A N Z E I G E

[TNM 7] Die Olympischen Spiele - Frauen Springen - Abgabe der Sprung-Liste

  • FINALE - Synchron Wasserspringen


    6. Sprung - Durchgang:


    1.) Wild Samoans (Brahma Bull)

    Schwierigkeitsgrad: 1,4

    Gegner: Well Dunn

    > Well Dunn defeated Wild Samoans

    Timothy Well pinned Afa with the Superkick in 0:16:27

    RatingStars: * 3/4

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 1,4 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    2.) The Quebecers (Roderich Stücken)

    Schwierigkeitsgrad: 4,0

    Gegner: The Rockers

    > The Rockers defeated Quebecers

    Marty Jannetty pinned Jacques after a German suplex in 0:07:18

    RatingStars: ** 1/4

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 4,0 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    3.) Natural Disasters (Escanor)

    Schwierigkeitsgrad: 4,6

    Gegner: Headshrinkers

    > Natural Disasters defeated Headshrinkers

    Typhoon made Fatu submit to a Boston crab in 0:16:00

    RatingStars: ** 1/4

    RatingPunkte: 13,50 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 13,50 x 4,6 = 62,10 Punkte

    Sprung-Wertung: 62,10 Punkte


    .


    4.) KroniK (Fletcher Cox)

    Schwierigkeitsgrad: 3,0

    Gegner: Power & Glory

    > Power & Glory defeated Kronik

    Paul Roma pinned Bryan Clarke after a flying elbowdrop in 0:11:11

    RatingStars: * 3/4

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 3,0 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    5.) Hardy Boyz (Julian)

    Schwierigkeitsgrad: 4,6

    Gegner: Headshrinkers

    > Headshrinkers defeated Hardy Boyz

    Samu pinned Matt Hardy with the Flying Bodypress in 0:17:27

    RatingStars: **

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 4,6 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    6.) AOP (Kingtoo)

    Schwierigkeitsgrad: 4,8

    Gegner: Hart Foundation

    > AOP defeated Hart Foundation

    Rezar pinned Jim Neidhart after the Super Collider in 0:17:27

    RatingStars: ** 1/4

    RatingPunkte: 13,50 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 13,50 x 4,8 = 64,80 Punkte

    Sprung-Wertung: 64,80 Punkte


    .


    7.) Moustache Mountain (Nick Heidfeld)

    Schwierigkeitsgrad: 3,6

    Gegner: Rated RKO

    > Moustache Mountain defeated Rated RKO

    Tyler Bate pinned Edge with the Tyler Driver in 0:18:24

    RatingStars: **

    RatingPunkte: 12,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 12,00 x 3,6 = 43,20 Punkte

    Sprung-Wertung: 43,20 Punkte


    .


    8.) The Golden Grahams (Otto Addo)

    Schwierigkeitsgrad: 4,7

    Gegner: British Bulldogs

    > Golden Grahams defeated British Bulldogs

    Eddie Graham pinned Dynamite Kid with the Figure Four Leglock in 0:12:40

    RatingStars: * 3/4

    RatingPunkte: 10,50 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 10,50 x 4,7 = 49,35 Punkte

    Sprung-Wertung: 49,35 Punkte


    .


    9.) Lucha Brothers (Papa Shango)

    Schwierigkeitsgrad: 2,8

    Gegner: MNM

    > Lucha Brothers defeated MNM

    Fenix pinned Johnny Nitro after a springboard armdrag in 0:30:00

    RatingStars: ** 3/4

    RatingPunkte: 16,50 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 16,50 x 2,8 = 46,20 Punkte

    Sprung-Wertung: 46,20 Punkte


    .


    10.) The Usos (Seppel0808)

    Schwierigkeitsgrad: 3,6

    Gegner: Doom

    > Doom defeated The Usos

    Butch Reed pinned Jimmy Uso with the FLying Shoulderblock in 0:55:02

    RatingStars: *****

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 3,6 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    11.) Dudley Boyz (Toblerone Driver)

    Schwierigkeitsgrad: 5,0

    Gegner: Brothers of Destruction

    > Brothers of Destruction defeated Dudley Boyz

    Kane pinned Bubba Ray Dudley with the Choke Slam in 0:15:46

    RatingStars: ****

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 5,0 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    12.) Money Inc. (Tom)

    Schwierigkeitsgrad: 2,3

    Gegner: Mamalukes

    > Mamalukes defeated Money Inc.

    Johnny the Bull pinned Ted DiBiase after a snap suplex in 0:22:58

    RatingStars: *** 1/2

    RatingPunkte: 00,00 Punkte

    Kampfrichter-Rechnung: 00,00 x 2,3 = 00,00 Punkte

    Sprung-Wertung: 00,00 Punkte


    .


