A N Z E I G E

[TNM] CBL 2024 - Mid Division (14. Spieltag ONLINE, Aufstellungen 15. Spieltag bis Montag 23:59 Uhr)

  • Wer steigt direkt in die Elite Division auf? 17

    Das Ergebnis ist nur für Teilnehmer sichtbar.

    Dies ist die Mid Division. Hier geht es um Auf- und Abstieg.


    Regeln:


    - Bei jedem Matchday wird es eine Deadline geben, zu der die Aufstellung spätestens gepostet werden muss; bei fehlerhafter oder zu spät abgegebener Aufstellung setzt es ein 0:5 - Sollte die Deadline dreimal verpasst werden ist die Saison für dieses Team vorzeitig beendet

    - Von den 7 Leuten im Team werden in der Regel 5 Leute ausgewählt die beim jeweiligen Matchday antreten, es gibt Ausnahmen, die werden entsprechend erwähnt

    - Sollte ein Mitspieler keine Aufstellung abgeben können, kann er dies einer Vertretung überlassen (entsprechende Anfragen im Saison-Thread)

    - Die Leute dürfen nur 3x aufgestellt werden, Sonderregeln werden bekanntgegeben.

    - Alle Matches sind ohne DQ und Countout, Ausnahmen werden explizit erwähnt

    - Alle Matches sind ohne Zeitlimit

    - Eine einmal abgegebene Aufstellung darf nur in Absprache mit dem Ligaleiter und zur Fehlerkorrektur editiert werden. Die Aufstellung komplett zu ändern um sich einen Vorteil zu verschaffen bleibt untersagt.

    - Bei Punktgleichheit zählt das Fallverhältnis

    - Sollte sich jemand im Team verletzen, fallen sie für die Hälfte der bei TNM angegebenen Zeit aus (bsp. wenn bei TNM "he is going to be out for 4 cards" steht, dann für 2 Spieltage). Da man zwei Ersatzleute hat braucht man in dieser Saison für die Liga wohl keine Vertretung vom freien Markt holen. Anders sieht es im Pokal aus wo voraussichtlich immer alle 7 antreten. Da wird wie gehabt eine Vertretung geholt. Dies zählt natürlich nicht als Transfer.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Modus der Mid-Division:

    Aufstieg: Die ersten beiden der Tabelle steigen direkt auf, Platz 3 und 4 spielen in Playoffs (Best of Seven) den Relegationsgegner des Siebten der Elite-Division aus.


    Abstieg: Die letzten beiden der Tabelle steigen direkt ab, der Siebte spielt eine Relegation gegen den Playoffsieger der Rookie-Division


    Viel Spaß und viel Erfolg!


    ----------

    ----------


    Teams (Attribute zu euren Wrestlern findet ihr weiter unten über den Link zur Google-Tabelle):


    Intelligence Unit [A] (Jay Halstead - Jack Hammer, Triple H, Wataru Inoue, Lady Apache, Hiroshi Tanahashi, Enigma, Antoni Polaski)

    WÜF [A] (Roderich Stücken - Carlos Colon, Gigante Silva, Bob Sapp, King Kong Brody, El Enterrador, Thug, Bolo Mongol)

    Ginyu-Sonderkommando [A] (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Sami Zayn, Dusty Rhodes, Yoshihisa Yamamoto, Kiyoko Ichiki, Mick Foley)

    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Georges St. Pierre, Billy Wicks, Shinobu Kandori, Mil Mascaras, BxB Hulk, Naomichi Marufuji)

    RKO [P] (Nick Heidfeld - Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Jeff Cobb, Matt Sinister, Diamond Dallas Page, Mike Awesome)

    Wilde Maskwämser (Daniel. - Giant Baba, Kenta Kobashi, The Evil Undertaker, Bull Nakano, Monsta Mack, Otto Wanz, Konnan)

    Nuklearer Ascheregen (Tim Walter - El Alebrije, Giant Haystacks, Katsuyori Shibata, Crowbar, Scott Norton, Judas Mesias, Asuka)

    The Expendables [N] (Barney Ross - Abdullah the Butcher, Steve Corino, Bastion Booger, Sid Vicious, John Cena, Mercedes Mone, Brakkus)

    Hardcore Icons [N] (Sabu3:16 - Iceberg, Zeus, Steve Douglas, Colossus of Death, Brock Lesnar, Ahtu, Dump Matsumoto)

    ----------

    ----------


    Spielplan:

    Markt und Scorerliste:

    https://docs.google.com/spread…ISXEbA__PZnbkU/edit#gid=0


    Attribute aller Wrestler:

    https://docs.google.com/spread…vwzQKs/edit#gid=340121691


    Erklärung zu den Attributen:

    https://www.moonsault.de/forum…ostid=8658628#post8658628

  • A N Z E I G E
  • Ich bin anscheinend der Einzige, der die Wilden Maskwämser als direkten Aufsteiger sieht.

