Beiträge von The Scout

    Spiele am 1. Spieltag:

    Eintracht Frankfurt - Bayern München 1:3

    1. FC Union Berlin - Hertha BSC 2:0

    Bor. Mönchengladbach - TSG Hoffenheim 1:1

    VfL Wolfsburg - Werder Bremen 2:1

    VfL Bochum - 1. FSV Mainz 05 1:1

    FC Augsburg - SC Freiburg 0:1

    Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen 4:2

    VfB Stuttgart - RB Leipzig 2:3

    1. FC Köln - FC Schalke 04 2:2

    29.07.2022, 18:00Uhr

    1. FC Kaan-Marienborn - 1. FC Nürnberg 0:6

    TSG Neustrelitz - Karlsruher SC 1:3

    Dynamo Dresden - VfB Stuttgart 1:3


    29.07.2022, 20:45Uhr

    TSV 1860 München - Borussia Dortmund 0:3


    30.07.2022, 13:00Uhr

    FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Bochum 0:2

    SV 19 Straelen - FC St. Pauli 0:4


    30.07.2022, 15:30Uhr

    SSV Jahn Regensburg - 1. FC Köln 1:3

    VfB Lübeck - FC Hansa Rostock 1:1

    SV Elversberg - Bayer 04 Leverkusen 0:4

    FC Einheit Wernigerode - SC Paderborn 07 0:3

    FV Illertissen - 1. FC Heidenheim 1:3

    SpVgg Bayreuth - Hamburger SV 1:1


    30.07.2022, 18:00Uhr

    Kickers Offenbach - Fortuna Düsseldorf 0:1

    FC Carl Zeiss Jena - VfL Wolfsburg 1:3

    Stuttgarter Kickers - SpVgg Greuther Fürth 1:1


    31.07.2022, 13:00Uhr

    BSV Rehden - SV Sandhausen 0:2

    Bremer SV - FC Schalke 04 1:3


    31.07.2022, 15:30Uhr

    FV Engers - Arminia Bielefeld 0:4

    TSV Schott Mainz - Hannover 96 1:2

    SV Rödinghausen - TSG Hoffenheim 1:3

    1. FC Kaiserslautern - SC Freiburg 2:2

    SV Oberachern - Borussia Mönchengladbach 0:7

    Blau-Weiß Lohne - FC Augsburg 0:3


    31.07.2022, 18:00Uhr

    Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 2:1

    SV Waldhof Mannheim - Holstein Kiel 1:1

    FC Erzgebirge Aue - 1. FSV Mainz 05 0:2


    01.08.2022, 18:00Uhr

    Chemnitzer FC - 1. FC Union Berlin 1:3

    FC Ingolstadt - SV Darmstadt 98 1:0

    Energie Cottbus - SV Werder Bremen 1:3


    01.08.2022, 20:45Uhr

    1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2


    30.08.2022, 20:45Uhr

    Teutonia 05 Ottensen - RB Leipzig 0:6


    31.08.2022, 20:45Uhr

    FC Viktoria Köln - FC Bayern München 1:4

    3. Spieltag

    05.-07.08.22

    SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC 1:1

    SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 1:1

    Hamburger SV - 1. FC Heidenheim 2:1

    SC Paderborn 07 - Hannover 96 2:2

    SSV Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg 1:2

    FC Hansa Rostock - Arminia Bielefeld 1:2

    1. FC Magdeburg - Holstein Kiel 1:3

    Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98 2:1

    1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli 4:2

    Undisputed WWE Universal Championship – Last Man Standing Match

    Roman Reigns (c) vs. Brock Lesnar

    Sieger: Roman Reigns

    Punkte: 10


    WWE RAW Women's Championship Match

    Bianca Belair (c) vs. Becky Lynch

    Siegerin: Bianca Belair

    Punkte: 6


    WWE SmackDown Women's Championship Match

    Liv Morgan (c) vs. Ronda Rousey

    Siegerin:Liv Morgan

    Punkte: 5


    WWE United States Championship Match

    Bobby Lashley (c) vs. Theory

    Sieger: Bobby Lashley

    Punkte: 9


    Undisputed WWE Tag Team Championship Match (Special Guest Referee: Jeff Jarrett)

    The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)

    Sieger: The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)

