A N Z E I G E

[TNM-CBL 2021] Pokal, Der Pokalsieger steht fest

  • Herzlich Willkommen zur CBL Saison 2021.


    Ich habe die große Freude dieses Jahr den Pokal für euch ausrichten zu dürfen.


    In jeder Runde messen sich eure Teams in folgenden Match-Arten:
    Match 1 - Elimination mit CO/DQ
    Match 2 - Wargames
    Match 3 (wenn nötig) - 120-Minuten Ironman Match ohne CO/DQ (falls Unentschieden mit Sudden Death)


    Da wir leider nur 31 Teilnehmer haben, hat einer von euch das Glück in der ersten Runde ein Freilos zu bekommen. Die Auslosung für die erste Runde ergab folgende Paarungen (Stand der Teams: 04.04.2021 01:33):


    You just got shooped (Ulf das Krokodil - El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan, Little Guido)
    vs.
    Northern Order (H3rrL0nn - King Kong, Shinya Hashimoto, Taz, Mr. Saito, Mr. Fuji)


    ----------------------------------------


    New Dangerous Alliance (JOE - Stan Hansen, Bam Bam Bigelow, Kenny Omega, Masahiro Chono, Alberto Del Rio)
    vs.
    Looney Tunes (Julian - King Booker, Jeff Cobb, Rayman, Volk Han, Akebono)


    ----------------------------------------


    Aloha 'Oe (Nick Heidfeld - Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Zeus, Ahtu)
    vs.
    Team Worm (Worm - WALTER, Ilja Dragunov, Damian Priest, Lashley, Maxwell Jacob Friedman)


    ----------------------------------------


    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Great Kabuki, Scott Norton, Toshiaki Kawada)
    vs.
    The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Georges St. Pierre, Fallah Bahh, 7-Foot Thunder, Gutterboy)


    ----------------------------------------


    Team Superstars (Supereric - Dick the Bruiser, The Crusher, Jerry Lawler, Billy Graham, Gorilla Monsoon)
    vs.
    The Foundation (Cameron Grimes - Michael Elgin, American Dragon, Pentagon Jr., Kane, Hiroshi Hase)


    ----------------------------------------


    Bläck Fööss (Tom - Umaga, Rusev, Yokozuna, Kevin Von Erich, Rob Van Dam)
    vs.
    Puroresuringu Noa (EdgeGF - Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Kenou)


    ----------------------------------------


    Der versaute Haufen (DerHaufe - General Rection, Giant Singh, Triple H, Kane the Undertaker, Wataru Inoue)
    vs.
    Wrestling Demons (xertron - Giant Gonzales, Colossus of Death, The Natural, Jersey Hurricane, Bill Kazmaier)


    ----------------------------------------


    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody)
    vs.
    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Billy Wicks, Yoshihiro Takayama, Killer Khan, Judas Mesias)


    ----------------------------------------


    Dark Order (MarkusAEW - Abdullah the Butcher, Hiroshi Tanahashi, Steve Corino, Jack Hammer, El Desperado)
    vs.
    Rat Pack (BBK - Cesaro, Sheamus, Keith Lee, Tommaso Ciampa, Johnny Gargano)


    ----------------------------------------


    House Stark (Jon Snow - Cheeks, Daisuke Ikeda, The Destroyer, Robert Dreissker, Matt Sinister)
    vs.
    Brothers from Another Mother (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, Big Dick Dudley, Bubba Ray Dudley, D-Von Dudley)


    ----------------------------------------


    Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D - Bill Goldberg, Marco Ruas, Akeem, Berlyn, Lou Thesz)
    vs.
    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, El Phantasmo, Earthquake, Tiger Mask IV, Abadon)


    ----------------------------------------


    The Patriots (Brahma Bull - 8-Ball, John Bradshaw Layfield, Dick Murdoch, Skull, Ludvig Borga)
    vs.
    Pride Empowerment (Fletcher Cox - Aja Kong, Shayna Baszler, VENY, Nyla Rose, Eddie Valentine)


    ----------------------------------------


    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, Tor Kamata, El Hijo Del Santo)
    vs.
    SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Salman Hashimikov, Tensai, Sick Boy, Johnny Gunn)


    ----------------------------------------


    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Yoshihisa Yamamoto, Dan Matha, Brodie Lee)
    vs.
    tWo [C] (ThomasWorldOrder - The Ultimate Solution, Kenta Kobashi, The Evil Undertaker, Shinobu Kandori, Sid Vicious)


    ----------------------------------------


    Violent Gentlemen (Mark Webber - Killian Dain, Kiyoko Ichiki, Jerry Bohlander, Super Machine, Bob Sapp)
    vs.
    Intelligence Unit (Jay Halstead - Killer, Sami Zayn, Hirotaka Yokoi, Razor Ramon, The Big Show)


    ----------------------------------------


    Freilos für Runde 1:
    Die Kaiserlichen (Holger Badstuber - Steve Douglas, Crowbar, Mariko Yoshida, Antonio Inoki, El Enterrador)



    Die Ergebnisse für Runde 1 gibt es vermutlich noch an Ostern.


