A N Z E I G E

[TNM] CBL 2022 - Wrestler-Draft (Beendet)

  • Hallo liebe CBL-Teilnehmer, Willkommen zum großen Draft für die CBL Saison des Jahres 2022!


    Bekanntermaßen darf jedes Team nur einen Wrestler über 400 Pfund haben, entsprechende schwere Jungs sind speziell markiert. Ebenso darf ein Wrestler nur mit einem Gimmick antreten. Wählt also jemand bspw. den American Dragon, ist es nicht erlaubt dass jemand anderes Daniel Bryan wählt.


    Dazu kommen die beiden neuen Regeln:

    - ab sofort besteht ein Team aus 7 Leuten anstatt 5

    - ab sofort muss jedes Team mindestens eine Dame haben (Damen sind ebenfalls speziell markiert)


    Hier findet ihr den kompletten Markt und sämtliche Scorerlisten der letzten Saisons, für Neueinsteiger sicher ein guter Leitfaden um zu sehen wie er hier erfolgreich sein kann:

    http://bit.ly/3cUlLg7


    Zusätzlich noch die Attribute von vergangenen CBL-Wrestlern, die sind denke ich selbsterklärend:

    https://bit.ly/3vXjklQ


    Die Teams werden hier im Anfangspost laufend editiert damit ihr sofort nachschauen könnt welche Wrestler nicht mehr frei sind.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Aktuelle Teams


    Division A

    Cyboard Combat Club (H3rrl0nn - King Kong, Mr. Fuji, Taz, Wataru Inoue, Robert Dreissker, Wildman Marc Mero, Wesna Busic)

    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Melanie Gray, El Enterrador, Veer Mahaan, The Rotation, Felino)

    Foreign Fanatics (Brahma Bull - Mr. Saito, Afa, Sika, Akeem, The Mountie, Luna Vachon, Kwang)

    You just got shooped (Chillhelm - El Alebrije, Katsuyori Shibata, Antonio Inoki, Jeff Cobb, Little Guido, Nyla Rose, El Hijo Del Santo)

    Samurai (Nick Heidfeld - Ronda Rousey, Randy Orton, The Evil Undertaker, Matt Sinister, 7-Foot Thunder, Bastion Booger, John Silver)

    New Rough & Ready (Tom - Triple H, Scott Norton, Steve Austin, Gary Albright, Buh Buh Ray Dudley, Big Daddy V, Stephanie McMahon-Helmsley)

    Team Superstars (Supereric - The Crusher, Danny Hodge, Dick the Bruiser, Verne Gagne, Crusher Blackwell, Wendi Richter, Ray Stevens)

    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, Tiger Mask IV, Brodus Clay, Bobby Duncum Jr., Azrael, Bayley, Bruiser Brody)

    Nuklearer Ascheregen (Adam Bomb - Cheeks, Sick Boy, Salman Hashimikov, Masahiro Chono, Naomichi Marufuji, Marco Ruas, The Fabulous Moolah)

    Wilde Maskwämser (Daniel. - Kenta Kobashi, Killian Dain, Amazing Kong, Cody, Manami Toyota, Chris the Bambikiller, Chyna)


    Division B

    Der versaute Haufen (DerHaufe - Giant Singh, Kane the Undertaker, Steve Douglas, Steve Corino, Beth Phoenix, Shinsuke Nakamura, Sid Vicious)

    Wrestling Demons (xertron - Giant Gonzales, Bill Kazmaier, Tensai, Tor Kamata, Yoshihisa Yamamoto, Cherry Bomb, Jimmy Del Ray)

    The Foundation (Robin Dutt - Pentagon Jr., Kane, Asuka, American Dragon, Aleister Black, Josh Alexander, Nigel McGuinness)

    Jamie Hayter Appreciation Society (MarkusAEW - The Destroyer, Rusev, Daisuke Ikeda, Zeus, Fallah Bahh, Stan Hansen, Jamie Hayter)

    Intelligence Unit (Jay Halstead - Sami Zayn, Jack Hammer, Hirotaka Yokoi, Judas Mesias, Akira Hokuto, Killer, John Tenta)

    Queer Premiere (Fletcher Cox - Aja Kong, Shayna Baszler, Michael Elgin, Luther Reigns, Ken Shamrock, Gorilla Monsoon, Don Montoya)

    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Billy Wicks, Jun Akiyama, Georges St. Pierre, Bull Nakano, Mike Awesome, BxB Hulk)

    Hardcore Icons (Sabu3:16 - Iceberg, Jersey Hurricane, Toshiaki Kawada, Charlotte Flair, Mil Mascaras, The Sultan, Don Frye)

    Caesars Palace Superstars (Trinity85 - Bret Hart, Yokozuna, Shawn Michaels, Razor Ramon, Crush 1992, Hulk Hogan, Sherri Martel)

    Puro Legends (Hammer - Jumbo Tsuruta, Giant Baba, Tatsumi Fujinami, Genichiro Tenryu, Dump Matsumoto, Riki Chosyu, Rikidozan)


    Division C

    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Shinya Hashimoto, Great Kabuki, Lady Apache, Hiroshi Tanahashi, Dusty Rhodes)

