A N Z E I G E

[SPOILER] gesammelte "One Night Only"-Tapings - Results und Diskussionen [SPOILER]

  • One Night Only PPV - Knockout Knockdown Taping Results (genaue Ausstrahlung unbekannt) [Spoiler!]

    TNA Knockout Knockdown
    Ausstrahlungsdatum: TBA
    Aufzeichnung: 17. März 2013
    Universal Studios - Orlando, Florida


    Queen of the Knockouts Tournament, Match #1:
    Gail Kim besiegt Alissa Flash durch Pinfall nach dem Eat Defeat

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #2:
    Lei'D Tapa besiegt Ivelisse Velez durch Pinfall nach einem Side Slam

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #3:
    Tara (w/ Jesse) besiegt Mia Yim durch Pinfall nach dem Widow's Peak

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #4:
    Miss Tessmacher besiegt Santana Garrett durch Pinfall nach dem Tess-Shocker

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #5:
    ODB besiegt Trinity durch Pinfall nach dem Bam

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #6:
    Jackie Moore besiegt Taryn Terrell

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #7 - Three Way Match:
    Hannah Blossom besiegt Sojournor Bolt und Taeler Hendrix durch Pinfall an Taeler nach einem Bicycle Kick

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #8:
    Velvet Sky besiegt Jillian Hall durch Pinfall nach dem In Yo Face

    Queen of the Knockouts Tournament, Match #9:
    Mickie James besiegt Serena Deeb durch Pinfall nach dem Mickie-DT

    Queen of the Knockouts Tournament, Final Match - Gauntlet Battle Royal:
    Gail Kim pinnt zum Schluss Mickie James via Roll-Up nach einer vorgetäuschten Verletzung und gewinnt die Battle Royal. Weitere Teilnehmerinnen: Tara, Miss Tessmacher, Velvet Sky, ODB, Jackie Moore, Lei'D Tapa und Hannah Blossom. Im Anschluss wird Gail Kim noch von Madison Rayne zur Siegerin gekrönt


    One Night Only PPV - TNA 10 Reunion Taping Results (genaue Ausstrahlung unbekannt) [Spoiler!]

    TNA 10 Reunion
    Ausstrahlungsdatum: TBA
    Aufzeichnung: 17. März 2013
    Universal Studios - Orlando, Florida


    Three Way Match:
    Kenny King besiegt Sonjay Dutt und Petey Williams durch Pinfall an Williams nach dem Royal Flush

    Knockouts Singles Match:
    Velvet Sky besiegt Gail Kim durch Pinfall nach dem In Yo Face

    Gauntlet Battle Royal:
    Matt Morgan besiegt Joseph Park, Mr. Anderson, Shark Boy, Johnny Swinger, Jesse, Robbie E, Chase Stevens, Cassidy Riley und Johnny Devine. Devine soll sich bei einem missglückten Moonsault verletzt haben

    Three Corners Tag Team Match:
    Team 3D of The Aces & Eights (Bully Ray & Devon) besiegen The Latin American eXchange (Homicide & Hernandez) und Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian) durch Pinfall von Devon an Homicide nach dem 3D

    Singles Match:
    Jeff Hardy besiegt Austin Aries via Small Package

    Singles Match:
    Bobby Roode besiegt James Storm durch unfairen Pinfall mit Hilfe der Seile

    Singles Match:
    Kurt Angle besiegt Samoa Joe durch Pinfall nach dem Angle Slam


    One Night Only PPV - Tag Team Tournament Tapings Results (genaue Ausstrahlung unbekannt) [Spoiler!]

    TNA Tag Team Tournament
    Ausstrahlungsdatum: TBA
    Aufzeichnung: 18. März 2013
    Universal Studios - Orlando, Florida


    * Freifahrtscheine für Runde 1: Team 3D und Samoa Joe & Magnus

    Tag Team Tournament, 1st Round Match #1:
    Generation Me (Max Buck & Jeremy Buck) besiegen Sonjay Dutt & Petey Williams

    Tag Team Tournament, 1st Round Match #2:
    Wes Brisco & Garett Bischoff besiegen The Hot Shots (Cassidy Riley & Chase Stevens)

    Tag Team Tournament, 1st Round Match #3:
    Bobby Roode & Austin Aries besiegen Douglas Williams & Rob Terry

    Tag Team Tournament, 1st Round Match #4:
    Chavo Guerrero & Hernandez besiegen Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian)

    * Freifahrtscheine für Runde 2: Chavo Guerrero & Hernandez und Bobby Roode & Austin Aries

