A N Z E I G E

NJPW, ZERO-ONE & Osaka Pro Results vom 07.06.

  • NJPW
    07. Juni 2003
    Fukui, Japan (Obama Citizen Gymnasium, 1,600 Fans)

    - Toru Yano besiegt Naofumi Yamamoto (5:06, mit einem Crab Hold.)

    Best of the Super Jr. - Block A:
    - Gedo [4] besiegt Ryusuke Taguchi [0] (8:39, mit einem Neck Lock.)

    Best of the Super Jr. - Block B:
    - Masahito Kakihara [6] besiegt Jado [4] (6:56, mit dem Kaki Cutter.)

    Best of the Super Jr. - Block B:
    - Stampede Kid [4] besiegt El Samurai [4] (9:41, mit einem High-Angle Front Cradle.)

    - Shinya Makabe besiegt Dan Devine (8:43, mit einer Lariat.)

    - Tiger Mask, AKIRA & Masayuki Naruse besiegen Jushin Thunder Liger, Koji Kanemoto & Minoru Fujita (14:04, nach einem Tiger Suplex Hold von Tiger gegen Fujita.)

    - Tadao Yasuda, Ryushi Yanagisawa, Makai #4 & Makai #5 besiegen Takashi Iizuka, Osamu Nishimura, Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi (14:54, als Yasuda Tanahashi nach einem Right High Kick von Makai #5 pinnte.)

    - Scott Norton, Rick Steiner & Perry Saturn besiegen Hiroyoshi Tenzan, Hiro Saito & Tatsutoshi Goto (13:16, nach einer Lariat von Norton gegen Goto.)

    -

    Block A:
    1. Takashi Sugiura [8]
    2. Minoru Fujita [8]
    3. Jushin Thunder Liger [8]
    4. AKIRA [8]
    5. Ebessan [4]
    6. Gedo [4]
    7. Ryusuke Taguchi [0]

    Block B:
    1. Tiger Mask [8]
    2. Koji Kanemoto [6]
    3. Masayuki Naruse [6]
    4. Masahito Kakihara [6]
    5. El Samurai [4]
    6. Jado [4]
    7. Stampede Kid [4]

    ---

    ZERO-ONE
    07. Juni 2003
    Ibaragi, Japan (Mito Citizen Gymnasium)

    - Jun Kasai besiegt Don Arakawa (8:45, mit einem Backslide.)

    - Tengu Kaiser besiegt Fuyuki Takahashi (7:37, durch Pinfall.)

    - Ikuto Hidaka & Paul London besiegen Yoshihito Sasaki & Shinsuke Z Yamagasa (10:21, als London Yamagasa pinnte.)

    - Kazuhiko Ogasawara & Katsumi Usuda besiegen Wataru Sakata & Naohiro Hoshikawa (11:59) - durch Refereeabbruch (Ogasawara beat Hoshikawa.)

    - Tatsuhito Takaiwa besiegt Kohei Sato (10:01, mit einem Single-Leg Crab Hold.)

    - Shinjiro Ohtani, Masato Tanaka & Hideki Hosaka besiegen Tom Howard, John Heidenreich & Michael Shane (14:41, als Ohtani Shane pinnte.)

    - The Predator & Jason The Legend besiegen Shinya Hashimoto & Hirotaka Yokoi (15:36, als Predator Yokoi pinnte.)

    ---

    Osaka Pro Saturday Night Story
    07. Juni 2003
    Osaka, Japan (Osaka Delfin Arena, 248 Fans)

    - Billy Ken Kid besiegt Tigers Mask (8:26, mit einem Koumori Tsuri Otoshi.)

    - Black Buffalo besiegt Perro (6:54, mit einem Backdrop Suplex.)

    Three Way Match:
    - Super Delfin besiegt Kuishinbo Kamen & Ebessan (7:57, mit einem Double Kabajo 2003.)

    - Takehiro Murahama, Gamma & Miracle Man besiegen Big Boss MA-G-MA, Goa & Jeremy Lopez (12:20, nach einem Brainbuster von Murahama gegen Lopez.)

    Osaka Pro Singles Title Tournament - Block A Dogfight:
    - Tsubasa besiegt Yutaka Fukuda & Daio QUALLT (17:30)
    * Yutaka Fukuda besiegt Tsubasa (3:57, mit einem Cross Knee Scissors Hold.)
    * Daio QUALLT besiegt Yutaka Fukuda (2:35, mit einem Chokeslam.)
    * Tsubasa besiegt Daio QUALLT (6:10, mit einem Flying Front Cradle.)
    * Tsubasa besiegt Yutaka Fukuda (4:48, mit einem Modified Dragon Sleeper.)

    ===

    Für die nächste NOAH Tour, "Accomplish Out Thrid Navigation 2003" [29.06. - 16.07.], wurden folgende Outsider angekündigt:

    Akitoshi Saito: Alle Shows
    Masashi Aoyagi: 06.07. - 16.07.
    Jushin Thunder Liger (New Japan): GHC Jr. Tag Team Title Tournament Matches
    Takehiro Murahama (Osaka Pro): GHC Jr. Tag Team Title Tournament Matches
    Tatsuhito Takaiwa (ZERO-ONE): GHC Jr. Tag Team Title Tournament Matches
    Yoshihito Sasaki (ZERO-ONE): GHC Jr. Tag Team Title Tournament Matches
    Scorpio: Alle Shows
    Michael Modest (PWI): Alle Shows
    Donovan Morgan (PWI): Alle Shows
    Superstar Steve (WLW): Alle Shows
    Ricky Marvin (CMLL): Alle Shows

    ---

    Für die nächste ZERO-ONE Tour, "01 Storm 2003" [27.06. - 04.07.], wurden folgende Foreigner angekündigt:

    Matt Ghaffari: Alle Shows
    Tom Howard: Alle Shows
    The Predator: Alle Shows
    Steve Corino: Alle Shows
    C.W. Anderson: Alle Shows
    King Adamo: Alle Shows
    King Dabada: Alle Shows
    Paul London: Alle Shows
    Michael Shane: Alle Shows
    D-MAC: Alle Shows (NWA Referee)
    Richard Arpin: 04.07. & 06.07. (NWA Referee)
    Mr. Fred: 06.07. (NWA Referee)

  • A N Z E I G E

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E