A N Z E I G E

NJPW Battle Autumn vom 14.10. bis 05.11. (Results von Tag 16)

  • NJPW Battle Autumn'22 - 14.10. bis 05.11.2022 -


    NJPW, 14.10.2022

    Tokyo Korakuen Hall


    Ren Narita & Ryohei Oiwa besiegen Tomohiro Ishii & Yuto Nakashima (10:44) nach einem Figure-Four Leglock von Narita gegen Nakashima.

    Togi Makabe, Tomoaki Honma, Master Wato & Rocky Romero besiegen Taichi, El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI (8:43) nach dem Vendaval von Wato gegen TAKA.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (7:25) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.

    Hirooki Goto, Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare (9:35) nach dem Urakasumi von Yano gegen Henare.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (8:17) nach dem Angel Immortal von Titan gegen Grey.

    KENTA, Taiji Ishimori & El Phantasmo besiegen Shingo Takagi, SANADA & Hiromu Takahashi (9:47), als Takagi disqualifiziert wurde.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: David Finlay besiegt Yoshinobu Kanemaru (11:52) mit dem Trash Panda.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Zack Sabre Jr. besiegen Alex Zayne (14:55) mit einem Heel Hold.


    NJPW, 15.10.2022

    Tokyo Korakuen Hall


    Taichi & TAKA Michinoku besiegen KENTA & Gedo (8:28) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch von Taichi gegen Gedo.

    Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Togi Makabe, Tomoaki Honma & Ren Narita (8:28) nach dem GTR von Goto gegen Honma.

    David Finlay, Tiger Mask, Master Wato & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI (10:27) nach dem Trash Panda von Finlay gegen DOUKI.

    Yujiro Takahash & SHO besiegen Hikuleo & Jado (9:25) nach dem Pimp Juice von Takahash gegen Jado.

    Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (11:14) nach dem Angel Inmortal von Titan gegen Grey.

    Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Taiji Ishimori & El Phantasmo (8:47) als Phantasmo disqualifiziert wurde.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: "King of Darkness" EVIL besiegt Aaron Henare (10:55) mit dem EVIL.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: YOSHI-HASHI besiegt Jeff Cobb (12:14) mit dem Go cradle.


    NJPW, 16.10.2022

    Aore Nagaoka


    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Ryohei Oiwa & Kosei Fujita (9:45) nach einem Crab Hold von Makabe gegen Oiwa.

    Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (7:34) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (8:31) nach dem EVIL von EVIL gegen Tenzan.

    David Finlay, Tiger Mask, Master Wato, Alex Zayne & Ren Narita besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku & DOUKI (8:30) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.

    Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Taiji Ishimori & Gedo (9:25) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Gedo.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:33) als Titan TJP nach dem Angel Immortal pinnte.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: KENTA besiegt Hirooki Goto (9:32) mit dem go 2 sleep.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: SANADA besiegt Taichi (14:47) via O’Connor Bridge


    NJPW, 17.10.2022

    Fukushima Big Palette


    Yuto Nakashima besiegt Ryohei Oiwa (8:06) mit einem Crab Hold.

    Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan & Gideon Grey (8:16) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.

    Hirooki Goto & Tomohiro Ishii besiegen Togi Makabe & Ren Narita (6:43) nach dem GTR vo Goto gegen Makabe.

    David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:20) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (9:07) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.

    Taichi, El Desperado & DOUKI besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (7:30) nach dem Italian Stretch No.32 von DOUKI gegen Gedo.

    Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Master Wato (11:02) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Honma.

    Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:25) nach dem Destino von Naito gegen Henare.


    NJPW, 19.10.2022

    Aimesse Yamanashi


    Yuto Nakashima besiegt Ryohei Oiwa (8:06) mit einem Crab Hold.

    Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan & Gideon Grey (8:16) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.

    Hirooki Goto & Tomohiro Ishii besiegen Togi Makabe & Ren Narita (6:43) nach dem GTR vo Goto gegen Makabe.

    David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:20) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (9:07) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.

    Taichi, El Desperado & DOUKI besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (7:30) nach dem Italian Stretch No.32 von DOUKI gegen Gedo.

    Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Master Wato (11:02) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Honma.

    Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:25) nach dem Destino von Naito gegen Henare.


    NJPW, 21.10.2022

    Iwate Prefectural Gymnasium


    DOUKI besiegt Yuto Nakashima (7:51) mit einem Italian Stretch No.32.

    Yoshinobu Kanemaru besiegt Ryohei Oiwa (7:51) mit dem Deep Impact.

