In ca. 2 Wochen steht die 29. Auflage von New Japans Best of Super Jr. an. Das Turnier ist das Äquivalent des G1 Climax für die Junior Heavyweights in NJPW und wird vom 15. Mai bis 03. Juni 2022 stattfinden. Es gibt 20 Teilnehmer die in 2 Blöcke á 10 Teilnehmer aufgeteilt werden. Die Sieger der beiden Blöcke werden im Finale am 03. Juni 2022 im Nippon Budokan aufeinandertreffen, um den Sieger zu ermitteln. Hiromu Takahashi hat nun zwei Jahre in Folge das Turnier gewinnen können. Wird es ihm als erste Person gelingen das Turnier 3-mal hintereinander zu gewinnen, oder wird es in diesem Jahr jemand anderes machen?
Hier sind die Teilnehmer des Best of Super Jr. 29:
Block A:
Ryusuke Taguchi (1x Sieger)
YOH
Clark Connors
Hiromu Takahashi (3x Sieger)
Yoshinobu Kanemaru
Ace Austin
Alex Zayne
Francesco Akira
Taiji Ishimori (IWGP Junior Heavyweight Champion)
SHO
Block B:
Master Wato
Robbie Eagles
Titan
BUSHI
El Desperado
DOUKI
El Lindaman
Wheeler Yuta
TJP
El Phantasmo
Hier gibt es noch die Auflistung der bisherigen Sieger des Turnier. Bevor das Turnier als Best of Super Jr. bezeichnet wurde, gab es 1988 und von 1991-1993 insgesamt 4 Ausgaben unter dem Namen Top of the Super Juniors.
Bisherige Sieger:
1988: Shiro Koshinaka
1991: Norio Honaga
1992: Jushin Thunder Liger
1993: Pegasus Kid
---
1994: Jushin Thunder Liger (1x BOSJ, 1x TOSJ)
1995: Wild Pegasus (1x BOSJ, 1x TOSJ)
1996: Black Tiger II
1997: El Samurai
1998: Koji Kanemoto
1999: Kendo Kashin
2000: Tatsuhito Takaiwa
2001: Jushin Thunder Liger (2x BOSJ, 1x TOSJ)
2002: Koji Kanemoto (2x)
2003: Masahito Kakihara
2004: Tiger Mask IV
2005: Tiger Mask IV (2x)
2006: Minoru
2007: Milano Collection A.T.
2008: Wataru Inoue
2009: Koji Kanemoto (3x)
2010: Prince Devitt
2011: Kota Ibushi
2012: Ryusuke Taguchi
2013: Prince Devitt (2x)
2014: Ricochet
2015: Kushida
2016: Will Ospreay
2017: Kushida (2x)
2018: Hiromu Takahashi
2019: Will Ospreay (2x)
2020: Hiromu Takahashi (2x)
2021: Hiromu Takahashi (3x)
Hier das Schedule, übernommen von PUROLOVE.com.
SCHEDULE:
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 1
15.05.2022
Nagoya International Conference Hall Event Hall
Nagoya, Aichi, Japan
8-Men Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask, Robbie Eagles & Master Wato besiegen Wheeler Yuta, Yuto Nakashima, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa via Pinfall von Master Wato an Ryohei Oiwa nach einem Recientemente - [10:16]
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) besiegen Bullet Club (El Phantasmo & Dick Togo) via Pinfall von Shingo Takagi an Dick Togo nach einem Pumping Bomber - [9:15]
6-Men Tag Team Match
Titan, El Lindaman & Jado besiegen Suzuki-gun (El Desperado, DOUKI & TAKA Michinoku) via Pinfall von Titan an TAKA Michinoku nach einem Diving Footstomp - [9:13]
Best of the Super Jr. - Block A
Ace Austin besiegt Clark Connors via Pinfall nach einem The Fold - [9:51]
Best of the Super Jr. - Block A
Alex Zayne besiegt Yoshinobu Kanemaru via Pinfall nach einem Cinnamon Twist - [11:31]
Best of the Super Jr. - Block A
Francesco Akira (w/ TJP) besiegt SHO via Pinfall nach dem Fireball - [11:49]
Best of the Super Jr. - Block A
Hiromu Takahashi besiegt Ryusuke Taguchi via Pinfall nach einem Unnamed Hiromu Roll - [10:32]
Best of the Super Jr. - Block A
Taiji Ishimori besiegt YOH via Submission im Bone Lock - [16:15]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 2