    The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Abdullah the Butcher, Shinobu Kandori, Colossus of Death, Haystacks Calhoun, Brakkus, Dave Finlay)

    Looney Tunes (Julian - Rayman, Volk Han, Akebono, Mariko Yoshida, King Booker, Prince Puma, Rob Van Dam)

    SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Crowbar, The Natural, Super Machine, Big Machine, Paul Wight, Queen Kong)

    Team Worm (Worm - Bobby Lashley, Adam Page, Santos Escobar, Maria Kanellis, Bron Breakker, Danhausen, Matt Cardona)

    Stardom (EdgeGF - Mayu Iwatani, Giulia, Kairi Hojo, Hana Kimura, Jungle Kyona, Momo Watanabe, Io Shirai)

    KKRBCAG (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, General Rection, Konnan, Killer Khan, Rebecca Knox, Big Dick Dudley)

    Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken - Bill Goldberg, Berlyn, The Ultimate Solution, Ahtu, Kiyoko Ichiki, Bob Sapp, The Interrogator)

    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Dan Matha, Big E. Langston, Jerry Bohlander, Umaga, Johnny Gunn, Candice LeRae)

    The Machine (Eden H. - Big Bubba Rogers, Giant Haystacks, Ludvig Borga, Bad News Brown, Lars Sullivan, Deonna Purrazzo, Abyss)


    Attribute der Wrestler der aktuellen Teams:

    https://docs.google.com/spread…vwzQKs/edit#gid=231273610

    --------------------------------------------------------------------------------------------


    Die Gruppen 2 bis 5 setzen sich nach dem Abschneiden der letzten Saison zusammen, Gruppe 1 sind die Neueinsteiger.


    Insgesamt gibt es 7 Draftrunden. Dabei beginnt die 1. Gruppe in der 1. Runde, und wir schlängeln uns dann durch den Draft:


    1. Runde --> Gruppe 1 --- Gruppe 5

    2. Runde --> Gruppe 5 --- Gruppe 1

    3. Runde --> Gruppe 1 --- Gruppe 5

    4. Runde --> Gruppe 5 --- Gruppe 1

    5. Runde --> Alle Gruppen

    6. Runde --> Alle Gruppen

    7. Runde --> Alle Gruppen


    Die Zeiten für die einzelnen Gruppen sind von 6 - 18 Uhr und 18 - 6 Uhr. Die Draftphasen der Gruppen betragen jeweils 12 Stunden. Die Zeit für die Runden 5, 6 und 7 beträgt jeweils 24 Stunden. Wer seine Draftphase verpasst, kann seinen Pick natürlich jederzeit bis zum Ende der Draftphase nachholen.

    -----------------------------------------------------------

    Gruppe 1

    Wilde Maskwämser (Daniel)

    Nuklearer Ascheregen (Adam Bomb)

    Hardcore Icons (Sabu3:16)

    The Machine (Eden H.)

    ??? (Trinity85)

    ??? (Hammer)


    Gruppe 2

    SV Fortuna (SvenFcBayern)

    ??? (Fletcher Cox)

    Stardom (EdgeGF)

    Foreign Fanatics (Brahma Bull)

    ??? (Wichard)

    Intelligence Unit (Jay Halstead)


    Gruppe 3

    Ruhrpott Tigers (Indy26)

    Team Superstars (Supereric)

    Team Worm (Worm)

    Saunafreunde Aufguss 09 (Roderich Stücken)

    Dark Forces (Anakin)

    ??? (Nick Heidfeld)


    Gruppe 4

    New Rough & Ready (Tom)

    The Expendables (Barney Ross)

    Wrestling Demons (xertron)

    The Foundation (Robin Dutt)

    Jamie Hayter Appreciation Society (MarkusAEW)

    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)


    Gruppe 5

    Nutella Gang (Toblerone Driver)

    Hokori Ken Gekido (Kingtoo)

    Der versaute Haufen (DerHaufe)

    You just got shooped (Chillhelm)

    Looney Tunes (Julian)

    ??? (H3rrl0nn)

    ---------------------------------------------------


    Runde 1:

    11.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 1

    12.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 2

    12.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 3

    13.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 4

    13.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 5


    Runde 2:

    14.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 5

    14.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 4

    15.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 3

    15.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 2

    16.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 1


    Runde 3:

    16.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 1

    17.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 2

    17.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 3

    18.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 4

    18.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 5


    Runde 4:

    19.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 5

    19.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 4

    20.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 3

    20.05.2022 - 18 Uhr - Gruppe 2

    21.05.2022 - 6 Uhr - Gruppe 1


    Runde 5:

    21.05.2022 - 18 Uhr - alle Gruppen


    Runde 6:

    22.05.2022 - 18 Uhr - alle Gruppen


    Runde 7:

    23.05.2022 - 18 Uhr - alle Gruppen

  • A N Z E I G E
  • MarkusAEW

    Hat den Titel des Themas von „[TNM] CBL 2022 - Wrestler-Draft (Start am Mittwoch um 18 Uhr)“ zu „[TNM] CBL 2022 - Wrestler-Draft (Gruppe 1 läuft, Gruppe 2 ab 6 Uhr)“ geändert.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E