    Punkte: 7


    Singles Match

    Riddle vs. Seth Rollins

    Sieger: Riddle

    Punkte: 4


    Singles Match

    Pat McAfee vs. Happy Corbin

    Sieger: Pat McAfee

    Punkte: 3


    Singles Match

    Logan Paul vs. The Miz

    Sieger: Logan Paul

    Punkte: 8


    No Disqualification Tag Team Match

    The Mysterios (Rey & Dominik Mysterio) vs. The Judgement Day (Finn Bálor & Damian Priest)

    Sieger: The Judgement Day

    Punkte: 2


    Zusatzfrage: Wie lange dauert das Last Man Standing Match? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 20 Minuten, b) 20:00 - 24:59 Minuten, c) 25:00 - 29:59 Minuten, d) 30:00 – 34:59 Minuten, e) 35 Minuten oder länger

    Dauer: b)

    Punkte: 1


    Bonusfragen

    (Für jede richtige Antwort gibt es 1 Bonuspunkt)

    Welches Match wird der Opener der MAINshow? Bobby Lashley vs. Theory

    Welches Match der MAINshow dauert am längsten (offizielle Matchzeit)? Roman Reigns vs. Brock Lesnar

    Welches Match der MAINshow dauert am kürzesten (offizielle Matchzeit)? Liv Morgan vs. Ronda Rousey

    Wer wird im Undisputed WWE Tag Team Championship Match gepinnt/zur Aufgabe gebracht? Jimmy Uso

    Wie viele Titel werden wechseln? 1

    Wird es einen Cash-In durch Theory geben? Nein

    1. Spieltag

    15. - 17.07.22

    1. FC Kaiserslautern - Hannover 96 2:1

    SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel 3:0

    FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg 1:1

    SV Sandhausen - Arminia Bielefeld 0:1

    SSV Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98 2:1

    1. FC Magdeburg - Fortuna Düsseldorf 2:1

    SC Paderborn 07 - Karlsruher SC 1:0

    FC Hansa Rostock - 1. FC Heidenheim 2:2

    Eintracht Braunschweig - Hamburger SV 1:1

    Men's Money in the Bank Ladder Match

    Drew McIntyre vs. Omos vs. Riddle vs. Sami Zayn vs. Seth Rollins vs. Sheamus vs. t.b.a.

    Sieger: Riddle

    Punkte: 6


    Women's Money in the Bank Ladder Match

    Alexa Bliss vs. Asuka vs. Becky Lynch vs. Lacey Evans vs. Liv Morgan vs. Raquel Rodriguez vs. Shotzi

    Siegerin: Becky Lynch

    Punkte: 5


    WWE RAW Women's Championship Match

    Bianca Belair (c) vs. Carmella

    Siegerin: Bianca Belair

    Punkte: 9


    WWE SmackDown Women's Championship Match

    Ronda Rousey (c) vs. Natalya

    Siegerin: Ronda Rousey

    Punkte: 10


    WWE United States Championship Match

    Theory (c) vs. Bobby Lashley

    Sieger: Theory

    Punkte: 7


    Undisputed WWE Tag Team Championship Match

    The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)

    Sieger: The Usos (Jey & Jimmy Uso)

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: The Usos (Jey & Jimmy Uso) (c) vs. The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford)

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 2: Wie lange dauert das MitB Ladder Match der Männer? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 20 Minuten, b) 20:00 - 24:59 Minuten, c) 25:00 - 29:59 Minuten, d) 30:00 – 34:59 Minuten, e) 35 Minuten oder länger

    Dauer:

    e) 35 Minuten oder länger

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 3: Wie lange dauert das MitB Ladder Match der Frauen? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 15 Minuten, b) 15:00 - 19:59 Minuten, c) 20:00 - 24:59 Minuten, d) 25:00 – 29:59 Minuten, e) 30 Minuten oder länger

    Dauer:

    b) 15:00 - 19:59 Minuten

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 4: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?

