A N Z E I G E

NOAH Grand Ship in Yokohama & Limit Break.3 - Results vom 09. bis 19.06.2024

  • NOAH "STAR NAVIGATION 2024"

    09.06.2024 (Wrestle Universe)

    Tokyo Korakuen Hall


    Hajime Ohara vs. LJ Cleary


    Anthony Greene vs. Takashi Sugiura


    Daga & Yoshinari Ogawa vs. Starboy Charlie & Yu Owada


    AMAKUSA Return Match

    AMAKUSA & Junta Miyawaki vs. Alejandro & Cristobal


    Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Shuhei Taniguchi vs. Ryohei Oiwa , Ulka Sasaki & Titus Alexander


    Jack Morris vs. Naomichi Marufuji


    GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Match

    YO-HEY & Tadasuke (c) vs. Shuji Kondo & Eita (8. Titelverteidigung)


    Special Tag Team Match

    Kaito Kiyomiya & Kenoh vs. Gabe Kidd & Jake Lee


    NOAH "GRAND SHIP 2024 IN YOKOHAMA"

    16.06.2024

    Yokohama Buntai


    3 Way Match

    Ninja Mack vs. LJ Cleary vs. Super Crazy


    Go Shiozaki & Atsushi Kotoge vs. Akitoshi Saito & Mohammed Yone


    Masa Kitamiya & Daiki Inaba vs. Shuhei Taniguchi & Titus Alexander


    AMAKUSA, Hajime Ohara & Junta Miyawaki vs. Shuji Kondo, Eita & Yu Owada


    Iroha Takumi vs. Great Sakuya


    Jake Lee, YO-HEY & Tadasuke vs. Kenoh, Alejandro & Cristobal


    HAYATA & Ryohei Oiwa vs. Yoshinari Ogawa & Ulka Sasaki


    GHC Junior Heavyweight Title Match

    Daga (c) vs. Starboy Charlie (7. Titelverteidigung)


    GHC Tag Team Title Match

    Jack Morris & Anthony Greene (c) vs. Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura (9. Titelverteidigung)


    GHC Heavyweight Title Match

    Kaito Kiyomiya (c) vs. Gabe Kidd (1. Titelverteidigung)


    NOAH "LIMIT BREAK.3 ~ GO SHIOZAKI DEBUT 20TH ANNIVERSARY"

    19.06.2024 (Wrestle Universe)

    Tokyo Korakuen Hall


    Yu Owada vs. MAZADA


    Hi69, Yoshi Tatsu & Harutoki vs. Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Nagao Satsuki


    Muhammad Yone vs. Shuji Ishikawa


    Atsushi Kotoge, Black Mensore & Yuto Kikuchi vs. Tetsuya Endo, Yuki Iino & Yuya Takashika


    Kazuyuki Fujita vs. Kazusada Higuchi


    ZERO1 World Heavyweight Championship

    Akitoshi Saito (c) vs. Chris Vise


    Go Shiozaki 20th Anniversary Match - DEPARTURE 2024 -

    Go Shiozaki & Jun Akiyama vs. Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura


    Quelle: Purolove.com & noah.co.jp

  • A N Z E I G E
  • Cards aktualisiert


    Externer Inhalt twitter.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • Bei der Show vom 16.06. steht nicht WrestleUniverse bei. Wird die Show dort nicht gezeigt? Sind generell PPVs dort nicht dabei, oder kann man sie mit Verzögerung schauen?

    hatte ich so von Purolove.com übernommen

    auf der NOAH Seite steht Live Übertragung von WrestleUniverse

  • Super, Danke dir!

    Ich hatte das Event nämlich dort entdeckt, war mir jetzt aber unsicher, ob es dort wirklich zu sehen sein wird, oder man es extra kaufen muss.

    Wird mein Einstieg bei NOAH. Da ich Kaito Kiyomiya aus dem G1 letztes Jahr kenne (und super fand), ist das Match gegen Kidd der perfekte Start für mich :love:

  • Gabe Kidd Promo


    Externer Inhalt x.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • NOAH "STAR NAVIGATION 2024"

    09.06.2024 (Wrestle Universe)

    Tokyo Korakuen Hall

    938 Fans


    Ninja Mack & Hajime Ohara besiegen Hi69 & Atsushi Kotoge (07:56) mit einem Phoenix Splash von Mack an Hi69


    Anthony Greene besiegt Takashi Sugiura (09:33)


    HAYATA, Starboy Charlie & Yu Owada Daga besiegen Yoshinari Ogaw, Daga & Super Crazy (12:46) mit Cosmix World von Charlie an Crazy


    AMAKUSA Return Match

    AMAKUSA & Junta Miyawaki besiegen Alejandro & Cristobal (09:04) mit Kaikoku von AMAKUDA an Cristobal


    Ryohei Oiwa , Ulka Sasaki & Titus Alexander besiegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Shuhei Taniguchi (12:38) mit einer Doctor Bomb von Oiwa an Inaba