    Ich wünsche euch allen viel Spaß und Erfolg.

  • A N Z E I G E
  • Gleich mal meinen Divisionsfavoriten als Gegner. Das wird ein kurzes Vergnügen.


    Notiz an mich selbst: Damien den Pokal in der nächsten Saison wieder entziehen.

    Enjoy yourself - It's later than you think.


    Ulf das Krokodil und Guperman: Gone, but not forgotten. <3

  • Hmm schade das ich hier den gleichen Gegner wie in meiner Liga am ersten Spieltag kriege. Grade das im Pokal gegen andere Ligen fand ich immer spannend. Und dann auch noch nen sehr starker Gegner, Mal schauen.


    P.S. Chilly auch ned Happy mit eigenem Liga Gegner. Chilly lass wechseln, ich Spiel gegen dich und die anderen beiden gegeneinander &#128513;&#128517;&#128514;

    Wrestling in....


    USA = Entertainment
    Mexiko = Religion
    Japan = Sport
    Kanada = Tradition

  • Ergebnisse Runde 1:


    You just got shooped (Ulf das Krokodil - El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan, Little Guido)
    vs.
    Northern Order (H3rrL0nn - King Kong, Shinya Hashimoto, Taz, Mr. Saito, Mr. Fuji)


    Elimination Match
    You just got shooped (El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan and Little
    Guido) beat
    Northern Order (King Kong, Mr. Fuji, Mr. Saito, Shinya Hashimoto and Taz) 5
    falls to 3:
    x L. Guido beat Fuji via a springboard cross body press in 0:15:52
    x Alebrije beat Saito via disqualification in 0:29:05
    x Taz beat Alebrije via disqualification in 0:31:08
    x King Kong beat Konnan via an over-the-shoulder stomachbreaker in
    0:52:22
    x Iceberg beat Taz via a powerslam in 0:54:47
    x King Kong beat Iceberg via a sleeperhold in 0:58:24
    x Shibata beat King Kong via the Boston crab in 0:59:15
    x Shibata beat Hashimoto via the Boston crab in 1:02:24
    Survivors: Katsuyori Shibata, Little Guido
    Rating: ***
    [Sal E. Graziano interfered against Mr. Fuji.]
    [Gary Hart interfered against El Alebrije.]
    [Sal E. Graziano and Kuije interfered against Taz.]
    [Jeff G. Bailey interfered against King Kong.]


    1-0 Ulf



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    You just got shooped (El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan and Little
    Guido) defeated
    Northern Order (King Kong, Mr. Fuji, Mr. Saito, Shinya Hashimoto and Taz) when
    Iceberg made Hashimoto submit to a chokehold in 0:31:51.
    Rating: *** ½


    You just got shooped (Ulf das Krokodil) - Northern Order (H3rrL0nn)
    2-0


    ----------------------------------------


    New Dangerous Alliance (JOE - Stan Hansen, Bam Bam Bigelow, Kenny Omega, Masahiro Chono, Alberto Del Rio)
    vs.
    Looney Tunes (Julian - King Booker, Jeff Cobb, Rayman, Volk Han, Akebono)


    Elimination Match
    Looney Tunes (Akebono, Jeff Cobb, King Booker, Rayman and Volk Han) beat New Dan
    gerous Alliance (Alberto Del Rio, Bam Bam Bigelow, Kenny Omega, Masahiro Chono a
    nd Stan Hansen) 5 falls to 0:
    x V. Han beat Del Rio via a victor crucifix knee hold in 0:03:04
    x Booker beat Bigelow via the Scissor Kick in 0:09:15
    x Rayman beat K. Omega via the Headstand Backslide in 0:16:49
    x Rayman beat Hansen via the Headstand Backslide in 0:18:06
    x Rayman beat Chono via the Headstand Backslide in 0:22:47
    Survivors: Akebono, Jeff Cobb, King Booker, Rayman, Volk Han
    Rating: ** ¾


    0-1 Julian



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Looney Tunes (Akebono, Jeff Cobb, King Booker, Rayman and Volk Han) defeated New
    Dangerous Alliance (Alberto Del Rio, Bam Bam Bigelow, Kenny Omega, Masahiro Cho
    no and Stan Hansen) when V. Han made Hansen submit to
    an armlock leglock submission in 0:31:01.
    Rating: *** 1/4


