Beiträge von JBL4ever

    Men's WarGames Match

    The Bloodline (Roman Reigns, Jey Uso, Jimmy Uso, Sami Zayn & Solo Sikoa) vs. The Brawling Brutes (Sheamus, Butch & Ridge Holland), Drew McIntrye & Kevin Owens

    Sieger: The Bloodline

    Punkte: 7


    Women's WarGames Match

    Bianca Belair, Alexa Bliss, Asuka, Michin & tba vs. Damage CTRL (Bayley, Dakota Kai & IYO SKY), Nikki Cross & Rhea Ripley

    Siegerinnen: Belair, Bliss, Asuka, Michin & tba

    Punkte: 8


    WWE SmackDown Women's Championship Match

    Ronda Rousey (c) vs. Shotzi

    Siegerin: Ronda Rousey

    Punkte: 10


    WWE United States Championship – Triple Threat Match

    Seth Rollins (c) vs. Bobby Lashley vs. Austin Theory

    Sieger: Seth Rollins

    Punkte: 5


    Singles Match

    AJ Styles vs. Finn Balor

    Sieger: AJ Styles

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: War Games Match der Frauen

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 2 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern? (offizielle Matchzeit)

    Match: War Games Match der Männer

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)

    Match: Rousey vs. Shotzi

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 4: Wie lange dauert das Match AJ Styles vs. Finn Balor? (offizielle Matchzeit)

    a) weniger als 15 Minuten, b) 15:00 - 19:59 Minuten, c) 20:00 - 24:59 Minuten, d) 25:00 – 29:59 Minuten, e) 30 Minuten oder länger

    Dauer: a

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 5: Wer wird im United States Championship - Triple Threat Match als Letzter gepinnt/zur Aufgabe gebracht?

    Wrestler: Austin Theory

    Punkte: 3


    Hat ein Nickchange stattgefunden?

    Nein

    1) AEW World Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. MJF

    Sieger. MJF

    Punkte: 4


    2) AEW World Tag Team Championship Match

    The Acclaimed (c) (Anthony Bowens & Max Caster) vs. Swerve In Our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland)

    Sieger. The Acclaimed

    Punkte: 11


    3) AEW World Trios Championship Match

    Death Triangle (c) (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 2


    4) AEW Interim Women's World Championship Match

    Toni Storm (c) vs. Jamie Hayter

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 7


    5) ROH World Championship - Four Way Match

    Chris Jericho (c) vs. Sammy Guevara vs. Bryan Danielson vs. Claudio Castagnoli

    Sieger. Chris Jericho

    Punkte: 8


    6) TNT Championship - Three Way Match

    Wardlow (c) vs. Powerhouse Hobbs vs. Samoa Joe

    Sieger. Wardlow

    Punkte: 12


    7) TBS Championship Match

    Jade Cargill (c) vs. Nyla Rose

    Sieger. Jade Cargill

    Punkte: 14


    8 ) Singles Match

    Saraya vs. Dr. Britt Baker D.M.D.

    Sieger: Saraya

    Punkte: 13


    9) Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. Jay Lethal & Jeff Jarrett

    Sieger: Jay Lethal & Jeff Jarrett

    Punkte: 5


    10) Steel Cage Match

    Jungle Boy vs. Luchasaurus

    Sieger: Jungle Boy

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 1:

    Welches Match wird Bell-To-Bell das Kürzeste der Main Card (Zero Hour zählt nicht mit)?

    Match: Cargill vs. Rose

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 2:

    Welches Match wird Bell-To-Bell das Längste der Main Card (Zero Hour zählt nicht mit)?

    Match: Moxley vs. MJF

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3:

    Wer muss im Tag Team Match Sting & Darby Allin vs. Jay Lethal & Jeff Jarrett den Loss-Pin einstecken?

    Wrestler: Darby Allin

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4:

    Wie endet das Steel Cage Match:

    a) Pinfall b) Submission (Tapout, mündliche Aufgabe) c) Referee Stoppage (Einschlafen, Wegdämmern) d) Verlassen durch die Käfigtür e) Klettern aus dem Cage heraus f) Sonstiges

    Buchstabe: a

    Punkte: 3

    Gladbach - Dortmund: Raphael Guerreiro (Borussia Dortmund)

    Leverkusen - Stuttgart: Mitchell Baker (Bayer Leverkusen)

    Hoffenheim - Wolfsburg: Christoph Baumgartner (TSG 1889 Hoffenheim)

    Augsburg - Bochum: Simon Zoller (VfL Bochum)

    Hertha - Köln: Marvin Plattenhardt (Hertha BSC)

