A N Z E I G E

[NB] NJPW Best of Super Jr. 29 - 15.05. bis 03.06.2022 - Results Tag 9 (26.05.) online

  • In ca. 2 Wochen steht die 29. Auflage von New Japans Best of Super Jr. an. Das Turnier ist das Äquivalent des G1 Climax für die Junior Heavyweights in NJPW und wird vom 15. Mai bis 03. Juni 2022 stattfinden. Es gibt 20 Teilnehmer die in 2 Blöcke á 10 Teilnehmer aufgeteilt werden. Die Sieger der beiden Blöcke werden im Finale am 03. Juni 2022 im Nippon Budokan aufeinandertreffen, um den Sieger zu ermitteln. Hiromu Takahashi hat nun zwei Jahre in Folge das Turnier gewinnen können. Wird es ihm als erste Person gelingen das Turnier 3-mal hintereinander zu gewinnen, oder wird es in diesem Jahr jemand anderes machen?


    Hier sind die Teilnehmer des Best of Super Jr. 29:


    Block A:

    Ryusuke Taguchi (1x Sieger)

    YOH

    Clark Connors

    Hiromu Takahashi (3x Sieger)

    Yoshinobu Kanemaru

    Ace Austin

    Alex Zayne

    Francesco Akira

    Taiji Ishimori (IWGP Junior Heavyweight Champion)

    SHO


    Block B:

    Master Wato

    Robbie Eagles

    Titan

    BUSHI

    El Desperado

    DOUKI

    El Lindaman

    Wheeler Yuta

    TJP

    El Phantasmo



    Hier gibt es noch die Auflistung der bisherigen Sieger des Turnier. Bevor das Turnier als Best of Super Jr. bezeichnet wurde, gab es 1988 und von 1991-1993 insgesamt 4 Ausgaben unter dem Namen Top of the Super Juniors.


    Bisherige Sieger:

    1988: Shiro Koshinaka

    1991: Norio Honaga

    1992: Jushin Thunder Liger

    1993: Pegasus Kid

    ---

    1994: Jushin Thunder Liger (1x BOSJ, 1x TOSJ)

    1995: Wild Pegasus (1x BOSJ, 1x TOSJ)

    1996: Black Tiger II

    1997: El Samurai

    1998: Koji Kanemoto

    1999: Kendo Kashin

    2000: Tatsuhito Takaiwa

    2001: Jushin Thunder Liger (2x BOSJ, 1x TOSJ)

    2002: Koji Kanemoto (2x)

    2003: Masahito Kakihara

    2004: Tiger Mask IV

    2005: Tiger Mask IV (2x)

    2006: Minoru

    2007: Milano Collection A.T.

    2008: Wataru Inoue

    2009: Koji Kanemoto (3x)

    2010: Prince Devitt

    2011: Kota Ibushi

    2012: Ryusuke Taguchi

    2013: Prince Devitt (2x)

    2014: Ricochet

    2015: Kushida

    2016: Will Ospreay

    2017: Kushida (2x)
    2018: Hiromu Takahashi

    2019: Will Ospreay (2x)

    2020: Hiromu Takahashi (2x)

    2021: Hiromu Takahashi (3x)



    Hier das Schedule, übernommen von PUROLOVE.com.


    SCHEDULE:


    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 1

    15.05.2022

    Nagoya International Conference Hall Event Hall

    Nagoya, Aichi, Japan


    8-Men Tag Team Match

    Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask, Robbie Eagles & Master Wato besiegen Wheeler Yuta, Yuto Nakashima, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa via Pinfall von Master Wato an Ryohei Oiwa nach einem Recientemente - [10:16]


    Tag Team Match

    Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) besiegen Bullet Club (El Phantasmo & Dick Togo) via Pinfall von Shingo Takagi an Dick Togo nach einem Pumping Bomber - [9:15]


    6-Men Tag Team Match

    Titan, El Lindaman & Jado besiegen Suzuki-gun (El Desperado, DOUKI & TAKA Michinoku) via Pinfall von Titan an TAKA Michinoku nach einem Diving Footstomp - [9:13]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Ace Austin besiegt Clark Connors via Pinfall nach einem The Fold - [9:51]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Alex Zayne besiegt Yoshinobu Kanemaru via Pinfall nach einem Cinnamon Twist - [11:31]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Francesco Akira (w/ TJP) besiegt SHO via Pinfall nach dem Fireball - [11:49]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Hiromu Takahashi besiegt Ryusuke Taguchi via Pinfall nach einem Unnamed Hiromu Roll - [10:32]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Taiji Ishimori besiegt YOH via Submission im Bone Lock - [16:15]