    New Dangerous Alliance (JOE) - Looney Tunes (Julian)
    0-2


    ----------------------------------------


    Aloha 'Oe (Nick Heidfeld - Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Zeus, Ahtu)
    vs.
    Team Worm (Worm - WALTER, Ilja Dragunov, Damian Priest, Lashley, Maxwell Jacob Friedman)


    Elimination Match
    Aloha 'Oe (Ahtu, Jun Akiyama, Randy Orton, Ronda Rousey and Zeus) beat Team Worm
    (Damian Priest, Ilja Dragunov, Lashley, Maxwell Jacob Friedman and WALTER) 5
    falls to 1:
    x J. Akiyama beat Lashley via the Exploder in 0:15:04
    x J. Akiyama beat D. Priest via a German suplex in 0:17:35
    x WALTER beat Zeus via a sitdown splash in 0:25:24
    x R. Orton beat I. Dragunov via a flying cross body press in 0:43:44
    x Ahtu beat MJF via the Liberty Lock in 0:54:45
    x Rousey beat WALTER via the Straight Armbar in 1:00:07
    Survivors: Ahtu, Jun Akiyama, Randy Orton, Ronda Rousey
    Rating: ** ¼


    1-0 Nick



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Aloha 'Oe (Ahtu, Jun Akiyama, Randy Orton, Ronda Rousey and Zeus) defeated Team
    Worm (Damian Priest, Ilja Dragunov, Lashley, Maxwell Jacob Friedman and WALTER)
    when Rousey made D. Priest submit to a headscissors submission in 0:27:56.
    Rating: **** 1/4


    Aloha 'Oe (Nick Heidfeld) - Team Worm (Worm)
    2-0


    ----------------------------------------


    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Great Kabuki, Scott Norton, Toshiaki Kawada)
    vs.
    The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Georges St. Pierre, Fallah Bahh, 7-Foot Thunder, Gutterboy)


    Elimination Match
    The Expendables (7-Foot Thunder, Fallah Bahh, Georges St-Pierre, Gutterboy and M
    ike Tyson) beat Hokori Ken Gekido (Big Van Vader, Great Kabuki, Mitsuharu Misawa
    , Scott Norton and Toshiaki Kawada) 5 falls to 1:
    x 7-Foot Thunder beat Kawada via the 7-Foot Tumble in 0:03:35
    x Norton beat GSP via the Power Bomb in 0:25:42
    x Gutterboy beat M. Misawa via countout in 0:30:16
    x Tyson beat Vader via the Knockout in 0:32:04
    x 7-Foot Thunder beat Kabuki via disqualification in 0:40:52
    x 7-Foot Thunder beat Norton via disqualification in 0:42:46
    Survivors: 7-Foot Thunder, Fallah Bahh, Gutterboy, Mike Tyson
    Rating: * 1/2
    [Harley Race interfered against Georges St-Pierre.]
    [Harley Race interfered against Gutterboy.]
    [Vincent interfered against 7-Foot Thunder.]


    0-1 Barney



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    The Expendables (7-Foot Thunder, Fallah Bahh, Georges St-Pierre, Gutterboy and M
    ike Tyson) defeated Hokori Ken Gekido (Big Van Vader, Great Kabuki, Mitsuharu Mi
    sawa, Scott Norton and Toshiaki Kawada) when Gutterboy beat Vader after
    a flying lariat in 0:29:25.
    Rating: ** 3/4


    Hokori Ken Gekido (Kingtoo) - The Expendables (Barney Ross)
    0-2


    ----------------------------------------


    Team Superstars (Supereric - Dick the Bruiser, The Crusher, Jerry Lawler, Billy Graham, Gorilla Monsoon)
    vs.
    The Foundation (Cameron Grimes - Michael Elgin, American Dragon, Pentagon Jr., Kane, Hiroshi Hase)


    Elimination Match
    The Foundation (American Dragon, Hiroshi Hase, Kane, Michael Elgin and Pentagon
    Jr.) beat Team Superstars (Billy Graham, Dick the Bruiser, Gorilla Monsoon, Jerr
    y Lawler and The Crusher) 5 falls to 1:
    x B. Graham beat Pentagon Jr. via a bearhug in 0:13:27
    x M. Elgin beat B. Graham via the Sitout Power Bomb in 0:20:24
    x M. Elgin beat Crusher via countout in 0:28:12
    x Hase beat Monsoon via a flying cross body press in 0:50:55
    x Kane beat Lawler via the Choke Slam in 1:00:01
    x AmDrag beat Bruiser via the Cattle Mutilation in 1:07:53
    Survivors: American Dragon, Hiroshi Hase, Kane, Michael Elgin
    Rating: ** 1/4
    [Truth Martini interfered against Dick the Bruiser.]
    [Truth Martini interfered against Gorilla Monsoon.]


