A N Z E I G E

[Results] NJPW, K-DOJO, 01.06.

  • Results: NJPW, K-DOJO, 01.06.

    NJPW "NJPW 40TH ANNIVERSARY TOUR ~ BEST OF THE SUPER JR. XIX ~THE DOOR TO THE GLORY~", 01.06.2012
    Iwade Municipal Citizen Gymnasium
    750 Fans


    1. Best of the Super Jr. - Block B: Jado [2] besiegt Hiromu Takahashi [0] (5:55) mit dem Crossface of JADO.
    2. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [4] besiegt Daisuke Sasaki [4] (7:14) mit einem Avalanche-Style Double-Arm Suplex Hold.
    3. Best of the Super Jr. - Block A: Jushin Thunder Liger [2] besiegt Taichi [2] (7:35) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
    4. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Captain New Japan besiegen Toru Yano, Takashi Iizuka & YOSHI-HASHI (14:54) als YOSHI-HASHI disqualifiziert wurde.
    5. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi [4] besiegt Alex Koslov [6] (14:54) mit Meinem ilano-saku Dodon's Throne.
    6. Best of the Super Jr. - Block A: Angel de Oro (CMLL) [8] besiegt PAC [4] (9:46) mit einem Hijack Backbreaker-Style Facebuster.
    7. Best of the Super Jr. - Block A: Prince Devitt [4] besiegt BUSHI [4] (8:03) mit dem Bloody Sunday.
    8. Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii besiegen Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Tama Tonga (18:42) nach dem Rainmaker von Okada gegen Tonga.


    - Best of the Super Jr. Standings

    Block A:
    1. Angel de Oro [8]
    2. KUSHIDA [4]
    -. PAC [4]
    -. Prince Devitt [4]
    -. BUSHI [4]
    6. Taichi [2]
    -. Gedo [2]
    -. Rocky Romero [2]
    -. Jushin Thunder Liger [2]

    Block B:
    1. Alex Kozlov [6]
    -. Low Ki [6]
    3. Daisuke Sasaki [4]
    -. Brian Kendrick [4]
    -. Tiger Mask [4]
    -. Ryusuke Taguchi [4]
    7. TAKA Michinoku [2]
    -. Jado [2]
    9. Hiromu Takahashi [0]

    ---

    K-DOJO "CLUB-K SUPER in KORAKUEN HALL", 01.06.2012 (GAORA TV)
    Tokyo Korakuen Hall
    776 Fans


    1. Hiroshi Fukuda (Union Pro) besiegt Ayumu Honda (10:51) mit einem Schoolboy.
    2. Ricky Fuji, YOSHIYA, Bambi & Gabaiji-chan besiegen Daigoro Kashiwa, Kaji Tomato, Boso Boy Raito & Kunio Toshima (8:51) nach einer Liger Bomb von Gabaiji gegen Raito.
    3. Independent Jr. Heavyweight Title: HIROKI (c) besiegt Eggplant Nasu (13:19) mit dem Super Dance II (7th defense).
    4. Makoto Oishi (DDT) & Shiori Asahi besiegen Hiro Tonai & Yuki Sato (11:37) nach einem Avalanche-Style Cactus Flower von Oishi gegen Sato.
    5. TAKA Michinoku 20th Anniversary Road 1st: TAKA Michinoku besiegt Isami Kodaka (Union Pro) (10:11) mit dem Michinoku Driver II.
    6. 2/3 Falls Match: Daisuke Sekimoto (BJW), Yoshihito Sasaki (BJW) & Shinya Ishikawa (BJW) besiegen Yuji Hino, Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine (18:48).
    Sekimoto besiegte Sekine mit einem Crab Hold (10:48). Hino besiegte Ishikawa mit einem Dragon Sleeper (14:59). Sasaki besiegte Inematsu mit einer Lariat (18:48).
    7. Champion of STRONGEST-K Title: Kengo Mashimo (c) besiegt Great Sasuke (M-Pro) (22:52) nach einem Vertical Drop Brainbuster (8th defense).

  • A N Z E I G E

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E