    Zack Sabre Jr. & El Desperado besiegen Togi Makabe & Tiger Mask (8:09) nach dem El Es Culero von Desperado gegen Tiger.

    Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Taichi & TAKA Michinoku (9:59) als YOSHI-HASHI TAKA nach dem Shoto pinnte.

    Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Tomoaki Honma & Ren Narita (9:58) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Honma.

    David Finlay, Master Wato & Alex Zayne besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (9:25) nach dem Trash Panda von Finlay gegen Gedo.

    Hiroshi Tanahashi, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (10:05) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Togo.

    Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (13:44) nach dem Destino von Naito gegen Henare.


    NJPW, 22.10.2022

    Akita Terrsa


    Ryohei Oiwa besiegt Kosei Fujita (7:58) mit einem Crab Hold.

    Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Tomoaki Honma & Yuto Nakashima (9:17) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Nakashima.

    Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen David Finlay & Tiger Mask (10:02) nach einem Modified Clarkey Cat von Sabre gegen Tiger.

    KENTA & Taiji Ishimori besiegen Taichi & DOUKI (9:21) nach dem Bone Lock von Ishimori gegen DOUKI.

    Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Togi Makabe & Ren Narita (8:29) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Makabe.

    Master Wato & Alex Zayne besiegen El Desperado & TAKA Michinoku (10:47) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.

    Hiroshi Tanahashi, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo (8:29) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Togo.

    Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (15:31) nach dem Destino von Naito gegen Henare.


    NJPW, 23.10.2022

    New Aomori Prefectural Sports Park Maeda Arena Main Arena


    DOUKI besiegt Kosei Fujita (7:23) mit einem Italian Stretch No.32.

    Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen Alex Zayne & Yuto Nakashima (8:27) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Nakashima.

    Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare besiegen Togi Makabe, Toru Yano & Ryohei Oiwa (10:30) nach dem Rampage von Henare gegen Oiwa.

    Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI besiegen David Finlay, Tiger Mask & Ren Narita (9:28) nach dem Karma von YOSHI-HASHI gegen Tiger.

    Taichi, El Desperado & TAKA Michinoku besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (10:03) nach einem Yokozuna-Style Counter Elbow von Taichi gegen Gedo.

    SANADA & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Master Wato (11:26) nach dem Skull End von SANADA gegen Honma.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (9:26) als BUSHI Grey nach dem Angel Immortal pinnte.

    NEVER Openweight Six Man Tag Team Title: "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi & SHO (c) besiegen Hiroshi Tanahashi, Hikuleo & Ryusuke Taguchi (21:40) nach dem Shock Arrow von SHO gegen Taguchi (1st defense).


    NJPW, 26.10.2022

    Tokyo Korakuen Hall


    Aaron Henare & Gideon Grey besiegen Yuto Nakashima & Kosei Fujita (9:47) nach dem Rampage von Henare gegen Fujita.

    David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:17) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.

    Hiroshi Tanahashi & Hikuleo besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (5:09) nach einem Chokeslam von Hikuleo gegen Togo.

    KENTA, Taiji Ishimori & Gedo besiegen Taichi, El Desperado & DOUKI (10:08) nach einem Schoolboy von KENTA gegen Taichi.

    SANADA & Hiromu Takahashi besiegen Togi Makabe & Master Wato (9:58) nach einer O'Connor Bridge von SANADA gegen Makabe.

    Jeff Cobb, TJP & Francesco Akira besiegen Tetsuya Naito, BUSHI & Titan

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Toru Yano besiegt Great-O-Khan (11:20) mit einem Schoolboy.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Ren Narita besiegt Tomohiro Ishii (14:33) mit einem Kannuki Suplex Hold.


    NJPW, 27.10.2022

    Tokyo Korakuen Hall


    Aaron Henare besiegt Ryohei Oiwa (7:43) mit dem Rampage.

    Toru Yano & Tomohiro Ishii besiegen Ren Narita & Yuto Nakashima (8:37) nach einem Crab Hold von Ishii gegen Nakashima.

    Great-O-Khan & Jeff Cobb besiegen Togi Makabe & Tomoaki Honma (10:08) nach dem Tour of the Island von Cobb gegen Honma.

    Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (9:08) als Titan Grey nach dem Angel Immortal pinnte.

    Hiroshi Tanahshi, Hikuleo, Master Wato & Alex Zayne besiegen Taichi, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku (9:03) nach dem Vendaval von Wato gegen TAKA.