    0-1 Cameron



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    The Foundation (American Dragon, Hiroshi Hase, Kane, Michael Elgin and Pentagon
    Jr.) defeated Team Superstars (Billy Graham, Dick the Bruiser, Gorilla Monsoon,
    Jerry Lawler and The Crusher) when Pentagon Jr. made Lawler submit to the
    Armbreaker in 0:24:56.
    Rating: *** ¼


    Team Superstars (Supereric) - The Foundation (Cameron Grimes)
    0-2


    ----------------------------------------


    Bläck Fööss (Tom - Umaga, Rusev, Yokozuna, Kevin Von Erich, Rob Van Dam)
    vs.
    Puroresuringu Noa (EdgeGF - Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Kenou)


    Elimination Match
    Bl„ck F””ss (Kevin Von Erich, Rob Van Dam, Rusev, Umaga and Yokozuna) beat Puror
    esuringu Noa (Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima, Kenou, Naomichi Marufuji and Taka
    shi Sugiura) 5 falls to 4:
    x Rusev beat Kenou via the Accolade in 0:27:32
    x N. Marufuji beat Rusev via a slingshot elbowdrop in 0:29:03
    x G. Shiozaki beat Kevin Von Erich via the Go Flasher in 0:31:10
    x Yokozuna beat K. Nakajima via the Banzai Drop in 0:33:32
    x Yokozuna beat G. Shiozaki via the Banzai Drop in 0:43:41
    x T. Sugiura beat Yokozuna via disqualification in 0:52:11
    x RVD beat N. Marufuji via the Five Star Frog Splash in 1:03:09
    x T. Sugiura beat RVD via countout in 1:04:15
    x Umaga beat T. Sugiura via the Samoan Spike in 1:07:24
    Survivors: Umaga
    Rating: ** 1/4
    [Bill Alfonso interfered against Takashi Sugiura.]
    [Bill Alfonso interfered against Naomichi Marufuji.]


    1-0 Tom



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Bl„ck F””ss (Kevin Von Erich, Rob Van Dam, Rusev, Umaga and Yokozuna) defeated P
    uroresuringu Noa (Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima, Kenou, Naomichi Marufuji and
    Takashi Sugiura) when Rusev made Kenou submit to the Accolade in 0:33:59.
    Rating: ***


    Bläck Fööss (Tom) - Puroresuringu Noa (EdgeGF)
    2-0


    ----------------------------------------


    Der versaute Haufen (DerHaufe - General Rection, Giant Singh, Triple H, Kane the Undertaker, Wataru Inoue)
    vs.
    Wrestling Demons (xertron - Giant Gonzales, Colossus of Death, The Natural, Jersey Hurricane, Bill Kazmaier)


    Elimination Match
    Der versaute Haufen (General Rection, Giant Singh, Kane the Undertaker, Triple H and Wataru Inoue) beat Wrestling Demons (Bill Kazmaier, Colossus of Death, Giant Gonzales, Jersey Hurricane and The Natural) 5 falls to 1:
    x Kane the Undertaker beat Jersey Hurricane via the Tombstone in
    0:07:27
    x Triple H beat The Natural via disqualification in 0:16:32
    x Colossus of Death beat Kane the Undertaker via the Colossal Choke Slam in 0:37:41
    x Singh beat Gonzales via disqualification in 0:42:19
    x Rection beat Kazmaier via the No Laughing Matter in 0:52:13
    x Singh beat Colossus of Death via the Giant bomb in 0:55:21
    Survivors: General Rection, Giant Singh, Triple H, Wataru Inoue
    Rating: *
    [Ric Flair interfered against Colossus of Death.]
    [Harvey Wippleman interfered against Giant Singh.]


    1-0 Haufe



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Wrestling Demons (Bill Kazmaier, Colossus of Death, Giant Gonzales, Jersey Hurri
    cane and The Natural) defeated Der versaute Haufen (General Rection, Giant Singh
    , Kane the Undertaker, Triple H and Wataru Inoue) when Kazmaier defeated
    Kane the Undertaker when Kane the Undertaker passed out in the Bearhug in
    1:04:01.
    Rating: ***


    1-1



    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Iron Man Match
    Der versaute Haufen (General Rection, Giant Singh, Kane the Undertaker, Triple H
    and Wataru Inoue) beat Wrestling Demons (Bill Kazmaier, Colossus of Death, Gian
    t Gonzales, Jersey Hurricane and The Natural) 8 falls to 3:
    x Kane the Undertaker beat Colossus of Death via a boot choke in
    0:15:27
    x Triple H beat Colossus of Death via the Pedigree in 0:21:44
    x W. Inoue beat Kazmaier via the Triangle Lancer in 0:38:45
    x Rection beat Gonzales via the No Laughing Matter in 0:46:52
    x Singh beat Colossus of Death via a choke slam in 0:59:40
    x Singh beat Colossus of Death via the Giant bomb in 1:02:18
    x Singh beat Colossus of Death via the Giant bomb in 1:06:23
    x Jersey Hurricane beat W. Inoue via a sleeperhold in 1:22:53
    x Kane the Undertaker beat Jersey Hurricane via the Tombstone in
    1:31:28
    x Jersey Hurricane beat W. Inoue via the Storm Warning in 1:41:53
    x Gonzales beat Kane the Undertaker via a clawhold in 1:54:07