    Tag Team Tournament, 2nd Round Match #1:
    Samoa Joe & Magnus besiegen Wes Brisco & Garett Bischoff

    Tag Team Tournament, 2nd Round Match #2:
    Team 3D of Aces & Eights (Bully Ray & Devon) besiegen Generation Me (Max Buck & Jeremy Buck)

    Tag Team Tournament, Semifinal #1:
    Bobby Roode & Austin Aries besiegen Samoa Joe & Magnus

    Tag Team Tournament, Semifinal #2:
    Team 3D of Aces & Eights (Bully Ray & Devon) besiegen Generation Me

    Tag Team Tournament, Final Match:
    Team 3D of Aces & Eights (Bully Ray & Devon) besiegen Bobby Roode & Austin Aries


    One Night Only PPV - World Cup of Wrestling Taping Results (genaue Ausstrahlung unbekannt) [Spoiler!]

    TNA World Cup of Wrestling
    Ausstrahlungdatum: TBA
    Aufzeichnung: 18. März 2013
    Universal Studios - Orland, Florida


    Singles Match:
    Kenny King (Team USA) besiegt Sonjay Dutt (Team International) via Roll-Up

    Singles Match:
    Magnus (Team UK) besiegt Mr. Anderson (Team Aces & Eights) durch Pinfall nach dem MagDaddy Driver

    Knockouts Singles Match:
    Lei'D Tapa (Team International) besiegt Hannah Blossom (Team UK) durch Pinfall nach einem TKO

    Tag Team Match:
    D.O.C. & Knox (Team Aces & Eights) besiegen Petey Williams & Funaki (Team International) durch Pinfall von D.O.C. an Funaki nach einem Schlag mit dem Hammer

    Singles Match:
    Wes Brisco (Team Aces & Eights) besiegt Rockstar Spud (Team UK) durch Pinfall nach einem Powerslam

    Tag Team Match:
    Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian, Team USA) besiegen Rob Terry & Douglas Williams (Team UK) durch Pinfall an Williams nach der Total Elimination

    Knockouts Singles Match:
    Ivelisse Velez (Team Aces & Eights) besiegt Mickie James (Team USA) durch Pinfall nach Eingriff von Mr. Anderson und Wes Brisco

    Singles Match:
    James Storm (Team USA) besiegt Judas Mesias (Team International) durch Pinfall nach dem Last Call

    Endstand nach Runde 1:
    1. Platz: Team Aces & Eights (3 Punkte)
    2. Platz: Team USA (2 Punkte)
    ----------------------------------------------
    3. Platz: Team International & Team UK (je 1 Punkt)

    World Cup of Wrestling Final, Mixed Ten Person Elimination Match:
    Team USA (James Storm, Kenny King, Christopher Daniels, Kazarian & Mickie James) besiegen Team Aces & Eights (Mr. Anderson, D.O.C., Knox, Wes Brisco & Ivelisse Velez) und gewinnt damit den World Cup of Wrestling
    - Brisco eliminiert King
    - Mickie eliminiert Ivelisse
    - Brisco eliminiert Mickie
    - Storm eliminiert Brisco
    - Daniels eliminiert Knox
    - Daniels und Kazarian eliminieren sich selbst durch Walk-Out
    - Storm eliminiert Anderson
    - Storm eliminiert D.O.C.


    One Night Only PPV - HardCORE Justice 2 Taping Results (genaue Ausstrahlung unbekannt) [Spoiler!]

    TNA HardCORE Justice 2
    Ausstrahlung: TBA
    Aufzeichnung: 19. März 2013
    Universal Studios - Orlando, Florida


    Bimbo Brawl:
    ODB besiegt Jackie Moore

    No Disqualification Tag Team Match:
    The Latin American eXchange (Homicide & Hernandez) besiegt The New Church (Slash & Sinn)

    Tornado Tag Team Ladder Match:
    Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian) besiegen Generation Me (Max Buck & Jeremy Buck)

    Hardcore Gauntlet Battle Royal:
    Shark Boy besiegt Devon Storm, Guido Maritato, Crimson, Funaki, Sam Shaw, Johnny Swinger, Gunner und 2 Cold Scorpio

    No Disqualification Six Man Tag Team Elimination Match:
    James Storm, Magnus & Hardcore Holly besiegen The Aces & Eights (Knox, D.O.C. & Wes Brisco)

    Monster's Ball Match:
    Joseph Park besiegt Judas Mesias (w/ James Mitchell)

    Tornado Tag Team Tables Match:
    Jeff Hardy & Brother Runt besiegen Team 3D of The Aces & Eights (Bully Ray & Devon)


    One Night Only PPV - World Heavyweight Tournament Taping Results (genaue Ausstrahlung unbekannt) [Spoiler!]