    Tetsuya Naito & SANADA besiegen KENTA & Gedo (11:27) nach einem Jackknife Hold von Naito gegen Gedo.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: "King of Darkness" EVIL besiegt YOSHI-HASHI (11:48) mit dem EVIL.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: Zac Sabre Jr. besiegt David Finlay (13:03) mit einem Jackknife Hold.


    NJPW, 29.10.2022

    Kumagaya City Gymnasium


    Ryohei Oiwa besiegt Yuto Nakashima (8:25) mit einem Crab Hold.

    Tiger Mask besiegt Kosei Fujita (8:30) mit einem Tiger Driver.

    Taichi, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI besiegen Hiroyoshi Tenzan, Togi Makabe & Ryusuke Taguchi (9:55) nach einem Yokozuna-Style Counter Elbow von Taichi gegen Tenzan.

    Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (7:14) als YOSHI-HASHI Togo nach dem Shoto pinnte.

    Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Tomoaki Honma & Ren Narita (8:45) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ishii gegen Honma.

    Hikuleo, Alex Zayne & Jado besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (9:56) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen Gedo.

    Hiroshi Tanahashi, David Finlay & Master Wato besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado & TAKA Michinoku (10:43) nach dem Trash Panda von Finlay gegen TAKA.

    Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:45) nach dem Destino von Naito gegen Henare.


    NJPW, 30.10.2022

    Makuhari Messe International Exhibition Center


    DOUKI besiegt Kosei Fujita (8:01) mit einem Italian Stretch No.32.

    Great-O-Khan & Jeff Cobb besiegen Yuto Nakashima & Ryohei Oiwa (3:33) als O-Khan Oiwa nach dem Imperial Drop pinnte.

    Hikuleo & Master Wato besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (6:11) nach einem Chokeslam von Hikuleo gegen Togo.

    David Finlay, Tiger Mask & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku (10:11) nach dem Trash Panda von Finlay gegen TAKA.

    El Desperado & Yoshinobu Kanemaru besiegen Taiji Ishimori & Gedo (10:47) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Gedo.

    Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (10:55) nach einem Crab Hold von Takahashi gegen Grey.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: Ren Narita besiegt Toru Yano (8:47) mit einem Guillotine.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 2: SANADA besiegt KENTA (13:05) mit einem O'Connor Bridge.


    NJPW, 01.11.2022

    Echizen City AW-I Sports Arena


    DOUKI besiegt Yuto Nakashima (7:30) mit einem Italian Stretch No.32.

    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Alex Zayne & Kosei Fujita (11:00) nach einem Crab Hold von Makabe gegen Fujita.

    Ren Narita besiegt Ryohei Oiwa (8:40) mit einem Cobra Twist.

    Hiroshi Tanahashi, Toru Yano & David Finlay besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (7:45) nach dem Trash Panda von Finlay gegen Grey.

    Zack Sabre Jr. & Taichi besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (8:02) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch von Taichi gegen Togo.

    Hikuleo, Master Wato & Jado besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (10:28) nach dem Vendaval von Wato gegen Gedo.

    SANADA & Hiromu Takahashi besiegen El Desperado & Yoshinobu Kanemaru (10:57) nach dem Skull End von SANADA gegen Kanemaru.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (13:11) nach dem Destino von Naito gegen Henare.


    NJPW, 02.11.2022

    Komatsu City Suehiro Gymnasium (Yoshitsune Arena)


    Yuto Nakashima besiegt Kosei Fujita (8:33) mit einem Crab Hold.

    Taichi besiegt Ryohei Oiwa (8:40) mit einem Backdrop.

    David Finlay & Ren Narita besiegen Togi Makabe & Tomoaki Honma (10:56) nach einem Cobra Twist von Narita gegen Honma.

    Hiroshi Tanahashi, Toru Yano & Alex Zayne besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (10:24) nach dem TACO Driver von Zayne gegen Grey.

    Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (9:18) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Togo.

    Hikuleo, Master Wato & Jado besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (11:48) nach dem RPP von Wato gegen Gedo.

    SANADA & Hiromu Takahashi besiegen El Desperado & DOUKI (10:53) als SANADA DOUKI pinnte.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:48) nach dem Destino von Naito gegen Henare.

    NJPW, 03.11.2022

    Osaka Prefectural Gymnasium #2


    Hiroshi Tanahashi & Toru Yano besiegen Yuto Nakashima & Ryohei Oiwa (8:42) nach einem Texas Clover Hold von Tanahashi egegn Oiwa.

    Hikuleo & Jado besiegen Aaron Henare & Gideon Grey (5:57) nach einem Powerslam von Hikuleo gegen Grey.

