A N Z E I G E

NJPW New Japan Road ~ Road to STRONG ~ 10 bis. 18.06.2023

  • NJPW, 10.06.2023 (New Japan World)

    Makuhari Messe International Exhibition Hall


    Die Aufteilung der G1 Blöcke wird bekannt gegeben


    Yuto Nakashima vs Kosei Fujita

    Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs Boltin Oleg & Oskar Leube

    CHAOS (YOH, Ryusuke Taguchi, Toru Yano & YOSHI-HASHI) vs HOUSE OF TORTURE (Dick Togo, SHO, Yujiro Takahashi & EVIL)

    United Empire (Francesco Akira, TJP & Aaron Henare) vs BULLET CLUB (Dan Moloney, Clark Connors & Gedo)

    Ryohei Oiwa & Hirooki Goto vs BULLET CLUB War Dogs (Alex Coughlin & Gabriel Kidd)

    Master Wato, Tomohiro Ishii, Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada vs Tiger Mask, El Desperado, Ren Narita & Shota Umino

    Elimination Match: Just 5 Guys (SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku) vs Los Ingobernables Der Japon (Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI)


    NJPW, 11.06.2023

    Kamisu Bousai Arena


    Ryusuke Taguchi vs. Yuto Nakashima

    Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Ryohei Oiwa & Oleg Boltin

    Hirooki Goto, Toru Yano, Master Wato & Tiger Mask vs. "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo

    Aaron Henare, TJP & Francesco Akira vs. Dan Moloney, Clark Connors & Gedo

    YOSHI-HASHI & Oskar Leube vs. Alex Coughlin & Gabriel Kidd

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & YOH vs. Hiroyoshi Tenzan, Shota Umino, Ren Narita & El Desperado

    SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI


    NJPW, 13.06.2023

    Shirakawa City Central Gymnasium


    Ryohei Oiwa vs. Oskar Leube

    Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Yuto Nakashima & Oleg Boltin

    YOSHI-HASHI, Toru Yano, Hiroyoshi Tenzan & YOH vs. "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo

    Aaron Henare, TJP & Francesco Akira vs. Dan Moloney, Clark Connors & Gedo

    Hirooki Goto & Ryusuke Taguchi vs. Alex Coughlin & Gabriel Kidd

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & Master Wato vs. Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask

    SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI


    NJPW, 14.06.2023

    Mainichi Kogyo Arena Kuki (Kuki City General Gymnasium)


    Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita

    Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Oskar Leube & Oleg Boltin

    Hirooki Goto, Toru Yano, YOH & Master Wato vs. "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira vs. Dan Moloney, Clark Connors & Gedo

    YOSHI-HASHI & Yuto Nakashima vs. Alex Coughlin & Gabriel Kidd

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & Ryusuke Taguchi vs. Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask

    SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI


    NJPW, 16.06.2023

    Kira Messe Numazu


    Ryusuke Taguchi vs. Kosei Fujita

    Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Oskar Leube & Oleg Boltin

    YOSHI-HASHI, Toru Yano, Hiroyoshi Tenzan & Master Wato vs. "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira vs. Dan Moloney, Clark Connors & Gedo

    Hirooki Goto & Ryohei Oiwa vs. Alex Coughlin & Gabriel Kidd

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & YOH vs. Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask

    SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI


    NJPW, 17.06.2023 (New Japan World)

    Esforta Arena Hachioji


    Master Wato vs. Kosei Fujita

    Tomoaki Honma & Oleg Boltin vs. Ryusuke Taguchi & Yuto Nakashima

    Hirooki Goto, Togi Makabe, Toru Yano & Hiroyoshi Tenzan vs. "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira vs. Dan Moloney, Clark Connors & Gedo

    YOSHI-HASHI & Oskar Leube vs. Alex Coughlin & Gabriel Kidd

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & YOH vs. Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask

    Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI

    SANADA & DOUKI vs. Yota Tsuji & Hiromu Takahashi


    NJPW/Yuji Nagata Produce "BLUE JUSTICE XII ~ BLUE JUSTICE RETURN", 18.06.2023 (New Japan World)

    Sakura Citizen Gymnasium


    Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita

    Ryusuke Taguchi & Oleg Boltin vs. Tiger Mask & Oskar Leube

    YOSHI-HASHI, Togi Makabe, Toru Yano & YOH vs. "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira vs. Dan Moloney, Clark Connors & Gedo