    Nichts gegen den Rest der Division, aber ich sehe hier ein starkes und sehr rundes Team, das alle wichtigen Felder abdeckt.


    Immerhin stimmen mir bei WÜF dann doch einige zu.

  • Meine Jungs treten wieder bei den Mids an und ich hoffe auf eine bessere Leistung als beim letzten Mal.


    Eine Prognose würde ich so einschätzen:


    1.Nuklearer Ascheregen (Tim Walter - El Alebrije, Cheeks, Katsuyori Shibata, Crowbar, Scott Norton, Judas Mesias, Asuka)

    2.Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Georges St. Pierre, Billy Wicks, Shinobu Kandori, Mil Mascaras, BxB Hulk, Naomichi Marufuji)

    3.Wilde Maskwämser (Daniel. - Giant Baba, Kenta Kobashi, The Evil Undertaker, Bull Nakano, Monsta Mack, Otto Wanz, Konnan)

    4.WÜF [A] (Roderich Stücken - Carlos Colon, Gigante Silva, Bob Sapp, King Kong Brody, Geto Mongol, Thug, Bolo Mongol)

    5.Hardcore Icons [N] (Sabu3:16 - Iceberg, Zeus, Steve Douglas, Colossus of Death, Brock Lesnar, Ahtu, Dump Matsumoto)

    6.Ginyu-Sonderkommando [A] (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Sami Zayn, Dusty Rhodes, Yoshihisa Yamamoto, Kiyoko Ichiki, Mick Foley)

    7.The Expendables [N] (Barney Ross - Abdullah the Butcher, Steve Corino, Bastion Booger, Sid Vicious, John Cena, Chyna, Brakkus)

    8.RKO [P] (Nick Heidfeld - Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Jeff Cobb, Matt Sinister, Diamond Dallas Page, Mike Awesome)

    9.Intelligence Unit [A] (Jay Halstead - Jack Hammer, Triple H, Wataru Inoue, Lady Apache, Hiroshi Tanahashi, Enigma, Antoni Polaski)


    Die Liga sieht erst mal sehr stark und ausgeglichen besetzt aus. Viele Teams mit echten Aufstiegschancen.


    Ein Selbstgänger wird es wahrlich nicht, aber ich denke mein Team ist ausgeglichen besetzt wie noch nie und diese Leute müssten müssten es eigentlich packen.

    Anakin, Daniel und Roderich würde ich als stärkste Widersacher einschätzen. Das Team von Erik Jendrisek sollte aber auch nicht unterschätzt werden. Sabu hat auch viele echte Kracher dabei.


    Jay hat 2 starke Start Picks, aber dahinter wird es schon deutlich dünner. Barney und Nick könnten mit einer guten Team Chemie auch schnell weiter oben landen


    Am Ende werde ich dann eh wieder 5. oder 6. und werde mich ärgern ^^


    Bei normalem Verlauf sollte hier wirklich fast jeder jeden schlagen können, denn in jedem Team sind gleich mehrere starke Leute dabei.

  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Saisonstart in Kürze)“ zu „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Saisonstart am Montag)“ geändert.
  • 1. Spieltag

    RKO (Nick Heidfeld) - Hardcore Icons [N] (Sabu3:16)

    Ginyu-Sonderkommando [A] (Erik Jendrisek) - The Expendables [N] (Barney Ross)

    Nuklearer Ascheregen (Tim Walter) - Intelligence Unit [A] (Jay Halstead)

    WÜF [A] (Roderich Stücken) - Dark Forces (Anakin)


    Spielfrei: Wilde Maskwämser (Daniel.)

