A N Z E I G E

UFC 148 Tippspiel | Auswertung on

  • Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten:


    Zitat

    1. Alle Fights müssen bis zur Deadline getippt werden. Was danach gepostet oder editiert wird, wird nicht mehr gewertet.
    2. Bitte beim Tippen die Reihenfolge der Fights beibehalten - das erleichtert das Auswerten - Danke!
    3. Sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.
    4. Bei kurzfristigen Änderungen an der Card werden die veränderten Fights nicht gewertet.
    5. Nickchanges bitte unbedingt angegeben.


    Die Fights werden wie folgt gewertet:





    Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger:
    Art:
    Runde:


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger:


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger:


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger:


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger:


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger:

  • A N Z E I G E
  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Anderson
    Art: TKO
    Runde: 3


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Forrest
    Art: S-DEC
    Runde: -


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Côté
    Art: TKO
    Runde: 2


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Kim
    Art: U-Dec
    Runde: -


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Mendes
    Art: TKO
    Runde: 1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Menjivar
    Art: S-Dec
    Runde: -


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Fukuda


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Alessio


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Oliveira

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Anderson Silva
    Art: KO
    Runde: 2


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Forrest Griffin
    Art: Submission
    Runde: 2


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Patrick Cote
    Art: Decision
    Runde: UD


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Demian Maia
    Art: Decision
    Runde: SD


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Chad Mendes
    Art: KO
    Runde: 1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Ivan Menjivar
    Art: Decision
    Runde: UD


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Gleison Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Fabricio Camoes


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Constantinos Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Shane Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Rafaello Oliveira

    Auf und ab und wir sind trotzdem hier, FC Köln mein Lebenselixier!
    Rot und Weiß wir werden zu dir stehen, diese Tradition darf nie vergehen!


    PS4: Cologne_Kune

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Silva
    Art: TKO
    Runde: 1


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger:Ortiz
    Art: SD
    Runde: DEC


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger:Côté
    Art: DEC
    Runde: UD


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger:Maia
    Art: SUB
    Runde:3


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger:Mendes
    Art: TKO
    Runde:1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Menjivar
    Art: UD
    Runde: DEC


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger:Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger:Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger:Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger:Alessio


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger:Oliveira

  • UFC 148 Tippspiel | Tippabgabe bis Sonntag 1 Uhr
    Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten:



    Zitat:
    1. Alle Fights müssen bis zur Deadline getippt werden. Was danach gepostet oder editiert wird, wird nicht mehr gewertet.
    2. Bitte beim Tippen die Reihenfolge der Fights beibehalten - das erleichtert das Auswerten - Danke!
    3. Sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.
    4. Bei kurzfristigen Änderungen an der Card werden die veränderten Fights nicht gewertet.
    5. Nickchanges bitte unbedingt angegeben.




    Die Fights werden wie folgt gewertet:


    Zitat:
    Main Card


    Sieger: 3 Punkte
    Art: 1 Punkt (KO bzw. TKO - Submission - Decision)
    Runde: 1 Punkt (1, 2 oder 3. Bei Titelkämpfen 1, 2, 3, 4 oder 5. Bei Decision UD, SD oder MD angeben)


    Prelims Sieger: 1 Punkt


    Punkte für Art und Runde bekommt man nur wenn auch der Sieger richtig getippt wurde


    Neu: Sollte es jemand tatsächlich schaffen die gesamte Card richtig vorrauszusagen, bekommt man 3 Bonuspunkte. Sollten sogar die Art und Runde stimmen, bekommt man 5 Bonuspunkte zur Belohnung.





    Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Sonnen
    Art: TKO
    Runde: 3


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Ortiz
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cote
    Art: Decision
    Runde: UD


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Kim
    Art: KO
    Runde: 2


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Mendes
    Art: Decision
    Runde: UD


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Easton
    Art: SUB
    Runde: 2


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Phillipou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Olivieria

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Anderson Silva
    Art: KO
    Runde: 3


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Forrest Griffin
    Art: Submission
    Runde: 2


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Patrick Cote
    Art: Decision
    Runde: UD


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Demian Maia
    Art: Decision
    Runde: UD


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Chad Mendes
    Art: KO
    Runde: 1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Ivan Menjivar
    Art: Decision
    Runde: UD


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Gleison Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Fabricio Camoes


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Constantinos Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Shane Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Rafaello Oliveira

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Silva
    Art: UD
    Runde:


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Ortiz
    Art: SD
    Runde:


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cote
    Art: UD
    Runde:


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Kim
    Art: Sub
    Runde: 1


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Mendes
    Art: SD
    Runde:


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Easton
    Art: UD
    Runde:


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Fukuda


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger:Alessio


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Oliveriy

  • Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Anderson
    Art: TKO
    Runde: 1


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Ortiz
    Art: SD
    Runde:


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cote
    Art: UD
    Runde:


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Kim
    Art: UD
    Runde:


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: McKenzie
    Art: Sub
    Runde: 1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Menjivar
    Art: TKO
    Runde: 2


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Nurmagomedov


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Fukuda


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Oliveriy

    "Anderson Silva....you ABSOLUTELY suck!" - Chael Sonnen
    "I don't earn title shots - title shots earn me." - Chael Sonnen

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Anderson Silva (c)
    Art: KO
    Runde: 1


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Tito Ortiz
    Art: Decision
    Runde: Unanimous Decision


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cung Le
    Art: TKO
    Runde: 2


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Dong Hyun Kim
    Art: Decision
    Runde: Unanimous Decision


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Chad Mendes
    Art: Decision
    Runde: Unanimous Decision


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Ivan Menjivar
    Art: TKO
    Runde: 2


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Gleison Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Melvin Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Constantinos Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: John Alessio


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Rafaello Oliveira

    "I am a cunt. I can be the biggest cunt in the world, but I can also be the most spectacular person ever made. Depends."


    "Sch**** wollte unbedingt, aber aus Respekt für die Fans des BVB habe ich diese Möglichkeit nicht in Betracht gezogen. Ich glaube immer noch daran, dass im Fußball und im Leben es um mehr geht als nur Geld." Jakub Blaszczykowski

  • Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Chael Sonnen
    Art: UD


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Tito Ortiz
    Art: TKO
    Runde: 3


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cote
    Art: TKO
    Runde: 1


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Dong Hyun Kim
    Art: UD


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Chad Mendes
    Art: Sub
    Runde: 1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Ivan Menjivar
    Art: UD


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Nurmagomedov


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Oliveira

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Silva
    Art: Sub
    Runde: 2


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Ortiz
    Art: Sub
    Runde: 1


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cote
    Art: UD
    Runde: 3


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Maia
    Art: Sub
    Runde: 1

    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: McKenzie
    Art: Sub
    Runde: 2


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Menjivar
    Art: KO
    Runde: 1


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Roller



    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Oliveira

  • Main Card


    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Anderson Silva
    Art: Sub
    Runde: 2


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Tito Ortiz
    Art: UD
    Runde: -


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cung Le
    Art: KO
    Runde: 2


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Demian Maia
    Art: Sub
    Runde: 3


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Cody McKenzie
    Art: UD
    Runde: -


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Ivan Menjivar
    Art: TKO
    Runde: 1


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Gleison Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Melvin Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Constantinos Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Shane Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Rafaello Oliveira

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Silva
    Art: KO
    Runde: 2


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Griffin
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Côté
    Art: KO
    Runde: 3


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Kim
    Art: Decision
    Runde: UD


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Mendes
    Art: Decision
    Runde: UD


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Easton
    Art: Decision
    Runde: UD


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Izquierdo

  • Main Card



    Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Silva
    Art: TKO
    Runde: 3


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Ortiz
    Art: UD
    Runde:-


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Le
    Art: TKO
    Runde: 2


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Maia
    Art: Sub
    Runde: 2


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: McKenzie
    Art: Sub
    Runde: 3


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Easton
    Art: UD
    Runde:-


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Nurmagomedov


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Fukunda


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Alessio


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Oliveira

    MMA Bulletin: "Dan Henderson is 76-years-old and still killing people."

  • Anderson Silva (c) vs. Chael Sonnen
    Sieger: Chael Sonnen
    Art: Decision
    Runde: UD


    Forrest Griffin vs. Tito Ortiz
    Sieger: Forrest Griffin
    Art: Decision
    Runde: UD


    Cung Le vs. Patrick Côté
    Sieger: Cung Le
    Art: TKO
    Runde: 1


    Dong Hyun Kim vs. Demian Maia
    Sieger: Dong Hyun Kim
    Art: Decision
    Runde: 2


    Chad Mendes vs. Cody McKenzie
    Sieger: Chad Mendes
    Art: TKO
    Runde: 1


    Ivan Menjivar vs. Mike Easton
    Sieger: Mike Easton
    Art: Decision
    Runde: UD


    Prelims


    Gleison Tibau vs. Khabib Nurmagomedov
    Sieger: Tibau


    Melvin Guillard vs. Fabrício Camões
    Sieger: Guillard


    Constantinos Philippou vs. Riki Fukuda
    Sieger: Philippou


    John Alessio vs. Shane Roller
    Sieger: Roller


    Rafaello Oliveira vs. Yoislandy Izquierdo
    Sieger: Rafaello Oliveira

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E