    Money Inc. holt trotz Niederlage Gold im Synchron Springen. AOP sichert sich durch einen Soliden Sprung Silber.
    The Quebecers danken der Konkurrenz und dürfen sich über Bronze freuen.
    Moustache Mountain scheitert knapp am Podest, die Dudley Boyz verlieren ein Starkes Match was sie auf das Treppchen hätte bringen können.
    Die Usos zaubern ein 5 Sterne Match, verlieren es und es gibt 0 Punkte und den letzten Platz.
    Enttäuschung des Finales sicherlich die Wild Samoans und die Golden Grahams.


    .


    Final - Wertung - Durchgang 6 von 6:


    In 3-4 Tagen geht es weiter mit dem Wasserspringen eurer Frauen im Team

  • A N Z E I G E
  • Die Olympischen Spiele:


    Event 2: WASSERSPRINGEN

    - Einzel Springen: Damen


    Die Regeln:

    - Dieser Wettbewerb geht über 3 Runden (12 Teilnehmer im Finale, 18 Teilnehmer im Halbfinale und Vorrunde)

    - Im Vorfeld des Wettkampfs muss jeder Spieler, für jede Wrestlerin eine Sprung-Liste für alle 3 Runden abgeben.

    - Die Sprung-Liste, ist eine Liste von Gegnerinnen die zur Auswahl stehen.

    - Jede Gegnerin steht für einen Schwierigkeitsgrad der für die Punkte Wertung sehr Ausschlaggebend ist.

    - Die Positiven Match Ratings ab 0,25 bis 5,00 Sterne werden in Punkte umgerechnet.

    - Am Ende jedes Sprungs wird der Schwierigkeitsgrad vom "Besiegten" Gegner mit den aus dem Rating umgerechneten Punkte multipliziert.

    Beispiel: Schwierigkeitsgrad 2,0 und ein Rating aus 6 Punkten, dann würde die Wertung so aussehen: 6*2,0 = 12

    12 Punkte würde der Wrestler für diesen Sprung also bekommen.

    - In jeder Runde gibt es 6 Sprünge. Die Punkte aus allen 6 Sprüngen werden Addiert und ergeben am Ende die Gesamt-Wertung.

    - Wer es also ins Finale schafft macht 18 Sprünge (heißt braucht 18 Gegnerinnen)

    - Wer einen ausgesuchten Gegner NICHT besiegt, bekommt für diesen Sprung 0 Punkte. Ebenso gibt es 0 Punkte bei einem Rating von 0 oder Minus Sternen.


    Damen-Wasserspringen:
    - Vorrunde

    - Halbfinale und Finale

    - Teilnehmer: 34 Wrestlerinnen


    TEILNEHMER:


    HAUSAUFGABEN:

    Bitte sucht euch aus folgender Liste eure Gegnerinnen aus:


    Bitte schickt diese Ausgefüllte: Gegner Liste als Beitrag ab:


    Tipp: Bedenkt bei diesem Wettbewerb braucht Ihr Siege mit gutem Rating. Bedenkt das bei eurer Gegner und Schwierigkeitsgrad Auswahl.


    Ihr dürft auch die Gleichen Gegner Wählen die Ihr schon in der Vorrunde und im Halbfinale gewählt habt.

    Innerhalb der Jeweiligen Runde (also Vorrunde, Halbfinal Runde und Final Runde) darf der Gegner nur einmal bei euch innerhalb der 6 Sprünge vorkommen.


    VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:
    Sprung 1:
    Sprung 2:
    Sprung 3:
    Sprung 4:
    Sprung 5:
    Sprung 6:

    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:
    Sprung 1:
    Sprung 2:
    Sprung 3:
    Sprung 4:
    Sprung 5:
    Sprung 6:

    FINALE - Sprung / Gegner Liste:
    Sprung 1:
    Sprung 2:
    Sprung 3:
    Sprung 4:
    Sprung 5:
    Sprung 6:


    Schwierigkeit`s - Sprung - Gegner Liste:


    Rating Umrechung in Punkte:

    Alles was drunter ist = 0 Punkte

    PS: Die Schwierigkeitsgrade sind Random von mir Erstellt, sagt nicht Zwangsweise etwas über die Stärken in TNM aus.

    Bitte gebt die Sprung & Gegner Liste bis Freitag (29. Oktober) - 15 Uhr AB!!!


    Für Fragen stehe ich euch gerne zur Verfügung.

  • VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: 4,8 --- Bayley

    Sprung 2: 4,8 --- Victoria

    Sprung 3: 4,9 --- Alundra Blayze (Madusa)

    Sprung 4: 4,9 --- Trish Stratus

    Sprung 5: 5,0 --- Asuka

    Sprung 6: 5,0 --- Charlotte Flair


    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: 4,8 --- Bayley

    Sprung 2: 4,8 --- Victoria

    Sprung 3: 4,9 --- Alundra Blayze (Madusa)

    Sprung 4: 4,9 --- Trish Stratus

    Sprung 5: 5,0 --- Asuka

    Sprung 6: 5,0 --- Charlotte Flair


    FINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: 4,8 --- Bayley

    Sprung 2: 4,8 --- Victoria

    Sprung 3: 4,9 --- Alundra Blayze (Madusa)

    Sprung 4: 4,9 --- Trish Stratus

    Sprung 5: 5,0 --- Asuka

    Sprung 6: 5,0 --- Charlotte Flair


    Ich geh volles Risiko mit beiden.

  • Liste für Sara:


    VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Ember Moon

    Sprung 2: Natalya

    Sprung 3: Meiko Satomura

    Sprung 4: Victoria

    Sprung 5: Rockin' Robin

    Sprung 6: Rhea Ripley


    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Dakota Kai

    Sprung 2: Taya Valkyrie

    Sprung 3: Rockin' Robin

    Sprung 4: Victoria

    Sprung 5: Rhea Ripley

    Sprung 6: Meiko Satomura

    FINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Melina

    Sprung 2: Jazz

    Sprung 3: Alundra Blayze

    Sprung 4: Meiko Satomura

    Sprung 5: Ember Moon

    Sprung 6: Natalya

    Liste für Io:

    VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Ember Moon

    Sprung 2: Billie Kay

    Sprung 3: Meiko Satomura

    Sprung 4: Kairi Sane

    Sprung 5: Rockin' Robin

    Sprung 6: Rhea Ripley


    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Dakota Kai

    Sprung 2: Taya Valkyrie

    Sprung 3: Rockin' Robin

    Sprung 4: Candice LeRae

    Sprung 5: Rhea Ripley

    Sprung 6: Meiko Satomura

    FINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Peyton Royce

    Sprung 2: Noriyo Tateno

    Sprung 3: Alundra Blayze

    Sprung 4: Meiko Satomura

    Sprung 5: Hamada

    Sprung 6: Asuka

  • Liste für Gail Kim:


    VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Indi Hartwell

    Sprung 2: Tasha Steelz

    Sprung 3: Alicia Fox

    Sprung 4: Rachael Ellering

    Sprung 5: Angelina Love

    Sprung 6: Madison Rayne


    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Zoey Stark

    Sprung 2: Taryn Terrell

    Sprung 3: Judy Martin

    Sprung 4: Sugar Sato

    Sprung 5: Deonna Purrazzo

    Sprung 6: Eve Torres


    FINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Layla

    Sprung 2: Angelina Love

    Sprung 3: Madison Rayne

    Sprung 4: Taylor Wilde

    Sprung 5: Kaitlyn

    Sprung 6: Biance Belair


    -------------------------------------


    Liste für Toni Storm:


    VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Allie

    Sprung 2: Rachael Ellering

    Sprung 3: Madison Rayne

    Sprung 4: Eve Torres

    Sprung 5: Jazz

    Sprung 6: Kaitlyn


    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Tasha Steelz

    Sprung 2: Angelina Love

    Sprung 3: Wendi Richter

    Sprung 4: Leilani Kai

    Sprung 5: Kaitlyn

    Sprung 6: Victoria


    FINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Taryn Terrell

    Sprung 2: Deonna Purrazzo

    Sprung 3: Leilani Kai

    Sprung 4: Noriyo Tateno

    Sprung 5: Alundra Blayze

    Sprung 6: Jacqueline


    -------------------------------------

  • Aufstellung gilt für beide:


    VORRUNDE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Rockin' Robin

    Sprung 2: Noriyo Tateno

    Sprung 3: Trish Stratus

    Sprung 4: Alundra Blayze

    Sprung 5: Sable

    Sprung 6: Jacqueline


    HALBFINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Rockin' Robin

    Sprung 2: Noriyo Tateno

    Sprung 3: Trish Stratus

    Sprung 4: Alundra Blayze

    Sprung 5: Sable

    Sprung 6: Jacqueline


    FINALE - Sprung / Gegner Liste:

    Sprung 1: Rockin' Robin

    Sprung 2: Noriyo Tateno

    Sprung 3: Trish Stratus

    Sprung 4: Alundra Blayze

    Sprung 5: Sable

    Sprung 6: Jacqueline

    "Anderson Silva....you ABSOLUTELY suck!" - Chael Sonnen
    "I don't earn title shots - title shots earn me." - Chael Sonnen

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E