    Der versaute Haufen (DerHaufe) - Wrestling Demons (xertron)
    2-1


    ----------------------------------------


    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody)
    vs.
    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Billy Wicks, Yoshihiro Takayama, Killer Khan, Judas Mesias)


    Elimination Match
    Dark Forces (Billy Wicks, Judas Mesias, Killer Khan, Pogo the Clown and Yoshihiro Takayama) beat Team Ultra Awesome (Brodus Clay, Cody, Dusty Rhodes, Prince Puma and Shinsuke Nakamura) 5 falls to 1:
    x Mesias beat Nakamura via a facebuster in 0:12:43
    x Billy Wicks beat Dusty Rhodes via cross kneescissors in 0:20:23
    x Cody beat Billy Wicks via the Cross-Rhodes in 0:27:12
    x Takayama beat Cody via the German Suplex in 0:32:22
    x Killer Khan beat Puma via the Thumb to the Throat in 0:44:40
    x Takayama beat B. Clay via a sleeperhold in 0:50:27
    Survivors: Judas Mesias, Killer Khan, Pogo the Clown, Yoshihiro Takayama
    Rating: ** 1/4
    [Konnan interfered against Pogo the Clown.]
    [Hornswoggle interfered against Yoshihiro Takayama.]


    0-1 Anakin



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Dark Forces (Billy Wicks, Judas Mesias, Killer Khan, Pogo the Clown and Yoshihir
    o Takayama) defeated Team Ultra Awesome (Brodus Clay, Cody, Dusty Rhodes, Prince
    Puma and Shinsuke Nakamura) when Killer Khan made Puma submit to the
    Thumb to the Throat in 0:24:34.
    Rating: *** ¼


    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah) - Dark Forces (Anakin)
    0-2


    ----------------------------------------


    Dark Order (MarkusAEW - Abdullah the Butcher, Hiroshi Tanahashi, Steve Corino, Jack Hammer, El Desperado)
    vs.
    Rat Pack (BBK - Cesaro, Sheamus, Keith Lee, Tommaso Ciampa, Johnny Gargano)


    Elimination Match
    Dark Order (Abdullah the Butcher, El Desperado, Hiroshi Tanahashi, Jack Hammer a
    nd Steve Corino) beat
    Rat Pack (Cesaro, Johnny Gargano, Keith Lee, Sheamus and Tommaso Ciampa) 5
    falls to 0:
    x El Desperado beat Lee via a Cradle DDT in 0:08:39
    x El Desperado beat Cesaro via a German suplex in 0:14:17
    x S. Corino beat Sheamus via a fisherman suplex in 0:17:36
    x S. Corino beat J. Gargano via a backslide in 0:18:05
    x Tanahashi beat T. Ciampa via a powerslam in 0:23:41
    Survivors: Abdullah the Butcher, El Desperado, Hiroshi Tanahashi, Jack Hammer,
    Steve Corino
    Rating: ** ¼


    1-0 Markus



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Rat Pack (Cesaro, Johnny Gargano, Keith Lee, Sheamus and Tommaso Ciampa)
    defeated Dark Order (Abdullah the Butcher, El Desperado, Hiroshi Tanahashi, Jac
    k Hammer and Steve Corino) when Lee beat Abdullah after a release German suplex
    in 0:26:26.
    Rating: ** ¼


    1-1



    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Iron Man Match
    Dark Order (Abdullah the Butcher, El Desperado, Hiroshi Tanahashi, Jack Hammer a
    nd Steve Corino) beat
    Rat Pack (Cesaro, Johnny Gargano, Keith Lee, Sheamus and Tommaso Ciampa)
    10 falls to 2:
    x S. Corino beat Lee via the Old School Expulsion in 0:07:18
    x J. Hammer beat J. Gargano via an enzuilariato in 0:24:54
    x El Desperado beat Sheamus via the Guitarra de Angel in 0:38:21
    x Cesaro beat S. Corino via the Neutralizer in 0:49:48
    x S. Corino beat T. Ciampa via a sleeperhold in 0:59:29
    x S. Corino beat J. Gargano via a superkick in 1:00:43
    x Tanahashi beat J. Gargano via the Boston crab in 1:08:01
    x S. Corino beat J. Gargano via the Old School Expulsion in 1:17:30
    x S. Corino beat Cesaro via the Old School Expulsion in 1:27:45
    x J. Hammer beat J. Gargano via the Break Time in 1:34:18
    x Tanahashi beat Lee via the Boston crab in 1:49:35
    x Lee beat Abdullah via the Ground Zero in 1:53:05


