A N Z E I G E

UEFA Europa Conference League 23/24 - Sieger: Olympiakos

  • Heute endlich mal wieder ein Europa Heimspiel. Freue mich schon sehr wieder mal im Stadion zu sein. Bis jetzt sollen ca 15.000 Tickets verkauft worden sein was ein Rekord ist für diese Zeit. Nicht mal gegen Celtic, Gladbach oder Atalanta hat man so schnell so viele Tickets verkauft.Dazu Boykottieren immer noch die größte Fangruppe und einige Fans. Mit ihnen hätte man sicher heute die 20.000 geknackt.


    Leider ist das Wetter nicht wirklich auf unserer Seite. Die Sonne scheint zwar den ganzen Tag aber genau um das Spiel herum soll es wieder stark regnen und mit Gewitter ist auch zu rechnen. Aber mir ist das egal bin eh im Presse Bereich da gibt es zum Glück ein Dach. ^^


    Rein vom Hinspiel gesehen muss man weiterkommen. Aber wir haben uns ein Europa öfters zuhause blamiert daher ist hier alles offen. Hoffentlich ist es nicht unser letztes Heimspiel in Europa diese Saison.


    Vorher noch in den Fanshop und das neue Adidas Trikot kaufen. Auch wenn es nicht billig ist mit 60 Euro ohne Namen/Nummer ( aber die kaufe ich eh immer dazu). Da komme ich auf 70 Euro. Wenn man bedenkt das hier ca 300 Euro das Durchschnitt Gehalt ist, ist das schon eine dicke Nummer für die Leute die hier leben. Aber man hofft hier eh auf die Leute von außerhalb.

  • A N Z E I G E
  • Darf ich fragen, welches Team du meinst?

  • 1.Qualifikationsrunde Rückspiele (Ergebnisse)


    In (Klammern) die Hinspielergebnisse.


    Dienstag, 18.07.2023


    19:30 Uhr

    FC Balzan (MLT) - NK Domzale (SLO) 1:3 n.V (4:1)


    Donnerstag, 20.07.2023


    17:00 Uhr

    Europa FC (GIB) - KF Dukagjini (KOS) 2:3 (1:2)

    FC Birkirkara (MLT) - NK Maribor (SLO) 1:2 (1:1)

    FC Santa Coloma (AND) - Pen-y-Bont FC (WAL) 2:0 n.V (1:1)


    17:30 Uhr

    Paide Linnameeskond (EST) - B36 Tórshavn (FRO) 0:2 n.V (0:0)

    FK RFS (LAT) - Makedonija Skopje (MKD) 4:1 (1:0)

    JK Trans Narva (EST) - FC Pjunik Jerewan (ARM) 0:3 (0:2)


    18:00 Uhr

    FC Honka Espoo (FIN) - Tobyl Qostanai (KAZ) 0:0 (1:2)

    FC Milsami (MDA) - FK Panevėzys (LTU) 0:1 (2:2)


    18:45 Uhr

    FC Levadia Tallinn (EST) - MŠK Zilina (SVK) 1:2 (1:2)


    19:00 Uhr

    FC Dinamo Batumi (GEO) - KF Tirana (ALB) 1:2 (1:1)

    FK Dinamo Minsk (BLR) - FK Zeljezničar Sarajevo (BIH) 1:2 (2:2)

    FC Dila Gori (GEO) - DAC Dunajská Streda (SVK) 2:0 (1:2)

    Zimbru Chisinau (MDA) - SP La Fiorita (SMR) 1:0 (1:1)


    20:00 Uhr

    Connah‘s Quay Nomads (WAL) - KA Akureyri (ISL) 0:2 (0:2)

    FK Neman Grodno (BLR) - FC Vaduz (LIE) 1:1 (2:1)

    KF Gjilani (KOS) - FC Progrès Niederkorn (LUX) 0:2 (2:2)

    KS Egnatia (ALB) - FC Ararat-Armenia (ARM) 4:5 n.E (1:1)

    Víkingur Gøta (FRO) - Inter Club d‘Escaldes (AND) 1:1 (1:2)


    20:30 Uhr

    FK Arsenal Tivat (MNE) - FC Alaschkert Martuni (ARM) 1:6 (1:1)

    Glentoran FC (NIR) - Gzira United (MLT) 1:2 n.E (2:2)