17.05.2022
Yamagata Sakata City Gymnasium
Sakata, Yamagata, Japan
6-Men Tag Team Match
Clark Connors, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa besiegen Hiroyoshi Tenzan, YOH & Yuto Nakashima via Pinfall von Clark Connors an Yuto Nakashima nach einem Trophy Kill - [11:00]
Tag Team Match
Tiger Mask & Ace Austin besiegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pinfall von Ace Austin an TAKA Michinoku nach einem The Fold - [7:00]
6-Men Tag Team Match
Bullet Club (Taiji Ishimori, SHO & Dick Togo) besiegen Ryusuke Taguchi, Alex Zayne & Jado via Submission von SHO an Jado im Snakebite - [7:42]
Best of the Super Jr. - Block B
DOUKI besiegt El Lindaman via Pinfall nach einem Suplex de la Luna - [9:22]
Best of the Super Jr. - Block B
El Phantasmo besiegt BUSHI via Pinfall nach einem CR2 - [11:09]
Best of the Super Jr. - Block B
Robbie Eagles besiegt Wheeler Yuta via Pinfall nach einem Rollup - [11:29]
Best of the Super Jr. - Block B
TJP (w/ Francesco Akira) besiegt Master Wato via Submission im STF - [12:26]
Best of the Super Jr. - Block B
El Desperado besiegt Titan via Pinfall nach einem Pinche Loco - [13:46]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 3
18.05.2022
Sendai Sun Plaza Hall
Sendai, Miyagi, Japan
Tag Team Match
Tiger Mask & Yuto Nakashima besiegen Kosei Fujita & Ryohei Oiwa via Pinfall von Tiger Mask an Kosei Fujita nach einem Tiger Driver - [8:10]
6-Men Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Master Wato & Jado besiegen Bullet Club (El Phantasmo, Dick Togo & Gedo) via Submission von Master Wato an Gedo im Vendaval - [9:45]
6-Men Tag Team Match
Wheeler Yuta, Titan & Robbie Eagles besiegen Suzuki-gun (El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI) via Pinfall von Wheeler Yuta an TAKA Michinoku nach einem Seatbelt Clutch - [8:06]
Best of the Super Jr. - Block A:
YOH [2] besiegt Clark Connors [0] via Pinfall nach einem Direct Drive - [12:03]
Best of the Super Jr. - Block A:
Ace Austin [4] besiegt Yoshinobu Kanemaru [0] via Pinfall nach einem The Fold - [10:58]
Best of the Super Jr. - Block A:
Alex Zayne [4] besiegt SHO [0] via Pinfall nach einem Taco Driver - [12:01]
Best of the Super Jr. - Block A:
Taiji Ishimori [4] besiegt Ryusuke Taguchi [0] via Pinfall nach einem Jacknife Hold - [12:17]
Best of the Super Jr. - Block A:
Hiromu Takahashi [4] besiegt Francesco Akira [2] (w/ TJP) via Pinfall nach einer Time Bomb II - [17:05]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 4
19.05.2022
Hachinohe City Higashi Gymnasium
Hachinohe, Aomori, Japan
6-Men Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & YOH besiegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pinfall von YOH an TAKA Michinoku nach dem Direct Drive - [7:35]
8-Men Tag Team Match
Ryusuke Taguchi, Alex Zayne, Clark Connors & Jado besiegen Bullet Club (Taiji Ishimori, SHO, Dick Togo & Gedo) via Submission von Ryusuke Taguchi an Gedo nach einem Oh My & Garankle Hold - [8:08]
Tag Team Match
Los Ingobernables (Shingo Takagi & Hiromu Takahashi) besiegen Tiger Mask & Ace Austin via Pinfall von Shingo Takagi an Tiger Mask nach einem Pumping Bomber - [8:33]
Best of the Super Jr. - Block B
Wheeler Yuta [2] besiegt DOUKI [2] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [10:00]
Best of the Super Jr. - Block B
