A N Z E I G E

[Tippspiel] IMPACT Wrestling Emergence 2023 Auswertung Online

  • Gesamtübersicht/Regeln : [Tippspiel] Thread 2023 IMPACT Wrestling


    "Die Threads kommen am Montag in der KW der Show Online. Die Card die bis dahin Offiziell ist wird gepostet. Sollten neue Matches hinzugefügt werden, dann kann man sie in einem extra Post tippen. Da die Shows meistens am Freitag laufen und keine 24 Stunden nach Impact sind, wird damit gesichert das man wenigstens einen großen Teil tippen kann."


    Impact Wrestling Emergence 2023
    Sonntag, 27.08.2023

    Rebel Entertainment Complex - Toronto, Ontario, Kanada

    Kommentatoren: Tom Hannifan & Matthew Rehwoldt


    Maincard:



    Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin :


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger :


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen :


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger :


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger :


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger :


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger :


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger :

  • A N Z E I G E
  • Joe Hendry

    Hat den Titel des Themas von „[Tippspiel] IMPACT Wrestling Slammiversary 2023 ( Sonntag 23.59)“ zu „[Tippspiel] IMPACT Wrestling Emergence 2023 ( Sonntag 23.59)“ geändert.
  • So die richtige Show gewählt ^^


    Wie ihr seht sind nur 6 Matches auf der Card. Es heißt es kommen die Woche sicher noch paar dazu. Vielleicht wäre es da besser noch zu warten. Wer nicht warten kann/will, den werde ich natürlich Markieren sollte was dazukommen.

  • Wer tippen möchte kann das gerne tun, alle Matches die Offiziell sind wurden eingetragen.


    Auch wenn ich stand jetzt 0 Lust habe mich damit zu beschäftigen. Wir können das Tippspiel auch gerne auslassen wenn ihr möchtet.

  • Wer tippen möchte kann das gerne tun, alle Matches die Offiziell sind wurden eingetragen.


    Auch wenn ich stand jetzt 0 Lust habe mich damit zu beschäftigen. Wir können das Tippspiel auch gerne auslassen wenn ihr möchtet.

    Wir können es ja bei den Maincard Matches belassen und das Tippspiel steht ja auch schon. Wenn die Auswertung erst ein paar Tage später erfolgt ist das ja auch gar kein Problem. Zu Beginn bzw. Mitte der Woche kann ich die auch übernehmen.


    Andere Meinungen dazu sind natürlich gerne gehört.

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Trinity (c)


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c)


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Kenny King (c) (w/Sheldon Jean)


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna)


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Eddie Edwards


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Deaner (w/Kon)

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin: Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger: Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen: MK Ultra


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger: Johnny Swinger


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger: Subculture


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger: SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger: Frankie Kazarian


    No Disqualification Match
    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger: Eric Young

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin: Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger: Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen: MK Ultra


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger: Kenny King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger: Subculture


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger: SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger: Frankie Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger: Eric Young

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Time Machine und Alexander


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Kenny King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : The Rascalz


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Frankie Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Deaner

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c)


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Kenny King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster)(c)


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Frankie Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Eric Young

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly)


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Kenny King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster)


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Eddie Edwards


    No Disqualification Match
    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Eric Young

  • A N Z E I G E
  • Impact Wrestling Emergence 2023

    Sonntag, 27.08.2023

    Rebel Entertainment Complex - Toronto, Ontario, Kanada

    Kommentatoren: Tom Hannifan & Matthew Rehwoldt



    Maincard:



    Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Deonna Purrazzo


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Team Bully


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Kenny King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : Rascalz


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : Sanada


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : EY

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Bully, Moose, Myers & Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Johnny Swinger


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : The Rascalz


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Frankie Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Eric Young

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Deonna Purrazzo


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Bully, Moose, Myers & Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : MK Ultra


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : The Rascalz


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Frankie Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Eric Young

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Deonna Purrazzo


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen : Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Johnny Swinger


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna)


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : Jake Something


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Eddie Edwards


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Eric Young

  • Knockouts World Championship

    Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo

    Siegerin : Trinity


    Tag Team Match

    Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin, KUSHIDA) & Josh Alexander vs. Bully Ray, Moose, Brian Myers & Lio Rush

    Sieger : Time Machine


    Knockouts World Tag Team Championship

    MK Ultra (Masha Slamovich & Killer Kelly) (c) vs. Gisele Shaw & Savannah Evans (w/Jai Vidal) vs. The Coven (Taylor Wilde & KiLynn King) vs. Death Dollz (Courtney Rush & Jessica)

    Siegerinnen :Gisele Shaw & Savannah Evans


    Digital Media Championship

    Kenny King (c) (w/Sheldon Jean) vs. Johnny Swinger

    Sieger : Kenny King


    Impact World Tag Team Championship

    Subculture (Mark Andrews & Flash Morgan Webster) (c) (w/Dani Luna) vs. The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz)

    Sieger : The Rascalz


    Singles Match

    SANADA vs. Jake Something

    Sieger : SANADA


    Back to School Match

    Eddie Edwards vs. Frankie Kazarian

    Sieger : Frankie Kazarian


    No Disqualification Match

    Deaner (w/Kon) vs. Eric Young

    Sieger : Eric Young

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E