A N Z E I G E

Cagematch Bret Hart vs. Yokozuna?

  • Ich nahm bisher immer an das Bret Hart nie ein Cagematch verloren hat. Deswegen war ich sehr erstaunt als ich auf einer anderen WWE Fansite las das Bret ein solches Match verloren hätte. Der Gegner soll Yokozuna gewesen sein. Stimt dies? Und wenn ja wann und wo fand dieses Match statt und ist es irgendwo legal zu sehen?

  • A N Z E I G E
  • Ja, dass stimmt voll und ganz.


    Das Match war für Poly Gram Video und ist z.b auf Inside the WWF zu finden. Es ging hier auch um den WWF-Titel. Bret Hart hatte, dass Match fast gewonnen nach dem Yoko schon KO war bekamm Bret Hart aber 2 mal Sand ins Face gewurfen. Bret Kletterte aber trotzdem noch weiter drüber, in der Zeit war Yoko aber auch wieder Fit ging duch die Tür und kamm ein paar Sek. vor Bret Hart auf den Hallenboden auf.

    "When everything is over and the worst has happened, there's still one thing left in Pandora's Box: Hope."


    "Once there was only dark. If you ask me, the light is winning."

  • Zitat

    Original geschrieben von ShaneMcMahon:
    Ja, dass stimmt voll und ganz.


    Das Match war für Poly Gram Video und ist z.b auf Inside the WWF zu finden. Es ging hier auch um den WWF-Titel. Bret Hart hatte, dass Match fast gewonnen nach dem Yoko schon KO war bekamm Bret Hart aber 2 mal Sand ins Face gewurfen. Bret Kletterte aber trotzdem noch weiter drüber, in der Zeit war Yoko aber auch wieder Fit ging duch die Tür und kamm ein paar Sek. vor Bret Hart auf den Hallenboden auf.


    "Hey, das schmeckt fad, kannst du mir bitte Sand draufstreuen?"

    Professioneller FIFA Gott #DerWahreFIFA
    CyBoard Funny Guy 2016 > Funny Guy 2017
    #TeamFavre
    "Macht einen auf Latino, ist aber Bergkurde mit Esel!"

  • Zitat

    Original geschrieben von THRILLSEEKER:
    Wann und Wo fand das Match denn statt?


    Am 13.08.1993 in New York, NY


    Am 19.08.1993 in Stockton, CA


    Am 20.08.1993 in San Francisco, CA


    Am 11.09.1993 in Boston, MA


    Am 09.10.1993 in Des Moines, IA


    Am 15.12.1993 in Augusta, ME


    Außerdem verlor Bret Hart noch weitere Cage Matches z.B. gegen Jerry Lawler & Sid.

  • Das auf Inside the WWF ( sehr gutes Tape btw. weil da "Raven" duchführt ) wurde bei einer Wrestling Challenge Sendung am 15.12.1993 in Augusta aufgezeichnet. Dürfte auch, dass Match sein an, dass man am besten dran kommt.

    "When everything is over and the worst has happened, there's still one thing left in Pandora's Box: Hope."


    "Once there was only dark. If you ask me, the light is winning."


  • Danke für di Infos!:thumbsup:

  • Zitat

    Das ist ja auch in meiner Auflistung von seinen Cage Matches die er gegen Yokozuna (RIP) verloren hat.

    Wo ich angefangen zu schreiben hatte, stand es in deiner Liste noch nicht drin ;) Also ma wieder fast, dass gleiche geschrieben in der gleichen Time ;)

    "When everything is over and the worst has happened, there's still one thing left in Pandora's Box: Hope."


    "Once there was only dark. If you ask me, the light is winning."

  • Zitat

    Original geschrieben von TaxXxberg:
    Bitte Bitte! Ich kann dir alle Matches von Bret Hart von 1978 - 1998 sagen ;)


    Na dann mal los!:rolleyes:
    Außerdem suche ich noch alle Matches von Benoit, Jericho, Storm und Owen Hart.
    Will mir nämlich so ne Art Almanach mit allen Canadian Wrestler zusammenstellen.

  • Credits gehen an Vance Nevada und meinen Modkollegen Nefercheperur.


    1978


    09/01 Calgary beat Mike York by DQ ( DEBUT )


    09/08 Calgary vs. Norman Frederick Charles III


    09/09 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III


    09/15 Calgary vs. Norman Frederick Charles III


    09/16 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III


    09/22 Calgary vs. Norman Frederick Charles III


    09/23 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III


    09/29 Calgary vs. Norman Frederick Charles III - Taped Fist match


    10/07 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III


    10/13 Calgary vs. Norman Frederick Charles III


    10/14 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III - Lumberjack match


    10/21 Edmonton vs. J. J. Dillon


    10/27 Calgary vs. John Foley


    10/28 Edmonton vs. John Foley


    11/04 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Fidel & Raoul Castillo


