A N Z E I G E

UEFA Europa League Tippspiel 2023/2024 - Auswertung Finale // Tippspiel beendet!

  • Hallo, am Donnerstag, dem 21.09.2023 startet die UEFA Europa League in eine neue Saison. Ich wünsche allen Teilnehmer viel Glück und Erfolg.


    Gruppenphase 01.Spieltag


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse

    Stade Rennes - Maccabi Haifa

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal

    Sheriff Tiraspol - AS Rom

    Servette Genf - Slavia Prag

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken

    Qarabag Agdam - Molde FK


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla

    Sparta Prag - Aris Limassol

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau

    Sturm Graz - Sporting Lissabon



    Regeln

    - alle Tipps müssen bis Anpfiff des 1. Spiels abgegeben sein. Hinterher abgegebene Tipps werden nicht gewertet!

    - Reihenfolge der Spiele bitte einhalten!

    - Es wird das Ergebnis nach 90 Minuten getippt.

    - sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.

    - Nickchange oder Neueinstieg bitte stets angeben. Tipps von Usern, die noch nicht in meiner Datei erfasst sind und bei denen es weder einen Hinweis auf einen Nickchange noch auf einen Neueinstieg gibt, werden nicht gewertet!

    - Bei der Auswertung gilt: Ein exakt richtiges Ergebnis gibt 3 Punkte, eine richtige Tendenz (Heimsieg, Unentschieden, Auswärtssieg) ohne richtiges Ergebnis noch 1 Punkt.


    DEADLINE: Donnerstag, 21.09.2023, 18:45 Uhr

  • A N Z E I G E
  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 3:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:0

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:3

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 1:2

    Servette Genf - Slavia Prag 0:1

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 4:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 1:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 2:2

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 3:1

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:2

    Sparta Prag - Aris Limassol 1:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:1

  • Gruppenphase 01.Spieltag


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 1:3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:2

    Servette Genf - Slavia Prag 1:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 4:1

    Qarabag Agdam - Molde FK 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 2:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:2

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 3:1

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 0:1

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:3

    Servette Genf - Slavia Prag 2:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 0:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 2:1

    Sparta Prag - Aris Limassol 1:0

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 4:1

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:1


    Bin Neueinsteiger :thumbup:

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:4

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:0

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 1:2

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:1

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 1:3

    Servette Genf - Slavia Prag 0:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 5:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 2:2


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:2

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:2

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 2:2

    Sparta Prag - Aris Limassol 1:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:1

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2

  • Gruppenphase 01.Spieltag


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 1:3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:0

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 3:1

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 1:3

    Servette Genf - Slavia Prag 2:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 4:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:1

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 1:2

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:1

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:3

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:0

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 3:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2

  • Danke für das Tippspiel, Nick.


    Gruppenphase 01.Spieltag


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:2

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 3:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:0

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 0:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:1

    Servette Genf - Slavia Prag 0:1

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 3:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:2

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 3:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 0:2

  • Gruppenphase 01.Spieltag


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:2

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 0:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 1:1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 0:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:1

    Servette Genf - Slavia Prag 1:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 0:2


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 2:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:2

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 1:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 1:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 0:1

    Sparta Prag - Aris Limassol 1:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:1

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 0:2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 1:3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:1

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:2

    Servette Genf - Slavia Prag 1:1

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:1

    Qarabag Agdam - Molde FK 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 2:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 1:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:1

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:2

    Sparta Prag - Aris Limassol 1:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 3:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:4

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 1:1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 1:2

    Servette Genf - Slavia Prag 0:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:2

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:1

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 2:3

    Sparta Prag - Aris Limassol 1:0

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:1

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:1

  • A N Z E I G E
  • Gruppenphase 01.Spieltag


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 1:3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 1:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:2

    Servette Genf - Slavia Prag 1:1

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:1

    Qarabag Agdam - Molde FK 0:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 2:1

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2:1

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 1:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:1

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2


    Danke fürs Tippspiel! Und: Neueinsteiger 🤓

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 1-3

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 1-1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2-1

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1-1

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0-1

    Servette Genf - Slavia Prag 1-2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3-1

    Qarabag Agdam - Molde FK 1-1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3-0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1-1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 2-2

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2-1

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1-1

    Sparta Prag - Aris Limassol 2-1

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 3-0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1-2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:2

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 1:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:0

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:1

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 1:2

    Servette Genf - Slavia Prag 1:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 1:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 2:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 1:2

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:1

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:0

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 3:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:1

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:2

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 2:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:0

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:2

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 0:2

    Servette Genf - Slavia Prag 1:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 1:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 1:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 1:0

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 3:2

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:0

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 2:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    LASK - FC Liverpool 0:2

    Union Saint-Gilloise - FC Toulouse 1:1

    Stade Rennes - Maccabi Haifa 2:0

    Panathinaikos Athen - FC Villarreal 1:1

    Sheriff Tiraspol - AS Rom 1:3

    Servette Genf - Slavia Prag 1:2

    Bayer 04 Leverkusen - BK Häcken 3:0

    Qarabag Agdam - Molde FK 1:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    West Ham United - TSC Backa Topola 3:0

    Olympiakos Piräus - SC Freiburg 2:1

    Ajax Amsterdam - Olympique Marseille 1:2

    Brighton & Hove Albion - AEK Athen 2:0

    Glasgow Rangers - Real Betis Sevilla 1:1

    Sparta Prag - Aris Limassol 2:0

    Atalanta Bergamo - Rakow Tschenstochau 3:0

    Sturm Graz - Sporting Lissabon 1:2

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!