A N Z E I G E

[Tippspiel] AEW Grand Slam Dynamite / Rampage Auswertung S.2

  • Hallo liebe Tippspiel-Freunde!


    Aufgrund der wenigen PPVs im AEW-Kalender, hat mich der User casino316 darauf aufmerksam gemacht, dass AEW in dieser Woche eine große "Grand Slam" Showkombi aus Dynamite und Rampage steigen lässt. Um die Punkte nochmal ordentlich durcheinander zu wirbeln, wird dieses Doppel-Event als 1 Tippspiel mit in die AEW-PPV-Tippspieljahreswertung einlaufen.


    Bevor es weiter unten die Card zum kopieren gibt, an dieser Stelle noch einmal kompakt zusammengefasst die Tippspiel-Regeln:


    1) Für jedes Match wird ein Sieger (bzw. Sieger Team) getippt. Ein Unentschieden (Draw*) ODER ein Abbruch bzw. Nichtanläuten des Matches (No Contest**) kann natürlich auch getippt werden

    *Draw = Double DQ/Double Count Out/Ablauf eines Zeitlimits ohne Entscheidung/beide (bzw. alle Wrestler) stehen bei 10 nicht wieder auf den Beinen, - pinnen sich gegenseitig oder bringen sich gegenseitig zur Aufgabe

    **No Contest = Das Match kann nicht fortgeführt werden (z.B. Ring stürzt ein)/Verletzung eines Wrestlers/diverse Wrestler greifen ins Match ein und attackieren die Wrestler, die am Match teilnehmen, sodass es keine einfache DQ gibt/Referee verliert die Kontrolle/ein angesetztes Match kann nicht stattfinden, da schon vor dem Match ein Brawl ausbricht etc.


    2) Für jedes Match muss zusätzlich eine Punktekategorie vergeben werden. Jede Kategorie darf nur ein einziges Mal vergeben werden, am Ende müssen alle Kategorien vergeben sein. Die Anzahl der Kategorien ist gleich der Anzahl der Matches auf der Card (zzgl. evtl. Zusatzfragen). In diesem Fall gibt es 11 Matches und 7 Zusatzfragen, somit sind folgende Punkte zu vergeben: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18


    3) Bei der Auswertung werden die der Kategorie entsprechenden Punkte der richtig getippten Matches zusammen gezählt. Für jeden falschen Tipp wird ein Punkt abgezogen (unabhängig von der Punktekategorie). Man sollte also den Matches, über deren Ausgang man sich am sichersten fühlt, eine möglichst hohe Punktekategorie vergeben. Sind Punktekategorien mehrfach vergeben, wird der Tipp nicht gewertet. Achtet also bitte darauf, dass ihr jede Punktezahl nur 1x verteilt.


    4) Eine Tippabgabe ist bis Donnerstag, den 23.09.2021, 02:00 Uhr deutscher Zeit möglich. Eine spätere Abgabe ist nicht mehr zulässig, um etwaige "Spoilervorteile" auszuschließen und keine "Wettbewerbsverzerrung" aufkommen zu lassen.


    5) Um die Auswertung zu erleichtern, sind bei der Tippabgabe folgende Regeln zu beachten:


    -- A - Bitte nur die Namen der Sieger nennen, wie sie gewinnen ist für das Tippspiel irrelevant.


    -- B - Bitte den Wrestlernamen nicht verunglimpfen (Schwitz-Batz, Super Cena, etc.). Das mag euch witzig erscheinen, doch wenn man es bei der Auswertung 100 mal lesen muss, verliert es sehr schnell seinen Reiz.


    -- C - Verändert auf keinen Fall das Format der Tippvorlage. Also bitte keine Zeilen hinzufügen, löschen oder die Reihenfolge der Tipps vertauschen, da dies die Auswertung unnötig verkompliziert.


    -- D - Sollten bis zum PPV weitere Matches bekannt gegeben werden, diese auf keinen Fall mittippen.


    6) Die Auswertung erfolgt möglichst zeitnah, kann sich aber unter Umständen ein wenig in die Länge ziehen. Eine Nachfrage per PN oder das Eröffnen von Nachfragethreads ist nicht notwendig – hierdurch entsteht keine schnellere Auswertung.


    7) Verstößt jemand trotz mehrmaliger anders lautender Aufforderung gegen diese Regeln, behalten wir uns vor, diese Person vom Tippspiel auszuschließen.