    Dark Order (MarkusAEW) - Rat Pack (BBK)
    2-1


    ----------------------------------------


    House Stark (Jon Snow - Cheeks, Daisuke Ikeda, The Destroyer, Robert Dreissker, Matt Sinister)
    vs.
    Brothers from Another Mother (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, Big Dick Dudley, Bubba Ray Dudley, D-Von Dudley)


    Elimination Match
    House Stark (Cheeks, Daisuke Ikeda, Matt Sinister, Robert Dreissker and The Dest
    royer) beat Brothers from Another Mother (Andre the Giant, Big Dick Dudley, Bubb
    a Ray Dudley, Chubby Dudley and D-Von Dudley) 5 falls to 0:
    x Cheeks beat Chubby via a flying splash in 0:00:38
    x R.Dreissker beat D-Von via disqualification in 0:11:33
    x Matt Sinister beat Bubba via disqualification in 0:20:11
    x Destroyer beat Big Dick Dudley via the Figure-Four Leglock in
    0:27:29
    x Destroyer beat Andre via disqualification in 0:28:26
    Survivors: Cheeks, Daisuke Ikeda, Matt Sinister, Robert Dreissker, The Destroyer
    Rating: * 1/2
    [Paul Heyman interfered against Matt Sinister.]


    1-0 Snow



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    House Stark (Cheeks, Daisuke Ikeda, Matt Sinister, Robert Dreissker and The Dest
    royer) defeated Brothers from Another Mother (Andre the Giant, Big Dick Dudley,
    Bubba Ray Dudley, Chubby Dudley and D-Von Dudley) when Destroyer made Bubba
    submit to the Figure-Four Leglock in 0:25:06.
    Rating: ***


    House Stark (Jon Snow) - Brothers from Another Mother (Wichard)
    2-0


    ----------------------------------------


    Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D - Bill Goldberg, Marco Ruas, Akeem, Berlyn, Lou Thesz)
    vs.
    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, El Phantasmo, Earthquake, Tiger Mask IV, Abadon)


    (Danke Markus!)



    Elimination Match:
    Damien_D (Akeem, Berlyn, Bill Goldberg, Lou Thesz and Marco Ruas) beat
    Indy26 (Abadon, Earthquake, El Phantasmo, Lord Alfred Hayes and Tiger Mask IV) 5
    falls to 3:
    x Thesz beat Abadon via a German suplex in 0:01:09
    x M.Ruas beat T. Mask IV via countout in 0:23:15
    x Berlyn beat Earthquake via disqualification in 0:35:50
    x Hayes beat Thesz via the London Bridge in 0:40:53
    x Berlyn beat ELP via the Reverse Neckbreaker in 0:48:21
    x Hayes beat Goldberg via the London Bridge in 0:50:59
    x Hayes beat M.Ruas via a single-leg takedown into a leglock in
    0:58:10
    x Berlyn beat Hayes via the Reverse Neckbreaker in 1:07:19
    Survivors: Akeem, Berlyn
    Rating: ** 1/2


    1-0 Damien



    War Games No-Countout-No-DQ-Match:
    Indy26 (Abadon, Earthquake, El Phantasmo, Lord Alfred Hayes and Tiger Mask IV)
    defeated Damien_D (Akeem, Berlyn, Bill Goldberg, Lou Thesz and Marco Ruas)
    when Earthquake beat Goldberg after a powerslam in 0:44:57.
    Rating: ***


    1:1



    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Iron Man Match:
    Damien_D (Akeem, Berlyn, Bill Goldberg, Lou Thesz and Marco Ruas) beat
    Indy26 (Abadon, Earthquake, El Phantasmo, Lord Alfred Hayes and Tiger Mask IV) 6 falls to 3:
    x T. Mask IV beat Goldberg via the Tiger Suplex in 0:17:34
    x Goldberg beat Abadon via a thrust kick to the head in 0:42:23
    x M.Ruas beat ELP via the Gracie Tradition in 0:59:18
    x M.Ruas beat ELP via the Gracie Tradition in 1:05:45
    x M.Ruas beat ELP via the Gracie Tradition in 1:08:30
    x M.Ruas beat ELP via a German suplex in 1:11:51
    x Thesz beat Abadon via a sleeperhold in 1:21:20
    x Hayes beat Thesz via the London Bridge in 1:33:55
    x Hayes beat Thesz via the cross-face chicken wing in 1:34:45


    Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D) - Ruhrpott Tigers (Indy26)
    2-1


