Ich nahm bisher immer an das Bret Hart nie ein Cagematch verloren hat. Deswegen war ich sehr erstaunt als ich auf einer anderen WWE Fansite las das Bret ein solches Match verloren hätte. Der Gegner soll Yokozuna gewesen sein. Stimt dies? Und wenn ja wann und wo fand dieses Match statt und ist es irgendwo legal zu sehen?
A N Z E I G E
Cagematch Bret Hart vs. Yokozuna?
-
-
A N Z E I G E
-
Ja, dass stimmt voll und ganz.
Das Match war für Poly Gram Video und ist z.b auf Inside the WWF zu finden. Es ging hier auch um den WWF-Titel. Bret Hart hatte, dass Match fast gewonnen nach dem Yoko schon KO war bekamm Bret Hart aber 2 mal Sand ins Face gewurfen. Bret Kletterte aber trotzdem noch weiter drüber, in der Zeit war Yoko aber auch wieder Fit ging duch die Tür und kamm ein paar Sek. vor Bret Hart auf den Hallenboden auf.
-
Zitat
Original geschrieben von ShaneMcMahon:
Ja, dass stimmt voll und ganz.Das Match war für Poly Gram Video und ist z.b auf Inside the WWF zu finden. Es ging hier auch um den WWF-Titel. Bret Hart hatte, dass Match fast gewonnen nach dem Yoko schon KO war bekamm Bret Hart aber 2 mal Sand ins Face gewurfen. Bret Kletterte aber trotzdem noch weiter drüber, in der Zeit war Yoko aber auch wieder Fit ging duch die Tür und kamm ein paar Sek. vor Bret Hart auf den Hallenboden auf.
"Hey, das schmeckt fad, kannst du mir bitte Sand draufstreuen?"
-
Salz meinte ich. Sorry. Hauptsache, dass andere stimmt.
-
Wann und Wo fand das Match denn statt?
-
Zitat
Original geschrieben von THRILLSEEKER:
Wann und Wo fand das Match denn statt?Am 13.08.1993 in New York, NY
Am 19.08.1993 in Stockton, CA
Am 20.08.1993 in San Francisco, CA
Am 11.09.1993 in Boston, MA
Am 09.10.1993 in Des Moines, IA
Am 15.12.1993 in Augusta, ME
Außerdem verlor Bret Hart noch weitere Cage Matches z.B. gegen Jerry Lawler & Sid.
-
Das auf Inside the WWF ( sehr gutes Tape btw. weil da "Raven" duchführt ) wurde bei einer Wrestling Challenge Sendung am 15.12.1993 in Augusta aufgezeichnet. Dürfte auch, dass Match sein an, dass man am besten dran kommt.
-
Das ist ja auch in meiner Auflistung von seinen Cage Matches die er gegen Yokozuna (RIP) verloren hat. Außerdem hatte er mal gegen Jerry Lawler und auch einige Cage Matches gegen Sid verloren. Das waren aber meißtens HouseShows.
-
Zitat
Original geschrieben von TaxXxberg:
Am 13.08.1993 in New York, NYAm 19.08.1993 in Stockton, CA
Am 20.08.1993 in San Francisco, CA
Am 11.09.1993 in Boston, MA
Am 09.10.1993 in Des Moines, IA
Am 15.12.1993 in Augusta, ME
Außerdem verlor Bret Hart noch weitere Cage Matches z.B. gegen Jerry Lawler & Sid.
Danke für di Infos! -
Inside the WWF hat die SilverVision Nummer WF 127. Nur zur Info. Das Match wird kommentiert von Stan Lane und dem Million Dollar Man.
-
A N Z E I G E
-
Bitte Bitte! Ich kann dir alle Matches von Bret Hart von 1978 - 1998 sagen
-
Zitat
Das ist ja auch in meiner Auflistung von seinen Cage Matches die er gegen Yokozuna (RIP) verloren hat.
Wo ich angefangen zu schreiben hatte, stand es in deiner Liste noch nicht drin Also ma wieder fast, dass gleiche geschrieben in der gleichen Time
-
Yo, ich hatte erst später gesehen, dass Bret Hart ne ganze menge Cage Matches gegen Yoko hatte, auch gegen andere, die er verloren hat. Deswegen hatte ich es editiert anstatt es neu zu posten.
-
Zitat
Original geschrieben von TaxXxberg:
Bitte Bitte! Ich kann dir alle Matches von Bret Hart von 1978 - 1998 sagen
Na dann mal los!
Außerdem suche ich noch alle Matches von Benoit, Jericho, Storm und Owen Hart.
Will mir nämlich so ne Art Almanach mit allen Canadian Wrestler zusammenstellen. -
Credits gehen an Vance Nevada und meinen Modkollegen Nefercheperur.