    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 2

    17.05.2022

    Yamagata Sakata City Gymnasium

    Sakata, Yamagata, Japan


    6-Men Tag Team Match

    Clark Connors, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa besiegen Hiroyoshi Tenzan, YOH & Yuto Nakashima via Pinfall von Clark Connors an Yuto Nakashima nach einem Trophy Kill - [11:00]


    Tag Team Match

    Tiger Mask & Ace Austin besiegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pinfall von Ace Austin an TAKA Michinoku nach einem The Fold - [7:00]


    6-Men Tag Team Match

    Bullet Club (Taiji Ishimori, SHO & Dick Togo) besiegen Ryusuke Taguchi, Alex Zayne & Jado via Submission von SHO an Jado im Snakebite - [7:42]


    Best of the Super Jr. - Block B

    DOUKI besiegt El Lindaman via Pinfall nach einem Suplex de la Luna - [9:22]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Phantasmo besiegt BUSHI via Pinfall nach einem CR2 - [11:09]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Robbie Eagles besiegt Wheeler Yuta via Pinfall nach einem Rollup - [11:29]


    Best of the Super Jr. - Block B

    TJP (w/ Francesco Akira) besiegt Master Wato via Submission im STF - [12:26]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Desperado besiegt Titan via Pinfall nach einem Pinche Loco - [13:46]



    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 3

    18.05.2022
    Sendai Sun Plaza Hall

    Sendai, Miyagi, Japan

    Tag Team Match

    Tiger Mask & Yuto Nakashima besiegen Kosei Fujita & Ryohei Oiwa via Pinfall von Tiger Mask an Kosei Fujita nach einem Tiger Driver - [8:10]


    6-Men Tag Team Match

    Hiroyoshi Tenzan, Master Wato & Jado besiegen Bullet Club (El Phantasmo, Dick Togo & Gedo) via Submission von Master Wato an Gedo im Vendaval - [9:45]


    6-Men Tag Team Match

    Wheeler Yuta, Titan & Robbie Eagles besiegen Suzuki-gun (El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI) via Pinfall von Wheeler Yuta an TAKA Michinoku nach einem Seatbelt Clutch - [8:06]


    Best of the Super Jr. - Block A:

    YOH [2] besiegt Clark Connors [0] via Pinfall nach einem Direct Drive - [12:03]


    Best of the Super Jr. - Block A:

    Ace Austin [4] besiegt Yoshinobu Kanemaru [0] via Pinfall nach einem The Fold - [10:58]


    Best of the Super Jr. - Block A:

    Alex Zayne [4] besiegt SHO [0] via Pinfall nach einem Taco Driver - [12:01]


    Best of the Super Jr. - Block A:

    Taiji Ishimori [4] besiegt Ryusuke Taguchi [0] via Pinfall nach einem Jacknife Hold - [12:17]


    Best of the Super Jr. - Block A:

    Hiromu Takahashi [4] besiegt Francesco Akira [2] (w/ TJP) via Pinfall nach einer Time Bomb II - [17:05]



    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 4

    19.05.2022

    Hachinohe City Higashi Gymnasium

    Hachinohe, Aomori, Japan


    6-Men Tag Team Match
    Hiroyoshi Tenzan & YOH besiegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pinfall von YOH an TAKA Michinoku nach dem Direct Drive - [7:35]


    8-Men Tag Team Match

    Ryusuke Taguchi, Alex Zayne, Clark Connors & Jado besiegen Bullet Club (Taiji Ishimori, SHO, Dick Togo & Gedo) via Submission von Ryusuke Taguchi an Gedo nach einem Oh My & Garankle Hold - [8:08]


    Tag Team Match

    Los Ingobernables (Shingo Takagi & Hiromu Takahashi) besiegen Tiger Mask & Ace Austin via Pinfall von Shingo Takagi an Tiger Mask nach einem Pumping Bomber - [8:33]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Wheeler Yuta [2] besiegt DOUKI [2] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [10:00]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Lindaman [2] besiegt Titan [0] via Pinfall nach einem German Suplex - [11:32]


    Best of the Super Jr. - Block B

    BUSHI [2] besiegt Robbie Eagles [2] via Pinfall nach einem MX - [11:15]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Phantasmo [4] besiegt Master Wato [0] via Pinfall nach einem CR2 - [16:28]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Desperado [4] besiegt TJP [2] (w/ Francesco Akira) via Pinfall nach einem Pinche Loco - [16:07]