    Hirooki Goto & Yuto Nakashima vs. Alex Coughlin & Gabriel Kidd

    Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & Tomoaki Honma vs. Shota Umino, Ren Narita & El Desperado

    SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku vs. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHIHiroshi Tanahashi, Satoshi Kojima, Master Wato & Yuji Nagata vs. Yuma Anzai, Atsuki, Yuma Aoyagi & Kento Miyahara


    Quelle: Purolove.com

  • A N Z E I G E
  • Hype Video für die Tour & die STRONG Shows


    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • NJPW "NEW JAPAN ROAD ~ ROAD TO STRONG", 10.06.2023 (Samurai! TV/NJPW World)

    Makuhari Messe International Exhibition Hall

    684 Fans


    Kosei Fujita besiegt Yuto Nakashima (7:08) mit einem German Suplex Hold.

    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Oskar Leube & Oleg Boltin (8:35) nach dem Kokeshi von Honma gegen Leube.

    YOSHI-HASHI, Toru Yano, Ryusuke Taguchi & YOH besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (9:13) nach dem Direct Drive von YOH gegen Togo.

    Aaron Henare, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (11:26) nach dem Ultima von Henare gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen Hirooki Goto & Ryohei Oiwa (11:57) nach einem Leg Trap Piledriver von Kidd gegen Oiwa.

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & Master Wato besiegen Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask (10:04) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ishii gegen Tiger.

    Elimination Match: Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku (5-4) (19:57). Tsuji eliminierte TAKA mit einem Falcon Arrow. Takagi & SANADA flogen über das Top Rope. Taichi warf BUSHI über das Top Rope. Naito warf Taichi über das Top Rope. Kanemaru warf Naito über das Top Rope. Takahashi warf Kanemaru über das Top Rope. DOUKI warf Takahashi über das Top Rope. Tsuji eliminierte DOUKI mit einem Spear (19:57).


    - Alex Coughlin & Gabriel Kidd fordern Bishamon um den IWGP & STRONG Tag Team Title heraus. Sie wollen bei Independence Day am ersten Tag um den einen und am zweiten Tag um den anderen Title antreten.


    Quelle: Purolove.com

  • Houseshows


    11.06.2023

    Kamisu Bousai Arena

    783 Fans


    Ryusuke Taguchi besiegt Yuto Nakashima (8:46) mit einem Oh My & Garankle Hold.

    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Ryohei Oiwa & Oleg Boltin (9:47) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Oiwa.

    Hirooki Goto, Toru Yano, Master Wato & Tiger Mask besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (8:01) nach dem Vendaval von Wato gegen Togo.

    Aaron Henare, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (11:03) nach dem Ultima von Henare gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen YOSHI-HASHI & Oskar Leube (12:52) nach einem Jackhammer von Coughlin gegen Leube.

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & YOH besiegen Hiroyoshi Tenzan, Shota Umino, Ren Narita & El Desperado (12:25) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Tenzan.

    Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku (16:30) nach einem Spear von Tsuji gegen TAKA.


    13.06.2023

    Shirakawa City Central Gymnasium

    523 Fans


    Ryohei Oiwa vs. Oskar Leube - Time Limit Draw (10:00).

    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Yuto Nakashima & Oleg Boltin (8:51) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Nakashima.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen YOSHI-HASHI, Toru Yano, Hiroyoshi Tenzan & YOH (9:53) nach dem EVIL von EVIL gegen Tenzan.

    Aaron Henare, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (11:32) nach dem Ultima von Henare gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen Hirooki Goto & Ryusuke Taguchi (10:43) nach einem Leg Trap Piledriver von Kidd gegen Taguchi.

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & Master Wato besiegen Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask (11:47) nach dem Vendaval von Wato gegen Tiger.

    SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku besiegen Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI (13:33) nach dem Skull End von SANADA gegen BUSHI.


    14.06.2023

    Mainichi Kogyo Arena Kuki (Kuki City General Gymnasium)

    629 Fans


    Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita - Time Limit Draw (10:00).

    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Oskar Leube & Oleg Boltin (11:34) nach einem Diving King Kong Knee Drop von Makabe gegen Leube.

    Hirooki Goto, Toru Yano, YOH & Master Wato besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (9:51) nach dem Vendaval von Wato gegen Togo.