    11/12 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Fidel & Raoul Castillo


    11/24 Calgary vs. Norman Frederick Charles III


    11/25 Edmonton vs. Norman Frederick Charles III


    12/01 Calgary vs. Denny Alberts


    12/02 Edmonton vs. Fighting Hara


    12/08 Calgary w/. Keith Hart, vs. Cuban Assassins


    12/15 Calgary w/. Keith Hart, vs. Cuban Assassins


    12/16 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Cuban Assassins


    12/22 Calgary vs. Dynamite Kid


    12/23 Edmonton vs. Dynamite Kid


    12/26 Calgary Battle royal


    12/29 Calgary vs. Dynamite Kid


    12/30 Edmonton Battle royal
    -------------------------


    1979


    01/05 Calgary beat Dynamite Kid Fight to the Finish


    01/06 Edmonton lost to Dynamite Kid, lost Commonwealth title


    01/12 Calgary w/. Keith Hart, beat Mr. Hito & Mr. Sakurada


    01/19 Calgary w/. Keith Hart, lost to Mr. Hito & Mr. Sakurada


    01/20 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Mr. Hito & Mr. Sakurada


    01/25 Regina w/. Bruce Hart & Gil Hayes, vs. Mr. Hito, Mr. Sakurada & Hercules Ayala


    01/26 Calgary w/. Keith Hart & Sandy Scott, lost to Mr. Hito, Mr. Sakurada & Hercules Ayala


    01/27 Edmonton w/. Keith Hart & Sandy Scott, vs. Mr. Hito, Mr. Sakurada & Hercules Ayala


    02/02 Calgary w/. Keith Hart, lost to N.F. Charles III & Marty Jones


    02/09 Calgary lost to Hercules Ayala


    02/10 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Mr. Hito & Mr. Sakurada


    02/16 Calgary w/. Jake Roberts, drew with Mr. Hito & Mr. Sakurada


    02/23 Calgary vs. Marty Jones


    03/02 Calgary no contest vs. Marty Jones


    03/03 Edmonton vs. Marty Jones


    03/10 Edmonton vs. Marty Jones


    03/16 Calgary beat Marty Jones


    03/17 Edmonton vs. Marty Jones English style match


    03/23 Calgary beat Dynamite Kid by DQ


    03/30 Calgary beat Dynamite Kid


    04/03 Prince Albert, SK vs. Dynamite Kid


    04/06 Calgary w/. Bruce Hart, no contest vs. Dynamite Kid & Marty Jones


    04/13 Calgary w/. Bruce Hart, no contest vs. Dynamite Kid & Marty Jones


    04/28 Edmonton w/. Keith Hart, lost to Nick Carter & Sweet William


    05/04 Calgary w/. Keith Hart, beat Nick Carter & Sweet William


    05/12 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, lost to Nick Carter, Sweet William, & Dynamite Kid


    05/18 Calgary w/. Bruce & keith Hart, beat Nick Carter, Sweet William & Dynamite Kid


    05/25 Calgary no contest vs. Dynamite Kid


    06/01 Calgary vs. Dynamite Kid English style match


    06/15 Calgary beat Jim Neidhart


    06/22 Calgary w/. Keith Hart, beat Mr. Hito & Mr. Sakurada


    06/29 Calgary w/. Keith Hart, drew with Mr. Hito & Mr. Sakurada


    07/06 Calgary w/. Keith Hart, lost to Dory Funk jr. & Larry Lane


    07/07 Edmonton vs. Dynamite Kid


    07/13 Calgary no contest vs. Dynamite Kid


    07/20 Calgary drew with Terry Sawyer


    08/03 Calgary lost to Terry Sawyer


    08/10 Calgary beat Terry Sawyer


    08/11 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, lost to Mr. Hito, Mr. Sakurada & Dynamite Kid


    08/17 Calgary w/. Keith Hart, lost to Mr. Hito & Mr. Sakurada


    08/18 Edmonton vs. Dynamite Kid


    08/24 Calgary beat Dynamite Kid


    08/31 Calgary w/. Keith Hart, beat Tom Stanton & Super Destroyer


    09/07 Calgary lost to Sekigawa


    09/08 Edmonton vs. Tusumi Oshiro


    09/14 Calgary w/. Keith Hart, beat Terry Sawyer & Cuban Assassin


    09/21 Calgary lost to Terry Sawyer


    09/28 Calgary lost to Terry Sawyer


    10/12 Atlanta, GA lost to Jacques Goulet


    10/15 Augusta, GA beat Jonathan Boyd


    12/29 Calgary w/. Keith Hart, drew with Leo Burke & Hubert Gallant
    -------------------------


