A N Z E I G E

[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Saison beendet)

  • Herzlich Willkommen zu den Playoffs 2023. Jetzt geht es um die Meisterschaft und die Relegation.



    Regeln:


    - Bei jedem Matchday wird es eine Deadline geben, zu der die Aufstellung spätestens gepostet werden muss; bei fehlerhafter oder zu spät abgegebener Aufstellung verliert ihr 0:5 (in Sonderfällen und mit Zustimmung des Gegners wird das Match dann doch noch durchgeführt)

    - Von euren 7 Leuten im Team wählt ihr 5 aus die beim jeweiligen Matchday antreten, es gibt Ausnahmen, die werden entsprechend erwähnt

    - Solltet ihr keine Aufstellung abgeben können, könnt ihr dies gern einer Vertretung überlassen (entsprechende Anfragen im Saison-Thread)

    - Eure Leute dürfen nur 3x aufgestellt werden, Sonderregeln werden bekanntgegeben.

    - Alle Matches sind ohne DQ und Countout, Ausnahmen werden explizit erwähnt

    - Alle Matches sind ohne Zeitlimit

    - Eine einmal abgegebene Aufstellung darf nur in Absprache mit mir und zur Fehlerkorrektur editiert werden. Die Aufstellung komplett zu ändern um sich einen Vorteil zu verschaffen bleibt untersagt.

    - Bei Punktgleichheit zählt das Fallverhältnis

    - Sollte sich jemand eurer Leute verletzen, fallen sie für die Hälfte der bei TNM angegebenen Zeit aus (bsp. wenn bei TNM "he is going to be out for 4 cards" steht, dann für 2 Spieltage). Da ihr zwei Ersatzleute habt braucht ihr in dieser Saison für die Liga wohl keine Vertretung vom freien Markt holen. Anders sieht es im Pokal aus wo alle 7 antreten. Da wird wie gehabt eine Vertretung geholt. Dies zählt natürlich nicht als Transfer.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Teilnehmer

    Meisterrunde der Elite-Division:

    Teams (Attribute zu euren Wrestlern findet ihr weiter unten über den Link zur Google-Tabelle):
    Community of Purpose (Tom - Triple H, Steve Austin, Gary Albright, Antonio Inoki, Big Daddy V, Super Delfin, Lita)

    Looney Tunes (Julian - Rayman, Akebono, Mariko Yoshida, Volk Han, King Booker, Crowbar, Naomichi Marufuji)

    Wrestling Demons [C] (xertron - Giant Gonzales, Tensai, Tor Kamata, Mr. Fuji, Satnam Singh, Razor Ramon, Jenny Sjödin)

    Der versaute Haufen (DerHaufe - Kane the Undertaker, Giant Singh, Konnan, The Destroyer, Afa, Sika, Beth Phoenix)


    Aufstiegs-Playoffs der Mid-Division:

    Teams (Attribute zu euren Wrestlern findet ihr weiter unten über den Link zur Google-Tabelle):

    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, Mascara Sagrada AAA, Brodus Clay, Nicole Bass, Bruiser Brody, Big Bubba Rogers, Andre Baker)

    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Georges St. Pierre, The Evil Undertaker, Billy Wicks, Great Kabuki, Kiyoko Ichiki, Daisuke Ikeda)


    Gegner in der Relegation (Best of Five):

    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Kurt Angle, Jerry Bohlander, Charlotte Flair, Yoshihisa Yamamoto, Johnny Gunn)



    Aufstiegs-Playoffs der Rookie-Division:

    Teams (Attribute zu euren Wrestlern findet ihr weiter unten über den Link zur Google-Tabelle):

    MID! (MJF - Steve Douglas, Wataru Inoue, Big Daddy, Kazuchika Okada, Kane, Bull Nakano, Antoni Polaski)

    Nutella Boys (Toblerone Driver - The Ultimate Solution, Karl Gotch, Taz, Paige, Monsta Mack, Masahiro Kakihara, Raquel Rodriguez)

    Regulators (Regulator - Berlyn, One Man Gang, The Dominator, Gangrel, Masahiro Chono, Parker Boudreaux, Io Shirai)

    Helene Fischer Ultras (sebawo - Vance Nevada, American Dragon, Brody Steele, Alberto El Patron, The Big Show, Brock Lesnar, Trish Stratus)