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (11:56) nach dem Ozora Subaru Sheep Killer Luna von Khan gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen YOSHI-HASHI & Yuto Nakashima (9:37) nach einem Hijack Piledriver von Coughlin gegn Nakashima.

    Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask besiegen Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & Ryusuke Taguchi (13:06) nach dem Death Rider von Umino gegen Taguchi.

    Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku (16:05) nach einem Spear von Tsuji gegen Michinoku.


    16.06.2023

    Kira Messe Numazu

    707 Fans


    Ryusuke Taguchi vs. Kosei Fujita - Time Limit Draw (10:00).

    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Oskar Leube & Oleg Boltin (10:43) nach einem Crab Hold von Honma gegen Leube.

    YOSHI-HASHI, Toru Yano, Hiroyoshi Tenzan & Master Wato besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (10:28) nach dem Vendaval von Wato gegen Togo.

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (11:52) nach einem Pancake Hold von O-Khan gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen Hirooki Goto & Ryohei Oiwa (11:05) nach einem Hijack Piledriver von Kidd gegen Oiwa.

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & YOH besiegen Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask (10:41) nach einem Thrust Kick von YOH gegen Tiger.

    Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku (14:45) nach einem Spear von Tsuji gegen TAKA.

    Quelle: Purolove.com

  • DOUKI fällt heute aus


    Externer Inhalt twitter.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • NJPW "NEW JAPAN ROAD ~ ROAD TO STRONG",

    17.06.2023 (NJPW World)

    Esforta Arena Hachioji

    1,565 Fans


    Master Wato besiegt Kosei Fujita (5:24) mit dem Recientemente.

    Tomoaki Honma & Oleg Boltin besiegen Ryusuke Taguchi & Yuto Nakashima (8:54) nach einem Crab Hold von Honma gegen Nakashima.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hirooki Goto, Togi Makabe, Toru Yano & Hiroyoshi Tenzan (11:17) nach dem EVIL von EVIL gegen Tenzan.

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (11:55) nach dem Speedfire von Akira gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen YOSHI-HASHI & Oskar Leube (11:39) nach einem Hijack Piledriver von Coughlin gegen Leube.

    Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, Tomohiro Ishii & YOH besiegen Shota Umino, Ren Narita, El Desperado & Tiger Mask (11:08) nach einem Thrust Kick von YOH gegen Tiger.

    Tetsuya Naito & Shingo Takagi besiegen Taichi & TAKA Michinoku (14:02) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen TAKA.

    Yota Tsuji & Hiromu Takahashi besiegen SANADA & Yoshinobu Kanemaru (20:23) nach dem TIME BOMB von Takahashi gegen Kanemaru.


    Quelle: Purolove.com


    Jun Kasai war anwesend


    Externer Inhalt twitter.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • NJPW/Yuji Nagata Produce "BLUE JUSTICE XII ~ BLUE JUSTICE RETURN", 18.06.2023 (NJPW World)

    Sakura Citizen Gymnasium

    1,716 Fans


    Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita - Time Limit Draw (10:00).

    Ryusuke Taguchi & Oleg Boltin besiegen Tiger Mask & Oskar Leube (7:24) als Taguchi Tiger pinnte.

    YOSHI-HASHI, Togi Makabe, Toru Yano & YOH besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (8:18) nach dem Direct Drive von YOH gegen Togo.

    Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira besiegen Dan Moloney, Clark Connors & Gedo (12:58) nach dem Pinoy Stretch von TJP gegen Gedo.

    Alex Coughlin & Gabriel Kidd besiegen Hirooki Goto & Yuto Nakashima (10:53) nach einem Hijack Piledriver von Kidd gegen Nakashima.

    Shota Umino, Ren Narita & El Desperado besiegen Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & Tomoaki Honma (11:07) nach einem Death Rider von Umino gegen Honma.

    Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen SANADA, Taichi, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku (9:46) nach einem Spear von Tsuji gegen TAKA.

    Hiroshi Tanahashi, Yuji Nagata, Satoshi Kojima & Master Wato besiegen Kento Miyahara , Yuma Aoyagi , Atsuki Aoyagi & Yuma Anzai (23:51) nach einem Nagata Lock 54 von Nagata gegen Atsuki.


    Quelle: Purolove.com

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!