + Joker

    Sieger: RUSH

    Punkte: 6


    11) Singles Match

    "The American Dragon" Bryan Danielson vs. "Lionheart" Chris Jericho

    Sieger: "The American Dragon" Bryan Danielson

    Punkte: 14


    12) Singles Match

    Jungle Boy vs. Christian Cage

    Sieger: Jungle Boy

    Punkte: 15


    13) Trios Match

    FTR (c) (Cash Wheeler & Dax Harwood) & Wardlow (c) vs. Jay Lethal & MCMG (Alex Shelley & Chris Sabin)

    Sieger: FTR (c) (Cash Wheeler & Dax Harwood) & Wardlow (c)

    Punkte: 19


    14) Singles Match

    Ricky Starks vs. Powerhouse Hobbs

    Sieger: Ricky Starks

    Punkte: 12


    15) Trios Match

    Darby Allin, Sting & Miro vs. House Of Black (Malakai Black, Brody King & Buddy Matthews)

    Sieger: House Of Black

    Punkte: 13


    16) Zusatzfrage 1

    Welches Match dauert auf der gesamten Card Bell-To-Bell am Kürzesten? (Zero Hour zählt mit)

    Match: HOOK (c) vs. "Cool Hand" Angelo Parker

    Punkte: 18


    17) Zusatzfrage 2

    Welches Match dauert auf auf der gesamten Card Bell-To-Bell am Längsten? (Zero Hour zählt mit)

    Match: Jon Moxley (c) vs. CM Punk

    Punkte: 3


    18) Zusatzfrage 3

    Wer wird im Casino Ladder Match der symbolische "2.-Platzierte" (Runner-Up) und verpasst den Sieg knapp?

    Match: Wheeler Yuta

    Punkte: 2


    19) Zusatzfrage 4

    Wie viele Matches enden via eindeutiger Submission? (Zero Hour zählt mit) (klare mündliche Aufgabe, Abklopfen, Arm fällt 3x herunter - "Referee Stoppage" zählt nicht mit)

    Anzahl: 3

    Punkte: 1


    20) Zusatzfrage 5

    Rechnet man die Bell-To-Bell Matchzeiten aller 3 Trios-Matches zusammen kommt man auf:

    a) weniger als 30:59 Min. b) 31:00 - 37:59 c) 38:00 - 44:59 d) 45:00 - 51:59 e) 52:00 - 58:59 f) 59:00 - 62:59 g) 63:00 - 66:59 h) 67:00 - 72:59 i) 73 - 74:59 j) über 75:00 min

    Buchstabe: d) 45:00 - 51:59

    Punkte: 4

    WWE NXT & NXT UK Championship Unification Match

    Bron Breakker (c) [NXT] vs. Tyler Bate (c) [NXT UK]

    Sieger: Bron Breakker

    Punkte: 9


    WWE NXT & NXT UK Women's Championship Unification Triple Threat Match

    Mandy Rose (c) [NXT] vs. Meiko Satomura (c) [NXT UK] vs. Blair Davenport

    Siegerin: Blair Davenport

    Punkte: 5


    WWE NXT North American Championship Match

    Carmelo Hayes (c) vs. Ricochet

    Sieger: Carmelo Hayes

    Punkte: 8


    WWE NXT & NXT UK Tag Team Championship Unification Fatal Four Way Elimination Match

    The Creed Brothers (Brutus & Julius Creed) (c) [NXT] vs. Brooks Jensen & Josh Briggs (c) [NXT UK] vs. Gallus (Mark Coffey & Wolfgang) vs. Pretty Deadly (Elton Prince & Kit Wilson)

    Sieger: The Creed Brothers

    Punkte: 6


    WWE NXT Women’s Tag Team Championship Match

    Katana Chance & Kayden Carter (c) vs. Doudrop & Nikki A.S.H.

    Siegerinnen: Katana Chance & Kayden Carter

    Punkte: 7


    Best Two Out Of Three Falls Match

    Axiom vs. Nathan Frazer

    Sieger: Axiom

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 1: Welches der hier aufgeführten Matches wird der Opener der Mainshow?

    Match: WWE NXT & NXT UK Tag Team Championship Unification Fatal Four Way Elimination Match

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Welches Team wird im WWE NXT & NXT UK Tag Team Championship Unification Fatal Four Way Elimination Match zuerst eliminiert?

    Team: Brooks Jensen & Josh Briggs

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3: Welches der oben genannten Matches der Mainshow dauert am kürzesten?

    Match: Katana Chance & Kayden Carter (c) vs. Doudrop & Nikki A.S.H.

