A N Z E I G E

[TNM] CBL 2022 - Wrestler-Draft (Runde 4 - Gruppe 1 läuft, Runde 5 für ALLE ab 18 Uhr)

  • Hallo liebe CBL-Teilnehmer, Willkommen zum großen Draft für die CBL Saison des Jahres 2022!


    Bekanntermaßen darf jedes Team nur einen Wrestler über 400 Pfund haben, entsprechende schwere Jungs sind speziell markiert. Ebenso darf ein Wrestler nur mit einem Gimmick antreten. Wählt also jemand bspw. den American Dragon, ist es nicht erlaubt dass jemand anderes Daniel Bryan wählt.


    Dazu kommen die beiden neuen Regeln:

    - ab sofort besteht ein Team aus 7 Leuten anstatt 5

    - ab sofort muss jedes Team mindestens eine Dame haben (Damen sind ebenfalls speziell markiert)


    Hier findet ihr den kompletten Markt und sämtliche Scorerlisten der letzten Saisons, für Neueinsteiger sicher ein guter Leitfaden um zu sehen wie er hier erfolgreich sein kann:

    http://bit.ly/3cUlLg7


    Zusätzlich noch die Attribute von vergangenen CBL-Wrestlern, die sind denke ich selbsterklärend:

    https://bit.ly/3vXjklQ


    Die Teams werden hier im Anfangspost laufend editiert damit ihr sofort nachschauen könnt welche Wrestler nicht mehr frei sind.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Aktuelle Teams


    Division A

    ??? (H3rrl0nn - King Kong, Mr. Fuji, Taz, Wataru Inoue, Robert Dreissker, Wildman Marc Mero, ... )

    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Melanie Gray, El Enterrador, Veer Mahaan, The Rotation, ... )

    Foreign Fanatics (Brahma Bull - Mr. Saito, Afa, Sika, Akeem, ... )

    You just got shooped (Chillhelm - El Alebrije, Katsuyori Shibata, Antonio Inoki, Jeff Cobb, Little Guido, Nyla Rose, ... )

    ??? (Nick Heidfeld - Ronda Rousey, Randy Orton, The Evil Undertaker, Matt Sinister, 7-Foot Thunder, ... )

    New Rough & Ready (Tom - Triple H, Scott Norton, Steve Austin, Gary Albright, ... )

    Team Superstars (Supereric - The Crusher, Danny Hodge, Dick the Bruiser, Verne Gagne, Crusher Blackwell, ... )

    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, Tiger Mask IV, Brodus Clay, Bobby Duncum Jr., Azrael, ... )

    Nuklearer Ascheregen (Adam Bomb - Cheeks, Sick Boy, Salman Hashimikov, ... )

    Wilde Maskwämser (Daniel. - Kenta Kobashi, Killian Dain, Amazing Kong, Cody, ... )


    Division B

    Der versaute Haufen (DerHaufe - Giant Singh, Kane the Undertaker, Steve Douglas, Steve Corino, Beth Phoenix, Shinsuke Nakamura, ... )

    Wrestling Demons (xertron - Giant Gonzales, Bill Kazmaier, Tensai, Tor Kamata, Yoshihisa Yamamoto, Cherry Bomb, ... )

    The Foundation (Robin Dutt - Pentagon Jr., Kane, Asuka, American Dragon, Aleister Black, Josh Alexander, ... )

    Jamie Hayter Appreciation Society (MarkusAEW - The Destroyer, Rusev, Daisuke Ikeda, Zeus, ... )

    Intelligence Unit (Jay Halstead - Sami Zayn, Jack Hammer, Hirotaka Yokoi, Judas Mesias, ...)

    ??? (Fletcher Cox - Aja Kong, Shayna Baszler, Michael Elgin, Luther Reigns, Ken Shamrock, ... )

    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Billy Wicks, Jun Akiyama, Georges St. Pierre, ... )

    Hardcore Icons (Sabu3:16 - Iceberg, Jersey Hurricane, Toshiaki Kawada, Charlotte Flair, ... )

    ??? (Trinity85 - Bret Hart, Yokozuna, Shawn Michaels, Razor Ramon, ... )

    ??? (Hammer - Jumbo Tsuruta, Giant Baba, Tatsumi Fujinami, ... )


    Division C

    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Shinya Hashimoto, Great Kabuki, Lady Apache, Hiroshi Tanahashi, ... )

    The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Abdullah the Butcher, Shinobu Kandori, Colossus of Death, Haystacks Calhoun, Brakkus, ... )

    Looney Tunes (Julian - Rayman, Volk Han, Akebono, Mariko Yoshida, King Booker, Prince Puma, ... )

    SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Crowbar, The Natural, Super Machine, ... )

    Team Worm (Worm - Bobby Lashley, Adam Page, ... )

    Stardom (EdgeGF - Mayu Iwatani, Giulia, Kairi Hojo, Hana Kimura, ... )