    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 5

    21.05.2022
    Shin-Aomori General Sports Park Maeda Arena

    Aomori, Japan

    6-Men Tag Team Match

    Titan, El Lindaman & Jado besiegen Bullet Club (El Phantasmo, Dick Togo & Gedo) via Pinfall von El Lindaman an Gedo nach einem German Suplex - [9:23]


    Tag Team Match

    Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) besiegen Hiroyoshi Tenzan & Master Wato via Pinfall von Shingo Takagi an Hiroyoshi Tenzan nach einem Pumping Bomber - [9:01]


    6-Men Tag Team Match

    Tiger Mask, Robbie Eagles & Wheeler Yuta besiegen Suzuki-gun (El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI) via Pinfall von Robbie Eagles an TAKA Michinoku nach einem Turbo Backpack - [9:31]


    Best of the Super Jr. - Block A

    SHO [2] besiegt Clark Connors [0] via Pinfall nach einem Lowblow und Rollup - [10:28]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Ryusuke Taguchi [2] besiegt Francesco Akira [2] (w/ TJP) via Pinfall nach einem Rollup - [12:17]


    Best of the Super Jr. - Block A

    YOH [4] besiegt Yoshinobu Kanemaru [0] via Pinfall nach einem Direct Drive - [10:44]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Hiromu Takahashi [6] besiegt Ace Austin [4] via Pinfall nach einer Time Bomb II - [12:50]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Taiji Ishimori [6] besiegt Alex Zayne [4] via Submission im Bone Lock - [13:46]


    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 6

    22.05.2022
    Akita Terrsa

    Akita, Japan

    8-Men Tag Team Match

    Tiger Mask, Alex Zayne, Ace Austin & Clark Connors besiegen Hiroyoshi Tenzan, Ryusuke Taguchi, YOH & Jado via Pinfall von Alex Zayne an Jado nach einem Cinnamon Twist - [9:02]


    Tag Team Match

    Bullet Club (Taiji Ishimori & Gedo) besiegen Bullet Club (SHO & Dick Togo) via Submission von Taiji Ishimori an Dick Togo im Bone Lock - [9:13]


    Tag Team Match

    Los Ignobernables de Japon (Shingo Takagi & Hiromu Takahashi) besiegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pinfall von Shingo Takagi an TAKA Michinoku nach einem Pumping Bomber - [8:22]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Robbie Eagles [4] besiegt DOUKI [2] via Submission im Ron Miller Special - [11:57]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Lindaman [4] besiegt TJP [2] via Pinfall nach einem German Suplex - [11:13]


    Best of the Super Jr. - Block B

    BUSHI [4] besiegt Master Wato [0] via Pinfall nach einem MX - [9:05]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Phantasmo [6] besiegt Titan [0] via Pinfall nach einem CR2 - [14:43]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Desperado [6] besiegt Wheeler Yuta [2] via Pinfall nach einem Pinche Loco - [15:45]



    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 7

    24.05.2022

    Korakuen Hall

    Tokyo, Japan

    Best of the Super Jr. - Block A

    Alex Zayne [6] besiegt Francesco Akira [2] via Pinfall nach einem Taco Driver - [10:55]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Titan [2] besiegt TJP [2] via Pinfall nach einem Double Footstomp - [13:55]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Clark Connors [2] besiegt Ryusuke Taguchi [2] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [8:26]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Wheeler Yuta [4] besiegt BUSHI [4] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [8:05]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Ace Austin [6] besiegt YOH [4] via Pinfall nach einem The Fold - [7:22]


    Best of the Super Jr. - Block B

    DOUKI [4] besiegt El Phantasmo [6] via Pinfall nach einem Rollup - [6:52]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Master Wato [2] besiegt Robbie Eagles [4] via Pinfall nach einem Rollup - [11:39]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Yoshinobu Kanemaru [2] besiegt Hiromu Takahashi [6] via Submission im Figure Four Leglock - [6:47]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Taiji Ishimori [8] besiegt SHO [2] via Pinfall nach einem Schlag mit dem Titel - [11:34]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Lindaman [6] besiegt El Desperado [6] via Pinfall nach einem Tiger Suplex - [15:08]


    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 8

    25.05.2022

    Korakuen Hall

    Tokyo, Japan



    Best of the Super Jr. - Block A

    Ace Austin [8] besiegt Alex Zayne [6] via Pinfall nach einem The Fold - [11:37]


