A N Z E I G E

UFC 152 Tippspiel | Auswertung on

  • Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten:


    Zitat

    1. Alle Fights müssen bis zur Deadline getippt werden. Was danach gepostet oder editiert wird, wird nicht mehr gewertet.
    2. Bitte beim Tippen die Reihenfolge der Fights beibehalten - das erleichtert das Auswerten - Danke!
    3. Sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.
    4. Bei kurzfristigen Änderungen an der Card werden die veränderten Fights nicht gewertet.
    5. Nickchanges bitte unbedingt angegeben.


    Die Fights werden wie folgt gewertet:





    Main Card



    Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger:


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger:


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger:


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger:


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger:


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger:


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger:

  • A N Z E I G E
  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jones
    Art: TKO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Benavidez
    Art: UD
    Runde: -


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Bisping
    Art: UD
    Runde: -


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Hamill
    Art: TKO
    Runde: 2


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Swanson
    Art: S-Dec
    Runde: -


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Vinny


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Benoist


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Baczynsk


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Watson


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jones
    Art: TKO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger:Benavidez
    Art: DEC
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Bisping
    Art: DEC
    Runde: UD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Hamill
    Art: DEC
    Runde: UD


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Oliveira
    Art: SUB
    Runde: 3


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger:Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger:Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger:Brenneman


    Nickchange von Jon Bones Jones zu Diaz 209

  • Main Card



    Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jones
    Art: TKO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Benavidez
    Art: SD
    Runde:


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Bisping
    Art: UD
    Runde:


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Hamill
    Art: UD
    Runde:


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Olivereira
    Art: Sub
    Runde: 1


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Magalhaes


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Grant


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Thoresen


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: KO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Demetrious Johnson
    Art: Decision
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: Decision
    Runde: SD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: KO
    Runde: 2


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: Submission
    Runde: 1


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Igor Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Sean Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Marcus Brimage


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Walel Watson


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

    Auf und ab und wir sind trotzdem hier, FC Köln mein Lebenselixier!
    Rot und Weiß wir werden zu dir stehen, diese Tradition darf nie vergehen!


    PS4: Cologne_Kune

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: TKO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Joseph Benavidez
    Art: UD
    Runde:


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: UD
    Runde:


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: UD
    Runde:


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: SUB
    Runde: 3


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Vinny Magalhães


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Lance Benoist


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Jimy Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Simeon Thoresen


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Mitch Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jones
    Art: Sub
    Runde: 3


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Benavidez
    Art: UD
    Runde:


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Bisping
    Art: UD
    Runde:


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Hamill
    Art: TKO
    Runde: 2


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Oliveira
    Art: Sub
    Runde: 1


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Benoist


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Thoresen


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Watson


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Brenneman

    "Anderson Silva....you ABSOLUTELY suck!" - Chael Sonnen
    "I don't earn title shots - title shots earn me." - Chael Sonnen

  • Main Card


    Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: TKO
    Runde: 1


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Joseph Benavidez
    Art: UD
    Runde:


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: UD
    Runde:


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: UD
    Runde:


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: SUB
    Runde: 1


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Vinny Magalhães


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Sean Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Marcus Brimage


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Walel Watson


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jones
    Art: TKO
    Runde: 1


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger:Benavidez
    Art: DEC
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Bisping
    Art: DEC
    Runde: UD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Hamill
    Art: DEC
    Runde: UD


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Oliveira
    Art: SUB
    Runde: 2


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Brenneman

  • Main Card


    Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: TKO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Demetrious Johnson
    Art: KO
    Runde: 1


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: UD
    Runde: -


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: UD
    Runde: -


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: Sub
    Runde: 2

    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Igor Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Sean Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Marcus Brimage


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Mitch Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: KO
    Runde: 1


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Demetrious Johnson
    Art: Decision
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: Decision
    Runde: UD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: Submission
    Runde: 2


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Igor Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Lance Benoist


    Jim Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Jim Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Walel Watson


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

    "I know they were just kids...but man we beat the fuck out of them!"
    - Dogma

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: Submission
    Runde: 3


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Joseph Benavidez
    Art: Decision
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: Decision
    Runde: UD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Cub Swanson
    Art: (T)KO
    Runde: 1


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Igor Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Sean Pierson


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Jimmy Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Mitch Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: KO
    Runde: 1


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Benavidez
    Art: Decision
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: Decision
    Runde: UD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: Submission
    Runde: 3


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Igor Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Pierson


    Jim Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Jim Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

  • Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: TKO
    Runde: 2


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Joseph Benavidez
    Art: Decision
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: TKO
    Runde: 2


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: Submission
    Runde: 2


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Vinny Magelhaes


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Lance Benoist


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Jimy Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Simeon Thorensen


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Mitch Gagnon


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brennemann

    Fave Collection: Fußball: SV Werder Bremen, FC Hansa Rostock, Real Madrid, Manchester United FC || MMA: ~~~Team Alpha Male~~~, Frankie Edgar, Chris Weidman, T.J. Dillashaw, Donald Cerrone, YOLO Romero, Kelvin Gastelum, Paige VanZant, Tecia Torres || Football: Green Bay Packers, Indianapolis Colts || Darts: Michael van Gerwen, Raymond van Barneveld, Robert Thornton, Daryl Gurney

  • Main Card



    Jon Jones (c) vs. Vitor Belfort
    Sieger: Jon Jones
    Art: KO
    Runde: 1


    Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
    Sieger: Joseph Benavidez
    Art: Decision
    Runde: UD


    Michael Bisping vs. Brian Stann
    Sieger: Michael Bisping
    Art: Decision
    Runde: UD


    Matt Hamill vs. Roger Hollett
    Sieger: Matt Hamill
    Art: TKO
    Runde: 3


    Cub Swanson vs. Charles Oliveira
    Sieger: Charles Oliveira
    Art: Submission
    Runde: 2


    Prelims


    Igor Pokrajac vs. Vinny Magalhães
    Sieger: Igor Pokrajac


    TJ Grant vs. Evan Dunham
    Sieger: Evan Dunham


    Sean Pierson vs. Lance Benoist
    Sieger: Lance Benoist


    Jimy Hettes vs. Marcus Brimage
    Sieger: Jimy Hettes


    Seth Baczynski vs. Simeon Thoresen
    Sieger: Seth Baczynski


    Mitch Gagnon vs. Walel Watson
    Sieger: Walel Watson


    Kyle Noke vs. Charlie Brenneman
    Sieger: Charlie Brenneman

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E