A N Z E I G E

NJPW, NOAH & ZERO-ONE Results 06.06. & News

  • NJPW
    06. Juni 2003
    Kyoto, Japan (Fukuchiyama Park Gymnasium, 1,600 Fans)

    - Dan Devine besiegt Toru Yano (8:06, mit einem Double-Arm Screw Suplex.)

    - Jado & Gedo besiegen Tiger Mask & Ryusuke Taguchi (11:10, nach dem Crossface of JADO von Jado gegen Taguchi.)

    - Hiro Saito & Tatsutoshi Goto besiegen Osamu Nishimura & El Samurai (9:43, nach einer Senton Bomb von Hiro gegen Samurai.)

    Best of the Super Jr. - Block B:
    - Masayuki Naruse [6] besiegt Stampede Kid [2] (9:09, mit dem Naruse Lock.)

    Best of the Super Jr. - Block A:
    - AKIRA [8] besiegt Ebessan (Osaka Pro) [4] (8:24, mit einem STF.)

    Best of the Super Jr. - Block A:
    - Jushin Thunder Liger [8] besiegt Minoru Fujita [8] (11:27, mit einem Brainbuster.)

    - Shinya Makabe & Perry Saturn besiegen Takashi Iizuka & Masahito Kakihara (11:12, nach einem Back Throw von Saturn gegen Kakihara.)

    - Hiroyoshi Tenzan, Yutaka Yoshie, Hiroshi Tanahashi & Koji Kanemoto besiegen Tadao Yasuda, Ryushi Yanagisawa, Makai #4 & Makai #5 (16:05, nach einem German Suplex Hold von Tanahashi gegen Yanagisawa.)

    -

    Block A:
    1. Takashi Sugiura [8]
    2. Minoru Fujita [8]
    3. Jushin Thunder Liger [8]
    4. AKIRA [8]
    5. Ebessan [4]
    6. Gedo [2]
    7. Ryusuke Taguchi [0]

    Block B:
    1. Tiger Mask [8]
    2. Koji Kanemoto [6]
    3. Masayuki Naruse [6]
    4. El Samurai [4]
    5. Jado [4]
    6. Masahito Kakihara [4]
    7. Stampede Kid [2]

    ---

    NOAH (NTV/G+ LIVE)
    06. Juni 2003
    Tokyo, Japan (Nippon Budokan, 16,000 Fans, Sell Out)

    - Makoto Hashi besiegt Kotaro Suzuki (10:12, mit dem Gory Thunder.)

    - Takeshi Rikio, Tsuyoshi Kikuchi, Mitsuo Momota & Masashi Aoyagi besiegen Masao Inoue, Jun Izumida, Haruka Eigen & Kishin Kawabata (12:31, nach einer Lariat von Rikio gegen Kawabata.)

    - Yoshinobu Kanemaru & Takashi Sugiura besiegen Naomichi Marufuji & KENTA (15:36, nach einem Brainbuster von Kanemaru gegen KENTA.)

    - Yoshihiro Takayama besiegt Takeshi Morishima (5:12, mit einem Triangle Choke Hold.)

    - Yoshinari Ogawa besiegt Daisuke Ikeda (7:54, mit einem Inside Cradle.)

    - Mitsuharu Misawa besiegt Takuma Sano (15:21, mit dem Emerald Frosion.)

    - Yuji Nagata (NJPW) besiegt Akira Taue (15:53, mit dem Nagata Lock III.)

    GHC Tag Team Championship:
    - Kenta Kobashi & Tamon Honda besiegen Jun Akiyama & Akitoshi Saito (c) (26:51, nach dem Rolling Olympic Hell Special von Honda gegen Akiyama.) - TITELWECHSEL!

    ---

    ZERO-ONE
    06. Juni 2003
    Chiba, Japan (Chiba Park Gymnasium)

    - Mike Rotundo besiegt Yoshihito Sasaki (8:40, durch Pinfall.)

    - Don Arakawa & Fuyuki Takahashi besiegen Fugofugo Yumeji & Shinsuke Z Yamagasa (8:44, als Arakawa Yumeji pinnte.)

    - Ikuto Hidaka besiegt Jun Kasai (9:13, mit einem Sorarina.)

    - Naohiro Hoshikawa besiegt Michael Shane (13:24, durch Pinfall.)

    - Wataru Sakata & Tatsuhito Takaiwa besiegen Kuroge Wagyuta & Hideki Hosaka (15:13, nach einem Cross Armbreaker von Sakata gegen Wagyuta.)

    - Tom Howard besiegt Jason The Legend (9:33, mit einem Octopus Hold.)

    - Shinjiro Ohtani & Masato Tanaka besiegen Kohei Sato & Hirotaka Yokoi (15:14, nach einem Single-Leg Crab Hold von Ohtani gegen Sato.)

    - Shinya Hashimoto & Tengu Kaiser besiegen The Predator & John Heidenreich (15:32, als Hashimoto Heidenreich pinnte.)

    ===

    Lineup

    NJPW The Crush in Osaka (WPW)
    10. Juni 2003
    Osaka, Japan (Osaka Prefectural Gymnasium)

    - El Samurai, Jado, Gedo & Minoru Fujita vs. AKIRA, Masahito Kakihara, Masayuki Naruse & Ebessan (Osaka Pro)

    - Takashi Iizuka, Hiro Saito & Tatsutoshi Goto vs. Shinya Makabe, Perry Saturn & Dan Devine

    - Tiger Mask & Ryusuke Taguchi vs. Takashi Sugiura (NOAH) & Stampede Kid

    - Osamu Nishimura vs. Tadao Yasuda

    - Enson Inoue vs. Kazunari Murakami

    - Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi vs. Scott Norton & Rick Steiner

    - Yuji Nagata & Shinsuke Nakamura vs. Manabu Nakanishi & Blue Wolf

    IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship:
    - Jushin Thunder Liger & Koji Kanemoto (c) vs. Naomichi Marufuji (NOAH) & Kotaro Suzuki (NOAH)

    IWGP Heavyweight Championship:
    - Yoshihiro Takayama (c) vs. Hiroyoshi Tenzan

    ===

    Für das GHC Junior Tag Team Title Tournament von NOAH wurden folgende Teams angekündigt:

    1. Michael Modest & Donovan Morgan
    2. Yoshinobu Kanemaru & Takashi Sugiura
    3. Naomichi Marufuji & KENTA
    4. Makoto Hashi & Kotaro Suzuki
    5. Tsuyoshi Kikuchi & Mitsuo Momota
    6. Superstar Steve & Ricky Marvin (CMLL)
    7. Tatsuhito Takaiwa & Yoshihito Sasaki (ZERO-ONE)
    8. Jushin Thunder Liger (NJPW) & Takehiro Murahama (Osaka Pro)

    Das Turnier findet während der nächsten Tour - Accomplish Our Third Navigation - statt und endet am 17.06. im Osaka Prefectural Gymnasium.

    ---

    ZERO-ONE hat das Schedule für das diesjährige Fire Festival veröffentlicht, welches vom 25.07. bis zum 01.08. stattfinden wird.

    - 25.07.2003, Kira Messe Numazu (3,000)
    - 30.07.2003, Tokyo Korakuen Hall (2,100)
    - 30.07.2003, Osaka Prefectural Gymnasium #2 (1,800)
    - 01.08.2003, Tokyo Korakuen Hall (2,100)

  • A N Z E I G E

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E