    Best of the Super Jr. - Block B

    DOUKI [6] besiegt BUSHI [4] via Submission im Douki Chokey - [8:09]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Clark Connors [4] besiegt Francesco Akira [2] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [8:13]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Wheeler Yuta [6] besiegt Titan [2] via Pinfall nach einem Seatbelt Clutch - [7:01]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Phantasmo [8] besiegt El Lindaman [6] via Pinfall nach einem CR2 - [8:40]


    Best of the Super Jr. - Block A

    SHO [4] besiegt Ryusuke Taguchi [2] via Pinfall - [10:53]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Yoshinobu Kanemaru [4] besiegt Taiji Ishimori [8] via Pinfall nach einem Cross-Legged Rollup - [2:07]


    Best of the Super Jr. - Block B

    TJP [4] besiegt Robbie Eagles [4] via Submission im Pinoy Stretch - [11:49]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Desperado [8] besiegt Master Wato [2] via Pinfall nach einem Pinche Loco - [16:06]


    Best of the Super Jr. - Block A

    YOH [6] besiegt Hiromu Takahashi [6] via Pinfall nach einem Direct Drive - [17:57]



    NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 9

    26.05.2022

    Korakuen Hall

    Tokyo, Japan

    Best of the Super Jr. - Block B

    Master Wato [4] besiegt Titan [2] via Pinfall nach einem RPP - [8:17]


    Best of the Super Jr. - Block B

    TJP [6] besiegt DOUKI [6] via Submission im Pinoy Stretch - [8:39]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Clark Connors [6] besiegt Yoshinobu Kanemaru [4] via Pinfall nach einem Trophy Kill - [4:50]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Alex Zayne [8] besiegt Ryusuke Taguchi [2] via Pinfall nach einem Cinnamon Twist - [6:14]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Francesco Akira [4] besiegt YOH [6] via Pinfall nach einem Fireball - [9:38]


    Best of the Super Jr. - Block B

    El Lindaman [8] besiegt Wheeler Yuta [6] via Pinfall nach einem Tiger Suplex - [9:17]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Ace Austin [10] besiegt Taiji Ishimori [8] via Pinfall nach einem Rollup - [11:24]


    Best of the Super Jr. - Block B

    BUSHI [6] besiegt El Desperado [8] via Pinfall nach einem MX - [11:11]


    Best of the Super Jr. - Block A

    SHO [6] besiegt Hiromu Takahashi [6] via Submission im Indian Deathlock - [11:29]


    Best of the Super Jr. - Block B

    Robbie Eagles [6] besiegt El Phantasmo [8] via Submission im Ron Miller Special - [24:44]


    NJPW, 28.05.2022 - Day 10
    Makuhari Messe International Exhibition Center

    1. Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru [4] vs. Francesco Akira [4]
    2. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori [8] vs. Clark Connors [6]
    3. Best of the Super Jr. - Block B: BUSHI [6] vs. Titan [2]
    4. Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi [2] vs. YOH [6]
    5. Best of the Super Jr. - Block A: SHO [6] vs. Ace Austin [10]
    6. Best of the Super Jr. - Block B: Master Wato [4] vs. Wheeler Yuta [6]
    7. Best of the Super Jr. - Block B: El Phantasmo [8] vs. TJP [6]
    8. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles [6] vs. El Lindaman [8]
    9. Best of the Super Jr. - Block A: Hiromu Takahashi [6] vs. Alex Zayne [8]
    10. Best of the Super Jr. - Block B: El Desperado [8] vs. DOUKI [6]


    NJPW, 29.05.2022 - Day 11
    Ota City General Gymnasium

    1. Best of the Super Jr. - Block B: Master Wato vs. El Lindaman
    2. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. Titan
    3. Best of the Super Jr. - Block A: YOH vs. Alex Zayne
    4. Best of the Super Jr. - Block B: BUSHI vs. TJP
    5. Best of the Super Jr. - Block A: Hiromu Takahashi vs. Clark Connors
    6. Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi vs. Ace Austin
    7. Best of the Super Jr. - Block B: El Phantasmo vs. Wheeler Yuta
    8. Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru vs. SHO
    9. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. Francesco Akira
    10. Best of the Super Jr. - Block B: El Desperado vs. Robbie Eagles


    NJPW, 31.05.2022 - Day 12
    Toyama Industrial Exhibition Hall Techno Hall West Building