    20:45 Uhr

    Derry City (IRL) - HB Tórshavn (FRO) 1:0 (0:0)

    Dundalk FC (IRL) - FC Bruno‘s Magpies (GIB) 3:1 (0:0)

    Haverfordwest County AFC (WAL) - KF Shkëndija (MKD) 2:0 n.E (0:1)

    SS Cosmos (SMR) - Sutjeska Nikšić (MNE) 1:1 (0:1)

    St. Patrick‘s Athletic (IRL) - F91 Düdelingen (LUX) 2:3 (1:2)

    Víkingur Reykjavík (ISL) - Riga FC (LAT) 1:0 (0:2)

    KS Vllaznia Shkodra (ALB) - Linfield FC (NIR) 1:0 (1:3)


    21:00 Uhr

    Crusaders FC (NIR) - Haka Valkeakoski (FIN) 1:0 (2:2)

    FK Sarajevo (BIH) - FC Torpedo Kutaissi (GEO) 1:2 n.E (2:2)

    KF Shkupi (MKD) - FC Hegelmann (LTU) 0:0 (5:0)


    2.Qualifikationsrunde

    Auslosung: 21. Juni 2023

    Hinspiele: 27. Juli 2023

    Rückspiele: 3. August 2023


    Ab hier gibt es zwei unterschiedliche Wege, einmal den Champions/Europa-League-Weg und einmal den Platzierungsweg.


    Champions/Europa-League-Weg


    Hier nehmen die 3 Verlierer aus der Vorrunde und 13 von 15 Verlierern der 1.Qualifikationsrunde der UEFA Champions League teil.


    SP Tre Penne (SMR) - Valmiera FC (LAT)

    Ferencváros Budapest (HUN) - Shamrock Rovers (IRL)

    The New Saints FC (WAL) - Swift Hesperingen (LUX)

    Atlètic Club d‘Escaldes (AND) - FK Partizani Tirana (ALB)

    Hamrun Spartans (MLT) - FC Dinamo Tiflis (GEO)

    Farul Constanta (ROU) - FC Urartu Jerewan (ARM)

    FC Struga (MKD) - FK Budućnost Podgorica (MNE)

    KF Ballkani (KOS) - Larne FC (NIR)


    FC Flora Tallinn (EST) und Lincoln Red Imps (GIB) erhalten ein Freilos.


    Platzierungsweg


    HNK Rijeka (CRO) - KF Dukagjini (KOS)

    Hapoel Be‘er Sheva (ISR) - FK Panevėzys (LTU)

    Besiktas Istanbul (TUR) - KF Tirana (ALB)

    Lech Posen (POL) - FK Kauno Zalgiris (LTU)

    Twente Enschede (NED) - Hammarby IF (SWE)

    Viktoria Pilsen (CZE) - KF Drita (KOS)

    ZSKA Sofia (BUL) - Sepsi Sfântul Gheorghe (ROU)

    FC Midtjylland (DEN) - FC Progrès Niederkorn (LUX)

    PAOK Thessaloniki (GRE) - Beitar Jerusalem (ISR)

    Gzira United (MLT) - F91 Düdelingen (LUX)

    Worskla Poltawa (UKR) - FC Dila Gori (GEO)

    FK Zeljezničar Sarajevo (BIH) - Neftçi Baku (AZE)

    Kalmar FF (SWE) - FC Pjunik Jerewan (ARM)

    KA Akureyri (ISL) - Dundalk FC (IRL)

    B36 Tórshavn (FRO) - Haverfordwest County AFC (WAL)

    FC Ararat-Armenia (ARM) - Aris Thessaloniki (GRE)

    Derry City (IRL) - Kuopion PS (FIN)

    FC Balzan (MLT) - FK Neman Grodno (BLR)

    Djurgårdens IF (SWE) - FC Luzern (SUI)

    CFR Cluj (ROU) - Adana Demirspor (TUR)

    APOEL Nikosia (CYP) - FK Vojvodina (SRB)

    FK Bodø/Glimt (NOR) - Bohemians Prag 1905 (CZE)

    FC Brügge (BEL) - Aarhus GF (DEN)

    FC Basel (SUI) - Tobyl Qostanai (KAZ)

    Maccabi Tel Aviv (ISR) - Petrocub Hîncesti (MDA)

    KAA Gent (BEL) - MŠK Zilina (SVK)

    Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Zimbru Chisinau (MDA)

