A N Z E I G E

[Tippspiel] AEW x NJPW Forbidden Door (Auswertung online)

  • Hallo liebe Tippspiel-Freunde!


    Herzlich willkommen zum Tippspiel zu AEW x New Japan Pro Wrestling Forbidden Door 2024.


    Bevor es weiter unten die Card zum kopieren gibt, an dieser Stelle noch einmal kompakt zusammengefasst die Tippspiel-Regeln:


    1) Für jedes Match wird ein Sieger (bzw. Sieger Team) getippt. Ein Unentschieden (Draw*) ODER ein Abbruch bzw. Nichtanläuten des Matches (No Contest**) kann natürlich auch getippt werden

    *Draw = Double DQ/Double Count Out/Ablauf eines Zeitlimits ohne Entscheidung/beide (bzw. alle Wrestler) stehen bei 10 nicht wieder auf den Beinen, - pinnen sich gegenseitig oder bringen sich gegenseitig zur Aufgabe

    **No Contest = Das Match kann nicht fortgeführt werden (z.B. Ring stürzt ein)/Verletzung eines Wrestlers/diverse Wrestler greifen ins Match ein und attackieren die Wrestler, die am Match teilnehmen, sodass es keine einfache DQ gibt/Referee verliert die Kontrolle/ein angesetztes Match kann nicht stattfinden, da schon vor dem Match ein Brawl ausbricht etc.


    2) Für jedes Match muss zusätzlich eine Punktekategorie vergeben werden. Jede Kategorie darf nur ein einziges Mal vergeben werden, am Ende müssen alle Kategorien vergeben sein. Die Anzahl der Kategorien ist gleich der Anzahl der Matches auf der Card (zzgl. evtl. Zusatzfragen). In diesem Fall gibt es 10 Matches und 4 Zusatzfragen, somit sind folgende Punkte zu vergeben: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14


    3) Bei der Auswertung werden die der Kategorie entsprechenden Punkte der richtig getippten Matches zusammen gezählt. Für jeden falschen Tipp wird ein Punkt abgezogen (unabhängig von der Punktekategorie). Man sollte also den Matches, über deren Ausgang man sich am sichersten fühlt, eine möglichst hohe Punktekategorie vergeben. Sind Punktekategorien mehrfach vergeben, wird der Tipp nicht gewertet. Achtet also bitte darauf, dass ihr jede Punktezahl nur 1x verteilt.


    4) Eine Tippabgabe ist bis Montag, den 01.07.2024, 01:00 Uhr deutscher Zeit möglich. Eine spätere Abgabe ist nicht mehr zulässig, um etwaige "Spoilervorteile" auszuschließen und keine "Wettbewerbsverzerrung" aufkommen zu lassen.


    5) Um die Auswertung zu erleichtern, sind bei der Tippabgabe folgende Regeln zu beachten:


    -- A - Bitte nur die Namen der Sieger nennen, wie sie gewinnen ist für das Tippspiel irrelevant.


    -- B - Bitte den Wrestlernamen nicht verunglimpfen (Schwitz-Batz, Super Cena, etc.). Das mag euch witzig erscheinen, doch wenn man es bei der Auswertung 100 mal lesen muss, verliert es sehr schnell seinen Reiz.


    -- C - Verändert auf keinen Fall das Format der Tippvorlage. Also bitte keine Zeilen hinzufügen, löschen oder die Reihenfolge der Tipps vertauschen, da dies die Auswertung unnötig verkompliziert.


    -- D - Sollten bis zum PPV weitere Matches bekannt gegeben werden, diese auf keinen Fall mittippen.


    Nachfolgend die nun (Stand 27.06. 9:00 Uhr) feststehende Card:


    Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger:

    Punkte:


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger:

    Punkte:



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger:

    Punkte:


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger:

    Punkte:


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger:

    Punkte:


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger:

    Punkte:


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger:

    Punkte:


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger:

    Punkte:


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger:

    Punkte:


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger:

    Punkte:


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match:

    Punkte:


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match:

    Punkte:


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match:

    Punkte:


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort:

    Punkte:



    Viel Erfolg. 8)

  • A N Z E I G E
  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 14


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland (c)

    Punkte: 13



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 12


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: "Timeless" Toni Storm (c)

    Punkte: 11


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Stephanie Vaquer (c)

    Punkte: 10


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Dante Martin

    Punkte: 9


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Shingo Takagi

    Punkte: 8


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Orange Cassidy

    Punkte: 7


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: Hechicero

    Punkte: 6


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Ja

    Punkte: 1

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Willow Nightingale & Tam Nakano

    Punkte: 6


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 9



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 8


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 14


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Mone

    Punkte: 13


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 7


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 12


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Orange Cassidy

    Punkte: 5


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 11


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve Strickland vs. Will Ospreay

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs. Hechicero

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: ja

    Punkte: 2

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Willow Nightingale & Tam Nakano

    Punkte: 5


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 14



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 6


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 13


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné

    Punkte: 12


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 11


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Shingo Takagi

    Punkte: 7


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 8


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 10


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: AEW World Championship Match

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Jo

    Punkte: 1

  • Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte:4


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 12



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte:5


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 13


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Mone

    Punkte:11


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte:10


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte:9


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte:6


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Acclaimed & Hiroshi Tanahashi

    Punkte:8


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: MJF vs Hechicero

    Punkte:2


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve vs Ospreay

    Punkte:3


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs Hechicero

    Punkte:1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Ja

    Punkte:7

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Willow Nightingale & Tam Nakano