1978
09/01 Calgary beat Mike York by DQ ( DEBUT )
09/08 Calgary vs. Norman Frederick Charles III
09/09 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III
09/15 Calgary vs. Norman Frederick Charles III
09/16 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III
09/22 Calgary vs. Norman Frederick Charles III
09/23 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III
09/29 Calgary vs. Norman Frederick Charles III - Taped Fist match
10/07 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III
10/13 Calgary vs. Norman Frederick Charles III
10/14 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III - Lumberjack match
10/21 Edmonton vs. J. J. Dillon
10/27 Calgary vs. John Foley
10/28 Edmonton vs. John Foley
11/04 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Fidel & Raoul Castillo
11/12 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Fidel & Raoul Castillo
11/24 Calgary vs. Norman Frederick Charles III
11/25 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III
12/01 Calgary vs. Denny Alberts
12/02 Edmonton vs. Fighting Hara
12/08 Calgary w/. Keith Hart, vs. Cuban Assassins
12/15 Calgary w/. Keith Hart, vs. Cuban Assassins
12/16 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Cuban Assassins
12/22 Calgary vs. Dynamite Kid
12/23 Edmonton vs. Dynamite Kid
12/26 Calgary Battle royal
12/29 Calgary vs. Dynamite Kid
12/30 Edmonton Battle royal
-------------------------1979
01/05 Calgary beat Dynamite Kid Fight to the Finish
01/06 Edmonton lost to Dynamite Kid, lost Commonwealth title
01/12 Calgary w/. Keith Hart, beat Mr. Hito & Mr. Sakurada
01/19 Calgary w/. Keith Hart, lost to Mr. Hito & Mr. Sakurada
01/20 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Mr. Hito & Mr. Sakurada
01/25 Regina w/. Bruce Hart & Gil Hayes, vs. Mr. Hito, Mr. Sakurada & Hercules Ayala
01/26 Calgary w/. Keith Hart & Sandy Scott, lost to Mr. Hito, Mr. Sakurada & Hercules Ayala
01/27 Edmonton w/. Keith Hart & Sandy Scott, vs. Mr. Hito, Mr. Sakurada & Hercules Ayala
02/02 Calgary w/. Keith Hart, lost to N.F. Charles III & Marty Jones
02/09 Calgary lost to Hercules Ayala
02/10 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Mr. Hito & Mr. Sakurada
02/16 Calgary w/. Jake Roberts, drew with Mr. Hito & Mr. Sakurada
02/23 Calgary vs. Marty Jones
03/02 Calgary no contest vs. Marty Jones
03/03 Edmonton vs. Marty Jones
03/10 Edmonton vs. Marty Jones
03/16 Calgary beat Marty Jones
03/17 Edmonton vs. Marty Jones English style match
03/23 Calgary beat Dynamite Kid by DQ
03/30 Calgary beat Dynamite Kid
04/03 Prince Albert, SK vs. Dynamite Kid
04/06 Calgary w/. Bruce Hart, no contest vs. Dynamite Kid & Marty Jones
04/13 Calgary w/. Bruce Hart, no contest vs. Dynamite Kid & Marty Jones
04/28 Edmonton w/. Keith Hart, lost to Nick Carter & Sweet William
05/04 Calgary w/. Keith Hart, beat Nick Carter & Sweet William
05/12 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, lost to Nick Carter, Sweet William, & Dynamite Kid
05/18 Calgary w/. Bruce & keith Hart, beat Nick Carter, Sweet William & Dynamite Kid
05/25 Calgary no contest vs. Dynamite Kid
06/01 Calgary vs. Dynamite Kid English style match
06/15 Calgary beat Jim Neidhart
06/22 Calgary w/. Keith Hart, beat Mr. Hito & Mr. Sakurada
06/29 Calgary w/. Keith Hart, drew with Mr. Hito & Mr. Sakurada
07/06 Calgary w/. Keith Hart, lost to Dory Funk jr. & Larry Lane