    Match: Ronda Rousey vs. Natalya

    Punkte: 4


    Hat ein Nickchange stattgefunden? nein

    Buy-In:


    8-Man Tag Team Match

    Gunn Club (Austin Gunn, Billy Gunn & Colten Gunn) & Max Caster vs. NJPW Dojo (The DKC, Kevin Knight, Alex Coughlin & Yuya Uemura)

    Sieger: Gunn Club (Austin Gunn, Billy Gunn & Colten Gunn) & Max Caster

    Punkte: 16


    Tag Team Match

    Keith Lee & Swerve Strickland vs Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & El Desperado)

    Sieger: Keith Lee & Swerve Strickland

    Punkte: 13


    Tag Team Match

    The Factory (QT Marshall & Aaron Solow) vs CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)

    Sieger: CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI)

    Punkte: 12


    Matchcard:


    Interim AEW World Championship Match

    Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi

    Sieger: Jon Moxley

    Punkte: 21


    IWGP World Heavyweight Championship - Fatal 4-Way Match

    Jay White (c) vs. Kazuchika Okada vs. "Hangman" Adam Page vs. Adam Cole

    Sieger: Jay White

    Punkte: 11


    AEW World Women's Championship Match

    Thunder Rosa (c) vs. Toni Storm

    Sieger: Thunder Rosa

    Punkte: 20


    Inaugural AEW All Atlantic Championship - Four Way Match

    PAC vs. Miro vs. Clark Connors vs. Malakai Black

    Sieger: Miro

    Punkte: 8


    ROH World Tag Team Championship & IWGP Tag Team Championship Match - Winner Takes All

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) vs United Empire (Great O-Khan & Jeff Cobb) (c) vs Roppongi Vice (Rocky Romero & Trent Beretta)

    Sieger: FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood)

    Punkte: 10


    IWGP United States Heavyweight Championship Match

    Will Ospreay (c) vs. Orange Cassidy

    Sieger: Will Ospreay

    Punkte: 9


    Trios Match

    Chris Jericho, Sammy Guevara & Minoru Suzuki vs. Eddie Kingston, Shota Unimo & Wheeler Yuta

    Sieger: JAS (Chris Jericho, Sammy Guevara & Minoru Suzuki)

    Punkte: 18


    Singles Match

    Zack Sabre Jr. vs. ?

    Sieger: ?

    Punkte: 15


    8_Man Tag Team Match

    BULLET CLUB (Matt Jackson, Nick Jackson, Hikuleo & El Phantasmo) vs. Dudes with Attitudes (Darby Allin, Sting, Shingo Tagaki & Hiromu Takahashi)

    Sieger: Dudes with Attitudes (Darby Allin, Sting, Shingo Tagaki & Hiromu Takahashi)

    Punkte: 22


    Zusatzfrage 1: Welches Match geht Bell-To-Bell am Kürzesten? (Buy In zählt mit)

    Match: Zack Sabre Jr. vs. ?

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 2: Welches Match geht Bell-To-Bell am Längsten? (Buy In zählt mit)

    Match: Interim AEW World Championship Match

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3: Wie viele Matches enden via "klarer" Submission, das heißt "Abklopfen", "mündliche Aufgabe"? (Einschlafen, Wegdämmern, Arm fällt 3 runter zählen nicht)

    Match: 2

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 4: Wer muss im 8-Man Tag Team Match "Bullet Club vs. Dudes with Attitudes" den Loss-Pin für sein Team einstecken?

    Wrestlername: El Phantasmo

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 5: Wer erzielt den Winning Pin im TRIOS Match "Chris Jericho, Sammy Guevara & Minoru Suzuki vs. Eddie Kingston, Shota Unimo & Wheeler Yuta"?

    Wrestlername: Chris Jericho

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 6: Hat der unbekannte Gegner von Zack Sabre jr. innerhalb der letzten 12 Monate (26.6.2021 - 26.6.2022) für den Konkurrenten WWE mindestens 1 ein TV (!) -Match bestritten?

    Antwort: ja

    Punkte: 17


    Zusatzfrage 7: Wie alt ist der unbekannte Gegner von Zack Sabre jr.?

    Antwort: e) 41 - 42

    Punkte: 19


    Zusatzfrage 8: Wer "gewinnt" den Buy-In?