    ??? (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, General Rection, Konnan, Killer Khan, Rebecca Knox, ... )

    Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken - Bill Goldberg, Berlyn, The Ultimate Solution, Ahtu, Kiyoko Ichiki, Bob Sapp, ... )

    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Dan Matha, Big E. Langston, Jerry Bohlander, Umaga, Johnny Gunn, ... )

    The Machine (Eden H. - Big Bubba Rogers, Giant Haystacks, Ludvig Borga, Bad News Brown, ... )


    Attribute der Wrestler der aktuellen Teams:

    https://docs.google.com/spread…vwzQKs/edit#gid=231273610

    --------------------------------------------------------------------------------------------


    Die Gruppen 2 bis 5 setzen sich nach dem Abschneiden der letzten Saison zusammen, Gruppe 1 sind die Neueinsteiger.


    Insgesamt gibt es 7 Draftrunden. Dabei beginnt die 1. Gruppe in der 1. Runde, und wir schlängeln uns dann durch den Draft:


    1. Runde --> Gruppe 1 --- Gruppe 5

    2. Runde --> Gruppe 5 --- Gruppe 1

    3. Runde --> Gruppe 1 --- Gruppe 5

    4. Runde --> Gruppe 5 --- Gruppe 1

    5. Runde --> Alle Gruppen

    6. Runde --> Alle Gruppen

    7. Runde --> Alle Gruppen


    Die Zeiten für die einzelnen Gruppen sind von 6 - 18 Uhr und 18 - 6 Uhr. Die Draftphasen der Gruppen betragen jeweils 12 Stunden. Die Zeit für die Runden 5, 6 und 7 beträgt jeweils 24 Stunden. Wer seine Draftphase verpasst, kann seinen Pick natürlich jederzeit bis zum Ende der Draftphase nachholen.

    -----------------------------------------------------------

    Gruppe 1

    Wilde Maskwämser (Daniel)

    Nuklearer Ascheregen (Adam Bomb)

    Hardcore Icons (Sabu3:16)

    The Machine (Eden H.)

    ??? (Trinity85)

    ??? (Hammer)


    Gruppe 2

    SV Fortuna (SvenFcBayern)

    ??? (Fletcher Cox)

    Stardom (EdgeGF)

    Foreign Fanatics (Brahma Bull)

    ??? (Wichard)

    Intelligence Unit (Jay Halstead)


    Gruppe 3

    Ruhrpott Tigers (Indy26)

    Team Superstars (Supereric)

    Team Worm (Worm)

    Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken)

    Dark Forces (Anakin)

    ??? (Nick Heidfeld)


    Gruppe 4

    New Rough & Ready (Tom)

    The Expendables (Barney Ross)

    Wrestling Demons (xertron)

    The Foundation (Robin Dutt)

    Jamie Hayter Appreciation Society (MarkusAEW)

    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)


    Gruppe 5

    Nutella Gang (Toblerone Driver)

    Hokori Ken Gekido (Kingtoo)

    Der versaute Haufen (DerHaufe)

    You just got shooped (Chillhelm)

    Looney Tunes (Julian)

    ??? (H3rrl0nn)

    ---------------------------------------------------


    Runde 1:

    11.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 1

    12.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 2

    12.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 3

    13.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 4

    13.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 5


    Runde 2:

    14.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 5

    14.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 4

    15.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 3

    15.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 2

    16.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 1


    Runde 3:

    16.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 1

    17.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 2

    17.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 3

    18.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 4

    18.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 5


    Runde 4:

    19.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 5

    19.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 4

    20.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 3

    20.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 2

    21.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 1


    Runde 5:

    21.05.2022 - 18 Uhr - alle Gruppen


    Runde 6:

    22.05.2022 - 18 Uhr - alle Gruppen


    Runde 7:

    23.05.2022 - 18 Uhr - alle Gruppen

  • A N Z E I G E
  • Worm war letztes Jahr tatsächlich so gut, dass er in Draftgruppe 3 ist? =O

    Kann ich mich gar nicht mehr dran erinnern

    100% Pro LGBTQ - Let's Get Biden to Quit


    We wuz Kangs n Shiet

  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2022 - Wrestler-Draft (Start am Mittwoch um 18 Uhr)“ zu „[TNM] CBL 2022 - Wrestler-Draft (Gruppe 1 läuft, Gruppe 2 ab 6 Uhr)“ geändert.
  • Posten oder denkst du etwa ich mache Fehler?

    Das sowieso, hätte aber auch sein können dass du per PM schon eine Bestätigung bekommen hast.

    Dann begrüßt The Machine die Maschine Big Bubba Rogers. :cursing:

    R&S Kick A**

    ManCity verkündet bei Raw die Verpflichtung von Ronaldo, plötzlich erscheint im Simulcast bei Nitro ManU. Dank an A.Maximus!

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E