    1980


    01/04 Calgary w/. Keith Hart, beat Leo Burke & Hubert Gallant


    01/11 Calgary beat Hubert Gallant


    01/17 Calgary beat Tom Stanton


    01/19 Edmonton vs. Yan Ky


    01/25 Calgary w/. Keith Hart, beat Sekigawa & Yan Ky


    01/26 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Sekigawa & Yan Ky


    01/29 Regina w/. Keith Hart, no contest vs. Lynn Denton & Bobby Bass


    02/02 Edmonton w/. Keith Hart & Hubert Gallant, vs. Lynn Denton, Bobby Bass & Cuban Assassin


    02/08 Calgary no contest vs. Leo Burke


    02/15 Calgary lost to Leo Burke


    02/16 Edmonton vs. Leo Burke


    02/22 Calgary beat Goldie Rogers


    02/23 Edmonton w/. Jim Neidhart, vs. Danny Fargo & Tusumi Oshiro


    02/29 Calgary no contest vs. Lynn Denton


    03/08 Edmonton vs. Lynn Denton Anything Goes match


    03/15 Edmonton lost to Lynn Denton Fight to the Finish


    03/29 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Dynamite Kid & Loch Ness Monster


    04/04 Calgary w/. Keith Hart, beat Lynn Denton & Bobby Bass


    04/11 Calgary w/. Keith Hart & Leo Burke, lost to Lynn Denton, Bobby Bass & David Patterson


    04/12 Edmonton w/. Keith Hart & Leo Burke, vs. Lynn Denton, Bobby Bass, & David Patterson


    04/18 Calgary w/. Keith Hart, beat Lynn Denton & Tom Stanton


    04/25 Calgary w/. Keith Hart, beat Goldie Rogers & Bobby Fulton


    05/03 Edmonton vs. Leo Burke


    05/10 Edmonton vs. Leo Burke


    05/16 Calgary beat Duke Myers


    05/17 Edmonton lost to Duke Myers


    05/30 Calgary beat Kasavubu


    06/03 Regina, SK w/. Keith Hart, lost to Kasavubu & Dynamite Kid


    06/06 Calgary w/. Keith Hart, lost to Kasavubu & Dynamite Kid


    06/13 Calgary w/. Keith Hart, lost to Kasavubu & Dynamite Kid


    06/14 Edmonton w/. Keith & Bruce Hart, vs. Kasavubu, Dynamite Kid, & John Foley


    07/02 Kitakyushu, Japan lost to Kengo Kimura


    08/01 Calgary w/. Keith Hart, beat Kasavubu & Mr. Sakurada


    08/07 Calgary w/. Keith Hart, beat Kasavubu & Fidel Castillo


    08/08 Edmonton w/. Keith & Bruce Hart, beat Kasavubu, Dynamite Kid, & Fidel Castillo


    08/29 Calgary w/. Keith & Bruce Hart, vs. Kasavubu, Mr. Sakurada & Mike Sharpe


    09/05 Calgary w/. Keith Hart, beat Kasavubu & Mr. Sakurada


    09/06 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Kasavubu & Mr. Sakurada


    09/12 Calgary beat Duke Myers


    09/19 Calgary vs. Duke Myers


    09/26 Calgary lost to Duke Myers


    09/27 Edmonton vs. Duke Myers


    10/04 Edmonton vs. Duke Myers


    10/10 Calgary beat Duke Myers


    10/17 Calgary w/. Keith Hart, no contest vs. Jim Neidhart & Hercules Ayala


    10/24 Calgary w/. Keith Hart, lost to Jim Neidhart & Hercules Ayala


    10/25 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Jim Neidhart & Hercules Ayala


    10/31 Calgary beat Mike Sharpe by DQ


    11/01 Edmonton vs. Mike Sharpe


    11/14 Calgary beat Mike Sharpe


    11/21 Calgary beat Mike Sharpe


    11/22 Edmonton vs. Mike Sharpe


    11/28 Calgary w/. Keith Hart & Jim Neidhart, lost to Duke Myers, Bobby Bass & Mike Sharpe


    11/29 Edmonton w/. Keith Hart & Jim Neidhart, vs. Duke Myers, Bobby Bass & Mike Sharpe


    12/05 Calgary vs. Leo Burke


    12/06 Edmonton vs. Leo Burke


    12/19 Calgary beat Leo Burke
    -------------------------


    1981


    01/02 Calgary w/. Bruce Hart, lost to David Schultz & Dynamite Kid


    01/03 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Duke Myers & Cuban Assassin


    01/07 Calgary w/. Bruce Hart, beat Goldie Rogers & Cuban Assassin


    01/16 Calgary w/. Bruce Hart, beat Dynamite Kid & David Schultz by DQ


    01/17 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, vs. Dynamite Kid, David Schultz & Alexander Scott


    01/23 Calgary w/. Bruce & Keith Hart, vs. Dynamite Kid, David Schultz & Alexander Scott


    01/24 Edmonton w/. Bruce & Keith Hart, vs. Dynamite Kid, David Schultz & Alexander Scott