    TNA World Heavyweight Tournament
    Ausstrahlungsdatum: TBA
    Aufzeichnung: 19. März 2013
    Universal Studios - Orlando, Florida


    World Heavyweight Tournament Qualifier:
    James Storm besiegt Mr. Anderson

    World Heavyweight Tournament, Quarterfinal #1:
    Samoa Joe besiegt Jeff Hardy

    World Heavyweight Tournament, Quarterfinal #2:
    Austin Aries besiegt Kurt Angle

    World Heavyweight Tournament, Quarterfinal #3:
    James Storm besiegt Bully Ray durch Disqualifikation nach Eingriff von Devon

    World Heavyweight Tournament, Quarterfinal #4:
    Bobby Roode besiegt Sting

    World Heavyweight Tournament, Semfinal #1:
    Samoa Joe besiegt Austin Aries

    World Heavyweight Tournament, Semifinal #2:
    Bobby Roode besiegt James Storm

    World Heavyweight Tournament, Final Match:
    Bobby Roode besiegt Samoa Joe


    One Night Only: HardCORE Justice Taping Results (Ausstrahlung irgendwann 2014)

    TNA One Night Only: HardCORE Justice
    ab ??.??.2014 (Aufzeichnung 29.12.2013)
    Lowell Memorial Auditorium - Lowell, Massachusetts


    Tables Match:
    Ethan Carter III. besiegt Tommy Dreamer

    Singles Match (Lethal Lockdown Advantage):
    Bobby Roode besiegt Samoa Joe durch Disqualifikation, da er nach einem Refbump vortäuschte mit einer Mülltonne niedergeschlagen worden zu sein

    Knockouts Street Fight:
    Lei'D Tapa besiegt Velvet Sky

    Full Metal Mayhem Tornado Tag Team Match:
    Eric Young & Joseph Park besiegen Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian)

    Last Man Standing Match:
    Bully Ray besiegt Mr. Anderson

    Escape Only Steel Cage Match:
    Austin Aries besiegt Chris Sabin

    Lethal Lockdown Match:
    Team Angle (Kurt Angle, James Storm, Samoa Joe & Abyss) besiegt Team Roode (Bobby Roode, Magnus, Robbie E & Jessie Godderz) durch Pinfall von Abyss an Robbie nach einem Chokeslam auf ein Barbed Wire Board


    One Night Only: #OldSchool Taping Results (Ausstrahlung: 2014)

    TNA One Night Only: #OldSchool
    ab ??.??.2014 (Aufzeichnung: 30.12.2013
    Mid-Hudson Civic Center - Poughkeepsie, New York


    Three Way Match:
    Austin Aries besiegt Chris Sabin und Sonjay Dutt

    Singles Match:
    Ethan Carter III. besiegt Dewey Barnes

    Falls Count Anywhere Match:
    Bully Ray besiegt Tommy Dreamer

    Mixed Six Person Tag Team Match / Special Referee: Eric Young:
    Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian) & Velvet Sky besiegen The Bro Mans (Robbie E & Jessie Godderz) & Lei'D Tapa

    TNA World Heavyweight Championship Match:
    Magnus (c) besiegt Samoa Joe durch Pinfall nach Eingriff von Ethan Carter III. während eines Refbumps und einem Schlag mit dem Titelgürtel

    Singles Match:
    Kurt Angle besiegt Mr. Anderson durch Pinfall nach dem Angle Slam

    Last Man Standing Match:
    Bobby Roode besiegt James Storm, als dieser - mit Handschellen gefesselt - nach einem Suplex auf zwei aufgestellte Stühle und anschließendem Bierflaschen-Schlag dem Ten Count nicht mehr antworten kann

    Monster's Ball Match:
    Jeff Hardy besiegt Abyss durch Pinfall nach der Swanton Bomb auf seinen Gegner, der zwischen zwei Barbed Wire Boards steckte


    [Spoiler!] One Night Only: X-Travaganza Taping Results vom 12.04.2014 [Spoiler!]