El Lindaman [2] besiegt Titan [0] via Pinfall nach einem German Suplex - [11:32]
Best of the Super Jr. - Block B
BUSHI [2] besiegt Robbie Eagles [2] via Pinfall nach einem MX - [11:15]
Best of the Super Jr. - Block B
El Phantasmo [4] besiegt Master Wato [0] via Pinfall nach einem CR2 - [16:28]
Best of the Super Jr. - Block B
El Desperado [4] besiegt TJP
[2] (w/ Francesco Akira) via Pinfall nach einem Pinche Loco - [16:07]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 5
21.05.2022
Shin-Aomori General Sports Park Maeda Arena
Aomori, Japan
6-Men Tag Team Match
Titan, El Lindaman & Jado besiegen Bullet Club (El Phantasmo, Dick Togo & Gedo) via Pinfall von El Lindaman an Gedo nach einem German Suplex - [9:23]
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) besiegen Hiroyoshi Tenzan & Master Wato via Pinfall von Shingo Takagi an Hiroyoshi Tenzan nach einem Pumping Bomber - [9:01]
6-Men Tag Team Match
Tiger Mask, Robbie Eagles & Wheeler Yuta besiegen Suzuki-gun (El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI) via Pinfall von Robbie Eagles an TAKA Michinoku nach einem Turbo Backpack - [9:31]
Best of the Super Jr. - Block A
SHO [2] besiegt Clark Connors [0] via Pinfall nach einem Lowblow und Rollup - [10:28]
Best of the Super Jr. - Block A
Ryusuke Taguchi [2] besiegt Francesco Akira [2] (w/ TJP) via Pinfall nach einem Rollup - [12:17]
Best of the Super Jr. - Block A
YOH [4] besiegt Yoshinobu Kanemaru [0] via Pinfall nach einem Direct Drive - [10:44]
Best of the Super Jr. - Block A
Hiromu Takahashi [6] besiegt Ace Austin [4] via Pinfall nach einer Time Bomb II - [12:50]
Best of the Super Jr. - Block A
Taiji Ishimori [6] besiegt Alex Zayne
[4] via Submission im Bone Lock - [13:46]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 6
22.05.2022
Akita Terrsa
Akita, Japan
8-Men Tag Team Match
Tiger Mask, Alex Zayne, Ace Austin & Clark Connors besiegen Hiroyoshi Tenzan, Ryusuke Taguchi, YOH & Jado via Pinfall von Alex Zayne an Jado nach einem Cinnamon Twist - [9:02]
Tag Team Match
Bullet Club (Taiji Ishimori & Gedo) besiegen Bullet Club (SHO & Dick Togo) via Submission von Taiji Ishimori an Dick Togo im Bone Lock - [9:13]
Tag Team Match
Los Ignobernables de Japon (Shingo Takagi & Hiromu Takahashi) besiegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pinfall von Shingo Takagi an TAKA Michinoku nach einem Pumping Bomber - [8:22]
Best of the Super Jr. - Block B
Robbie Eagles [4] besiegt DOUKI [2] via Submission im Ron Miller Special - [11:57]
Best of the Super Jr. - Block B
El Lindaman [4] besiegt TJP [2] via Pinfall nach einem German Suplex - [11:13]
Best of the Super Jr. - Block B
BUSHI [4] besiegt Master Wato [0] via Pinfall nach einem MX - [9:05]
Best of the Super Jr. - Block B
El Phantasmo [6] besiegt Titan [0] via Pinfall nach einem CR2 - [14:43]
Best of the Super Jr. - Block B
El Desperado [6] besiegt Wheeler Yuta [2] via Pinfall nach einem Pinche Loco - [15:45]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 7
24.05.2022
Korakuen Hall
Tokyo, Japan
Best of the Super Jr. - Block A
Alex Zayne [6] besiegt Francesco Akira [2] via Pinfall nach einem Taco Driver - [10:55]
Best of the Super Jr. - Block B
Titan [2] besiegt TJP [2] via Pinfall nach einem Double Footstomp - [13:55]
Best of the Super Jr. - Block A
Clark Connors [2] besiegt Ryusuke Taguchi [2] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [8:26]
