A N Z E I G E

TNM Around the World: Scottish Championship (Ergebnisse Tage 8 - 10)

  • Hallo allen in 2024 verbliebenen TNM-Freunden und denen, die es werden wollen! ;)


    Wie schon hier und da einmal angekündigt, schwebt mir eine Art World Cup mit nationalen Qualifikationsrunden vor - zu dem ja auch die ohnehin fantastische Database mit viel Fleißarbeit gefüttert wurde. Ob wir zu dieser Endrunde (unter meiner Regie) jemals gelangen, sei ausdrücklich dahingestellt. Wir hangeln uns einfach mal entlang und schauen wie weit wir kommen. Der Weg ist das Ziel!



    DEUTSCHLAND

    Sieger: Nui Tofiga (SvenFcBayern)

    Schleswig-Holstein

    Axel Dieter Jr./Ludwig Kaiser/Marcel Barthel (Luke Littler)

    Hamburg

    Baron von Hagen (Serhou Guirassy)

    Da Mack (Jay Briscoe)

    Levaniel (Kingtoo)

    The Dominator (MarkusAEW)

    Niedersachsen

    David Finlay (Sabu3:16)

    Ulf Hermann (Roderich Stücken)

    Sachsen-Anhalt

    Alex Pain (Daniel.)

    Berlin

    Ahmed Chaer (Tim Walter)

    Metehan (Jay Briscoe)

    Nordrhein-Westfalen

    2Face (Papa Shango)

    Brakkus (MarkusAEW)

    Carnage (Ravenous)

    HATE (Hammer)

    Karsten Beck (Daniel.)

    Norman Harras (Kenny Ospreay)

    The Rotation (Toblerone Driver)

    X-Dream (Wichard)

    Hessen

    Mr. Tofiga/Nui Tofiga (SvenFcBayern)

    Thüringen

    Bobby Gunns (Chillhelm)

    Marius Al-Ani (Papa Shango)

    Sachsen

    Alexander Wolfe/Axeman (Serhou Guirassy)

    Steve Douglas (Barney Ross)

    Rheinland-Pfalz

    Bad Bones/John Klinger (Kenny Ospreay)

    Bernd Föhr (Barney Ross)

    Lazio Fe/Tarkan Aslan (Escanor)

    LSG (JohnDoe)

    Bayern

    Absolute Andy (Toblerone Driver)

    Alex Wright/Berlyn (Indy26)

    Hektor Invictus (Escanor)

    Murat Bosporus (Kingtoo)

    Thumbtack Jack (JohnDoe)

    Baden-Württemberg

    Bull Pain (xertron)


    NIEDERLANDE/BELGIEN

    Sieger: Rezar (Luke Littler)

    Niederlande

    Adam Polak (Toblerone Driver)

    Aleister Black/Malakai Black/Tommy End (Jay Briscoe)

    Anthony Zeus/Michael Dante (Ravenous)

    Bas Rutten (Kenny Ospreay)

    Emil Sitoci (MarkusAEW)

    Jurn Simmons (SvenFcBayern)

    Rezar (Luke Littler)

    Tengkwa (Serhou Guirassy)

    Vries Kastelein (L.E.Phant)

    Belgien

    Karl Gotch (Hammer)

    Salvatore Bellomo (Daniel.)


    FRANKREICH/SPANIEN/PORTUGAL

    Sieger: Andre the Giant (Papa Shango)

    Frankreich

    Andre the Giant/Giant Machine (Papa Shango)

    Edouard Carpentier (Serhou Guirassy)

    Marcus Louis/Pierre Marceau (Daniel.)

    Sylvester Lefort (Kenny Ospreay)

    Spanien

    A-Kid/Axiom (Tim Walter)

    Bruiser Mastino/Isaac Yankem/Kane/The Christmas Creature/The New Diesel (Luke Littler)

    Portugal

    Goldenboy Santos (Jay Briscoe)


    ÖSTERREICH/SCHWEIZ

    Sieger: Ares (SvenFcBayern)

    Schweiz

    Antonio Cesaro/Cesaro/Claudio Castagnoli/Double C (Kenny Ospreay)

    Ares (SvenFcBayern)

    Oliver Carter/Oro Mensah (Luke Littler)

    Steve Allison (L.E.Phant)

    Österreich

    Big Daddy Walter/Big Van Walter/Gunther/WALTER (Jay Briscoe)

    Chris the Bambikiller (Ravenous)

    Franz Schumann (Daniel.)

    Otto Wanz (MarkusAEW)

    Robert Dreissker (DerHaufe)


    ITALIEN/MALTA

    Sieger: Dominic DeNucci (Luke Littler)

    Italien

    Antonino Rocca (Wichard)

    Antonio Pugliese (Daniel.)

    Bruno Sammartino (Serhou Guirassy)

    Dan Paysan (Jay Briscoe)

    Dominic DeNucci (Luke Littler)

    Fabian Aichner/Giovanni Vinci (Toblerone Driver)

    Francesco Akira (Kingtoo)

    Kaio (Indy26)

    Lou Albano (Sabu3:16)

    Malta

    Baron Mikel Scicluna (Papa Shango)


    BULGARIEN/GRIECHENLAND/KROATIEN/MOLDAWIEN/POLEN/RUSSLAND/UKRAINE

    Sieger: Salman Hashimikov (Serhou Guirassy)

    Bulgarien

    Alexander Rusev/Miro/Rusev (Papa Shango)

    Griechenland

    Spiros Arion (Kenny Ospreay)

    Kroatien

    Kato/Max Moon/Paul Diamond (Daniel.)

    Nikolai Volkoff (Sabu3:16)

    Sasa Keel (Toblerone Driver)

    Moldawien

    Alex Koslov (Kingtoo)

    Polen

    Commander Azeez (Luke Littler)

    Ivan Putski (MarkusAEW)

    Russland

    Gregory Veritchev (Ravenous)

    Ilja Dragunov (Jay Briscoe)

    Salman Hashimikov (Serhou Guirassy)

    Volk Han (Indy26)

    Ukraine

    Oleg Prudius/Vladimir Kozlov (SvenFcBayern)


    DÄNEMARK/FINNLAND/NORDIRLAND/SCHWEDEN/WALES

    Sieger: Big Damo (Toblerone Driver)

    Dänemark

    Erik the Red (MarkusAEW)

    Finnland

    Ludvig Borga/Tony Halme (Kenny Ospreay)

    Nordirland

    Big Damo/Killian Dain (Toblerone Driver)

    Dave Finlay/Finlay/Fit Finlay (SvenFcBayern)

    Schweden

    Frank Anderson (Jay Briscoe)

    Wales

    Adrian Street (Serhou Guirassy)

    Mandrews/Mark Andrews (Ravenous)

    Mason Ryan (Luke Littler)

    Rob Terry (Sabu3:16)

    34 Mal editiert, zuletzt von Tom ()

  • A N Z E I G E
  • A N Z E I G E

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E