    Naomichi Marufuji besiegt Jack Morris (11:44) mit einem Boss Fujiwara


    GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Match

    Shuji Kondo & Eita besiegen YO-HEY & Tadasuke (c) (14:09) mit Imperial Uno von Eita an YO-HEY

    (8. fehlgeschlagene Titelverteidigung --> Kondo & Eita sind die 60. GHC Jr. Tag Team Champions)


    Special Tag Team Match

    Kaito Kiyomiya & Kenoh vs. Gabe Kidd & Jake Lee (19:02) endet im Unentschieden da Kiyomiya & Kidd beide ausgezählt werden


    Quelle: Purolove.com & noah.jp.co

  • A N Z E I G E
  • Main Event war ziemlich blutig


    Externer Inhalt x.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • AJ Styles kommt zu NOAH


    Externer Inhalt x.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • NOAH "GRAND SHIP 2024 IN YOKOHAMA"

    16.06.2024 (Abema/Wrestle Universe)

    Yokohama BUNTAI

    1,815 Fans


    3 Way Match

    LJ Cleary besiegt Ninja Mack & Super Crazy (7:24) mit einem Ushigoroshi gegen Crazy.


    Team NOAH vs. REAL ZERO1

    Chris Vice , Takuya Sugawara , Satsuki Nagao , Yasu Kubota & Hide Kubota besiegen Akitoshi Saito, Go Shiozaki, Mohammed Yone, Atsushi Kotoge & Hi69 (8:25) nach einem Package Piledriver von Vice gegen Hi69.


    Shuhei Taniguchi & Titus Alexander besiegen Masa Kitamiya & Daiki Inaba (11:56) nach dem Big Ugly von Alexander gegen Inaba.


    AMAKUSA, Hajime Ohara & Junta Miyawaki besiegen Shuji Kondo, Eita & Yu Owada (9:11) nach dem Kaikoku von AMAKUSA gegen Owada.


    Takumi Iroha besiegt Great Sakuya (11:27) mit einem Running Three.


    Jake Lee, YO-HEY & Tadasuke besiegen Kenoh, Alejandro & Cristobal (11:02) nach dem F.B.S von Lee gegen Cristobal.


    Yoshinari Ogawa & Ulka Sasaki besiegen HAYATA & Ryohei Oiwa (13:26) nach einem Modified Heel Hold von Sasaki gegen HAYATA.


    GHC Jr. Heavyweight Title

    Daga (c) besiegt Starboy Charlie (14:40) mit dem Diablo Wings

    (7. erfolgreiche Titelverteidigung).


    GHC Tag Team Title

    Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura besiegen Jack Morris & Anthony Greene (c) (17:46) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Greene -

    Titelwechsel (fehlgeschlagene 9. Titelverteidigung -> Marufuji & Sugiura sind die 67. Tag Team Champions)


    GHC Heavyweight Title

    Kaito Kiyomiya (c) besiegt Gabe Kidd (27:55) mit einem Modified Shining Wizard

    (1. erfolgreiche Titelverteidigung)


    Quelle: Purolove.com

  • Richtig gutes Event!

    Co Mainer war sehr stark und der Main Event großartig. Das war eine richtige Schlacht. Als NOAH Neuling kannte ich diese Seite von Kiyomiya noch gar nicht.


    Waren auf jeden Fall viele spannende Leute dabei auf die ich mich in der Zukunft noch mehr freue.

  • NOAH "LIMIT BREAK 3 GO! GO SHIOZAKI 20TH ANNIVERSARY DEBUT MEMORIAL"

    19.06.2024

    Tokyo Korakuen Hall

    1,220 Fans


    MAZADA besiegt Yu Owada (11:34) mit dem Shodaotoshi.


    Masato Tanaka , Takuya Sugawara & Satsuki Nagao besiegen Hi69, Yoshitatsu & Harutoki (10:00) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Harutoki.


    Shuji Ishikawa besiegt Mohammed Yone (8:55) mit dem Giant Slam.


    Tetsuya Endo , Yuki Iino & Yuya Koroku besiegen Atsushi Kotoge, Black Menso~re & Yuto Kikuchi (11:49) nach einer Torture Rack Bomb von Endo gegen Menso~re.


    Beast vs. Harimao

    Kazuyuki Fujita besiegt Kazusada Higuchi (9:13) mit einem Kick to the Face.


    ZERO1 World Heavyweight Title

    Akitoshi Saito (c) besiegt Chris Vice (9:00) mit dem Death Brand

    (3. erfolgreiche Titelverteidigung)


    Go Shiozaki 20th Anniversary Match -DEPARTURE 2024-

    Go Shiozaki & Jun Akiyama vs. Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura - Time Limit Draw (30:00).


    Quelle: Purolove.com

  • Green_Dragon

    Hat den Titel des Themas von „NOAH Grand Ship in Yokohama & Limit Break.3 - 09. bis 19.06.2024“ zu „NOAH Grand Ship in Yokohama & Limit Break.3 - Results vom 09. bis 19.06.2024“ geändert.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!