Best of the Super Jr. - Block B
Wheeler Yuta [4] besiegt BUSHI [4] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [8:05]
Best of the Super Jr. - Block A
Ace Austin [6] besiegt YOH [4] via Pinfall nach einem The Fold - [7:22]
Best of the Super Jr. - Block B
DOUKI [4] besiegt El Phantasmo [6] via Pinfall nach einem Rollup - [6:52]
Best of the Super Jr. - Block B
Master Wato [2] besiegt Robbie Eagles [4] via Pinfall nach einem Rollup - [11:39]
Best of the Super Jr. - Block A
Yoshinobu Kanemaru [2] besiegt Hiromu Takahashi [6] via Submission im Figure Four Leglock - [6:47]
Best of the Super Jr. - Block A
Taiji Ishimori [8] besiegt SHO [2] via Pinfall nach einem Schlag mit dem Titel - [11:34]
Best of the Super Jr. - Block B
El Lindaman [6] besiegt El Desperado [6] via Pinfall nach einem Tiger Suplex - [15:08]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 8
25.05.2022
Korakuen Hall
Tokyo, Japan
Best of the Super Jr. - Block A
Ace Austin [8] besiegt Alex Zayne [6] via Pinfall nach einem The Fold - [11:37]
Best of the Super Jr. - Block B
DOUKI [6] besiegt BUSHI [4] via Submission im Douki Chokey - [8:09]
Best of the Super Jr. - Block A
Clark Connors [4] besiegt Francesco Akira [2] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [8:13]
Best of the Super Jr. - Block B
Wheeler Yuta [6] besiegt Titan [2] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [7:01]
Best of the Super Jr. - Block B
El Phantasmo [8] besiegt El Lindaman [6] via Pinfall nach einem CR2 - [8:40]
Best of the Super Jr. - Block A
SHO [4] besiegt Ryusuke Taguchi [2] via Pinfall - [10:53]
Best of the Super Jr. - Block A
Yoshinobu Kanemaru [4] besiegt Taiji Ishimori [8] via Pinfall nach einem Cross-Legged Rollup - [2:07]
Best of the Super Jr. - Block B
TJP [4] besiegt Robbie Eagles [4] via Submission im Pinoy Stretch - [11:49]
Best of the Super Jr. - Block B
El Desperado [8] besiegt Master Wato [2] via Pinfall nach einem Pinche Loco - [16:06]
Best of the Super Jr. - Block A
YOH [6] besiegt Hiromu Takahashi [6] via Pinfall nach einem Direct Drive - [17:57]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 9
26.05.2022
Korakuen Hall
Tokyo, Japan
Best of the Super Jr. - Block B
Master Wato [4] besiegt Titan [2] via Pinfall nach einem RPP - [8:17]
Best of the Super Jr. - Block B
TJP [6] besiegt DOUKI [6] via Submission im Pinoy Stretch - [8:39]
Best of the Super Jr. - Block A
Clark Connors [6] besiegt Yoshinobu Kanemaru [4] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [4:50]
Best of the Super Jr. - Block A
Alex Zayne [8] besiegt Ryusuke Taguchi [2] via Pinfall nach einem Cinnamon Twist - [6:14]
Best of the Super Jr. - Block A
Francesco Akira [4] besiegt YOH [6] via Pinfall nach einem Fireball - [9:38]
Best of the Super Jr. - Block B
El Lindaman [8] besiegt Wheeler Yuta [6] via Pinfall nach einem Tiger Suplex - [9:17]
Best of the Super Jr. - Block A
Ace Austin [10] besiegt Taiji Ishimori [8] via Pinfall nach einem Rollup - [11:24]
Best of the Super Jr. - Block B
BUSHI [6] besiegt El Desperado [8] via Pinfall nach einem MX - [11:11]
Best of the Super Jr. - Block A
SHO [6] besiegt Hiromu Takahashi [6] via Submission im Indian Deathlock - [11:29]
Best of the Super Jr. - Block B
Robbie Eagles [6] besiegt El Phantasmo [8] via Submission im Ron Miller Special - [24:44]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 10
