Beiträge von Sergio Agüero

    Freitag, 27. Dezember 2019, 20 Uhr
    1 x 3.Runde + 2 x 4.Runde (Best of 7 sets)
    Gerwyn Price v John Henderson 4:2
    Michael van Gerwen v Stephen Bunting 4:1
    Steve Beaton v Darius Labanauskas 4:2


    Samstag, 28. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 4.Runde (Best of 7 sets)
    G.Anderson v Nathan Aspinall 2:4
    Bergh v Lewis 4:2
    Kim Huybrechts v Humphries 2:4


    Samstag, 28. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 4.Runde (Best of 7 sets)
    Wright v Zwaan 2:4
    Gurney / Durrant v Sherrock / Dobey 4:3
    Price / Henderson v Whitlock / M.King 4:2

    Sonntag, 22. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Jonny Clayton v Stephen Bunting 4:2
    Darius Labanauskas v Max Hopp 4:1
    Nathan Aspinall v Krzysztof Ratajski 3:4


    Sonntag, 22. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    James Wade v Steve Beaton 4:2
    Kim Huybrechts v Danny Noppert 4:3
    Michael van Gerwen v Ricky Evans 4:0


    Montag, 23. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Nico Kurz v Luke Humphries 1:4
    Lewis / Reyes v Darren Webster 4:1
    Luke Woodhouse v Bergh / Payne 4:2


    Montag, 23. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Dave Chisnall v Jeffrey de Zwaan 4:2
    Gary Anderson v West / Searle 4:2
    Peter Wright v Brown / Asada 4:1


    Freitag, 27. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
    Whitlock / Ward v Mervyn King 4:2
    Suljovic / Sherrock v Chris Dobey 2:4
    Gurney / Pipe v Durrant / Heta 2:4

    Donnerstag, 19. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Chris Dobey v Meulenkamp / Robb 3:1
    Danny Noppert v Callan Rydz 3:1
    Dave Chisnall v V. van der Voort 3:1
    Gerwyn Price v William O’Connor 3:0


    Freitag, 20. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darren Webster v Yuki Yamada 3:0
    Mervyn King v Ciaran Teehan 3:0
    Jonny Clayton v Joyce / Dekker 3:1
    Ricky Evans v Mark McGeeney 3:2


    Freitag, 20. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Nathan Aspinall v Danny Baggish 3:0
    Joe Cullen v Wilson / Kurz 3:1
    Max Hopp v Clemens / Pas 1:3
    Peter Wright v Rodriguez / Malicdem 3:0


    Samstag, 21. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Keegan Brown v Mansell / Asada 3:2
    Simon Whitlock v Ward / Razma 3:0
    Steve West v Searle / R.King 3:1
    Adrian Lewis v Reyes / Ilagan 3:1


    Samstag, 21. Dezember 2019, 20 Uhr
    4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Daryl Gurney v Pipe / Pratnemer 3:0
    Glen Durrant v Sousa / Heta 3:1
    Mensur Suljovic v Evetts / Sherrock 3:0
    Dimitri Van den Bergh v Payne / Portela 3:0

    Bonustipps (bis 13.12.19, 20 Uhr)


    - Wer wird Weltmeister? (3 Punkte)
    Gerwyn Price


    - Welche vier Spieler kommen ins Halbfinale? (je 2 Punkte)
    Gerwyn Price, Michael van Gerwen, Rob Cross, Krzysztof Ratajski


    - Welche zehn Spieler werden für die Premier League nominiert? (Top 4 der PDC Order of Merit plus sechs Wildcards) (je 2 Punkte)
    MIchael van Gerwen, Rob Cross, Gerwyn Price, Michael Smith, Gary Anderson, Nathan Aspinall, Peter Wright, James Wade, Dave Chisnall, Glen Durrant


    - Wie weit kommen folgende deutschsprachige Spieler? (je 2 Punkte)
    Zoran Lerchbacher: 1.Runde
    Nico Kurz: 1.Runde
    Gabriel Clemens: 3.Runde
    Rowby Rodriguez: 1.Runde
    Mensur Suljovic: 3.Runde
    Max Hopp: 2.Runde


