NJPW Battle Autumn'22 - 14.10. bis 05.11.2022 -
NJPW, 14.10.2022
Tokyo Korakuen Hall
Ren Narita & Ryohei Oiwa besiegen Tomohiro Ishii & Yuto Nakashima (10:44) nach einem Figure-Four Leglock von Narita gegen Nakashima.
Togi Makabe, Tomoaki Honma, Master Wato & Rocky Romero besiegen Taichi, El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI (8:43) nach dem Vendaval von Wato gegen TAKA.
"King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (7:25) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.
Hirooki Goto, Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare (9:35) nach dem Urakasumi von Yano gegen Henare.
Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (8:17) nach dem Angel Immortal von Titan gegen Grey.
KENTA, Taiji Ishimori & El Phantasmo besiegen Shingo Takagi, SANADA & Hiromu Takahashi (9:47), als Takagi disqualifiziert wurde.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: David Finlay besiegt Yoshinobu Kanemaru (11:52) mit dem Trash Panda.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Zack Sabre Jr. besiegen Alex Zayne (14:55) mit einem Heel Hold.
NJPW, 15.10.2022
Tokyo Korakuen Hall
Taichi & TAKA Michinoku besiegen KENTA & Gedo (8:28) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch von Taichi gegen Gedo.
Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Togi Makabe, Tomoaki Honma & Ren Narita (8:28) nach dem GTR von Goto gegen Honma.
David Finlay, Tiger Mask, Master Wato & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI (10:27) nach dem Trash Panda von Finlay gegen DOUKI.
Yujiro Takahash & SHO besiegen Hikuleo & Jado (9:25) nach dem Pimp Juice von Takahash gegen Jado.
Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (11:14) nach dem Angel Inmortal von Titan gegen Grey.
Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Taiji Ishimori & El Phantasmo (8:47) als Phantasmo disqualifiziert wurde.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: "King of Darkness" EVIL besiegt Aaron Henare (10:55) mit dem EVIL.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: YOSHI-HASHI besiegt Jeff Cobb (12:14) mit dem Go cradle.
NJPW, 16.10.2022
Aore Nagaoka
Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Ryohei Oiwa & Kosei Fujita (9:45) nach einem Crab Hold von Makabe gegen Oiwa.
Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (7:34) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.
"King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (8:31) nach dem EVIL von EVIL gegen Tenzan.
David Finlay, Tiger Mask, Master Wato, Alex Zayne & Ren Narita besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku & DOUKI (8:30) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.
Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Taiji Ishimori & Gedo (9:25) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Gedo.
Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:33) als Titan TJP nach dem Angel Immortal pinnte.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: KENTA besiegt Hirooki Goto (9:32) mit dem go 2 sleep.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: SANADA besiegt Taichi (14:47) via O’Connor Bridge
NJPW, 17.10.2022
Fukushima Big Palette
Yuto Nakashima besiegt Ryohei Oiwa (8:06) mit einem Crab Hold.
Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan & Gideon Grey (8:16) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.
Hirooki Goto & Tomohiro Ishii besiegen Togi Makabe & Ren Narita (6:43) nach dem GTR vo Goto gegen Makabe.
David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:20) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.
"King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (9:07) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.
Taichi, El Desperado & DOUKI besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (7:30) nach dem Italian Stretch No.32 von DOUKI gegen Gedo.
Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Master Wato (11:02) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Honma.
Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:25) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 19.10.2022
Aimesse Yamanashi
Yuto Nakashima besiegt Ryohei Oiwa (8:06) mit einem Crab Hold.
Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan & Gideon Grey (8:16) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.
Hirooki Goto & Tomohiro Ishii besiegen Togi Makabe & Ren Narita (6:43) nach dem GTR vo Goto gegen Makabe.
David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:20) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.
"King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (9:07) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.
Taichi, El Desperado & DOUKI besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (7:30) nach dem Italian Stretch No.32 von DOUKI gegen Gedo.
Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Master Wato (11:02) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Honma.
Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:25) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 21.10.2022
Iwate Prefectural Gymnasium
DOUKI besiegt Yuto Nakashima (7:51) mit einem Italian Stretch No.32.
Yoshinobu Kanemaru besiegt Ryohei Oiwa (7:51) mit dem Deep Impact.
Zack Sabre Jr. & El Desperado besiegen Togi Makabe & Tiger Mask (8:09) nach dem El Es Culero von Desperado gegen Tiger.
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Taichi & TAKA Michinoku (9:59) als YOSHI-HASHI TAKA nach dem Shoto pinnte.
Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Tomoaki Honma & Ren Narita (9:58) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Honma.
David Finlay, Master Wato & Alex Zayne besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (9:25) nach dem Trash Panda von Finlay gegen Gedo.
Hiroshi Tanahashi, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (10:05) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Togo.
Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (13:44) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 22.10.2022
Akita Terrsa
Ryohei Oiwa besiegt Kosei Fujita (7:58) mit einem Crab Hold.
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Tomoaki Honma & Yuto Nakashima (9:17) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Nakashima.
Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen David Finlay & Tiger Mask (10:02) nach einem Modified Clarkey Cat von Sabre gegen Tiger.