28.05.2022
Makuhari Messe International Exhibition Center
Chiba, Japan
Best of the Super Jr. - Block A
Francesco Akira [6] besiegt Yoshinobu Kanemaru [4] via Pinfall nach einem Fireball - [10:34]
Best of the Super Jr. - Block A
Taiji Ishimori [10] besiegt Clark Connors [6] via Submission im Bone Lock - [8:46]
Best of the Super Jr. - Block B
Titan [4] besiegt BUSHI [6] via Pinfall nach einem Springboard Double Footstomp - [8:40]
Best of the Super Jr. - Block A
Ryusuke Taguchi [4] besiegt YOH [6] via Pinfall nach einem Rollup - [8:09]
Best of the Super Jr. - Block A
SHO [8] besiegt Ace Austin [10] via Referee Stoppage nach dem Indian Deathlock - [7:28]
Best of the Super Jr. - Block B
Wheeler Yuta [8] besiegt Master Wato [4] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [7:57]
Best of the Super Jr. - Block B
El Phantasmo [10] besiegt TJP [6] via Pinfall nach einem CR2 - [11:13]
Best of the Super Jr. - Block B
Robbie Eagles [8] besiegt El Lindaman [8] via Submission im Ron Miller Special - [10:01]
Best of the Super Jr. - Block A
Hiromu Takahashi [8] besiegt Alex Zayne [8] via Submission im D - [13:32]
Best of the Super Jr. - Block B
El Desperado [10] besiegt DOUKI [6] via Submission im Numero Dos - [21:51]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 11
29.05.2022
Ota City General Gymnasium
Tokyo, Japan
Best of the Super Jr. - Block B
Master Wato [6] besiegt El Lindaman [8] via Pinfall nach einem RPP - [7:05]
Best of the Super Jr. - Block B
Titan [6] besiegt DOUKI [6] via Pinfall nach einem Springboard Double Footstomp - [9:32]
Best of the Super Jr. - Block A
YOH [8] besiegt Alex Zayne [8] via Pinfall nach einem Dragon Suplex - [11:08]
Best of the Super Jr. - Block B
TJP [8] besiegt BUSHI [6] via Submission im Pinoy - [10:11]
Best of the Super Jr. - Block A
Hiromu Takahashi [10] besiegt Clark Connors [6] via Submission im D - [11:44]
Best of the Super Jr. - Block A
Ryusuke Taguchi [6] besiegt Ace Austin [10] via Pinfall - [12:03]
Best of the Super Jr. - Block B
El Phantasmo [12] besiegt Wheeler Yuta [8] via Pinfall nach einem CR2 - [9:38]
Best of the Super Jr. - Block A
Yoshinobu Kanemaru [6] besiegt SHO [8] via Pinfall nach einem Touch Out - [2:44]
Best of the Super Jr. - Block A
Taiji Ishimori [12] besiegt Francesco Akira [6] via Pinfall nach einem Bloody Cross - [11:23]
Best of the Super Jr. - Block B
Robbie Eagles [10] besiegt El Desperado [10] via Submission im Ron Miller Special - [19:21]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 12
31.05.2022
Toyama Techno Hall
Toyama, Japan
Best of the Super Jr. - Block B
Master Wato [8] besiegt DOUKI [6] via Pinfall nach einem Vendaval - [9:48]
Best of the Super Jr. - Block A
Yoshinobu Kanemaru [8] besiegt Ryusuke Taguchi [6] via Pinfall nach einem Rollup - [2:13]
Best of the Super Jr. - Block B
BUSHI [8] besiegt El Lindaman [8] via Pinfall nach einem MX - [8:34]
Best of the Super Jr. - Block A
Clark Connors [8] besiegt Alex Zayne [8] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [7:10]
Best of the Super Jr. - Block B
Wheeler Yuta [10] besiegt TJP [8] via Pinfall nach einem Seatbelt Cluth - [11:44]
Best of the Super Jr. - Block A
SHO [10] besiegt YOH [8] via Pinfall nach einem Shock Arrow - [10:33]
Best of the Super Jr. - Block B
Titan [8] besiegt Robbie Eagles [10] via Pinfall nach einem Immortal - [10:56]