    - Wie weit kommen die weiblichen Teilnehmer? (je 2 Punkte)
    Mikuru Suzuki: 2.Runde
    Fallon Sherrock: 1.Runde


    - Wie weit kommt Raymond van Barneveld bei seiner letzten WM? (2 Punkte)
    2.Runde


    - Wie viele Sätze werden im Finale gespielt? (Spielsystem: Best of 13 sets) (1 Punkt)
    13


    - Wie viele gesetzte Spieler (Top 32 der PDC Order of Merit) scheiden in der 2. Runde aus? (1 Punkt)
    10


    - Wie oft wird es in der 2. Runde einen Whitewash (Sieg ohne Satzverlust) geben? (1 Punkt)
    7


    - Wird es mindestens einen 9-Darter geben? (1 Punkt)
    Nein


    Aktuelle Tippvorlage


    Freitag, 13. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Jelle Klaasen v Kevin Burness 3:0
    Kim Huybrechts v Geert Nentjes 3:1
    Luke Humphries v Devon Petersen 3:1
    Michael van Gerwen v Klaasen / Burness 3:0


    Samstag, 14. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Darius Labanauskas v Matthew Edgar 3:1
    Ryan Meikle v Yuki Yamada 3:2
    Luke Woodhouse v Paul Lim 1:3
    Jermaine Wattimena v Humphries / Petersen 3:1


    Samstag, 14. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Mark McGeeney v Matt Campbell 3:0
    Jamie Hughes v Zoran Lerchbacher 3:0
    Raymond van Barneveld v Darin Young 3:0
    Rob Cross v Huybrechts / Nentjes 3:0


    Sonntag, 15. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Kyle Anderson v Xiaochen Zong 3:0
    Ross Smith v Ciaran Teehan 3:0
    Brendan Dolan v Nitin Kumar 3:0
    Ian White v Labanauskas / Edgar 3:1


    Sonntag, 15. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Arron Monk v Jose Justicia 1:3
    Andy Boulton v Danny Baggish 3:0
    James Richardson v Mikuru Suzuki 2:3
    Michael Smith v Woodhouse / Lim 3:1


    Montag, 16. Dezember 2019, 20.00 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Steve Lennon v Callan Rydz 3:0
    William O’Connor v Marko Kantele 3:0
    Vincent van der Voort v Keane Barry 3:0
    Gary Anderson v Dolan / Kumar 1:3


    Dienstag, 17. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ryan Searle v Robbie King 3:0
    Cristo Reyes v Lourence Ilagan 1:3
    Rowby-John Rodriguez v Noel Malicdem 1:3
    Krzysztof Ratajski v Hughes / Lerchbacher 3:1


    Dienstag, 17. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ritchie Edhouse v Boris Koltsov 3:2
    Jose De Sousa v Damon Heta 3:1
    Ted Evetts v Fallon Sherrock 3:1
    Jeffrey de Zwaan v Barneveld / Young 3:1


    Mittwoch, 18. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Ron Meulenkamp v Ben Robb 3:0
    Mickey Mansell v Seigo Asada 1:3
    Harry Ward v Madars Razma 2:3
    Stephen Bunting v Monk / Justicia 3:1


    Mittwoch, 18. Dezember 2019, 20 Uhr
    3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    James Wilson v Nico Kurz 3:0
    Josh Payne v Diogo Portela 3:1
    Gabriel Clemens v Benito van de Pas 3:0
    James Wade v Edhouse / Koltsov 3:0


    Donnerstag, 19. Dezember 2019, 13.30 Uhr
    2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
    Justin Pipe v Benjamin Pratnemer 3:1
    Ryan Joyce v Jan Dekker 1:3
    John Henderson v Richardson / Suzuki 3:1
    Steve Beaton v K.Anderson / Zong 3:1

A N Z E I G E