Beiträge von Arceff

    WWE Championship - Elimination Chamber Match
    John Cena (c) vs. AJ Styles vs. Baron Corbin vs. Bray Wyatt vs. Dean Ambrose vs. The Miz
    Sieger: Bray Wyatt
    Punkte: 2


    WWE SmackDown Women's Championship Match
    Alexa Bliss (c) vs. Naomi
    Siegerin: Alexa Bliss
    Punkte: 8


    WWE SmackDown Tag Team Championship – Tag Team Turmoil Match
    American Alpha (Chad Gable & Jason Jordan) (c) vs. Breezango (Fandango & Tyler Breeze) vs. Heath Slater & Rhyno vs. The Ascension (Konnor & Viktor) vs. The Usos (Jey & Jimmy Uso) vs. The Vaudevillains (Aiden English & Simon Gotch)
    Sieger: American Alpha
    Punkte: 9


    Women's Match
    Natalya vs. Nikki Bella
    Siegerin: Nikki Bella
    Punkte: 4


    Singles Match
    Luke Harper vs. Randy Orton
    Sieger: Randy Orton
    Punkte: 5


    Women's Match
    Becky Lynch vs. Mickie James
    Siegerin: Mickie James
    Punkte: 6


    2-on-1 Handicap Match
    Apollo Crews & Kalisto vs. Dolph Ziggler
    Sieger: Dolph Ziggler
    Punkte: 1


    Zusatzfrage 1: Wer wird in der Elimination Chamber als Letzter gepinnt/zur Aufgabe gebracht?
    Wrestler: John Cena
    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Wie lange dauert das SmackDown Women's Championship Match Alexa Bliss vs. Naomi? (offizielle Matchzei)
    a) 00:01 - 09:59 Minuten, b) 10:00 - 14:59 Minuten, c) 15:00 - 19:59 Minuten, d) 20 Minuten oder länger
    Dauer: a) 00:01 - 09:59 Minuten
    Punkte: 7

    30 Man Royal Rumble Match
    Sieger: Braun Strowman
    Punkte: 3


    WWE Championship Match
    AJ Styles (c) vs. John Cena
    Sieger: AJ Styles
    Punkte: 6


    WWE Universal Championship – No Disqualification Match (Chris Jericho will be suspended in a shark cage above the ring)
    Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns
    Sieger: Roman Reigns
    Punkte: 5


    WWE RAW Women's Championship Match
    Charlotte Flair (c) vs. Bayley
    Siegerin: Charlotte Flair
    Punkte: 8


    WWE Cruiserweight Championship Match
    Rich Swann (c) vs. Neville
    Sieger: Neville
    Punkte: 1


    Kickoff: Six-Woman Tag Team Match
    Alexa Bliss, Mickie James & Natalya vs. Becky Lynch, Naomi & Nikki Bella
    Siegerinnen: Alexa Bliss, Mickie James & Natalya
    Punkte: 2


    Kickoff: WWE RAW Tag Team Championship Match (Two Referees are assigned to the match)
    Cesaro & Sheamus (c) vs. Karl Anderson & Luke Gallows
    Sieger: Cesaro & Sheamus
    Punkte: 9


    Kickoff: Women's Match
    Nia Jax vs. Sasha Banks
    Siegerin: Nia Jax
    Punkte: 7


    Zusatzfrage: Welches Match wird der Opener der Mainshow?
    Akteur: WWE Universal Championship
    Punkte: 4


    Bonusfragen:
    - Wer wird als Nr. 30 in das Rumble Match starten? Triple H
    - Wer wird Mr. Marathon (längste Zeit im Ring)? Sami Zayn
    - Wer erzielt die meisten Eliminations? Braun Strowman
    - Aus welchem Startnummernbereich stammt der Rumble-Sieger? (Bitte einen dieser Bereiche wählen: 1-10, 11-20, 21-30) 11-20


    - Wer sind die vier letzten Teilnehmer im Royal Rumble Match, die den Sieg unter sich ausmachen? A C H T U N G! Bitte unbedingt den Hinweis bezüglich der korrekten Ausfüllreihenfolge beachten! (siehe oberhalb der Card)
    1) Braun Strowman
    2) The Undertaker
    3) Sami Zayn
    4) Triple H

    WWE Universal Championship Match
    Kevin Owens (c) vs. Roman Reigns
    Sieger: Kevin Owens
    Punkte: 6


    WWE Raw Women's Championship - 30 Minute Iron Man Match (SIEHE HINWEIS S.2)
    Sasha Banks (c) vs. Charlotte Flair
    Siegerin: Sasha Banks
    Punkte: 8


    WWE Cruiserweight Championship- Triple Threat Match
    Rich Swann (c) vs. The Brian Kendrick vs. TJ Perkins
    Sieger: Rich Swann
    Punkte: 9


    Singles Match
    Chris Jericho vs. Seth Rollins
    Sieger: Seth Rollins
    Punkte: 7


    Singles Match
    Braun Strowman vs. Sami Zayn
    Sieger: Braun Strowman
    Punkte: 5


    Kickoff Match
    Big Cass vs. Rusev
    Sieger: Big Cass
    Punkte: 4


    Zusatzfrage 1: Wie lautet der Endstand im Iron Man Match (nach Ablauf der 30 Minuten)?
    Antwort: 2:1
    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Wer wird im Cruiserweight Championship- Triple Threat Match gepinnt/zur Aufgabe gebracht?
    Wrestler: The Brian Kendrick
    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3 : Welches Match wird der Opener der Mainshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)
    Match: Seth Rollins vs. Chris Jericho
    Punkte: 1

    WWE World Championship - Tables, Ladders & Chairs Match
    AJ Styles (c) vs. Dean Ambrose
    Sieger: AJ Styles
    Punkte: 8


    WWE Intercontinental Championship - Ladder Match
    The Miz (c) vs. Dolph Ziggler
    Sieger: Dolph Ziggler
    Punkte: 3


    WWE SmackDown Women's Championship - Tables Match
    Becky Lynch (c) vs. Alexa Bliss
    Siegerin: Becky Lynch
    Punkte: 7


    WWE SmackDown Tag Team Championship Match
    Heath Slater & Rhyno vs. The Wyatt Family (Bray Wyatt & Randy Orton)
    Sieger: The Wyatt Family
    Punkte: 5


    No Disqualification Match
    Carmella vs. Nikki Bella
    Siegerin: Carmella
    Punkte: 1


    Chairs Match
    Baron Corbin vs. Kalisto
    Sieger: Baron Corbin
    Punkte: 4


    Zusatzfrage 1 : Welches Match wird der Opener der Mainshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)
    Match: IC Ladder Match
    Punkte: 6


    Zusatzfrage 2: Welches (der bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern (offizielle Matchzeit)?
    Match: WWC TLC Match
    Punkte: 9


    Zusatzfrage 3: Welches (der bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?
    Match: Carmella vs. Nikki Bella
    Punkte: 2

A N Z E I G E