    01/30 Calgary beat David Schultz


    01/31 Edmonton vs. David Schultz


    02/06 Calgary lost to Dynamite Kid by DQ


    02/07 Edmonton vs. David Schultz


    02/13 Calgary lost to Dynamite Kid by DQ


    02/17 Regina lost to David Schultz


    02/20 Calgary beat Dynamite Kid


    02/21 Edmonton vs. Dynamite Kid


    02/24 Regina beat David Schultz


    02/27 Calgary w/. Keith Hart, beat T.G. Stone & Randy Webber


    02/28 Edmonton vs. Mr. Hito


    03/03 Regina w/. Leo Burke, no contest vs. Dynamite Kid & David Schultz


    03/06 Calgary w/. Keith Hart, lost to Duke Myers & Mike Sharpe


    03/07 Edmonton beat Dynamite Kid LADDER MATCH


    03/10 Regina lost to Dynamite Kid


    03/13 Calgary w/. Keith Hart, beat Duke Myers & Mike Sharpe by DQ


    03/14 Edmonton w/. Keith Hart, vs. Duke Myers & Mike Sharpe


    03/20 Calgary w/. Keith Hart & Jim Neidhart, lost to Duke Myers, Mike Sharpe & Kerry Brown


    04/14 Regina beat Goldie Rogers


    04/21 Regina w/. Mr. Hito, no contest vs. Duke Myers & Mike Sharpe


    04/24 Calgary beat Rocky Brewer


    04/25 Edmonton vs. Cuban Assassin


    04/28 Regina w/. Leo Burke, beat Duke Myers & Kerry Brown by DQ


    05/01 Calgary w/. Mr. Hito, beat Duke Myers & Cuban Assassin


    05/05 Regina beat Hubert Gallant


    05/08 Calgary w/. Mr. Hito, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    05/09 Edmonton w/. Mr. Hito, vs. Duke Myers & Hubert Gallant


    05/19 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Kerry Brown & Dynamite Kid


    05/22 Calgary w/. Keith Hart, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    05/23 Edmonton w/. Keith & Bruce Hart, lost to Dynamite Kid, David Schultz & Kerry Brown


    05/26 Regina beat Duke Myers by DQ


    05/29 Calgary drew with Kerry Brown


    05/30 Edmonton vs. David Schultz


    06/02 Regina w/. Davey Boy Smith, lost to Dynamite Kid & Jude Rosenbloom


    06/05 Calgary double DQ vs. Kerry Brown


    06/06 Edmonton lost to David Schultz


    06/09 Regina lost to Dynamite Kid


    06/12 Calgary beat Kerry Brown


    06/19 Calgary w/. Keith Hart, lost to Dynamite Kid & David Schultz


    06/26 Calgary beat David Schultz


    06/27 Edmonton vs. David Schultz


    07/03 Calgary lost to Nick Bockwinkel


    07/04 Edmonton vs. Nick Bockwinkel


    07/07 Regina lost to Dynamite Kid


    07/14 Regina lost to David Schultz


    07/15 Swift Current, SK beat David Schultz


    07/18 Enoch, AB beat Mike Hammer


    07/21 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Dynamite Kid & Adrian Street


    07/23 Swan River, MB ??


    07/25 Enoch, AB beat David Schultz


    07/29 Regina lost to David Schultz


    07/31 Calgary vs. David Schultz


    08/04 Regina beat David Schultz by DQ


    08/07 Calgary beat David Schultz by DQ


    08/11 Regina w/. Randy Tyler, beat David Schultz & Jude Rosenbloom by count out


    08/14 Calgary beat Adrian Street


    08/18 Regina lost to Jude Rosenbloom


    08/21 Calgary w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith, & Duffy O'Rourke, beat J.R. Foley, Dynamite Kid, Great Gama & Jude Rosenbloom


    08/25 Regina w/. Bruce Hart, beat Jude Rosenbloom & Dynamite Kid


    09/05 Hannover, Germany lost to Klaus Kauroff


    09/09 Hannover, Germany lost to Pat Roach


    09/12 Hannover, Germany lost to Billy Samson


    09/13 Hannover, Germany w/. Miles Zrno vs. Jim Neidhart & Moose Morowski


    09/14 Hannover, Germany beat Adrian Street


    09/17 Hannover, Germany w/. Manuel Tropez, beat Adrian Street & Francisco Ramirez


