A N Z E I G E

Match Check 2022

FINALE! Die ligenübergreifenden MOONSAULT.de Wrestling Awards 2022 sind online!
  • Hier nochmal die Idee:


    Guten Abend, die Idee habe ich von einem Film Forum geklaut und bringe sie einfach mal ein: Als Match Check bezeichne ich einen Überblick eurer Lieblingsmatches in diesem Jahr. Man listet einfach alle Matches auf die mal als sehr empfehlenswert erachtet. Ich persönlich würde Matches ab ***1/2 so definieren, natürlich kann man sich selbst "Grenzen" setzen. Wieso das Ganze? Das soll ein sozusagen Matchguide durch das Jahr 2008 werden. Da jeder User ein anderes Fachgebiet hat, ist es sicherlich interessant zu sehen, welche Matches sie in diesem Jahr bevorzugt haben. Ihr solltet eure Liste natürlich ab und an mal updaten. Dazu dann bitte kein neuen Beitrag machen, sondern editieren oder Neu posten und den alten Beitrag löschen, sonst artet das zu sehr in Spam aus und wird unübersichtlich. Ich wünsche viel Spaß und hoffe auf rege Beteiligung.


    Vergangene Match Checks:


    Match Check 2021

    Match Check 2020

    Match Check 2019

    Match Check 2018

    Match Check 2017

    Match Check 2016

    Match Check 2015

    Match Check 2014

    Match Check 2013

    Match Check 2012

    Match Check 2011

    Match Check 2010

    Match Check 2009

    Match Check 2008

    Match Check 2007


    Match Check All Time

  • A N Z E I G E
  • AEW

    Hangman Adam Page vs. Bryan Danielson (Dynamite 05.01.) ****1/2 MOTYC

    Jurassic Express vs. John Silver & Alex Reynolds (Rampage 14.01.) ***1/2

    Trent Beretta vs. Nick Jackson (Rampage 21.01.) ***1/2

    Ladder Match: Sammy Guevara vs. Cody Rhodes (Dynamite Beachbreak 26.01.) ****1/4

    MJF vs. CM Punk (Dynamite 02.02.) ****1/4

    Ricky Starks vs. Jay Lethal (Rampage 04.02.) ***3/4

    Bryan Danielson vs. Lee Moriarty (Dynamite 16.02.) ***3/4

    House of Black vs. Death Triangle & Erick Redbeard (Revolution) ****

    Eddie Kingston vs. Chris Jericho (Revolution) ***1/2

    Jurassic Express vs. reDRagon vs. The Young Bucks (Revolution) ****3/4 MOTYC

    Face of the Revolution Ladder Match (Revolution) ****1/4

    Dog Collar Match: CM Punk vs. MJF (Revolution) ****1/2 MOTYC

    Hangman Adam Page vs. Adam Cole (Revolution) ****1/4

    CM Punk vs. Dax Harwood (Dynamite 23.03.) ***1/2

    Adam Cole vs. Jay Lethal (Dynamite 23.03.) ***3/4

    Bryan Danielson vs. Wheeler Yuta (Dynamite 30.03.) ****

    The Young Bucks vs. Top Flight (Rampage 02.04.) ***1/2

    Adam Cole vs. Christian Cage (Dynamite 06.04.) ***3/4

    FTR vs. The Young Bucks (Dynamite 06.04.) ****1/2 MOTYC

    Jon Moxley vs. Wheeler Yuta (Rampage 08.04.) ***3/4

    Texas Death Match: Adam Page vs. Adam Cole (Rampage 15.04.) ***3/4

    Dax Harwood vs. Cash Wheeler (Dynamite 27.04.) ***3/4

    Adam Page vs. Konsuke Takeshita (Dynamite 18.05.) ****

    Bryan Danielson vs. Matt Sydal (Rampage 27.05.) ***3/4

    House of Black vs. Death Triangle (Double or Nothing) ****1/2

    Anarchy in the Arena (Double or Nothing) ****1/2

    Jurassic Express vs. Keith Lee & Swerve Strickland vs. Powerhouse Hobbs & Ricky Starks (Double or Nothing) ****

    CM Punk vs. Hangman Adam Page (Double or Nothing) ****1/4

    The Young Bucks vs. The Lucha Brothers (Rampage 03.06.) ****

    Will Ospreay vs. Dax Harwood (Dynamite 15.06.) ****1/4

    Ladder Match: The Young Bucks vs. Jurassic Express (Dynamite 15.06.) ****1/4

    Chris Jericho, Sammy Guevara & Minoru Suzuki vs. Eddie Kingston, Shota Umino & Wheeler Yuta (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ****

    FTR vs. United Empire vs. Roppongi Vice (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ****

    Darby Allin, Sting & Shingo Takagi vs. The Young Bucks & El Phantasmo (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ***3/4

    Will Ospreay vs. Orange Cassidy (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ****1/2

    Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ****1/4

    Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ****

    Daniel Garcia vs. Bryan Danielson (Dynamite 27.07.) ****1/4

    Claudio Castagnoli vs. Konosuke Takeshita (Battle for the Belts III) ****1/4

    Jon Moxley vs. Chris Jericho (Dynamite 10.08.) ***3/4

    Two out of three Falls: Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (Dynamite 18.08.) ****1/2

    The Elite vs. La Faccion Ingobernable (Dynamite 18.08.) ****

    Will Ospreay & Aussie Open vs. Death Triangle (Dynamite 24.08.) ****1/2

    The Elite vs. Will Ospreay & Aussie Open (Dynamite 31.08.) ****1/4

    The Elite vs. Hangman Adam Page & Dark Order (All Out) ****1/2

    FTR & Wardlow vs. Jay Lethal & Motor City Machine Guns (All Out) ***1/2

    Chris Jericho vs. Bryan Danielson (All Out) ****

    CM Punk vs. Jon Moxley (All Out) ****1/4

    Death Triangle vs. Best Friends & Orange Cassidy (Dynamite 07.09.) ***3/4

    Bryan Danielson vs. Hangman Adam Page (Dynamite 07.09.) ****1/4

    Daniel Garcia vs. Wheeler Yuta (Dynamite 07.09.) ****1/4

    Claudio Castagnoli vs. Dax Harwood (Rampage 09.09.) ****3/4

    Bryan Danielson vs. Chris Jericho (Dynamite 14.09.) ****

    Jon Moxley vs. Bryan Danielson (Dynamite Grand Slam 21.09.) ****

    Jungle Boy vs. Rey Fenix (Rampage Grand Slam 23.09.) ****

    MJF vs. Wheeler Yuta (Dynamite 05.10.) ***3/4

    Chris Jericho vs. Bryan Danielson (Dynamite 12.10.) ****

    Orange Cassidy vs. PAC (Dynamite 12.10.) ***1/2

    Death Triangle vs. Top Flight & AR Fox (Dynamite 16.11.) ***1/2

    Steel Cage Match: Jungle Boy vs. Luchasaurus (Full Gear) ****1/2

    Death Triangle vs. The Elite (Full Gear) ****1/2

    Chris Jericho vs. Claudio Castagnoli vs. Sammy Guevara vs. Bryan Danielson (Full Gear) ****1/4

    Jamie Hayter vs. Toni Storm (Full Gear) ****

    The Acclaimed vs. Swerve in our Glory (Full Gear) ****

    MJF vs. Jon Moxley (Full Gear) ***3/4

    The Acclaimed vs. FTR (Dynamite 07.12.) ****

    Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (Rampage 09.12.) ****

    Jamie Hayter vs. Hikaru Shida (Dynamite 21.12.) ****1/4

    Falls Count Anywhere: The Elite vs. Death Triangle (Dynamite 28.12.) ****1/2


    WWE

    The Usos vs. The New Day (Day One) ****

    Bobby Lashley vs. Seth Rollins vs. Big E vs. Kevin Owens (Raw 03.01.) ****

    AJ Styles vs. Austin Theory (Raw, 24.01.) ***3/4

    Roman Reigns vs. Seth Rollins (Royal Rumble) ****

    RK-Bro vs. Alpha Academy vs. Kevin Owens & Seth Rollins (Raw 07.03.) ****1/2 (MOTYC)

    AJ Styles vs. Seth Rollins (Raw, 21.03.) ****

    Bianca Belair vs. Becky Lynch (WrestleMania 38 - Tag 1) ****1/4

    Cody Rhodes vs. Seth Rollins (WrestleMania 38 - Tag 1) ****1/2 MOTYC

    Edge vs. AJ Styles (WrestleMania 38 - Tag 2) ***3/4

    Pat McAfee vs. Austin Theory (WrestleMania 38 - Tag 2) ***1/2

    Cody Rhodes vs. Seth Rollins (WrestleMania Backlash) ****1/4

    I Quit Match: Ronda Rousey vs. Charlotte Flair (WrestleMania Backlash) ***3/4

    Bianca Belair vs. Asuka vs. Becky Lynch (Hell in a Cell) ****1/4

    Hell in a Cell: Cody Rhodes vs. Seth Rollins (Hell in a Cell) ****

    The Usos vs. The Street Profits (Money in the Bank) ****1/4

    Money in the Bank Ladder Match (Money in the Bank) ****

    Good Old Fashioned Donnybrook Match: Drew McIntyre vs. Sheamus (SmackDown 29.07.) ****

    The Usos vs. The Street Profits (SummerSlam) ***3/4

    Last Man Standing: Roman Reigns vs. Brock Lesnar (SummerSlam) ****1/4

    Bobby Lashley vs. Ciampa (Raw 08.08.) ***3/4

    Gunter vs. Shinsuke Nakamura (SmackDown 12.08.) ***3/4

    Drew McIntyre vs. Kevin Owens (Raw 15.08.) ***3/4

    Bobby Lashley vs. AJ Styles (Raw 15.08.) ***3/4

    Gunther vs. Sheamus (Clash at the Castle) ****1/2

    Seth Rollins vs. Matt Riddle (Clash at the Castle) ****1/4

    Roman Reigns vs. Drew McIntyre (Clash at the Castle) ****1/4

    Imperium vs. Brawling Brutes (SmackDown 09.09.) ***3/4

    Jonny Gargano vs. Chad Gable (Raw 12.09.) ***1/2

    Seth Rollins vs. Rey Mysterio (Raw 27.09.) ***1/2

    Sami Zayn vs. AJ Styles (Raw 27.09.) ***3/4

    Matt Riddle vs. Damien Priest (Raw 27.09.) ****

    Gunther vs. Sheamus (SmackDown 07.10.) ****

    Good Old Fashion Donnybrook Match: The Brawling Brutes vs. Imperium (Extreme Rules) ****3/4 MOTYC

    Fight Pit: Matt Riddle vs. Seth Rollins (Extreme Rules) ***3/4

    Seth Rollins vs. Austin Theory (Raw 31.10.) ****

    Gunther vs. Rey Mysterio (SmackDown 04.11.) ***3/4

    Last Woman Standing: Bianca Belair vs. Bayley (Crown Jewel) ***3/4

    Roman Reigns vs. Logan Paul (Crown Jewel) ****

    The Usos vs. The New Day (SmackDown 11.11.) ****1/4

    Seth Rollins vs. Finn Bálor (Raw 14.11.) ***3/4

    Austin Theory vs. Seth Rollins vs. Bobby Lashley (Survivor Series) ****

    War Games: The Bloodline vs. The Brawling Brutes, Kevin Owens & Drew McIntyre (****1/4)

    Kevin Owens vs. Jey Uso (Raw 28.11.) ****

    Sami Zayn vs. Sheamus (SmackDown 02.12.) ***1/2

    Ricochet vs. Santos Escobar (SmackDown 02.12.) ****1/4

    Bayley vs. Rhea Ripley vs. Asuka (Raw 05.12.) ****

    The Usos vs. Sheamus & Butch (SmackDown 09.12.) ****

    Gunther vs. Ricochet (SmackDown 16.12.) ****1/4

    NXT & NXT UK

    Carmelo Hayes vs. Roderick Strong (NXT New Year's Evil) ***3/4

    Riddle & MSK vs. Imperium (NXT New Year's Evil) ***3/4

    Bron Breakker vs. Tommaso Ciampa (NXT New Year's Evil) ****1/4

    Noam Dar vs. A-Kid (NXT UK 20.01.) ***3/4

    Ilja Dragunov vs. Jordan Devlin (NXT UK 27.01.) ****1/4

    Carmelo Hayes vs. Cameron Grimes (NXT Vengeance Day) ***3/4

    Dolph Ziggler vs. Tommaso Ciampa (NXT 22.02.) ****

    Ilja Dragunov vs. Nathan Frazer (NXT UK 03.03.) ****

    Ilja Dragunov vs. Jordan Devlin (NXT UK 12.05.) ****

    Tyler Bate vs. Trent Seven (NXT UK 01.09.) ****

    Carmelo Hayes vs. Ricochet (NXT Worlds Collide) ****

    Steel Cage Match: Pretty Deadly vs. The Creed Brothers (NXT 13.09.) ****

    NJPW

    Kazuchika Okada vs. Shingo Takagi (Wrestle Kingdom 16 - Tag 1) ****

    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 16 - Tag 2) ****1/4

    Shingo Takagi vs. Hiromu Takahashi (New Japan Cup 2022 - Tag 13) ****

    Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay (New Japan Cup 2022 - Tag 13) ****1/4

    Zack Sabre Jr. vs. Shingo Takagi (New Japan Cup 2022 - Tag 14) ***3/4

    Zack Sabre Jr. vs. Tetsuya Naito (New Japan Cup 2022 - Tag 15) ****

    Jon Moxley vs. Will Ospreay (Windy City Riot) ****1/4

    Taiji Ishimori vs. Hiromu Takahashi (New Japan Road 21.06.) ****

    Will Opsreay vs. El Phantasmo (G1 Climax Tag 1) ***3/4

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb (G1 Climax Tag 1) ***3/4

    Shingo Takagi vs. Will Ospreay (G1 Climax Tag 12) ****1/4

    Jonah vs. Kazuchika Okada (G1 Climax Tag 13) ****

    Will Ospreay vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax Tag 16) ***3/4

    Will Ospreay vs. Tetsuya Naito (G1 Climax Tag 19) ****

    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (G1 Climax Tag 20) ****1/4

    Will Ospreay vs. David Finlay (Burning Spirit 25.09.) ****

    Will Ospreay vs. Shota Umino (Royal Quest II Tag 1) ***3/4

    FTR vs. Aussie Open (Royal Quest II Tag 1) ****3/4 MOTYC

    Jay White vs. Tama Tonga (Declaration of Power) ****

    Will Ospreay vs. Tetsuya Naito (Battle Autumn) ****1/4

    Will Ospreay vs. Shota Umino (Historic X-Over) ****1/4

    ROH

    Swerve Strickland vs. Alex Zayne (Supercard of Honor) ***1/2

    Jay Lethal vs. Lee Moriarty (Supercard of Honor) ****

    FTR vs. The Briscoes (Supercard of Honor) ***** MOTYC

    Jonathan Gresham vs. Bandido (Supercard of Honor) ****1/4

    Wheeler Yuta vs. Daniel Garcia (Death Before Dishonor) ****1/4

    Rush vs. Dragon Lee (Death Before Dishonor) ***3/4

    Mercedes Martinez vs. Serena Deeb (Death Before Dishonor) ***3/4

    Samoa Joe vs. Jay Lethal (Death Before Dishonor) ***1/2

    Two out of three Falls: FTR vs. The Briscoes (Death Before Dishonor) ****3/4 MOTYC

    Double Dog Collar: The Briscoes vs. FTR (Final Battle) ****3/4

    126 Mal editiert, zuletzt von Papa Shango ()


  • AEW


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Dog Collar Match: CM Punk vs. MJF (AEW Revolution 06.03.)

    Chris Jericho vs. Eddie Kingston (AEW Revolution 06.03.)

    Bryan Danielson vs. Jon Moxley (AEW Revolution 06.03.)

    FTR (c) vs. The Young Bucks (AEW Dynamite #131 06.04.)

    Claudio Castagnoli (c) vs. Konosuke Takeshita (AEW Battle Of The Belts III 05.08.)

    2 out of 3 Falls: Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #150 17.08.)

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii (AEW All Out 2022 - Zero Hour 04.09.)

    Kenny Omega & The Young Bucks vs. Adam Page & Dark Order (AEW All Out 2022 04.09.)

    Best of 7: Death Triangle (c) vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Match #1 (AEW Full Gear 19.11.)

    Best of 7 Falls Count Anywhere Match: Death Triangle (c) vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Match #6 (AEW Dynamite #169 28.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    CM Punk vs. MJF (AEW Dynamite #122 02.02.)

    Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. The Young Bucks (AEW Revolution 06.03.)

    Adam Page (c) vs. Adam Cole (AEW Revolution 06.03.)

    Texas Death Match: Adam Cole (c) vs. Adam Page (AEW Rampage #37 15.04.)

    Cash Wheeler vs. Dax Harwood (AEW Dynamite #134 27.04.)

    Adam Page (c) vs, CM Punk (AEW Double or Nothing 29.05.)

    Dax Harwood vs. Will Ospreay (AEW Dynamite #141 15.06.)

    Ladder Match: Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. The Young Bucks (AEW Dynamite #141 15.06.)

    Will Ospreay (c) vs. Orange Cassidy (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    Blood & Guts Match (AEW Dynamite #143 29.06.)

    The Young Bucks (c) vs. Keith Lee & Swerve Strickland vs. Powerhouse Hobbs & Ricky Starks (AEW Dynamite #145 13.07.)

    Kenny Omega & The Young Bucks vs. Will Ospreay & Aussie Open (AEW Dynamite #152 31.08.)

    Keith Lee & Swerve Strickland (c) vs. The Acclaimed (AEW All Out 2022 04.09.)

    Jon Moxley (c) vs. CM Punk (AEW All Out 2022 04.09.)

    Steel Cage Match: Jack Perry vs. Luchasaurus (AEW Full Gear 19.11.)

    Jamie Hayter (c) vs. Hikaru Shida (AEW Dynamite #168 21.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Adam Page (c) vs. Bryan Danielson (AEW Dynamite #118 05.01.)

    Ladder Match: Cody Rhodes vs. Sammy Guevara (AEW Dynamite #121 - Beach Break 26.01.)

    Bryan Danielson vs. Lee Moriarty (AEW Dynamite #124 16.02.)

    Brody King, Buddy Matthews & Malakai Black vs. Erick Redbeard, PAC & Penta Oscuro (AEW Revolution 06.03.)

    Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. Adam Page, Jungle Boy & Luchasaurus (AEW Dynamite #128 - St. Patrick's Day Slam 16.03.)

    Jon Moxley vs. Wheeler Yuta (AEW Rampage #36 08.04.)

    Adam Page vs. Konosuke Takeshita (AEW Dynamite #137 18.05.)

    Malakai Black, Brody King & Buddy Matthews vs. PAC, Penta Oscuro & Rey Fenix (AEW Double or Nothing 29.05.)

    Anarchy In The Arena Match: The Jericho Appreciation Society vs. Blackpool Combat Club, Eddie Kingston, Ortiz & Santana (AEW Double or Nothing 29.05.)

    Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. Keith Lee & Swerve Strickland vs. Powerhouse Hobbs & Ricky Starks (AEW Double or Nothing 29.05.)

    The Young Bucks vs. Lucha Bros. (AEW Rampage #44 03.06.)

    Orange Cassidy, TRent Barretta & Rocky Romero vs. Will Ospreay & Aussie Open (AEW Dynamite #142 22.06.)

    Chris Jericho, Minoru Suzuki & Sammy Guevara vs. Eddie Kingston, Shota Umino & Wheeler Yuta (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    Jay White (c) vs. Kazuchika Okada vs. Adam Cole vs. Adam Page (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (AEW Dynamite #145 13.07.)

    Jon Moxley vs. Chris Jericho (AEW Dynamite #149 10.08.)

    PAC & The Lucha Bros. vs. Will Ospreay & Aussie Open (AEW Dynamite #151 24.08.)

    Chris Jericho (c) vs. Bandido (AEW Dynamite #156 28.09.)

    FTR vs. Swerve Strickland & Keith Lee (AEW Dynamite #160 26.10.)

    Chris Jericho (c) Bryan Danielson vs. Claudio Castagnoli vs. Sammy Guevara (AEW Full Gear 19.11.)

    Toni Storm (c) vs. Jamie Hayter (AEW Full Gear 19.11.)

    Best of 7: Death Triangle (c) vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Match #2 (AEW Dynamite #164 23.11.)

    Chris Jericho (c) vs. Tomohiro Ishii (AEW Dynamite #164 23.11.)

    Best of 7: Death Triangle (c) vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Match #3 (AEW Dynamite #165 30.11.)

    Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (AEW Rampage #71 09.12.)

    Best of 7: Death Triangle (c) vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Match #4 (AEW Dynamite #167 14.12.)

    Best of 7 No DQ Match: Death Triangle (c) vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Match #5 (AEW Dynamite #168 21.12.)


    NJPW


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    Kazuchika Okada (c) vs. Will Ospreay (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 2 05.01.)

    FTR (c) vs. Aussie Open (NJPW Royal Quest II - Tag 1 01.10.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Kazuchika Okada vs. El Desperado (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 1 02.03.)

    Will Ospreay vs. Zack Sabre Jr. (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 13 21.03.)

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 14 26.03.)

    Minoru Suzuki vs. Tomohiro Ishii (NJPW Windy City Riot 16.04.)

    Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii (NJPW Wrestling Dontaku 2022 01.05.)

    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 20 18.08.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Shingo Takagi (c) vs. Kazuchika Okada (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 1 04.01.)

    EVIL (c) vs. Tomohiro Ishii (NJPW New Years Golden Series 13.02.)

    Kazuchika Okada (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW New Years Golden Series 20.02.)

    Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 3 07.03.)

    Hiromu Takahashi vs. Minoru Suzuki (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 7 13.03.)

    Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 15 27.03.)

    Jon Moxley vs. Will Ospreay (NJPW Windy City Riot 16.04.)

    Kazuchika Okada (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW Wrestling Dontaku 2022 01.05.)

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii (NJPW Capital Collision 14.05.)

    Hiromu Takahashi vs. El Desperado (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 13 03.06.)

    Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori (NJPW New Japan Road 21.06.)

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb (NJPW G1 Climax 32 - Tag 1 16.07.)

    Shingo Takagi vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 12 06.08.)

    Kazuchika Okada vs. JONAH (NJPW Declaration of Power 10.10.)

    Ren Narita vs. Tomohiro Ishii (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 9 26.10.)

    Will Ospreay (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 16 05.11.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Tetsuya Naito vs. Jeff Cobb (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 2 05.01.)

    Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada vs. Kaito Kiyomiya & Keiji Muto (NJPW Wrestle Kingdom 16 - New Japan vs. NOAH 08.01.)

    BUSHI, Hiromu Takahashi, SANADA, Shingo Takagi & Tetsuya Naito vs. Aleja, Katsuhiko Nakajima, Kenou, Manabu Soya & Tadasuke (NJPW Wrestle Kingdom 16 -New Japan vs. NOAH 08.01.)

    Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 14 26.03.)

    Kazuchika Okada (c) vs. Zack Sabre Jr. (NJPW Hyper Battle 2022 09.04.)

    Tomohiro Ishii vs. Clark Connors (NJPW New Japan Road 21.06.)

    KENTA vs. Zack Sabre Jr. (NJPW G1 Climax 32 - Tag 2 17.07.)

    Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito (NJPW G1 Climax 32 - Tag 3 20.07.)

    Shingo Takagi vs. YOSHI-HASHI (NJPW G1 Climax 32 - Tag 4 23.07.)

    Jay White vs. Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 32 - Tag 4 23.07.)

    Tomohiro Ishii vs. Tama Tonga (NJPW G1 Climax 32 - Tag 7 27.07.)

    No DQ Match: Jon Moxley vs. El Desperado (NJPW Music City Mayhem 30.07.)

    David Finlay vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 10 02.08.)

    Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW G1 Climax 32 - Tag 15 10.08.)

    Hiroshi Tanahashi vs. KENTA (NJPW G1 Climax 32 - Tag 17 14.08.)

    Will Ospreay (c) vs. David Finlay (NJPW Burning Spirit 2022 - Tag 14 25.09.)

    Tomohiro Ishii vs. Yota Tsuji (NJPW Royal Quest II - Tag 2 02.10.)

    Will Ospreay vs. Shota Umino (NJPW/Stardom Historic X-over 20.11.)




