A N Z E I G E

Durch die Wüste Vol.1 - Auswertung Runde 12 online - Der Löwe der Wüste - Sieger steht fest

  • Also in Runde 1 gut abzuschneiden ist nicht so gut.

    Naja doch, man hat dann ja zum Start von Runde 2 wieder 500 also min. 2 neue Versuche. Verhaut man den ersten um sagen wir 300, darf man beim zweiten nicht mehr als 200 daneben liegen, sondern ist raus. Also nach meinem Verständnis hilft jeder Treffer, egal wie der vorherige Stand war.

  • A N Z E I G E
  • Gibt es weitere Möglichkeiten des Auffüllens oder nur diese zwei genannten Male? Es kann ja passieren, dass die Menge im Laufe des Spiels wieder unter 500ml fällt und man in der kommenden Runde wieder Glück hat.

    Du hast ja 1 volle Flasche zu 500ml und 1 leere zu 500ml dabei. Ist die erste Flasche voll und du triffst mit dem nächsten Tipp wird die nächste Flasche auch aufgefüllt.


    Kurz als Beispiel:


    Spieler A trifft in Runde 1, dann wird, weil er ja die Oase erreicht hat auch die Flasche 2 aufgefüllt.


    Spieler A verpasst die Oase in Runde 1 um 200, dann werden ihm diese von seinen 500 abgezogen. Er hat also noch 300. Erreicht er dann in Runde 2 die Oase wird ihm die 1. Flasche wieder aufgefüllt auf 500 ml. Erreicht er in Runde 3 dann wieder die Oase wird die 2. Flasche aufgefüllt. Ebenso wenn er im Verlauf späterer Runde seine 2 Flasche anbricht, wird diese ihm beim Erreichen einer Oase auch voll gemacht. Er hatte als Beispiel 600 über, dann wird auf 1000 wieder aufgefüllt.


    Was passiert wenn ich z.B. nur noch 2 ml habe aber dann 3 ml von der Zahl entfernt bin? Scheidet man aus oder ist wann wieder auf 500?

    Wenn du innerhalb der 20 (10+10) Zahlen, wird deine 1. Flasche aufgefüllt. Innerhalb der 20 Zahlen passiert Dir nix und Du bekommst die Flasche gefüllt.


    Zu dem Ziel:


    Ist die Zahl die 250, dann hätten alle die Oase erreicht zwischen 240 und 260. Welche Zahl genau, ist völlig egal. Wenn es der Wüstengott böse mit euch meint und er wirft die 500 aus, dann nur die mit Tipps über 490. Genauso bei der 1 nur bis 11. Wenn es die 7 ist, dann rettet der Bereich von 1 bis 17.

    Einmal editiert, zuletzt von Indy26 ()

  • Indy26

    Hat den Titel des Themas von „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Teilnahme weiter möglich“ zu „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Teilnahme weiter möglich [15/22]“ geändert.
  • Indy26

    Hat den Titel des Themas von „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Teilnahme weiter möglich [15/22]“ zu „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Teilnahme weiter möglich [19/22]“ geändert.
  • Indy26

    Hat den Titel des Themas von „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Teilnahme weiter möglich [19/22]“ zu „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Auswertung in Kürze“ geändert.
  • Die ersten, einsamen Schritte aus der Wüstenhölle habt ihr getan. Einige waren zu forsch und haben viel Wasser verbraucht, doch auch die Bedächtigen haben Oase 352 heute nicht erreichen können.


    Die nächsten Tipps bitte bis Mittwoch,19 Uhr.


    SpielerTippErgebnis Rest
    -Frollo-117352265
    Berggorilla 273352421
    Marvolo83324352472
    Goro Majima333352481
    Lortleby130352278
    Baron von Raschke122352270
    Saquon Barkley115352263
    Julian399352453
    thebadguy13 50352198
    Eden H. 127352275
    Josey254352402
    Daniel. 365352487
    Taka322352470
    Wolfigatoah69 134352282
    DasOli17352165
    Peter Neururer 212352360
    Adam Bomb283352431
    Papa Shango 69352217
    Enforcer 187352335
    Erik Jendrisek 50352198
    sebawo 150352298
    thedarklord 387352465
  • Indy26

    Hat den Titel des Themas von „Durch die Wüste Vol.1 - 1.Runde START - Deadline Montag 12:00 - Auswertung in Kürze“ zu „Durch die Wüste Vol.1 - Auswertung Runde 1 online - Runde 2 bis Mittwoch 19 Uhr“ geändert.
  • A N Z E I G E

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E