    TNA One Night Only: X-Travaganza
    Aufzeichnung: 12. April 2014
    Ausstrahlung: vermutlich August 2014
    Universal Studios - Orlando, Florida


    Dark Match:
    Tom Latimer [Kenneth Cameron von NXT] besiegt Aaron Solo [lokaler Wrestler]


    Ultimate X Qualifier #1:
    Low-Ki besiegt Chris Sabin

    Ultimate X Qualifier #2:
    Ra'Shad Cameron besiegt DJ Z

    Singles Match:
    Kenny King besiegt Rubix

    Ultimate X Qualifier #3:
    Ace Vetter [Trent Baretta/Trent?/Greg Marasciulo] besiegt Manik

    Ultimate X Qualifier #4:
    Sonjay Dutt besiegt Rockstar Spud

    Singles Match:
    Tigre Uno besiegt Petey Williams

    Tornado Tag Team Ladder Match:
    The Wolves (Eddie Edwards & Davey Richards) besiegen Bad Influence (Christopher Daniels & Kazarian)

    TNA X Division Championship - 2 out of 3 Falls Match:
    Sanada (c) besiegt Austin Aries mit 2:0

    Ultimate X Match (The winner earns a future shot at X Division gold):
    Low-Ki besiegt Ace Vetter, Ra'Shad Cameron und Sonjay Dutt


    [Spoiler!] One Night Only: World Cup Taping Results vom 12.04.2014 [Spoiler!]

    TNA One Night Only: World Cup of Wrestling
    Aufzeichnung: 12. April 2014
    Ausstrahlung: vermutlich Juli 2014
    Universal Studios - Orlando, Florida


    Die Teams bestehen diesmal lediglich aus aktuellen Mitgliedern des Rosters mit einem Wrestler als Kapitän des Teams. Nationen und Stable-Zugehörigkeiten (wie letztes Jahr) spielen diesmal keine Rolle. Die Wrestler und je ein Knockout werden in einer Art "Live-Draft" ermittelt. Jedes Team bestreitet in der ersten Runde je zwei Singles Matches, ein Tag Team Match und ein Knockouts Match. Die beiden Teams mit den meisten Punkten bestreiten im Finale ein Mixed Elimination Tag Team Match um den World Cup.

    Team Angle: Kurt Angle [c], Mr. Anderson, Davey Richards, Sanada und Madison Rayne
    Team Roode: Bobby Roode [c], James Storm, Samuel Shaw, Kenny King und Angelina Love
    Team EY: Eric Young [c], Bully Ray, Gunner, Eddie Edwards und ODB
    Team EC3: Ethan Carter III. [c], Magnus, Jessie Godderz, Robbie E und Gail Kim
    ______________________________________________________________________________________________________________________________

    1st Round Match:
    Eddie Edwards (Team EY) besiegt James Storm (Team Roode) --> 1 Punkt für Team EY

    1st Round Match:
    The BroMans (Robbie E & Jessie Godderz) (w/ DJ Z) (Team EC3) besiegen Mr. Anderson & Sanada (Team Angle) --> 1 Punkt für Team EC3

    1st Round Match:
    Gail Kim (Team EC3) besiegt Madison Rayne (Team Angle) --> 1 Punkt für Team EC3

    1st Round Match:
    Eric Young (Team EY) besiegt Bobby Roode (Team Roode) --> 1 Punkt für Team EY

    1st Round Match:
    Kurt Angle (Team Angle) besiegt Magnus (Team EC3) --> 1 Punkt für Team Angle

    1st Round Match:
    Angelina Love (w/ Velvet Sky) (Team Roode) besiegt ODB (Team EY) --> 1 Punkt für Team Roode

    1st Round Match:
    Ethan Carter III. (w/ Rockstar Spud) (Team EC3) besiegt Davey Richards (Team Angle) --> 1 Punkt für Team EC3

    1st Round Match:
    Bully Ray & Gunner (Team EY) besiegen Kenny King & Samuel Shaw (Team Roode) --> 1 Punkt für Team EY

    Endstand nach Runde 1:
    1. Team EC3 (3 Punkte)
    = Team EY (3 Punkte)
    ----------------------------------------
    3. Team Angle (1 Punkt)
    = Team Roode (1 Punkt)

    TNA World Cup 2014 - Mixed Ten Person Intergender Elimination Tag Team Match:
    Team EY (Eric Young, Bully Ray, Gunner, Eddie Edwards & ODB) besiegt Team EC3 (Ethan Carter III., Magnus, Robbie E, Jessie Godderz & Gail Kim) (w/ DJ Z & Rockstar Spud)
    - ODB eliminiert Gail
    - Robbie eliminiert ODB
    - Robbie eliminiert Edwards
    - Ray eliminiert Godderz
    - Robbie eliminiert Ray
    - Gunner eliminiert Robbie
    - Magnus eliminiert Gunner
    - EC3 wird disqualifiziert
    - Young eliminiert Magnus

    Frankie Kazarian (nach seiner Entlassung im Mai 2014):
    "I didn't feel like I was leaving TNA because I didn't feel like I recognized the company."
    "I understand wanting to cut costs, but if you want cheap wrestlers, expect cheap wrestling matches."