    NK Celje (SLO) - Vitória Guimarães (POR)

    Ordabassy Schymkent (KAZ) - Legia Warschau (POL)

    ZSKA 1948 Sofia (BUL) - FCSB Bukarest (ROU)

    FK Auda (LAT) - Spartak Trnava (SVK)

    Crusaders FC (NIR) - Rosenborg Trondheim (NOR)

    FC Differdingen 03 (LUX) - NK Maribor (SLO)

    FK Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) - AEK Larnaka (CYP)

    Kecskeméti TE (HUN) - Riga FC (LAT)

    FK Qäbälä (AZE) - Omonia Nikosia (CYP)

    Sutjeska Nikšić (MNE) - FC Santa Coloma (AND)

    FK RFS (LAT) - Sabah FK (AZE)

    FC Alaschkert Martuni (ARM) - Debreceni VSC (HUN)

    NK Osijek (CRO) - Zalaegerszegi TE FC (HUN)

    Hibernian Edinburgh (SCO) - Inter Club d‘Escaldes (AND)

    FK Austria Wien (AUT) - FK Borac Banja Luka (BIH)

    FC Torpedo Kutaissi (GEO) - FK Aktobe (KAZ)

    Linfield FC (NIR) - Pogon Stettin (POL)

    KF Shkupi (MKD) - Levski Sofia (BUL)


    Die zeitgenauen Ansetzungen folgen.


  • Ich mache erstmal eine Pause vom Fußball. Nach gestern absolut 0 Lust mehr auf diesen Sport. Ist ja nicht so das ich es nicht wusste. Du kannst noch so viel in den Kader Investieren, wenn du so einen Loser auf der Bank hast ( den jeder Fan hasst) kannst du nichts erreichen.

  • #BnB

    Hat den Titel des Themas von „UEFA Europa Conference League 23/24 (1.Quali Runde, Rückspiele: 18./20.07.23)“ zu „UEFA Europa Conference League 23/24 (Auslosung 3.Quali Runde, Montag 14 Uhr)“ geändert.
  • Am Montag wird um 14 Uhr in Nyon die dritte Qualifikationsrunde ausgelost. SK Rapid Wien ist aus österreichischer Sicht dabei.


    3.Qualifikationsrunde

    Auslosung: 24. Juli 2023

    Hinspiele: 10. August 2023

    Rückspiele: 17. August 2023


    Champions-Weg


    Sieger SP Tre Penne (SMR) - Valmiera FC (LAT)

    Sieger Ferencváros Budapest (HUN) - Shamrock Rovers (IRL)

    Sieger The New Saints FC (WAL) - Swift Hesperingen (LUX)

    Sieger Atlètic Club d‘Escaldes (AND) - FK Partizani Tirana (ALB)

    Sieger Spartans (MLT) - FC Dinamo Tiflis (GEO)

    Sieger Constanta (ROU) - FC Urartu Jerewan (ARM)

    Sieger FC Struga (MKD) - FK Budućnost Podgorica (MNE)

    Sieger KF Ballkani (KOS) - Larne FC (NIR)

    FC Flora Talinn (EST)

    Lincoln Red Imps (GIB)


    Platzierungsweg


    gesetzte Mannschaften:


    Sieger FC Brügge (BEL) - Aarhus GF (DEN)

    Sieger FC Basel (SUI) - Tobyl Qostanai (KAZ)

    AZ Alkmaar (NED)

    Sieger KAA Gent (BEL) - MŠK Zilina (SVK)

    Dynamo Kiew (UKR)

    Sieger Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Zimbru Chisinau (MDA)

    Sieger CFR Cluj (ROU) - Adana Demirspor (TUR)

    Sieger FC Midtjylland (DEN) - FC Progrès Niederkorn (LUX)

    FK Partizan Belgrad (SRB)

    Sieger PAOK Thessaloniki (GRE) - Beitar Jerusalem (ISR)

    Sieger Maccabi Tel Aviv (ISR) - Petrocub Hîncesti (MDA)

    Sieger Viktoria Pilsen (CZE) - KF Drita (KOS)

    Sieger FK Bodø/Glimt (NOR) - Bohemians Prag 1905 (CZE)

    Sieger Lech Posen (POL) - FK Kauno Zalgiris (LTU)

    SK Rapid Wien (AUT)

    Sieger Hapoel Be‘er Sheva (ISR) - FK Panevėzys (LTU)