    ----------------------------------------


    The Patriots (Brahma Bull - 8-Ball, John Bradshaw Layfield, Dick Murdoch, Skull, Ludvig Borga)
    vs.
    Pride Empowerment (Fletcher Cox - Aja Kong, Shayna Baszler, VENY, Nyla Rose, Eddie Valentine)


    Elimination Match
    The Patriots (8-Ball, Dick Murdoch, John Bradshaw Layfield, Ludvig Borga and Sku
    ll) beat Pride Empowerment (Aja Kong, Eddie Valentine, Nyla Rose, Shayna Baszler
    and VENY) 5 falls to 1:
    x Aja Kong beat Murdoch via the Uraken Spinning Back-Fist in 0:10:49
    x L. Borga beat Aja Kong via the Torture Rack in 0:32:20
    x Skull beat E. Valentine via the Big Boot in 0:41:06
    x Skull beat S. Baszler via the Big Boot in 0:50:15
    x JBL beat N. Rose via the Clothesline From Hell in 1:00:48
    x L. Borga beat VENY via a sidewalk slam in 1:06:56
    Survivors: 8-Ball, John Bradshaw Layfield, Ludvig Borga, Skull
    Rating: ** 1/4
    [Paul Ellering interfered against Eddie Valentine.]
    [Paul Ellering interfered against Nyla Rose.]


    1-0 Brahma



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Pride Empowerment (Aja Kong, Eddie Valentine, Nyla Rose, Shayna Baszler and VENY
    ) defeated The Patriots (8-Ball, Dick Murdoch, John Bradshaw Layfield, Ludvig Bo
    rga and Skull) when S. Baszler made Murdoch submit to the Kirfuda Clutch in
    0:26:17.
    Rating: *** 1/2


    1-1



    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Iron Man Match
    The Patriots (8-Ball, Dick Murdoch, John Bradshaw Layfield, Ludvig Borga and Sku
    ll) beat Pride Empowerment (Aja Kong, Eddie Valentine, Nyla Rose, Shayna Baszler
    and VENY) 7 falls to 6:
    x 8-Ball beat E. Valentine via a belly-to-belly suplex in 0:23:26
    x Aja Kong beat Skull via a powerslam in 0:35:35
    x Aja Kong beat Murdoch via a backdrop driver in 0:36:25
    x S. Baszler beat Skull via a single-leg takedown into a leglock in
    0:40:58
    x JBL beat E. Valentine via the Clothesline From Hell in 0:49:30
    x Aja Kong beat Murdoch via the Uraken Spinning Back-Fist in 0:59:16
    x Murdoch beat Aja Kong via the Gourdbuster in 1:02:28
    x N. Rose beat Murdoch via the Senton Bomb in 1:15:01
    x Skull beat VENY via the Big Boot in 1:29:55
    x Skull beat S. Baszler via the Big Boot in 1:40:47
    x JBL beat Aja Kong via a fallaway slam in 1:46:33
    x E. Valentine beat JBL via the Big Hustle in 1:48:54
    x Murdoch beat E. Valentine via a sleeperhold in 2:07:09


    The Patriots (Brahma Bull) - Pride Empowerment (Fletcher Cox)
    2-1 i.d.V.


    ----------------------------------------


    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, Tor Kamata, El Hijo Del Santo)
    vs.
    SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Salman Hashimikov, Tensai, Sick Boy, Johnny Gunn)


    Elimination Match
    SV Fortuna (Adrian Street, Johnny Gunn, Salman Hashimikov, Sick Boy and Tensai)
    beat Nutella Gang (El Hijo Del Santo, Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras and
    Tor Kamata) 5 falls to 1:
    x Hashimikov beat Silva via the Flying Legdrop in 0:25:35
    x Sick Boy beat Kamata via a double underhook superplex in 0:40:31
    x Johnny Gunn beat Mascaras via the Figure Four in 0:51:09
    x Tensai beat Hijo del Santo via the Claw Slam in 0:55:06
    x Gotch beat Tensai via disqualification in 0:55:25
    x Hashimikov beat Gotch via the Flying Legdrop in 0:59:48
    Survivors: Adrian Street, Johnny Gunn, Salman Hashimikov, Sick Boy
    Rating: * 1/2
    [Sakamoto interfered against Karl Gotch.]
    [Sakamoto interfered against El Hijo Del Santo.]