    09/18 Hannover, Germany lost to Ed Wiskoski


    09/19 Hannover, Germany lost to Salvatore Bellomo


    09/25 Hannover, Germany lost to John Quinn


    09/27 Hannover, Germany lost to Jim Neidhart


    09/28 Hannover, Germany lost to Kengo Kimura


    10/01 Hannover, Germany lost to Moose Morowski


    10/09 Hannover, Germany lost to Achim Chall


    10/12 Hannover, Germany lost to Manuel Lopez


    10/14 Hannover, Germany lost to Axel Dieter


    10/17 Hannover, Germany lost to Caswell Martin


    10/20 Hannover, Germany lost to Steven Wright


    10/23 Hannover, Germany lost to Francisco Ramirez


    12/26 Calgary Battle royal
    -------------------------


    1982


    01/22 Kanoya, Japan w/. Dynamite Kid, lost to Tiger Mask & Kantaro Hoshino


    02/05 Sapporo, Japan lost to Tiger Mask


    02/18 Calgary beat Angel Peron


    02/25 Calgary beat Mike Shaw


    02/26 Edmonton beat Mike Shaw


    03/05 Calgary w/. Keith Hart & Kung Fu, beat Mike Shaw, Chicky & Angel Peron


    03/06 Hobbema, AB beat Tab Rogers


    03/09 Regina w/. Hercules Ayala, beat Mike Shaw & Tab Rogers


    03/12 Calgary beat Jude Rosenbloom by count out


    03/19 Calgary beat Cuban Assassin


    03/20 Calgary beat Mike Shaw


    03/21 Calgary beat Ho Chi Lau


    03/21 Calgary lost to Duke Myers


    03/22 Regina w/. Bruce Hart, beat Mike Shaw & Tab Rogers


    03/23 Regina w/. Bruce Hart, beat Cuban Assassin & Ho Chi Lau


    03/23 Regina w/. Bruce Hart, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    03/26 Calgary w/. Hercules Ayala & Don Kolov, lost to Mike Shaw, Ho Chi Lau & Cuban Assassin


    03/27 Hobbema, AB w/. Hercules Ayala, vs. Mike Shaw & Ho Chi Lau


    03/30 Regina beat Carlos Peron


    04/23 Calgary beat Cuban Assassin


    04/24 Edmonton vs. Cuban Assassin


    04/27 Regina no contest vs. Ho Chi Lau


    04/30 Calgary w/. Bruce Hart & Leo Burke, no contest vs. Dynamite Kid, Kerry Brown, & Duke Myers


    05/01 Edmonton w/. Leo Burke & Hercules Ayala, lost to Ho Chi Lau, Kerry Brown & Duke Myers


    05/04 Regina w/. Burke & Ayala, lost to Ho Chi Lau, Brown & Myers


    05/07 Calgary w/. Bruce Hart, drew with Dynamite Kid & Kerry Brown


    05/08 Edmonton w/. Burke & Ayala, vs. Ho Chi Lau, Brown, & Myers


    05/11 Regina beat Kerry Brown by DQ


    05/14 Calgary beat Kerry Brown


    05/15 Edmonton beat Kerry Brown


    05/16 Regina w/. Hercules Ayala, no contest vs. Kerry Brown & Duke Myers


    05/21 Calgary drew with Kerry Brown


    05/28 Calgary w/. Jim Neidhart, beat Kerry Brown & Duke Myers


    05/29 Edmonton w/. Neidhart, beat Kerry Brown & Duke Myers


    06/01 Regina w/. Neidhart, beat Dynamite Kid & Duke Myers by DQ


    06/04 Calgary w/. Neidhart, beat Ho Chi Lau & K.Y. Wakamatsu


    06/08 Regina w/. Neidhart, lost to Dynamite Kid & Duke Myers


    06/11 Calgary w/. Bruce & Keith Hart, beat Dynamite Kid, Duke Myers & Hubert Gallant


    06/12 Edmonton vs. Duke Myers


    06/15 Regina w/. Neidhart, beat Dynamite Kid & Duke Myers


    06/18 Calgary drew with Mr. Hito


    06/22 Regina w/. Mr. Hito & Cedric Hathaway, beat Dynamite Kid, Duke Myers & J.R. Foley


    06/25 Calgary w/. David Schultz, beat Dynamite Kid & Duke Myers by DQ


    06/26 Edmonton beat Leo Burke


    *Won the Stampede North American title


    06/29 Regina w/. Mr. Hito, lost to Dynamite Kid & Duke Myers


    07/02 Calgary w/. David Schultz, beat Dynamite Kid & Duke Myers by DQ


    07/06 Regina w/. Mr. Hito, beat Dynamite Kid & Duke Myers


    07/09 Calgary lost to Nick Bockwinkel by count out


    07/30 Aichi, Japan lost to Tiger Mask


    07/31 Osaka, Japan w/. Dynamite Kid & Greg Valentine, lost to Tiger Mask, Tatsumi Fujinami, & Kengo Kimura


    08/13 Calgary w/. Keith Hart, beat Duke Myers & Great Gama


    08/20 Calgary w/. Keith Hart & Davey Boy Smith, beat Dynamite Kid, Duke Myers, & Great Gama


    08/24 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Great Gama & Ho Chi Lau