    Antwort: AEW

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 9: Wie viele Matches gehen Bell-To-Bell über 19:00 Min.? (Buy-In zählt mit)

    Anzahl: 2

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 10: Wie viele Matches gehen Bell-To-Bell unter 11:00 Min.? (Buy-In zählt mit)

    Anzahl: 3

    Punkte: 1

    Hell in a Cell Match

    Cody Rhodes vs. Seth Rollins

    Sieger: Cody Rhodes

    Punkte: 6


    WWE RAW Women's Championship – Triple Threat Match

    Bianca Belair (c) vs. Asuka vs. Becky Lynch

    Siegerin: Bianca Belair

    Punkte: 10


    WWE United States Championship Match

    Theory (c) vs. Mustafa Ali

    Sieger: Theory

    Punkte: 8


    Mixed Tag Team Match

    AJ Styles, Finn Bálor & Liv Morgan vs. The Judgement Day (Edge, Damian Priest & Rhea Ripley)

    Sieger: The Judgement Day

    Punkte: 9


    Singles Match

    Ezekiel vs. Kevin Owens

    Sieger: Ezekiel

    Punkte: 5


    2-on-1 Handicap Match

    Bobby Lashley vs. MVP & Omos

    Sieger: Bobby Lashley

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: Lashley vs. MVP & Omos

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?

    Match: Ezekiel vs. Owens

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern (offizielle Matchzeit)?

    Match: Cody vs. Seth

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 4: Wer wird im RAW Women's Championship – Triple Threat Match gepinnt/zur Aufgabe gebracht?

    Wrestlerin: Becky Lynch

    Punkte: 1

    Buy-In


    Tag Team Match

    HOOKhausen (HOOK & Danhausen) vs. Tony Nese & "Smart" Mark Sterling

    Sieger: HOOKhausen

    Punkte: 14


    Main Card


    AEW World Championship Match

    "Hangman" Adam Page (c) vs. CM Punk

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 9


    AEW Women's World Championship Match

    Thunder Rosa (c) vs. Serena Deeb

    Sieger: Thunder Rosa

    Punkte: 19


    AEW World Tag Team Championship - Three Way Match

    Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. Ricky Starks & Powerhouse Hobbs vs. Keith Lee & Swerve Strickland

    Sieger: Keith Lee & Swerve Strickland

    Punkte: 8


    TBS Championship Match

    Jade Cargill (c) vs. Anna Jay

    Sieger: Jade Cargill

    Punkte: 16


    Men's Owen Hart Cup - Finale

    Adam Cole vs. Samoa Joe

    Sieger: Samoa Joe

    Punkte: 10


    Women's Owen Hart Cup - Finale

    Dr. Britt Baker D.M.D. vs. Ruby Soho

    Sieger: Dr. Britt Baker D.M.D.

    Punkte: 12


    Anarchy In The Arena

    Bryan Danielson, Jon Moxley, Eddie Kingston, Santana & Ortiz vs. Jericho Appreciation Society (Chris Jericho, Daniel Garcia, "Daddy Magic" Matt Minard, "Cool Hands" Angelo Parker & Jake Hager)

    Sieger: Bryan Danielson, Jon Moxley, Eddie Kingston, Santana & Ortiz

    Punkte: 11


    Tag Team Match

    The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) vs. The Hardys (Jeff & Matt Hardy)

    Sieger: The Hardys (Jeff & Matt Hardy)

    Punkte: 7


    Trios Match

    House Of Black (Malakai Black, Brody King & Buddy Matthews) vs. Death Triangle (PAC, Penta Oscuro & Rey Fenix)

    Sieger: House Of Black

    Punkte: 15


    Singles Match

    Wardlow vs. MJF

    Sieger: Wardlow

    Punkte: 13


    Singles Match

    Darby Allin vs. Kyle O'Reilly

    Sieger: Darby Allin

    Punkte: 17


    Mixed Trios Match (Sollte das Team um Scorpio Sky gewinnen, dürfen Sammy Guevara & Frankie Kazarian nicht mehr um den TNT Titel antreten)

    Scorpio Sky (c), Ethan Page & Paige VanZant vs. Sammy Guevara, Frankie Kazarian & Tay Conti

    Sieger: Scorpio Sky (c), Ethan Page & Paige VanZant

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird Bell-To-Bell das Kürzeste des Abends (Buy-In zählt mit)?

    Match: Darby Allin vs. Kyle O'Reilly

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 2: Welches Match wird Bell-To-Bell das Längste des Abends (Buy-In zählt mit)?

    Match: AEW World Championship Match

    Punkte: 18


    Zusatzfrage 3: Wie viele Matches enden via Submission, d.h. Tap Out und / oder mündlicher Aufgabe? - "Wegdämmern", "einschlafen" zählt nicht mit!

    Match: 2

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4: Wer erzielt den Siegpin für sein Team im AEW World Tag Team Championship Match?