    Stardom


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    Mayu Iwatani vs. Giulia (Stardom Nagoya Supreme Fight 2022 29.01.)

    Syuri (c) vs. Giulia (Stardom Dream Queendom 2022 29.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Starlight Kid (c) vs. AZM (Stardom Cinderella Journey In Nagaoka 23.02.)

    Saya Kamitani (c) vs. Natsupoi (Stardom Cinderella Journey In Nagaoka 23.02.)

    Syuri (c) vs. Giulia (Stardom World Climax - Tag 1 The Best 26.03.)

    Syuri (c) vs. Mayu Iwatani (Stardom World Climax - Tag 2 The Top 27.03.)

    Saya Kamitani (c) vs. Starlight Kid (Stardom MidSummer Champions 09.07.)

    Giulia vs. Tam Nakano (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20 01.10.)

    Syuri (c) vs. Utami Hayashishita (Stardom Gold Rush 2022 19.11.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Saya Kamitani (c) vs. Unagi Sayaka (Stardom Nagoya Supreme Fight 2022 29.01.)

    Saya Kamitani vs. Utami Hayashishita (Stardom World Climax - Tag 1 The Best 26.03.)

    Saya Kamitani vs. Tam Nakano (Stardom World Climax - Tag 2 The Top 27.03.)

    AZM (c) vs. Mei Suruga (Stardom Cinderella Tournament 2022 29.04.)

    Saya Kamitani (c) vs. Maika (Stardom Fukuoka Goddess Festival 05.05.)

    Saya Kamitani (c) vs, MIRAI (Stardom Flashing Champions 28.05.)

    Steel Cage Match: AZM, Saya Kamitani & Utami Hayashishita vs. Hazuki, Koguma & Mayu Iwatani (Stardom Fight In The Top 26.06.)

    Tam Nakano vs. Natsupoi (Stardom 28.06.) ****1/4

    Giulia vs. Hazuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 1 30.07.)

    Giulia vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 9 27.08.)

    Giulia vs. Mayu Iwatani (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 13 11.09.)

    Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid (c) vs. Hanan, Hazuki & Koguma (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 13 11.09.)

    Giulia vs. Saya Kamitani (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 19 24.09.)

    AZM (c) vs. Fukigen Death vs. Hazuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 19 24.09.)

    Mayu Iwatani vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20 01.10.)

    Giulia vs. Suzu Suzuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20 01.10.)

    Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe (Stardom 22.10.)

    Mayu Iwatani vs. Utami Hayashishita (Stardom Goddesses of Stardom Tag League 2022 - Tag 1 23.10.)

    Saya Kamitani (c) vs. KAIRI (Stardom Gold Rush 2022 19.11.)

    Mayu Iwatani vs. KAIRI (NJPW/Stardom Historic X-over 20.11.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Starlight Kid (c) vs. Natsupoi (Stardom New Year Stars 01.02.)

    Syuri (c) vs. MIRAI (Stardom Nagoya Supreme Fight 2022 29.01.)

    Hazuki & Koguma (c) vs. Momo Watanabe & Starlight Kid (Stardom World Climax - Tag 1 The Best 26.03.)

    KAIRI vs. Starlight Kid (Stardom World Climax - Tag 2 The Top 27.03.)

    Thekla (c) vs. Mayu Iwatani (Stardom Fukuoka Goddess Festival 05.05.)

    Momo Watanabe & Starlight Kid (c) vs. Hazuki & Koguma (Stardom Fukuoka Goddess Festival 05.05.)

    Himeka, Maika & Natsupoi (c) vs. Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid (Stardom Flashing Champions 28.05.)

    Syuri (c) vs. Risa Sera (Stardom Flashing Champions 28.05.)

    Oedo Tai (c) vs. Donna del Mondo vs. God's Eye (Stardom Fight In The Top 26.06.)

    Hardcore Match: Giulia & Mai Sakurai vs. Risa Sera & Suzu Suzuki (Stardom In Showcase Vol. 1 23.07.)

    Saya Kamitani (c) vs. SAKI (Stardom MidSummer Champions In Nagoya 24.07.)

    Syuri (c) vs. Tam Nakano (Stardom MidSummer Champions In Nagoya 24.07.)

    Utami Hayashishita vs. Himeka (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 1 30.07.)

    Saya Kamitani vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 2 31.07.)

    Utami Hayashishita vs. Syuri (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 2 31.07.)

    Momo Watanabe vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 5 11.07.)

    MIRAI vs. Suzu Suzuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 5 11.07.)

    AZM vs. Himeka (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 7 14.07.)

    Saya Kamitani (c) vs. Himeka (Stardom X Stardom 2022 21.08.)

    Syuri vs. Himeka (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 12 04.09.)

    Mayu Iwatani vs. Suzu Suzuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 14 12.09.)

    Saya Kamitani vs. MIRAI (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 16 18.09.)

    Mina Shirakawa vs. Saya Kamitani (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 18 23.09.)

    Hazuki vs. Mayu Iwatani (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 18 23.09.)

    Himeka vs. Maika (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20 01.10.)

    Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid (c) vs. AZM, Saya Kamitani & Utami Hayashishita (Stardom 09.10.)

    Saya Kamitani (c) vs. Mina Shirakawa (Stardom Hiroshima Goddess Festival 03.11.)

    Syuri (c) vs. Maika (Stardom Hiroshima Goddess Festival 03.11.)

    Ami Sourei & MIRAI vs. AZM & Utami Hayashishita vs. Himeka & Maika (Stardom Goddesses of Stardom Tag League - Tag 4 06.11.)

    Nanae Takahashi & Yuu vs. Saya Kamitani & Utami Hayashishita (Stardom Goddesses of Stardom Tag League - Tag 10 04.12.)

    Natsupoi & Tam Nakano (c) vs. Nanae Takahashi & Yuu (Stardom Dream Queendom 2022 29.12.)

    Saya Kamitani (c) vs. Haruka Umesaki (Stardom Dream Queendom 2022 29.12.)




    TJPW


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Miyu Yamashita (c) vs. Shoko Nakajima (TJPW Grand Princess '22 19.03.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Rika Tatsumi (TJPW Summer Sun Princess '22 09.07.)

    Miyu Yamashita vs. Miu Watanabe (TJPW Princess Cup 13.08.)

    Yuka Sakazaki vs. Miu Watanabe (TJPW Princess Cup 14.08.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Yuka Sakazaki (TJPW Wrestle Princess 3 09.10.)




    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Miyu Yamashita (c) vs. Mizuki (TJPW Tokyo Joshi Pro '22 04.01.)

    Yuka Sakzaki & Mizuki (c) vs. Rika Tatsumi & Miu Watanabe (TJPW Grand Princess '22 19.03.)

    Yuka Sakzaki & Mizuki (c) vs. Saki Akai & Yuki Arai (TJPW Summer Sun Princess '22 09.07.)

    Miyu Yamashita, Mizuki & Yuka Sakazaki vs. Miu Watanabe, Rika Tatsumi & Shoko Nakajima (TJPW Go Girl 3 28.08.)

    Miyu Yamashita (c) vs. Millie McKenzie (TJPW All Rise '22 27.11.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️

    Hikari Noa (c) vs. Maki Itoh (TJPW Tokyo Joshi Pro '22 04.01.)

    Hikaru Shida & Moka Miyamoto vs. Maki Itoh & Miyu Yamashita (TJPW Yes! Wonderland 2022 03.05.)

    2 out of 3 Falls Match: Arisu Endo, Moka Miyamoto, Suzume & Yuki Arai vs. Maki Ito, Mizuki, Rika Tatsumi & Shoko Nakajima (TJPW Go Go Do It 05.05.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Yuka Sakazaki (Cyberfight Festival 2022 12.06.)

    Hikari Noa & Maki Itoh vs. Rika Tatsumi & Suzume (TJPW Additional Attack '22 19.06.)

    Maki Itoh (c) vs. Alex Windsor (TJPW Summer Sun Princess '22 09.07.)

    Miyu Yamashita vs. Hyper Misao (TJPW Princess Cup 16.07.)

    Yuka Sakazaki & Shoko Nakajima vs. Rika Tatsumi & Miu Watanabe (TJPW Princess Cup 23.07.)

    Shoko Nakajima vs. Miu Watanabe (TJPW Princess Cup 31.07.)

    Miu Watanabe vs. Suzume (TJPW Autumn Tour 16.09.)

    Ryo Mizunami vs. Suzume (TJPW Wrestle Princess 3 09.10.)

    Hikari Noa & Maki Itoh vs. Mizuki & Yuka Sakazaki (TJPW City Curcuit Autumn 13.11.)

    Yuka Sakazaki (c) vs. Billie Starkz (TJPW All Rise '22 27.11.)



    Hikari Noa & Yuki Arai vs. Hyper Misao & Nodoka Tenma vs. Marika Kobashi & Raku vs. Miu Watanabe & Rika Tatsumi vs. Mizuki & Yuka Sakazaki (TJPW Midwinter Pool Wrestling 28.02.) [Honorable Mention - Keine Wertung]



    Joshi Puro



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Suzu Suzuki (c) vs. Hikaru Shida (WAVE 15th Anniversary 14.08.)

    Mei Suruga vs. Yuna Mizumori (Gatoh Move 10th Anniversary 15.09.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Tsukasa Fujimoto vs. Arisa Nakajima (SEAdLINNNG Golden Moment 29.04.)

    Arisa Nakajima & Hikaru Shida vs. Ibuki Hoshi & Tsukasa Fujimoto (Ice Ribbon Yokohama Budokan II 04.05.)

    ASUKA vs. Syuri (Hana Kimura Memorial Produce Bagus! 23.05.)

    Death Match: Risa Sera vs. Suzu Suzuki (Prominence Kuen Ranbu 29.05.)

    Hikari Shimizu & SAKI (c) vs. Haruka Umesaki & Miyuki Takase (WAVE Carnival WAVE WEST 18.09.)

    Hikaru Shida (c) vs. Yuki Miyazaki (WAVE Let's Enjoy!! 06.11.)

    Suzu Suzuki vs. Tomoka Inaba (JTO 50th Anniversary 19.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Tsukushi Haruka (c) vs. Ibuki Hoshi (Ice Ribbon Winter Story 2022 16.01.)

    Nagisa Nozaki (c) vs. Miyuki Takase (WAVE Valentine Wave 2022 13.02.)

    Tsukushi Haruka (c) vs. Maika Ozaki (Ice Ribbon RE:BORN 2022 26.02.)

    Arisa Nakajima (c) vs. Tsukasa Fujimoto (Ice Ribbon - Spring Is Short, Fight Girl 2022 30.04.)

    Takumi Iroha (c) vs. Yuu (Marvelous 6th Anniversary 01.05.)

    Asahi vs. Kaho Matsushita (Ice Ribbon #1200 07.05.)

    Arisa Nakajima (c) vs. Riko Kaiju (SEAdLINNNG 13.05.)

    Mei Suruga vs. Suzume (Gatoh Move Mei Suruga 4th Anniversary 26.05.)

    Miyuki Takase vs. Yuu (WAVE Detras De Lazona Vol. 5 11.06.)

    Miyuki Takase vs. Suzu Suzuki (WAVE Catch The Wave 2022 Final 17.07.)

    Hikaru Shida vs. Ibuki Hoshi (Ice Ribbon - Summer Jumbo Ribbon 2022 31.07.)

    Maika & MIRAI vs. Aoi & Tomoka Inaba (JTO TAKA Michinoku 30th Anniversary 12.09.)

    2 out of 3 Falls Hardcore Match: Hiragi Kurumi, Mochi Natsumi & Risa Sera vs. Rina Amikura, Sakura Hirota & Yuki Miyazaki (WAVE Asahikawa 10.10.)




    DDT


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    Konosuke Takeshita (c) vs. Tetsuya Endo (DDT Judgement 2022 20.03.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Kazusada Higuchi (c) vs. Konosuke Takeshita (DDT Who's Gonna Top? 2022 25.09.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Chris Brookes, HARASHIMA, Masahiro Takanashi & Naomi Yoshimura vs. ASUKA, MAO, Shunma Katsumata & Yuki Ueno (Cyberfight Festival 2022 12.06.)

    Kazusada Higuchi (c) vs. Tetsuya Endo (DDT Wrestle Peter Pan 2022 20.08.)

    Konosuke Takeshita vs. Daisuke Sasaki (DDT Konosuke Takeshita 10th Anniversary 10.09.)

    Kazusada Higuchi (c) vs. Yukio Sakaguchi (DDT God Bless DDT 2022 23.10.)

    Kazusada Higuchi (c) vs. Yuki Ueno (DDT Never Mind 2022 29.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    HARASHIMA & Naomi Yoshimura vs. Konosuke Takeshita & Yuki Ueno (DDT Ultimate Tag League 2022 The Final 27.02.)

    Tetsuya Endo (c) vs. Yuki Ueno (DDT Mega Max Bump 2022 In Yokohama 01.05.)

    Kazusada Higuchi vs. Naomi Yoshimura (DDT King Of DDT 2022 03.07.)

    Yuki Ueno (c) vs. Koju Takeda (DDT God Bless DDT 2022 23.10.)




    NOAH


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    Katsuhiko Nakajima (c) vs. Go Shiozaki (NOAH The New Year 2022 01.01.2022)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Go Shiozaki vs. Masato Tanaka (NOAH Step Forward 2022 - Tag 1 09.02.)

    Go Shiozaki vs. Kenoh (NOAH Step Forward 2022 - Tag 3 11.02.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Kenoh (c) vs. Kaito Kiyomiya (NOAH The New Year 2022 01.01.2022)

    Katsuhiko Nakajima (c) vs. Masa Kitamiya (NOAH Bumper Cromp 16.01.)

    Go Shiozaki vs. Naomichi Marufuji (NOAH Step Forward 2022 - Tag 2 10.02.)

    Kazuyuki Fujita (c) vs. Masato Tanaka (NOAH Great Voyage In Fukuoka 2022 21.03.)

    Satoshi Kojima (c) vs. Kenoh (NOAH Destination 2022 16.07.)



    Puro


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    Death Match: Jun Kasai vs. El Desperado (JTO TAKA Michinoku 30th Anniversary 12.09.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Tatsuhito Takaiwa (c) vs. Kouki Iwasaki (Ganbare Pro Bad Communication 2022 27.02.)

    Kento Miyahara (c) vs. Shuji Ishikawa (AJPW Champions Night 3 ~ 50th Anniversary Tour 21.03.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Baliyan Akki & Mei Suruga (c) vs. Chris Brookes & Masahiro Takanashi (ChocoPro #204 26.02.)

    Jun Kasai & Tomoaki Honma vs. DOUKI & El Desperado (JTO TakaTaichi Mania 2.5 06.05.)

    Last Man Standing Lumberjack Match: Shingo Takagi vs. Taichi (JTO 50th Anniversary 19.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Shotaro Ashino & Suwama vs. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi (AJPW New Year Wars 2022 - Tag 2 03.01.)

    El Lindaman vs. Hayato Tamura (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18 22.02.)

    El Lindaman vs. T-Hawk (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18 22.02.)

    Hayato Tamura vs. Takanori Ito (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18 22.02.)

    El Lindaman (c) vs. Shigehiro Irie (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 25 18.05.)

    El Lindaman (c) vs. Tetsuya Izuchi (GLEAT Ver. 3 ~ 1st Anniversary 01.07.)

    Diamante & Shun Skywalker vs. Jacky Funky Kamei & Jason Lee (Dragongate Kobe World 2022 30.07.)

    Ryuya Takekura vs. Tomoka Inaba (JTO 06.08.)

    DOUKI & Minoru Suzuki vs. Jun Kasai & Tomoaki Honma (JTO 50th Anniversary 19.12.)





    ROH



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    The Briscoes (c) vs. FTR (ROH Supercard Of Honor 01.04.)

    Dog Collar Match: FTR (c) vs. The Briscoes (ROH Final Battle 10.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    2 out of 3 Falls Match: FTR (c) vs. The Briscoes (ROH Death Before Dishonor 2022 23.07.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Chris Jericho vs. Claudio Castagnoli (ROH Final Battle 10.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Bandido vs. Jonathan Gresham (ROH Supercard Of Honor 01.04)

    Minoru Suzuki (c) vs. Samoa Joe (AEW Dynamite #132 13.04.)

    Wheeler Yuta (c) vs. Daniel Garcia (ROH Death Before Dishonor 2022 23.07.)

    Rush vs. Dragon Lee (ROH Death Before Dishonor 2022 23.07.)

    Keith Lee & Swerve Strickland vs. JD Griffey & Shane Taylor (ROH Final Battle 10.12.)




    Impact


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Josh Alexander (c) vs. Tomohiro Ishii (Under Siege 2022 07.05.)

    Josh Alexander (c) vs. Frankie Kazarian (Over Drive 18.11.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Moose (c) vs. Josh Alexander (Rebellion 23.04.)

    Josh Alexander (c) vs. Mike Bailey (Impact 08.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Josh Alexander vs. JONAH (Hard to Kill 08.01.)

    Jay White vs. Alex Shelley (Sacrifice 2022 05.03.)

    Alex Shelley vs. Mike Bailey (Multiverse of Matches 01.04)

    Ultimate X Match: Ace Austin vs. Alex Zayne vs. Andrew Everett vs. Kenny King vs. Mike Bailey vs. Trey Miguel (Slammiversary 2022 19.06.)

    Mike Bailey (c) vs. Trey Miguel (Against All Odds 01.07.)

    Bandido vs. Rey Horus (Emergence 2022 12.08.)

    Josh Alexander (c) vs. Alex Shelley (Emergence 2022 12.08.)

    Last Knockout Standing: Jordynne Grace (c) vs. Masha Slamovich (Over Drive 18.11.)



    US Indy



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Bandido vs. Mike Bailey (PWG BOLA - Tag 1 29.01.)

    Jon Moxley vs. Tom Lawlor (DEFY Wild Ones 30.04.)

    Alex Shelley (c) vs. Bandido (Prestige Roseland 3 - Tag 2 29.05.)

    Konosuke Takeshita vs. Mike Bailey (West Coast Pro 93 Til Infinity 10.06.)

    Daniel Garcia (c) vs. Konosuke Takeshita (PWG Nineteen 03.07.)

    Konosuke Takeshita vs. Andrew Everett (DPW Believe The Hype 06.08.)

    Anthony Henry & JD Drake vs. Dominic Garrini & Kevin Ku (DPW Victory Lap 17.09.)

    KENTA vs. Mike Bailey (REVOLVER Season Finale 03.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    JD Drake vs. Alec Price (Limitless Worcester 01.01.)

    Daniel Garcia vs. Mike Bailey (PWG BOLA - Tag 2 30.01.)

    Bandido vs. Mike Bailey (WrestleCon Mark Hitchock Memorial Super Show 31.03.)

    Will Ospreay vs. Blake Christian (Warrior Wrestling 21 23.04.)

    Biff Busick vs. Mike Bailey (PWG Delivering The Goods 01.05.)

    Bandido (c) vs. Daniel Garcia (PWG Delivering The Goods 01.05.)

    Miyu Yamashita vs. Miyuki Takase (DPW No Pressure 05.06.)

    Konosuke Takeshita vs. Lee Moriarty (Prestige The New Reality 18.06.)

    Will Ospreay vs. Nick Wayne (GCW I Never Liked You 19.06.)

    Calvin Tankman vs. Kevin Ku (DPW Showdown In The Carolinas 10.07.)

    Rey Fenix vs. Laredo Kid vs. Black Taurus vs. Bandido (JCP Ric Flair's Last Match 31.07.)

    Colby Corino, Diego Hill, Donnie Ray & Mason Myles vs BK Westbrook, Jaden Newman, James Ryan & Zoey Skye (DPW Victory Lap 17.09.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    Thunder Rosa vs. Athena (Warrior Wrestling 19 12.02.)

    Malakai Black vs. Davey Richards (Prestige Roseland 2 20.02.)

    Blake Christian vs. Nick Wayne (GCW Welcome To Heartbreak 25.02.)

    Swerve Strickland vs. Nick Wayne (DEFY 50 26.02.)

    Jon Moxley vs. Biff Busick (Bloodsport 8 31.03.)

    Mike Bailey vs. Davey Richards (WrestleCon USA vs. The World 02.04.)

    Swerve Strickland vs. Athena (The Wrestling Revolver Swerve's House 17.04.)

    Aramis vs. Konosuke Takeshita (PWG Delivering The Goods 01.05.)

    Athena (c) vs. Janai Kai (Warrior Wrestling 22 28.05.)

    Miyu Yamashita vs. Maki Itoh (Prestige Roseland 3 - Tag 2 29.05.)

    Jon Moxley vs. Mike Bailey (Wrestling Revolver 11.06.)

    Jon Moxley (c) vs. Tony Deppen (GCW You Wouldn't Understand 18.06.)

    Davey Richards vs. Konosuke Takeshita (DEFY The World Is Yours - Tag 1 16.07.)

    Konosuke Takeshita vs. Jonathan Gresham (Terminus 3 21.07.)

    Konosuke Takeshita vs. Josh Alexander (Garden State - Welcome to Eden 23.07.)

    Death Match: Alex Colon (c) vs. Rina Yamashita (GCW Homecoming Weekend 2022 - Tag 1 13.08.)

    Jungle Kyona vs. Maya Yukihi (DPW Victory Lap 17.09.)

    Konosuke Takeshita vs. Colby Corino (DPW 1st Anniversary 10.12.)




    Sonstiges


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    Will Ospreay (c) vs. Ricky Knight Jr. (RevPro 10 Year Anniversary - Tag 2 21.08.)

    El Hijo del Vikingo (c) vs. Rey Fenix (AAA TripleMania XXX: Mexico City 15.10.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2


    Will Ospreay vs. Michael Oku (RevPro High Stakes 2022 29.01.)

    Gunther (c) vs. Sheamus (WWE Clash at the Castle 03.09.)

    El Hijo del Vikingo (c) vs. Bandido (AAA Gira Aniversario XXX 28.12.)



    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4


    Bandido vs. El Hijo del Vikingo vs. Fenix vs. Laredo Kid vs. Taurus (AAA TripleMania XXX Tijuana 18.06.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️


    The Young Bucks vs. Rey Fenix & El Hijo del Vikingo (AAA TripleMania XXX: Monterrey 30.04.)

    Aussie Open vs. The VeloCities (RevPro Epic Encounter 22.05.)

    Bianca Belair (c) vs, Asuka vs. Becky Lynch (WWE Hell In a Cell 05.06.)

    Will Ospreay (c) vs. Mike Bailey (RevPro 10 Year Anniversary - Tag 1 20.08.)

    Alex Windsor (c) vs. Miyu Yamashita (EVE Wrestle Queendom 5 13.11.)