Best of the Super Jr. - Block A
Francesco Akira [8] besiegt Ace Austin [10] via Countout - [10:24]
Best of the Super Jr. - Block B
El Desperado [12] besiegt El Phantasmo [12] via Pinfall nach einem CR2 - [19:37]
Best of the Super Jr. - Block A
Hiromu Takahashi [12] besiegt Taiji Ishimori [12] via Referee Stoppage - [22:30]
NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 13 - Finale
03.06.2022
Nippon Budokan
Tokyo, Japan
Singles Match
Tomoaki Honma besiegt Ryohei Oiwa via Pinfall nach einem Avalanche Kokeshi - [4:36]
8-Men Tag Team Match
Alex Zayne, Wheeler Yuta, Ace Austin & El Lindaman besiegen Clark Connors, Titan, YOH & Robbie Eagles via Pinfall von Alex Zayne an Clark Connors nach einem Cinnamon Twist - [6:44]
Tag Team Match
United Empire (Francesco Akira & TJP) besiegt Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Submission von TJP an Ryusuke Taguchi im Pinoy Stretch - [6:50]
Tag Team Match
Suzuki-Gun (Yoshinobu Kanemaru & Zack Sabre Jr.) besiegt HOUSE OF TORTURE (SHO & EVIL) via Submission von Zack Sabre Jr. an SHO in einem Armbar - [4:59]
6-Men Tag Team Match
BULLET CLUB (El Phantasmo, Chase Owens & Bad Luck Fale) besiegt United Empire (Aaron Henare, Great-O-Khan & Jeff Cobb) via Pinfall von El Phantasmo an Aaron Henare nach einem CR2 - [8:09]
Vor dem Finish kam Ace Austin heraus und zeigte Aaron Henare eine Karte, welche das Bullet Club Logo enthielt. Er vollführte das Too Sweet Zeichen und trat nach dem Match offiziell dem Bullet Club bei.
6-Men Tag Team Match
Los Ingobernables De Japon (BUSHI, Tetsuya Naito & Shingo Takagi) besiegen Suzuki-Gun (DOUKI, TAKA Michinoku & Taichi) via Pinfall von Shingo Takagi an TAKA Michinoku nach einem Rollup - [9:31]
Vor dem nächsten Match hielt Jay White eine Überraschung für uns parat. KENTA kam nach seiner Verletzung wieder zurück.
8-Men Tag Team Match
Jado, Tama Tonga, Toru Yano & Kazuchika Okada besiegen BULLET CLUB (Jay White, Doc Gallows, Taiji Ishimori & Gedo) (w/ KENTA) via Pinfall von Tama Tonga an Gedo nach einem Gun Stun - [8:34]
Best of the Super Jr. 29 - Final
Hiromu Takahashi besiegt El Desperado via Pinfall nach einer Time Bomb II - [30:47]
Hiromu Takahashi kann damit als erster Wrestler überhaupt zum dritten Mal in Folge das Best of Super Juniors Turnier gewinnen.
Endstand (nach Tag 12):
Block A:
Platz | Name des Teilnehmers | Win - Loss Record | Gesamtpunkte |
1. | Hiromu Takahashi | 6-3 | 12 |
2. | Taiji Ishimori | 6-3 | 12 |
3. | SHO | 5-4 | 10 |
4. | Ace Austin | 5-4 | 10 |
5. | YOH | 4-5 | 8 |
6. | Clark Connors | 4-5 | 8 |
7. | Alex Zayne | 4-5 | 8 |
8. | Francesco Akira | 4-5 | 8 |
9. | Yoshinobu Kanemaru | 4-5 | 8 |
10. | Ryusuke Taguchi | 3-6 | 6 |
Tiebreaker:
P1: Hiromu Takahashi > Taiji Ishimori
P3: SHO > Ace Austin
P5: [YOH > Clark Connors (3-1)] > [Alex Zayne > Francesco Akira (2-2)] > Yoshinobu Kanemaru (0-4)
Block B:
Platz | Name des Teilnehmers | Win - Loss Record | Gesamtpunkte |
1. | El Desperado | 6-3 | 12 |
2. | El Phantasmo | 6-3 | 12 |
3. | Robbie Eagles | 5-4 | 10 |
4. | Wheeler Yuta | 5-4 | 10 |
5. | BUSHI | 4-5 | 8 |
5. | El Lindaman | 4-5 | 8 |
5. | Master Wato | 4-5 | 8 |
5. | Titan | 4-5 | 8 |
5. | TJP | 4-5 | 8 |
10. | DOUKI | 3-6 | 6 |
Tiebreaker:
P1: El Desperado > El Phantasmo
P3: Robbie Eagles > Wheeler Yuta
P5: kein Tiebreaker möglich, jeder hat gegen jeden 2-mal gewonnen/verloren