A N Z E I G E

UEFA Europa Conference League Tippspiel 2023/2024 - Auswertung Finale // Tippspiel beendet!

  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 2:0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:1

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2:0

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 0:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 3:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:2

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 3:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:1

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 3:0

    Club Brügge - Besiktas JK 3:1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:1

  • A N Z E I G E
  • 20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3-0


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 0-3

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0-3

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2-0

    KRC Genk - AC Florenz 1-1

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3-0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1-2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2-1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2-0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2-0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2-0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1-3

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2-0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 3-0

    Club Brügge - Besiktas JK 1-1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 0-2

  • Auch wenn das erste Spiel leider schon dran ist, obwohl es in Frankreich stattfindet, fürs Protokoll, ich habe es so bei Kicktipp getippt:

    (20.09.2023 - 16:30Uhr

    Lille OSC - Olimpija Ljubljana 3:1)


    21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 1:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 3:1

    KRC Genk - AC Florenz 1:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3:0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:0

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 3:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:1

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 3:0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 3:1

    Club Brügge - Besiktas JK 2:1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 0:2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:3

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 1:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 1:0

    KRC Genk - AC Florenz 2:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2:1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1:1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:1

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2:0


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 2:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 1:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 0:2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 3:1

    Club Brügge - Besiktas JK 3:2

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:2

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1:2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0:2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 1:0

    KRC Genk - AC Florenz 2:2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 3:1

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 2:2

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 2:0

    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 1:1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1:0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 2:1

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1:3

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2:0

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 1:1

    Club Brügge - Besiktas JK 2:1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1:1

  • 21.09.2023 - 18:45Uhr

    Legia Warschau - Aston Villa 1-2

    Zrinjski Mostar - AZ Alkmaar 0-2

    Ferencvaros Budapest - Cukaricki Belgrad 2-0

    KRC Genk - AC Florenz 1-2

    Eintracht Frankfurt - FC Aberdeen 2-0

    HJK Helsinki - PAOK Saloniki 1-1

    Fenerbahce SK - FC Nordsjaelland 1-0
    Ludogorez Rasgrad - Spartak Trnava 2-1


    21.09.2023 - 21:00Uhr

    Slovan Bratislava - Klaksvik Itrottarfelag 1-0

    Maccabi Tel Aviv - UMF Breidablik Kopavogur 1-0

    Sorja Luhansk - KAA Gent 1-2

    Dinamo Zagreb - FC Astana 2-1

    Viktoria Pilsen - KF Ballkani Suhareka 2-0

    Club Brügge - Besiktas JK 1-1

    FC Lugano - FK Bodö/Glimt 1-1

  • Auswertung Gruppenphase 01.Spieltag

    01. Tim Walter - 19 Punkte

    02. Eddie Guerrero - 17 Punkte

    03. TheDamnTrue - 16 Punkte

    04. Schubidubidu - 15 Punkte

    05. Julian - 14 Punkte

    05. Otto Rehhagel - 14 Punkte

    07. itman2701 - 13 Punkte

    07. Victor Wembanyama - 13 Punkte

    09. A-Mac - 12 Punkte

    09. Bray Wyatt - 12 Punkte

    09. Freshi - 12 Punkte

    09. Jay Briscoe - 12 Punkte

    09. Nick Heidfeld - 12 Punkte

    14. Martini Cruiser - 11 Punkte

    14. mr undertaker - 11 Punkte

    14. Nachbarslumpi - 11 Punkte

    17. Sharraz - 10 Punkte

    18. Roger Federer - 9 Punkte

    19. Kenny Omega - 8 Punkte

    19. Undertaker4ever - 8 Punkte


    Glückwunsch an Tim Walter zum Tagessieg.



    Die Tagessieger im Überblick

    Gruppenphase 01.Spieltag => Tim Walter - 19 Punkte



    Gesamtwertung

    01. Tim Walter - 19 Punkte

    02. Eddie Guerrero - 17 Punkte

    03. TheDamnTrue - 16 Punkte

    04. Schubidubidu - 15 Punkte

    05. Julian - 14 Punkte

    05. Otto Rehhagel - 14 Punkte

    07. itman2701 - 13 Punkte

    07. Victor Wembanyama - 13 Punkte

    09. A-Mac - 12 Punkte

    09. Bray Wyatt - 12 Punkte

    09. Freshi - 12 Punkte

    09. Jay Briscoe - 12 Punkte

    09. Nick Heidfeld - 12 Punkte

    14. Martini Cruiser - 11 Punkte

    14. mr undertaker - 11 Punkte

    14. Nachbarslumpi - 11 Punkte

    17. Sharraz - 10 Punkte

    18. Roger Federer - 9 Punkte

    19. Kenny Omega - 8 Punkte

    19. Undertaker4ever - 8 Punkte



    Gruppenphase 02.Spieltag


    05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge

    Besiktas JK - FC Lugano


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau

    Aston Villa - Zrinjski Mostar

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt

    FC Aberdeen - HJK Helsinki

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad



    Regeln

    - alle Tipps müssen bis Anpfiff des 1. Spiels abgegeben sein. Hinterher abgegebene Tipps werden nicht gewertet!