    1-0 TD



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    SV Fortuna (Adrian Street, Johnny Gunn, Salman Hashimikov, Sick Boy and Tensai)
    defeated Nutella Gang (El Hijo Del Santo, Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras
    and Tor Kamata) when Street made Hijo del Santo submit to
    a drop-toe hold into a leglock in 0:28:03.
    Rating: ** ½


    1-1



    No-Time-Limit-No-Countout-No-DQ-Iron Man Match
    SV Fortuna (Adrian Street, Johnny Gunn, Salman Hashimikov, Sick Boy and Tensai)
    beat Nutella Gang (El Hijo Del Santo, Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras and
    Tor Kamata) 7 falls to 3:
    x Hashimikov beat Mascaras via the Flying Legdrop in 0:13:19
    x Street beat Hijo del Santo via the Crucifix in 0:24:02
    x Gotch beat Sick Boy via the German Suplex in 0:34:33
    x Mascaras beat Hashimikov via the Flying Cross Body Press in 0:54:35
    x Sick Boy beat Hijo del Santo via a flying bodypress in 1:05:22
    x Sick Boy beat Silva via the Cure in 1:25:02
    x Hashimikov beat Silva via the Flying Legdrop in 1:27:00
    x Street beat Silva via the Crucifix in 1:36:47
    x Street beat Hijo del Santo via pinfall in 1:41:27
    x Hijo del Santo beat Street via the Camel Clutch in 1:47:34


    Nutella Gang (Toblerone Driver) - SV Fortuna (SvenFcBayern)
    1-2


    ----------------------------------------


    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Yoshihisa Yamamoto, Dan Matha, Brodie Lee)
    vs.
    tWo [C] (ThomasWorldOrder - The Ultimate Solution, Kenta Kobashi, The Evil Undertaker, Shinobu Kandori, Sid Vicious)


    Elimination Match
    tWo (Kenta Kobashi, Shinobu Kandori, Sid Vicious, The Evil Undertaker and The Ul
    timate Solution) beat Ginyu-Sonderkommando (Awesome Kong [WCW], Big E Langston,
    Brodie Lee, Dan Matha and Yoshihisa Yamamoto) 5 falls to 0:
    x K. Kobashi beat Langston via a tiger suplex in 0:18:38
    x K. Kobashi beat Matha via the Burning Lariat in 0:23:14
    x K. Kobashi beat B. Lee via a backdrop driver in 0:28:53
    x Evil Undertaker beat Yamamoto via the Tombstone in 0:36:56
    x Solution beat Kong WCW via the Jeep Bomb in 0:40:52
    Survivors: Kenta Kobashi, Shinobu Kandori, Sid Vicious, The Evil Undertaker,
    The Ultimate Solution
    Rating: ** ½


    0-1 TWO



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    tWo (Kenta Kobashi, Shinobu Kandori, Sid Vicious, The Evil Undertaker and The Ul
    timate Solution) defeated Ginyu-Sonderkommando (Awesome Kong [WCW], Big E Langst
    on, Brodie Lee, Dan Matha and Yoshihisa Yamamoto) when Kandori made B. Lee
    submit to the Wakigatamae in 0:25:54.
    Rating: *** ½


    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek) - tWo (ThomasWorldOrder)
    0-2



    ----------------------------------------


    Violent Gentlemen (Mark Webber - Killian Dain, Kiyoko Ichiki, Jerry Bohlander, Super Machine, Bob Sapp)
    vs.
    Intelligence Unit (Jay Halstead - Killer, Sami Zayn, Hirotaka Yokoi, Razor Ramon, The Big Show)


    Elimination Match
    Violent Gentlemen (Bob Sapp, Jerry Bohlander, Killian Dain, Kiyoko Ichiki and Su
    per Machine) beat Intelligence Unit (Hirotaka Yokoi, Killer, Razor Ramon, Sami Z
    ayn and The Big Show) 5 falls to 2:
    x K. Dain beat Zayn via the Electric Chair Driver in 0:19:07
    x Killer beat Super via disqualification in 0:24:27
    x Yokoi beat Ichiki via the Running Forearm Smash in 0:29:15
    x K. Dain beat Yokoi via the Electric Chair Driver in 0:32:54
    x Jerry Bohlander beat Killer via the Triangle Choke in 0:38:11
    x Jerry Bohlander beat Show via pinfall in 0:49:46
    x B. Sapp beat Razor via the Diving Headbutt in 0:57:26
    Survivors: Bob Sapp, Jerry Bohlander, Killian Dain
    Rating: ** 3/4
    [Miss Janeth interfered against Super Machine.]
    [Capt. Lou Albano interfered against Killer.]
    [Miss Janeth interfered against Jerry Bohlander.]


    1-0 Webber



    War Games No-Countout-No-DQ-Match
    Violent Gentlemen (Bob Sapp, Jerry Bohlander, Killian Dain, Kiyoko Ichiki and Su
    per Machine) defeated Intelligence Unit (Hirotaka Yokoi, Killer, Razor Ramon, Sa
    mi Zayn and The Big Show) when B. Sapp made Show submit to
    an armlock leglock submission in 0:30:20.
    Rating: *** ½


    Violent Gentlemen (Mark Webber) - Intelligence Unit (Jay Halstead)
    2-0


    Die Auslosung der nächsten Runde folgt in den nächsten Tagen.

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E