KENTA & Taiji Ishimori besiegen Taichi & DOUKI (9:21) nach dem Bone Lock von Ishimori gegen DOUKI.
Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Togi Makabe & Ren Narita (8:29) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Makabe.
Master Wato & Alex Zayne besiegen El Desperado & TAKA Michinoku (10:47) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.
Hiroshi Tanahashi, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (8:29) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Togo.
Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (15:31) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 23.10.2022
New Aomori Prefectural Sports Park Maeda Arena Main Arena
DOUKI besiegt Kosei Fujita (7:23) mit einem Italian Stretch No.32.
Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen Alex Zayne & Yuto Nakashima (8:27) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Nakashima.
Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare besiegen Togi Makabe, Toru Yano & Ryohei Oiwa (10:30) nach dem Rampage von Henare gegen Oiwa.
Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI besiegen David Finlay, Tiger Mask & Ren Narita (9:28) nach dem Karma von YOSHI-HASHI gegen Tiger.
Taichi, El Desperado & TAKA Michinoku besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (10:03) nach einem Yokozuna-Style Counter Elbow von Taichi gegen Gedo.
SANADA & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Master Wato (11:26) nach dem Skull End von SANADA gegen Honma.
Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (9:26) als BUSHI Grey nach dem Angel Immortal pinnte.
NEVER Openweight Six Man Tag Team Title: "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi & SHO (c) besiegen Hiroshi Tanahashi, Hikuleo & Ryusuke Taguchi (21:40) nach dem Shock Arrow von SHO gegen Taguchi (1st defense).
NJPW, 26.10.2022
Tokyo Korakuen Hall
Aaron Henare & Gideon Grey besiegen Yuto Nakashima & Kosei Fujita (9:47) nach dem Rampage von Henare gegen Fujita.
David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:17) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.
Hiroshi Tanahashi & Hikuleo besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (5:09) nach einem Chokeslam von Hikuleo gegen Togo.
KENTA, Taiji Ishimori & Gedo besiegen Taichi, El Desperado & DOUKI (10:08) nach einem Schoolboy von KENTA gegen Taichi.
SANADA & Hiromu Takahashi besiegen Togi Makabe & Master Wato (9:58) nach einer O'Connor Bridge von SANADA gegen Makabe.
Jeff Cobb, TJP & Francesco Akira besiegen Tetsuya Naito, BUSHI & Titan
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Toru Yano besiegt Great-O-Khan (11:20) mit einem Schoolboy.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Ren Narita besiegt Tomohiro Ishii (14:33) mit einem Kannuki Suplex Hold.
NJPW, 27.10.2022
Tokyo Korakuen Hall
Aaron Henare besiegt Ryohei Oiwa (7:43) mit dem Rampage.
Toru Yano & Tomohiro Ishii besiegen Ren Narita & Yuto Nakashima (8:37) nach einem Crab Hold von Ishii gegen Nakashima.
Great-O-Khan & Jeff Cobb besiegen Togi Makabe & Tomoaki Honma (10:08) nach dem Tour of the Island von Cobb gegen Honma.
Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (9:08) als Titan Grey nach dem Angel Immortal pinnte.
Hiroshi Tanahshi, Hikuleo, Master Wato & Alex Zayne besiegen Taichi, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:03) nach dem Vendaval von Wato gegen TAKA.
Tetsuya Naito & SANADA besiegen KENTA & Gedo (11:27) nach einem Jackknife Hold von Naito gegen Gedo.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: "King of Darkness" EVIL besiegt YOSHI-HASHI (11:48) mit dem EVIL.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: Zac Sabre Jr. besiegt David Finlay (13:03) mit einem Jackknife Hold.
NJPW, 29.10.2022
Kumagaya City Gymnasium
Ryohei Oiwa besiegt Yuto Nakashima (8:25) mit einem Crab Hold.
Tiger Mask besiegt Kosei Fujita (8:30) mit einem Tiger Driver.
Taichi, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI besiegen Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe & Ryusuke Taguchi (9:55) nach einem Yokozuna-Style Counter Elbow von Taichi gegen Tenzan.
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (7:14) als YOSHI-HASHI Togo nach dem Shoto pinnte.
Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Tomoaki Honma & Ren Narita (8:45) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ishii gegen Honma.
Hikuleo, Alex Zayne & Jado besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (9:56) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen Gedo.
Hiroshi Tanahashi, David Finlay & Master Wato besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado & TAKA Michinoku (10:43) nach dem Trash Panda von Finlay gegen TAKA.
Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:45) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 30.10.2022
Makuhari Messe International Exhibition Center
DOUKI besiegt Kosei Fujita (8:01) mit einem Italian Stretch No.32.
Great-O-Khan & Jeff Cobb besiegen Yuto Nakashima & Ryohei Oiwa (3:33) als O-Khan Oiwa nach dem Imperial Drop pinnte.
Hikuleo & Master Wato besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (6:11) nach einem Chokeslam von Hikuleo gegen Togo.
David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku (10:11) nach dem Trash Panda von Finlay gegen TAKA.
