A N Z E I G E

UEFA Europa Conference League 22/23

  • Die ersten Runden sind nun auch in diesem Wettbewerb gelost worden.


    1. Qualifikationsrunde

    Hinspiele: 7. Juli 2022

    Rückspiele: 14. Juli 2022


    FC Alaschkert Martuni (ARM) - Hamrun Spartans (MLT)

    Lechia Gdansk (POL) - Akademija Pandev (MKD)

    Inter Turku (FIN) - KF Drita (KOS)

    Dinamo Tiflis (GEO) - Paide Linnameeskond (EST)

    FK Panevėzys (LTU) - FC Milsami (MDA)

    KF Laçi (ALB) - FK Iskra Danilovgrad (MNE)

    FK Liepāja (LVA) - KF Gjilani (KOS)

    Sfântul Gheorghe Suruceni (MDA) - NŠ Mura (SVN)

    Kuopion PS (FIN) - FC Dila Gori (GEO)

    MFK Ruzomberok (SVK) - FK Kauno Zalgiris (LTU)

    FK Budućnost Podgorica (MNE) - KF Llapi (KOS)

    Gzira United (MLT) - Atlètic Club dˋEscaldes (AND)

    FK Borac Banja Luka (BIH) - B36 Tórshavn (FRO)

    NK Olimpija Ljubljana (SVN) - FC Differdingen 03 (LUX)

    Larne FC (NIR) - St Josephˋs FC (GIB)

    Breidablik Kópavogur (ISL) - UE Santa Coloma (AND)

    DAC Dunajská Streda (SVK) - Cliftonville FC (NIR)

    Vikingur Gøta (FRO) - Europa FC (GIB)

    Bala Town (WAL) - Sligo Rovers (IRL)

    SP Tre Fiori (SMR) - CS Fola Esch (LUX)

    FK Dinamo Minsk (BLR) - FK Dečić Tuzi (MNE)

    SP Tre Penne (SMR) - FK Tuzla City (BIH)

    FK Saburtalo Tiflis (GEO) - FK Partizani Tirana (ALB)

    KF Shkëndija (MKD) - FC Ararat Jerewan (ARM)

    FC Floriana (MLT) - Petrocub Hîncesti (MDA)

    Pogoń Stettin (POL) - KR Reykjavík (ISL)

    HB Tórshavn (FRO) - Newtown AFC (WAL)

    FC Bruno‘s Magpies (GIB) - Crusaders FC (NIR)

    FC Flora Tallinn (EST) - Seinäjoen JK (FIN)

    Derry City (IRL) - Riga FC (LVA)


    2. Qualifikationsrunde

    Hinspiele: 21. Juli 2022

    Rückspiele: 28. Juli 2022


    Champions/Europa-League-Weg


    Hier nehmen die Verlierer der Vorrunde und der 1. Qualifikationsrunde der Champions League teil.


    SP La Fiorita (SMR)/Inter Club d‘Escaldes (AND) - FK Zalgiris Vilnius (LTU)/KF Ballkani (KOS)

    Malmö FF (SWE)/Sieger der CL-Vorrunde - The New Saints FC (WAL)/Linfield FC (NIR)

    Ludogorez Rasgrad (BUL)/FK Sutjeska Nikšić (MNE) - FK Bodø/Glimt (NOR)/KÍ Klaksvík (FRO)

    Shamrock Rovers (IRL)/Hibernians Paola (MLT) - Levadia Tallinn (EST)/Víkingur Reykjavík (ISL)

    F91 Düdelingen (LUX)/KF Tirana (ALB) - HŠK Zrinjski Mostar (BIH)/Sheriff Tiraspol (MDA)

    Qarabag Agdam (AZE)/Lech Posen (POL) - ŠK Slovan Bratislava (SVK)/FC Dinamo Batumi (GEO)

    CFR Cluj (ROU)/Pjunik Jerewan (ARM) - Finalist der CL-Vorrunde

    Ferencváros Budapest (HUN)/Tobyl Qostanai (KAZ) - Lincoln Red Imps FC (GIB)/KF Shkupi (MKD)


    NK Maribor (SVN)/FK Schachzjor Salihorsk (BLR) und HJK Helsinki (FIN)/FK RFS (LVA) erhalten ein Freilos.


