A N Z E I G E

[TNM 7] Die Olympischen Spiele - Frauen Springen - Final Sprung 1 von 6

  • [TNM 7] Die Olympischen Spiele!

    Danke für die Erlaubnis!!!

    Spiel - Vorstellung

    Das Spiel - Prinzip:
    - Das Ziel dieses längerfristig angelegten Turnieres ist, das Umwandeln von Turnieren und Sport Ereignissen aus sämtlichen Sportarten in die TNM 7 Wrestling Simulator Welt.

    - Ihr dürft euch freuen u.a. auf Wasserspringen, Schwimmen, Biathlon, Tour de France, Fußball, Tennis, Formel 1, Darts uvw.

    Thread - Übersicht:
    - Ihr findet in diesem Thread unter den ersten 5. Beiträgen alles wichtige zum Spiel.

    - Es gibt einen Beitrag zum Sammeln der Regelwerke für die verschiedenen Turniere.
    - Es gibt einen Beitrag mit der Übersicht über eure Wrestler die Ihr im Spiel besitzt.
    - Es gibt einen Beitrag mit der Gesamtwertung des Spiels.
    - Der 5. Beitrag wird ein Reserve Beitrag um später eventuell noch wichtiges weit oben festhalten zu können.

    Vor dem Spiel Start:
    - Vor dem Spiel Start werden wir eine Reihe von Wrestler Wahlen durchführen (Insgesamt 10 Stück)
    - Ziel ist es das alle Teilnehmer eine Mannschaft aufbauen aus 11. Mitgliedern (1x Tag Team, 2x Frauen, 7x Einzel Männer)
    - Habt Ihr eure Mannschaft zusammen, dürft Ihr euch einen Namen für eine Sport Mannschaft ausdenken.

    Aktivität der Teilnehmer:
    - Vor jedem Sport Turnier werden die jeweiligen Regeln gepostet.
    - Eure Aufgabe vor dem Turnier ist, die geforderte Anzahl an Teilnehmern aus eurem Team auszuwählen und in das Turnier zu schicken.
    - Das bedeutet Ihr bestimmt selber, wer aus euer Mannschaft bei welchem Wettbewerb teilnimmt.
    - Des weiteren werdet Ihr bei manchen Turnieren noch Gegner Auswählen müssen, Aufstellungen zusammenstellen und ähnliches. Das wird aber alles in den jeweiligen Turnier Regeln angekündigt.


    Wertungs-System:
    - Es gibt Event Wertungen, die aus den Einzelnen Turnieren sich ergeben.
    - Außerdem gibt es eine große Gesamtrangliste diese gilt aber nicht für Einzelne Wrestler, sondern wird eine Mannschaftswertung.
    - Ob die Gesamtwertung eine Saisonwertung wird oder durchgehend geführt wird, werde ich mir noch überlegen.
    - Bei einigen Turnieren werden wir wie bei Olympischen Spielen Medaillen vergeben, Bronze, Silber und Gold.

    Die Wrestler-Wahl:
    - Wie bereits erwähnt gibt es 10 Durchgänge für die Wrestler Wahl.
    - Ich werde bei diesen 10 Durchgängen Zeitlich etwas Rotieren, um unterschiedlichen Arbeitszeiten entgegen zukommen, so das jeder mal die Chance hat, als erste zu Wählen.
    - Bitte beachtet, dass Ihr wirklich eine Mannschaft aus 11 Mitgliedern aufbaut (1x Tag Team, 2 Frauen, 7 Einzel Männer)
    - Für alle 10 Durchgänge werden von mir unterschiedliche Wrestler, Damen und Tag Team Pools gepostet aus der dann gewählt werden kann.


    Zeitplan:
    - Das Spiel wird Hauptsächlich am Wochenende ausgewertet (Fr, Sa, So)
    - Je nach Zeit wird auch mal eine Auswertung am Montag, Dienstag gepostet.
    - Mittwochs und Donnerstags aus Arbeitszeitgründen wird Grundsätzlich keine Auswertung gepostet.