    Alles klar?! Dann folgt nun die Card zu "AEW All Out". Diese bitte kopieren und als Vorlage verwenden:



    All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger:

    Punkte:


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger:

    Punkte:


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger:

    Punkte:


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger:

    Punkte:


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger:

    Punkte:


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger:

    Punkte:


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger:

    Punkte:


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger:

    Punkte:


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger:

    Punkte:


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger:

    Punkte:


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger:

    Punkte:


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match:

    Punkte:


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match:

    Punkte:


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein:

    Punkte:


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl:

    Punkte:


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler:

    Punkte:


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler:

    Punkte:


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler:

    Punkte:


    Viel Erfolg an alle die beim Tippspiel mitmachen. :)

  • A N Z E I G E
  • Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte:10


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte:15


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte:17


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte:18


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte:16


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte:14


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: Young Bucks & Adam Cole

    Punkte:11


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: The Inner Circle

    Punkte:12


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte:13


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte:1


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: Lucha Brothers

    Punkte:9


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs Bryan Danielson

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs Penelope Ford

    Punkte:7


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte:6


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl:1

    Punkte 5


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte:2


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte:3


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte: 4

    One World under Punk

    Statlander for Womens Champion

    Einmal editiert, zuletzt von Im back ()

  • Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte: 15


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 13


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 17


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 12


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 16


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 11


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Punkte: 5


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 6


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Penelope Ford

    Punkte: 7


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 7: Wer muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Isiah Kassidy

    Punkte: 3

    „Unter Abwägung aller widerstreitenden Interessen könnte man die Auffassung vertreten, dass gewisse Teile des Programms von RTL als scheiße zu bezeichnen sind.“ - Richter, Oberlandesgericht Köln

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte:17


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 11


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 10


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: FTR

    Punkte: 8


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte:9


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: Young Bucks und Adam Cole

    Punkte:15


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men of the Year

    Punkte: 13


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Moxley und Kingston

    Punkte:6


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Ana Jay

    Punkte:7


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: Lucha Bros und PnP

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Bryan vs. Kenny

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Ana Jay vs. Ford

    Punkte:3


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: Nein

    Punkte:4


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl:1

    Punkte:1


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte:11


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte:12


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte:5

  • Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 5


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 8


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 17


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 9


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 16


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 13


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Punkte: 11


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 12


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 7


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 15


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 1

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 7: Wer muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quenn

    Punkte: 3

  • Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger:Kenny Omega

    Punkte:8


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger:Britt Baker

    Punkte:18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte:14


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte:17


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: FTR

    Punkte:4


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte:16


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger:The Young Bucks & Adam Cole

    Punkte:5


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men of the Year

    Punkte:7


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte:9


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte:10


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: Lucha Brothers & Proud & Powerful

    Punkte:13


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs Bryan Danielson

    Punkte: 15


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs Penelope Ford

    Punkte:6


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte:12


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl:2

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte:11


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Jungle Boy

    Punkte:2


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte: 1



  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 5


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 17


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 13


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 16


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 10



    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 15


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: Christian Cage & Jurassic Express

    Punkte: 4


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page)

    Punkte: 6


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 18


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 7


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers & Proud and Powerful

    Punkte: 12


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs. Bryan Danielson

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Jungle Boy

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Isiah Kassidy

    Punkte: 1

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte: 5


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 16


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 7


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 18


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: FTR

    Punkte: 6


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 17


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks & Adam Cole

    Punkte: 15


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: The Inner Circle

    Punkte: 8


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 10


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 14


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers & Proud and Powerful

    Punkte: 13


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs. Brian Danielson

    Punkte: 12


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: Nein

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 3

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte: 3

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 8


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 16


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 9


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 17


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 7


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 18


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks & Adam Cole

    Punkte: 11


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: The Inner Circle

    Punkte: 13


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 10


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 14


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers & Proud and Powerful

    Punkte: 15


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs. Bryan Danielson

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: ja

    Punkte: 12


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Isiah Kassidy

    Punkte: 1

  • Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 9


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 16


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 13


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 17


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 4


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 18


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 5


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page)

    Punkte: 6


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 15


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 12


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 14


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: Nein

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: The Blade

    Punkte: 1

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 10


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 12


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 11


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 16


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 17



    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 18


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 13


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager)

    Punkte: 14


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 15


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 8


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers & Proud and Powerful

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Non-Title Match - Singles Match - Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Singles Match Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte: 1

  • Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte: 6


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 7


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 10


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: FTR

    Punkte: 15


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 16


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 14


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Punkte: 8


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 13


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 17


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 12


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Kenny Omega vs. Bryan Danielson

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: Ja

    Punkte: 1


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 1

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte: 2

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Time Limit Draw

    Punkte: 11


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 18


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 8


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 17


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 16


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 15


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks & Adam Cole

    Punkte: 14


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: The Inner Circle

    Punkte: 9


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 13


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 12


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers

    Punkte: 10


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: Omega vs. Danielson

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 0

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: The Butcher

    Punkte: 1

    Alexa Bliss. AJ Styles. Breezango. Charlotte. Chris Jericho. The Miz. Kevin Owens.

