A N Z E I G E

Wrestling in Österreich

  • Mal ein eigenes Österreichforum für Showankündigungen + Ergebnisse 8)

    Showkalender 2024 - Stand 10.06.2024

    15.06. UKWA Power Brawl (Linz, OÖ)
    Tickets: https://www.eventbrite.at/


    22.06. PWÖ @ Sommerbühne (Neunkirchen, NÖ)

    Kostenlose Open Air-Show


    07.07. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)
    Tickets vor Ort - Reservierung telefonisch möglich


    13.07. CWE Gladiatoren der Neuzeit (Bad Deutsch-Altenburg, NÖ)
    Tickets: https://www.eventbrite.at


    26. - 27.07. RoE SummerCrush 20th Anniversary (Tribuswinkel, NÖ)
    Tickets: https://www.eventim-light.com


    04.08. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)
    Tickets vor Ort - Reservierung telefonisch möglich


    07.09. EWA Catch Wrestling (Langenstein, OÖ)
    Tickets: https://www.eventim-light.com


    08.09. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)
    Tickets vor Ort - Reservierung telefonisch möglich


    14.09. EWA Catch Wrestling (Deutsch-Wagram, NÖ)

    Ticketlink folgt (wohl oeTicket)


    28.09. PWÖ Kapitel 8: Critical Damage (Payerbach, NÖ)
    Tickets: https://www.pwoe.at/


    06.10. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)
    Tickets vor Ort - Reservierung telefonisch möglich

    25.10. RoE + UKWA WrestleClash Maxima (Bad Vöslau, NÖ)
    Tickets: https://www.eventim-light.com


    26.10. PTW Takeover (Hallein, Sbg)

    Tickets: https://www.wwa-wrestling.at/


    02.11. EWA Catch Wrestling (HdB, 1210 Wien)

    Ticketlink folgt (wohl oeTicket)


    03.11. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)
    Tickets vor Ort - Reservierung telefonisch möglich


    9.11. SWR Grave In The Cave (Graz, Stmk)

    Tickets: https://www.eventim-light.com/


    16.11. RCW Festival de Lucha Libre (Zwentendorf, NÖ)
    Tickets: https://www.eventim-light.com/


    01.12. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)

    Tickets vor Ort - Reservierung telefonisch möglich


    13.12. EWA Prater Weihnachtscatchen (Prater, 1020 Wien)
    Ticketlink folgt (wohl oeTicket)


    15.12. WUW Wrestling (Arena, 1030 Wien)
    Tickets: https://tickets.arena.wien/


    more tba

    Auch ein interessantes Forum: Wrestlingslandschaft Österreich - Europa - MOONSAULT.de

    28 Mal editiert, zuletzt von Arno.Enk () aus folgendem Grund: Updates

  • A N Z E I G E
  • Restprogramm für 2023:


    04.11. EWA Wrestling Festival (Deutsch-Wagram, NÖ)

    Tickets: https://www.eventim-light.com/…59d1cc53c68b2c887?lang=de


    05.11. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)

    Tickets "Abend"kasse - Reservierung telefonisch möglich


    10.12. WUW Christmasbrawl (Arena, 1030 Wien)

    Tickets: https://tickets.arena.wien/at/Events/68588


    15.12. EWA Prater Weihnachtscatchen (Prater, 1020 Wien)

    Tickets: https://www.oeticket.com/en/ev…-prater-catchen-17726865/


    26.12. WUW Underground Show (Weberknecht, 1160 Wien)

    Tickets "Abend"kasse - Reservierung telefonisch möglich

  • Ergebnisse Catch Wrestling in Wien, Floridsdorf 7. Oktober 2023


    M1: Alex Berkner, Igoooor & Peter White besiegten Ricky Sky, Skull Evil & Slash Power


    M2: Michael Kovac besiegte Martn Pain via DQ.


    M3: Heisenberg besiegte "Yugo" Mirko Panic.


    M4: "Söldner" Franz Schlederer besiegte "Titan" Jon Kocel im Hardcore Match.


    M5: Ragnar Alvarr besiegte Darius.


    M6: Mike D Vecchio besiegte Sultanov und bleibt EWA Europameister.


    M7: Team Energy (Chris Colen & Damon Brix) besiegten die Gulyas Bros (Öcsi & Vilmos) und bleiben EWA Tag Team Champions.

    Wer war dabei und wie hat euch das Event gefallen? ^^

  • Ergebnisse Wrestling Festival in Deutsch-Wagram, Niederösterreich 4. November 2023


    M1: Igoooor besiegte Ragnar Alvarr.


    M2: Michael Kovac besiegte Darius.


    M3: Team Energy (Chris Colen & Damon Brix) besiegten The Fux Brothers (Filip Fux & Michal Fux) und bleiben EWA Tag Team Champions.


    M4: Diotima besiegte Moxie.


    M5: Georges Khoukaz besiegte Sultanov und bleibt EWA Intercontinental Champion.

    M6: Alexander Berkner, "Söldner" Franz Schlederer & Peter White besiegten Team Visegrad (David Oliwa, Ricky Sky & Skull Evil).


    Warst du vor Ort und wie hat dir das Event gefallen? ^^

  • Restprogramm 2023 / Start 2024

    Es ist der erste Montag im November und mit einem Blick in den Eventkalender stellen wir traurig fest: nach dem vergangenen Wochenende wars es schon wieder mit dem Wrestling für das Monat.


    Im Dezember wartet noch ein starkes Restprogramm auf euch:
    10.12. WUW - World Underground Wrestling Christmas Brawl in der Arena
    Tickets unter https://tickets.arena.wien/at/Events/68588


    15.12. EWA European Wrestling Association Prater Catchen (bereits ausverkauft)


    26.12. WUW Underground im Weberknecht (Tickets vor Ort)


    2024 startet das neue Wrestlingjahr mit:

    05.01. WWA Wrestling World Austria Catch #2 in Hallein, Salzburg
    Tickets findet ihr unter https://wwa-wrestling.at/


    13.01. PWÖ Kapitel 6: Stronger Together in Lanzenkirchen, NÖ
    Die letztens 18 Tickets findet ihr unter https://www.pwoe.at

  • A N Z E I G E
  • WUW im Weberknecht Termine für 2024 sind da 8)
    14. Jänner
    11. Februar
    3. März
    7. April
    5. Mai
    2. Juni
    7. Juli
    4. August
    8. September
    6. Oktober
    3. November
    Denke Mal für Dezember folgt auch klassisch noch ein Termin für Weberknecht und/oder Arena :monokel:

  • 🤔😁


    Externer Inhalt www.instagram.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.

  • Aktuelles Update für 2024 - weiteres folgt! ^^

    Wo plant ihr dabei zu sein?

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!