    Gegner in der Relegation (Best of Five):

    Nuklearer Ascheregen (Adam Bomb - Sick Boy, Cheeks, Killian Dain, El Alebrije, Mike Awesome TNM7.com, Dump Matsumoto, Shawn Michaels)


    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Playoffserien


    Meisterrunde der Elite-Division - Halbfinale (Best of Seven):

    Community of Purpose (Tom) - Der versaute Haufen (DerHaufe)

    Looney Tunes (Julian) - Wrestling Demons [C] (xertron)


    Meisterrunde der Elite-Division - Finale (Best of Seven):

    Looney Tunes (Julian) - Community of Purpose (Tom)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Aufstiegs-Playoffs der Mid-Division (Best of Seven):

    Ruhrpott Tigers (Indy26) - Dark Forces (Anakin)


    Relegation für die Elite Division (Best of Five):

    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) - Ruhrpott Tigers (Indy26)


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Aufstiegs-Playoffs der Rookie-Division - Halbfinale (Best of Five):

    MID! (MJF) - Helene Fischer Ultras (sebawo)

    Nutella Boys (Toblerone Driver) - Regulators (Regulator)



    Aufstiegs-Playoffs der Rookie-Division - Finale (Best of Seven):

    MID! (MJF) - Nutella Boys (Toblerone Driver)


    Relegation für die Mid Division (Best of Five):

    Nuklearer Ascheregen (Tim Walter) - Nutella Boys (Toblerone Driver)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Markt und Scorerliste:

    https://docs.google.com/spread…ISXEbA__PZnbkU/edit#gid=0


    Attribute aller Wrestler:

    https://docs.google.com/spread…wzQKs/edit#gid=1079455602


    Erklärung zu den Attributen:

    https://www.moonsault.de/forum…ostid=8658628#post8658628

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------


    Matchcard - Game 1

    M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    Deadline:

    Samstag, 13. Mai, 23:59 Uhr

    5 Mal editiert, zuletzt von MarkusAEW ()

  • A N Z E I G E
  • Nun denn.


    M1: Big Daddy V

    M2: Triple H/Super Delfin

    M3: Gary Albright/Steve Austin/Big Daddy V

    M4: Triple H/Steve Austin, Gary Albright/Super Delfin

    M5: Big Daddy V/Triple H/Super Delfin/Gary Albright/Steve Austin

  • M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    Inoue

    Kane & Polaski

    Polaski, Daddy & Douglas

    Daddy & Kane, Inoue & Douglas

    Kane, Douglas, Inoue, Daddy & Polaski

  • M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    M1: Brody Steele

    M2: Big Show & Brock Lesnar

    M3: Alberto El Patron, American Dragon & Brock Lesnar

    M4: Alberto El Patron & Big Show, Brody Steele & American Dragon

    M5: Brody Steele, Big Show, Brock Lesnar, Alberto El Patron & American Dragon

  • M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    M1: Billy Wicks

    M2: Pogo the Clown & Great Kabuki

    M3: Pogo the Clown, Georges St. Pierre & The Evil Undertaker

    M4: Georges St. Pierre & Billy Wicks // The Evil Undertaker & Great Kabuki

    M5: Dark Forces (Pogo the Clown, Georges St. Pierre, Billy Wicks, The Evil Undertaker & Great Kabuki)

  • M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    M1: Monsta Mack

    M2: Taz & The Ultimate Solution

    M3: Paige, Karl Gotch, Monsta Mack

    M4: Paige & Taz/ Karl Gotch & The Ultimate Solution

    M5: Taz, Paige, Karl Gotch, Monsta Mack, The Ultimate Solution

  • Na dann mal los :)


    Looney Tunes


    M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    M1: King Booker

    M2: Volk Han & Akebono

    M3: Rayman, Volk Han & Mariko Yoshida

    M4: King Booker & Akebono// Mariko Yoshida & Rayman

    M5: Looney Tunes

  • In der Saison gabs ein Sieg für mich und ein Unentschieden - mal schauen, was es in den Playoffs gibt. Allen auf jeden Fall viel Erfolg.