    - Best of the Super Jr. - Block A: Alex Zayne vs. Clark Connors
    - Best of the Super Jr. - Block A: Francesco Akira vs. Ace Austin
    - Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi vs. Yoshinobu Kanemaru
    - Best of the Super Jr. - Block A: YOH vs. SHO
    - Best of the Super Jr. - Block A: Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori
    - Best of the Super Jr. - Block B: Master Wato vs. DOUKI
    - Best of the Super Jr. - Block B: TJP vs. Wheeler Yuta
    - Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles vs. Titan
    - Best of the Super Jr. - Block B: BUSHI vs. El Lindaman
    - Best of the Super Jr. - Block B: El Desperado vs. El Phantasmo


    NJPW, 03.06.2022 - Final
    Tokyo Nippon Budokan

    - Best of the Super Jr. - Final: Winner Block A vs. Winner Block B



    Zwischenstand (Tag 9):


    Block A:


    PlatzName des Teilnehmers
    Win - Loss Record
    Gesamtpunkte
    1.Ace Austin
    5-110
    2.
    Alex Zayne
    4-28
    2.Taiji Ishimori
    4-28
    4.Clark Connors
    3-3
    6
    4.Hiromu Takahashi
    3-36
    4.
    SHO
    3-36
    4.YOH
    3-3
    6
    8.Francesco Akira
    2-4
    4
    8.Yoshinobu Kanemaru
    2-4
    4
    10.Ryusuke Taguchi
    1-5
    2



    Block B:


    PlatzName des Teilnehmers
    Win - Loss Record
    Gesamtpunkte
    1.El Desperado
    4-2
    8
    1.El Lindaman
    4-28
    1.El Phantasmo
    4-28
    4.
    BUSHI
    3-3
    6
    4.
    DOUKI
    3-36
    4.Robbie Eagles
    3-3
    6
    4.TJP
    3-3
    6
    4.
    Wheeler Yuta
    3-3
    6
    9.Master Wato
    2-4
    4
    10.
    Titan
    1-52



  • A N Z E I G E
  • Im Gegensatz zum letzten Jahr, wo ich nur den ersten & letzten Tag des Turniers gesehen habe, ist der Hype wieder da & alle Shows werden geschaut. 8)

    Saison 2021/2022: 35x Bundesliga | 13x Champions League | 2x DFL-Supercup | 6x Länderspiele | 56 Pflichtspieltore

    Kalenderjahr 2022: 16x Bundesliga | 4x Champions League | 1x Länderspiele | 21 Pflichtspieltore

    Bayern München: 238x Bundesliga | 69x Champions League | 29x DFB-Pokal | 6x DFL-Supercup | 2x FIFA Klub-WM | 344 Pflichtspieltore

    Karriere: 312x Bundesliga (#2) | 86x Champions League (#3) | 39x DFB-Pokal (#6) | 7x DFL-Supercup (#1) | 2x FIFA Klub-WM | 75x Länderspiele | 615 Pflichtspieltore

  • Die Vorfreude ist auf jeden Fall da. Es ist einfach schön zu sehen, dass endlich wieder Leute von außerhalb antreten können.


    Wer das Turnier am Ende gewinnen wird, lässt sich mMn aber nur schwer prognostizieren. Hiromu ist immer ein Kandidat. El Desperado wäre auch mal an der Zeit. YOH würde storytechnisch durchaus Sinn ergeben, wenn man ihm hier seinen Durchbruch geben will. Francesco Akira könnte ausgewählt werden, falls man ihn gleich richtig pushen will. Robbie Eagles könnte ich mir auch vorstellen.

  • NJPW hat mit Dontaku für mich wieder die Kurve bekommen.

    Das ist schön zu hören.

    So weit ist es bei mir noch nicht, aber die Flamme lodert nun wieder ein bisschen. Auch wenn ich nicht alle Rückkehrer gebraucht hätte. ^^


    Damit das Feuer wieder richtig brennt müssen auch die Fans wieder zurück sein - in Form der Erlaubnis, dass man auch wieder jubeln & schreien darf. Das fehlt noch immer schmerzlich in großen Matches. Dürfte jetzt für das BOSJ wohl zu früh sein, aber ich hoffe, dass das spätestens zum G1 wieder erlaubt sein wird. *fingers crossed*

    Saison 2021/2022: 35x Bundesliga | 13x Champions League | 2x DFL-Supercup | 6x Länderspiele | 56 Pflichtspieltore

    Kalenderjahr 2022: 16x Bundesliga | 4x Champions League | 1x Länderspiele | 21 Pflichtspieltore

    Bayern München: 238x Bundesliga | 69x Champions League | 29x DFB-Pokal | 6x DFL-Supercup | 2x FIFA Klub-WM | 344 Pflichtspieltore

    Karriere: 312x Bundesliga (#2) | 86x Champions League (#3) | 39x DFB-Pokal (#6) | 7x DFL-Supercup (#1) | 2x FIFA Klub-WM | 75x Länderspiele | 615 Pflichtspieltore

  • Morgen geht es los. Hier schonmal die Pressekonferenz:


    Externer Inhalt www.youtube.com
    Inhalte von externen Seiten werden ohne deine Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.
    Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklärst du dich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.