    Great-O-Khan & Jeff Cobb besiegen David Finlay & Tomoaki Honma (10:51) nach dem Ozora Subaru-Style Sheep Killer Luna von O-Khan gegen Honma.

    Taichi, El Desperado & DOUKI besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Gedo (9:49) nach dem Italian Stretch No. 32 von DOUKI gegen Gedo.

    Zack Sabre Jr. & Yoshinobu Kanemaru besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (10:15) nach einem Figure-Four Leglock von Kanemaru gegen Togo.

    BUSHI besiegt Francesco Akira (10:23) mit einem La Magistral.

    Titan besiegt TJP (14:06) mit einem Swan-Dive Foot Stomp.

    Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi besiegen Master Wato, Alex Zayne & Ren Narita (17:41) nach dem Destino von Naito gegen Zayne.


    Osaka

    OSAKA PREFECTURAL GYM (EDION ARENA OSAKA)

    05.11.2022


    IWGP Junior Heavyweight Tag Title Championchip

    Untied Empire (TJP & Francesco Akira) (c) besiegen LIJ (BUSHI & Titan) mit dem Leaning Tower an BUSHI (2.Titelverteidigung)


    8 Man Tag Team Match

    United Empire (Mark Davis, Kyle Fletcher, Aaron Henare & Gideon Grey) besiegen Alex Zayne, David Finlay, Toru Yano & Hiroshi Tanahashi mit Corealis von Aussie Open an Yano


    Singles Match

    Hikuleo besiegt Yujiro Takahashi mit einem Chokeslam


    NJPW WORLD TV Title Tournament - Halbfinale

    Ren Narita besiegt SANADA mit dem Narita Special #4


    NJPW WORLD TV Title Tournament - Halbfinale

    Zack Sabre Jr. besiegt EVIL mit der Ground Cobra


    - das Finale am 04.01. ist damit Narita vs. Sabre Jr.


    Incredible Tag Match

    Master Wato & El Desperado besiegen Hiromu Takahashi & Taiji Ishimori als Wato Hiromu pinnt


    Tag Team Match

    Kazuchika Okada & Tama Tonga besiegen BULLET CLUB (KENTA & Jay White) nach dem Gun Stun von Tama an KENTA


    IWGP Tag Team Championships

    FTR (Dax Harwood & Cash Wheeler) (c) besiegen United Empire (Great-O-Khan & Jeff Cobb) mit dem Big Rig an O-Khan (2. Titelverteidigung)


    IGWP US Championships

    Will Ospreay (c) besiegt Tetsuya Naito mit dem Strom Breaker (3. Titelverteidigung)


    -Shota Umino nimmt Ospreay Herausforderung für ein US Title Match bei Historic X-over am 20.11. an


    Quelle: Purolove.com

    30 Mal editiert, zuletzt von Green_Dragon () aus folgendem Grund: Result von Tag 16

  • A N Z E I G E
  • neue Matches für die Tour


    Externer Inhalt twitter.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • NJPW "BATTLE AUTUMN 2022" Tag 1, 14.10.2022

    Tokyo Korakuen Hall

    608 Fans


    Ren Narita & Ryohei Oiwa besiegen Tomohiro Ishii & Yuto Nakashima (10:44) nach einem Figure-Four Leglock von Narita gegen Nakashima.

    Togi Makabe, Tomoaki Honma, Master Wato & Rocky Romero besiegen Taichi, El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI (8:43) nach dem Vendaval von Wato gegen TAKA.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (7:25) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Jado.

    Hirooki Goto, Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare (9:35) nach dem Urakasumi von Yano gegen Henare.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (8:17) nach dem Angel Immortal von Titan gegen Grey.

    KENTA, Taiji Ishimori & El Phantasmo besiegen Shingo Takagi, SANADA & Hiromu Takahashi (9:47), als Takagi disqualifiziert wurde.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: David Finlay besiegt Yoshinobu Kanemaru (11:52) mit dem Trash Panda.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Zack Sabre Jr. besiegt Alex Zayne (14:55) mit einem Heel Hold.


    Am 27.10. trifft in der zweiten Runde David Finlay auf Zack Sabre Jr.


    Quelle: Purolove.com


    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.

  • Zitat

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: David Finlay besiegt Yoshinobu Kanemaru (11:52) mit dem Trash Panda.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: Zack Sabre Jr. besiegt Alex Zayne (14:55) mit einem Heel Hold.

    Genau meine Tipps.