    - Reihenfolge der Spiele bitte einhalten!

    - Es wird das Ergebnis nach 90 Minuten getippt.

    - sollen Tipps geändert werden, bitte das Posting editieren. Nur der erste Post im Thread zählt.

    - Nickchange oder Neueinstieg bitte stets angeben. Tipps von Usern, die noch nicht in meiner Datei erfasst sind und bei denen es weder einen Hinweis auf einen Nickchange noch auf einen Neueinstieg gibt, werden nicht gewertet!

    - Bei der Auswertung gilt: Ein exakt richtiges Ergebnis gibt 3 Punkte, eine richtige Tendenz (Heimsieg, Unentschieden, Auswärtssieg) ohne richtiges Ergebnis noch 1 Punkt.


    DEADLINE: Donnerstag, 05.10.2023, 16:30 Uhr

  • Lewis Hamilton

    Hat den Titel des Themas von „UEFA Europa Conference League Tippspiel 2023/2024 - Gruppenphase 01.Spieltag tippen bis 20.09.2023 (16:30Uhr)“ zu „UEFA Europa Conference League Tippspiel 2023/2024 - Gruppenphase 02.Spieltag tippen bis 05.10.2023 (16:30Uhr)“ geändert.
  • 05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 1:2


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:1

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:2

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 3:1

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 1:1

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 1:2

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 1:3

    Besiktas JK - FC Lugano 2:0


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 3:1

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:1

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 1:2

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:2

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 1:1

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 1:3

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 1:2

  • 05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 1:2


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:2

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 1:3

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 2:2

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 1:1

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 0:2

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 2:2

    Besiktas JK - FC Lugano 2:0


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 3:2

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:0

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 1:2

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:1

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 2:1

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 0:1

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 1:2

  • Gruppenphase 02.Spieltag


    05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 0:1


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:1

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:2

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 2:1

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 1:2

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 0:2

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 1:2

    Besiktas JK - FC Lugano 0:1


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 2:1

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:1

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 0:2

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:2

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 0:0

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 0:1

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 2:2

  • A N Z E I G E
  • Stabile 19 Punkte zum Auftakt geholt 8)


    05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 2:2


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:1

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:3

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 2:1

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 0:2

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 1:4

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 1:2

    Besiktas JK - FC Lugano 2:0


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 1:1

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:0

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 1:2

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:2

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 2:1

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 0:2

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 1:1

  • Gruppenphase 02.Spieltag


    05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 1:3


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:2

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:2

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 2:1

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 0:1

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 1:3

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 1:2

    Besiktas JK - FC Lugano 2:0


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 2:1

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:1

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 0:1

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:2

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 1:0

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK :3

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 1:2

  • 05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 0:3


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:2

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:2

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 1:0

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 0:2

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 1:3

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 2:2

    Besiktas JK - FC Lugano 2:1


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 2:0

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:2

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:1

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 0:3

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:2

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 1:1

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 1:3

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 0:2

  • Gruppenphase 02.Spieltag


    05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 0:1


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:2

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:2

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 2:1

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 1:2

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 0:3

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 1:2

    Besiktas JK - FC Lugano 2:0


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 2:1

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 3:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:0

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 0:2

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:2

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 2:1

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 0:1

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 0:2

  • 05.10.2023 - 16:30Uhr

    FC Astana - Viktoria Pilsen 1:2


    05.10.2023 - 18:45Uhr

    Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava 1:2

    Klaksvik Itrottarfelag - Lille OSC 0:2

    KAA Gent - Maccabi Tel Aviv 2:1

    UMF Breidablik Kopavogur - Sorja Luhansk 0:1

    KF Ballkani Suhareka - Dinamo Zagreb 1:2

    FK Bodö/Glimt - Club Brügge 2:1

    Besiktas JK - FC Lugano 3:1


    05.10.2023 - 21:00Uhr

    AZ Alkmaar - Legia Warschau 2:1

    Aston Villa - Zrinjski Mostar 2:0

    AC Florenz - Ferencvaros Budapest 2:1

    Cukaricki Belgrad - KRC Genk 1:2

    PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt 1:1

    FC Aberdeen - HJK Helsinki 2:1

    Spartak Trnava - Fenerbahce SK 0:2

    FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad 2:1

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E