A N Z E I G E

[TMN-CBL] CBL-Pokal - Pokalsieger steht fest!

  • Hallo, ich bin der diesmalige Simmer des CBL Pokals.


    Wir haben diese Saison 41 Teams, sodass wir 7 Gruppen a 5 Teams und 1 Gruppe a 6 Teams haben werden.


    Wie letztes Mal gilt:


    - die ersten beiden ziehen ins Achtelfinale ein
    - jedes Match wird ein Best of Three (Royal Rumble, 10 Man EliChamber, 10 Man Elimination)



    Und hier sind die Gruppen:


    Gruppe 1:


    Yeehaw (Christian Heidel - Bull Nakano, Lady Apache, Susan Sexton, Kaoru Ito, Torrie Wilson)
    Mark-Oholics (Mark-O - Mr. Kennedy, B.G. James, Kevin Nash, Scott Hall, Chris Benoit)
    Raging Demons (Cortez - Doc Dean, Abdullah the Butcher, Shinya Hashimoto, Shinobu Kandori, Johnny Ace)
    S.W.A.T. (VegaTR - The Big Show, Booker T, Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Volador jr.)
    Strong Bastards (Brahma Bull - Royce Gracie, Bill Goldberg, Sabu, Genichiro Tenryu, Heidenreich)
    Twilight's Hammer Clan (Hammer - Vader, Mike Awesome, Doug Williams, Donovan Morgan, Bam Bam Bigelow)



    Gruppe 2:


    6 Punkte gegen Lorty (Holger Badstuber - Masahiro Chono, Steve Douglas, Crowbar, Dos Caras, Dan Severn)
    Team Worm (Worm - Rosey, Kenny Dykstra, Nate Webb, The Miz, Fatu)
    Violence Masturbation (Dingo - Kato Kung Lee, Devon Moore, Terry Funk, CIMA, Ultimo Dragon)
    The Ultimates (Sergio Agüero - El Alebrije, Victor Zangiev, Colossus of Death, Eugene Dinsmore, Yoshihiro Tajiri)
    tWo (ThomasWorldOrder - Haystacks Calhoun, Rayman, Kenta Kobashi, El Hijo Del Santo, Akira Maeda)



    Gruppe 3:


    Pro-X (Josey - Jun Akiyama, Andre the Giant, Don Montoya, Shawn Michaels, KENTA)
    Berliner Würstchen (olisimpson22 - Daisuke Ikeda, Shinsuke Nakamura, John Cena, Rick Steamboat, Randy Tyler)
    The Lost and Damned (LostinWeb - Cactus Jack, Chris Hero, Dusty Rhodes, Perry Saturn, John Kronus)
    SCAR (aWo - The Great Muta, Baron von Hagen, Drake Younger, Abyss, El Generico)
    Back on Track (Heung-Min Son - Giant Baba, Marco Ruas, La Parka, Mike Quackenbush, Crash Holly)



    Gruppe 4:


    Berlin Bastards (Berlin Brawler - Absolute Andy, Thumbtack Jack, Are$, Claudio Castagnoli, Wesna Busic)
    Totzbotz (Müsli - Salomon Grundy, Mil Mascaras, Masato Tanaka, Bruiser Brody, Mark Kerr)
    Kings of Destruction (Miles Kennefick - Bastion Booger, Steve Austin, Triple H, Doug Basham, Danny Basham)
    Warpigs (Ravenous - Alexander Otsuka, Kensuke Sasaki, Viscera, Bad Bones, Big van Walter)
    Bang Gang (JOE - Toshiaki Kawada, The Undertaker, Aja Kong, Shinjiro Ohtani, Low-Ki)



    Gruppe 5:


    Rat Pack (BBK - Kendo Ka Shin, Hayabusa, Akira Taue, Yuji Nagata, Chris Kanyon)
    Straight Edge Wins (Griese - Satoshi Kojima, Jim Steele, Giant Bernard, Davey Richards, Killer Khan)
    Last Man Standing (Lortleby - El Gigante, Mitsuharu Misawa, Mariko Yoshida, Antonio Inoki, Felino)
    Nutella Boys (Toblerone Driver - Matt Sinister, Karl Gotch, Chris the Bambikiller, Frank Shamrock, Quiet Storm)
    Million Dollar Corporation (Tom - Ted DiBiase, King Kong Bundy, Tatanka, Jacques Rougeau, Too Cold Scorpio)



    Gruppe 6:


    Strike Force (BulldogDaveyBoy - Tito Santana, Ivan Putski, Rick Martel, Owen Hart, Davey Boy Smith)
    Freaking Out Ass Bangers (Hans Wurst - Kurt Angle, Kurrgan, Kazuyuki Fujita, Hollywood Hogan, Eddie Guerrero)
    Castle Grayskull (Grissom - Sting, Prince Devitt, Kane, Earthquake, Austin Aries)
    Apex Predators (Nick Heidfeld - Randy Orton, CM Punk, Chris Jericho, Edge, Bret Hart)
    You just got shooped (Chilly Willy - Jon Dahmer, Little Guido, Atlantis, Azrael, Kid Kash)



    Gruppe 7:


    Braden Walker Memorial Team (Markus - Jushin Liger, Jumbo Tsuruta, Stan Hansen, Umaga, Nikita Koloff)
    Team Nirvana (Michael Sternkopf - Lou Marconi, Yuki Ishikawa, Lupus, Dean Malenko, Tracey Smothers)
    Wrestling Demons (xertron - Pogo the Clown, Bob Sapp, Kazushi Sakuraba, Jimmy Del Ray, Viet Cong Express #2)
    Siwzsche Elite (Siwz - El Enterrador, American Dragon, Iceberg, Zeus, Trent Acid)
    Team 3B (Bestie - Yokozuna, Ric Flair, AJ Styles, Samoa Joe, Kevin Steen)



    Gruppe 8:


    The All-Star Cast (Defsoul - Tarzan Goto, Taz, Katsuyori Shibata, Super Parka, Dick the Bruiser)
    The Prophecy (Wishmaster - Konnan, Lizmark Jr., Giant Silva, Luther Reigns, Mistico)
    The Expendables (Ryan Atwood - The Rock, Brock Lesnar, Ahmed Johnson, Rey Mysterio, Scott Steiner)
    Million Dollar Team (Nekator - Sid Vicious, Giant Haystacks, Big Bubba Rogers, Dan Spivey, Simon Diamond)
    Arch Enemy (Phenom - Giant Singh, Naomichi Marufuji, Ken Shamrock, Wataru Inoue, Tito Ortiz)

    European Super League


    19.04.2021 - 20.04.2021

    Einmal editiert, zuletzt von Escanor ()

  • A N Z E I G E
  • Mindestens 5. in der Gruppe werden :)

    Original geschrieben von Seppel0808: 6 Punkte werden auf keinen Fall für die Tour Card reichen.
    Original geschrieben von Seppel0808: Robert Marijanovic muss aber ins Finale wenn er die Tourcard will.
    -----
    Robert Marijanovic: 6 points, wins a tour card!
    -----
    Das Leben ist zu kurz, um Zeit ins "Deluxe" Forum zu stecken.

  • Tolle Gruppe...das Überteam schlechthin drin und dann noch Flo und Tom...Griese kann ich nicht einschätzen

    Nobody is perfect... na ja, da war dieser eine Typ, aber wir haben ihn umgebracht.


    Der Muselmann klaut unsere Frauen und ***** unsere Arbeitsplätze! Oder umgekehrt! Und der biodeutsche Mann guckt in die toten Augen seiner Gummipuppe. Na vielen Dank auch, Frau Dr. Merkel! (D. Wischmeyer)

  • Ich hoffe das ich am Freitag Ergebnisse präsentieren kann, mein TNM hat gerade ein mächtigen Upfuck gemacht und lässt sich nicht mehr starten.


    Die Database ist bei 1945 Wrestlern zu groß.:rolleyes:

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E