A N Z E I G E

UFC 164 Tippspiel | Auswertung on

  • Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten:


    Zitat

    1. Alle Fights müssen bis zur Deadline getippt werden. Was danach gepostet oder editiert wird, wird nicht mehr gewertet.
    2. Bitte beim Tippen die Reihenfolge der Fights beibehalten - das erleichtert das Auswerten - Danke!
    3. Sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.
    4. Bei kurzfristigen Änderungen an der Card werden die veränderten Fights nicht gewertet.
    5. Nickchanges bitte unbedingt angegeben.


    Die Fights werden wie folgt gewertet:






    Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger:


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger:


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger:


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger:


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger:


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger:


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger:

  • A N Z E I G E
  • Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Pettis
    Art: DEC
    Runde: UD


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Mir
    Art: Dec
    Runde: UD


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger Mendes
    Art: DEC
    Runde: UD


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Rothwell
    Art: DEC
    Runde: UD


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: TKO
    Runde: 1


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger:Camus


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Palelei


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Hamman

  • Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Anthony Pettis
    Art: KO
    Runde: 2


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Frank Mir
    Art: Submission
    Runde: 1


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Chad Mendes
    Art: Decision
    Runde: UD


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Ben Rothwell
    Art: Decision
    Runde: UD


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Dustin Poirier
    Art: KO
    Runde: 1


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Jamie Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Louis Gaudinot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Pascal Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Kyung Ho Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Nikita Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Ryan Couture


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Jared Hamman

    Auf und ab und wir sind trotzdem hier, FC Köln mein Lebenselixier!
    Rot und Weiß wir werden zu dir stehen, diese Tradition darf nie vergehen!


    PS4: Cologne_Kune

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Pettis
    Art: U-Dec
    Runde: -


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: TKO
    Runde: 3


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Mendes
    Art: TKO
    Runde: 1


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Vera
    Art: UDec
    Runde:


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: S-Dec
    Runde:


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Paleiei


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Hamman

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Henderson
    Art: SD
    Runde:


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: TKO
    Runde: 3


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Mendes
    Art: Sub
    Runde: 1


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Rothwell
    Art: TKO
    Runde: 1


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: UD
    Runde:


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Tibau


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Camus


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Couture


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Hamman

  • Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Pettis
    Art: UD
    Runde:


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: UD
    Runde:


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Guida
    Art: UD
    Runde:


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Vera
    Art: UD
    Runde:


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Poirier
    Art: Sub
    Runde: 3


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Gaudinot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Lim


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Camus


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Couture


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Hamann

    "Anderson Silva....you ABSOLUTELY suck!" - Chael Sonnen
    "I don't earn title shots - title shots earn me." - Chael Sonnen

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Anthony Pettis
    Art: Decision
    Runde: UD


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Josh Barnett
    Art: TKO
    Runde: 2


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Chad Mendes
    Art: Decision
    Runde: UD


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Brandon Vera
    Art: TKO
    Runde: 2


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Dustin Poirier
    Art: TKO
    Runde: 1


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Jamie Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Louis Gaudinot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Pascal Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Chico Camus


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Nikita Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Ryan Couture


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Jared Hamman

    Fave Collection: Fußball: SV Werder Bremen, FC Hansa Rostock, Real Madrid, Manchester United FC || MMA: ~~~Team Alpha Male~~~, Frankie Edgar, Chris Weidman, T.J. Dillashaw, Donald Cerrone, YOLO Romero, Kelvin Gastelum, Paige VanZant, Tecia Torres || Football: Green Bay Packers, Indianapolis Colts || Darts: Michael van Gerwen, Raymond van Barneveld, Robert Thornton, Daryl Gurney

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Benson Henderson
    Art: Decision
    Runde: UD


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Frank Mir
    Art: Decision
    Runde: UD


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Chad Mendes
    Art: KO
    Runde: 1


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Ben Rothwell
    Art: KO
    Runde: 1


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Dustin Poirier
    Art: Submission
    Runde: 2


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Jamie Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Louis Gaudinot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Hyun Gyu Lim


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Kyung Ho Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Soa Palelei


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Al Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Jared Hamman

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Henderson
    Art: Decision
    Runde: UD


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: Decision
    Runde: UD


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Mendes
    Art: Decision
    Runde: UD