07/07 Edmonton vs. Dynamite Kid
07/13 Calgary no contest vs. Dynamite Kid
07/20 Calgary drew with Terry Sawyer
08/03 Calgary lost to Terry Sawyer
08/10 Calgary beat Terry Sawyer
08/11 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, lost to Mr. Hito, Mr. Sakurada & Dynamite Kid
08/17 Calgary w/. Keith Hart, lost to Mr. Hito & Mr. Sakurada
08/18 Edmonton vs. Dynamite Kid
08/24 Calgary beat Dynamite Kid
08/31 Calgary w/. Keith Hart, beat Tom Stanton & Super Destroyer
09/07 Calgary lost to Sekigawa
09/08 Edmonton vs. Tusumi Oshiro
09/14 Calgary w/. Keith Hart, beat Terry Sawyer & Cuban Assassin
09/21 Calgary lost to Terry Sawyer
09/28 Calgary lost to Terry Sawyer
10/12 Atlanta, GA lost to Jacques Goulet
10/15 Augusta, GA beat Jonathan Boyd
12/29 Calgary w/. Keith Hart, drew with Leo Burke & Hubert Gallant
-------------------------1980
01/04 Calgary w/. Keith Hart, beat Leo Burke & Hubert Gallant
01/11 Calgary beat Hubert Gallant
01/17 Calgary beat Tom Stanton
01/19 Edmonton vs. Yan Ky
01/25 Calgary w/. Keith Hart, beat Sekigawa & Yan Ky
01/26 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Sekigawa & Yan Ky
01/29 Regina w/. Keith Hart, no contest vs. Lynn Denton & Bobby Bass
02/02 Edmonton w/. Keith Hart & Hubert Gallant, vs. Lynn Denton, Bobby Bass & Cuban Assassin
02/08 Calgary no contest vs. Leo Burke
02/15 Calgary lost to Leo Burke
02/16 Edmonton vs. Leo Burke
02/22 Calgary beat Goldie Rogers
02/23 Edmonton w/. Jim Neidhart, vs. Danny Fargo & Tusumi Oshiro
02/29 Calgary no contest vs. Lynn Denton
03/08 Edmonton vs. Lynn Denton Anything Goes match
03/15 Edmonton lost to Lynn Denton Fight to the Finish
03/29 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Dynamite Kid & Loch Ness Monster
04/04 Calgary w/. Keith Hart, beat Lynn Denton & Bobby Bass
04/11 Calgary w/. Keith Hart & Leo Burke, lost to Lynn Denton, Bobby Bass & David Patterson
04/12 Edmonton w/. Keith Hart & Leo Burke, vs. Lynn Denton, Bobby Bass, & David Patterson
04/18 Calgary w/. Keith Hart, beat Lynn Denton & Tom Stanton
04/25 Calgary w/. Keith Hart, beat Goldie Rogers & Bobby Fulton
05/03 Edmonton vs. Leo Burke
05/10 Edmonton vs. Leo Burke
05/16 Calgary beat Duke Myers
05/17 Edmonton lost to Duke Myers
05/30 Calgary beat Kasavubu
06/03 Regina, SK w/. Keith Hart, lost to Kasavubu & Dynamite Kid
06/06 Calgary w/. Keith Hart, lost to Kasavubu & Dynamite Kid
06/13 Calgary w/. Keith Hart, lost to Kasavubu & Dynamite Kid
06/14 Edmonton w/. Keith & Bruce Hart, vs. Kasavubu, Dynamite Kid, & John Foley
07/02 Kitakyushu, Japan lost to Kengo Kimura
08/01 Calgary w/. Keith Hart, beat Kasavubu & Mr. Sakurada
08/07 Calgary w/. Keith Hart, beat Kasavubu & Fidel Castillo
08/08 Edmonton w/. Keith & Bruce Hart, beat Kasavubu, Dynamite Kid, & Fidel Castillo
08/29 Calgary w/. Keith & Bruce Hart, vs. Kasavubu, Mr. Sakurada & Mike Sharpe
09/05 Calgary w/. Keith Hart, beat Kasavubu & Mr. Sakurada
09/06 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Kasavubu & Mr. Sakurada
09/12 Calgary beat Duke Myers
09/19 Calgary vs. Duke Myers
09/26 Calgary lost to Duke Myers
09/27 Edmonton vs. Duke Myers
10/04 Edmonton vs. Duke Myers
10/10 Calgary beat Duke Myers
10/17 Calgary w/. Keith Hart, no contest vs. Jim Neidhart & Hercules Ayala
10/24 Calgary w/. Keith Hart, lost to Jim Neidhart & Hercules Ayala
10/25 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Jim Neidhart & Hercules Ayala