    Sieger Djurgårdens IF (SWE) - FC Luzern (SUI)

    Sieger APOEL Nikosia (CYP) - FK Vojvodina (SRB)

    Sieger Besiktas Istanbul (TUR) - KF Tirana (ALB)

    Sieger ZSKA Sofia (BUL) - Sepsi Sfântul Gheorghe (ROU)

    Sieger Twente Enschede (NED) - Hammarby IF (SWE)

    Sieger HNK Rijeka (CRO) - KF Dukagjini (KOS)

    FC Arouca (POR)

    Sieger NK Celje (SLO) - Vitória Guimarães (POR)

    Sieger ZSKA 1948 Sofia (BUL) - FCSB Bukarest (ROU)

    Sieger Ordabassy Schymkent (KAZ) - Legia Warschau (POL)

    Sieger Crusaders FC (NIR) - Rosenborg Trondheim (NOR)


    ungesetzte Mannschaften:


    Sieger FK Auda (LAT) - Spartak Trnava (SVK)

    Sieger FK Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) - AEK Larnaka (CYP)

    Sieger FK Qäbälä (AZE) - Omonia Nikosia (CYP)

    Sieger FC Differdingen 03 (LUX) - NK Maribor (SLO)

    Sieger Derry City (IRL) - Kuopion PS (FIN)

    Hajduk Split (CRO)

    Sieger FK Zeljezničar Sarajevo (BIH) - Neftçi Baku (AZE)

    Sieger NK Osijek (CRO) - Zalaegerszegi TE FC (HUN)

    Sieger Kalmar FF (SWE) - FC Pjunik Jerewan (ARM)

    Heart of Midlothian (SCO)

    Sieger Hibernian Edinburgh (SCO) - Inter Club d‘Escaldes (AND)

    Sieger FC Ararat-Armenia (ARM) - Aris Thessaloniki (GRE)

    Sieger FK Austria Wien (AUT) - FK Borac Banja Luka (BIH)

    Sieger B36 Tórshavn (FRO) - Haverfordwest County AFC (WAL)

    Sieger Worskla Poltawa (UKR) - FC Dila Gori (GEO)

    Brann Bergen (NOR)

    FC Nordsjælland (DEN)

    Sieger Sutjeska Nikšić (MNE) - FC Santa Coloma (AND)

    Sieger KF Shkupi (MKD) - Levski Sofia (BUL)

    Sieger Linfield FC (NIR) - Pogon Stettin (POL)

    Sieger Kecskeméti TE (HUN) - Riga FC (LAT)

    Sieger FC Alaschkert Martuni (ARM) - Debreceni VSC (HUN)

    Sieger FK RFS (LAT) - Sabah FK (AZE)

    Sieger FC Torpedo Kutaissi (GEO) - FK Aktobe (KAZ)

    Sieger KA Akureyri (ISL) - Dundalk FC (IRL)

    Sieger FC Balzan (MLT) - FK Neman Grodno (BLR)

    Sieger Gzira United (MLT) - F91 Düdelingen (LUX)

  • St. Patrick‘s Athletic (IRL) - F91 Düdelingen (LUX) 2:3 (1:2)

    Ich habe hier übrigens den neuen Piplica in die Timeline bekommen:

    Externer Inhalt twitter.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.


    Herrlich. <3

  • 2.Qualifikationsrunde (Hinspiele)


    Dienstag, 25.07.2023


    17:00 Uhr

    Atlètic Club d‘Escaldes (AND) - FK Partizani Tirana (ALB)


    20:00 Uhr

    Hamrun Spartans (MLT) - FC Dinamo Tiflis (GEO)

    The New Saints FC (WAL) - Swift Hesperingen (LUX)


    20:45 Uhr

    KF Ballkani (KOS) - Larne FC (NIR)

    SP Tre Penne (SMR) - Valmiera FC (LAT)


    Mittwoch, 26.07.2023


    17:00 Uhr

    FC Struga (MKD) - FK Budućnost Podgorica (MNE)


    18:00 Uhr

    FK RFS (LAT) - Sabah FK (AZE)


    19:30 Uhr

    ZSKA 1948 Sofia (BUL) - FCSB Bukarest (ROU)


    20:00 Uhr

    Fenerbahçe Istanbul (TUR) - Zimbru Chisinau (MDA)