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • A N Z E I G E
  • TNA is filming the Knockout special on One Night Only. While we will have fill taping results later today, here are some notes from the tapings so far:


    -Alissa Flash faced Gail Kim


    -Mia Yim faced Tara


    -Former TNA Knockout, Trinity is at the PPV.


    -Sojourner Bolt was rumored to be in some sort of match with Taeler Hendrix and the Blossom Twins.


    -"Miss Tennessee" Jackie Moore is rumored to appear.


    -Santana Garrett, Jillian Hall and Ivelisse Velez are said to be there.


    -Serena Deeb is rumored to be at the show. It is possible she was in a match against Mickie James at the show.

  • Zitat

    Original geschrieben von space1980a:
    Mit der Reunion Show und den Knockouts fängt man an, oder?


    Ja.


    Also, Serena, Alissa, Jackie, Trinity und Ivelisse sind ja wohl schon mal ein Traum :knuddel:


    Alissa gegen Gail würde ich auch durchaus als Dreammatch bezeichnen.

    Frankie Kazarian (nach seiner Entlassung im Mai 2014):
    "I didn't feel like I was leaving TNA because I didn't feel like I recognized the company."
    "I understand wanting to cut costs, but if you want cheap wrestlers, expect cheap wrestling matches."

  • Komplette Spoiler von wrestlingnewsworld.com


    "The show will apparently air in May.


    They announced that there would be matches with the winners going to a battle royal later to be crowned the Queen of the Knockouts.


    * Gail Kim defeated Alissa Flash (Cheerleader Melissa) via Eat Defeat.


    * Lei’d Tapa defeated Ivelisse after countering her Guillotine Choke into a side slam.


    * Tara w/Jessie Godderz defeated Mia Yim via Widow’s Peak.


    * Brooke Tessmacher defeated Santana Garrett via the Tess-Shocker.


    * ODB defeated Trinity via TKO.


    * Jackie Moore (Jacqueline) defeated Taryn Tarrell.


    * Hannah Blossom defeated Sojo Bolt and Taeler Hendrix in a triple threat match via a bicycle kick on Taeler. She and Sojo tried to double team on Hannah throughout the match but everything eventually broke down.


    * Velvet Sky defeated Jillian Hall via In Yo Face.


    * Mickie James defeated Serena Deeb via Mickie DDT.


    Battle Royal
    Rules were wrestlers entered every two minutes. Over the rooe eliminations but the final two face off in a match.


    Gail Kim won the match to become the “Queen of the Knockouts.”


    Entrants
    1) Hannah Blossom
    2) Gail Kim
    3) Lei’d Tapa
    4) Tara
    5) Mickie James
    6) Brooke Tessmacher
    7) Jackie Moore
    8) ODB
    9) Velvet Sky


    Eliminations
    1) Hannah Blossom
    2) Lei’d Tapa
    3) Jackie
    4) ODB
    5) Velvet
    6) Tessmacher
    7) Tara


    When it came down to Gail and Mickie, Gail faked an injury and rolled up Mickie for the win. Winner, Gail Kim


    Madison Rayne them came out to the ring with a crown and put it on Gail’s head. Gail forced Madison to leave the ring and posed for the crowd. Norah’s interviewed her after the match.


    Taryn Tarrell was the in ring photo op after the show.


    Amber O’Neal and Daffney were in the crowd for the show holding up signs, including Daffney holding one saying “I’m here independently.”


    For those that bought the PPV package, they got to meet Hannah Blossom, Brooke Tessmacher, Velvet Sky, Taeler Hendrix, and Mickie James."

  • Amber O’Neal and Daffney were in the crowd for the show holding up signs, including Daffney holding one saying “I’m here independently.”


    was meint sie damit?

    Lisa Marie Varon, ehemalige WWE Diva Victoria & ehemaliges TNA Knockout Tara

  • Zitat

    Original geschrieben von TeamTara:
    Amber O’Neal and Daffney were in the crowd for the show holding up signs, including Daffney holding one saying “I’m here independently.”


    was meint sie damit?


    In Daffney's Klage gegen TNA ging es ja auch mal wieder um die Frage, ob Wrestler mit "Festverträgen" wie bei TNA wirklich als "independent" gelten sollen, sodass der Arbeitgeber z.B. nicht für die Arztkosten der Wrestler aufkommen muss. Daffney möchte das mit ihrem doppeldeutigen Sign offensichtlich anzweifeln. Coole Aktion, finde ich.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E