A N Z E I G E

[TNM-CBL 2021] Playoffs (Saison beendet)

  • Nun geht es um den Titel, hier sind die Playoffs der CBL 2021.



    Regeln:


    - bei jedem Spieltag wird es eine Deadline geben, zu der die Aufstellung spätestens gepostet werden muss; bei fehlerhafter oder zu spät abgegebener Aufstellung verliert ihr 0:5

    - solltet ihr keine Aufstellung abgeben können, könnt ihr dies gern einer Vertretung überlassen (siehe Vertretungsthread)

    - alle Matches sind ohne DQ und Countout, Ausnahmen werden explizit erwähnt

    - alle Matches sind ohne Zeitlimit

    - Die Wrestler dürfen nur 3x aufgestellt werden, Sonderregeln werden bekanntgegeben.

    - Eine einmal abgegebene Aufstellung darf nur in Absprache mit dem Playoffleiter editiert werden. Die Aufstellung komplett zu ändern um sich einen Vorteil zu verschaffen bleibt untersagt.

    - sollte sich einer eurer Wrestler verletzen, fällt er für die Hälfte der bei TNM angegebenen Zeit aus (bsp. wenn bei TNM "he is going to be out for 4 Cards" steht, dann für 2 Spieltage). Für diese Zeit dürft ihr einen Zeitarbeiter vom freien Markt holen. Dies zählt natürlich nicht als Transfer.


    Modus:

    1. Runde bis Halbfinale - Best of Five

    Finale - Best of Seven


    Die Playoffs werden gemäß diesem Playoffbaum gespielt der von Chilly erstellt wurde:

    https://ibb.co/YXGdDT5


    Damit sehen die Paarungen folgendermaßen aus:


    Playoffbaum:

    Der versaute Haufen (DerHaufe - General Rection, Giant Singh, Triple H, Kane the Undertaker, Wataru Inoue)

    Bye


    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody)

    Looney Tunes (Julian - King Booker, Jeff Cobb, Rayman, Volk Han, Akebono)


    Violent Gentlemen (Mark Webber - Killian Dain, Kiyoko Ichiki, Jerry Bohlander, Super Machine, Bob Sapp)

    Die Kaiserlichen (Holger Badstuber - Steve Douglas, Crowbar, Mariko Yoshida, Antonio Inoki, El Enterrador)


    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Great Kabuki, Scott Norton, Toshiaki Kawada)

    Bye


    Northern Order (H3rrL0nn - King Kong, Shinya Hashimoto, Taz, Mr. Saito, Mr. Fuji)

    Bye


    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, El Hijo Del Santo, Melanie Gray)

    The Foundation (Cameron Grimes - Michael Elgin, American Dragon, Pentagon Jr., Kane, Hiroshi Hase)


    Dark Order (MarkusAEW - Hiroshi Tanahashi, Steve Corino, Jack Hammer, Yokozuna, Wildman Marc Mero)

    You just got shooped (Chillhelm - El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan, Little Guido)


    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Yoshihisa Yamamoto, Dan Matha, Steve Austin)

    Bye




    Markt und Scorerliste:

    https://docs.google.com/spread…ISXEbA__PZnbkU/edit#gid=0


    Attribute aller aktuellen CBL-Wrestler und CBL-Wrestler der letzten Saison:

    https://docs.google.com/spread…vwzQKs/edit#gid=533771872




    Viel Erfolg an alle Playoffteilnehmer!



    1. Runde - Game #1

    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody)

    Looney Tunes (Julian - King Booker, Jeff Cobb, Rayman, Volk Han, Akebono)


    Violent Gentlemen (Mark Webber - Killian Dain, Kiyoko Ichiki, Jerry Bohlander, Super Machine, Bob Sapp)

    Die Kaiserlichen (Holger Badstuber - Steve Douglas, Crowbar, Mariko Yoshida, Antonio Inoki, El Enterrador)


    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, El Hijo Del Santo, Melanie Gray)

    The Foundation (Cameron Grimes - Michael Elgin, American Dragon, Pentagon Jr., Kane, Hiroshi Hase)


    Dark Order (MarkusAEW - Hiroshi Tanahashi, Steve Corino, Jack Hammer, Yokozuna, Wildman Marc Mero)

    You just got shooped (Chillhelm - El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan, Little Guido)



    Matches:

    M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    Deadline:

    Sonntag, 4. Juli, 23:59 Uhr

  • A N Z E I G E
  • Ich werde mal prognostizieren, da ich aufgrund des Datums der Deadline auf einen Geburtstagsbonus hoffe. :lol:


    Beim ersten Aufeinandertreffen hoffe ich auf Maurice, sehe da aber eher wenig Chancen auf ein Weiterkommen, da ich Julians Team etwas besser ansehe.