    FK Neman Grodno (BLR) - FC Balzan (MLT)


    Donnerstag, 27.07.2023


    17:00 Uhr

    FC Alaschkert Martuni (ARM) - Debreceni VSC (HUN)

    FC Ararat-Armenia (ARM) - Aris Thessaloniki (GRE)

    Inter Club d‘Escaldes (AND) - Hibernian Edinburgh (SCO)

    Ordabassy Schymkent (KAZ) - Legia Warschau (POL)


    18:00 Uhr

    FK Bodø/Glimt (NOR) - Bohemians Prag 1905 (CZE)

    FK Qäbälä (AZE) - Omonia Nikosia (CYP)


    18:45 Uhr

    FC Midtjylland (DEN) - FC Progrès Niederkorn (LUX)


    19:00 Uhr

    APOEL Nikosia (CYP) - FK Vojvodina (SRB)

    Djurgårdens IF (SWE) - FC Luzern (SUI)

    Ferencváros Budapest (HUN) - Shamrock Rovers (IRL)

    FK Auda (LAT) - Spartak Trnava (SVK)

    Gzira United (MLT) - F91 Düdelingen (LUX)

    Kalmar FF (SWE) - FC Pjunik Jerewan (ARM)

    Kecskeméti TE (HUN) - Riga FC (LAT)

    FC Torpedo Kutaissi (GEO) - FK Aktobe (KAZ)

    Viktoria Pilsen (CZE) - KF Drita (KOS)

    ZSKA Sofia (BUL) - Sepsi Sfântul Gheorghe (ROU)


    19:30 Uhr

    CFR Cluj (ROU) - Adana Demirspor (TUR)

    Farul Constanta (ROU) - FC Urartu Jerewan (ARM)

    FC Basel (SUI) - Tobyl Qostanai (KAZ)

    FC Differdingen 03 (LUX) - NK Maribor (SLO)

    Maccabi Tel Aviv (ISR) - Petrocub Hîncesti (MDA)

    PAOK Thessaloniki (GRE) - Beitar Jerusalem (ISR)

    Worskla Poltawa (UKR) - FC Dila Gori (GEO)


    20:00 Uhr

    B36 Tórshavn (FRO) - Haverfordwest County AFC (WAL)

    Besiktas Istanbul (TUR) - KF Tirana (ALB)

    FC Brügge (BEL) - Aarhus GF (DEN)

    Hapoel Be‘er Sheva (ISR) - FK Panevėzys (LTU)

    KA Akureyri (ISL) - Dundalk FC (IRL)

    KAA Gent (BEL) - MŠK Zilina (SVK)

    KF Dukagjini (KOS) - HNK Rijeka (CRO)

    NK Celje (SLO) - Vitória Guimarães (POR)

    NK Osijek (CRO) - Zalaegerszegi TE FC (HUN)

    FK Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR) - AEK Larnaka (CYP)

    Twente Enschede (NED) - Hammarby IF (SWE)


    20:30 Uhr

    FK Austria Wien (AUT) - FK Borac Banja Luka (BIH)

    Lech Posen (POL) - FK Kauno Zalgiris (LTU)


    20:45 Uhr

    Derry City (IRL) - Kuopion PS (FIN)

    Linfield FC (NIR) - Pogon Stettin (POL)


    21:00 Uhr

    Crusaders FC (NIR) - Rosenborg Trondheim (NOR)

    KF Shkupi (MKD) - Levski Sofia (BUL)

    Sutjeska Nikšić (MNE) - FC Santa Coloma (AND)

    FK Zeljezničar Sarajevo (BIH) - Neftçi Baku (AZE)

    Einmal editiert, zuletzt von #BnB ()

  • Hier die Ergebnisse für die Auslosung der 3.Qualifikationsrunde.


