A N Z E I G E
  • Ich habe mir mal die Zeit genommen und zwei WWE Statistiken gemacht.



    WWE Sieges Statistik:
    Es zählen TV Matches, PPV Matches und Matches von Houseshows
    Geordnet ist die Statistik nach "Siege in %" (S in %).
    Die Differenz ist der Unterschied zwischen Siege und Niederlagen.Beispiel: Dolph Ziggler hat 100 Siege und 50 Niederlagen so steht bei der Differenz +50
    In der Statistik sind nur die Superstars die aktuell noch unter Vertrag stehen. Billy Kidman ist noch bei der WWE also auch in der Statistik.


    [Blockierte Grafik: http://img5.fotos-hochladen.net/uploads/sb1b8hzupaovs.jpg]
    [Blockierte Grafik: http://img5.fotos-hochladen.net/uploads/sb20c871g6sxi.jpg
    [Blockierte Grafik: http://img5.fotos-hochladen.net/uploads/sb3qps085zd4n.jpg
    [Blockierte Grafik: http://img5.fotos-hochladen.net/uploads/sb4u81zjrcqy4.jpg
    [Blockierte Grafik: http://img5.fotos-hochladen.net/uploads/sb5pdt5b79i1g.jpg]


    Kann man nicht irgendwie machen dass die Fotos der Statistik gleich hier angezeigt werden? :confused:
    ____________________________________________________________________________


    Wenn ihr auch mal eine Statistik gemacht habt könnt ihr sie hier gerne los werden.

  • A N Z E I G E
  • So hier die zweite Statistik:


    Titel Regentschaften:
    Es zählen alle WWE Titel. Ein Superstar/ Diva/ Tag Team der/ die/ das einen Titel über 250 Tage gehalten hat ist in der Statistik gelistet.
    Wenn zwei einen Titel gleichlang gehalten haben wird kommt der jenige einen Platz höher der den höheren/ bessern Titel gehalten hat. Beispiel: Triple H (WWE Titel) und MVP (US Titel) haben beide ihren Titel 267 Tage gehalten. Der WWE Titel ist besser/ höher als der US Titel somit kommt Triple H vor MVP.