    Webber darf gerne die zweite Paarung für sich entscheiden - Divisionsbuddy und so, aber Favorit sind die Kaiserlichen.

    Gegen TD müssen schon Sahneleistungen her, damit ich das für mich entscheide, aber ich genieße es einfach, in den POs zu sein. :)

    Chilly wird leider gegen Markus gewinnen, aber da drücke ich Letzterem die Daumen, auch wenn Chilly ebenfalls sehr sympathisch ist.

    Schwarz und Weiß bis in den Tod!
    Cyboards „Edge“ - against all posts stupid
    Cupsieger 2018 - ich war dabei!
    FCK TRLLS!
    Liebhaber schlechter Wortspiele

  • M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    M1: Karl Gotch

    M2: Giant Silva & Mil Mascaras

    M3: Melanie Gray, El Hijo Del Santo, Giant Silva

    M4: Karl Gotch & Mil Mascaras/ El Hijo Del Santo & Melanie Gray

    M5: Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, Melanie Gray, El Hijo Del Santo

  • Puh, also Markus ist so ziemlich der letzte, den ich mir als Gegner gewünscht hätte. Das wird ganz, ganz schwer, insbesondere bei dem aktuellen Abwärtstrend.

    Enjoy yourself - It's later than you think.


    Ulf das Krokodil und Guperman: Gone, but not forgotten. <3

  • M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    Tanahashi

    Hammer & Yokozuna

    Hammer, Corino & Wildman

    Tanahashi & Corino, Wildman & Yokozuna

    Dark Order




    Es fehlen noch


    Mark Webber:

    Chillhelm:

    BesterMannUjah:

  • Bevor ichs Sonntag aufgrund Kater vergesse:


    M1: Michael Elgin

    M2: American Dragon, Hiroshi Hase

    M3: Kane, Pentagon Jr., Michael Elgin

    M4: Pentagon Jr. & Hiroshi Hase // Kane & American Dragon

    M5: The Foundation


    Auf eine spannende Serie, Toblerone Driver! :)

    Schwarz und Weiß bis in den Tod!
    Cyboards „Edge“ - against all posts stupid
    Cupsieger 2018 - ich war dabei!
    FCK TRLLS!
    Liebhaber schlechter Wortspiele

  • Na dann mal schauen, wie es in den Playoffs läuft.


    Looney Tunes

    M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    M1: Rayman

    M2: King Booker & Jeff Cobb

    M3: Jeff Cobb, Volk Han & Akebono

    M4: King Booker & Rayman // Volk Han & Akebono

    M5: Looney Tunes

  • Auf eine gute Partie Julian!


    M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    M1: Brodus Clay

    M2: Cody & Dusty Rhodes

    M3: Brodus Clay, Prince Puma & Shinsuke Nakamura

    M4: Cody & Dusty Rhodes | Prince Puma & Shinsuke Nakamura

    M5: Team Ultra Awesome

    Der User hinter diesem Profil ist wahrscheinlich ein Mensch

  • M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    M1: Katsuyori Shibata

    M2: Iceberg & Konnan

    M3: Konnan, Little Guido & El Alebrije

    M4: Iceberg & El Alebrije // Little Guido & Katsuyori Shibata

    M5: You just got shooped

    Enjoy yourself - It's later than you think.


    Ulf das Krokodil und Guperman: Gone, but not forgotten. <3

  • M1: Singles Match (DQ/CO)

    M2: 4 Way Elimination Match

    M3: 6 Men Elimination Chamber

    M4: Four Corners Tag Team Match

    M5: 10 Man Tag Team Elimination Match (DQ/CO)


    M1: Killian Dain

    M2: Jerry Bohlander, Super Machine

    M3: Killian Dain, Kiyoko Ichiki & Bob Sapp

    M4: Kiyoko Ichiki, Super Machine // Jerry Bohlander, Bob Sapp

    M5: Violent Gentlemen

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E