A N Z E I G E

[Tippspiel] AEW Grand Slam Dynamite / Rampage Auswertung S.2

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Daniel Bryan

    Punkte: 10


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Dr. Britt Baker D M D <3

    Punkte: 18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Cody Rhodes

    Punkte: 5


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 12


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: FTR

    Punkte: 3


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 17


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Super Kliq

    Punkte: 16


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men of the Year

    Punkte: 1


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: John Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 15


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 13


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: Lucha Bros & P&P

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Christian Cage & Jurassic Express vs The Super Kliq

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs Penelope Ford

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 3

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Dr. Britt Baker DMD <3

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole Bay Bay

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 7: Wer muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: The Butcher

    Punkte: 14

  • A N Z E I G E
  • Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte: 12


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker (c)

    Punkte: 15


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 14


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 13


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 11


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA

    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 18


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 16


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year

    Punkte: 9


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Minoru Suzuki & Lance Archer

    Punkte: 8


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 7


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 17


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: ja

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Ruby Soho

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: The Blade

    Punkte: 1

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 5


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 17


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 13


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 16


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: FTR

    Punkte: 10



    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 15


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: Young Bucks & Adam Cole

    Punkte: 4


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page)

    Punkte: 6


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 18


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 7


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers & Proud and Powerful

    Punkte: 12


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs. Bryan Danielson

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Jungle Boy

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Isiah Kassidy

    Punkte: 1

    I am AEW, i bleed Black, White and Gold

  • Hallo liebe Tippspiel-Freunde,


    nachfolgend erhaltet ihr die Auswertung zum Special-Tippspiel AEW Grand Slam.


    Aufgrund der geringen Teilnehmerzahl von 16 gültigen Tipps, habe ich mich kurzfristig dazu entschlossen, diese Veranstaltung doch nicht wie ursprünglich vorgesehen, in die PPV-Jahreswertung mit einzubeziehen. Dieses Tippspiel hat also "Stand-Alone"-Charakter. Der ursprüngliche Sinn mit vielen Zusatzfragen ordentlich durchzuwirbeln vor dem finalen PPV des AEW-Jahres, geht nur bedingt auf, wenn die Teilnehmerzahl um über 50 % gegenüber PPV-Tippspielen einbricht.


    - 16 User haben erfolgreich teilgenommen. Die Tipps des Users "AEW is Jericho" konnten aufgrund fehlerhafter Punktevergabe leider nicht berücksichtigt werden.


    - Es konnten 171 Punkte erzielt werden. Keinem User ist das gelungen.


    Nachfolgend die korrekten Antworten der Zusatzfragen, die Match-Ergebnisse sowie die jeweiligen Matchzeiten können dem PPV-Report hier auf dem Cyboard entnommen werden:


    Zusatzfrage 1

    Welches Match wird Bell-To-Bell am längsten dauern? (Buy-In zählt mit)

    Match: AEW World Title Match 30:00min


    Zusatzfrage 2

    Welches Match wird Bell-To-Bell am kürzesten dauern? (Buy-In zählt mit)

    Match: Penelope Ford vs. Ana Jay 6:48min


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 3


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen


    Nachfolgend die Liste:


    1) JoMo 154

    2) Freaky693 148

    3) EdgeGF 143

    4) Rated M 142

    4) TheDamnTrue 142

    6) Mark Henry-Mark 141

    7) Im back 139

    7) casino316 139

    9) PORTO91 137

    10) Chappie 133

    11) Enigma 132

    12) Grissom 122

    12) Baron von Raschke 122

    14) Supereric 117

    15) Jonas Hector 112

    16) d-x1860 74


    Herzliche Gratulation an JoMo für das goldene Treppchen. Silber erhält Freaky693 und EdgeGF sichert sich mit 1 Pünktchen Vorsprung Bronze vor Rated M und Mark Henry-Mark! Letzterer hat als Einziger das Time Lime Draw im World Title Match vorhergesagt.


    Auch allen anderen Teilnehmern Glückwunsch zu ihren Plätzen.


    Bei Fragen / Korrekturen bitte einfach eine PN an mich senden.


    MfG Michael Cole

  • Michael Cole

    Hat den Titel des Themas von „[Tippspiel] AEW Grand Slam Dynamite / Rampage (Tippabgabe bis Do. 23.9. 2 Uhr)“ zu „[Tippspiel] AEW Grand Slam Dynamite / Rampage Auswertung S.2“ geändert.
  • Dafür das ich erst seit Punks Return AEW schaue bin ich auf den 7. Platz schon etwas stolz😁😄

    One World under Punk

    Statlander for Womens Champion


    #TeamSpears

    #TheChairmanCometh

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E