    Platz Champion(s)---------------------------------------Titel -----------------------------Dauer----------------------------Zeitraum
    1-----The Fabulous Moolah--------------WWE Womans Championship-------------3651 Tage--------------18.09.1956 - 17.09.1966
    2-----Bruno Sammartino------------------WWE Heavyweight Championship-------2803 Tage--------------17.05.1963 - 18.01.1971
    3-----Bob Backlund ----------------------WWE Heavyweight Championship--------2135 Tage--------------20.02.1978 - 26.12.1983
    4-----The Fabulous Moolah--------------WWE Womans Championship--------------2112 Tage--------------10.10.1978 - 23.07.1984
    5-----Hulk Hogan--------------------------WWE Heavyweight Championship--------1474 Tage--------------23.01.1984 - 05.02.1988
    6-----Bruno Sammartino-----------------WWE Heavyweight Championship---------1237 Tage--------------10.12.1973 - 30.04.1977
    7-----Pedro Morales ----------------------WWE Heavyweight Championship---------1027 Tage--------------08.02.1971 - 01.12.1973
    8-----Demolition (Ax & Smash)----------World Tag Team Championship-------------477 Tage---------------27.03.1988 - 18.07.1989
    9-----The Honky Tonk Man---------------Intercontinental Championship--------------454 Tage---------------02.06.1987 - 29.08.1988
    10---Trish Stratus-------------------------WWE Womans Championship--------------447 Tage----------------09.01.2005 - 02.04.2006
    11---Sensational Sherri------------------WWE Womans Championship---------------441 Tage----------------24.07.1987 - 07.10.1988
    12---CM Punk------------------------------WWE Heavyweight Championship---------427 Tage----------------20.11.2011 - heute
    13---Pedro Morales-----------------------Intercontinental Championship--------------425 Tage----------------23.11.1981 - 22.01.1983
    14---Randy Savage ----------------------Intercontinental Championship---------------414 Tage ---------------08.02.1986 - 29.03.1987
    15---Don Muraco------------------------Intercontinental Championship-----------------385 Tage---------------22.01.1983 - 11.02.1984
    16---Gregory Helms---------------------WWE Cruiserweight Championship-----------385 Tage--------------29.01.2006 - 18.02.2007
    17---John Cena---------------------------WWE Heavyweight Championship------------380 Tage-------------17.09.2006 - 02.10.2007
    18---The Fabulous Moolah---------------WWE Womans Championship-----------------380 Tag---------------09.07.1986 - 24.07.1987
    19---Randy Savage ---------------------WWE Heavyweight Championship-------------370 Tage--------------27.03.1988 - 02.04.1989
    20---Valiant Brothers--------------------World Tag Team Championship----------------370 Tage----------------08.05.1974 - 13.05.1975
    21---Hulk Hogan--------------------------WWE Heavyweight Championship------------364 Tage----------------02.04.1989 - 01.04.1990
    22---Diesel--------------------------------WWE Heavyweight Championship-------------358 Tage----------------26.11.1994 - 19.11.1995
    23---MVP----------------------------------WWE United States Championship-------------343 Tage-----------------20.05.2007 - 27.04.2008
    24---Alundra Blayze----------------------WWE Womans Championship-----------------342 Tage-----------------31.03.1985 - 25.11.1985
    25---Brian Kendrick & Paul London-----WWE Tag Team Championship----------------331 Tage------------------21.05.2006 - 17.04.2007
    26---Toru Tanaka & Mr Fuji---------------World Tag Team Championship----------------327 Tage-----------------27.06.1972 - 20.05.1973
    27---Billy Graham-------------------------WWE Heavyweight Championship-------------293 Tage----------------30.04.1977 - 20.02.1978
    28---The British Bulldogs---------------- World Tag Team Championship-----------------294 Tage---------------07.04.1986 - 26.01.1987
    29---Ultimate Warrior---------------------WWE Heavyweight Championship--------------293 Tage--------------01.04.1990 - 19.01.1991
    30---Greg Valentine----------------------Intercontinental Championship-------------------285 Tage--------------24.09.1984 - 06.07.1985
    31---Batista--------------------------------World Heavyweight Championship-------------282 Tage----------------03.04.2005 - 10.01.2006
    32---John Cena----------------------------WWE Heavyweight Championship-------------280 Tage----------------03.04.2005 - 08.01.2006
    33---JBL------------------------------------WWE Heavyweight Championship-------------280 Tage-----------------27.06.2004 - 03.04.2005
    34---Yokozuna-----------------------------WWE Heavyweight Championship------------280 Tage-----------------13.06.1993 - 20.03.1994
    35---Carlito & Primo------------------------WWE Tag Team Championship-----------------280 Tage----------------21.09.2008 - 28.06.2009
    36---Triple H--------------------------------World Heavyweight Championship------------279 Tage----------------15.12.2002 - 21.09.2003
    37---Mr. Perfect----------------------------Intercontinental Championship-----------------279 Tage-----------------19.11.1990 - 26.08.1991
    38---Adrian Adonis & Dick Murdoch----World Tag Team Championship----------------279 Tage------------------17.04.1984 - 21.01.1985
    39---The Hart Foundation ----------------World Tag Team Championship ---------------274 Tage------------------26.01.1987 - 27.10.1987
    40---The Rock-----------------------------Intercontinental Championship-----------------264 Tage-------------------08.12.1997 - 30.08.1998
    41---Mr. Fuji & Mr. Saito-------------------World Tag Team Championship----------------257 Tage-------------------13.10.1981 - 28.06.1982
    42 The Wild Samoas--------------------World Tag Team Championship----------------252 Tage------------------08.03.1983 - 15.11.1983

  • Ohne jetzt überhaupt über den Wert der Statistik zu sprechen:
    Es ist lobenswert sich eine solche Mühe zu machen, aber bevor ich das tue und poste, spreche ich mich doch, gerade als relativer Neuling mit der Moderation ab.
    Das nur mal als Tipp.


    Dazu dieser Link, der zeigt, dass wir durch den guten Lionheart hier an Statistiken sehr gut versorgt sind.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E