    08/27 Calgary w/. Keith Hart, lost to Dynamite Kid & Duke Myers


    08/31 Regina beat Ho Chi Lau


    09/03 Calgary lost to Bad News Allen


    *Lost the Stampede North American title


    09/07 Regina lost to Bad News Allen


    09/10 Calgary drew with Bad News Allen


    09/14 Regina beat Bad News Allen by DQ


    09/17 Calgary beat Bad News Allen


    *Won the Stampede North American title


    09/21 Regina w/. Bill Haynes, beat Ho Chi Lau & Scott Ferris


    09/24 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, no contest vs. Dynamite Kid, Duke Myers & Great Gama


    09/28 Regina w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith lost to Dynamite, Myers, & Gama


    10/01 Calgary w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith & Mr. Hito, drew with Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, & Danny Davis


    10/05 Regina w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, no contest vs. Dynamite Kid, Duke Myers & Great Gama


    10/08 Calgary w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith, & Mr. Hito, beat Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, & Danny Davis


    10/12 Regina w/. Bruce Hart, Davey Boy Smith, & Mr. Hito, no contest vs. Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, & Danny Davis


    10/15 Calgary w/. Bruce & Keith Hart, Davey Boy Smith, & Mr. Hito, beat Dynamite Kid, Duke Myers, Great Gama, Danny Davis, & Hubert Gallant


    10/17 ?? beat Bad News Allen


    10/19 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Dynamite Kid & Duke Myers


    10/22 Calgary w/. Smith, lost to Dynamite Kid & Kerry Brown


    10/23 Edmonton w/. Smith, lost to Dynamite Kid & Kerry Brown


    10/24 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, beat Duke Myers, Great Gama & ?? By DQ


    11/05 Calgary beat Ho Chi Lau


    11/09 Regina w/. Jim Neidhart, lost to Duke Myers & Kerry Brown by DQ


    11/12 Calgary w/. Neidhart & Leo Burke, beat Dynamite Kid, Duke Myers & Kerry Brown


    11/13 Edmonton beat Ho Chi Lau


    11/19 Calgary w/. Leo Burke, beat Dynamite Kid & Duke Myers


    *Won Stampede International tag team titles


    11/23 Regina w/. Burke, no contest vs. Dynamite Kid & Duke Myers


    11/26 Calgary w/. Burke, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    12/03 Calgary w/. Burke, lost to Myers & Brown by DQ


    12/08 Edmonton w/. Burke, lost to Myers & Brown, lost Stampede tag team titles


    12/10 Calgary w/. Burke, beat Myers & Brown by DQ


    12/17 Calgary w/. Burke, drew with Mike Shaw & Mike Miller


    12/20 Calgary w/. Burke, beat Mike Shaw & Mike Miller


    12/20 Calgary Battle royal


    12/30 Calgary beat Mike Shaw
    -------------------------


    1983


    01/04 Regina vs. Mike Miller


    01/07 Calgary w/. Keith Hart & Davey Boy Smith, lost to Danny Davis, Great Gama, & MX1


    01/14 Calgary lost to Leo Burke


    *Lost the Stampede North American title


    01/15 Edmonton vs. Leo Burke


    01/17 Saskatoon w/. David Schultz & Honky Tonk Wayne, lost to Duke Myers, Kerry Brown & Mike Miller


    01/18 Regina beat Davey Boy Smith


    01/19 Moose Jaw, SK w/. Leo Burke, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    01/20 Camrose, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller


    01/21 Calgary beat Leo Burke by DQ


    01/22 Olds, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, and MX1


    01/24 Saskatoon w/. Schultz & Honky Tonk, no contest vs. Myers, Brown, & Miller


    01/25 Regina lost to Leo Burke


    01/26 Davidson, SK w/. Davey Boy Smith, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    01/27 Lethbridge, AB beat Leo Burke by DQ


    01/28 Calgary beat Leo Burke by DQ


    01/29 Edmonton lost to Leo Burke


    01/31 Saskatoon w/. Schultz, & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller


    02/01 Regina lost to Leo Burke


    02/02 Pincher Creek, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller


    02/03 High River, AB w/. Schultz & Honky Tonk, lost to Myers, Brown, & Miller


    02/04 Calgary beat Goldie Rogers


    02/05 Edmonton beat Kerry Brown by DQ


    02/07 Saskatoon beat Kerry Brown


    02/08 Regina beat Kerry Brown


    02/09 Red Deer, AB beat Leo Burke


    02/10 Didsbury, AB w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller


    02/11 Calgary w/. Schultz & Honkt Tonk, vs. Myers, Brown, & Miller


    02/12 Edmonton w/. Schultz & Honky Tonk, no contest vs. Myers, Brown, & Miller


    02/14 Saskatoon w/. Schultz, beat Kerry Brown & Mike Miller by DQ


    02/15 Regina w/. Schultz, beat Kerry Brown & Mike Miller


    02/16 Humboldt, SK w/. Mr. Hito, lost to Duke Myers & Kerry Brown


    02/17 Lethbridge, AB no contest vs. Mike Miller


    02/18 Calgary w/. Schultz & Honky Tonk, beat Myers, Brown, & Miller No DQ


    02/25 Calgary beat Mike Miller


    03/04 Calgary beat Hubert Gallant by DQ


    03/11 Calgary w/. Don Kolov, beat Hubert Gallant & Goldie Rogers


    03/18 Calgary w/. Dynamite Kid, beat Leo Burke & Hubert Gallant


    03/21 Saskatoon w/. Dynamite, beat Burke & Gallant


    03/22 Moose Jaw lost to Leo Burke


    03/23 Red Deer w/. Dynamite, beat Burke & Gallant


    03/24 Lethbridge w/. Dynamite, beat Burke & Gallant


    03/25 Calgary w/. Dynamite, beat Burke & Gallant


    03/26 Edmonton w/. Dynamite, beat Burke & Gallant


    03/27 Wetaskiwin, AB beat Cuban Assassin


    03/29 Regina w/. Davey Boy Smith, beat Burke & Gallant


    03/30 Leslieville, AB w/. Davey Boy Smith, beat Burke & Gallant


    03/31 Olds, AB w/. Davey Boy Smith, lost to Burke & Gallant


    04/01 Calgary lost to Leo Burke by DQ


    04/02 Edmonton lost to Leo Burke


    04/06 Red Deer beat Leo Burke


    04/07 Lethbridge beat Leo Burke


    04/10 Victoria beat Kerry Brown


    04/11 Vancouver beat Leo Burke by DQ


    04/12 Regina beat Cuban Assassin


    04/14 Lethbridge lost to Leo Burke


    04/15 Calgary w/. Keith Hart, beat Cuban Assassin & Hubert Gallant


    04/16 Edmonton w/. Bruce Hart, beat Cuban Assassin & Hubert Gallant


    04/18 Saskatoon w/. David Schultz, beat Cuban Assassin & Mike Miller


    04/19 Regina w/. Schultz, vs. Kerry Brown & Honky Tonk Wayne


    04/22 Calgary w/. Schultz, beat Cuban Assassin & Mike Miller


    04/26 Regina vs. Leo Burke


    04/29 Calgary double count out vs. Leo Burke


    05/03 Regina beat Leo Burke, won North American title


    05/06 Calgary w/. Dynamite, beat Burke & Gallant by DQ


    05/13 Calgary w/. Bruce Hart & Dynamite Kid, beat Burke, Gallant, & Cuban Ass'n.


    05/17 Regina w/. Dynamite, beat Cuban Assassin & Cyclon Negro by DQ


    05/20 Calgary beat Leo Burke by DQ


    05/22 Victoria beat Leo Burke by DQ


    05/23 Vancouver beat Davey Boy Smith


    05/27 Calgary w/. Hercules Ayala, lost to Leo Burke & Cyclon Negro by count out


    05/31 Regina w/. Dynamite, beat Leo Burke & Cuban Assassin


    06/03 Calgary w/. Keith Hart, beat Mike Shaw & Mike Miller by DQ


    06/04 Edmonton w/. Ben Bassarab, beat Mike Shaw & Mike Miller


    06/05 Victoria w/. Dynamite, Dble DQ vs. Leo Burke & Bad News Allen


    06/06 Vancouver beat Cyclon Negro


    06/07 Regina w/. Hercules Ayala, beat Cal Manson & Cyclon Negro


    06/10 Calgary w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Cuban Assassin


    06/24 Calgary beat Cuban Assassin


    06/28 Regina w/. Davey Boy, Shunji Takano, & Ben Bassarab, beat Mike Shaw, Mike Miller, Cal Manson, & Cyclon Negro


    07/01 Calgary beat Goldie Rogers


    07/02 Edmonton beat Cal Manson


    07/03 Victoria w/. Dynamite, Dble DQ vs. Bad News Allen & Cuban Assassin Victoria


    07/04 Vancouver double countout vs. Mike Shaw


    07/08 Calgary w/. Davey Boy, beat Cal Manson & Cuban Assassin


    07/09 Edmonton w/. Dynamite, no contest vs. Bad News Allen & Cuban Assassin


    07/12 Regina w/. Dynamite, lost to Bad News Allen & Cuban Assassin


    07/15 Calgary beat Bad News Allen by DQ


    07/16 Edmonton lost to Bad News Allen, lost North American title


    07/19 Regina w/. Dynamite, lost to Bad News Allen & K.Y. Wakamatsu LADDER


    07/22 Calgary beat Bad News Allen LADDER MATCH


    07/25 Vancouver w/. Mr. Hito, beat Cuban Assassin & Mike Miller


    07/29 Calgary lost to Bad News Allen


    08/03 Three Hills, AB beat Cuban Assassin


    08/04 Vauxhall, AB beat Cuban Assassin


    08/06 Edmonton w/. Davey Boy, beat Cobra & Hiro Saito


    08/08 Saskatoon w/. Hercules Ayala, no contest vs. Cuban Assassin & Francisco Flores


