A N Z E I G E

[TNM-CBL 2021] Transfermarkt, Tauschbörse und Zeitarbeit

  • Regeln:


    - Jedes Team hat zu Beginn einen Transfer zur Verfügung
    - Pro drei Niederlagen erhält ein Team eine weitere Transferoption
    - Kein Wrestler darf doppelt gewählt sein, auch bei verschiedenen Gimmicks (Curry Man & Christopher Daniels z.B.)
    - In keinem Team darf mehr als ein Superheavyweight sein (über 400 lbs TNM-Gewicht, sind hier speziell markiert)
    - Nur Transfers die hier vollzogen werden zählen
    - Bei Tauschgeschäften bitte beide Parteien bestätigen
    - Bei Verletzungen könnt ihr hier einen Zeitarbeiter einstellen der ihn vertritt


    Markt und Scorerliste:
    https://docs.google.com/spread…ISXEbA__PZnbkU/edit#gid=0


    Attribute aller aktuellen CBL-Wrestler und CBL-Wrestler der letzten Saison:
    https://docs.google.com/spread…vwzQKs/edit#gid=533771872


    Erklärung zu den Attributen:


    - Heel = Wendet Heel-Taktiken an, damit kann man sicher das ein oder andere Match auf unfaire Art und Weise gewinnen, aber ist auch anfällig für DQ
    - Hardcore = Spezialist für Hardcore-Matches aller Art
    - Blood = Neigt dazu schnell Platzwunden davonzutragen, daher eher weniger für First Blood geeignet
    - Chairs = Setzt gerne Stühle ein
    - Tables = Befördert die Gegner gerne durch Tische
    - Hard to Pin = Schwer zu pinnen
    - Rarely Submits = gibt eher selten auf
    - Doesn't Submit = gibt so gut wie nie auf
    - Work Rate = ist im Stande gute Matches abzuliefern
    - Stamina = besitzt Ausdauer und kann längere Matches bestreiten
    - Submission Finish = Finisher ist ein Aufgabegriff
    - Table Finish = Mit dem Finisher kann man Gegner durch Tische befördern
    - Finisher bis maximal = Finisher nur bei Gegnern durchführbar die nicht mehr wiegen als hier angegeben


    Teams: (dahinter die Zahl der möglichen Transfers)


    Division A


    Die Kaiserlichen (Holger Badstuber - Steve Douglas, Crowbar, Mariko Yoshida, Antonio Inoki, El Enterrador) --- 3
    Northern Order (H3rrL0nn - King Kong, Shinya Hashimoto, Taz, Mr. Saito, Mr. Fuji) --- 2
    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, El Hijo Del Santo, Melanie Gray) --- 2
    The Patriots (Brahma Bull - 8-Ball, John Bradshaw Layfield, Dick Murdoch, Skull, Ludvig Borga) --- 5
    New Dangerous Alliance (JOE - Stan Hansen, Bam Bam Bigelow, Kenny Omega, Masahiro Chono, Alberto Del Rio) --- 6
    You just got shooped (Chillhelm - El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Jeff Cobb, Little Guido) --- 2
    Aloha 'Oe (Nick Heidfeld - Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Zeus, Ahtu) --- 3
    Bläck Fööss (Tom - Umaga, Rusev, Haystacks Calhoun, Rob Van Dam, Tor Kamata) --- 1
    Team Superstars (Supereric - Dick the Bruiser, The Crusher, Gorilla Monsoon, Danny Hodge, Kaval) --- 1
    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, Earthquake, Tiger Mask IV, Bobby Duncum Jr., Bruiser Brody) --- 2


    Division B


    Der versaute Haufen (DerHaufe - General Rection, Giant Singh, Triple H, Kane the Undertaker, Wataru Inoue) --- 2
    Rat Pack (BBK - Cesaro, Sheamus, Keith Lee, Tommaso Ciampa, Johnny Gargano) --- 6
    Wrestling Demons (xertron - Giant Gonzales, Colossus of Death, The Natural, Jersey Hurricane, Bill Kazmaier) --- 3
    Violent Gentlemen (Mark Webber - Killian Dain, Kiyoko Ichiki, Jerry Bohlander, Super Machine, Bob Sapp) --- 2
    The Foundation (Cameron Grimes - Michael Elgin, American Dragon, Pentagon Jr., Kane, Hiroshi Hase) --- 2
    House Stark (Jon Snow - Cheeks, Daisuke Ikeda, The Destroyer, Robert Dreissker, Matt Sinister) --- 4
    Dark Order (MarkusAEW - Hiroshi Tanahashi, Steve Corino, Jack Hammer, Yokozuna, Wildman Marc Mero) --- 0
    tWo [C] (ThomasWorldOrder - The Ultimate Solution, Kenta Kobashi, The Evil Undertaker, Shinobu Kandori, Sid Vicious) --- 4
    Intelligence Unit (Jay Halstead - Killer, Sami Zayn, Hirotaka Yokoi, Razor Ramon, Riddle) --- 1
    Pride Empowerment (Fletcher Cox - Aja Kong, Shayna Baszler, VENY, Eddie Valentine, Bull Nakano) --- 5
    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Billy Wicks, Killer Khan, Judas Mesias, Luther Reigns) --- 2


