A N Z E I G E

UEFA Europa Conference League Tippspiel 2023/2024 - Auswertung Finale // Tippspiel beendet!

  • Hallo, am Mittwoch, dem 20.09.2023 startet die UEFA Europa Conference League in eine neue Saison. Ich wünsche allen Teilnehmer viel Glück und Erfolg.


    Gruppenphase 01.Spieltag


    20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad

    KRC Genk - AC Florenz

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur

    Sorja Luhansk - KAA Gent

    Dinamo Zagreb - FC Astana

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka

    Club Brügge - Besiktas JK

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt



    Regeln

    - alle Tipps müssen bis Anpfiff des 1. Spiels abgegeben sein. Hinterher abgegebene Tipps werden nicht gewertet!

    - Reihenfolge der Spiele bitte einhalten!

    - Es wird das Ergebnis nach 90 Minuten getippt.

    - sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.

    - Nickchange oder Neueinstieg bitte stets angeben. Tipps von Usern, die noch nicht in meiner Datei erfasst sind und bei denen es weder einen Hinweis auf einen Nickchange noch auf einen Neueinstieg gibt, werden nicht gewertet!

    - Bei der Auswertung gilt: Ein exakt richtiges Ergebnis gibt 3 Punkte, eine richtige Tendenz (Heimsieg, Unentschieden, Auswärtssieg) ohne richtiges Ergebnis noch 1 Punkt.


    DEADLINE: Mittwoch, 20.09.2023, 16:30 Uhr

  • A N Z E I G E
  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3:1


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:3

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 1:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 0:0

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 1:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:1

    Club Brügge - Besiktas JK 2:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2

  • Gruppenphase 01.Spieltag


    20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3:1


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 0:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 1:3

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2;1

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 3:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana :1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:0

    Club Brügge - Besiktas JK 1:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 0:1

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:3

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 1:0

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 1:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 1:1

    Club Brügge - Besiktas JK 2:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2


    Bin Neueinsteiger :thumbup:

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:3

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:3

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2:1

    KRC Genk - AC Florenz 1:3

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:2

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 1:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 1:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:0

    Club Brügge - Besiktas JK 2:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2

  • Gruppenphase 01.Spieltag


    20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2:1

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3:1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:0

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:1

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:1

    Club Brügge - Besiktas JK 2:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 2:1

  • Danke für das Tippspiel, Nick.


    Gruppenphase 01.Spieltag


    20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 0:1

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 1:0

    KRC Genk - AC Florenz 0:1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:0

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:1

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:0

    Club Brügge - Besiktas JK 2:1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:0

  • Gruppenphase 01.Spieltag


    20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 1:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 0:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:1

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 0:0

    KRC Genk - AC Florenz 0:1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 1:2

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 3:0

    Club Brügge - Besiktas JK 2:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:0

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:3

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2:1

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:3

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 3:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1:1

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 3:1

    Club Brügge - Besiktas JK 2:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:1

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 0:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 3:1

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 0:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:0

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 1:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 3:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:0

    Club Brügge - Besiktas JK 1:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2

  • A N Z E I G E
  • Gruppenphase 01.Spieltag


    20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 1:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:1

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 1:1

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:0

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 1:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 1:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 1:1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 1:0

    Club Brügge - Besiktas JK 1:1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 2:1


    Danke fürs Tippspiel! Und: Neueinsteiger 🤓

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2-0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1-2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0-1

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2-1

    KRC Genk - AC Florenz 1-1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3-1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1-1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 3-1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2-1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 3-1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2-1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1-2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 3-1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2-0

    Club Brügge - Besiktas JK 1-1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1-2

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2-0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1-3

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0-1

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2-1

    KRC Genk - AC Florenz 1-1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3-1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1-1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 3-1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2-1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 3-1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2-1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1-2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 3-1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2-0

    Club Brügge - Besiktas JK 1-1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1-2

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 1:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2:0

    KRC Genk - AC Florenz 1:1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3:1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 0:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:0

    Club Brügge - Besiktas JK 1:0

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 0:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 1:3

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2:0

    KRC Genk - AC Florenz 0:1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:0

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 3:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2:0

    Club Brügge - Besiktas JK 2:1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E