    Matchcard - Game 1

    M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    M1: Satnam Singh

    M2: Razor Ramon & Tor Kamata

    M3: Giant Gonzales & Tensai & Satnam Singh

    M4: Giant Gonzales & Tensai /// Tor Kamata & Razor Ramon

    M5: Giant Gonzales & Razor Ramon & Tensai & Satnam Singh & Tor Kamata

  • Auf eine gute Serie Tom!


    M1: Kane the Undertaker

    M2: The Wild Samoans

    M3: Kane the Undertaker, Giant Singh, The Destroyer

    M4: Giant Singh & The Destroyer / The Wild Samoans

    M5: Kane the Undertaker, Giant Singh, The Destroyer, The Wild Samoans

  • A N Z E I G E
  • M1: Lord Alfred Hayes

    M2: Bruiser Brody & Brodus Clay

    M3: Andre Baker & Big Bubba Rogers & Bruiser Brody

    M4: Brodus Clay & Lord Alfred Hayes// Andre Baker & Big Bubba Rogers

    M5: Lord Alfred Hayes & Brodus Clay & Bruiser Brody & Big Bubba Rogers & Andre Baker

  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Aufstellung Game 1 bis Samstag)“ zu „[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Aufstellung Game 1 bis Samstag *REGULATOR*)“ geändert.
  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Aufstellung Game 1 bis Samstag *REGULATOR*)“ zu „[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Game 1 in Kürze)“ geändert.
  • TNM CBL Playoffs - Game 1

    Matchcard

    M1: First Blood Match

    M2: Tag Team Tables Match

    M3: 6 Man Elimination Chamber

    M4: Fatal 4 Way Tag Team Match (zwei Tag Teams bilden)

    M5: 10 Man Tag Team Falls Count Anywhere Elimination Match


    Meisterrunde der Elite-Division - Halbfinale (Best of Seven):

    Community of Purpose (Tom) - Der versaute Haufen (DerHaufe)


    First Blood No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Kane the Undertaker defeated Big Daddy V in 0:06:13.

    Rating: * 3/4


    0:1


    Table No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Der versaute Haufen (Afa and Sika) defeated Community of Purpose (Super Delfin

    and Triple H) when Sika defeated S. Delfin by putting him through a table in

    0:07:04.

    Rating: *** 1/4


    0:2


    Elimination Chamber Match:

    The Destroyer won a 6-person Elimination Chamber Match:

    x Destroyer and Albright started out.

    x Big Daddy V entered at 0:02:00

    x Steve Austin entered at 0:04:00

    x Giant Singh entered at 0:06:00

    x Destroyer defeated Albright after the Figure-Four Leglock in 0:07:08

    x Kane the Undertaker entered at 0:08:00

    x Destroyer defeated S. Austin after the Figure-Four Leglock in 0:29:42

    x Kane the Undertaker defeated Daddy V after the Tombstone in 0:47:39

    x Singh defeated Kane the Undertaker after a powerbomb in 0:49:10

    x Destroyer defeated Singh after the Figure-Four Leglock in 0:51:47

    Rating: ******


    0:3


    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match:

    Community of Purpose (Steve Austin and Triple H) defeated Community of Purpose

    (Gary Albright and Super Delfin), Der versaute Haufen (Afa and Sika) and Der

    versaute Haufen (Giant Singh and The Destroyer) when S. Austin pinned Albright

    after a spinebuster in 0:09:40.

    Rating: ***


    1:3


    Elimination No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Falls-Count-Anywhere Match:

    Der versaute Haufen (Afa, Giant Singh, Kane the Undertaker, Sika and The

    Destroyer) beat Community of Purpose (Big Daddy V, Gary Albright, Steve Austin,

    Super Delfin and Triple H) 5 falls to 1:

    x Singh beat Triple H via the Giant bomb in 0:04:56

    x Destroyer beat S. Austin via the Figure-Four Leglock in 0:13:40

    x Afa beat S. Delfin via the Samoan Drop in 0:19:44

    x Daddy V beat Singh via a splash in 0:49:43

    x Sika beat Albright via a sleeperhold in 1:04:36

    x Sika beat Daddy V via a short lariat in 1:15:26

    Survivors: Afa, Kane the Undertaker, Sika, The Destroyer

    Rating: *** 1/4



    Community of Purpose (Tom) 1:4 Der versaute Haufen (DerHaufe)






    Looney Tunes (Julian) - Wrestling Demons [C] (xertron)


    First Blood No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Satnam Singh defeated King Booker in 0:26:43.