    Shows

    Hana Kimura Memorial Produce Bagus! - 10/10

    AEWxNJPW Forbidden Door - 9/10

    AEW Revolution 2022 - 9/10

    TJPW Summer Sun Princess '22 - 9/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle - 9/10

    TJPW Grand Princess '22 - 9/10

    Stardom Dream Queendom 2022 - 8,5/10

    DPW Victory Lap - 8,5/10

    ROH Death Before Dishonor 2022 - 8,5/10

    TJPW Wrestle Princess 3 - 8,5/10

    Stardom Gold Rush 2022 - 8,5/10

    Stardom Nagoya Supreme Fight 2022 - 8,5/10

    PWG Nineteen - 8,5/10

    Stardom Flashing Champions 2022 - 8,5/10

    NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 2 - 8/10

    AEW Double or Nothing 2022 - 8/10

    GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18 - 8/10

    DDT Judgement 2022 - 8/10

    TJPW Tokyo Joshi Pro '22 - 8/10

    ROH Final Battle - 8/10

    ROH Supercard Of Honor 2022 - 8/10

    AEW All Out 2022 - 8/10

    Cyberfight Festival 2022 - 8/10

    EVE Wrestle Queendom 5 - 8/10

    TJPW All Rise '22 - 8/10

    PWG Delivering The Goods - 8/10

    Stardom Cinderella Journey In Nagaoka - 8/10

    NJPW Windy City Riot - 8/10

    RevPro Epic Encounter 2022 - 8/10

    Ice Ribbon Yokohama Budokan II - 8/10

    219 Mal editiert, zuletzt von Grissom ()

  • AEW


    Adam Page vs. Bryan Danielson (Dynamite 05.01) ****1/2

    Lucha Bros vs Jurraic Express (Dynamite 05.01) ***3/4

    Trent Barreta vs Nick Jackson (Rampage 21.01) ***1/2

    Cody Rhodes vs Sammy Guevara (Dynamite 26.01) ****1/4

    Adam Cole vs Orange Cassidy (Dynamite 26.01) ***3/4

    CM Punk vs MJF (Dynamite 02.02) ****1/4

    Ricky Starks vs. Jay Lethal (Rampage 04.02.) ***3/4

    FTR vs Jon Moxley & CM Punk (Dynamite 09.02) ***3/4

    Adam Page vs Lance Archer (Dynamite 09.02) ***3/4

    Trent Barreta vs Jay White (Rampage 18.02) ***3/4

    Sammy Guevara vs. Andrade El Idolo vs. Darby Allin (AEW Rampage 04.03) ****

    House of Black vs Death Triangle & Redbeard (Revolution) ****

    Chris Jericho vs Eddie Kingston (Revolution) ****

    Jurassic Express vs. The Young Bucks vs. reDRagon (Revolution) ****1/2

    MJF vs CM Punk Dog Collar Match (Revolution) ****1/2

    Face of the Revolution Ladder Match (Revolution) ***3/4

    Jon Moxley vs Bryan Danielson (Revolution) ****1/4

    Sting,Sammy Guevara, Darby Allin vs AHFO (Matt Hardy, Andrade El Idolo, Isiah Kassidy (Evolution) ***3/4

    Adam Page vs Adam Cole (Revolution) ****1/4

    Adam Cole, Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. Adam Page, Jungle Boy & Luchasaurus ( Dynamite 16.03) ***3/4

    Keith Lee vs Powerhose Hobbs (Rampage 01.04) ***1/2

    Christian Cage vs Adam Cole (Dynamite 06.04)***1/2

    Young Bucks vs FTR (Dynamite 06.04)****1/2

    Wheeler Yuta vs Jon Moxley (Rampage 08.04)****

    Cm Punk vs Penta Oscuro (Dynamite 13.04) ***1/2

    Jurassic Express vs ReDRagon (Dynamite 13.04) ***3/4

    Samoa Joe vs Minuro Suzuki (Dynamite 13.04) ***3/4

    Adam Cole vs. Adam Page (AEW Rampage 15.04.) ****1/4

    Dante Martin vs Rey Fenix (Dynamite 04.05.) ****

    Dax Harwood vs. Cash Wheeler (Dynamite 27.04.) ***3/4

    Adam Page vs. Konsuke Takeshita (Dynamite 18.05.) ****

    The Young Bucks vs The Hardys (Double or Nothing) ****

    House of Black vs. Death Triangle (Double or Nothing) ****1/2

    Anarchy in the Arena (Double or Nothing) ****1/2

    Jungle Boy & Luchasaurus vs. Keith Lee & Swerve Strickland vs. Powerhouse Hobbs & Ricky Starks (Double or Nothing) ****1/4

    Thunder Rosa vs Serena Deeb (Double or Nothing) ***3/4

    Kyle O'Reilly vs Darby Allin (Double or Nothing) ***3/4

    CM Punk vs. Hangman Adam Page (Double or Nothing) ****

    Jon Moxley vs Daniel Garcia (Dynamite 01.06) ****1/4

    The Young Bucks vs The Lucha Bros. (Rampage 03.06) ****1/4

    Will Ospreay vs. Dax Harwood (Dynamite 15.06.) ****1/4

    Chris Jericho vs Ortiz Hair vs Hair Match (Dynamite 15.06) ***1/2

    The Young Bucks vs Jurassic Express Ladder Match (Dynamite 15.06) ****

    Chaos vs United Empire (Dynamite 22.06) ****

    FTR vs. United Empire vs. Roppongi Vice (AEW/NJPW Forbidden Door) ****

    Will Ospreay vs. Orange Cassidy (AEW x NJPW Forbidden Door) *****

    Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. (AEW/NJPW Forbidden Door) ****

    Jay White (c) vs. Kazuchika Okada vs. Adam Cole vs. Adam Page (AEW/NJPW Forbidden Door)****

    Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.) ***3/4

    Blood & Guts Match (Dynamite 29.06)****1/4

    Eddie Kingston vs. Konosuke Takeshita (AEW Rampage 08.07)***3/4

    The Young Bucks (c) vs. Keith Lee & Swerve Strickland vs. Powerhouse Hobbs & Ricky Starks (AEW Dynamite 13.07)****

    Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (AEW Dynamite 13.07)****

    Daniel Garcia vs. Bryan Danielson (Dynamite 27.07)****1/4

    Claudio Castagnoli vs. Konosuke Takeshita (AEW Battle Of The Belts III 05.08)****1/4

    Jon Moxley vs. Chris Jericho (AEW Dynamite 10.08)****1/2

    Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite 17.08)****1/2

    The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) vs. La Faccion Ingobernable (Andrade El Idolo, Dragon Lee & Rush) (AEW Dynamite 17.08)***3/4

    Will Ospreay & Aussie Open vs. Death Triangle Dynamite 24.08) ****1/4

    The Elite vs. Will Ospreay & Aussie Open (Dynamite 31.08) ****

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii (All Out) ****1/4

    Keith Lee & Swerve Strickland vs. The Acclaimed (All Out) ****3/4

    The Elite vs. Hangman Adam Page & Dark Order (All Out) ****3/4

    Chris Jericho vs. Bryan Danielson (All Out) ***3/4

    CM Punk vs. Jon Moxley (All Out) ****1/4

    Bryan Danielson vs. Hangman Adam Page (Dynamite 07.09) ****

    Daniel Garcia vs. Wheeler Yuta (Dynamite 07.09) ****1/4

    Claudio Castagnoli vs. Dax Harwood (Rampage 09.09) ****1/2

    Jon Moxley vs. Bryan Danielson (Dynamite Grand Slam 21.09) ****

    Jungle Boy vs. Rey Fenix (Rampage Grand Slam 23.09) ****

    Chris Jericho vs. Bandido (Dynamite28.09) ****1/4

    MJF vs. Wheeler Yuta (Dynamite 05.10) ***3/4

    Luchasaurus vs Junge Boy (Dynamite 12.10) ***3/4

    Pac vs Orange Cassidy (Dynamite 12.10) ****

    Bryan Danielson vs. Sammy Guevara (Dynamite 09.11) ****

    Jungle Boy vs. Luchasaurus (Full Gear) ****1/2

    Death Triangle vs. The Elite (Full Gear) ****3/4

    Chris Jericho vs. Claudio Castagnoli vs. Sammy Guevara vs. Bryan Danielson (Full Gear) ****

    Jamie Hayter vs. Toni Storm (Full Gear) ****1/4

    The Acclaimed vs. Swerve in our Glory (Full Gear) ***3/4

    MJF vs. Jon Moxley (Full Gear) ***3/4

    Death Triangle vs. Kenny Omega & The Young Bucks (Dynamite 23.11)****

    Chris Jericho vs. Tomohiro Ishii (Dynamite 23.11)****

    Death Triangle vs. Kenny Omega & The Young Bucks (Dynamite 30.11)****

    Bryan Danielson vs. Dax Harwood (Dynamite 30.11)****


    ROH

    Swerve Strickland vs. Alex Zayne (Supercard of Honor) ***3/4

    FTR vs Briscoes (Supercard of Honor) ****3/4

    Jonathan Gresham vs Bandido (Supercard of Honor) ****

    2 out of 3 Falls Match: FTR (c) vs. The Briscoes (ROH Death Before Dishonor 23.07)*****

    FTR vs The Briscoes (Final Battle) *****


    PWG

    Yuka Sakasaki vs Masha Slamovich (Nineteen) ***3/4

    Mike Bailey vs Buudy Matthews (Nineteen) ****

    Kings of the Black Throne vs Aussie Open (Nineteen) ****1/4

    Daniel Garcia vs Konosuke Takeshita (Nineteen) ****1/2

    21 Mal editiert, zuletzt von casino316 ()

  • Ich werde mich auf AEW, Stardom, NJPW, NOAH und TJPW konzentrieren und meinen Blick auch auf weitere Joshi/Puroresu Ligen werfen und mir zudem das ein oder andere Match/Event weltweit angucken.


    Auflisten werde ich nur Matches denen ich mindestens **** gebe. Darüberhinaus werde ich eine Bestenliste mit den Top 5 Shows (evtl. später vereinzelt auf Top 10 ausgeweit) unterhalb jeder Kategorie führen und die meiner Meinung nach 5 besten Shows des Jahres gesondert dahinter in Klammern markieren.



    AEW


    *****


    **** 3/4

    CM Punk vs. MJF (AEW Revolution 2022, 06.03.)

    Claudio Castagnoli (c) vs. Konosuke Takeshita (AEW Battle Of The Belts III, 06.08.)

    Swerve In Our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) (c) vs. The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) (AEW All Out 2022, 04.09.)

    Death Triangle (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (c) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (AEW Full Gear 2022, 19.11.)


    **** 1/2

    Adam Page (c) vs. Bryan Danielson (AEW Dynamite #118 'TBS Debüt', 05.01.)

    Jon Moxley vs. Bryan Danielson (AEW Revolution 2022, 06.03.)

    Adam Page (c) vs. Adam Cole (AEW Revolution 2022, 06.03.)

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) vs. The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) (AEW Dynamite #131, 06.04.)

    Jericho Appreciation Society (Angelo Parker, Chris Jericho, Daniel Garcia, Jake Hager & Matt Menard) vs. Bryan Danielson, Jon Moxley, Eddie Kingston, Ortiz & Santana (AEW Double Or Nothing 2022, 29.05.)

    Adam Page (c) vs. CM Punk (AEW Double Or Nothing 2022, 29.05.)

    Will Ospreay vs. Orange Cassidy (AEW x NJPW Forbidden Door, 26.06.)

    Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. (AEW x NJPW Forbidden Door, 26.06.)

    Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #150, 17.08.)

    The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) vs. Adam Page & Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (AEW All Out 2022, 04.09.)

    Bryan Danielson vs. Adam Page (AEW Dynamite #153, 07.09.)

    'Jungle Boy' Jack Perry vs. Luchasaurus (AEW Full Gear 2022, 19.11.)

    Death Triangle (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (c) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (AEW Dynamite #169 - New Year's Smash, 28.12.)


    **** 1/4

    Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (c) vs. Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (AEW Rampage #24, 12.01.)

    Cody Rhodes (c) vs. Sammy Guevara (c) (AEW Dynamite #121 'Beach Break', 26.01.)

    CM Punk vs. MJF (AEW Dynamite #122, 02.02.)

    Adam Page (c) vs. Lance Archer (AEW Dynamite #123, 09.02.)

    Sammy Guevara (c) vs. Andrade El Idolo vs. Darby Allin (AEW Rampage #31, 04.03.)

    Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (c) vs. The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) vs. reDRagon (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) (AEW Revolution 2022, 06.03.)

    Jon Moxley vs. Wheeler Yuta (AEW Rampage #36. 08.04.)

    House Of Black (Brody King, Buddy Matthews & Malakai Black) vs. Death Triangle (PAC, Penta Oscuro & Rey Fenix) (AEW Double Or Nothing 2022, 29.05.)

    Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. Ricky Starks & Powerhouse Hobbs vs. Keith Lee & Swerve Strickland (AEW Double Or Nothing 2022, 29.05.)

    The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) vs. The Lucha Brothers (Penta Oscuro & Rey Fenix (AEW Rampage #44, 03.06.)

    Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (c) vs. The Young Bucks (AEW Dynamite #141 - Road Rager 2022, 15.06.)

    Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi (AEW x NJPW Forbidden Door, 26.06.)

    The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) (c) vs. Swerve in our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) vs. Team Taz (Ricky Starks & Powerhouse Hobbs) (AEW Dynamite #145 - Fyter Fest Week 1, 13.07.)

    Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #147 - Fight For The Fallen, 27.07.)

    The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) vs. La Faccion Ingobernable (Andrade El Idolo, Dragon Lee & Rush) (AEW Dynamite #150, 17.08.)

    The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) vs. United Empire (Will Ospreay, Mark Davis & Kyle Fletcher) (AEW Dynamite #152, 31.08.)

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii (AEW All Out 2022, 04.09.)

    Jon Moxley (c) vs. CM Punk (AEW All Out 2022, 04.09.)

    Bryan Danielson vs. Chris Jericho (AEW Dynamite #154, 14.09.)

    Bryan Danielson vs. Jon Moxley (AEW Dynamite #155 - Grand Slam 2022, 21.09.)

    Chris Jericho (c) vs. Bryan Danielson vs. Claudio Castagnoli vs. Sammy Guevara (AEW Full Gear 2022, 19.11.)

    Jon Moxley (c) vs. MJF (AEW Full Gear 2022, 19.11.)

    Death Triangle (PAC, Rey Fenix, Penta El Zero Miedo) (c) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) (AEW Dynamite #164 'Thanksgiving Eve', 23.11.)

    Chris Jericho (c) vs. Tomohiro Ishii (AEW Dynamite #164 'Thanksgiving Eve', 23.11.)

    The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) (c) vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (AEW Dynamite #166, 07.12.)

    Konosuke Takeshita vs. Jon Moxley (AEW Rampage #71, 09.12.)

    Jamie Hayter (c) vs. Hikaru Shida (AEW Dynamite #168 - Holiday Bash, 21.12.)


    ****

    CM Punk & Jon Moxley vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (AEW Dynamite #123, 09.02.)

    Bryan Danielson vs. Lee Moriarty (AEW Dynamite #124, 16.02.)

    Jay White vs. Trent Beretta (AEW Rampage #29 - Slam Dunk, 18.02.)

    Eddie Kingston vs. Chris Jericho (AEW Revolution 2022, 06.03.)

    Bryan Danielson vs. Wheeler Yuta (AEW Dynamite #130, 30.03.)

    Minoru Suzuki (c) vs. Samoa Joe (AEW Dynamite #132, 13.04.)

    Adam Page (c) vs. Adam Cole (AEW Rampage #37, 15.04.)

    Jeff Hardy vs. Darby Allin (AEW Dynamite #136, 11.05.)

    Jon Moxley vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #139, 01.06.)

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) & Trent Beretta vs. The United Empire (Kyle Fletcher, Mark Davis & Will Ospreay) (AEW Rampage #45, 10.06.)

    Will Ospreay vs. Dax Harwood (AEW Dynamite #141 - Road Rager 2022, 15.06.)

    Chris Jericho, Sammy Guevara & Minoru Suzuki vs. Eddie Kingston, Shota Umino & Wheeler Yuta (AEW x NJPW Forbidden Door, 26.06.)

    The Blackpool Combat Club (Claudio Castagnoli, Jon Moxley & Wheeler Yuta), Eddie Kingston, Ortiz & Santana vs. Jericho Appreciation Society (Angelo Parker, Chris Jericho, Daniel Garcia, Jake Hager, Matt Menard & Sammy Guevara) (AEW Dynamite #143 - Blood & Guts, 29.06.)

    Eddie Kingston vs. Konosuke Takeshita (AEW Rampage #49, 08.07.)

    Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (AEW Dynamite #145 - Fyter Fest Week 1, 13.07.)

    Jon Moxley (c) vs. Chris Jericho (AEW Dynamite #149 - Quake By The Lake, 10.08.)

    Chris Jericho vs. Bryan Danielson (AEW All Out 2022, 04.09.)

    Wheeler Yuta (c) vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #153, 07.09.)

    Jungle Boy vs. Rey Fenix (AEW Rampage #60 - Grand Slam 2022, 23.09.)

    Chris Jericho (c) vs. Bandido (AEW Dynamite #156, 28.09.)

    Bryan Danielson vs. Sammy Guevara (AEW Dynamite #162, 09.11.)

    Bryan Danielson vs. Dax Harwood (AEW Dynamite #165, 30.11.)

    Death Triangle (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (c) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (AEW Dynamite #165, 30.11.)

    Samoa Joe (c) vs. Darby Allin (AEW Dynamite #166, 07.12.)

    Jon Moxley vs. Sammy Guevara (AEW Rampage #72, 16.12.)

    Death Triangle (PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (c) vs. The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (AEW Dynamite #168 - Holiday Bash, 21.12.)

    The Blackpool Combat Club (Claudio Castagnoli & Jon Moxley) vs. Top Flight (Dante & Darius Martin) (AEW Dynamite #169 - New Year's Smash, 28.12.)


    Top 5 AEW Shows:

    1. AEW Revolution 2022 - 9/10 [Gesamtranking: 1]

    2. AEW x NJPW Forbidden Door - 9/10 [Gesamtranking: 3]

    3. AEW Full Gear 2022 - 8,5/10

    4. AEW All Out 2022 - 8,5/10

    5. AEW Battle of the Belts III - 8,5/10


    Top 5 AEW Weeklies: (außer Wertung)

    1. AEW Dynamite #150 - 9,5/10

    2. AEW Dynamite #141 'Road Rager' - 9,5/10

    3. AEW Dynamite #139 - 9,5/10

    4. AEW Dynamite #123 - 9/10

    5. AEW Dynamite #164 'Thanksgiving Eve' - 9/10



    Stardom


    *****

    Syuri (c) vs. Giulia (Stardom Dream Queendom 2022, 29.12.)


    **** 3/4

    Mayu Iwatani vs. Giulia (Stardom Nagoya Supreme Fight, 29.01.)

    Syuri (c) vs. Utami Hayashishita (Stardom Gold Rush 2022, 19.11.)


    **** 1/2

    Syuri (c) vs. Giulia (Stardom World Climax - Tag 1: The Best, 26.03.)

    Syuri (c) vs. Mayu Iwatani (Stardom World Climax - Tag 2: The Top, 27.03.)

    Saya Kamitani vs. Giulia (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 19, 24.09.)

    Mayu Iwatani vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle, 01.10.)

    Giulia vs. Tam Nakano (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle, 01.10.)

    KAIRI vs. Mayu Iwatani (NJPW/Stardom Historic X-over, 20.11.)


    **** 1/4

    Starlight Kid (c) vs. AZM (Stardom Cinderella Journey In Nagaoka, 23.02.)

    Saya Kamitani (c) vs. Natsupoi (Stardom Cinderella Journey In Nagaoka, 23.02.)

    FWC (Hazuki & Koguma) (c) vs. Black Desire (Momo Watanabe & Starlight Kid) (Stardom World Climax - Tag 1: The Best, 26.03.)

    Saya Kamitani (c) vs. Utami Hayashishita (Stardom World Climax - Tag 1: The Best, 26.03.)

    KAIRI vs. Starlight Kid (Stardom World Climax - Tag 2: The Top, 27.03.)

    AZM (c) vs. Mei Suruga (Stardom Cinderella Tournament 2022 Final, 29.04.)

    Black Desire (Momo Watanabe & Starlight Kid) (c) vs. FWC (Hazuki & Koguma) (Stardom Fukuoka Goddess Festival, 05.05.)

    Saya Kamitani (c) vs. MIRAI (Stardom Flashing Champions 2022, 28.05.)

    Saya Kamitani (c) vs. Starlight Kid (Stardom MidSummer Champions, 09.07.)

    Hazuki vs. Giulia (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 1: Opening Round #1, 30.07.)

    Syuri vs. Utami Hayashishita (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 2: Opening Round #2, 31.07.)

    MIRAI vs. Suzu Suzuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 5, 11.08.)

    Giulia vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 9, 27.08.)

    Mayu Iwatani vs. Giulia (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 13, 11.09.)

    Mina Shirakawa vs. Saya Kamitani (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 18, 23.09.)

    Giulia vs. Suzu Suzuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle, 01.10.)

    Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe (Stardom First IWGP Women's Champion Decision Battle First Round, 22.10.)

    Mayu Iwatani vs. Utami Hayashishita (Stardom Goddesses Of Stardom Tag League 2022 - Tag 1, 23.10.)

    Syuri (c) vs. Maika (Stardom Hiroshima Goddess Festival ~Kinsai Stardom~, 03.11.)

    Saya Kamitani (c) vs. KAIRI (Stardom Gold Rush 2022, 19.11.)

    Oedo Tai (Starlight Kid, Momo Watanabe & Saki Kashima) (c) vs. Prominence (Risa Sera, Suzu Suzuki & Hiragi Kurumi) (Stardom Dream Queendom 2022, 29.12.)

    Saya Kamitani (c) vs. Haruka Umesaki (Stardom Dream Queendom 2022, 29.12.)


    ****

    ALK (Syuri & Giulia) (c) vs. FWC (Hazuki & Koguma) (Stardom New Year Stars 2022 In Korakuen Hall - Tag 2, 09.01.)

    Syuri (c) vs. MIRAI (Stardom Nagoya Supreme Fight, 29.01.)

    Momo Watanabe vs. Hazuki (Stardom World Climax - Tag 2: The Top, 27.03.)

    Donna del Mondo (Himeka, Maika, Thekla & Giulia) vs. Prominence (Risa Sera, Suzu Suzuki, Akane Fujita & Mochi Miyagi) (Stardom World Climax - Tag 2: The Top, 27.03.)

    Saya Kamitani (c) vs. Tam Nakano (Stardom World Climax - Tag 2: The Top, 27.03.)

    Saya Kamitani (c) vs. Maika (Stardom Fukuoka Goddess Festival, 05.05.)

    Donna del Mondo (Himeka, Maika & Natsupoi) (c) vs. Oedo Tai (Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid) (Stardom Flashing Champions 2022, 28.05.)

    Syuri (c) vs. Risa Sera (Stardom Flashing Champions 2022, 28.05.)

    STARS (Hazuki, Koguma, Mayu Iwatani & Saya Iida) vs. Queen's Quest (AZM, Lady C, Saya Kamitani & Utami Hayashishita) (Stardom, 05.06.)

    Tam Nakano vs. Natsupoi (Stardom Fight In The Top, 26.06.)

    STARS (Hazuki, Koguma & Mayu Iwatani) vs. Queen's Quest (AZM, Saya Kamitani & Utami Hayashishita) (Stardom Fight In The Top, 26.06.)

    Tam Nakano vs. Natsupoi (Stardom, 28.06.)

    Syuri (c) vs. Momo Watanabe (Stardom MidSummer Champions, 09.07.)

    Syuri (c) vs. Tam Nakano (Stardom MidSummer Champions In Nagoya, 24.07.)

    Syuri vs. AZM (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 1: Opening Round #1, 30.07.)

    KAIRI & Nanae Takahashi vs. Queen's Quest (Saya Kamitani & Lady C) (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 1: Opening Round #1, 30.07.)

    Momo Watanabe vs. Starlight Kid (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 5, 11.08.)

    Saya Kamitani (c) vs. Himeka (Stardom X Stardom 2022 ~Nagoya MidSummer Encounter~, 21.08.)

    Utami Hayashishita vs. Maika (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 9, 27.08.)

    Saya Kamitani vs. Hazuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 10, 28.08.)

    Oedo Tai (Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid) (c) vs. STARS (Hanan, Hazuki & Koguma) (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 13, 11.09.)

    Starlight Kid vs. Natsupoi (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 15, 17.09.)

    MIRAI vs. Saya Kamitani (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 16, 18.09.)

    Suzu Suzuki vs. Momo Watanabe (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 16, 18.09.)

    Momo Watanabe vs. Giulia (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 18, 23.09.)

    Syuri vs. Tam Nakano (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 18, 23.09.)

    Utami Hayashishita vs. Tam Nakano (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 19, 24.09.)

    AZM (c) vs. Hazuki vs. Fukigen Death (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 19, 24.09.)

    Momo Watanabe vs. Hazuki (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle, 01.10.)

    Himeka vs. Maika (Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle, 01.10.)

    meltear (Tam Nakano & Natsupoi) (c) vs. Black Desire (Momo Watanabe & Starlight Kid) (Stardom Hiroshima Goddess Festival ~Kinsai Stardom~, 03.11.)

    Saya Kamitani (c) vs. Mina Shirakawa (Stardom Hiroshima Goddess Festival ~Kinsai Stardom~, 03.11.)

    Queen's Quest (Utami Hayashishita & AZM) vs. MaiHime (Maika & Himeka) vs. The New Eras (MIRAI & Ami Sourei) (Stardom Goddesses Of Stardom Tag League 2022 - Tag 4, 06.11.)

    meltear (Tam Nakano & Natsupoi) vs. Black Desire (Momo Watanabe & Starlight Kid) (Stardom Goddesses Of Stardom Tag League 2022 - Tag 6, 13.11.)

    STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Koguma) vs. Donna del Mondo (Giulia, Thekla & Mai Sakurai) (Stardom Gold Rush 2022, 19.11.)

    meltear (Natsupoi & Tam Nakano) (c) vs. 7 Upp (Nanae Takahashi & Yuu) (Stardom Dream Queendom 2022, 29.12.)


    Top 10 Stardom Shows:

    1. Stardom Gold Rush 2022 - 9/10 [Gesamtranking: 2]

    2. Stardom Dream Queendom 2022 - 9/10

    3. Stardom World Climax - Tag 2: The Top - 8,5/10

    4. Stardom World Climax - Tag 1: The Best - 8,5/10

    5. Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 20: Championship Battle - 8,5/10

    6. Stardom Nagoya Supreme Fight - 8,5/10

    7. NJPW/Stardom Historic X-over - 8/10

    8. Stardom Flashing Champions - 8/10

    9. Stardom Cinderella Journey In Nagaoka - 8/10

    10. Stardom 5STAR Grand Prix 2022 - Tag 1: Opening Round #1 - 8/10



    NJPW


    *****

    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 20, 18.08.)

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (NJPW Royal Quest II - Tag 1, 01.10.)


    **** 3/4

    Kazuchika Okada (c) vs. Will Ospreay (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2, 05.01.)

    Zack Sabre Jr. vs. Will Osprey (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 13, 21.03.)

    Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii (NJPW Wrestling Dontaku 2022, 01.05.)

    Taiji Ishimori (c) vs. Hiromu Takahashi (NJPW New Japan Road 2022 - Tag 5, 21.06.)

    Shingo Takagi vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 12, 06.08.)

    Will Ospreay (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 16, 05.11.)


    **** 1/2

    Shingo Takagi (c) vs. Kazuchika Okada (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 1, 04.01.)

    Los Ingobernables de Japon (BUSHI, Hiromu Takahashi, SANADA, Shingo Takagi & Tetsuya Naito) vs. Kongo (Aleja, Katsuhiko Nakajima, Kenoh, Manabu Soya & Tadasuke) (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 3 - New Japan vs. NOAH, 08.01.)

    Zack Sabre Jr. vs. Shingo Takagi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 14. 26.03.)

    Tomohiro Ishii vs. Minoru Suzuki (NJPW Windy City Riot, 16.04.)

    Robbie Eagles vs. El Phantasmo (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 9, 26.05.)

    Tetsuya Naito vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 19, 17.08.)

    Will Ospreay (c) vs. David Finlay (NJPW Burning Spirit 2022 - Tag 14, 25.09.)

    Ren Narita vs. Tomohiro Ishii (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 9, 26.10.)

    Will Ospreay (c) vs. Shota Umino (NJPW/Stardom Historic X-over, 20.11.)


    **** 1/4

    El Desperado (c) vs. Hiromu Takahashi (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 1, 04.01.)

    Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada vs. Keiji Muto & Kaito Kiyomiya (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 3 - New Japan vs. NOAH, 08.01.)

    Kazuchika Okada (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW New Years Golden Series 2022 - Tag 15, 20.02)

    Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 3, 07.03.)

    Hiromu Takahashi vs. Minoru Suzuki (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 7, 13.03.)

    Tetsuya Naito vs. Jeff Cobb (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 12, 20.03.)

    Hiromu Takahashi vs. Shingo Takagi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 13, 21.03.)

    Tetsuya Naito vs. Kazuchika Okada (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 14, 26.03.)

    Zack Sabre Jr. vs. Tetsuya Naito (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 15, 27.03)

    Kazuchika Okada (c) vs. Zack Sabre Jr. (NJPW Hyper Battle 2022 - Tag 5, 09.04.)

    Jon Moxley vs. Will Ospreay (NJPW Windy City Riot, 16.04.)

    Taichi (c) vs. Shingo Takagi (NJPW Golden Fight Series 2022 - Tag 7, 25.04.)

    Kazuchika Okada (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW Wrestling Dontaku 2022, 01.05.)

    Tomohiro Ishii vs. Eddie Kingston (NJPW Capital Collision, 14.05.)

    Hiroshi Tanahashi (c) vs. Jon Moxley vs. Juice Robinson vs. Will Ospreay (NJPW Capital Collision, 14.05.)

    TJP vs. Titan (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 7, 24.05.)

    El Desperado vs. DOUKI (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 10, 28.05.)

    Kazuchika Okada (c) vs. Jay White (NJPW Dominion 6.12 In Osaka-Jo Hall, 12.06.)

    Tomohiro Ishii vs. Clark Connors (NJPW New Japan Road 2022 - Tag 5, 21.06.)

    Shingo Takagi vs. YOHSHI-HASHI (NJPW G1 Climax 32 - Tag 4, 23.07.)

    JONAH vs. Kazuchika Okada (NJPW G1 Climax 32 - Tag 13, 07.08.)

    Kazuchika Okada vs. JONAH (NJPW Declaration Of Power, 10.10.)

    Bishamon (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (NJPW World Tag League 2022 & Super Junior Tag League 2022 - Tag 17, 14.12.)

    Suzuki-gun (DOUKI, Taichi, Yoshinobu Kanemaru & Zack Sabre Jr.) vs. Suzuki-gun (El Desperado, Lance Archer, Minoru Suzuki & TAKA Michinoku) (NJPW Road To Tokyo Dome 2022 - Tag 2, 23.12.)


    ****

    Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) (c) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 1, 04.01.)

    Jeff Cobb vs. Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2, 05.01.)

    KENTA (c) vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2, 05.01.)

    Hiroshi Tanahashi (c) vs. SANADA (NJPW New Years Golden Series 2022 - Tag 14, 19.02.)

    Hiroshi Tanahashi, Kazuchika Okada & Tatsumi Fujinami vs. Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.) & Yoshiaki Fujiwara (NJPW Anniversary Event, 01.03.)

    Will Ospreay vs. El Phantasmo (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 6, 12.03.)

    Kazuchika Okada vs. Taichi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 8, 14.03.)

    El Desperado vs. Titan (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 2, 17.05.)

    Francesco Akira vs. Alex Zayne (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 7, 24.05.)

    El Desperado vs. El Lindaman (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 7, 24.05.)

    Hiromu Takahashi vs. Alex Zayne (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 10, 28.05.)

    Hiromu Takahashi vs. El Desperado (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 13, 03.06.)

    Will Ospreay vs. SANADA (NJPW Dominion 6.12 In Osaka-Jo Hall, 12.06.)

    Jay White vs. SANADA (NJPW G1 Climax 32 - Tag 1, 16.07.)

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb (NJPW G1 Climax 32 - Tag 1, 16.07.)

    Taichi vs. Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 32 - Tag 2, 17.07.)

    Jay White vs. Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 32 - Tag 4, 23.07.)

    Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. (NJPW G1 Climax 32 - Tag 8. 30.07.)

    David Finlay vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 10, 02.08.)

    Zack Sabre Jr. vs. Hirooki Goto (NJPW G1 Climax 32 - Tag 12, 06.08.)

    KENTA vs. Tetsuya Naito (NJPW G1 Climax 32 - Tag 14, 09.08.)

    Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW G1 Climax 32 - Tag 15, 10.08.)

    Will Ospreay vs. YOSHI-HASHI (NJPW G1 Climax 32 - Tag 16, 13.08.)

    Kazuchika Okada vs. Lance Archer (NJPW G1 Climax 32 - Tag 18, 16.08.)

    Kazuchika Okada vs. Tama Tonga (NJPW G1 Climax 32 - Tag 19, 17.08.)

    Tomohiro Ishii vs. Yota Tsuji (NJPW Royal Quest II - Tag 2, 02.10.)

    SANADA vs. Taichi (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 3, 16.10.)

    El Desperado & Master Wato vs. Hiromu Takahashi & Taiji Ishimori (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 16, 05.11.)

    Catch 22 (Francesco Akira & TJP) vs. CHAOS (Lio Rush & YOH) (NJPW World Tag League 2022 & Super Junior Tag League 2022 - Tag 1, 21.11.)


    Top 10 NJPW Shows:

    1. NJPW G1 Climax 32 - Tag 12 - 8,5/10

    2. NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 16 - 8/10

    3. NJPW Wrestling Dontaku 2022 - 8/10

    4. NJPW/Stardom Historic X-over - 8/10

    5. NJPW Royal Quest II - Tag 1 - 8/10

    6. NJPW New Japan Road 2022 - Tag 5 - 8/10

    7. NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 13 - 7,5/10

    8. NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2 - 7,5/10

    9. NJPW Windy City Riot - 7,5/10

    10. NJPW Dominion 6.12 In Osaka-Jo Hall - 7,5/10



    NOAH


    *****


    **** 3/4


    **** 1/2

    Katsuhiko Nakajima (c) vs. Go Shiozaki (NOAH 'The New Year 2022', 01.01.2022)

    Kaito Kiyomiya vs. Keiji Muto (NOAH Destination 2022, 16.07.)


    **** 1/4

    Kenoh (c) vs. Kaito Kiyomiya (NOAH 'The New Year 2022', 01.01.)

    Go Shiozaki vs. Masato Tanaka (NOAH Step Forward 2022 - Tag 1, 09.02.)

    Kaito Kiyomiya vs. Yoshinari Ogawa (NOAH Step Forward 2022 - Tag 4, 12.02.)

    Ninja Mack vs. Alpha Wolf vs. Dragon Bane (NOAH Majestic 2022 - N Innovation, 29.04.)

    Kaito Kiyomiya vs. Go Shiozaki (NOAH Majestic 2022, 30.04.)

    Kenoh vs. Go Shiozaki (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 4, 17.08.)

    El Hijo del Dr. Wagner Jr. (c) vs. Yoshiki Inamura (NOAH The Best, 23.11.)


    ****

    Katsuhiko Nakajima (c) vs. Masa Kitamiya (NOAH Bumper Cromp 2022 In Sendai, 16.01.)

    Takashi Sugiura vs. Go Shiozaki (NOAH Higher Ground 2022 - Tag 2, 27.01.)

    Go Shiozaki vs. Naomichi Marufuji (NOAH Step Forward 2022 - Tag 2, 10.02.)

    Go Shiozaki vs. Kenoh (NOAH Step Forward 2022 - Tag 3, 11.02.)

    Go Shiozaki vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH Just Fine!, 23.03.)

    Hideki Suzuki vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH Real Overture 2022, 08.04.)

    Kenoh vs. Daisuke Sasaki (Cyberfight Festival 2022, 12.06.)

    Satoshi Kojima (c) vs. Kenoh (NOAH Destination 2022, 16.07.)

    Kaito Kiyomiya vs. Masa Kitamiya (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 2, 13.08.)

    Kaito Kiyomiya vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 3, 14.08.)

    Katsuhiko Nakajima vs. Jack Morris (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5, 19.08.)

    Masato Tanaka vs. Masaaki Mochizuki (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5, 19.08.)

    Hideki Suzuki vs. Kenoh (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5, 19.08.)

    Satoshi Kojima & Takashi Sugiura (c) vs. Funky Express (Akitoshi Saito & Mohammed Yone) (NOAH Global Honored Crown, 10.11.)

    Kaito Kiyomiya vs. Timothy Thatcher (NOAH Global Honored Crown, 10.11.)

    Kenoh & Kota Minoura vs. Kaito Kiyomiya & Yuki Yoshioka (NOAH Global Dream, 11.11.)


    Top 5 NOAH Shows:

    1. NOAH 'The New Year 2022' - 8/10

    2. NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5 - 8/10

    3. NOAH Destination 2022 - 7,5/10

    4. NOAH Majestic 2022 - 7,5/10

    5. Cyberfight Festival 2022 - 7/10



    TJPW


    *****


    **** 3/4

    Miyu Yamashita vs. Miu Watanabe (TJPW Tokyo Princess Cup 2022 - Tag 6, 13.08.)


    **** 1/2

    Miyu Yamashita (c) vs. Shoko Nakajima (TJPW Grand Princess '22, 19.03.)

    BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) vs. Miyu Yamashita & Shoko Nakajima (TJPW Spring Tour '22, 26.03.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Rika Tatsumi (TJPW Summer Sun Princess '22, 09.07.)


    **** 1/4

    Miyu Yamashita (c) vs. Mizuki (TJPW Tokyo Joshi Pro '22, 04.01.)

    Magical Sugar Rabbits (Mizuki & Yuka Sakazaki) (c) vs. Hakuchumu (Miu Watanabe & Rika Tatsumi) (TJPW Grand Princess '22, 19.03.)

    Rika Tatsumi & Suzume vs. Hikari Noa & Maki Ito (TJPW Additional Attack '22, 19.06.)

    Maki Itoh (c) vs. Alex Windsor (TJPW Summer Sun Princess '22, 09.07.)

    Magical Sugar Rabbits (Mizuki & Yuka Sakazaki) (c) vs. Saki Akai & Yuki Arai (TJPW Summer Sun Princess '22, 09.07.)

    Shoko Nakajima vs. Miu Watanabe (TJPW Tokyo Princess Cup 2022 - Tag 5, 31.07.)

    Yuka Sakazaki vs. Miu Watanabe (TJPW Tokyo Princess Cup 2022 - Tag 7, 14.08.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Yuka Sakazaki (TJPW Wrestle Princess III, 09.10.)

    Miyu Yamashita vs. Millie McKenzie (TJPW All Rise '22, 27.11.)


    ****

    VENYU (ASUKA & Yuki Kamifuku) vs. 121000000 (Maki Itoh & Miyu Yamashita) (TJPW Tokyo Joshi 2022 Winter, 20.01.)

    BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) vs. VENYU (ASUKA & Yuki Kamifuku) (TJPW Tokyo Joshi 2022 Winter. 29.01.)

    BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) vs. Hakuchumu (Miu Watanabe & Rika Tatsumi) (TJPW Positive Chain '22, 11.02.)

    121000000 (Maki Ito & Miyu Yamashita) vs. Hikaru Shida & Moka Miyamoto (TJPW Yes! Wonderland 2022, 03.05.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Hyper Misao (TJPW Yes! Wonderland 2022, 03.05.)

    Shoko Nakajima (c) vs. Yuka Sakazaki (Cyberfight Festival 2022, 12.06.)

    Mei Suruga & Suzume vs. Arisu Endo & Riho (TJPW Summer Sun Princess '22, 09.07.)

    Shoko Nakajima & Yuka Sakazaki vs. Hakuchumu (Miu Watanabe & Rika Tatsumi) (TJPW Tokyo Princess Cup 2022 - Tag 4, 23.07.)

    Hakuchumu (Miu Watanabe & Rika Tatsumi) & Shoko Nakajima vs. Magical Sugar Rabbits (Mizuki & Yuka Sakazaki) & Miyu Yamashita (TJPW Go Girl 3, 28.08.)

    Miyu Yamashita vs. Arisu Endo (TJPW Inspiration #5, 11.09.)

    121000000 (Miyu Yamashita & Maki Ito) vs. Riho & Hikari Noa (TJPW Wrestle Princess III, 09.10.)

    Miu Watanabe (c) vs. Moka Miyamoto (TJPW The Mountain Top 2022, 29.10.)

    Mizuki vs. Arisu Endo (TJPW All Rise '22, 27.11.)


    Top 10 TJPW Shows:

    1. TJPW Summer Sun Princess '22 - 9/10 [Gesamtranking: 4]

    2. TJPW Grand Princess '22 - 8/10

    3. TJPW All Rise '22 - 8/10

    4. TJPW Wrestle Princess III - 8/10

    5. TJPW Tokyo Princess Cup 2022 - Tag 6 - 8/10

    6. TJPW Tokyo Princess Cup 2022 - Tag 5 - 7,5/10

    7. TJPW Spring Tour '22 - 7,5/10

    8. TJPW Tokyo Joshi Pro '22 - 7,5/10

    9. TJPW Yes! Wonderland 2022 - 7,5/10

    10. TJPW Tokyo Joshi 2022 Winter vom 20.01. - 7,5/10


    Joshi


    *****


    **** 3/4


    **** 1/2

    ASUKA vs. Syuri (Hana Kimura Memorial Match 'BAGUS!', 23.05.)

    Chihiro Hashimoto (c) vs. ASUKA (Sendai Girls SENJO Chronicle, 10.07.)


    **** 1/4

    Tsukushi Haruka (c) vs. Ibuki Hoshi (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1173 ~ Winter Story 2022, 16.01.)

    Muscle Venus (Hikaru Shida & Tsukasa Fujimoto) vs. Hamuko Hoshi & Makoto (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1187 ~ Ice Ribbon March 2022, 20.03.)

    Tsukushi Haruka (c) vs. SAKI (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1187 ~ Ice Ribbon March 2022, 20.03.)

    Nagisa Nozaki (c) vs. SAKI (WAVE PHASE 2 Reboot 3rd ~ NAMI 1, 01.04.)

    Tsukasa Fujimoto vs. Arisa Nakajima (SEAdLINNNG Golden Moment, 29.04.)

    Arisa Nakajima & Hikaru Shida vs. Tsukasa Fujimoto & Ibuki Hoshi (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1199 ~ Ice Ribbon Yokohama Budokan II, 04.05.)

    Hamuko Hoshi & Nanae Takahashi vs. Dropkickers (Tsukasa Fujimoto & Tsukushi Haruka) (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1199 ~ Ice Ribbon Yokohama Budokan II, 04.05.)

    Miyuki Takase & Ryo Mizunami vs. Maya Yukihi & Rina Yamashita (NOMADS' Freelance Summit, 20.05.)

    Risa Sera vs. Suzu Suzuki (Prominence Kuen Ranbu, 29.05.)

    Chikayo Nagashima & Takumi Iroha vs. Mio Momono & Rin Kadokura (Marvelous, 24.06.)

    Mei Suruga vs. Yuna Mizumori (Gatoh Move 10th Anniversary ~ Phoenix Rises, 15.09.)

    Las Fresa de Egoistas (ASUKA & Makoto) (c) vs. Ayame Sasamura & Riko Kaiju (SEAdLINNNG, 22.09.)

    Yuna Mizumori vs. Emi Sakura (Gatoh Move #TropicalNight, 29.09.)

    Arisa Nakajima vs. Hiroyo Matsumoto (SEAdLINNNG Of The Year 2022!, 28.12.)


    ****

    Chris Brookes vs. Suzu Suzuki (Gake No Fuchi Joshi Pro Wrestling - Clockwork Gake No Fuchi 2022 ~ Gake No Fuchi vs. Prominence ~, 04.01.)

    Takumi Iroha vs. Chihiro Hashimoto (Marvelous, 10.01.)

    Tsukasa Fujimoto vs. Riko Kaiju (SEAdLINNNG Started 2022!, 11.02.)

    Arisa Nakajima & Las Fresa de Egoistas (ASUKA & Makoto) vs. Hiroyo Matsumoto, Itsuki Aoki & Yoshiko (SEAdLINNNG Started 2022!, 11.02.)

    Team 200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) (c) vs. DASH Chisako & Hiroyo Matsumoto (Sendai Girls Acceleration - Tag 4, 27.02.)

    Best Friends (Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto) vs. Miyuki Takase & Yuu (SEAdLINNNG Shin-Kiba Night!, 31.03.)

    Suzu Suzuki vs. Kohaku (WAVE PHASE 2 Reboot 3rd ~ NAMI 1, 01.04.)

    Asahi vs. Ibuki Hoshi (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1190 ~ Yokohama Ribbon 2022 ~ Spring ~, 02.04.)

    Team 200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) vs. Maika Ozaki & MIRAI (Korakuen Hall 60th Anniversary Festival ~ Joshi Pro-Wrestling Dream Festival, 15.04.)

    Suzu Suzuki & Jun Kasai vs. Akane Fujita & Violento Jack (Prominence Flag-Off Event - Scarlet Flame of the Beginning, 24.04.)

    Arisa Nakajima (c) vs. Tsukasa Fujimoto (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1196 ~ Spring Is Short, Fight Girl 2022, 30.04.)

    Haruka Umesaki & Mei Suruga vs. Chie Koishikawa & Kaori Yoneyama (Gatoh Move Returns, 04.05.)

    Prominence (Mochi Natsumi & Risa Sera) vs. Reiwa Ultima Powers (DASH Chisako & Hiroyo Matsumoto) (Sendai Girls, 07.05.)

    Arisa Nakajima (c) vs. Riko Kaiju (SEAdLINNNG, 13.05.)

    Jungle Kyona vs. Kyoko Kimura (Hana Kimura Memorial Match 'BAGUS!', 23.05.)

    Mei Suruga vs. Suzume (Gatoh Move Mei Suruga Debut 4th Anniversary ~ Apple and Crew, 26.05.)

    Team 200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) (c) vs. Mika Iwata & Miyuki Takase (Sendai Girls, 16.06.)

    Suzu Suzuki vs. Miyuki Takase (WAVE Catch The Wave 2022 Final, 17.07.)

    Mei Suruga vs. Chie Koishikawa (Gatoh Move Road To 10 Years, 18.07.)

    Hikaru Shida vs. Ibuki Hoshi (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1218 ~ Summer Jumbo Ribbon 2022, 31.07.)

    Takumi Iroha (c) vs. Itsuki Aoki (Marvelous, 08.08.)

    Chris Brookes & Masahiro Takanashi (c) vs. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto (Gatoh Move 10th Anniversary ~ Phoenix Rises, 15.09.)

    Itsuki Aoki & Rin Kadokura (c) vs. Chikayo Nagashima & Takumi Iroha (Marvelous,16.09.)

    galaxyPunch! (Hikari Shimizu & SAKI) (c) vs. Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) (WAVE Carnival WAVE WEST, 18.09.)

    Baliyan Akki vs. Kaori Yoneyama (Gatoh Move #TropicalNight, 29.09.)

    Hikaru Shida (c) vs. Yuki Miyazaki (WAVE Let's Enjoy!!, 06.11.)

    Hiroyo Matsumoto & Ryo Mizunami vs. Itsuki Aoki & Riko Kawahata (SEAdLINNNG Yokohama Flash, 12.11.)

    Mika Iwata vs. Saori Anou (Sendai Girls Queen Of The RING, 20.11.)

    Saori Anou (c) vs. Asahi (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1250 ~ RibbonMania 2022, 31.12.)


    Top 10 Joshi Shows:

    1. Hana Kimura Memorial Match 'BAGUS!' - 8/10 (wrestlerisch) 9,5/10 (Tribute)

    2. Ice Ribbon New Ice Ribbon #1199 ~ Ice Ribbon Yokohama Budokan II - 8/10

    3. Gatoh Move 10th Anniversary ~ Phoenix Rises - 8/10

    4. Gatoh Move #TropicalNight - 8/10

    5. Sendai Girls SENJO Chronicle - 8/10

    6. WAVE Catch The Wave 2022 Final - 8/10

    7. Ice Ribbon New Ice Ribbon #1187 ~ Ice Ribbon March 2022 - 7,5/10

    8. SEAdLINNNG Golden Moment - 7,5/10

    9. WAVE Let's Enjoy!! - 7,5/10

    10. WAVE PHASE 2 Reboot 3rd ~ NAMI.09. 1 - 7,5/10



    Puroresu


    *****


    **** 3/4

    Konosuke Takeshita (c) vs. Tetsuya Endo (DDT Judgement 2022 - DDT 25th Anniversary Show, 20.03.)

    Jun Kasai vs. El Desperado (JTO TAKA Michinoku Debut 30th Anniversary ~ TAKATaichiDespeMania, 12.09.)

    Kazusada Higuchi (c) vs. Konosuke Takeshita (DDT Who's Gonna Top? 2022, 25.09.)


    **** 1/2

    Kento Miyahara vs. Shuji Ishikawa (AJPW Champions Night 3 ~ 50th Anniversary Tour, 21.03.)

    Yuma Aoyagi vs. Jake Lee (AJPW Champion Carnival 2022 - Tag 9, 04.05.)

    Kento Miyahara (c) vs. Yuma Aoyagi (AJPW 50th Anniversary Tour Sapporo 2 Days - Tag 2, 15.05.)

    MUSASHI (c) vs. Fujita Hayato (Michinoku Pro Michinoku Pro Wrestling 2022 Tokyo Conference Vol. 1 ~ Genko Itchi, 01.07.)