10/31 Calgary beat Mike Sharpe by DQ
11/01 Edmonton vs. Mike Sharpe
11/14 Calgary beat Mike Sharpe
11/21 Calgary beat Mike Sharpe
11/22 Edmonton vs. Mike Sharpe
11/28 Calgary w/. Keith Hart & Jim Neidhart, lost to Duke Myers, Bobby Bass & Mike Sharpe
11/29 Edmonton w/. Keith Hart & Jim Neidhart, vs. Duke Myers, Bobby Bass & Mike Sharpe
12/05 Calgary vs. Leo Burke
12/06 Edmonton vs. Leo Burke
12/19 Calgary beat Leo Burke
-------------------------1981
01/02 Calgary w/. Bruce Hart, lost to David Schultz & Dynamite Kid
01/03 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Duke Myers & Cuban Assassin
01/07 Calgary w/. Bruce Hart, beat Goldie Rogers & Cuban Assassin
01/16 Calgary w/. Bruce Hart, beat Dynamite Kid & David Schultz by DQ
01/17 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, vs. Dynamite Kid, David Schultz & Alexander Scott
01/23 Calgary w/. Bruce & Keith Hart, vs. Dynamite Kid, David Schultz & Alexander Scott
01/24 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, vs. Dynamite Kid, David Schultz & Alexander Scott
01/30 Calgary beat David Schultz
01/31 Edmonton vs. David Schultz
02/06 Calgary lost to Dynamite Kid by DQ
02/07 Edmonton vs. David Schultz
02/13 Calgary lost to Dynamite Kid by DQ
02/17 Regina lost to David Schultz
02/20 Calgary beat Dynamite Kid
02/21 Edmonton vs. Dynamite Kid
02/24 Regina beat David Schultz
02/27 Calgary w/. Keith Hart, beat T.G. Stone & Randy Webber
02/28 Edmonton vs. Mr. Hito
03/03 Regina w/. Leo Burke, no contest vs. Dynamite Kid & David Schultz
03/06 Calgary w/. Keith Hart, lost to Duke Myers & Mike Sharpe
03/07 Edmonton beat Dynamite Kid LADDER MATCH
03/10 Regina lost to Dynamite Kid
03/13 Calgary w/. Keith Hart, beat Duke Myers & Mike Sharpe by DQ
03/14 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Duke Myers & Mike Sharpe
03/20 Calgary w/. Keith Hart & Jim Neidhart, lost to Duke Myers, Mike Sharpe & Kerry Brown
04/14 Regina beat Goldie Rogers
04/21 Regina w/. Mr. Hito, no contest vs. Duke Myers & Mike Sharpe
04/24 Calgary beat Rocky Brewer
04/25 Edmonton vs. Cuban Assassin
04/28 Regina w/. Leo Burke, beat Duke Myers & Kerry Brown by DQ
05/01 Calgary w/. Mr. Hito, beat Duke Myers & Cuban Assassin
05/05 Regina beat Hubert Gallant
05/08 Calgary w/. Mr. Hito, lost to Duke Myers & Kerry Brown
05/09 Edmonton w/. Mr. Hito, vs. Duke Myers & Hubert Gallant
05/19 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Kerry Brown & Dynamite Kid
05/22 Calgary w/. Keith Hart, lost to Duke Myers & Kerry Brown
05/23 Edmonton w/. Keith & Bruce Hart, lost to Dynamite Kid, David Schultz & Kerry Brown
05/26 Regina beat Duke Myers by DQ
05/29 Calgary drew with Kerry Brown
05/30 Edmonton vs. David Schultz
06/02 Regina w/. Davey Boy Smith, lost to Dynamite Kid & Jude Rosenbloom
06/05 Calgary double DQ vs. Kerry Brown
06/06 Edmonton lost to David Schultz
06/09 Regina lost to Dynamite Kid
06/12 Calgary beat Kerry Brown
06/19 Calgary w/. Keith Hart, lost to Dynamite Kid & David Schultz
06/26 Calgary beat David Schultz
06/27 Edmonton vs. David Schultz
07/03 Calgary lost to Nick Bockwinkel
07/04 Edmonton vs. Nick Bockwinkel
07/07 Regina lost to Dynamite Kid
07/14 Regina lost to David Schultz
07/15 Swift Current, SK beat David Schultz
07/18 Enoch, AB beat Mike Hammer
07/21 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Dynamite Kid & Adrian Street
07/23 Swan River, MB ??