    Rating: **


    0:1


    Table No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Looney Tunes (Akebono and Volk Han) defeated Wrestling Demons (Razor Ramon and

    Tor Kamata) when Akebono defeated Razor by putting him through a table in

    0:02:26.

    Rating: ***


    1:1


    Elimination Chamber Match:

    Volk Han won a 6-person Elimination Chamber Match:

    x Gonzales and Tensai started out.

    x Rayman entered at 0:02:00

    x Satnam Singh entered at 0:04:00

    x Mariko Yoshida entered at 0:06:00

    x Volk Han entered at 0:08:00

    x Mariko defeated Gonzales after a sleeperhold in 0:10:13

    x Mariko defeated Tensai after the Mariko Sleeper in 0:31:29

    x Rayman defeated S. Singh after the Headstand Backslide in 0:35:27

    x V. Han defeated Rayman after a back roll neck lock in 0:38:32

    x V. Han defeated Mariko after a sleeperhold in 0:41:18

    Rating: *****


    2:1


    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match:

    Looney Tunes (Akebono and King Booker) defeated Looney Tunes (Mariko Yoshida

    and Rayman), Wrestling Demons (Giant Gonzales and Tensai) and Wrestling Demons

    (Razor Ramon and Tor Kamata) when Booker pinned Rayman with the Scissor Kick in

    0:44:02.

    Rating: **** 1/4


    3:1


    Elimination No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Falls-Count-Anywhere Match:

    Looney Tunes (Akebono, King Booker, Mariko Yoshida, Rayman and Volk Han) beat

    Wrestling Demons (Giant Gonzales, Razor Ramon, Satnam Singh, Tensai and Tor

    Kamata) 5 falls to 0:

    x Booker beat Razor via the Scissor Kick in 0:07:36

    x Booker beat Tensai via a powerslam in 0:08:06

    x Booker beat Kamata via a Soviet suplex in 0:08:36

    x Rayman beat Gonzales via the Headstand Backslide in 0:25:08

    x Akebono beat S. Singh via a Fujiwara armbar in 0:37:29

    Survivors: Akebono, King Booker, Mariko Yoshida, Rayman, Volk Han

    Rating: ***



    Looney Tunes (Julian) 4:1 Wrestling Demons [C] (xertron)





    Halbfinale - Stand nach Game 1 (Best of Seven):

    Community of Purpose (Tom) 0:1 Der versaute Haufen (DerHaufe)

    Looney Tunes (Julian) 1:0 Wrestling Demons [C] (xertron)


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Aufstiegs-Playoffs der Mid-Division (Best of Seven):

    Ruhrpott Tigers (Indy26) - Dark Forces (Anakin)


    First Blood No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Lord Alfred Hayes defeated Billy Wicks in 0:14:29.

    Rating: ** 1/4


    1:0


    Table No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Ruhrpott Tigers (Brodus Clay and Bruiser Brody) defeated Dark Forces (Great

    Kabuki and Pogo the Clown) when Brody defeated Kabuki by putting him through a

    table in 0:02:10.

    Rating: * 1/4


    2:0


    Elimination Chamber Match:

    Big Bubba Rogers won a 6-person Elimination Chamber Match:

    x A. Baker and GSP started out.

    x Big Bubba Rogers entered at 0:02:00

    x Bruiser Brody entered at 0:04:00

    x The Evil Undertaker entered at 0:06:00

    x Pogo the Clown entered at 0:08:00

    x Evil Undertaker defeated GSP after the Tombstone in 0:43:34

    x Big Bubba defeated Brody after the BUBBA SLAM in 0:49:02

    x A. Baker defeated Evil Undertaker after the Top-Rope Frankensteiner

    in 1:11:55

    x Big Bubba defeated Pogo after a powerslam in 1:20:19

    x Big Bubba defeated A. Baker after the BUBBA SLAM in 1:26:13

    Rating: ******


    3:0


    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match:

    Ruhrpott Tigers (Brodus Clay and Lord Alfred Hayes) defeated Ruhrpott Tigers

    (Andre Baker and Big Bubba Rogers), Dark Forces (Billy Wicks and Georges

    St-Pierre) and Dark Forces (Great Kabuki and The Evil Undertaker) when B. Clay

    pinned GSP with the What The Funk? in 0:13:08.