    Konosuke Takeshita vs. Daisuke Sasaki (DDT Konosuke Takeshita 10th Anniversary ~ Nishinari Bay Blues ~, 10.09.)

    Maika & MIRAI vs. Aoi & Tomoka Inaba (JTO TAKA Michinoku Debut 30th Anniversary ~ TAKATaichiDespeMania, 12.09.)

    Kento Miyahara (c) vs. Naoya Nomura (AJPW #ajpw Mania In Korakuen Hall, 19.09.)

    Drew Parker (c) vs. Masashi Takeda (FREEDOMS Go For It FREEDOMS! 2022, 16.11.)

    Shingo Takagi (c) vs. Taichi (JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi, 19.12.)

    Kazusada Higuchi (c) vs. Yuki Ueno (DDT Never Mind 2022, 29.12.)


    **** 1/4

    Runaway SUPLEX (Shotaro Ashino & Suwama) (c) vs. NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) (AJPW New Year Wars 2022 - Tag 2, 03.01.)

    Taichi vs. DOUKI (JTO TakaTaichi Mania 3, 10.01.)

    Tetsuya Endo (c) vs. Yuki Ueno (DDT Mega Max Bump 2022 In Yokohama, 01.05.)

    KAI (c) vs. Susume Yokosuka (Dragon Gate Dead Or Alive 2022, 05.05.)

    NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) vs. TOTAL ECLIPSE (Hokuto Omori & Ryuki Honda) (AJPW 50th Anniversary Tour Sapporo 2 Days - Tag 2, 15.05.)

    El Lindaman vs. Shigehiro Irie (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 25, 18.05.)

    Calamari Drunken Kings (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) (c) vs. ASUKA & MAO (DDT Audience 2022, 22.05.)

    Kazusada Higuchi vs. Naomi Yoshimura (DDT King Of DDT 2022 Final Round, 03.07.)

    Daisuke Masaoka, Jun Kasai & Masashi Takeda vs. ERE (Drew Parker, Toshiyuki Sakuda & Violento Jack) (FREEDOMS/Jun Kasai Produce Tokyo Death Match Carnival 2022 Vol. 1, 10.07.)

    Kazusada Hiugchi (c) vs. Tetsuya Endo (DDT Wrestle Peter Pan 2022, 20.08.)

    El Lindaman (c) vs. DOUKI (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 31, 24.08.)

    ASUKA vs. Chris Brookes (DDT Dramatic Explosion 2022, 04.09.)

    Harimao (Kazusada Higuchi & Naomi Yoshimura) (c) besiegen DISASTER BOX (HARASHIMA & Toru Owashi) (DDT Dramatic Explosion 2022, 04.09.)

    Yuki Yoshioka vs. Eita (DG Dangerous Gate 2022, 19.09.)

    Atsuki Aoyagi (c) vs. Rising HAYATO (AJPW Raising An Army Memorial Series 2022 - Tag 1, 02.10.)

    Jun Kasai & Masashi Takeda vs. BULK Orchestra (Hayato Tamura & Ryuichi Kawakami) (GLEAT Ver. EX, 09.10.)

    Kazusada Higuchi (c) vs. Yukio Sakaguchi (DDT God Bless DDT 2022, 23.10.)

    Yukio Naya vs. Kazusada Higuchi (DDT D-Ou Grand Prix 2022 In Korakuen Hall, 18.11.)

    Tomoka Inaba vs. Suzu Suzuki (JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi, 19.12.)

    Suzuki-gun (DOUKI & Minoru Suzuki) vs. UNCHAIN (Jun Kasai & Tomoaki Honma) (JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi, 19.12.)

    Yuki Yoshioka (c) vs. Ben-K (DG The Final Gate 2022, 25.12.)


    ****

    Takashi Sugiura vs. Masato Tanaka (ZERO1 Happy New Year 2022, 01.01.)

    R.E.D. (H.Y.O & SB KENTo) (c) vs. Dragon Dia & Yuki Yoshioka (DG Open The New Year Gate 2022 ~ Final Burst Out! K-Ness Forever - Tag 5, 13.01.)

    El Lindaman vs. T-Hawk (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18, 22.02.)

    Saki Akai vs. Maya Yukihi (DDT Judgement 2022 - DDT 25th Anniversary Show, 20.03.)

    Daisuke Sasaki (c) vs. MAO vs. Jun Kasai (DDT Judgement 2022 - DDT 25th Anniversary Show, 20.03.)

    DISASTER BOX (HARASHIMA & Naomi Yoshimura) (c) vs. Calamari Drunken Kings (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) (DDT Judgement 2022 - DDT 25th Anniversary Show, 20.03.)

    MAO (c) vs. ASUKA (DDT Mega Max Bump 2022 In Yokohama, 01.05.)

    D'courage (Dragon Dia & Yuki Yoshioka) (c) vs. Z-Brats (Shun Skywalker & Diamante) (Dragon Gate Dead Or Alive 2022, 05.05.)

    Jun Kasai & Tomoaki Honma vs. Suzuki-gun (El Desperado & DOUKI) (JTO TakaTaichi Mania 2.5, 06.05.)

    Yuki Yoshioka vs. YAMATO (DG King Of Gate 2022 - Tag 1, 11.05.)

    Jack Cartwheel & STRONGHEARTS (Issei Onitsuka & T-Hawk) vs. 60 Seconds (Jun Tonsho, Keiichi Sato & Tetsuya Izuchi) (GLEAT G PROWRESTLING Ver. 25, 18.05.)

    Burning (Jun Akiyama, Tetsuya Endo, Yusuke Okada & Yuya Koroku) vs. El Unicorn, Ilusion, Yuji Hino & Yukio Naya (DDT Audience 2022, 22.05.)

    Z-Brats (Diamante & Shun Skywalker) (c) vs. Kung Fu Masters (Jacky Funky Kamei & Jason Lee) (DG Kobe World 2022 ~ Ultimo Dragon 35th Anniversary, 30.07.)

    Kento Miyahara vs. Jake Lee (AJPW Royal Road Tournament 2022 - Tag 5, 20.08.)

    The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita & Yuki Ueno) vs. CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) (DDT Konosuke Takeshita 10th Anniversary ~ Nishinari Bay Blues ~, 10.09.)

    Minoru Suzuki & Yukio Sakaguchi vs. HARASHIMA & Shinya Aoki (DDT Konosuke Takeshita 10th Anniversary ~ Nishinari Bay Blues ~, 10.09.)

    Calamari Drunken Kings (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) & Cara Noir besiegen The 37KAMIINA (MAO, Toi Kojima & Yuki Ueno) (DDT Sterness 30th Anniversary - Jun Akiyama 30th Anniversary Show, 18.09.)

    Kung Fu Masters (Jason Lee & Jacky Funky Kamei) (c) vs. Dragon Dia & Madoka Kikura (DG Dangerous Gate 2022, 19.09.)

    Yuki Ueno (c) vs. Cara Noir (DDT Who's Gonna Top? 2022, 25.09.)

    Kaito Ishida vs. Tetsuya Izuchi (GLEAT Ver. EX, 09.10.)

    M3K (Masaaki Mochizuki, Mochizuki Jr. & Susumu Mochizuki) (c) vs. Z-Brats (Ishin Iihashi, KAI & Shun Skywalker) (DG The Gate Of Destiny 2022, 06.11.)

    Yuki Yoshioka (c) vs. YAMATO (DG The Gate Of Destiny 2022, 06.11.)

    Yuki Ueno vs. Daisuke Sasaki (DDT D-Ou Grand Prix 2022 In Korakuen Hall, 18.11.)

    MAO vs. Mei Suruga (Masahiro Takanashi Produce Bokutachi 4 Nijuku 4 I Love You! 2022, 22.11.)

    Yuki Ueno vs. Yukio Naya (DDT D-Ou Grand Prix 2022 The Final, 04.12.)

    Yuki Yoshioka (c) vs. Masaaki Mochizuki (DG Fantastic Gate 2022, 06.12.)

    El Lindaman (c) vs. Kaito Ishida (GLEAT Ver. 4, 30.12.)


    Top 10 Puroresu Shows:

    1. DDT Judgement 2022 - DDT 25th Anniversary Show - 8,5/10

    2. JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi - 8,5/10

    3. JTO TAKA Michinoku Debut 30th Anniversary ~ TAKATaichiDespeMania - 8/10

    4. DDT Dramatic Explosion 2022 - 8/10

    5. DDT Konosuke Takeshita 10th Anniversary ~ Nishinari Bay Blues ~ - 8/10

    6. GLEAT Ver. EX - 8/10

    7. DDT Audience 2022 - 8/10

    8. GLEAT G PROWRESTLING Ver. 25 - 8/10

    9. AJPW 50th Anniversary Tour Sapporo 2 Days - Tag 2 - 8/10

    10. DDT Who's Gonna Top? 2022 - 7,5/10



    Impact Wrestling


    *****


    **** 3/4

    Josh Alexander (c) vs. Mike Bailey (Impact Wrestling #957, 08.12.)


    **** 1/2

    Josh Alexander (c) vs. Tomohiro Ishii (Impact Wrestling Under Siege 2022, 07.05.)

    Mike Bailey (c) vs. Trey Miguel (Impact Wrestling Against All Odds 2022, 01.07.)

    Josh Alexander (c) vs. Alex Shelley (Impact Wrestling Emergence 2022, 12.08.)


    **** 1/4

    Jay White vs. Alex Shelley (Impact Wrestling Sacrifice 2022, 05.03.)

    Tomohiro Ishii vs. Eddie Edwards (Impact Wrestling Multiverse Of Matches, 01.04.)

    Josh Alexander (c) vs. Eric Young (Impact Wrestling Slammiversary 2022, 19.06.)

    Alex Shelley vs. Chris Sabin (Impact Wrestling #937, 21.07.)

    Mike Bailey (c) vs. Frankie Kazarian (Impact Wrestling Bound For Glory 2022, 07.10.)

    Josh Alexander (c) vs. Eddie Edwards (Impact Wrestling Bound For Glory 2022, 07.10.)


    ****

    Josh Alexander vs. JONAH (Impact Wrestling Hard To Kill 2022, 08.01.)

    Rok-C (c) vs. Deonna Purrazzo (c) (Impact Wrestling #910, 13.01.)

    Mike Bailey vs. Alex Shelley (Impact Wrestling Multiverse Of Matches, 01.04.)

    Moose (c) vs. Josh Alexander (Impact Wrestling Rebellion 2022, 23.04.)

    Trey Miguel (c) vs. Mike Bailey vs. Ace Austin (Impact Wrestling Rebellion 2022, 23.04.)

    Ace Austin (c) vs. Trey Miguel (Impact Wrestling Under Siege 2022, 07.05.)

    Sami Callihan vs. Moose (Impact Wrestling Slammiversary 2022, 19.06.)

    Tasha Steelz (c) vs. Jordynne Grace vs. Deonna Purrazzo vs. Chelsea Green vs. Mia Yim (Impact Wrestling Slammiversary 2022, 19.06.)

    The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin) vs. Bullet Club (Ace Austin & Chris Bey) (Impact Wrestling Against All Odds 2022, 01.07.)

    Jordynne Grace (c) vs. Mia Yim (Impact Wrestling Emergence 2022, 12.08.)

    Honor No More (Eddie Edwards, Matt Taven & Mike Bennett) vs. Heath, Josh Alexander & Rich Swann (Impact Wrestling Victory Road 2022, 23.09.)

    Jordynne Grace (c) vs. Masha Slamovich (Impact Wrestling Bound For Glory 2022, 07.10.)

    Jordynne Grace (c) vs. Maska Slamovich (Impact Wrestling Over Drive, 18.11.)

    Josh Alexander (c) vs. Frankie Kazarian (Impact Wrestling Over Drive, 18.11.)


    Top 5 'IMPACT Wrestling Shows:


    1. Impact Wrestling Bound For Glory 2022 - 8/10

    2. Impact Wrestling Slammiversary 2022 - 8/10

    3. Impact Wrestling Emergence 2022 - 7,5/10

    4. Impact Wrestling Under Siege 2022 - 7,5/10

    5. Impact Wrestling Multiverse Of Matches - 7,5/10



    ROH & Independent


    *****

    The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) (c) vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (ROH Supercard Of Honor 2022, 01.04.)

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) vs. The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) (ROH Death Before Dishonor 2022, 23.07.)


    **** 3/4

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) vs. The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) (ROH Final Battle 2022, 10.12.)


    **** 1/2

    Mike Bailey vs. Bandido (WrestleCon Mark Hitchcock Memorial Super Show, 31.03.)

    Will Ospreay (c) vs. Blake Christian (Warrior Wrestling 21, 23.04.)

    Jon Moxley vs. Tom Lawlor (DEFY Wild Ones, 30.04.)

    Colby Corino vs. Anthony Henry (DPW Fire #11, 03.06.)

    Miyu Yamashita vs. Miyuki Takase (DPW No Pressure, 05.06.)

    Konosuke Takeshita vs. Mike Bailey (West Coast Pro 93 Til Infinity, 10.06.)

    Dragon Lee vs. Rush (ROH Death Before Dishonor 2022, 23.07.)

    Konosuke Takeshita vs. Andrew Everett (DPW Believe The Hype, 06.08.)

    Shingo Takagi vs. Low Ki (HOG Exodus, 29.10.)


    **** 1/4

    Bojack vs. Andrew Everett (DPW You Already Know, 08.01.)

    Will Ospreay vs. Brian Cage (Warrior Wrestling 18, 22.01.)

    Alex Shelley (c) vs. AC Mack (ACTION/IWTV Southeast First, 21.01.)

    Jonathan Gresham (c) vs. Bandido (ROH Supercard Of Honor 2022, 01.04.)

    Jacob Fatu (c) vs. Bandido (West Coast Pro Game Related, 15.04.)

    Colby Corino vs. Donnie Ray (DPW Forever, 16.04.)

    Bandido (c) vs. Daniel Garcia (PWG Delivering The Goods, 01.05.)

    Alex Shelley (c) vs. Bandido (Prestige Roseland 3 - Tag 2, 29.05.)

    Los Mazisos (Ciclope & Miedo Extremo) vs. Rina Yamashita & Toru Sugiura (GCW Cage Of Survival, 05.06.)

    Konosuke Takeshita vs. Lee Moriarty (Prestige The New Reality, 18.06.)

    Will Ospreay vs. Nick Wayne (GCW I Never Liked You, 19.06.)

    Calvin Tankman vs. Kevin Ku (DPW Showdown In The Carolinas, 10.07.)

    ASF, Komander & Laredo Kid vs. Black Taurus, Gringo Loco & Jack Cartwheel (GCW The People Vs. GCW, 29.07.)

    Rey Fenix vs. Black Taurus vs. Laredo Kid vs. Bandido (JCP Ric Flair's Last Match, 31.07.)

    Alex Colon (c) vs. Rina Yamashita (GCW Homecoming Weekend 2022 - Tag 1, 13.08.)

    Swerve In Our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) besiegen The Crew (Matthew Palmer & Rich Swann) (REVOLVER Tales From The Ring 5, 17.09.)

    The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) vs. Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (DPW Victory Lap, 17.09.)

    The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) (c) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (HOG Exodus, 29.10.)

    KENTA vs. Mike Bailey (REVOLVER Season Finale, 03.12.)

    Konosuke Takeshita vs. Colby Corino (DPW 1st Anniversary, 10.12.)


    ****

    Jaysin Strife vs. Dan The Dad vs. JJ Garrett vs. Cole Radrick vs. Kody Lane vs. Kevin Giza vs. Crash Jaxon vs. Marcus Mathers (REVOLVER Once Upon A Time In Iowa, 16.01.)

    Brian Cage vs. JONAH (REVOLVER Once Upon A Time In Iowa, 16.01.)

    Mike Bailey vs. Bandido (PWG Battle Of Los Angeles 2022 - Tag 1, 29.01.)

    Mike Bailey vs. Daniel Garcia (PWG Battle Of Los Angeles 2022 - Tag 2, 30.01.)

    Malakai Black vs. Davey Richards (Prestige Roseland 2, 20.02.)

    Blake Christian vs. Nick Wayne (GCW Welcome To Heartbreak, 25.02.)

    Jon Moxley vs. Biff Busick (GCW Josh Barnett's Bloodsport 8, 31.03.)

    Calvin Tankman vs. Alex Coughlin (DPW Fire #8, 08.04.)

    Bojack (c) vs. JTG (DPW Fire #8, 08.04.)

    Bojack (c) vs. Biff Busick (DPW Forever, 16.04.)

    Dante Leon & Dante Martin vs. Brian Cage & KC Navarro (Warrior Wrestling 21, 23.04.)

    Konosuke Takeshita vs. Adam Brooks (DPW Fire #9, 20.05.)

    Miyu Yamashita vs. Masha Slamovich (Prestige Roseland 3 - Tag 1, 28.05.)

    Maki Itoh (c) vs. Mia Yim (Prestige Roseland 3 - Tag 1, 28.05.)

    Sonico vs. Mike Bailey (Prestige Roseland 3 - Tag 2, 29.05.)

    Miyu Yamashita vs. Maki Itoh (Prestige Roseland 3 - Tag 2, 29.05.)

    Kevin Ku vs. Davey Richards (DPW Fire #11, 03.06.)

    Bojack (c) vs. Diego Hill (DPW Fire #11, 03.06.)

    Drew Parker vs. Matt Tremont (GCW Tournament Of Survival 7, 04.06.)

    Jon Moxley vs. Mike Bailey (REVOLVER Stranger Thangs, 11.06.)

    Will Ospreay (c) vs. KC Navarro vs. Brian Pillman Jr. vs. Swerve Strickland vs. Jake Something vs. Brian Cage vs. Lance Archer vs. Jeff Cobb vs. Sam Adonis (Warrior Wrestling 23, 18.06.)

    Davey Richards vs. Tom Lawlor (Warrior Wrestling 24, 26.06.)

    NDA (Chance Rizer & Patrick Scott) (c) vs. Jordan Oliver & Myron Reed (DPW Showdown In The Carolinas, 10.07.)

    Wheeler Yuta (c) vs. Daniel Garcia (ROH Death Before Dishonor 2022, 23.07.)

    Robert Martyr vs. Davey Richards (Garden State PW Welcome To Eden, 23.07.)

    Konosuke Takeshita vs. Josh Alexander (Garden State PW Welcome To Eden, 23.07.)

    Jon Moxley (c) vs. Blake Christian (GCW The People Vs. GCW, 29.07.)

    Emi Sakura vs. Mizuki (DPW Believe The Hype, 06.08.)

    Titus Alexander vs. Nick Wayne (West Coast Pro The West Coast Cup - Tag 2, 19.08.)

    Wheeler Yuta vs. Timothy Thatcher (Beyond Americanrana 2022: Blackout, 21.08.)

    Mike Bailey (c) vs. Billie Starkz, Chris Bey, Dante Leon, Gringo Loco, JD Griffey & KC Navarro (REVOLVER Tales From The Ring 5, 17.09.)

    Alex Shelley (c) vs. Calvin Tankman (Prestige Perseverance, 17.09.)

    Shun Skywalker vs. SB Kento vs. Jack Evans (DPW Victory Lap, 17.09.)

    Colby Corino, Diego Hill, Donnie Ray & Mason Myles vs. BK Westbrook, Jaden Newman, James Ryan & Zoey Skye (DPW Victory Lap, 17.09.)

    Lucky Ali vs. Andrew Everett vs. Mike Bailey vs. SB KENTo (DPW Carolina Classic, 15.10.)

    The American Wolves (Davey Richards & Eddie Edwards) vs. Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (Prestige Roseland 4 - Wake The Dead, 30.10.)

    Alex Shelley (c) vs. YAMATO (Prestige Roseland 4 - Wake The Dead, 30.10.)

    The Miracle Ones (Dustin Waller, Ichiban & Kylon King) vs. Above The Rest (Gabriel Skye & Tristen Thai) & Dezmond Cole (Beyond Motherlode, 27.11.)

    Willow Nightingale vs. Masha Slamovich (Beyond Motherlode, 27.11.)

    Rich Swann vs. Swerve Strickland (REVOLVER Season Finale, 03.12.)

    Daniel Garcia (c) vs. Wheeler Yuta (ROH Final Battle 2022, 10.12.)

    Chris Jericho (c) vs. Claudio Castagnoli (ROH Final Battle 2022, 10.12.)

    Anthony Henry vs. Robert Martyr (Prestige The Things We Carry, 30.12.)


    Top 10 ROH / US Independent' Shows:

    1. ROH Death Before Dishonor 2022 - 9/10

    2. DPW Fire #11 - 8,5/10

    3. ROH Final Battle 2022 - 8/10

    4. ROH Supercard Of Honor 2022 - 8/10

    5. DPW Victory Lap - 8/10

    6. HOG Exodus - 8/10

    7. Warrior Wrestling 21 - 8/10

    8. DPW Forever - 8/10

    9. PWG Delivering The Goods - 8/10

    10. DPW Fire #8 - 8/10



    Europa / Rest der Welt



    *****


    **** 3/4

    Will Ospreay (c) vs. Ricky Knight Jr. (RevPro Ten Year Anniversary - Tag 2, 21.08.)


    **** 1/2

    Will Ospreay (c) vs. Michael Oku (RevPro High Stakes 2022, 29.01.)

    Templario vs. El Soberano Jr. (CMLL Super Viernes, 29.07.)

    Atlantis Jr. vs. Stuka Jr. (CMLL 89. Aniversario, 16.09.)

    El Hijo del Vikingo (c) vs. Bandido (AAA Gira Aniversario XXX Noche De Campeones, 28.12.)


    **** 1/4

    Gabriel Kidd vs. Francesca Akira (RevPro High Stakes 2022, 29.01.)

    Crowchester vs. Michael Oku vs. Aytac Bahar vs. Maverick (GWF Light Heavyweight World Cup 2022, 27.03.)

    Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. The VeloCities (Jude London & Paris De Silva) (RevPro Epic Encounter 2022, 22.05.)

    Taurus (c) vs. Laredo Kid (c) vs. Fenix vs. El Hijo del Vikingo vs. Bandido (AAA TripleMania XXX: Tijuana, 18.06.)

    Michael Oku (c) vs. Luke Jacobs (RevPro Summer Sizzler 2022, 23.07.)

    The VeloCities (Jude London & Paris De Silva) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (RevPro Summer Sizzler 2022, 23.07.)

    Atlantis Jr., El Soberano Jr., Mistico, Stuka Jr., Templario, Titan, Ultimo Guerrero & Volador Jr. vs. El Mesias, Kenny King, Lince Dorado, Matt Taven, Oraculo, Robbie Eagles, Rocky Romero & Tiger Mask (CMLL Grand Prix Internacional 2022, 19.08.)

    Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. Destination Everywhere (Connor Mills & Michael Oku) (RevPro Ten Year Anniversary - Tag 1, 20.08.)

    Will Ospreay (c) vs. Mike Bailey (RevPro Ten Year Anniversary - Tag 1, 20.08.)

    Angel de Oro vs. Mistico vs. Volador Jr. (CMLL 89. Aniversario, 16.09.)

    La Jarochita vs. Reyna Isis (CMLL 89. Aniversario, 16.09.)

    El Hijo del Vikingo (c) vs. Rey Fenix (AAA TripleMania XXX: Mexico City, 15.10.)

    El Hijo del Vikingo vs. Laredo Kid (AAA Showcenter, 23.10.)


    ****

    Arrows of Hungary (Dover & Icarus) vs. Senza Volto & Aigle Blanc (wXw Back To The Roots 2022, 15.01.)

    Ricky Knight Jr. vs. Luke Jacobs (RevPro High Stakes 2022, 29.01.)

    Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (RevPro High Stakes 2022, 29.01.)

    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. El Hijo del Vikingo & Fenix (AAA TripleMania XXX: Monterrey, 30.04.)

    Minoru Suzuki vs. Michael Oku (RevPro Epic Encounter 2022, 22.05.)

    Jonathan Gresham vs. Bobby Gunns (wXw 16 Carat Gold 2022 - Tag 1, 04.03.)

    Axel Tischer (c) vs. Jurn Simmons (GWF Rising Heat, 19.06.)

    MGM vs. Joey Janela (BodyZoi Anniversary V, 25.06.)

    PAC (c) vs. Connor Mills (RevPro Summer Sizzler 2022, 23.07.)