    Bremen - Leipzig: Josko Gvardiol (RB Leipzig)

    Schalke - Bayern: Manuel Neuer (FC Bayern München)

    Mainz - Frankfurt: Junior Dina Ebimbe (Eintracht Frankfurt)

    Freiburg - Union: Lennart Grill (1. FC Union Berlin)

    17. Spieltag

    11. - 13.11.22

    Holstein Kiel - Hannover 96 2:2

    Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern 2:2

    Hamburger SV - SV Sandhausen 2:1

    1. FC Heidenheim - SSV Jahn Regensburg 3:0

    Karlsruher SC - FC St. Pauli 2:1

    Eintracht Braunschweig - FC Hansa Rostock 1:1

    Arminia Bielefeld - 1. FC Magdeburg 2:1

    SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth 2:0

    1. FC Nürnberg - SC Paderborn 07 1:2

    Wolfsburg - Dortmund: Youssoufa Moukoko (Borussia Dortmund)

    Bayern - Bremen: Lucas Herandez (FC Bayern München)

    Bochum - Gladbach: Marcus Thuram (Borussia Mönchengladbach)

    Stuttgart - Hertha: Wataru Endo (VfB Stuttgart)

    Köln - Leverkusen: Adam Hlozek (Bayer Leverkusen)

    Leipzig - Freiburg: Mark Flekken (SC Freiburg)

    Union - Augsburg: Sven Michel (1. FC Union Berlin)

    Frankfurt - Hoffenheim: Ansgar Knauff (Eintracht Frankfurt)

    Schalke - Mainz: Jonathan Burkardt (1. FSV Mainz 05)

    16. Spieltag

    08. - 10.11.22

    FC St. Pauli - Holstein Kiel 1:3

    SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld 4:1

    Hannover 96 - Fortuna Düsseldorf 1:1

    1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 2:1

    SpVgg Greuther Fürth - Hamburger SV 1:2

    FC Hansa Rostock - 1. FC Nürnberg 1:0

    SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim0:2

    SSV Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 1:2

    1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98 1:2

    Undisputed WWE Universal Championship Match

    Roman Reigns (c) vs. Logan Paul

    Sieger: Roman Reigns

    Punkte: 10


    WWE RAW Women's Championship – Last Woman Standing Match

    Bianca Belair (c) vs. Bayley

    Siegerin: Bianca Belair

    Punkte: 6


    Undisputed WWE Tag Team Championship Match

    The Usos (c) (Jey & Jimmy Uso) vs. The Brawling Bruites (Ridge Holland & Butch)

    Sieger: The Usos

    Punkte: 5


    Steel Cage Match

    Drew McIntyre vs. Karrion Kross

    Sieger: Drew McIntyre

    Punkte: 3


    Singles Match

    Brock Lesnar vs. Bobby Lashley

    Sieger: Brock Lesnar

    Punkte: 7


    Singles Match

    Braun Strowman vs. Omos

    Sieger: Braun Strowman

    Punkte: 9


    Six-Man Tag Team Match

    The O.C. (AJ Styles, Luke Gallows & Karl Anderson vs. The Judgment Day (Finn Balor, Damian Priest & Dominik Mysterio)

    Sieger: The O.C.

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 1: Welches Match wird der Opener der MAINshow? (Es kann auch ein bisher nicht angekündigtes Match genannt werden. Die Kontrahenten sind dann k o n k r e t zu benennen!)

    Match: Lesnar vs. Lashley

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 2 Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am längstern (offizielle Matchzeit)?

    Match: McIntyre vs. Kross

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 3: Welches der (bereits angekündigten) Matches der MAINshow dauert am kürzesten? (offizielle Matchzeit)?

    Match: Strowman vs. Omos

    Punkte: 8


    Hat ein Nickchange stattgefunden?

    Nein

    Gladbach - Stuttgart: Jonas Hofmann (Borussia Mönchengladbach)

    Dortmund - Bochum: Nico Schlotterbeck (Borussia Dortmund)

    Mainz - Wolfsburg: Silvan Widmer (1. FSV Mainz 05)

    Hoffenheim - Leipzig: Dominik Szoboszlai (RB Leipzig)

    Augsburg - Frankfurt: Rafal Gikiewicz (FC Augsburg)

    Hertha - Bayern: Eric Maxim Choupo-Moting (FC Bayern München)

    Bremen - Schalke: Mitchell Weiser (Werder Bremen)

    Leverkusen - Union: Robin Knoche (1. FC Union Berlin)

    Freiburg - Köln: Florian Kainz (1. FC Köln)

A N Z E I G E