  • Alles werde ich mir bestimmt nicht angucken, aber werde versuchen die Matches größtenteils von YOH, SHO, Takahashi, Ace Austin, Wheeler Yuta, TJP, El Phantasmo und BUSHI zu verfolgen.

    "well enough is enough and it's time for a change"

    "with a tear in my eye, this is the greatest moment in my life"

  • Los gehts. Wheeler Yuta steht im ersten Match mit den Young Lions.


    Heute gibt es folgende Matches:


    1. Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask, Robbie Eagles & Master Wato vs. Wheeler Yuta, Yuto Nakashima, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa

    2. Shingo Takagi & BUSHI vs. El Phantasmo & Dick Togo

    3. Titan, El Lindaman & Jado vs. El Desperado, DOUKI & TAKA Michinoku

    4. Best of the Super Jr. - Block A: Clark Connors vs. Ace Austin

    5. Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru vs. Alex Zayne

    6. Best of the Super Jr. - Block A: Francesco Akira vs. SHO

    7. Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi vs. Hiromu Takahashi

    8. Best of the Super Jr. - Block A: YOH vs. Taiji Ishimori

  • NJPW Best of Super Jr. 29 - Tag 1
    15.05.2022
    Nagoya International Conference Hall Event Hall

    Nagoya, Aichi, Japan



    8-Men Tag Team Match

    Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask, Robbie Eagles & Master Wato besiegen Wheeler Yuta, Yuto Nakashima, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa via Pinfall von Master Wato an Ryohei Oiwa nach einem Recientemente - [10:16]


    Tag Team Match

    Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) besiegen Bullet Club (El Phantasmo & Dick Togo) via Pinfall von Shingo Takagi an Dick Togo nach einem Pumping Bomber - [9:15]


    6-Men Tag Team Match

    Titan, El Lindaman & Jado besiegen Suzuki-gun (El Desperado, DOUKI & TAKA Michinoku) via Pinfall von Titan an TAKA Michinoku nach einem Diving Footstomp - [9:13]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Ace Austin besiegt Clark Connors via Pinfall nach einem The Fold - [9:51]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Alex Zayne besiegt Yoshinobu Kanemaru via Pinfall nach einem Cinnamon Twist - [11:31]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Francesco Akira besiegt SHO via Pinfall nach dem Fireball - [11:49]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Hiromu Takahashi besiegt Ryusuke Taguchi via Pinfall nach einem Unnamed Hiromu Roll - [10:32]


    Best of the Super Jr. - Block A

    Taiji Ishimori besiegt YOH via Submission im Bone Lock - [16:15]

  • Erleben wir jetzt bei dem Sieg ein Herzchen? :| :rolleyes:

    Saison 2021/2022: 35x Bundesliga | 13x Champions League | 2x DFL-Supercup | 6x Länderspiele | 56 Pflichtspieltore

    Kalenderjahr 2022: 16x Bundesliga | 4x Champions League | 1x Länderspiele | 21 Pflichtspieltore

    Bayern München: 238x Bundesliga | 69x Champions League | 29x DFB-Pokal | 6x DFL-Supercup | 2x FIFA Klub-WM | 344 Pflichtspieltore

    Karriere: 312x Bundesliga (#2) | 86x Champions League (#3) | 39x DFB-Pokal (#6) | 7x DFL-Supercup (#1) | 2x FIFA Klub-WM | 75x Länderspiele | 615 Pflichtspieltore

  • Was zum Geier sollte denn Taguchi vs. Hirmou darstellen?


    Ace Austin hab ich zum ersten mal gesehen. Macht einen guten Eindruck.

    Clark Connors hat einen schönen Hut :cowboy:

    Bei YOH und SHO hätte man lieber die Rollen beim Split tauschen sollen. YOH ist als Face einfach zu öde und SHO braucht die ganze Heel Nummer nicht

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E