    Axel Tischer vs. Bobby Gunns (wXw Shortcut To The Top 2022, 06.08.)

    Hechicero (c) vs. Euforia (CMLL Grand Prix Internacional 2022, 19.08.)

    Los Infernales (Euforia, Hechicero & Mephisto) vs. Negro Casas, Star Jr. & Titan (CMLL 89. Aniversario, 16.09.)

    Amboss (Icarus & Robert Dreissker) vs. Fuminori Abe & Shigehiro Irie (wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 1, 01.10.)

    Mike Bailey vs. Bobby Gunns (wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 1, 01.10.)

    Fuminori Abe & Shigehiro Irie vs. Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 2, 02.10.)

    Frenchadors (Aigle Blanc & Senza Volto) vs. Calamari Drunken Kings (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) (wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 2, 02.10.)

    Fuminori Abe & Shigehiro Irie vs. Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) (wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 3, 03.10.)

    Mike Bailey vs. Peter Tihanyi (wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 3, 03.10.)

    Team Mexico (Dalys, Faby, La Amapola, La Jarochita, Lluvia, Marcela, Princesa Sugehit & Reyna Isis) vs. Team World (Alex Gracia, Avispa Dorada, Hikari Shimizu, Ivelisse, Lady Frost, Mei Suruga, Stephanie Vaquer & Tae Honma) (CMLL International Women's Grand Prix 2022, 28.10.)

    Rhio vs. Kasey (EVE Wrestle Queendom 5 - Show 2, 13.11.)


    Top 10 'Europa / Rest der Welt' Shows:


    1. CMLL 89. Aniversario - 9/10 [Gesamtranking: 5]

    2. RevPro High Stakes 2022 - 8,5/10

    3. RevPro Summer Sizzler 2022 - 8/10

    4. CMLL Grand Prix Internacional 2022 - 8/10

    5. RevPro Ten Year Anniversary - Tag 1 - 8/10

    6. CMLL Super Viernes vom 29.07.22 - 8/10

    7. RevPro Epic Encounter 2022 - 8/10

    8. wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 3 - 7,5/10

    9. RevPro Ten Year Anniversary - Tag 2 - 7,5/10

    10. wXw World Tag Team Festival 2022 - Tag 1 - 7,5/10

    357 Mal editiert, zuletzt von Edge ()

  • AEW 2022


    **** 1/2

    Adam Page vs. Bryan Danielson [Dynamite 05.01.2022]

    CM Punk vs. MJF [Revolution 2022]


    **** 1/4

    Jurassic Express vs. The Young Bucks vs. reDRagon [Revolution 2022]

    Bryan Danielson vs. Jon Moxley [Revolution 2022]

    Adam Page vs. Adam Cole [Revolution 2022]

    FTR vs. The Young Bucks [Dynamite 06.04.2022]

    Jon Moxley vs. Wheeler Yuta [Rampage 08.04.2022]

    Anarchy In The Arena [Double Or Nothing 2022]

    The Young Bucks vs. The Lucha Brothers [Rampage 03.06.2022]

    Will Ospreay vs. Orange Cassidy [Forbidden Door 2022]


    Claudio Castagnoli vs. Konosuke Takeshita [Battle Of The Belts 3]

    Bryan Danielson vs. Daniel Garcia [Dynamite 17.08.2022]


    ****

    Cody Rhodes vs. Sammy Guevara [Dynamite 26.01.2022]

    CM Punk vs. MJF [Dynamite 02.02.2022]

    Sammy Guevara vs. Andrade El Idolo vs. Darby Allin [Rampage 04.03.2022]

    Chris Jericho vs. Eddie Kingston [Revolution 2022]

    Adam Page vs. Konosuke Takeshita [Dynamite 18.05.2022]

    Death Triangle vs. The House Of Black [Double Or Nothing 2022]

    Jurassic Express vs. Swerve In Our Glory vs. Team Taz [Double Or Nothing 2022]

    Adam Page vs. CM Punk [Double Or Nothing 2022]

    Dax Harwood vs. Will Ospreay [Dynamite 15.06.2022]

    Jurassic Express vs. The Young Bucks [Dynamite 15.06.2022]

    Eddie Kingston, Shota Umino & Wheeler Yuta vs. Minoru Suzuki, Chris Jericho & Sammy Guevara [Forbidden Door 2022]

    Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. [Forbidden Door 2022]

    Hiroshi Tanahashi vs. Jon Moxley [Forbidden Door 2022]

    Blood And Guts Match [Dynamite 29.06.2022]

    The Young Bucks vs. Swerve In Our Glory vs. Team Taz [Dynamite 13.07.2022]


    Bryan Danielson vs. Daniel Garcia [Dynamite 27.07.2022]

    Jon Moxley vs. Chris Jericho [Dynamite 10.08.2022]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    NJPW 2022


    **** 3/4


    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay [G1 Climax 32 - Day 20]


    **** 1/2

    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay [Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Day 2]

    Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii [Wrestling Dontaku 2022]


    **** 1/4

    Kazuchika Okada vs. Shingo Takagi [Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Day 1]

    Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito [New Years Golden Series 2022 - Day 15]

    Kazuchika Okada vs. El Desperado [New Japan Cup 2022 - Day 1]

    Tomohiro Ishii vs. Shingo Takagi [New Japan Cup 2022 - Day 3]

    Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay [New Japan Cup 2022 - Day 13]

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. [New Japan Cup 2022 - Day 14]

    Jon Moxley vs. Will Ospreay [Windy City Riot 2022]

    Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito [Wrestling Dontaku 2022]

    El Phantasmo vs. Robbie Eagles [Best Of The Super Junior 29 - Day 9]

    Taiji Ishimori vs. Hiromu Takahashi [New Japan Road 2022 - Day 5]


    Shingo Takagi vs. Will Ospreay [G1 Climax 32 - Day 12]

    Kazuchika Okada vs. JONAH [G1 Climax 32 - Day 13]

    Tetsuya Naito vs. Will Ospreay [G1 Climax 32 - Day 19]


    ****

    Los Ingobernables de Japon vs. Kongo [Wrestle Kingdom 16 - New Japan vs. NOAH]

    Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada vs. Kaito Kiyomiya & Keiji Muto [Wrestle Kingdom 16 - New Japan vs. NOAH]

    Minoru Suzuki vs. Hiromu Takahashi [New Japan Cup 2022 - Day 7]

    Shingo Takagi vs. Hiromu Takahashi [New Japan Cup 2022 - Day 13]

    Tetsuya Naito vs. Kazuchika Okada [New Japan Cup 2022 - Day 14]

    Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. [New Japan Cup 2022 - Day 15]

    Kazuchika Okada vs. Zack Sabre Jr. [Hyper Battle 2022 - Day 5]

    Tomohiro Ishii vs. Minoru Suzuki [Windy City Riot 2022]

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii [Capital Collision 2022]

    Hiroshi Tanahashi vs. Jon Moxley vs. Juice Robinson vs. Will Ospreay [Capital Collision 2022]

    El Desperado vs. Hiromu Takahashi [Best Of The Super Junior 29 - Day 13]

    Kazuchika Okada vs. Jay White [Dominion 2022]

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb [G1 Climax 32 - Day 1]

    KENTA vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 32 - Day 2]

    Shingo Takagi vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 32 - Day 4]

    Tomohiro Ishii vs. Jay White [G1 Climax 32 - Day 4]

    Jon Moxley vs. El Desperado [Music City Mayhem 2022]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    WWE 2022


    **** 1/4


    Sheamus vs. Drew McIntyre [SmackDown 29.07.2022]


    ****

    Ilja Dragunov vs. Jordan Devlin [NXT UK 27.01.2022]

    Ilja Dragunov vs. Nathan Frazer [NXT UK 03.03.2022]

    Alpha Academy vs. Kevin Owens & Seth Rollins vs. RK-Bro [Raw 07.03.2022]

    Becky Lynch vs. Bianca Belair [Wrestlemania 38 - Day 1]

    Cody Rhodes vs. Seth Rollins [Wrestlemania 38 - Day 1]

    Moustache Mountain vs. Ashton Smith & Oliver Carter [NXT UK 21.04.2022]

    Seth Rollins vs. Cody Rhodes [WrestleMania Backlash 2022]

    Bianca Belair vs. Becky Lynch vs. Asuka [Hell In A Cell 2022]

    Seth Rollins vs. Cody Rhodes [Hell In A Cell 2022]

    The Usos vs. The Street Profits [Money In The Bank 2022]


    Roman Reigns vs. Brock Lesnar [SummerSlam 2022]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    NOAH 2022


    **** 1/4

    Go Shiozaki vs. Katsuhiko Nakajima [The New Year 2022]

    Go Shiozaki vs. Kaito Kiyomiya [Majestic 2022]


    ****

    Kaito Kiyomiya vs. Kenou [The New Year 2022]

    Go Shiozaki vs. Masato Tanaka [Step Forward 2022 - Day 1]


    Keiji Muto vs. Kaito Kiyomiya [Destination 2022]

    Go Shiozaki vs. Kenoh [N-1 Victory 2022 - Day 4]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    AJPW 2022


    **** 1/4

    Kento Miyahara vs. Shuji Ishikawa [Champions Night 3 - 50th Anniversary Tour]

    Kento Miyahara vs. Yuma Aoyagi [Dream Power Series - Day 2]


    ****

    Runaway SUPLEX vs. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [New Year Wars 2022 - Day 2]

    Jake Lee vs. Yuma Aoyagi [Champion Carnival 2022 - Day 9]

    Kento Miyahara & Rising HAYATO vs. Atsuki Aoyagi & Yuma Aoyagi [Dream Power Series - Day 1]

    Kento Miyahara vs. T-Hawk [Super Power Series 2022 - Day 2]

    Kento Miyahara vs. Jake Lee [Champions Night 4]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    DG 2022


    **** 1/4


    Z-Brats vs. Kung Fu Masters [Kobe World 2022 - Ultimo Dragon 35th Anniversary]


    ****

    Dragon Kid & Kzy vs. K-ness & Susumu Yokosuka [The Gate Of Passion 2022 - Final Burst Out! K-Ness Forever - Day 4]

    KAI vs. Susumu Yokosuka [Dead Or Alive 2022]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Rest Japan 2022


    **** 1/4

    Takashi Sugiura vs. Masato Tanaka [ZERO1 Osu Premium One Team ZERO1]

    DOUKI vs. Taichi [JTO TakaTaichi Mania 3]

    Konosuke Takeshita vs. Tetsuya Endo [DDT Judgement 2022]

    Astronauts vs. Strong BJ [BJW Bloody Musou Tournament 2022 Opening Round]

    MUSASHI vs. Fujita Hayato [Michinoku Pro Wrestling 2022 Tokyo Conference Vol. 1]


    Kazusada Higuchi vs. Tetsuya Endo [DDT Wrestle Peter Pan 2022]


    ****

    Takuya Nomura vs. Yuji Okabayashi [BJW New Year 2022]

    Yuji Okabayashi vs. Daisuke Sekimoto [BJW Big Japan Welcome Back 2022]

    Jun Kasai & Tomoaki Honma vs. DOUKI & El Desperado [JTO TakaTaichi Mania 2.5]

    El Lindaman vs. Shigehiro Irie [GLEAT G PROWRESTLING Ver. 25]

    Masato Tanaka vs. Takashi Sugiura [ZERO1 Happy New Year 2022]

    Daisuke Sekimoto, Shuji Ishikawa & Yuji Hino vs. Daichi Hashimoto, Kazusada Higuchi & Yuma Aoyagi [Fortune Dream 7]


    Yuji Okabayashi vs. Daimonji So [BJW Osaka Surprise 60]

    Kazusada Higuchi & Naomi Yoshimura vs. Jun Akiyama & Tetsuya Endo [DDT Road To Peter Pan 2022 In Korakuen Hall]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Impact 2022


    **** 1/4

    Moose vs. Josh Alexander [Rebellion 2022]

    Josh Alexander vs. Tomohiro Ishii [Under Siege 2022]


    Josh Alexander vs. Alex Shelley [Emergence 2022]


    ****

    Alex Shelley vs. Jay White [Sacrifice 2022]

    Josh Alexander vs. Eric Young [Slammiversary 2022]

    Chris Sabin vs. Frankie Kazarian [Impact Wrestling 30.06.2022]

    Mike Bailey vs. Trey Miguel [Against All Odds 2022]


    Chris Sabin vs. Alex Shelley [Impact Wrestling 21.07.2022]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    GCW 2022


    **** 1/4

    Will Ospreay vs. Nick Wayne [I Never Liked You 2022]


    ****

    Blake Christian vs. Mike Bailey [The Coldest Winter 2022]

    Jonathan Gresham vs. Blake Christian [Astronaut 2022]

    Jon Moxley vs. Tony Deppen [You Wouldn't Understand 2022]


    Black Taurus, Gringo Loco & Jack Cartwheel vs. ASF, Komander & Laredo Kid [The People Vs. GCW]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    US 2022


    **** 3/4

    The Briscoes vs. FTR [ROH Supercard Of Honor 2022]


    **** 1/2


    FTR vs. The Briscoes [ROH Death Before Dishonor 2022]


    **** 1/4

    Mike Bailey vs. Konosuke Takeshita [West Coast Pro 93 Til Infinity]


    Andrew Everett vs. Konosuke Takeshita [DPW Believe The Hype]


    ****

    AC Mack vs. Alex Shelley [IWTV Southeast First 2022]

    Bandido vs. Mike Bailey [PWG Battle Of Los Angeles 2022 - Day 1]

    Mike Bailey vs. Daniel Garcia [PWG Battle Of Los Angeles 2022 - Day 2]

    Mike Bailey vs. Bandido [WrestleCon Mark Hitchcock Memorial Super Show]

    Jonathan Gresham vs. Bandido [ROH Supercard Of Honor 2022]

    Will Ospreay vs. Blake Christian [Warrior Wrestling 21]

    Jon Moxley vs. Tom Lawlor [DEFY Wild Ones]

    Alex Shelley vs. Bandido [Prestige Roseland 3 - Day 2]

    Konosuke Takeshita vs. Lee Moriarty [Prestige The New Reality 2022]


    Wheeler Yuta vs. Daniel Garcia [ROH Death Before Dishonor 2022]

    Josh Alexander vs. Konosuke Takeshita [Garden State PW Welcome To Eden]

    Laredo Kid vs. Taurus vs. Rey Fenix vs. Bandido [JCP Ric Flair's Last Match]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Europa 2022


    **** 1/4

    Will Ospreay vs. Michael Oku [RevPro High Stakes 2022]


    ****

    Aussie Open vs. The VeloCities [RevPro Epic Encounter 2022]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Matchcheck 2009

    Matchcheck 2010

    Matchcheck 2011

    Matchcheck 2012

    Matchcheck 2013

    Matchcheck 2014

    Matchcheck 2015

    Matchcheck 2016

    Matchcheck 2017

    Matchcheck 2018

    Matchcheck 2019

    Matchcheck 2020

    Matchcheck 2021

    123 Mal editiert, zuletzt von HudE ()

  • Ich werd mich auf Alles ab **** aufwärts beschränken damit‘s etwas übersichtlich bleibt.

    Berücksichtigt werden von mir nur commercial-freie Matches.


    WWE & NXT 2.0 Special‘s:

    • WWE Universal Championship: Roman Reigns © vs. Seth Rollins @ WWE Royal Rumble ****1/2
    • WWE RAW Women‘s Championship: Becky Lynch © vs. Bianca Belair @ WWE WrestleMania 38 - Night 1 ****1/4
    • Seth Rollins vs. Cody Rhodes @ WWE WrestleMania 38 - Night 1 ****1/2


    AEW PPV‘s:


    • AEW World Tag Team Championship: Jurassic Express © vs. The Young Bucks vs. reDRagon @ AEW Revolution ****1/2
    • Dog Collar Match: MJF vs. CM Punk @ AEW Revolution ****1/2


    US-Indy‘s (geb mein bestes hier soviel wie möglich zu schauen): ;)

    • Blake Christian vs. Titus Alexander @ West Coast Pro: The Art Of Drowning ****1/4
    • Mike Bailey vs. ACH @ West Coast Pro: The Art Of Drowning ****1/2
    • Death Match: Orin Veidt vs. Cole Radrick @ GCW Don‘t Tell Me What To Do! ****1/4
    • Thumbtack Kickpads & Light Tubes Death Match: AKIRA vs. Cole Radrick @ GCW Planet Death ****1/2


    Meine Top 10 Shows 2022 bis dato (hier ausschließlich Shows gewertet, welche ich zu 100% gesehen habe):


    #1 ICW No Holds Barred Vol. 21

    #2 AEW Revolution

    #3 ICW No Holds Barred Vol. 24

    #4 WWE WrestleMania 38 - Night 1

    #5 West Coast Pro: The Art Of Drowning

    #6 GCW If I Die First

    #7 GCW Joey Janela‘s Spring Breakt Part 1

    #8 GCW Planet Death

    #9 GCW Don‘t Tell Me What To Do!

    #10 GCW Die 4 This!

  • Rahmenbindungen

    • Wertung beginnt ab 4 Sterne bis 5 Sterne.

    • Folgende Promotions: WWE (NXT 2.0, NXT UK, 205 Live), IMPACT Wrestling, US-Independent

    • Men's Matches only

    • Singles Matches only



    WWE


    ****

    • Ilja Dragunov vs. Jordan Devlin (NXT UK, 27.01.22) ---> Zweitbestes Match bisher (Stand: 29.01.22)

    • WALTER vs. Roderick Strong (NXT 2.0, 18.01.22)

    • WALTER vs. Nathan Frazer (NXT UK, 13.01.22)

    • Tomasso Ciampa vs. Bron Breakker (NXT 2.0 "New Years Evil, 04.01.22)


    ______________________________________


    IMPACT Wrestling


    *****

    • Jonathan Gresham vs. Chris Sabin (Hard To Kill, 08.01.22)


    ****

    • Alex Shelley vs. Jay White (Sacrifice, 05.03.22)

    • JONAH vs. PCO (Sacrifice, 05.03.22)

    • Jay White vs. Eric Young (No Surrender, 19.02.22)

    • Jonathan Gresham vs. Steve Maclin (IMPACT! Wrestling, 20.01.22)

    • Josh Alexander vs. Charlie Haas (IMPACT! Wrestling, 20.01.22)


    _____________________________________


    US-Independent


    ****

    • Jonathan Gresham vs. Nick Aldia (CWFM #56 - Super Bout, 19.03.22)

    18 Mal editiert, zuletzt von Unregistriert ()

  • Ich mache auch wieder mit. Damit es nicht zu unübersichtlich wird, führe ich hier nur die Matches ab ***3/4 auf:


    AEW:
    Adam Page (c) vs. Bryan Danielson (AEW Dynamite #118 05.01) **** 1/2

    Jurassic Express vs. John Silver & Alex Reynolds (Rampage 14.01.) ***3/4

    Ladder: Sammy Guevara vs. Cody Rhodes (Dynamite Beachbreak 26.01.) ****

    MJF vs. CM Punk (Dynamite 02.02.) ****1/4

    Ricky Starks vs. Jay Lethal ( AEW Rampage 04.02.) ***3/4

    CM Punk & Jon Moxley vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (AEW Dynamite #123, 09.02.) ****

    Adam Page (c) vs. Lance Archer (AEW Dynamite #123, 09.02.) ****

    The Young Bucks. Roppingi Vice ( AEW Rampage 11.02.2022) ***3/4





    WWE:

    The Usos vs. The New Day (WWE Day One) ****

    Becky Lynch vs. Liv Morgan (WWE Day One) ***3/4

    Big E vs Bobby Lashley vs. Seth Rollins vs. Kevin Owens vs. Brock Lesnar (WWE Day One) ***3/4

    Big E vs. Bobby Lashley vs. Kevin Owens vs. Seth Rollins (WWE Raw 03.01.2022) ****

    Big E vs. Seth Rollins WWE Raw 10.01.2022) ****

    Liv Morgan vs. Bianca Belair vs. Doudrop (WWE Raw 10.01.2022) ***3/4

    Roman Reigns vs. Seth Rollins (WWE Royal Rumble 2022) ***3/4

    Bianca Belair vs. Rhea Ripley vs. Nikki A.S.H vs.Liv Morgan vs. Doudrop (WWE Raw 14.02.2022) ****

    Seth Rollins vs. Randy Orton (WWE Raw 14.02.2022) ***3/4


    NXT:

    Carmelo Hayes vs. Roderick Strong (NXT New Year's Evil) ***3/4

    Riddle & MSK vs. Imperium (NXT New Year's Evil) ***3/4

    Bron Breakker vs. Tommaso Ciampa (NXT New Year's Evil) **** 1/4


    REST:

    10 Mal editiert, zuletzt von Bob Belcher ()

  • A N Z E I G E
  • AEW


    ****1/2

    Adam Page vs. Bryan Danielson - Dynamite (05.01.)

    Chris Jericho vs. Eddie Kingston - Revolution

    CM Punk vs. MJF (Dog Collar Match) - Revolution


    ****1/4

    CM Punk vs. MJF - Dynamite (02.02)

    Jungle Boy & Luchasaurus vs. reDRagon vs. The Young Bucks - Revolution

    Adam Page vs. Adam Cole - Revolution

    Bryan Danielson vs. Jon Moxley - Revolution

    FTR vs. The Young Bucks - Dynamite (06.04.)

    Jon Moxley vs. Wheeler Yuta - Rampage (08.04.)

    Blood & Guts Match - Dynamite (29.06.)

    Claudio Castagnoli vs. Konosuke Takeshita - Battle of the Belts III

    Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (2/3 Falls) - Dynamite (17.08.)

    Kenny Omega & The Young Bucks vs. Adam Page, Alex Reynolds & John Silver - All Out

    Swerve In Our Glory vs. The Acclaimed - All Out

    Death Triangle vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Full Gear

    "Jungle Boy" Jack Perry vs. Luchasaurus - Full Gear

    Death Triangle vs. Kenny Omega & The Young Bucks (Falls Count Anywhere) - Dynamite (28.12.)


    ****

    Sammy Guevara vs. Darby Allin vs. Andrade El Idolo - Rampage (04.03.)

    House of Black vs. Erick Redbeard, PAC & Penta Oscuro - Revolution

    Ricky Starks vs. Swerve Strickland vs. Jungle Boy - Dynamite (25.05.)

    House of Black vs. Death Triangle - Double Or Nothing

    The Jericho Appreciation Society vs. Blackpool Combat Club, Eddie Kingston, Santana & Ortiz (Anarchy in the Arena) - Double or Nothing

    Will Ospreay vs. Orange Cassidy - Forbidden Door

    Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. - Forbidden Door

    Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi - Forbidden Door

    Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita - Dynamite (13.07.)

    Keith Lee & Swerve Strickland vs. The Young Bucks vs. Ricky Starks & Powerhouse Hobbs - Dynamite (13.07.)

    Death Triangle vs. United Empire - Dynamite (24.8.)

    Kenny Omega & The Young Bucks vs. United Empire - Dynamite (31.08.)

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii - All Out Zero Hour

    Adam Page vs. Bryan Danielson - Dynamite (07.09.)

    Jon Moxley vs. Bryan Danielson - Dynamite (21.09.)

    Sammy Guevara vs. Bryan Danielson (2 out of 3 Falls) - Dynamite (09.11.)

    Toni Storm vs. Jamie Hayter - Full Gear

    Jon Moxley vs. MJF - Full Gear

    Death Triangle vs. Kenny Omega & The Young Bucks - Dynamite (23.11.)

    Hikaru Shida vs. Jamie Hayter - Dynamite (21.12.)



    WWE/NXT


    ****1/2

    Cody Rhodes vs. Seth Rollins (Hell in a Cell) - Hell in a Cell


    ****1/4

    Gunther vs. Sheamus - Clash at the Castle


    ****

    Bianca Belair vs. Becky Lynch - WrestleMania

    Seth Rollins vs. Cody Rhodes - WrestleMania

    Seth Rollins vs. Cody Rhodes - WrestleMania Backlash

    Asuka vs. Becky Lynch vs. Biance Belair - Hell in a Cell

    Roman Reigns vs. Brock Lesnar (Last Man Standing) - SummerSlam



    DDT


    ****1/4

    Konosuke Takeshita vs. Tetsuya Endo - Judgement

    Kazusada Higuchi vs. Konosuke Takeshita - Who's Gonna Top?