    Rating: *** 1/2


    4:0


    Elimination No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Falls-Count-Anywhere Match:

    Ruhrpott Tigers (Andre Baker, Big Bubba Rogers, Brodus Clay, Bruiser Brody and

    Lord Alfred Hayes) beat Dark Forces (Billy Wicks, Georges St-Pierre, Great

    Kabuki, Pogo the Clown and The Evil Undertaker) 5 falls to 2:

    x A. Baker beat Billy Wicks via a flying senton in 0:04:03

    x Evil Undertaker beat Brody via a Northern Lights suplex in 0:17:48

    x GSP beat Hayes via a cross-body block in 0:28:23

    x Big Bubba beat GSP via a bearhug in 0:29:29

    x B. Clay beat Pogo via a splash in 0:33:34

    x B. Clay beat Kabuki via a splash in 0:42:53

    x B. Clay beat Evil Undertaker via a spinebuster slam in 0:54:03

    Survivors: Andre Baker, Big Bubba Rogers, Brodus Clay

    Rating: ** 1/2



    Ruhrpott Tigers (Indy26) 5:0 Dark Forces (Anakin)


    Stand nach Game 1 (Best of Seven):

    Ruhrpott Tigers (Indy26) 1:0 Dark Forces (Anakin)


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Aufstiegs-Playoffs der Rookie-Division - Halbfinale (Best of Five):

    MID! (MJF) - Helene Fischer Ultras (sebawo)


    First Blood No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match

    Wataru Inoue defeated Brody Steele in 0:07:14.

    Rating: ** 1/2


    MID! (MJF) - Helene Fischer Ultras (sebawo) 1:0



    Table No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match

    Helene Fischer Ultras (Brock Lesnar and The Big Show) defeated MID! (Antoni

    Polaski and Kane) when Show defeated Polaski by putting him through a table in

    0:03:38.

    Rating: ***


    MID! (MJF) - Helene Fischer Ultras (sebawo) 1:1



    Elimination Chamber Match

    Alberto El Patron won a 6-person Elimination Chamber Match:

    x AmDrag and Polaski started out.

    x Steve Douglas entered at 0:02:00

    x Brock Lesnar entered at 0:04:00

    x Big Daddy entered at 0:06:00

    x Alberto El Patron entered at 0:08:00

    x Patron defeated Lesnar after a superkick in 0:26:14

    x AmDrag defeated Douglas after a rolling elbow smash in 0:55:06

    x Big Daddy defeated Polaski after the Big Splash in 1:00:56

    x Patron defeated Big Daddy after the Rompe Destinos in 1:09:00

    x Patron defeated AmDrag after a German suplex in 1:14:16

    Rating: ***** 1/2


    MID! (MJF) - Helene Fischer Ultras (sebawo) 1:2



    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match

    MID! (Steve Douglas and Wataru Inoue) defeated MID! (Big Daddy and Kane),

    Helene Fischer Ultras (Alberto El Patron and The Big Show) and Helene Fischer

    Ultras (American Dragon and Brody Steele) when W. Inoue made B. Steele submit

    to a single-leg Boston Crab in 0:08:38.

    Rating: *** 1/2


    MID! (MJF) - Helene Fischer Ultras (sebawo) 2:2


    Elimination No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Falls-Count-Anywhere Match

    MID! (Antoni Polaski, Big Daddy, Kane, Steve Douglas and Wataru Inoue) beat

    Helene Fischer Ultras (Alberto El Patron, American Dragon, Brock Lesnar, Brody

    Steele and The Big Show) 5 falls to 1:

    x Patron beat Kane via a senton in 0:09:00

    x Douglas beat Lesnar via the Super Stardom in 0:12:05

    x Polaski beat AmDrag via a side step in 0:25:47

    x Douglas beat Show via the Super Stardom in 0:42:42

    x Polaski beat B. Steele via an inverted power bomb in 0:57:30

    x Big Daddy beat Patron via the Big Splash in 1:02:42

    Survivors: Antoni Polaski, Big Daddy, Steve Douglas, Wataru Inoue

    Rating: ** 1/2



    MID! (MJF) 3:2 Helene Fischer Ultras (sebawo)





    Nutella Boys (Toblerone Driver) - Regulators (Regulator)


    First Blood No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Monsta Mack defeated One Man Gang in 0:02:47.