    Zukunft vom Spiel:
    - Nach einigen Turnieren ca. 5-6 Stück wird eine Art Wrestler Tauschbörse / Transfermarkt eingebaut.

    Sonstiges:
    - Ein Einstieg in das Spiel "Die Olympischen Spiele" ist jederzeit möglich, ihr startet dann sobald eure Mannschaft Komplett ist und ein neues Turnier beginnt.


    Fragen & Antworten:
    - Sollten noch Fragen offen sein, gerne Fragen wird Zeitnah beantwortet.


  • A N Z E I G E
  • Übersicht der Mannschaften:

    1.) Adam Bomb

    Code
    Triple H
    Booker T
    William Regal
    Dean Ambrose
    Sgt. Slaughter
    Dean Malenko
    Shelton Benjamin
    Gail Kim
    Toni Storm
    Legion of Doom (Animal & Hawk)


    2.) Brahma Bull

    Code
    Sycho Sid
    Big Van Vader
    The Mountie
    Crash Holly
    Beautiful Bobby Eaton
    Crowbar
    Big Boss Man
    Lacey von Erich
    Chyna
    Wild Samoans (Afa & Sika)


    3.) Cameron Grimes

    Code
    Karrion Kross
    Bully Ray
    Adam Cole
    Riddle 
    Josh Alexander
    Abyss
    Brock Lesnar
    Jordynne Grace
    Becky Lynch
    DIY (Johnny Gargano & Tommaso Ciampa)


    4.) Roderich Stücken

    Code
    Sami Zayn
    Bill Goldberg
    Owen Hart
    Ricochet
    Mr. Wrestling
    Flyin Brian Pillman
    Alberto Del Rio
    Winter
    Shayna Baszler
    The Quebecers (Jacques & Pierre)


    5.) DerHaufe

    Code
    The Undertaker
    Steve Corino
    Kane
    The Hurricane
    General Rection
    Mick Foley
    Hulk Hogan
    Mickie James
    Beth Phoenix
    LAX (Hernandez & Homicide)


    6.) Escanor

    Code
    The Great Khali
    Alberto Del Patron
    Braun Strowman
    Chris Jericho
    The Masked Superstar
    Drew Galloway
    Mabel
    Cherry Bomb
    Nia Jax
    Natural Disasters (Earthquake & Typhoon)


    7.) Fletcher Cox

    Code
    Samoa Joe
    Mikey Whipwreck
    Jeff Jarrett
    Zack Ryder
    Alex Wright
    Shane Helms
    Steven Richards
    Nyla Rose
    Molly Holly
    Kronik (Brian Adams & Bryan Clarke)


    8.) Julian

    Code
    The Big Show
    Mike Awesome
    Eddie Guerrero
    Kofi Kingston 
    Low Ki
    Kevin Nash
    Ken Shamrock
    Awesome Kong
    Lita
    Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy)


    9.) Kingtoo

    Code
    Shinsuke Nakamura
    Hiroshi Hase
    Umaga
    Rusev
    Great Kabuki
    Ultimo Dragon
    The Great Sasuke
    Devil Masami
    Bull Nakano
    AOP (Akam & Rezar)


    10.) Markus AEW

    Code
    Ivan Koloff
    Shinya Hashimoto
    Ahmed Johnson
    The British Bulldog
    Bam Bam Bigelow
    Ricky Starks
    Don Muraco
    Dr. Britt Baker
    Michelle McCool
    The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) 


    11.) Nick Heidfeld

    Code
    Randy Orton
    Shane Douglas
    Roman Reigns
    Pedro Morales
    Brian Cage
    Billy Kidman
    Edge
    Mercedes Martinez
    Sasha Banks
    Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate)


    12.) Otto Addo

    Code
    Yokozuna
    Lou Thesz
    Ken Patera
    The Sheik
    Mr. Brodie Lee
    Shinjiro Otani
    Batista
    Akira Hokuto
    Bertha Faye
    The Golden Grahams (Dr. Jerry Graham & Eddie Graham)


    13.) Papa Shango

    Code
    AJ Styles
    Bobby Roode
    Bobby Lashley
    Kurt Angle
    Taz
    Moose
    Tiger Mask
    Brooke Tessmacher
    Ronda Rousey
    Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.)