07/25 Enoch, AB beat David Schultz
07/29 Regina lost to David Schultz
07/31 Calgary vs. David Schultz
08/04 Regina beat David Schultz by DQ
08/07 Calgary beat David Schultz by DQ
08/11 Regina w/. Randy Tyler, beat David Schultz & Jude Rosenbloom by count out
08/14 Calgary beat Adrian Street
08/18 Regina lost to Jude Rosenbloom
08/21 Calgary w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith, & Duffy O'Rourke, beat J.R. Foley, Dynamite Kid, Great Gama & Jude Rosenbloom
08/25 Regina w/. Bruce Hart, beat Jude Rosenbloom & Dynamite Kid
09/05 Hannover, Germany lost to Klaus Kauroff
09/09 Hannover, Germany lost to Pat Roach
09/12 Hannover, Germany lost to Billy Samson
09/13 Hannover, Germany w/. Miles Zrno vs. Jim Neidhart & Moose Morowski
09/14 Hannover, Germany beat Adrian Street
09/17 Hannover, Germany w/. Manuel Tropez, beat Adrian Street & Francisco Ramirez
09/18 Hannover, Germany lost to Ed Wiskoski
09/19 Hannover, Germany lost to Salvatore Bellomo
09/25 Hannover, Germany lost to John Quinn
09/27 Hannover, Germany lost to Jim Neidhart
09/28 Hannover, Germany lost to Kengo Kimura
10/01 Hannover, Germany lost to Moose Morowski
10/09 Hannover, Germany lost to Achim Chall
10/12 Hannover, Germany lost to Manuel Lopez
10/14 Hannover, Germany lost to Axel Dieter
10/17 Hannover, Germany lost to Caswell Martin
10/20 Hannover, Germany lost to Steven Wright
10/23 Hannover, Germany lost to Francisco Ramirez
12/26 Calgary Battle royal
-------------------------1982
01/22 Kanoya, Japan w/. Dynamite Kid, lost to Tiger Mask & Kantaro Hoshino
02/05 Sapporo, Japan lost to Tiger Mask
02/18 Calgary beat Angel Peron
02/25 Calgary beat Mike Shaw
02/26 Edmonton beat Mike Shaw
03/05 Calgary w/. Keith Hart & Kung Fu, beat Mike Shaw, Chicky & Angel Peron
03/06 Hobbema, AB beat Tab Rogers
03/09 Regina w/. Hercules Ayala, beat Mike Shaw & Tab Rogers
03/12 Calgary beat Jude Rosenbloom by count out
03/19 Calgary beat Cuban Assassin
03/20 Calgary beat Mike Shaw
03/21 Calgary beat Ho Chi Lau
03/21 Calgary lost to Duke Myers
03/22 Regina w/. Bruce Hart, beat Mike Shaw & Tab Rogers
03/23 Regina w/. Bruce Hart, beat Cuban Assassin & Ho Chi Lau
03/23 Regina w/. Bruce Hart, lost to Duke Myers & Kerry Brown
03/26 Calgary w/. Hercules Ayala & Don Kolov, lost to Mike Shaw, Ho Chi Lau & Cuban Assassin
03/27 Hobbema, AB w/. Hercules Ayala, vs. Mike Shaw & Ho Chi Lau
03/30 Regina beat Carlos Peron
04/23 Calgary beat Cuban Assassin
04/24 Edmonton vs. Cuban Assassin
04/27 Regina no contest vs. Ho Chi Lau
04/30 Calgary w/. Bruce Hart & Leo Burke, no contest vs. Dynamite Kid, Kerry Brown, & Duke Myers
05/01 Edmonton w/. Leo Burke & Hercules Ayala, lost to Ho Chi Lau, Kerry Brown & Duke Myers
05/04 Regina w/. Burke & Ayala, lost to Ho Chi Lau, Brown & Myers
05/07 Calgary w/. Bruce Hart, drew with Dynamite Kid & Kerry Brown
05/08 Edmonton w/. Burke & Ayala, vs. Ho Chi Lau, Brown, & Myers
05/11 Regina beat Kerry Brown by DQ
05/14 Calgary beat Kerry Brown
05/15 Edmonton beat Kerry Brown
05/16 Regina w/. Hercules Ayala, no contest vs. Kerry Brown & Duke Myers
05/21 Calgary drew with Kerry Brown
05/28 Calgary w/. Jim Neidhart, beat Kerry Brown & Duke Myers
05/29 Edmonton w/. Neidhart, beat Kerry Brown & Duke Myers
06/01 Regina w/. Neidhart, beat Dynamite Kid & Duke Myers by DQ
06/04 Calgary w/. Neidhart, beat Ho Chi Lau & K.Y. Wakamatsu
06/08 Regina w/. Neidhart, lost to Dynamite Kid & Duke Myers
06/11 Calgary w/. Bruce & Keith Hart, beat Dynamite Kid, Duke Myers & Hubert Gallant
06/12 Edmonton vs. Duke Myers
06/15 Regina w/. Neidhart, beat Dynamite Kid & Duke Myers
06/18 Calgary drew with Mr. Hito
06/22 Regina w/. Mr. Hito & Cedric Hathaway, beat Dynamite Kid, Duke Myers & J.R. Foley
06/25 Calgary w/. David Schultz, beat Dynamite Kid & Duke Myers by DQ
06/26 Edmonton beat Leo Burke
*Won the Stampede North American title
06/29 Regina w/. Mr. Hito, lost to Dynamite Kid & Duke Myers
07/02 Calgary w/. David Schultz, beat Dynamite Kid & Duke Myers by DQ