    08/12 Calgary double countout vs. Higo Hamaguchi


    08/13 Edmonton double countout vs. Tatsumi Fujinami


    08/15 Saskatoon w/. Hercules Ayala, lost to Cuban Assassin & Francisco Flores


    08/16 Regina w/. Davey Boy & Hito, b. Cobra, Hiro Saito, & K.Y. Wakamatsu


    08/17 Weyburn, SK w/. Jim Neidhart, beat Cuban Assassin & Francisco Flores


    08/19 Calgary w/. Hercules Ayala, double DQ vs. Cuban & Flores


    08/24 Victoria lost to Archie Gouldie


    08/25 Vancouver no contest vs. Archie Gouldie


    08/25 Vancouver Battle royal


    08/26 Calgary w/. Hercules Ayala, beat Cuban & Flores by DQ


    08/27 Edmonton w/. Hercules Ayala, beat Cuban & Flores by DQ


    08/28 Toronto lost to Jacques Goulet


    08/29 Saskatoon w/. Hercules Ayala, beat Cuban & Flores by DQ


    08/30 Regina w/. Ayala & Don Kolov, beat Cuban, Flores, & Cal Manson


    08/31 Fort Qu'Appelle w/. Don Kolov, lost to Cuban & Flores


    09/01 Swift Current w/. Don Kolov, lost to Cuban & Flores


    09/02 Calgary w/. Ayala & Davey Boy, beat Cuban, Flores, & Cal Manson


    09/03 Edmonton beat Cuban Assassin


    09/05 Moose Jaw w/. Ayala, beat Cuban & Flores


    09/06 Regina no contest vs. Archie Gouldie


    09/07 Red Deer beat Cuban Assassin


    09/08 Lethbridge beat Cuban Assassin


    09/09 Calgary lost to Archie Gouldie by DQ


    09/10 Edmonton double DQ vs. Archie Gouldie


    09/12 Saskatoon double count out vs. Archie Gouldie


    09/13 Regina beat Archie Gouldie by count out


    09/16 Calgary double count out vs. Archie Gouldie


    09/17 Edmonton no contest vs. Archie Gouldie


    09/19 Saskatoon lost to Archie Gouldie LUMBERJACK MATCH


    09/20 Regina lost to Archie Gouldie by count out


    09/21 Red Deer double count out vs. Archie Gouldie


    09/22 Lethbridge beat Archie Gouldie by count out


    09/23 Calgary lost to Archie Gouldie by count out


    09/24 Edmonton lost to Archie Gouldie by count out


    09/25 Victoria w/. Keith Hart, beat Cuban & Flores by DQ


    09/26 Vancouver double count out vs. Archie Gouldie


    09/27 Regina beat Archie Gouldie by DQ CHAIN MATCH


    09/30 Calgary no contest vs. Archie Gouldie CHAIN MATCH


    10/07 Calgary w/. Stu Hart, double DQ vs. Archie Gouldie & J.R. Foley


    10/11 Regina beat Archie Gouldie by DQ


    10/14 Calgary w/. Stu Hart, beat Archie Gouldie & J.R. Foley by DQ


    10/16 Toronto lost to Leo Burke


    10/21 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, lost to Cuban Assassin, Kerry Brown & Cobra by count out


    10/24 Vancouver beat Archie Gouldie by DQ CHAIN MATCH


    10/28 Calgary w/. Keith Hart, lost to Archie Gouldie & Kerry Brown


    11/04 Calgary w/. Jim Morris & Mr. Hito, no contest vs. Kerry Brown, Archie & Jeff Gouldie


    11/08 Regina w/. Sonny Two Rivers, lost to Bad News Allen & Kerry Brown


    11/11 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, lost to Brown & Gouldies


    11/15 Regina w/. Sonny Two Rivers, beat Bad News Allen & Kerry Brown


    11/18 Calgary double count out vs. Kerry Brown


    11/20 Victoria beat Bad News Allen


    11/21 Vancouver w/. Davey Boy Smith, double DQ vs. Kerry Brown & Archie Gouldie


    11/22 Regina w/. Sonny Two Rivers, no contest vs. Kerry Brown & Bad News Allen


    11/25 Calgary lost to Kerry Brown by DQ


    12/02 Calgary w/. Bruce Hart & Davey Boy Smith, beat Bad News Allen, Archie & Jeff Gouldie


    12/04 Toronto beat Great Kabuki


    12/10 Edmonton beat Karl Moffat


    12/16 Calgary w/. Sonny Two Rivers, beat Cobra & Hiro Saito


    12/19 Vancouver w/. Davey Boy Smith, double count out vs. Tatsumi Fujinami & Cobra


    12/22 Lethbridge w/. Davey Boy Smith, beat Cuban Assassin & Butch Moffat


    12/23 Calgary beat Cuban Assassin

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E