Herzlich Willkommen zur CBL Saison 2022.
Ich habe die große Freude dieses Jahr den Pokal für euch ausrichten zu dürfen.
In jeder Runde messen sich eure Teams in folgenden Match-Arten:
Match 1 - Elimination mit CO/DQ
Match 2 - Wargames
Match 3 (wenn nötig) - 120-Minuten Ironman Match ohne CO/DQ (falls Unentschieden mit Sudden Death)
Da wir leider nur 30 Teilnehmer haben, haben zwei von euch das Glück in der ersten Runde ein Freilos zu bekommen. Die Auslosung für die erste Runde ergab folgende Paarungen:
Stardom (EdgeGF) gg. Looney Tunes (Julian)
--------------------------------------------
Queer Premiere (Fletcher Cox) gg. Team Superstars (Supereric)
--------------------------------------------
Jamie Hayter Appreciation Society (MarkusAEW) gg. Cyboard Combat Club (H3rrl0nn)
--------------------------------------------
Hardcore Icons (Sabu3:16) gg. Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken)
--------------------------------------------
Wilde Maskwämser (Daniel.) gg. SV Fortuna (SvenFcBayern)
--------------------------------------------
Puro Legends (Hammer) gg. You just got shooped (Chillhelm)
--------------------------------------------
Hokori Ken Gekido (Kingtoo) gg. Intelligence Unit (Jay Halstead)
--------------------------------------------
The Machine (Eden H.) gg. Nutella Gang (Toblerone Driver)
--------------------------------------------
Team Worm (Worm) gg. Samurai (Nick Heidfeld)
--------------------------------------------
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) gg. Nuklearer Ascheregen (Adam Bomb)
--------------------------------------------
KKRBCAG (Wichard) gg. The Foundation (Robin Dutt)
--------------------------------------------
Caesars Palace Superstars (Trinity85) gg. New Rough & Ready (Tom)
--------------------------------------------
Der versaute Haufen (DerHaufe) gg. Foreign Fanatics (Brahma Bull)
--------------------------------------------
Wrestling Demons (xertron) gg. Ruhrpott Tigers (Indy26)
--------------------------------------------
Freilos: Dark Forces (Anakin), The Expendables (Barney Ross)
2. Runde:
Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) - Der versaute Haufen (DerHaufe)
--------------------------------------------
Wrestling Demons (xertron) - Team Superstars (Supereric)
--------------------------------------------
Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken) - Looney Tunes (Julian)
--------------------------------------------
Cyboard Combat Club (H3rrl0nn) - SV Fortuna (SvenFcBayern)
--------------------------------------------
Intelligence Unit (Jay Halstead) - KKRBCAG (Wichard)
--------------------------------------------
Puro Legends (Hammer) - Nutella Gang (Toblerone Driver)
--------------------------------------------
New Rough & Ready (Tom) - The Expendables (Barney Ross)
--------------------------------------------
Samurai (Nick Heidfeld) - Dark Forces (Anakin)
Viertelfinale:
Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken) - Cyboard Combat Club (H3rrl0nn)
--------------------------------------------
Team Superstars (Supereric) - Intelligence Unit (Jay Halstead)
--------------------------------------------
The Expendables (Barney Ross) - Der versaute Haufen (DerHaufe)
--------------------------------------------
Samurai (Nick Heidfeld) - Puro Legends (Hammer)
Halbfinale:
Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken) - Samurai (Nick Heidfeld)
--------------------------------------------
Intelligence Unit (Jay Halstead) - The Expendables (Barney Ross)
Ich werde die Spieltage rechtzeitig ankündigen, dass ihr im Falle einer Verletzung eine Vertretung holen könnt (die gilt dann vermutlich nur für den Pokal, oder MarkusAEW?). Die erste Runde kommt nach meinem Turnier (hoffentlich diese Woche noch).
MarkusAEW oder BrahmaBull würde einer von euch meine Begegnung simulieren? Danke schonmal!
Ich wünsche euch allen viel Spaß und Erfolg!