    Platzierungsweg


    Gzira United (MLT)/Atlètic Club d‘Escaldes (AND) - FK Radnički Niš (SRB)

    FK Gomel (BLR) - Aris Thessaloniki (GRE)

    Botev Plovdiv (BUL) - APOEL Nikosia (CYP)

    MOL Fehérvár (HUN) - FK Qäbälä (AZE)

    Istanbul Basaksehir FK (TUR) - Maccabi Netanya (ISR)

    Aris Limassol (CYP) - Neftçi Baku (AZE)

    FK Velez Mostar (BIH) - FK Alaschkert Martuni (ARM)/Hamrun Spartans (MLT)

    FC Saburtalo Tiflis (GEO)/FK Partizani Tirana - FCSB (ROU)

    ZSKA Sofia (BUL) - Makedonija Skopje (MKD)

    Hapoel Be‘er Sheva (ISR) - FK Dinamo Minsk (BLR)/FK Dečić Tuzi (MNE)

    FK Zira (AZE) - Maccabi Tel Aviv (ISR)

    KS Vllaznia Shkodra (ALB) - CS Universitatea Craiova (ROU)

    FC Ararat-Armenia (ARM) - Dinamo Tiflis (GEO)/Paide Linnameeskond (EST)

    Kairat Almaty (KAZ) - Kisvárda FC (HUN)

    BATE Borissow (BLR) - Konyaspor (TUR)

    Sepsi Sf. Gheorghe (ROU) - Olimpija Ljubljana (SVN)/FC Differdingen 03 (LUX)

    FK Qysyl-Schar SK (KAZ) - NK Osijek (CRO)

    FK Liepāja (LVA)/KF Gjilani (KOS)

    SK Rapid Wien (AUT) - Lechia Gdansk (POL)/Akademija Pandev (MKD)

    FC Flora Tallinn (EST)/Seinäjoen JK (FIN) - Lillestrøm SK (NOR)

    Breidablik Kópavogur (ISL)/UE Santa Coloma (AND) - FK Budućnost Podgorica (MNE)/KF Llapi (KOS)

    St. Patrick‘s Athletic (IRL) - Sfântul Gheorghe Suruceni (ROU)/NŠ Mura (SVN)

    Larne FC (NIR)/St Joseph‘s FC (GIB) - Slavia Prag (CZE)

    Spartak Trnava (SVK) - HB Tórshavn (FRO)/Newtown AFC (WAL)

    Sūduva Marijampolė (LTU) - Viborg FF (DEN)

    Víkingur Gøta (FRO)/Europa FC (GIB) - DAC Dunajská Streda (SVK)/Cliftonville FC (NIR)

    Pogoń Stettin (POL)/KR Reykjavík (ISL) - Brøndby IF (DEN)

    SP Tre Penne (SMR)/FK Tuzla City (BIH) - AZ Alkmaar (NED)

    FC Motherwell (SCO) - Bala Town (WAL)/Sligo Rovers (IRL)

    Molde FK (NOR) - IF Elfsborg (SWE)

    NK Koper (SVN) - FC Vaduz (LIE)

    FK Borac Banja Luka (BIH)/B36 Tórshavn (FRO) - SP Tre Fiori (SMR)/CS Fola Esch (LUX)

    MFK Ruzomberok (SVK)/FK Kauno Zalgiris (LTU) - Derry City (IRL)/Riga FC (LVA)

    FC Basel (SUI) - FC Bruno‘s Magpies (GIB)/Crusaders FC (NIR)

    Royal Antwerpen (BEL) - Inter Turku (FIN)/KF Drita (KOS)

    FC Floriana (MLT)/Petrocub Hîncesti (MDA) - KF Laçi (ALB)/FK Iskra Danilovgrad (MNE)

    RFC Union Luxemburg (LUX) - FK Čukarički (SRB)

    Levski Sofia (BUL) - PAOK Thessaloniki (GRE)

    Vitória Guimarães (POR) - Puskás Akadémia FC (HUN)

    HNK Rijeka (CRO) - Djurgårdens IF (SWE)

    AIK Solna (SWE) - Worskla Poltawa (UKR)

    Valmieras FK (LVA) - KF Shkëndija (MKD)/FC Ararat Jerewan (ARM)

    Raków Czestochowa (POL) - FC Astana (KAZ)

    Kuopion PS (FIN)/FC Dila Gori (GEO) - FK Panevėzys (LTU)/FC Milsami (MDA)

    Sparta Prag (CZE) - Viking Stavanger (NOR)

    Manchester United | 1. FC Köln

  • A N Z E I G E

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E