    Kazusada Higuchi vs. Yukio Sakaguchi - God Bless DDT


    ****

    Tetsuya Endo vs. Yuki Ueno - Mega Max Bump 2022 In Yokohama

    Kazusada Higuchi vs. Naomi Yoshimura - King Of DDT 2022 Final Round



    NJPW


    ****3/4

    FTR vs. Aussie Open - Royal Quest Day 1


    ****1/2

    Will Ospreay vs. Kazuchika Okada - Wrestle Kingdom Night 2

    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay - G1 Climax Day 20



    ****1/4

    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada - Wrestle Kingdom Night 1

    Kazuchika Okada vs. El Desperado - New Japan Cup Night 1

    Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii - New Japan Cup Night 3

    Will Ospreay vs. Zack Sabre Jr. - New Japan Cup Night 13

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. - New Japan Cup Night 14

    Minoru Suzuki vs. Tomohiro Ishii - Windy City Riot

    Will Ospreay vs. Jon Moxley - Windy City Riot

    Tomohiro Ishii vs. Hiroshi Tanahashi - Wrestling Dontaku

    Hiromu Takahashi vs. El Desperado - Best Of The Super Juniors 29 - Tag 13

    Shingo Takagi vs. Will Ospreay - G1 Climax 32 Day 12

    Tomohiro Ishii vs. Ren Narita - Battle Autumn Day 9

    Will Ospreay vs. Tetsuya Naito - Battle Autumn Day 18


    ****

    KENTA vs. Hiroshi Tanahashi (No DQ) - Wrestle Kingdom Night 2

    Hiromu Takahashi vs. Minoru Suzuki - New Japan Cup Night 7

    Kazuchika Okada vs. Zack Sabre Jr. - Hyper Battle Tag 5

    Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito - Wrestling Dontaku

    Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii - Capital Collision

    El Lindaman vs. El Desperado - Best of the Super Juniors Day 7

    Robbie Eagles vs. El Phantasmo - Best of the Super Juniors Day 9

    Kazuchika Okada vs. Jay White - Dominion

    Fred Rosser vs. Tom Lawlor - Strong Collision in Philadelphia

    Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori - New Japan Road 21.06.

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb - G1 Climax Day 1

    El Desperado vs. Jon Moxley (No DQ) - Music City Mayhem

    JONAH vs. Kazuchika Okada - G1 Climax Day 13

    Hiroshi Tanahashi vs. KENTA - G1 Climax Day 17

    Will Ospreay vs. Tetsuya Naito - G1 Climax Day 19

    Kazuchika Okada vs. JONAH - Decleration of Power

    Will Ospreay vs. Shota Umino - NJPW/Stardom Historic X-over



    NOAH


    ****1/2

    Go Shiozaki vs. Katsuhiko Nakajima - The New Year


    ****1/4

    Go Shiozaki vs. Naomichi Marufuji - Step Forward Day 2


    ****

    Go Shiozaki vs. Masato Tanaka - Step Forward Day 1

    Go Shiozaki vs. Kenoh - Step Forward Day 3

    Katsuhiko Nakajima vs. Kazuyuki Fujita - Gain Control in Nagoya

    Go Shiozaki vs. Kaito Kiyomiya - Majestic



    STARD✪M


    ****1/2

    Starlight Kid vs. AZM - Cinderella Journey In Nagaoka

    Syuri vs. Giulia - Dream Queendom


    ****1/4

    Mayu Iwatani vs. Giulia - Nagoya Supreme Fight

    Saya Kamitani vs. MIRAI - Flashing Champions

    Giulia vs. Hazuki - 5STAR Grand Prix Day 1

    Mayu Iwatani vs. KAIRI - NJPW/Stardom Historic X-over

    Giulia vs. Suzu Suzuki - 5STAR Grand Prix Day 20

    Giulia vs. Tam Nakano - 5STAR Grand Prix Day 20

    Syuri vs. Utami Hayashishita - Gold Rush


    ****

    Syuri vs. MIRAI - Nagoya Supreme Fight

    Saya Kamitani vs. Natsupoi - Cinderella Journey In Nagaoka

    Saya Kamitani vs. Utami Hayashishita - Stardom World Climax Tag 1 The Best

    Syuri vs. Giulia- Stardom World Climax Tag 1 The Best

    AZM vs. Mei Suruga - Cinderella Tournament (29.04.)

    Himeka, Maika & Natsupoi vs. Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid - Flashing Champions

    AZM, Saya Kamitani & Utami Hayashishita vs. Hazuki, Koguma & Mayu Iwatani (Steel Cage Match) - Fight In The Top

    Tam Nakano vs. Natsupoi - Stardom 28.06.

    AZM vs. Syuri - 5STAR Grand Prix Day 1

    Giulia vs. Starlight Kid - 5STAR Grand Prix Day 9

    Syuri vs. Himeka - 5STAR Grand Prix Day 12

    Giulia vs. Mayu Iwatani - 5STAR Grand Prix Day 13

    Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid vs. Hanan, Hazuki & Koguma - 5STAR Grand Prix Day 13

    Mina Shirakawa vs. Saya Kamitani - 5STAR Grand Prix Day 18

    Saya Kamitani vs. Giulia - 5STAR Grand Prix Day 19

    Himeka vs. Maika - 5STAR Grand Prix Day 20

    Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe - First IWGP Women's Champion Decision Battle First Round

    Mayu Iwatani vs. Utami Hayashishita - Goddesses of Stardom Tag League 2022 Day 1

    KAIRI vs. Saya Kamitani - Gold Rush

    Natsupoi & Tam Nakano vs. Nanae Takahashi & Yuu - Dream Queendom



    TJPW


    ****1/4

    Miyu Yamashita vs. Shoko Nakajima - Grand Princess

    Miyu Yamashita vs. Miu Watanabe - Princess Cup 13.08.

    Yuka Sakazaki vs. Miu Watanabe - Princess Cup 14.08.

    Miyu Yamashita vs. Millie McKenzie - All Rise


    ****

    Miyu Yamashita vs. Mizuki - Tokyo Joshi Pro '22

    Yuka Sakzaki & Mizuki vs. Rika Tatsumi & Miu Watanabe - Grand Princess

    Shoko Nakajima vs. Rika Tatsumi - Summer Sun Princess

    Yuka Sakzaki & Mizuki vs. Saki Akai & Yuki Arai - Summer Sun Princess

    Miyu Yamashita, Mizuki & Yuka Sakazaki vs. Miu Watanabe, Rika Tatsumi & Shoko Nakajima - Go Girl 3

    Shoko Nakajima vs. Yuka Sakazaki - Wrestle Princess

    Yuka Sakazaki vs. Billie Starkz - All Rise



    US-Sonstiges


    ****3/4

    FTR vs. The Briscoes (Double Dog Collar Match) - Final Battle


    ****1/2

    FTR vs. The Briscoes - ROH Supercard of Honor

    Jon Moxley vs. Tom Lawlor - DEFY Wild Ones

    Konosuke Takeshita vs. Mike Bailey - West Coast Pro 93 Til Infinity

    Calvin Tankman vs. Kevin Ku - DPW Showdown in the Carolinas

    Josh Alexander vs. Mike Bailey - IMPACT Wrestling (08.12.)


    ****1/4

    Josh Alexander vs. Tomohiro Ishii - IMPACT Wrestling Under Siege

    Mike Bailey vs. Bandido - PWG Battle of Los Angeles Day 1

    Alex Shelley vs. Bandido - Prestige Roseland Day 2

    Will Ospreay vs. Nick Wayne - GCW I Never Liked You

    Miyu Yamashita vs. Miyuki Takase - DPW No Pressure

    Josh Alexander vs. Frankie Kazarian - IMPACT Wrestling Overdrive

    FTR vs. The Briscoes (2 out of 3 Falls) - ROH Death Before Dishonor


    ****

    JD Drake vs. Alec Price - Limitless Worcester

    Daniel Garcia vs. Mike Bailey - PWG Battle of Los Angeles Day 2

    Jon Moxley vs. Biff Busick - GCW Josh Barnett's Bloodsport 8

    Mike Bailey vs. Bandido - WrestleCon Mark Hitchcock Memorial Super Show

    Jay Lethal vs. Lee Moriarty - ROH Supercard of Honor

    Jay White vs. Chris Sabin - IMPACT Wrestling Multiverse of Matches

    Mike Bailey vs. Alec Price - Blitzkrieg Pro Energy

    Mike Bailey vs. Moose - The Wrestling Revolver Swerve's House

    Swerve Strickland vs. Athena - The Wrestling Revolver Swerve's House

    Josh Alexander vs. Moose - IMPACT Wrestling Rebellion

    Konosuke Takeshita vs. Lee Moriarty - Prestige The New Reality

    Wheeler Yuta vs. Daniel Garcia - ROH Death Before Dishonor

    Rush vs. Dragon Lee - ROH Death Before Dishonor

    Daniel Garcia vs. Konosuke Takeshita - PWG Nineteen

    Laredo Kid vs. Taurus vs. Rey Fenix vs. Bandido - JCP Ric Flair's Last Match

    Andrew Everett vs. Konosuke Takeshita - DPW Believe The Hype

    Aussie Open vs. The Briscoes - HOG Exodus

    Anthony Henry & JD Drake vs. Dominic Garrini & Kevin Ku - DPW Victory Lap

    Jungle Kyona vs. Maya Yukihi - DPW Victory Lap

    Jordynne Grace vs. Masha Slamovich (Last Knockout Standing) - IMPACT Wrestling Overdrive

    KENTA vs. Mike Bailey - PWR Season Finale



    Rest der Welt


    ****1/2

    Will Ospreay vs. Michael Oku - RPW High Stakes

    Aussie Open vs. The Velocities - RPW Epic Encounter

    Will Ospreay vs. Ricky Knight Jr. - RPW 10 Year Anniversary Day 2

    Jun Kasai vs. El Desperado (Death Match) - JTO TAKA Michinoku 30th Anniversary


    ****1/4

    Shotaro Ashino & Suwama vs. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi - New Year Wars Day 2

    Kento Miyahara & Rising HAYATO vs. Atsuki Aoyagi & Yuma Aoyagi - 50th Anniversary Tour Sapporo 2 Days Tag 1

    Mei Suruga vs. Yuna Mizumori - Gatoh Move 10th Anniversary

    Kento Miyahara vs. Naoya Nomura - AJPW MANIAx

    El Hijo del Vikingo vs. Fénix - AAA TripleMania XXX Mexico City

    Suzu Suzuki vs. Tomoka Inaba - JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi

    Shingo Takagi vs. Taichi (Last Man Standing Lumberjack Match) - JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi


    ****

    Gabriel Kidd vs. Francesco Akira - RPW High Stakes

    T-Hawk vs. El Lindaman - GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18

    Hayato Tamura vs. El Lindaman - GLEAT G PROWRESTLING Ver. 18

    Bandido vs. El Hijo del Vikingo vs. Fénix vs. Laredo Kid vs. Taurus - AAA TripleMania XXX Tijuana

    Will Ospreay vs. Mike Bailey - RPW 10th Anniversary Night 1

    Pentagón Jr. vs. Villano IV (Mask vs. Mask) - AAA TripleMania XXX Mexico City

    DOUKI & Minoru Suzuki vs. Jun Kasai & Tomoaki Honma - JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi

    El Hijo del Vikingo vs. Bandido - AAA Gira Aniversario XXX

    108 Mal editiert, zuletzt von Edgehead ()

  • World Wrestling Entertainment


    **** 1/2

    Cody Rhodes vs Seth Rollins (WM 38 - Nacht 1)

    Cody Rhodes vs Seth Rollins (Hell In A Cell, Hell in Cell-Match)

    Roman Reigns vs Brock Lesnar (Summerslam, I quit-Match)


    **** 1/4

    Big E vs Brock Lesnar vs Kevin Owens vs Seth Rollins vs Bobby Lashley (Day One)

    Gunther vs Sheamus (Clash at the Castle)

    Carmelo Hayes vs Ricochet (NXT Worlds Collide)


    ****

    Bianca Belair vs Becky Lynch (WM 38 - Nacht 1)

    Tyler Bate vs Bron Breakker (NXT Worlds Collide)


    *** 1/2

    Becky Lynch vs Liv Morgan (Day One)

  • Ich mach auch mal mit kann aber nur AEW bewerten. Eine andere Promotion verfolge ich nicht.

    Ich nehme die Skala von 1 bis 10.

    Alles ab 7 kommt hier rein.

    AEW:


    CM Punk vs MJF Dynamite 02.02

    8/10


    Adam Page vs Bryan Danielson Dynamite 05.01.

    8/10


    Jurassic Express vs Dark Order Rampage

    14.10

    7/10


    Adam Cole vs Trent? Rampage 14.10

    7/10


    CM Punk vs MJF (Revolution 2022)

    10/10


    Jon Moxley vs Bryan Danielson

    (Revolution 2022)

    8/10


    Face of the Revolution Ladder Match

    (Revolution 2022)

    7/10


    House of Black vs Death Triangle (Revolution 2022)

    8/10


    Eddie Kingston vs Chris Jericho

    (Revolution 2022)

    7/10


    Jungle Boy & Luchasaurus vs Young Bucks vs Red Dragon

    (Revolution 2022)

    9/10


    Adam Cole vs Adam Page

    (Revolution 2022)

    7/10



    Kris Statlander, Leyla Hirsch, Red Velvet vs Nyla Rose, The Bunny, Penelope Ford

    Rampage 14.10

    7/10


    Sammy Guevara (C) vs Cody Rhodes(C)

    TNT Title Unification Ladder Match (Dynamite 26.01 Beach Break)

    8/10


    CM Punk & Jon Moxley vs FTR (Dynamite 09.02)

    8/10


    Sammy Guevara (c) vs Andrade El Idolo vs Darby Allin (Rampage 04.03)

    7/10


    Adam Page vs Takeshita (Dynamite 19.05)

    7.5/10





    Ich bin mal so frech und packe ROH ab jetzt auch hier rein.



    The Briscoes (c) vs. FTR (ROH Supercard Of Honor 01.04)

    9/10

  • Ich versuche auch mal, dieses Jahr mitzuwirken.

    Ich werte auch ab **** und beschränke mich aber auf die "Big Ones", weil für mehr einfach nicht mehr Zeit da ist!



    AEW


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite 17.08)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4

    -Dog Collar Match: CM Punk vs. MJF (AEW Revolution 06.03.)

    -FTR (c) vs. The Young Bucks (AEW Dynamite #131 06.04.)

    -Will Ospreay (c) vs. Orange Cassidy (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    -Claudio Castagnoli (c) vs. Konosuke Takeshita (AEW Battle Of The Belts III, 06.08.)

    -Death Triangle vs. The Elite (Full Gear 2022, 19.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2

    -Adam Page (c) vs. Adam Cole (AEW Revolution 06.03.)

    -Bryan Danielson vs. Jon Moxley (AEW Revolution 06.03.)

    -Adam Page (c) vs, CM Punk (AEW Double or Nothing 29.05.)

    -Claudio Castagnoli vs. Zack Sabre Jr. (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    -Bryan Danielson vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #147 - Fight For The Fallen, 27.07.)

    -The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) (c) vs. Swerve in our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) vs. Team Taz (Ricky Starks & Powerhouse Hobbs) (AEW Dynamite #145 - Fyter Fest Week 1, 13.07.)

    -The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) vs. United Empire (Will Ospreay, Mark Davis & Kyle Fletcher) (AEW Dynamite #152, 31.08.)

    -Swerve In Our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) vs. The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) (AEW All Out 2022, 04.09.)-Bryan Danielson vs. Adam Page (AEW Dynamite #153, 07.09.)

    -Chris Jericho vs. Bandido (AEW Dynamite #156, 28.09.)

    -Chris Jericho vs. Bryan Danielson vs. Claudio Castagnoli vs. Sammy Guevara (Full Gear 2022, 19.11.)

    -Chris Jericho vs. Tomohiro Ishii (AEW Dynamite #164 - Thanksgiving Eve, 23.11.)

    -Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (Rampage #71, 07.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4

    -Adam Page (c) vs. Bryan Danielson (AEW Dynamite #118 'TBS Debüt', 05.01.)

    -Sammy Guevara (c) vs. Andrade El Idolo vs. Darby Allin (AEW Rampage #31, 04.03.)

    -Cody Rhodes (c) vs. Sammy Guevara (c) (AEW Dynamite #121 'Beach Break', 26.01.)

    -Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. Bobby Fish & Kyle O'Reilly vs. Young Bucks (AEW Revolution 06.03.)

    -Jon Moxley vs. Wheeler Yuta (AEW Rampage #36 08.04.)

    -Dax Harwood vs. Will Ospreay (AEW Dynamite #141 15.06.)

    -Ladder Match: Jungle Boy & Luchasaurus (c) vs. The Young Bucks (AEW Dynamite #141 15.06.)

    -The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) (c) vs. Swerve in our Glory (Keith Lee & Swerve Strickland) vs. Team Taz (Ricky Starks & Powerhouse Hobbs) (AEW Dynamite #145 - Fyter Fest Week 1, 13.07.)

    -The Elite (Kenny Omega, Matt & Nick Jackson) vs. Adam Page & Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (AEW All Out 2022, 04.09.)

    -Eddie Kingston vs. Tomohiro Ishii (AEW All Out 2022, 04.09.)

    -Bryan Danielson vs. Adam Page (Dynamite #153, 07.09.)

    -Claudio Castagnoli vs. Dax Harwood (Rampage #58, 09.09.)

    -Jon Moxley vs. Bryan Danielson (Grand Slam 2022, 21.09.)

    -MJF vs. Wheeler Yuta (AEW Dynamite #157, 05.10)

    -Bryan Danielson vs. Sammy Guevara (AEW Dynamite #160, 26.10.)

    -Bryan Danielson vs. Sammy Guevara (Dynamite #162, 09.11.)

    -Jack Perry vs. Luchasaurus (Full Gear 2022, 19.11.)

    -MJF vs. Jon Moxley (Full Gear 2022, 19.11.)

    -Death Triangle vs. The Elite (AEW Dynamite #164 - Thanksgiving Eve, 23.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️

    -CM Punk vs. MJF (AEW Dynamite #122, 02.02.)

    -Jay White vs. Trent Beretta (AEW Rampage #29 - Slam Dunk, 18.02.)

    -CM Punk & Jon Moxley vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (AEW Dynamite #123, 09.02.)

    -Chris Jericho vs. Eddie Kingston (AEW Revolution 06.03.)

    -Samoa Joe vs. Minoru Suzuki (AEW Dynamite #132 13.04.)

    -Jeff Hardy vs. Darby Allin (AEW Dynamite #136, 11.05.)

    -Anarchy In The Arena Match (AEW Double or Nothing 29.05.)

    -Orange Cassidy, TRent Barretta & Rocky Romero vs. Will Ospreay & Aussie Open (AEW Dynamite #142 22.06.)

    -Jon Moxley vs. Hiroshi Tanahashi (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    -Chris Jericho, Minoru Suzuki & Sammy Guevara vs. Eddie Kingston, Shota Umino & Wheeler Yuta (AEW/NJPW Forbidden Door 26.06.)

    -Jon Moxley vs. Konosuke Takeshita (AEW Dynamite #145 - Fyter Fest Week 1, 13.07.)

    -Jon Moxley vs. Chris Jericho (AEW Dynamite 10.08)

    -Wheeler Yuta vs. Daniel Garcia (AEW Dynamite #153, 07.09.)

    -Bryan Danielson vs. Chris Jericho (Dynamite #154, 14.09.)

    -Chris Jericho vs. Bryan Danielson (AEW Dynamite #158, 12.10.)

    -Luchasaurus vs. Jack Perry (AEW Dynamite #158, 12.10.)

    -Swerve In Our Glory vs. FTR (AEW Dynamite #160, 26.10.)

    -Orange Cassidy vs. Katsuyori Shibata (Rampage #66, 04.11.)

    -Bryan Danielson vs. Dax Harwood (Dynamite #165, 30.11.)



    WWE-NXT


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Gunther vs. Sheamus (Clash At The Castle - 03.09.)

    -Bron Breakker vs. Ilja Dragunov vs. JD McDonagh (NXT Halloween Havoc 2022, 22.10.)

    -Gunther (c) vs. Ricochet (Friday Night SmackDown #1217, 16.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4

    -The Usos vs. The Street Profits (Money in the Bank 2022 - 02.07.)

    -Sami Zayn vs. AJ Styles (RAW #1531, 26.09.)

    -Austin Theory vs. Bobby Lashley vs. Seth Rollins (WWE Survivor Series 2022, 26.11.)

    -WarGames Ten Man Tag Team Match (WWE Survivor Series 2022, 26.11.)

    -Ricochet vs. Santos Escobar (Friday Night SmackDown #1215, 02.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2

    -RK-Bro (Randy Orton & Riddle) vs. Alpha Academy (Chad Gable & Otis) vs. Kevin Owens & Seth Rollins (WWE Monday Night RAW #1502 - 07.08.)

    -Cody Rhodes vs. Seth Rollins (WWE WrestleMania 38 - Saturday - 02.04.)

    -Ilja Dragunov vs. Jordan Devlin (WWE NXT UK #196 - 20.04.)

    -Cody Rhodes vs. Seth Rollins (WrestleMania Backlash 2022 - 08.05.)

    -The Bloodline vs. Drew McIntyre & RK-Bro (WrestleMania Backlash 2022 - 08.05.)

    -Bianca Belair vs. Asuka vs. Becky Lynch (Hell in a Cell)

    -Roman Reigns vs. Brock Lesnar (SummerSlam 2022 - 30.07.)

    -Sheamus vs. Happy Corbin und Madcap Moss und Ricochet und Sami Zayn (Friday Night SmackDown #1200 - 19.08.)

    -Carmelo Hayes vs. Ricochet (NXT Worlds Collide 2022 - 04.09.)

    -Seth Rollins vs. Matt Riddle (Clash At The Castle - 03.09.)

    -Roman Reigns vs. Drew McIntyre (Clash At The Castle - 03.09.)

    -Matt Riddle vs. Damian Priest (RAW #1531, 26.09.)

    -Gunther vs. Sheamus (Friday Night SmackDown #1207, 07.10.)

    -Good Old Fashioned Donnybrook Six Man Tag Team Match (Extreme Rules 2022, 08.10.)

    -Finn Balor vs. Edge (Extreme Rules 2022, 08.10.)

    -NXT North American Title Five Way Ladder Match (NXT Halloween Havoc 2022, 22.10.)

    -JD McDonagh vs. Ilja Dragunov (NXT #652, 25.10.)

    -Seth Rollins vs. Finn Balor (Monday Night RAW #1538. 14.11)

    -WWE NXT Title #1 Contendership Iron Survivor Challenge Match (NXT Deadline, 10.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4

    -Bron Breakker Vs. Tommaso Ciampa (NXT 2.0 #488 - New Year's Evil)

    -Ilja Dragunov vs. Jordan Devlin (NXT UK, 27.01.22)

    -Seth Rollins vs. Randy Orton (WWE Monday Night RAW #1499 - 14.02.)

    -Ilja Dragunov (c) vs. Nathan Frazer (WWE NXT UK #186 - 03.03.)

    -AJ Styles vs. Seth Rollins (WWE Monday Night RAW #1504 - 21.03.)

    -Bianca Belair vs. Becky Lynch (WWE WrestleMania 38 - Saturday - 02.04.)

    -Bianca Belair vs. Becky Lynch (SummerSlam 2022 - 30.07.)

    -Ciampa vs. AJ Styles (Monday Night RAW #1523 - 01.08.)

    -Gunther vs. Shinsuke Nakamura (Friday Night SmackDown #1199 -12.08.)

    -Drew McIntyre vs. Kevin Owens (Monday Night RAW #1525 - 15.08)

    -Edge vs. Damian Priest (Monday Night RAW #1526 - 22.08.)

    -The Viking Raiders (Erik & Ivar) vs. The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (Friday Night SmackDown #1202 - 02.09.)

    -Damage CTRL (Bayley, Dakota Kai & IYO SKY) vs. Alexa Bliss, Asuka & Bianca Belair (Clash At The Castle - 03.09.)

    -Bron Breakker vs. Tyler Bate (NXT Worlds Collide 2022 - 04.09.)