    Wrestler: Keith Lee

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 5: Wer muss im "Anarchy in the Arena"-Match den Loss-Pin einstecken?

    Wrestler: Angelo Parker

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 6: Alle Matches auf der Card in denen Frauen aktiv im Ring beteiligt sind (also Mixed Trios sowie alle Womens Only Matches) dauern Bell-To-Bell in Summe

    a) 0-33 Min. b) 34 - 40 Min. c) 40 - 47 Min. d) 48 - 54 Min. e) 55 - 59 Min. f) 60 - 65 min. g) mehr als 66 Min.

    Buchstabe: b) 34 - 40 Min

    Punkte: 3

    (1) Aaron Solo

    (4) Adam Cole

    (4) Adam Page

    (2) Alan Angels

    (2) Alex Reynolds

    (3) Andrade El Idolo

    (2) Angelico

    (1) Angelo Parker

    (2) Anthony Bowens

    (2) Anthony Ogogo

    (1) Austin Gunn

    (1) Billy Gunn

    (3) Bobby Fish

    (1) Brandon Cuttler

    (4) Brian Cage

    (3) Brian Pillman jr.

    (2) Brock Anderson

    (3) Brody King

    (5) Bryan Danielson

    (3) Buddy Matthews

    (3) Cash Wheeler

    (5) Chris Jericho

    (2) Christian Cage

    (2) Christopher Daniels

    (1) Chuck Taylor

    (5) CM Punk

    (2) Colt Cabana

    (1) Colten Gunn

    (2) Danhausen

    (3) Daniel Garcia

    (3) Dante Martin

    (4) Darby Allin

    (1) Darius Martin

    (3) Dax Harwood

    (3) Dustin Rhodes

    (4) Eddie Kingston

    (3) Ethan Page

    (1) Evil Uno

    (1) Frankie Kazarian

    (2) Fuego Del Sol

    (1) Griff Garrison

    (4) Hook

    (1) Isiah Kassidy

    (2) Jake Hager

    (3) Jay Lethal

    (5) Jeff Hardy

    (3) John Silver

    (5) Jon Moxley

    (4) Jungle Boy

    (5) Keith Lee

    (5) Kenny Omega

    (0) Kip Sabian

    (4) Kyle O'Reilly

    (3) Lance Archer

    (1) Lee Johnson

    (1) Lee Moriarty

    (3) Luchasaurus

    (0) Luther

    (2) Marq Quen

    (2) Matt Hardy

    (5) Matt Jackson

    (2) Matt Menard/Daddy Magic

    (1) Matt Sydal

    (2) Max Caster

    (0) Michael Nakazawa

    (4) Miro

    (5) MJF

    (5) Malakai Black

    (0) Nick Comoroto

    (5) Nick Jackson

    (3) Orange Cassidy

    (4) Ortiz

    (4) Pac

    (0) Paul Wight

    (4) Penta El Zero M/Oscuro

    (3) Powerhouse Hobbs

    (1) Pres10 Vance

    (0) Peter Avalon

    (0) QT Marshall

    (5) Rey Fenix

    (4) Ricky Starks

    (2) Sammy Guevara

    (4) Samoa Joe

    (4) Santana

    (2) Scorpio Sky

    (0) Serpentico

    (0) Shawn Dean

    (1) Shawn Spears

    (1) Sonny Kiss

    (4) Sting

    (4) Swerve Strickland

    (0) The Blade

    (0) The Butcher

    (0) Tony Nese

    (3) Trent Beretta

    (4) Wardlow

    (3) Wheeler Yuta


    Frauen:

    (1) Abadon

    (1) Anna Jay

    (1) AQA

    (4) Britt Baker, D.M.D.

    (1) Bunny

    (1) Emi Sakura

    (3) Hikaru Shida

    (4) Jade Cargill

    (1) Jamie Hayter

    (2) Kris Statlander

    (1) Leva Bates

    (3) Leyla Hirsch

    (1) Mercedes Martinez

    (0) Nyla Rose

    (0) Penelope Ford

    (0) Rebel

    (2) Red Velvet

    (4) Riho

    (3) Ruby Soho

    (0) Serena Deeb

    (3) Tay Conti

    (4) Thunder Rosa

    (5) Toni Storm

    (3) Yuka Sakazaki

A N Z E I G E