    Punkte: 4



    Bonusfrage: Welches Brand holt mehr Titel in den drei Unification Matches? [NXT/NXT UK]*

    Brand: NXT


    Gab es eine Nick-Änderung? nein

    Undisputed WWE Universal Championship Match

    Roman Reigns (c) vs. Drew McIntyre

    Sieger: Roman Reigns (c)

    Punkte: 7


    WWE SmackDown Women's Championship Match

    Liv Morgan (c) vs. Shayna Baszler

    Siegerin: Shayna Baszler

    Punkte: 6


    WWE Intercontinental Championship Match

    Gunther (c) vs. Sheamus

    Sieger: Gunther (c)

    Punkte: 8


    6-Woman Tag Team Match

    Alexa Bliss, Asuka & Bianca Belair vs. Bayley, Dakota Kai & Iyo Sky

    Siegerinnen: Bayley, Dakota Kai & Iyo Sky

    Punkte: 10


    Singles Match

    Matt Riddle vs. Seth Rollins

    Sieger: Matt Riddle

    Punkte: 5


    Tag Team Match

    Edge & Rey Mysterio vs. The Judgement Day (Finn Bálor & Damian Priest)

    Sieger: The Judgement Day

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: Gunther (c) vs. Sheamus

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 2 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern? (offizielle Matchzeit)

    Match: Gunther (c) vs. Sheamus

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)

    Match: Liv Morgan (c) vs. Shayna Baszler

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 4: Wer wird in 6-Woman Tag Team Match gepinnt/zur Aufgabe gebracht?

    Wrestlerin: Alexa Bliss

    Punkte: 2


    Hat ein Nickchange stattgefunden? nein

    WWE NXT Championship Match

    Bron Breakker (c) vs. JD McDonagh

    Sieger: Bron Breakker (c)

    Punkte: 7



    WWE NXT Women's Championship Match

    Mandy Rose (c) vs. Zoey Stark

    Siegerin: Mandy Rose (c)

    Punkte: 6



    WWE NXT North American Championship Match

    Carmelo Hayes (c) vs. Giovanni Vinci

    Sieger: Carmelo Hayes (c)

    Punkte: 4


    Singles Match

    Cora Jade vs. Roxanne Perez

    Sieger: Roxanne Perez

    Punkte: 5


    Street Fight

    Santos Escobar vs. Tony D‘Angelo

    Sieger: Santos Escobar

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 1: Welches der hier aufgeführten Matches wird der Opener der Show?

    Match: Carmelo Hayes (c) vs. Giovanni Vinci

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Wie viele Titelwechsel gibt es?

    Anzahl: 0

    Punkte: 1


    Bonusfrage: Gibt es das Debüt eines Neuzugangs, ein Comeback oder ein NXT UK Call-Up? (Ja/Nein)

    Antwort: Ja


    Gab es eine Nick-Änderung? Nein

    Undisputed WWE Universal Championship – Last Man Standing Match

    Roman Reigns (c) vs. Brock Lesnar

    Sieger: Roman Reigns (c)

    Punkte: 7


    WWE RAW Women's Championship Match

    Bianca Belair (c) vs. Becky Lynch

    Siegerin: Becky Lynch

    Punkte: 2


    WWE SmackDown Women's Championship Match

    Liv Morgan (c) vs. Ronda Rousey

    Siegerin: Liv Morgan (c)

    Punkte: 8


    WWE United States Championship Match

    Bobby Lashley (c) vs. Theory

    Sieger: Theory

    Punkte: 3


    Undisputed WWE Tag Team Championship Match (Special Guest Referee: Jeff Jarrett)

    The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)

    Sieger: The Street Profits

    Punkte: 10


    Singles Match

    Riddle vs. Seth Rollins

    Sieger: Seth Rollins

    Punkte: 4


    Singles Match

    Pat McAfee vs. Happy Corbin

    Sieger: Pat McAfee

    Punkte: 5


    Singles Match

    Logan Paul vs. The Miz

    Sieger: Logan Paul

    Punkte: 6


    No Disqualification Tag Team Match

    The Mysterios (Rey & Dominik Mysterio) vs. The Judgement Day (Finn Bálor & Damian Priest)

    Sieger: The Judgement Day

    Punkte: 9


    Zusatzfrage: Wie lange dauert das Last Man Standing Match? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 20 Minuten, b) 20:00 - 24:59 Minuten, c) 25:00 - 29:59 Minuten, d) 30:00 – 34:59 Minuten, e) 35 Minuten oder länger

    Dauer: a) weniger als 20 Minuten

    Punkte: 1



    Bonusfragen (Für jede richtige Antwort gibt es 1 Bonuspunkt)


    Welches Match wird der Opener der MAINshow?

    The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)


    Welches Match der MAINshow dauert am längsten (offizielle Matchzeit)?

    The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)


    Welches Match der MAINshow dauert am kürzesten (offizielle Matchzeit)?

    Pat McAfee vs. Happy Corbin


    Wer wird im Undisputed WWE Tag Team Championship Match gepinnt/zur Aufgabe gebracht?

    Jimmy Uso


    Wieviele Titel werden wechseln?

    3


    Wird es einen Cash-In durch Theory geben?

    nein


    Hat ein Nickchange stattgefunden? nein

A N Z E I G E