    -------------------------------------------------------------------------------


    Matchcard (Bei Match 4 auch Stipulationen möglich)

    First Blood Match

    Tag Team Tables and Ladders Match

    6 Man Iron Man Match (90 Minuten, DQ/CO)

    Nearest Rating (beliebiges Tag Team Match mit Leuten aus dem Team booken, Ziel 3,5 Sterne)

    10 Man Death Match


    Deadline:

    Freitag, 29. März, 23:59 Uhr

  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Saisonstart am Montag)“ zu „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr)“ geändert.
  • RKO (Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Jeff Cobb, Matt Sinister, Diamond Dallas Page, Mike Awesome)


    Matchcard (Bei Match 4 auch Stipulationen möglich)

    First Blood Match

    Tag Team Tables and Ladders Match

    6 Man Iron Man Match (90 Minuten, DQ/CO)

    Nearest Rating (beliebiges Tag Team Match mit Leuten aus dem Team booken, Ziel 3,5 Sterne)

    10 Man Death Match


    M1: Ronda Rousey

    M2: Randy Orton, Matt Sinister

    M3: Ronda Rousey, Jun Akiyama, Jeff Cobb

    M4: Randy Orton & Jun Akiyama vs. Jeff Cobb & Matt Sinister [Hell In A Cell Match]

    M5: Randy Orton, Ronday Rousey, Jun Akiyama, Jeff Cobb, Matt Sinister

  • Matchcard (Bei Match 4 auch Stipulationen möglich)

    First Blood Match

    Tag Team Tables and Ladders Match

    6 Man Iron Man Match (90 Minuten, DQ/CO)

    Nearest Rating (beliebiges Tag Team Match mit Leuten aus dem Team booken, Ziel 3,5 Sterne)

    10 Man Death Match



    M1: Ahtu

    M2: Iceberg & Brock Lesnar

    M3: Colossus of Death, Brock Lesnar, Steve Douglas

    M4: Ahtu & Iceberg vs. Steve Douglas & Colossus of Death [No DQ / No CO / Death Match]

    M5: Ahtu, Iceberg, Brock Lesnar, Steve Douglas & Colossus of Death

  • A N Z E I G E
  • First Blood Match

    Tag Team Tables and Ladders Match

    6 Man Iron Man Match (90 Minuten, DQ/CO)

    Nearest Rating (beliebiges Tag Team Match mit Leuten aus dem Team booken, Ziel 3,5 Sterne)

    10 Man Death Match


    M1: Georges St. Pierre

    M2: Pogo the Clown & Mil Mascaras

    M3: Georges St. Pierre, Billy Wicks & Shinobu Kandori

    M4: Pogo the Clown & Shinobu Kandori vs. Billy Wicks & Mil Mascaras

    M5: Dark Forces (Pogo the Clown, Georges St. Pierre, Billy Wicks, Mil Mascaras & Shinobu Kandori)

  • M1: Bastion Booger

    M2: Sid Vicious & John Cena

    M3: Abdullah the Butcher, Steve Corino & John Cena

    M4: Abdullah the Butcher & Bastion Booger vs. Steve Corino & Sid Vicious

    M5: Abdullah the Butcher, Steve Corino, Bastion Booger, Sid Vicious & John Cena

  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr)“ zu „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr *ERIK JENDRISEK*)“ geändert.
  • Matchcard (Bei Match 4 auch Stipulationen möglich)


    First Blood Match

    Tag Team Tables and Ladders Match

    6 Man Iron Man Match (90 Minuten, DQ/CO)

    Nearest Rating (beliebiges Tag Team Match mit Leuten aus dem Team booken, Ziel 3,5 Sterne)

    10 Man Death Match


    M1: Jack Hammer

    M2: Jack Hammer & Enigma

    M3: Triple H, Wataru Inoue & Hiroshi Tanahashi

    M4: Triple H & Wataru Inoue vs. Hiroshi Tanahashi & Enigma (No Disqualifikation Match)

    M5: Jack Hammer, Triple H, Wataru Inoue, Hiroshi Tanahashi & Enigma

  • Danke MarkusAEW , ich werde besser darauf achten


    M1: Big E. Langston

    M2: Dusty Rhodes, Awesome Kong WCW

    M3: Mick Foley, Awesome Kong WCW, Sami Zayn

    M4: Sami Zayn, Dusty Rhodes vs. Mick Foley, Big E. Langston (No DQ)

    M5: Mick Foley, Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Sami Zayn, Dusty Rhodes

  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr *ERIK JENDRISEK*)“ zu „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr)“ geändert.
  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr)“ zu „[TNM] CBL 2024 - Mid Division (Aufstellungen 1. Spieltag bis Freitag 23:59 Uhr *TIM WALTER, RODERICH STÜCKEN*)“ geändert.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E