    Division C


    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Great Kabuki, Scott Norton, Toshiaki Kawada) --- 2
    The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Georges St. Pierre, Fallah Bahh, 7-Foot Thunder, Abdullah the Butcher) --- 2
    Looney Tunes (Julian - King Booker, Rayman, Volk Han, Akebono, Ken Shamrock) --- 1
    SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Salman Hashimikov, Tensai, Sick Boy, Johnny Gunn) --- 5
    Team Worm (Worm - WALTER, Bobby Lashley, Leon Ruff, Santos Escobar, Cameron Grimes) --- 1
    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody) --- 2
    Puroresuringu Noa (EdgeGF - Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Kenou) --- 5
    Brothers from Another Mother (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, Big Dick Dudley, Bubba Ray Dudley, D-Von Dudley) --- 5
    Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D - Bill Goldberg, Marco Ruas, Giant Haystacks, Berlyn, The Interrogator) --- 1
    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Yoshihisa Yamamoto, Dan Matha, Steve Austin) --- 0


    Die Teams werden hier laufend aktualisiert damit ihr die Übersicht behält.

  • A N Z E I G E
  • Übersicht der Transfers und Zeitarbeiter:

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Cameron Grimes
    Hiroshi Hase für Bull Nakano


    Jay Halstead
    Ken Shamrock für The Big Show
    (im Pack bereits enthalten)


    Indy26
    Bobby Duncum Jr. für Abadon
    https://www.file-upload.net/download-14550859/DUNCUM.html


    Damien_D
    Giant Haystacks für Akeem
    https://www.file-upload.net/download-14551870/HAYSTACK.html


    Erik Jendrisek
    Kurt Angle für Brodie Lee
    (im Pack bereits enthalten)


    Anakin
    Luther Reigns für Yoshihiro Takayama
    (im Pack bereits enthalten)


    Fletcher Cox
    Bull Nakano für Nyla Rose
    (im Pack bereits enthalten)


    Toblerone Driver
    Melanie Gray für Tor Kamata
    https://www.file-upload.net/download-14553365/GRAY.html


    Supereric
    Danny Hodge für Billy Graham
    https://www.file-upload.net/download-14553380/HODGE.html


    Jay Halstead
    LA Park für Ken Shamrock
    https://www.file-upload.net/do…-14557680/LAPark.TNM.html


    Supereric
    Kaval für Jerry Lawler


    Tom
    Tor Kamata für Kevin Von Erich


    Indy26
    Bruiser Brody für El Phantasmo


    Jay Halstead
    Riddle für LA Park
    https://workupload.com/file/c8t7PFyEem8


    Worm
    Leon Ruff für Maxwell Jacob Friedman
    Santos Escobar für Ilja Dragunov
    Cameron Grimes für Damien Priest
    https://workupload.com/file/9hpjF4QsdKU


    Bobby Lashley für Lashley
    https://workupload.com/file/FAbJdcYpZBV


    Erik Jendrisek
    Steve Austin für Kurt Angle


    MarkusAEW
    The Big Show und Wildman Marc Mero für Abdullah the Butcher und El Desperado
    (im Pack enthalten)


    Tom
    Haystacks Calhoun für Yokozuna


    Barney Ross
    Abdullah the Butcher für Gutterboy


    MarkusAEW
    Yokozuna für The Big Show


    Damien_D

    The Interrogator für Lou Thesz


    Julian

    Ken Shamrock für Jeff Cobb


    Chillhelm

    Jeff Cobb für Konnan

  • Nach reiflicher Überlegung entlasse ich Bull Nakano entgegen meiner ursprünglichen Ideen doch und hole mir stattdessen Hiroshi Hase.

    Schwarz und Weiß bis in den Tod!
    Cyboards „Edge“ - against all posts stupid
    Cupsieger 2018 - ich war dabei!
    FCK TRLLS!
    Liebhaber schlechter Wortspiele

  • Ludvig Borga ist verletzt und wird vertreten durch:
    Sgt. Slaughter (bitte den von Michael King's Old-School Export Pack)

    "Anderson Silva....you ABSOLUTELY suck!" - Chael Sonnen
    "I don't earn title shots - title shots earn me." - Chael Sonnen

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E