07/06 Regina w/. Mr. Hito, beat Dynamite Kid & Duke Myers
07/09 Calgary lost to Nick Bockwinkel by count out
07/30 Aichi, Japan lost to Tiger Mask
07/31 Osaka, Japan w/. Dynamite Kid & Greg Valentine, lost to Tiger Mask, Tatsumi Fujinami, & Kengo Kimura
08/13 Calgary w/. Keith Hart, beat Duke Myers & Great Gama
08/20 Calgary w/. Keith Hart & Davey Boy Smith, beat Dynamite Kid, Duke Myers, & Great Gama
08/24 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Great Gama & Ho Chi Lau
08/27 Calgary w/. Keith Hart, lost to Dynamite Kid & Duke Myers
08/31 Regina beat Ho Chi Lau
09/03 Calgary lost to Bad News Allen
*Lost the Stampede North American title
09/07 Regina lost to Bad News Allen
09/10 Calgary drew with Bad News Allen
09/14 Regina beat Bad News Allen by DQ
09/17 Calgary beat Bad News Allen
*Won the Stampede North American title
09/21 Regina w/. Bill Haynes, beat Ho Chi Lau & Scott Ferris
09/24 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, no contest vs. Dynamite Kid, Duke Myers & Great Gama
09/28 Regina w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith lost to Dynamite, Myers, & Gama
10/01 Calgary w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith & Mr. Hito, drew with Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, & Danny Davis
10/05 Regina w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, no contest vs. Dynamite Kid, Duke Myers & Great Gama
10/08 Calgary w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith, & Mr. Hito, beat Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, & Danny Davis
10/12 Regina w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith, & Mr. Hito, no contest vs. Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, & Danny Davis
10/15 Calgary w/. Bruce & Keith Hart, Davey Boy Smith, & Mr. Hito, beat Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, Danny Davis, & Hubert Gallant
10/17 ?? beat Bad News Allen
10/19 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Dynamite Kid & Duke Myers
10/22 Calgary w/. Smith, lost to Dynamite Kid & Kerry Brown
10/23 Edmonton w/. Smith, lost to Dynamite Kid & Kerry Brown
10/24 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, beat Duke Myers, Great Gama & ?? By DQ
11/05 Calgary beat Ho Chi Lau
11/09 Regina w/. Jim Neidhart, lost to Duke Myers & Kerry Brown by DQ
11/12 Calgary w/. Neidhart & Leo Burke, beat Dynamite Kid, Duke Myers & Kerry Brown
11/13 Edmonton beat Ho Chi Lau
11/19 Calgary w/. Leo Burke, beat Dynamite Kid & Duke Myers
*Won Stampede International tag team titles
11/23 Regina w/. Burke, no contest vs. Dynamite Kid & Duke Myers
11/26 Calgary w/. Burke, lost to Duke Myers & Kerry Brown
12/03 Calgary w/. Burke, lost to Myers & Brown by DQ
12/08 Edmonton w/. Burke, lost to Myers & Brown, lost Stampede tag team titles
12/10 Calgary w/. Burke, beat Myers & Brown by DQ
12/17 Calgary w/. Burke, drew with Mike Shaw & Mike Miller
12/20 Calgary w/. Burke, beat Mike Shaw & Mike Miller
12/20 Calgary Battle royal
12/30 Calgary beat Mike Shaw
-------------------------1983
01/04 Regina vs. Mike Miller
01/07 Calgary w/. Keith Hart & Davey Boy Smith, lost to Danny Davis, Great Gama, & MX1
01/14 Calgary lost to Leo Burke
*Lost the Stampede North American title
01/15 Edmonton vs. Leo Burke
01/17 Saskatoon w/. David Schultz & Honky Tonk Wayne, lost to Duke Myers, Kerry Brown & Mike Miller
01/18 Regina beat Davey Boy Smith
01/19 Moose Jaw, SK w/. Leo Burke, lost to Duke Myers & Kerry Brown
01/20 Camrose, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller
01/21 Calgary beat Leo Burke by DQ
01/22 Olds, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, and MX1
01/24 Saskatoon w/. Schultz & Honky Tonk, no contest vs. Myers, Brown, & Miller
01/25 Regina lost to Leo Burke
01/26 Davidson, SK w/. Davey Boy Smith, lost to Duke Myers & Kerry Brown
01/27 Lethbridge, AB beat Leo Burke by DQ
01/28 Calgary beat Leo Burke by DQ