    Punkte: 6


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 11



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 4


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 14


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Mone

    Punkte: 10


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 9


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 13


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Orange Cassidy

    Punkte: 8


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 12


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Nightingale & Nakano vs Statlander & Watanabe

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Strickland vs Ospreay

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs Hechicero

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Ja

    Punkte: 1

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Willow Nightingale & Tam Nakano

    Punkte: 6


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland (c)

    Punkte: 5


    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 7


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: "Timeless" Toni Storm (c)

    Punkte: 8


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné (c)

    Punkte: 9


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 10


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 11


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 4


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 13


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Punkte: 12


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: MJF vs. Hechicero

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: AEW World Championship Match

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs. Hechicero

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Ja

    Punkte: 3

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Willow Nightingale & Tam Nakano

    Punkte:12


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Will Ospreay

    Punkte: 8



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 9


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: "Timeless" Toni Storm

    Punkte: 7


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné

    Punkte: 10


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 6


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 13


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 5


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte:11


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: AEW World Championship Match

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs. Hechicero

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: ja

    Punkte: 4

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 6


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland (c)

    Punkte: 9



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 7


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: "Timeless" Toni Storm (c)

    Punkte: 10


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné (c)

    Punkte: 8


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Mark Briscoe

    Punkte: 4


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 11


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 12


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 13


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: nein

    Punkte: 5

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 8


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 13



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Jon Moxley

    Punkte: 12


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 11


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Mone

    Punkte: 10


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 9


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 7


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 6


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs. Hechicero

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Ja

    Punkte: 2

  • A N Z E I G E
  • Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 5



    Main Card

    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 14




    WGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 13




    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 7




    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Mone

    Punkte: 12




    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 8




    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 9




    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 10




    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 11




    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 6




    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 3




    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve vs Will Ospreay

    Punkte: 4




    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Punkte: 2




    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Nein

    Punkte: 1

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Willow Nightingale & Tam Nakano

    Punkte: 8


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 10


    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 9


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 11


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné

    Punkte: 12


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ???

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 6


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 13


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 5


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: MJF vs. Hechicero

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Ja

    Punkte: 3

  • Zero Hour


    Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 4


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 7



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 13


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: "Timeless" Toni Storm

    Punkte: 9


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné

    Punkte: 12


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 8


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 11


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 10


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Elite

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: AEW Women's World Championship Match

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: AEW World Championship Match

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: ja

    Punkte: 2

  • Tag Team Match

    Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Sieger: Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 2


    Main Card


    AEW World Championship Match

    Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 14



    IWGP World Heavyweight Championship Match

    Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Tetsuya Naito

    Punkte: 5


    AEW Women's World Championship Match

    "Timeless" Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 13


    TBS Championship & New Japan Strong Women's Championship Match - Title For Title

    Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Mone

    Punkte: 12


    TNT Championship (Vakant) - Ladder Match

    Konosuke Takeshita vs. Mark Briscoe vs. Jack Perry vs. Dante Martin vs. Lio Rush vs. ?

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 6


    Men's Owen Hart Cup Tournament - Viertelfinale

    Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 8


    Singles Match

    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sbre Jr.

    Punkte: 9


    Singles Match

    MJF vs. Hechicero

    Sieger: MJF

    Punkte: 10


    Trios Match

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Hiroshi Tanahashi vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicolas Jackson)

    Sieger: The Acclaimed & Hiroshi Tanahashi

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Willow Nightingale & Tam Nakano vs. Kris Statlander & Momo Watanabe

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Nein

    Punkte: 7

  • Kris Statlander & Momo Watanabe vs. Tam Nakano & Willow Nightingale

    Sieger: Tam Nakano & Willow Nightingale

    Punkte: 9


    -----


    AEW World Championship: Swerve Strickland (c) vs. Will Ospreay

    Sieger: Swerve Strickland

    Punkte: 13


    IWGP World Heavyweight Championship: Jon Moxley (c) vs. Tetsuya Naito

    Sieger: Jon Moxley

    Punkte: 5


    AEW Women's World Championship: Toni Storm (c) vs. Mina Shirakawa

    Sieger: Toni Storm

    Punkte: 10


    AEW TBS Championship & NJPW STRONG Women's Championship: Mercedes Moné (c) vs. Stephanie Vaquer (c)

    Sieger: Mercedes Moné

    Punkte: 8


    AEW TNT Championship Ladder (vakant): Dante Martin vs. El Phantasmo vs. Jack Perry vs. Konosuke Takeshita vs. Lio Rush vs. Mark Briscoe

    Sieger: Jack Perry

    Punkte: 14


    Owen Hart Foundation Men's Quarter Final: Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 7


    Orange Cassidy vs. Zack Sabre Jr.

    Sieger: Zack Sabre Jr.

    Punkte: 11


    Hechicero vs. MJF

    Sieger: MJF

    Punkte: 12


    Hiroshi Tanahashi & The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) vs. The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicholas Jackson)

    Sieger: The Elite (Kazuchika Okada, Matthew Jackson & Nicholas Jackson)

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 1: Kürzestes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Kris Statlander & Momo Watanabe vs. Tam Nakano & Willow Nightingale

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Längstes Match der o.g. (Bell-To-Bell)?

    Match: Bryan Danielson vs. Shingo Takagi

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 3: Welches Match wird der Opener der Main Card?

    Match: AEW TNT Championship Ladder

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 4: Wird es Blut im Match zwischen Swerve Strickland und Will Ospreay geben?

    Antwort: Nein

    Punkte: 2

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E