    -Imperium (Giovanni Vinci, Gunther & Ludwig Kaiser) vs. The Brawling Brutes (Butch, Ridge Holland & Sheamus) (Friday Night SmackDown #1203 - 09.09)

    -JD McDonagh vs. Tyler Bate ( NXT #525, 14.09.)

    -The Usos vs. The Brawling Brutes (Friday Night SmackDown #1205, 23.09.)

    -Johnny Gargano & Kevin Owens vs. Alpha Academy (RAW #1531, 26.09.)

    -Roman Reigns vs. Logan Paul (Crown Jewel 2022, 05.11.)

    -WarGames Ten Womens Tag Team Match (WWE Survivor Series 2022, 26.11.)

    -AJ Styles vs. Finn Balor (WWE Survivor Series 2022, 26.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️

    -The Usos vs. The New Day (Day 1)

    -Carmelo Hayes vs. Roderick Strong (NXT 2.0 #488 - New Year's Evil)

    -AJ Styles besiegt Austin Theory (WWE Monday Night RAW #1496)

    -Roman Reigns vs. Seth Rollins (WWE Royal Rumble 2022)

    -Charlotte Flair vs. Naomi (WWE Friday Night SmackDown #1173 - 11.02.)

    -Kevin Owens vs. Seth Rollins (WWE Monday Night RAW #1503 - 14.03.)

    -Edge vs. AJ Styles (WWE WrestleMania 38 - Sunday - 03.04.)

    -Ronda Rousey vs. Charlotte Flair (WrestleMania Backlash 2022 - 08.05.)

    -Drew McIntyre vs. Sheamus (Friday Night SmackDown #1197 - 29.07.2022)

    -Logan Paul vs. The Miz (SummerSlam 2022 - 30.07.)

    -Apollo Crews vs. Roderick Strong (NXT 2.0 #519 - 09.08.)

    -Johnny Gargano vs. Chad Gable (RAW #1529, 12.09.)

    -Seth Rollins vs. Rey Mysterio (RAW #1531, 26.09.)

    -Matt Riddle vs. Seth Rollins (Extreme Rules 2022, 08.10.)

    -Nathan Frazer vs. Axiom (NXT #650, 11.10)

    -Rey Mysterio vs. Ricochet und Sheamus und Solo Sikoa (Friday Night SmackDown #1208, 14.10.)

    -Bianca Belair vs. Bayley (Crown Jewel 2022, 05.11.)

    -The Bloodline (Jey Uso, Jimmy Uso & Solo Sikoa) vs. Matt Riddle & The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (Monday Night RAW #1537, 07.11.)

    -Dolph Ziggler vs. Austin Theory (Monday Night RAW #1538. 14.11)

    -The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) vs. The Brawling Brutes (Butch & Sheamus) (Friday Night SmackDown #1216, 09.12.)

    -WWE NXT Women's Title #1 Contendership Iron Survivor Challenge Match (NXT Deadline, 10.12.)



    NJPW


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Kazuchika Okada (c) vs. Will Ospreay (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2, 05.01.)

    -Kazuchika Okada (c) vs. Tetsuya Naito (NJPW New Years Golden Series 2022 - Tag 15 - 20.02.)

    -Zack Sabre Jr. vs. Shingo Takagi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 14 - 26.03.)

    -Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori (NJPW New Japan Road 21.06.)

    -Shingo Takagi vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 12, 06.08.)

    -Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 20.08.)

    -FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (NJPW Royal Quest II - Tag 1, 01.10.)

    -Will Ospreay vs. Tetsuya Naito (Battle Autumn 2022 - Tag 16, 05.11.)

    -Shingo Takagi (c) vs. Taichi (JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi, 19.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4
    -Shingo Takagi (c) vs. Kazuchika Okada (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 1, 04.01.)

    -Kazuchika Okada vs. El Desperado (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 1 02.03.)

    -Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 3, 07.03.)

    -Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 13 - 21.03.)

    -Zack Sabre Jr. vs. Tetsuya Naito (NJPW New Japan Cup 2022 - FINALE - Tag 15 - 27.03.)

    -Kazuchika Okada vs. Zack Sabre Jr. (NJPW Hyper Battle - 09.04.)

    -Minoru Suzuki vs. Tomohiro Ishii (NJPW Windy City Riot - 16.04.)

    -Hiroshi Tanahashi vs. Tomohiro Ishii (NJPW Wrestling Dontaku - 01.05.)

    -Robbie Eagles vs. El Phantasmo (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 9, 26.05.)

    -Tetsuya Naito vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 19, 17.08.)

    -Will Ospreay vs. David Finlay (NJPW Burning Spirit 2022 - Tag 14, 25.09.)

    -KAIRI vs. Mayu Iwatani (NJPW/Stardom Historic X-over, 22.11.)

    -Suzuki-gun (DOUKI, Taichi, Yoshinobu Kanemaru & Zack Sabre Jr.) vs. Suzuki-gun (El Desperado, Lance Archer, Minoru Suzuki & TAKA Michinoku) (NJPW Road To Tokyo Dome 2022 - Tag 2, 23.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2

    -El Desperado (c) vs. Hiromu Takahashi (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 1, 04.01.)

    -SANADA vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW New Years Golden Series 2022 - Tag 14 - 19.02.)

    -Shingo Takagi vs. Hiromu Takahashi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 13 - 21.03.)

    -Tetsuya Naito vs. Kazuchika Okada (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 14 - 26.03.)

    -Kazuchika Okada vs. Tetsuya Naito (NJPW Wrestling Dontaku - 01.05.)

    -El Desperado vs. DOUKI (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 10, 28.05.)

    -Kazuchika Okada (c) vs. Jay White (NJPW Dominion 6.12, 12.06.)

    -JONAH vs. Kazuchika Okada (NJPW G1 Climax 32 - Tag 13, 07.08.)

    -Shingo Takagi vs. El Phantasmo (NJPW Declaration Of Power, 10.10.)

    -Kazuchika Okada vs. JONAH (NJPW Declaration Of Power, 10.10.)

    -Ren Narita vs. Tomohiro Ishii (Battle Autumn 2022 - Tag 9, 26.10.)

    -El Desperado & Master Wato vs. Hiromu Takahashi & Taiji Ishimori (Battle Autumn 2022 - Tag 16, 05.11.)

    -Will Ospreay vs. Shota Umino (NJPW/Stardom Historic X-over, 22.11.)

    -Catch 22 (Francesco Akira & TJP) vs. CHAOS (Lio Rush & YOH) (Super Junior Tag League 2022 - Tag 1, 21.11.)

    -Bishamon (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (NJPW World Tag League 2022 & Super Junior Tag League 2022 - Tag 17, 14.12.)

    -Suzuki-gun (DOUKI & Minoru Suzuki) vs. UNCHAIN (Jun Kasai & Tomoaki Honma) (JTO 50th Anniversary For TAKATaichi Together ~ Last TAKATaichi, 19.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4

    -Jeff Cobb vs. Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2, 05.01.)

    -KENTA (c) vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 2, 05.01.)

    -Los Ingobernables de Japon (BUSHI, Hiromu Takahashi, SANADA, Shingo Takagi & Tetsuya Naito) vs. Kongo (Aleja, Katsuhiko Nakajima, Kenou, Manabu Soya & Tadasuke) (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 3 - New Japan vs. NOAH, 08.01.)

    -Los Ingobernables de Japon (SANADA & Tetsuya Naito) vs. Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada (NJPW New Years Golden Series 2022 - Tag 10- 13.02.)

    -El Desperado vs. Master Wato (NJPW New Years Golden Series 2022 - Tag 9 - 11.02.)

    -Will Ospreay vs. El Phantasmo (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 6 - 12.03.)

    -Hiromu Takahashi vs. Minoru Suzuki (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 7 - 13.03.)

    -Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 9 - 15.03.)

    -Tetsuya Naito vs. Jeff Cobb (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 12 - 20.03.)

    -United Empire (Great-O-Khan & Jeff Cobb) vs. Bishamon (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) (NJPW Hyper Battle 2022 - 09.04.)

    -Jon Moxley vs. Will Ospreay (NJPW Windy City Riot - 16.04.)

    -Taichi vs. Shingo Takagi (NJPW Golden Fight Series 2022 - Tag 7, 25.04.)

    -Taiji Ishimori vs. El Desperado (Wrestling Dontaku - 01.05.)

    -Tomohiro Ishii vs. Eddie Kingston (Capital Collision - 14.05.)

    -Juice Robinson vs. Hiroshi Tanahashi vs. Jon Moxley vs. Will Ospreay (Capital Collision - 14.05.)

    -TJP vs. Titan (NJPW Best Of The Super Junior 29 - Tag 7, 24.05.)

    -Will Ospreay vs. SANADA (NJPW Dominion 6.12, 12.06.)

    -Tomohiro Ishii vs. Yoshinobu Kanemaru (NJPW New Japan Road 2022 - Tag 4, 20.06.)

    -Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb (NJPW G1 Climax 32 - Tag 1, 16.07.)

    -Taichi vs. Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 32 - Tag 2, 17.07.)

    -Shingo Takagi vs. YOHSHI-HASHI (NJPW G1 Climax 32 - Tag 4, 23.07.)

    -SANADA vs. Taichi (NJPW G1 Climax 32 - Tag 5, 24.07.)

    -Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito (NJPW G1 Climax 32 - Tag 5, 24.07.)

    -Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. (NJPW G1 Climax 32 - Tag 8. 30.07.)

    -Jeff Cobb vs. Lance Archer (NJPW G1 Climax 32 - Tag 9 31.07.)

    -David Finlay vs. Will Ospreay (NJPW G1 Climax 32 - Tag 10, 02.08.)

    -Jay White vs. Great-O-Khan (NJPW G1 Climax 32 - Tag 12, 06.08.)

    -Hirooki Goto vs. Hiroshi Tanahashi (NJPW G1 Climax 32 - Tag 15, 10.08.)

    -Kazuchika Okada vs. Tama Tonga (NJPW G1 Climax 32 - Tag 19, 17.08.)

    -El Phantasmo vs. Shingo Takagi (NJPW G1 Climax 32 - Tag 18, 16.08.)

    -Tomohiro Ishii vs. SANADA (NJPW G1 Climax 32 - Tag 18, 16.08.)

    -Great-O-Khan vs. Yuji Nagata (NJPW Burning Spirit 2022 - Tag 8 - 11.09.)

    -United Empire vs. Six Or Nine (NJPW Burning Spirit 2022 - Tag 14, 25.09.)

    -Tomohiro Ishii vs. Yota Tsuji (NJPW Royal Quest II - Tag 2, 02.10.)

    -Jay White vs. Tama Tonga (NJPW Declaration Of Power, 10.10.)

    -SANADA vs. Taichi (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 3, 16.10.)

    -Zack Sabre Jr. vs. David Finlay (Battle Autumn 2022 - Tag 10, 27.10.)

    -FTR vs. United Empire (Battle Autumn 2022 - Tag 16, 05.11.)

    -Bishamon (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) vs. Los Ingobernables de Japon (SANADA & Tetsuya Naito) (NJPW World Tag League 2022 - Tag 6, 27.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Dangerous Tekkers (c) vs. CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) (NJPW Wrestle Kingdom 16 In Tokyo Dome - Tag 1, 04.01.)

    -Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada vs. Keiji Muto & Kaito Kiyomiya (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 3 - New Japan vs. NOAH, 08.01.)

    -EVIL (c) vs. Tomohiro Ishii (NJPW New Years Golden Series 13.02.)

    -Hiroshi Tanahashi vs. YOH (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 1 - 02.03.)

    -Kazuchika Okada vs. Taichi (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 8 - 14.03.)

    -Jeff Cobb vs. YOSHI-HASHI (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 9 - 15.03)

    -Will Ospreay vs. SANADA (NJPW New Japan Cup 2022 - Tag 10 - 17.03.)
    -Jay White vs. Mike Bailey (NJPW STRONG Lone Star Shootout - 01.04.)

    -Tomohiro Ishii vs. Chris Dickinson (NJPW STRONG Lone Star Shootout - 01.04.)

    -EVIL (w/Dick Togo) vs. Hiromu Takahashi (NJPW Hyper Battle 2022 - 09.04.)

    -Shingo Takagi vs. Taichi (NJPW Dominion 6.12, 12.06.)

    -Tomohiro Ishii vs. Clark Connors (NJPW New Japan Road 21.06.)

    -Jay White vs. SANADA (NJPW G1 Climax 32 - Tag 1, 16.07.)

    -Goto vs. Naito (NJPW G1 Climax 32 - Tag 3, 20.07.)

    -Jay White vs. Tomohiro Ishii (NJPW G1 Climax 32 - Tag 4, 23.07.)

    -Tomohiro Ishii vs. Tama Tonga (NJPW G1 Climax 32 - Tag 7 27.07.)

    -KENTA vs. Hirooki Goto (NJPW G1 Climax 32 - Tag 10 02.08)

    -Zack Sabre Jr. vs. Hirooki Goto (NJPW G1 Climax 32 - Tag 12, 06.08.)

    -Will Ospreay vs. YOSHI-HASHI (NJPW G1 Climax 32 - Tag 16, 13.08.)

    -Kazuchika Okada vs. Lance Archer (NJPW G1 Climax 32 - Tag 18, 16.08.)

    -Tama Tonga vs. Jay White (NJPW G1 Climax 32 - Tag 18, 16.08.)

    -Will Ospreay vs. Shota Umino (NJPW Royal Quest II - Tag 1, 01.10.)

    -YOSHI-HASHI vs. Jeff Cobb (NJPW Battle Autumn 2022 - Tag 2, 15.10.)

    -Shingo Takagi vs. El Phantasmo (Rumble On 44th Street, 28.10)

    -Titan vs. TJP (Battle Autumn 2022 - Tag 15, 03.11.)

    -Ren Narita vs. SANADA (Battle Autumn 2022 - Tag 16, 05.11.)



    NOAH


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

    Katsuhiko Nakajima (c) vs. Go Shiozaki (NOAH 'The New Year 2022', 01.01.2022)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2

    -Kenoh (c) vs. Kaito Kiyomiya (NOAH 'The New Year 2022', 01.01.2022)

    -Kaito Kiyomiya vs. Yoshinari Ogawa (NOAH Step Forward 2022 - Tag 4 - 12.02.2022)

    -Go Shiozaki vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH Just Fine! - 23.03.)

    -Go Shiozaki vs. Kaito Kiyomiya (NOAH Majestic 2022 - 30.04.)

    -Kenoh vs. Daisuke Sasaki (Cyberfight Festival 2022, 12.06.)

    -Kaito Kiyomiya vs. Keiji Muto (NOAH Destination 2022, 16.07.)

    -Kenoh vs. Go Shiozaki (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 4, 17.08.)

    -Kaito Kiyomiya vs. Hideki Suzuki (NOAH N-1 Victory 2022 Grand Final, 03.09.)

    -Satoshi Kojima & Takashi Sugiura vs. Kongo (Katsuhiko Nakajima & Kenoh) (Ariake Triumph - The Return - Pro-Wrestling Love Forever 3, 30.10)

    -El Hijo del Dr. Wagner Jr. vs. Yoshiki Inamura (NOAH The Best 2022, 23.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4

    -Los Ingobernables de Japon (BUSHI, Hiromu Takahashi, SANADA, Shingo Takagi & Tetsuya Naito) vs. Kongo (Aleja, Katsuhiko Nakajima, Kenou, Manabu Soya & Tadasuke) (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 3 - New Japan vs. NOAH, 08.01.)

    -Katsuhiko Nakajima (c) vs. Masa Kitamiya (NOAH Bumper Cromp 16.01.)

    -Go Shiozaki vs. Naomichi Marufuji (NOAH Step Forward 2022 - Tag 2, 10.02.)

    -Go Shiozaki vs. Kenoh - Step (Forward Day 3)

    -Hideki Suzuki vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH Real Overture 2022 - 08.04.)

    -Satoshi Kojima (c) vs. Kenoh (NOAH Destination 2022, 16.07.)

    -Hideki Suzuki vs. Kenoh (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5, 19.08.)

    -Kaito Kiyomiya vs. Timothy Thatcher (NOAH Global Honored Crown, 10.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Hiroshi Tanahashi & Kazuchika Okada vs. Keiji Muto & Kaito Kiyomiya (NJPW Wrestle Kingdom 16 - Tag 3 - New Japan vs. NOAH, 08.01.)

    -Hao vs. Nio (NOAH Higher Ground 2022 - Tag 1 - 22.01.)

    -Takashi Sugiura vs. Go Shiozaki (NOAH Higher Ground 2022 - Tag 2, 27.01.)

    -Go Shiozaki vs. Masato Tanaka (NOAH Step Forward 2022 - Tag 1, 09.02.)

    -Kazuyuki Fujita vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH Gain Control 2022 - 23.02.)

    -Go Shiozaki vs. Manabu Soya (NOAH Great Voyage In Yokohama 2022 - 13.03.)

    -HAYATA (c) vs. Seiki Yoshioka (NOAH Destination 2022, 16.07.)

    -Hideki Suzuki & Timothy Thatcher vs Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura (NOAH Destination 2022, 16.07.)

    -Kaito Kiyomiya vs. Masa Kitamiya (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 2, 13.08.)

    -Kaito Kiyomiya vs. Katsuhiko Nakajima (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 3, 14.08.)

    -Katsuhiko Nakajima vs. Jack Morris (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5, 19.08.)

    -Masato Tanaka vs. Masaaki Mochizuki (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 5, 19.08.)

    -Hideki Suzuki vs. Go Shiozaki (NOAH N-1 Victory 2022 - Tag 8, 28.08.)

    -Kaito Kiyomiya vs. Kenoh (Grand Ship In Nagoya, 25.09.)

    -Katsuhiko Nakajima vs. Chris Ridgeway (NOAH Demolition Stage 2022, 16.10.)

    -Keiji Muto, Naomichi Marufuji & Yoshiki Inamura vs. Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) & Hiroshi Tanahashi (Ariake Triumph - The Return - Pro-Wrestling Love Forever 3, 30.10)



    IMPACT


    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Josh Alexander (c) vs. Mike Bailey (Impact Wrestling #957, 08.12.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 3/4

    -Josh Alexander vs. Eddie Edwards (Bound For Glory 2022, 07.10.2022)

    -Josh Alexander vs. Frankie Kazarian (Impact Wrestling Over Drive, 18.11.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/2

    -Jay White vs. Alex Shelley (Impact Wrestling Sacrifice 2022, 05.03.)

    -Moose (c) vs. Josh Alexander (Rebellion - 23.04.)

    -Mike Bailey vs. Trey Miguel (Impact Wrestling Against All Odds 2022 - 01.07.)

    -KUSHIDA vs. Rich Swann (Impact Wrestling #938 - 16.07.)

    -Mike Bailey vs. Trey Miguel (Against All Odds 2022 - 01.07.)

    -Josh Alexander (c) vs. Alex Shelley (Emergence 2022 12.08.)

    -Steve Maclin vs. Moose vs. Sami Callihan (Victory Road 2022, 23.09.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️ 1/4

    -Jonathan Gresham vs. Chris Sabin (Hard To Kill, 08.01.22)

    -Chris Sabin vs. Jay White (Impact Wrestling Multiverse Of Matches - 01.04.)

    -Josh Alexander vs. Eric Young (Impact Wrestling Slammiversary 2022, 19.06.)

    -Alex Shelley vs. Chris Sabin (Impact Wrestling #937 - 15.07.)

    -Bandido vs. Rey Horus (Emergence 2022 12.08.)

    -Frankie Kazarian vs. Mike Bailey (Bound For Glory 2022, 07.10.2022)

    -Frankie Kazarian & Josh Alexander vs. Aussie Open (Impact Wrestling #952, 21.10.)


    ⭐️⭐️⭐️⭐️

    -Josh Alexander vs. JONAH (Hard To Kill, 08.01.22)

    -Honor No More vs. Chris Sabin, Rhino, Rich Swann, Steve Maclin & Willie Mack (Impact Wrestling No Surrender - 19.02.)

    -Tomohiro Ishii vs. Eddie Edwards (Impact Wrestling Multiverse Of Matches - 01.04.)

    -Sami Callihan vs. Moose (Impact Wrestling Slammiversary 2022, 19.06.)

    -Triple Threat Revolver Match (Victory Road 2022, 23.09.)

    -Honor No More vs. Heath, Josh Alexander & Rich Swann (Victory Road 2022, 23.09.)

    49 Mal editiert, zuletzt von torben74 ()

  • Ich mach auch mal mit. Ich bewerte aber nur die guten Matches, die schlechten schau ich erst gar nicht :lol:


    Spaß bei Seite, ich fang mal langsam an und pack nur die Matches rein, die mich richtig begeistern und oder bei denen ich eine immense Vorfreude hab. 5 Sterne wird es bei mir nur geben, wenn ich das Match sehe, was für meinen Geschmack zu 100% perfekt ist und mit schlechten Bewertungen tu ich mich schwer, weil ich grundsätzlich auch die Leistung der Wrestler und Wrestlerinnen anerkenne, so lange es nicht in totale Arbeitsverweigerung endet. Bei mir gibt's nur AEW und MLW und sporadisch WWE, allerdings häng ich bei MLW noch etwas hinterher. Ich hoffe mal, ich vergesse das hier nicht.


    AEW

    Hangman vs Bryan Danielson Dynamite #118 ***1/2

    (Mir war das Match etwas zu lang, 20-30 Minuten hättens auch getan. Darum ein halber Punkt weniger.)


    Jurassic Express vs Lucha Bros ***1/2

    Dynamite #118

    (War jetzt nicht das Highflyspektakel, was ich erwartet habe, aber ansonsten top Match von beiden Teams.)


    Eddie Kingston & The Inner Circle gegen Daniel Garcia & 2.0 ***1/2

    Rampage #22

    (Das Match hat einfach Spaß gemacht. Santana und Ortiz liefern für mich sowieso fast immer)


    Serena Deeb gegen Hikaru Shida ****

    Dynamite #119

    (zwei sehr gute Wrestlerinnen und die Chemie passt zwischen beiden hervorragend)


    Kings of the Black Throne gegen Varsity Blondes ***

    Dynamite #120

    (Gutes Match, was spaß macht. Vorallem Malakai Black ist im Ring eigentlich immer sehenswert)


    Trent? gegen Nick Jackson ****

    Rampage #24

    (Top Match, hätte ruhig noch 5-10 Minuten länger gehen können)


    Sammy Guevara gegen Cody Rhodes ****

    Dynamite #121: Beach Break

    (Spannendes Laddermatch mit beindruckenden Spots)


    Kings of the Black Throne gegen Penta El Zero Miedo & PAC ***1/2

    Dynamite #122

    (Alle vier haben im Ring gut harmoniert und eine gute Show geliefert)


    MJF gegen CM Punk ****

    Dynamite #122

    (Lange mussten wir darauf warten, aber es hat sich gelohnt)


    Sammy Guevara gegen Darby Allin gegen Andrade **** 1/2

    Rampage #30

    (Eine mega Show von allen, absolut sehenswert)


    The House of Black gegen Death Triangle & Erick Redbeard ****

    Revolution 2022

    (Liest das hier überhaupt jemand ?)


    CM Punk gewann gegen MJF ****

    Revolution 2022

    (Gelungenes Finale von einer der besten Storys in der Wrestlinggeschichte)


    MLW

    El Hijo del Vikingo gegen Aramis ***

    AZTECA #4

    (Schönes Lucha Libre Match in cooler Undergroundatmosphäre, schaut mal rein)


    Davey Richards gegen ACH ****

    FUSION #133

    (Spannendes Match mit ein paar coolen Spots)


    Aramis, El Dragon & Microman gewinnen gegen Arez, Gino Medina & Mini Abismo Negro ****

    FUSION #134

    (gute Show, die Crowd macht sehr gut mit, ich wurde einfach richtig gut unterhalten)


    WWE

    Sheamus & Ridge Holland gegen Cesaro & Ricochet ***

    SmackDown #1171

    (Ricochet macht im Ring immer spaß und ist für mich einer der meist unterschätzten Wrestler unserer Zeit. Verdammt Vince, lass den Jungen endlich mal von der Leine.)


    RK-Bro gegen The Alpha Academy gegen Seth Rollins & Kevin Owens ****

    Monday Night RAW #1502

    (Das bis her beste WWE Match in diesem Jahr - Stand 09-03-2022)



    20 Mal editiert, zuletzt von J.T. () aus folgendem Grund: Letztes Update 16-03-2022

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E