El Desperado & Yoshinobu Kanemaru besiegen Taiji Ishimori & Gedo (10:47) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Gedo.
Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (10:55) nach einem Crab Hold von Takahashi gegen Grey.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: Ren Narita besiegt Toru Yano (8:47) mit einem Guillotine.
NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: SANADA besiegt KENTA (13:05) mit einem O'Connor Bridge.
NJPW, 01.11.2022
Echizen City AW-I Sports Arena
DOUKI besiegt Yuto Nakashima (7:30) mit einem Italian Stretch No.32.
Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Alex Zayne & Kosei Fujita (11:00) nach einem Crab Hold von Makabe gegen Fujita.
Ren Narita besiegt Ryohei Oiwa (8:40) mit einem Cobra Twist.
Hiroshi Tanahashi, Toru Yano & David Finlay besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (7:45) nach dem Trash Panda von Finlay gegen Grey.
Zack Sabre Jr. & Taichi besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (8:02) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch von Taichi gegen Togo.
Hikuleo, Master Wato & Jado besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (10:28) nach dem Vendaval von Wato gegen Gedo.
SANADA & Hiromu Takahashi besiegen El Desperado & Yoshinobu Kanemaru (10:57) nach dem Skull End von SANADA gegen Kanemaru.
Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (13:11) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 02.11.2022
Komatsu City Suehiro Gymnasium (Yoshitsune Arena)
Yuto Nakashima besiegt Kosei Fujita (8:33) mit einem Crab Hold.
Taichi besiegt Ryohei Oiwa (8:40) mit einem Backdrop.
David Finlay & Ren Narita besiegen Togi Makabe & Tomoaki Honma (10:56) nach einem Cobra Twist von Narita gegen Honma.
Hiroshi Tanahashi, Toru Yano & Alex Zayne besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (10:24) nach dem TACO Driver von Zayne gegen Grey.
Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (9:18) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Togo.
Hikuleo, Master Wato & Jado besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (11:48) nach dem RPP von Wato gegen Gedo.
SANADA & Hiromu Takahashi besiegen El Desperado & DOUKI (10:53) als SANADA DOUKI pinnte.
Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:48) nach dem Destino von Naito gegen Henare.
NJPW, 03.11.2022
Osaka Prefectural Gymnasium #2
Hiroshi Tanahashi & Toru Yano besiegen Yuto Nakashima & Ryohei Oiwa (8:42) nach einem Texas Clover Hold von Tanahashi egegn Oiwa.
Hikuleo & Jado besiegen Aaron Henare & Gideon Grey (5:57) nach einem Powerslam von Hikuleo gegen Grey.
Great-O-Khan & Jeff Cobb besiegen David Finlay & Tomoaki Honma (10:51) nach dem Ozora Subaru-Style Sheep Killer Luna von O-Khan gegen Honma.
Taichi, El Desperado & DOUKI besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (9:49) nach dem Italian Stretch No. 32 von DOUKI gegen Gedo.
Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (10:15) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Togo.
BUSHI besiegt Francesco Akira (10:23) mit einem La Magistral.
Titan besiegt TJP (14:06) mit einem Swan-Dive Foot Stomp.
Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi besiegen Master Wato, Alex Zayne & Ren Narita (17:41) nach dem Destino von Naito gegen Zayne.
Osaka
OSAKA PREFECTURAL GYM (EDION ARENA OSAKA)
05.11.2022
IWGP Junior Heavyweight Tag Title Championchip
Untied Empire (TJP & Francesco Akira) (c) besiegen LIJ (BUSHI & Titan) mit dem Leaning Tower an BUSHI (2.Titelverteidigung)
8 Man Tag Team Match
United Empire (Mark Davis, Kyle Fletcher, Aaron Henare & Gideon Grey) besiegen Alex Zayne, David Finlay, Toru Yano & Hiroshi Tanahashi mit Corealis von Aussie Open an Yano
Singles Match
Hikuleo besiegt Yujiro Takahashi mit einem Chokeslam
NJPW WORLD TV Title Tournament - Halbfinale
Ren Narita besiegt SANADA mit dem Narita Special #4
NJPW WORLD TV Title Tournament - Halbfinale
Zack Sabre Jr. besiegt EVIL mit der Ground Cobra
- das Finale am 04.01. ist damit Narita vs. Sabre Jr.
Incredible Tag Match
Master Wato & El Desperado besiegen Hiromu Takahashi & Taiji Ishimori als Wato Hiromu pinnt
Tag Team Match
Kazuchika Okada & Tama Tonga besiegen BULLET CLUB (KENTA & Jay White) nach dem Gun Stun von Tama an KENTA
IWGP Tag Team Championships
FTR (Dax Harwood & Cash Wheeler) (c) besiegen United Empire (Great-O-Khan & Jeff Cobb) mit dem Big Rig an O-Khan (2. Titelverteidigung)
IGWP US Championships
Will Ospreay (c) besiegt Tetsuya Naito mit dem Strom Breaker (3. Titelverteidigung)
-Shota Umino nimmt Ospreay Herausforderung für ein US Title Match bei Historic X-over am 20.11. an
Quelle: Purolove.com