  • Alle Turniematches werden auf Youtube hochgeladen mit kurzer Promo der Teilnehmer:


    Tag 1:

    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.


    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.



    Ergebnisse von Tag 2


    NJPW "BATTLE AUTUMN 2022", 15.10.2022 (NJPW World)

    Tokyo Korakuen Hall


    Taichi & TAKA Michinoku besiegen KENTA & Gedo (8:28) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch von Taichi gegen Gedo.

    Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Togi Makabe, Tomoaki Honma & Ren Narita (8:28) nach dem GTR von Goto gegen Honma.

    David Finlay, Tiger Mask, Master Wato & Alex Zayne besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI (10:27) nach dem Trash Panda von Finlay gegen DOUKI.

    Yujiro Takahash & SHO besiegen Hikuleo & Jado (9:25) nach dem Pimp Juice von Takahash gegen Jado.

    Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Titan besiegen Great-O-Khan, TJP, Francesco Akira & Gideon Grey (11:14) nach dem Angel Inmortal von Titan gegen Grey.

    Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Taiji Ishimori & El Phantasmo (8:47) als Phantasmo disqualifiziert wurde.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: "King of Darkness" EVIL besiegt Aaron Henare (10:55) mit dem EVIL.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: YOSHI-HASHI besiegt Jeff Cobb (12:14) mit dem Go cradle.


    - In Runde zwei trifft damit YOSHI-HASHI auf EVIL


    Quelle: PuroLove.com

  • Green_Dragon

    Hat den Titel des Themas von „NJPW Battle Autumn vom 14.10. bis 05.11. (Results von Tag 1)“ zu „NJPW Battle Autumn vom 14.10. bis 05.11. (Results von Tag 2)“ geändert.
  • Yoshihashi hab ich nicht erwartet. Den Evil schon.

    Ich denke, Cobb will man ein bisschen schonen, weil er sicherlich auch die World Tag League mit performen wird.

    YOSHI-HASHI wäre an sich von mir ein Tipp für den ersten Titelträger.

    Aber da muss man sicher erst mal die erste Runde vollständig abwarten.


    Ist natürlich wirklich ein netter Fan-Service, dass man alles "for free" angucken kann :thumbup:

  • Von der heutigen Show. ZSJ ist einfach echt zu geil. :lol:

    Externer Inhalt twitter.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • TV Turniermatches von Tag 2


    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.


    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
  • A N Z E I G E
  • NJPW "BATTLE AUTUMN 2022", 16.10.2022 (NJPW World)

    Aore Nagaoka

    1,545 Fans - Super No Vacanc Full House


    Togi Makabe & Tomoaki Honma besiegen Ryohei Oiwa & Kosei Fujita (9:45) nach einem Crab Hold von Makabe gegen Oiwa.

    Tomohiro Ishii, Toru Yano & YOSHI-HASHI besiegen Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey (7:34) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Grey.

    "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hikuleo, Ryusuke Taguchi & Jado (8:31) nach dem EVIL von EVIL gegen Tenzan.

    David Finlay, Tiger Mask, Master Wato, Alex Zayne & Ren Narita besiegen Zack Sabre Jr., El Desperado, Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku & DOUKI (8:30) nach dem Cinnamon Twist von Zayne gegen TAKA.

    Shingo Takagi & Hiromu Takahashi besiegen Taiji Ishimori & Gedo (9:25) nach dem Pumping Bomber von Takagi gegen Gedo.

    Tetsuya Naito, BUSHI & Titan besiegen Aaron Henare, TJP & Francesco Akira (12:33) als Titan TJP nach dem Angel Immortal pinnte.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: KENTA besiegt Hirooki Goto (9:32) mit dem go 2 sleep.

    NJPW WORLD TV Title Tournament - Round 1: SANADA besiegt Taichi (14:47) via O’Connor Bridge


    - SANADA trifft in der zweiten Runde am 30.10. auf KENTA


    Quelle: Purolove.com

  • Ich gehe ja aufgrund des möglichen Engagements von Karl Anderson (und Doc Gallows) bei WWE davon aus, dass Anderson seinen Titel an Hikuleo verlieren wird.

    Kann sich noch jemand einen Turn von White gegen Anderson nach Matchende vorstellen, um Anderson so "aus der Show zu schreiben"?

  • Green_Dragon

    Hat den Titel des Themas von „NJPW Battle Autumn vom 14.10. bis 05.11. (Results von Tag 3)“ zu „NJPW Battle Autumn vom 14.10. bis 05.11. (Results von Tag 4)“ geändert.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E