    Rating: * 3/4


    1:0


    Table No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Match:

    Nutella Boys (Taz and The Ultimate Solution) defeated Regulators (Masahiro

    Chono and One Man Gang) when Solution defeated One Man Gang by putting him

    through a table in 0:08:30.

    Rating: *** 1/4


    2:0


    Elimination Chamber Match:

    Gangrel won a 6-person Elimination Chamber Match:

    x Mack and Berlyn started out.

    x Gangrel entered at 0:02:00

    x Paige entered at 0:04:00

    x The Dominator entered at 0:06:00

    x Karl Gotch entered at 0:08:00

    x Gangrel defeated Gotch after a gutwrench suplex in 0:31:16

    x Berlyn defeated Dominator after a German suplex in 0:39:32

    x Gangrel defeated Paige after the Impaler in 0:50:28

    x Berlyn defeated Mack after a German suplex in 0:50:36

    x Gangrel defeated Berlyn after an abdominal stretch in 0:56:47

    Rating: ******


    2:1


    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Four Corners Match:

    Regulators (Masahiro Chono and The Dominator) defeated Nutella Boys (Paige and

    Taz), Nutella Boys (Karl Gotch and The Ultimate Solution) and Regulators

    (Berlyn and Gangrel) when Dominator defeated Paige when Paige passed out in the

    Altar Of Pain in 0:17:55.

    Rating: *** 1/2


    2:2


    Elimination No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Falls-Count-Anywhere Match:

    Nutella Boys (Karl Gotch, Monsta Mack, Paige, Taz and The Ultimate Solution)

    beat Regulators (Berlyn, Gangrel, Masahiro Chono, One Man Gang and The

    Dominator) 5 falls to 3:

    x Taz beat Gangrel via the STF in 0:04:21

    x Mack beat Dominator via a powerslam in 0:11:21

    x Berlyn beat Taz via a German suplex in 0:18:46

    x Gotch beat One Man Gang via a grapevine in 0:47:09

    x Berlyn beat Gotch via a German suplex in 0:48:07

    x Berlyn beat Paige via the Reverse Neckbreaker in 0:53:59

    x Solution beat Berlyn via a Fujiwara armbar in 0:56:54

    x Mack beat Chono via a dragon suplex in 1:05:15

    Survivors: Monsta Mack, The Ultimate Solution

    Rating: *** 1/4



    Nutella Boys (Toblerone Driver) 3:2 Regulators (Regulator)



    Halbfinale - Stand nach Game 1 (Best of Five):

    MID! (MJF) 1:0 Helene Fischer Ultras (sebawo)

    Nutella Boys (Toblerone Driver) 1:0 Regulators (Regulator)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Verletzungen:

    --


    Markt und Scorerliste:

    https://docs.google.com/spread…ISXEbA__PZnbkU/edit#gid=0


    Attribute aller Wrestler:

    https://docs.google.com/spread…wzQKs/edit#gid=1079455602


    Erklärung zu den Attributen:

    https://www.moonsault.de/forum…ostid=8658628#post8658628

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------


    Matchcard - Game 2

    M1: Tag Team I Quit Match

    M2: Tag Team Steel Cage Match (Pinfalls)

    M3: Tag Team Falls Count Anywhere Match

    M4: Fatal 4 Way Elimination Match

    M5: Rating War (zwei eurer Leute gegeneinander)



    Deadline:

    Freitag, 19. Mai, 23:59 Uhr


  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Game 1 in Kürze)“ zu „[TNM] CBL 2023 - Playoffs und Relegation (Ergebnisse Game 1 ONLINE - Aufstellungen bis Freitag)“ geändert.
  • Da sieht man, was die Vorrunde wert ist. Aber es ist ja noch früh.


    M1: Antonio Inoki/Triple H

    M2: Big Daddy V/Steve Austin

    M3: Gary Albright/Big Daddy V

    M4: Triple H, Gary Albright

    M5: Antonio Inoki vs. Steve Austin

    Einmal editiert, zuletzt von Tom ()

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!