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Bryan Danielson

    Punkte: 12


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Britt Baker

    Punkte: 13


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Malakai Black

    Punkte: 9


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 15


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Sting & Darby Allin

    Punkte: 8


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 18


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 14


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page)

    Punkte: 11


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Jon Moxley & Eddie Kingston

    Punkte: 16


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 10


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 17


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 6


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: Anna Jay vs. Penelope Ford

    Punkte: 7


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 2

    Punkte: 4


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Britt Baker

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 3


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Marq Quen

    Punkte: 1

    Fußball: FC Bayern München / SG Dynamo Dresden // Basketball: Charlotte Hornets / New York Knicks // Football: Carolina Panthers / New York Giants

  • All Elite Wrestling „Dynamite #103: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Non-Title Match - Singles Match

    AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Sieger: Kenny Omega

    Punkte: 18


    AEW Women’s World Championship - Singles Match

    Britt Baker (c) (w/ Rebel) vs. Ruby Soho

    Sieger: Ruby Soho

    Punkte: 6


    Singles Match

    Cody Rhodes vs. Malakai Black

    Sieger: Cody Rhodes

    Punkte: 7


    Singles Match

    MJF vs. Brian Pillman Jr.

    Sieger: MJF

    Punkte: 14


    Tag Team Match

    Sting & Darby Allin vs. FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (w/ Tully Blanchard)

    Sieger: Draw

    Punkte: 1


    All Elite Wrestling „Rampage #7: Grand Slam“

    Ort: Arthur Ashe Stadium in Queens, New York, USA


    Singles Match

    CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Sieger: CM Punk

    Punkte: 17


    6 Man Tag Team Match

    Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Sieger: The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole

    Punkte: 10


    Tag Team Match

    The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) vs. Men Of The Year (Scorpio Sky & Ethan Page) (w/ Dan Lambert)

    Sieger: The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager)

    Punkte: 15


    Lights Out Match

    Jon Moxley & Eddie Kingston vs. Minoru Suzuki & Lance Archer

    Sieger: Minoru Suzuki & Lance Archer

    Punkte: 12


    Singles Match

    Anna Jay vs. Penelope Ford

    Sieger: Anna Jay

    Punkte: 3


    8 Man Tag Team Match

    The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny)

    Sieger: The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz)

    Punkte: 11


    Zusatzfrage 1: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Längsten?

    Match: AEW World Champion Kenny Omega (w/ Don Callis) vs. Bryan Danielson

    Punkte: 9


    Zusatzfrage 2: Welches o.g. Match dauert showübergreifend Bell-To-Bell am Kürzesten?

    Match: CM Punk vs. Powerhouse Hobbs (w/ Hook)

    Punkte: 13


    Zusatzfrage 3: CM Punk ist für "Dynamite" angekündigt. Wird CM Punk bei der Show "Dynamite" einen GTS vollständig durchbringen? (Es zählt bei dieser Frage nur die Show "Dynamite")

    Antwort ja/nein: nein

    Punkte: 16


    Zusatzfrage 4: Wie viele Matches enden showübergreifend mit Submission! (Wichtig: Es zählt nur klare Submissions durch Abklopfen, Referee Stoppage, "Einschlafen" zählt bei dieser Frage nicht)

    Anzahl: 1

    Punkte: 5


    Zusatzfrage 5: Wer muss bei dem Match Britt Baker vs. Ruby Soho den ersten 2-Count einstecken und wird bis 2 gepinnt?

    Wrestler: Ruby Soho

    Punkte: 2


    Zusatzfrage 6: Wer erzielt den Sieg-Pin bei Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole ? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Adam Cole

    Punkte: 8


    Zusatzfrage 7: Wert muss bei dem Match The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/ Alex Abrahantes), Proud and Powerful (Santana & Ortiz) vs. The Hardy Family Office (The Butcher, The Blade & Private Party: Isiah Kassidy & Marq Quen w/ Matt Hardy & The Bunny) den finalen Loss-Pin einstecken? (Wrestler explizit nennen)

    Wrestler: Isiah Kassidy

    Punkte: 4

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E