01/29 Edmonton lost to Leo Burke
01/31 Saskatoon w/. Schultz, & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller
02/01 Regina lost to Leo Burke
02/02 Pincher Creek, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller
02/03 High River, AB w/. Schultz & Honky Tonk, lost to Myers, Brown, & Miller
02/04 Calgary beat Goldie Rogers
02/05 Edmonton beat Kerry Brown by DQ
02/07 Saskatoon beat Kerry Brown
02/08 Regina beat Kerry Brown
02/09 Red Deer, AB beat Leo Burke
02/10 Didsbury, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller
02/11 Calgary w/. Schultz & Honkt Tonk, vs. Myers, Brown, & Miller
02/12 Edmonton w/. Schultz & Honky Tonk, no contest vs. Myers, Brown, & Miller
02/14 Saskatoon w/. Schultz, beat Kerry Brown & Mike Miller by DQ
02/15 Regina w/. Schultz, beat Kerry Brown & Mike Miller
02/16 Humboldt, SK w/. Mr. Hito, lost to Duke Myers & Kerry Brown
02/17 Lethbridge, AB no contest vs. Mike Miller
02/18 Calgary w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller No DQ
02/25 Calgary beat Mike Miller
03/04 Calgary beat Hubert Gallant by DQ
03/11 Calgary w/. Don Kolov, beat Hubert Gallant & Goldie Rogers
03/18 Calgary w/. Dynamite Kid, beat Leo Burke & Hubert Gallant
03/21 Saskatoon w/. Dynamite, beat Burke & Gallant
03/22 Moose Jaw lost to Leo Burke
03/23 Red Deer w/. Dynamite, beat Burke & Gallant
03/24 Lethbridge w/. Dynamite, beat Burke & Gallant
03/25 Calgary w/. Dynamite, beat Burke & Gallant
03/26 Edmonton w/. Dynamite, beat Burke & Gallant
03/27 Wetaskiwin, AB beat Cuban Assassin
03/29 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Burke & Gallant
03/30 Leslieville, AB w/. Davey Boy Smith, beat Burke & Gallant
03/31 Olds, AB w/. Davey Boy Smith, lost to Burke & Gallant
04/01 Calgary lost to Leo Burke by DQ
04/02 Edmonton lost to Leo Burke
04/06 Red Deer beat Leo Burke
04/07 Lethbridge beat Leo Burke
04/10 Victoria beat Kerry Brown
04/11 Vancouver beat Leo Burke by DQ
04/12 Regina beat Cuban Assassin
04/14 Lethbridge lost to Leo Burke
04/15 Calgary w/. Keith Hart, beat Cuban Assassin & Hubert Gallant
04/16 Edmonton w/. Bruce Hart, beat Cuban Assassin & Hubert Gallant
04/18 Saskatoon w/. David Schultz, beat Cuban Assassin & Mike Miller
04/19 Regina w/. Schultz, vs. Kerry Brown & Honky Tonk Wayne
04/22 Calgary w/. Schultz, beat Cuban Assassin & Mike Miller
04/26 Regina vs. Leo Burke
04/29 Calgary double count out vs. Leo Burke
05/03 Regina beat Leo Burke, won North American title
05/06 Calgary w/. Dynamite, beat Burke & Gallant by DQ
05/13 Calgary w/. Bruce Hart & Dynamite Kid, beat Burke, Gallant, & Cuban Ass'n.
05/17 Regina w/. Dynamite, beat Cuban Assassin & Cyclon Negro by DQ
05/20 Calgary beat Leo Burke by DQ
05/22 Victoria beat Leo Burke by DQ
05/23 Vancouver beat Davey Boy Smith
05/27 Calgary w/. Hercules Ayala, lost to Leo Burke & Cyclon Negro by count out
05/31 Regina w/. Dynamite, beat Leo Burke & Cuban Assassin
06/03 Calgary w/. Keith Hart, beat Mike Shaw & Mike Miller by DQ
06/04 Edmonton w/. Ben Bassarab, beat Mike Shaw & Mike Miller
06/05 Victoria w/. Dynamite, Dble DQ vs. Leo Burke & Bad News Allen
06/06 Vancouver beat Cyclon Negro
06/07 Regina w/. Hercules Ayala, beat Cal Manson & Cyclon Negro
06/10 Calgary w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Cuban Assassin
06/24 Calgary beat Cuban Assassin
06/28 Regina w/. Davey Boy, Shunji Takano, & Ben Bassarab, beat Mike Shaw, Mike Miller, Cal Manson, & Cyclon Negro
07/01 Calgary beat Goldie Rogers
07/02 Edmonton beat Cal Manson
07/03 Victoria w/. Dynamite, Dble DQ vs. Bad News Allen & Cuban Assassin Victoria
07/04 Vancouver double countout vs. Mike Shaw
07/08 Calgary w/. Davey Boy, beat Cal Manson & Cuban Assassin
07/09 Edmonton w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Cuban Assassin
07/12 Regina w/. Dynamite, lost to Bad News Allen & Cuban Assassin
07/15 Calgary beat Bad News Allen by DQ
07/16 Edmonton lost to Bad News Allen, lost North American title