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Rothwell
    Art: Decision
    Runde: UD


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Poirier
    Art: Decision
    Runde: UD


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Tibau


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Ho Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Cedenblad

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Benson Henderson
    Art: UD
    Runde: -


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Josh Barnett
    Art: UD
    Runde: -


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Chad Mendes
    Art: UD
    Runde: -


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Brandon Vera
    Art: UD
    Runde: -


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Erik Koch
    Art: UD
    Runde: -


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Jamie Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Tim Elliott


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Pascal Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Kyung Ho Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Nikita Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Al Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Jared Hamman

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Benson Henderson
    Art: TKO
    Runde: 4


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Josh Bannett
    Art: SUB
    Runde: 3


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Clay Guida
    Art: KO
    Runde: 3


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Brandon Vera
    Art: TKO
    Runde: 2


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Erik Koch
    Art: KO
    Runde: 2


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Jamie Vamer


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger:Tim Elliott


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Pascal Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Chico Camus


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Nikita Krylov


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Ryan Couture


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger:Jared Hamman

    Passt Events 10.10,03 WWE Smackdown Passt Sport to Ppain Köln09.10.04 WWE Raw Frankfurt 20.04.05 WWE Raw Berlin 25.04.06 WWE Smackdown köln 21.04.07 WWE Raw Mannheim 13.10.07 WWE Raw Köln 06.12.07 WWE Smackdown Frankfurt 19.07.08n GSW Night in Motion XII Smackdown 16 .04.09, Köln
    Smackdown Undertakers RIP Tour 05.11.09 Frankfurt, Smackdown Mannheim 13.11.2010
    WT Homepage

  • 1.Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Hendo
    Art: D
    Runde: UD


    2.Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art:TKO
    Runde: 1


    3.Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Guida
    Art: D
    Runde: UD


    4.Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Vera
    Art: TKO
    Runde: 2


    5.Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: D
    Runde: UD


    Prelims


    6.Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Varner


    7.Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliott


    8.Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim (PdW)
    Sieger: Krauss


    9.Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Camus


    10.Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Palelei


    11.Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Couture


    12.Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Cedenblad

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Henderson
    Art: UD
    Runde: -


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: TKO
    Runde: 2


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Mendes
    Art: UD
    Runde: -


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Rothwell
    Art: UD
    Runde:


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: TKO
    Runde: 1


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Tibau


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliott


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Palelei


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Cedenblad

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Pettis
    Art: SD
    Runde:


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: UD
    Runde:


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Mendes
    Art: KO
    Runde: 2


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Rothwell
    Art: TKO
    Runde:1


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: UD
    Runde:


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Elliott


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss 8)


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Camus


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Palelei


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Hamman

  • Main Card


    Benson Henderson (c) vs. Anthony Pettis
    Sieger: Pettis
    Art: UD
    Runde: -


    Josh Barnett vs. Frank Mir
    Sieger: Barnett
    Art: TKO
    Runde: 2


    Clay Guida vs. Chad Mendes
    Sieger: Mendes
    Art: UD
    Runde: -


    Ben Rothwell vs. Brandon Vera
    Sieger: Vera
    Art: UD
    Runde: -


    Erik Koch vs. Dustin Poirier
    Sieger: Koch
    Art: UD
    Runde: -


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Jamie Varner
    Sieger: Varner


    Tim Elliott vs. Louis Gaudinot
    Sieger: Gaudinot


    Pascal Krauss vs. Hyun Gyu Lim
    Sieger: Krauss


    Chico Camus vs. Kyung Ho Kang
    Sieger: Kang


    Nikita Krylov vs. Soa Palelei
    Sieger: Palelei


    Ryan Couture vs. Al Iaquinta
    Sieger: Iaquinta


    Magnus Cedenblad vs. Jared Hamman
    Sieger: Hamman

    CyBoard Rookie of the Year 2008; CL-Tippspiel Sieger 15/16


    Zwischen dem Leben, wie es ist, und dem Leben, wie es sein sollte, ist ein so gewaltiger Unterschied, dass derjenige, der nur darauf sieht, was geschehen sollte, und nicht darauf, was in Wirklichkeit geschieht, seine Existenz viel eher ruiniert als erhält.(Niccoló Machiavelli)

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E