    3.Qualifikationsrunde

    Auslosung: 24. Juli 2023

    Hinspiele: 10. August 2023

    Rückspiele: 17. August 2023


    Champions/Europa-League-Weg


    Hamrun Spartans (MLT)/FC Dinamo Tiflis (GEO) - Ferencváros Budapest (HUN)/Shamrock Rovers (IRL)

    Farul Constanta (ROU)/FC Urartu Jerewan (ARM) - FC Flora Tallinn (EST)

    SP Tre Penne (SMR)/Valmiera FC (LAT) - Atlètic Club d‘Escaldes (AND)/FK Partizani Tirana (ALB)

    KF Ballkani (KOS)/Larne FC (NIR) - Lincoln Red Imps (GIB)

    FC Struga (MKD)/FK Budućnost Podgorica (MNE) - The New Saints FC (WAL)/Swift Hesperingen (LUX)


    Platzierungsweg


    FK Torpedo-BelAZ Zhodino (BLR)/AEK Larnaka (CYP) - Maccabi Tel Aviv (ISR)/Petrocub Hîncesti (MDA)

    FK RFS (LAT)/Sabah FK (AZE) - FK Partizan Belgrad (SRB)

    ZSKA Sofia (BUL)/Sepsi Sfântul Gheorghe (ROU) - FC Torpedo Kutaissi (GEO)/FK Aktobe (KAZ)

    SK Rapid Wien (AUT) - FC Alaschkert Martuni (ARM)/Debreceni VSC (HUN)

    Hajduk Split (CRO) - PAOK Thessaloniki (GRE)/Beitar Jerusalem (ISR)

    Sutjeska Nikšić (MNE)/FC Santa Coloma (AND) - AZ Alkmaar (NED)

    NK Celje (SLO)/Vitória Guimarães (POR) - FC Balzan (MLT)/FK Neman Grodno (BLR)

    Besiktas Istanbul (TUR)/KF Tirana (ALB) - FK Zeljezničar Sarajevo (BIH)/Neftçi Baku (AZE)

    FK Qäbälä (AZE)/Omonia Nikosia (CYP) - FC Midtjylland (DEN)/FC Progrès Niederkorn (LUX)

    FC Ararat-Armenia (ARM)/Aris Thessaloniki (GRE) - Dynamo Kiew (UKR)

    Ordabassy Schymkent (KAZ)/Legia Warschau (POL) - FK Austria Wien (AUT)/FK Borac Banja Luka (BIH)

    Hapoel Be‘er Sheva (ISR)/FK Panevėzys (LTU) - KF Shkupi (MKD)/Levski Sofia (BUL)

    Hibernian Edinburgh (SCO)/Inter Club d‘Escaldes (AND) - Djurgårdens IF (SWE)/FC Luzern (SUI)

    Viktoria Pilsen (CZE)/KF Drita (KOS) - Gzira United (MLT)/F91 Düdelingen (LUX)

    FC Arouca (POR) - Brann Bergen (NOR)

    KAA Gent (BEL)/MŠK Zilina (SVK) - Linfield FC (NIR)/Pogon Stettin (POL)

    CFR Cluj (ROU)/Adana Demirspor (TUR) - NK Osijek (CRO)/Zalaegerszegi TE FC (HUN)

    B36 Tórshavn (FRO)/Haverfordwest County AFC (WAL) - HNK Rijeka (CRO)/KF Dukagjini (KOS)

    Twente Enschede (NED)/Hammarby IF (SWE) - Kecskeméti TE (HUN)/Riga FC (LAT)

    Crusaders FC (NIR)/Rosenborg Trondheim (NOR) - Heart of Midlothian (SCO)

    Fenerbahçe Istanbul (TUR)/Zimbru Chisinau (MDA) - FC Differdingen 03 (LUX)/NK Maribor (SLO)

    FC Brügge (BEL)/Aarhus GF (DEN) - KA Akureyri (ISL)/Dundalk FC (IRL)

    Worskla Poltawa (UKR)/FC Dila Gori (GEO) - APOEL Nikosia (CYP)/FK Vojvodina (SRB)

    Lech Posen (POL)/FK Kauno Zalgiris (LTU) - FK Auda (LAT)/Spartak Trnava (SVK)

    ZSKA 1948 Sofia (BUL)/FCSB Bukarest (ROU) - FC Nordsjælland (DEN)

    FC Basel (SUI)/Tobyl Qostanai (KAZ) - Derry City (IRL)/Kuopion PS (FIN)

    FK Bodø/Glimt (NOR)/Bohemians Prag 1905 (CZE) - Kalmar FF (SWE)/FC Pjunik Jerewan (ARM)

  • A N Z E I G E
  • #BnB

    Hat den Titel des Themas von „UEFA Europa Conference League 23/24 (Auslosung 3.Quali Runde, Montag 14 Uhr)“ zu „UEFA Europa Conference League 23/24 (2.Quali Runde, Hinspiele: 25.-27.07.2023)“ geändert.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!