    14.) Ravenous

    Code
    Andrade Almas
    Great Muta
    Damien Priest
    Cesaro
    Kensuke Sasaki
    Prince Iaukea
    TJ Perkins
    Sara Del Rey
    Io Shirai
    Steiner Brothers (Rick Steiner & Scott Steiner)


    15.) Daniel.

    Code
    Stone Cold Steve Austin
    Bret Hitman Hart
    Seth Rollins
    John Cena
    Cody Rhodes
    Jushin Thunder Liger
    Macho Man Randy Savage
    Angelina Love
    Charlotte Flair
    Young Bucks (Matt & Nick Jackson)


    16.) Barney Ross

    Code
    CM Punk
    The Rock
    Daniel Bryan
    Shawn Michaels
    Sting
    Rey Mysterio Jr.
    Drew McIntyre
    Tessa Blanchard
    Alexa Bliss
    The Usos (Jey & Jimmy)


    17.) Toblerone Driver

    Code
    Rob Van Dam
    Sabu
    Kevin Owens
    Walter
    One Man Gang
    Lance Storm
    Tommy Dreamer
    Cheerleader Melissa
    Paige
    Dudley Boyz (Bubba Ray Dudley & D-von Dudley)


    18.) Tom

    Code
    Andre the Giant
    Rick Rude
    Ric Flair
    X-Pac
    Tully Blanchard
    Meng
    Big John Studd
    Delmi Exo
    Sensational Sherri
    Money Inc (Irwin R. Schyster & Ted DiBiase)
  • 1. Wrestler Pool - 1. Wrestler Wahl Durchgang:

    Bitte Jeder der Teilnehmen möchte am Spiel NUR EINEN Wrestler auswählen, aus der folgenden Liste:




    Adrian Neville

    AJ Styles --- (Papa Shango)

    Aleister Black

    Andrade Almas --- (Ravenous)

    Andre the Giant --- (Tom)

    Big E.

    Bo Dallas

    Bob Backlund

    Bray Wyatt

    Bruno Sammartino

    Buddy Rogers

    Chavo Guerrero Jr.

    Chris Benoit

    Christian

    CM Punk --- (Seppel0808)

    Diesel

    Dolph Ziggler

    Ezekiel Jackson

    Finn Balor

    Ivan Koloff --- (Markus AEW)

    Jack Swagger

    Jinder Mahal

    John Bradshaw Layfield

    John Morrison

    Karrion Kross --- (Cameron Grimes)

    Keith Lee

    Mankind

    Mark Henry

    Randy Orton --- (Nick Heidfeld)

    Riki Choshu

    Rob Van Dam --- (Toblerone Driver)

    Sami Zayn --- (Damien_D)

    Samoa Joe --- (Fletcher Cox)

    Sheamus

    Shinsuke Nakamura --- (Kingtoo)

    Stan Stasiak

    Stone Cold Steve Austin --- (rorororo86)

    Superstar Billy Graham

    Sycho Sid --- (Brahma Bull)

    Tatsumi Fujinami

    The Big Show --- (Julian)

    The Fiend

    The Great Khali --- (Escanor)

    The Iron Sheik

    The Miz

    The Ultimate Warrior

    The Undertaker --- (DerHaufe)

    Triple H --- (Adam Bomb)

    Vince McMahon

    Yokozuna --- (Otto Addo)

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E