07/19 Regina w/. Dynamite, lost to Bad News Allen & K.Y. Wakamatsu LADDER
07/22 Calgary beat Bad News Allen LADDER MATCH
07/25 Vancouver w/. Mr. Hito, beat Cuban Assassin & Mike Miller
07/29 Calgary lost to Bad News Allen
08/03 Three Hills, AB beat Cuban Assassin
08/04 Vauxhall, AB beat Cuban Assassin
08/06 Edmonton w/. Davey Boy, beat Cobra & Hiro Saito
08/08 Saskatoon w/. Hercules Ayala, no contest vs. Cuban Assassin & Francisco Flores
08/12 Calgary double countout vs. Higo Hamaguchi
08/13 Edmonton double countout vs. Tatsumi Fujinami
08/15 Saskatoon w/. Hercules Ayala, lost to Cuban Assassin & Francisco Flores
08/16 Regina w/. Davey Boy & Hito, b. Cobra, Hiro Saito, & K.Y. Wakamatsu
08/17 Weyburn, SK w/. Jim Neidhart, beat Cuban Assassin & Francisco Flores
08/19 Calgary w/. Hercules Ayala, double DQ vs. Cuban & Flores
08/24 Victoria lost to Archie Gouldie
08/25 Vancouver no contest vs. Archie Gouldie
08/25 Vancouver Battle royal
08/26 Calgary w/. Hercules Ayala, beat Cuban & Flores by DQ
08/27 Edmonton w/. Hercules Ayala, beat Cuban & Flores by DQ
08/28 Toronto lost to Jacques Goulet
08/29 Saskatoon w/. Hercules Ayala, beat Cuban & Flores by DQ
08/30 Regina w/. Ayala & Don Kolov, beat Cuban, Flores, & Cal Manson
08/31 Fort Qu'Appelle w/. Don Kolov, lost to Cuban & Flores
09/01 Swift Current w/. Don Kolov, lost to Cuban & Flores
09/02 Calgary w/. Ayala & Davey Boy, beat Cuban, Flores, & Cal Manson
09/03 Edmonton beat Cuban Assassin
09/05 Moose Jaw w/. Ayala, beat Cuban & Flores
09/06 Regina no contest vs. Archie Gouldie
09/07 Red Deer beat Cuban Assassin
09/08 Lethbridge beat Cuban Assassin
09/09 Calgary lost to Archie Gouldie by DQ
09/10 Edmonton double DQ vs. Archie Gouldie
09/12 Saskatoon double count out vs. Archie Gouldie
09/13 Regina beat Archie Gouldie by count out
09/16 Calgary double count out vs. Archie Gouldie
09/17 Edmonton no contest vs. Archie Gouldie
09/19 Saskatoon lost to Archie Gouldie LUMBERJACK MATCH
09/20 Regina lost to Archie Gouldie by count out
09/21 Red Deer double count out vs. Archie Gouldie
09/22 Lethbridge beat Archie Gouldie by count out
09/23 Calgary lost to Archie Gouldie by count out
09/24 Edmonton lost to Archie Gouldie by count out
09/25 Victoria w/. Keith Hart, beat Cuban & Flores by DQ
09/26 Vancouver double count out vs. Archie Gouldie
09/27 Regina beat Archie Gouldie by DQ CHAIN MATCH
09/30 Calgary no contest vs. Archie Gouldie CHAIN MATCH
10/07 Calgary w/. Stu Hart, double DQ vs. Archie Gouldie & J.R. Foley
10/11 Regina beat Archie Gouldie by DQ
10/14 Calgary w/. Stu Hart, beat Archie Gouldie & J.R. Foley by DQ
10/16 Toronto lost to Leo Burke
10/21 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, lost to Cuban Assassin, Kerry Brown & Cobra by count out
10/24 Vancouver beat Archie Gouldie by DQ CHAIN MATCH
10/28 Calgary w/. Keith Hart, lost to Archie Gouldie & Kerry Brown
11/04 Calgary w/. Jim Morris & Mr. Hito, no contest vs. Kerry Brown, Archie & Jeff Gouldie
11/08 Regina w/. Sonny Two Rivers, lost to Bad News Allen & Kerry Brown
11/11 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, lost to Brown & Gouldies
11/15 Regina w/. Sonny Two Rivers, beat Bad News Allen & Kerry Brown
11/18 Calgary double count out vs. Kerry Brown
11/20 Victoria beat Bad News Allen
11/21 Vancouver w/. Davey Boy Smith, double DQ vs. Kerry Brown & Archie Gouldie
11/22 Regina w/. Sonny Two Rivers, no contest vs. Kerry Brown & Bad News Allen
11/25 Calgary lost to Kerry Brown by DQ
12/02 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, beat Bad News Allen, Archie & Jeff Gouldie
12/04 Toronto beat Great Kabuki
12/10 Edmonton beat Karl Moffat
12/16 Calgary w/. Sonny Two Rivers, beat Cobra & Hiro Saito
12/19 Vancouver w/. Davey Boy Smith, double count out vs. Tatsumi Fujinami & Cobra
12/22 Lethbridge w/. Davey Boy Smith, beat Cuban Assassin & Butch Moffat
12/23 Calgary beat Cuban Assassin
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!