A N Z E I G E

[TNM-CBL 2021] Der Wrestlerwahlthread (abgeschlossen)

  • Hallo liebe CBL-Teilnehmer, Willkommen zur großen Wrestlerwahl für die CBL Saison des Jahres 2021!


    Bekanntermaßen darf jedes Team nur einen Wrestler über 400 Pfund haben, entsprechende schwere Jungs sind speziell markiert. Ebenso darf ein Wrestler nur mit einem Gimmick antreten. Wählt also jemand bspw. den American Dragon, ist es nicht erlaubt dass jemand anderes Daniel Bryan wählt.


    Hier findet ihr den kompletten Markt und sämtliche Scorerlisten der letzten Saisons, für Neueinsteiger sicher ein guter Leitfaden um zu sehen wie er hier erfolgreich sein kann:
    http://bit.ly/3cUlLg7


    Zusätzlich noch die Attribute von vergangenen CBL-Wrestlern, die sind denke ich selbsterklärend:
    https://bit.ly/3vXjklQ


    Die Teams werden hier im Anfangspost laufend editiert damit ihr sofort nachschauen könnt welche Wrestler nicht mehr frei sind.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Aktuelle Teams


    Division A


    Die Kaiserlichen (Holger Badstuber - Steve Douglas, Crowbar, Mariko Yoshida, Antonio Inoki, El Enterrador)
    Northern Order (H3rrL0nn - King Kong, Shinya Hashimoto, Taz, Mr. Saito, Mr. Fuji)
    Nutella Gang (Toblerone Driver - Giant Silva, Karl Gotch, Mil Mascaras, Tor Kamata, El Hijo Del Santo)
    The Patriots (Brahma Bull - 8-Ball, John Bradshaw Layfield, Dick Murdoch, Skull, Ludvig Borga)
    New Dangerous Alliance (JOE - Stan Hansen, Bam Bam Bigelow, Kenny Omega, Masahiro Chono, Alberto Del Rio)
    You just got shooped (Ulf das Krokodil - El Alebrije, Iceberg, Katsuyori Shibata, Konnan, Little Guido)
    Aloha 'Oe (Nick Heidfeld - Randy Orton, Ronda Rousey, Jun Akiyama, Zeus, Ahtu)
    Bläck Fööss (Tom - Umaga, Rusev, Yokozuna, Kevin Von Erich, Rob Van Dam)
    Team Superstars (Supereric - Dick the Bruiser, The Crusher, Jerry Lawler, Billy Graham, Gorilla Monsoon)
    Ruhrpott Tigers (Indy26 - Lord Alfred Hayes, El Phantasmo, Earthquake, Tiger Mask IV, Abadon)


    Division B


    Der versaute Haufen (DerHaufe - General Rection, Giant Singh, Triple H, Kane the Undertaker, Wataru Inoue)
    Rat Pack (BBK - Cesaro, Sheamus, Keith Lee, Tommaso Ciampa, Johnny Gargano)
    Wrestling Demons (xertron - Giant Gonzales, Colossus of Death, The Natural, Jersey Hurricane, Bill Kazmaier)
    Violent Gentlemen (Mark Webber - Killian Dain, Kiyoko Ichiki, Jerry Bohlander, Super Machine, Bob Sapp)
    The Foundation (Cameron Grimes - Bull Nakano, Michael Elgin, American Dragon, Pentagon Jr., Kane)
    House Stark (Jon Snow - Cheeks, Daisuke Ikeda, The Destroyer, Robert Dreissker, Matt Sinister)
    Dark Order (MarkusAEW - Abdullah the Butcher, Hiroshi Tanahashi, Steve Corino, Jack Hammer, El Desperado)
    tWo [C] (ThomasWorldOrder - The Ultimate Solution, Kenta Kobashi, The Evil Undertaker, Shinobu Kandori, Sid Vicious)
    Intelligence Unit (Jay Halstead - Killer, Sami Zayn, Hirotaka Yokoi, Razor Ramon, The Big Show)
    Pride Empowerment (Fletcher Cox - Aja Kong, Shayna Baszler, VENY, Nyla Rose, Eddie Valentine)
    Dark Forces (Anakin - Pogo the Clown, Billy Wicks, Yoshihiro Takayama, Killer Khan, Judas Mesias)


    Division C


    Hokori Ken Gekido (Kingtoo - Big Van Vader, Mitsuharu Misawa, Great Kabuki, Scott Norton, Toshiaki Kawada)
    The Expendables (Barney Ross - Mike Tyson, Georges St. Pierre, Fallah Bahh, 7-Foot Thunder, Gutterboy)
    Looney Tunes (Julian - King Booker, Jeff Cobb, Rayman, Volk Han, Akebono)
    SV Fortuna (SvenFcBayern - Adrian Street, Salman Hashimikov, Tensai, Sick Boy, Johnny Gunn)
    Team Worm (Worm - WALTER, Ilja Dragunov, Damian Priest, Lashley, Maxwell Jacob Friedman)
    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah - Prince Puma, Brodus Clay, Dusty Rhodes, Shinsuke Nakamura, Cody)
    Puroresuringu Noa (EdgeGF - Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Kenou)
    Brothers from Another Mother (Wichard - Chubby Dudley, Andre the Giant, Big Dick Dudley, Bubba Ray Dudley, D-Von Dudley)
    Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D - Bill Goldberg, Marco Ruas, Akeem, Berlyn, Lou Thesz)
    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek - Awesome Kong WCW, Big E. Langston, Yoshihisa Yamamoto, Dan Matha, Brodie Lee)



    Attribute der Wrestler der aktuellen Teams:
    http://bit.ly/3vXjklQ
    --------------------------------------------------------------------------------------------


    Die Wahlgruppen setzen sich folgendermaßen zusammen:


    Wahlgruppe 1: Neueinsteiger
    Wahlgruppe 2: Platz 8, 9 und 10 der Hauptrunde
    Wahlgruppe 3: Platz 5, 6 und 7 der Hauptrunde
    Wahlgruppe 4: Die zwei schlechteren Viertelfinalteilnehmer und Achtelfinalteilnehmer
    Wahlgruppe 5: Die zwei besseren Viertelfinalteilnehmer sowie Halb- und Finalteilnehmer


    Insgesamt gibt es 5 Wahlrunden. Dabei beginnt die 1. Wahlgruppe in der 1. Runde, und wir schlängeln uns dann durch die Wahlphase:


    1. Wahlrunde: 1. Wahlgruppe → 5. Wahlgruppe
    2. Wahlrunde: 5. Wahlgruppe → 1. Wahlgruppe
    3. Wahlrunde: 1. Wahlgruppe → 5. Wahlgruppe
    4. Wahlrunde: Alle Gruppen
    5. Wahlrunde: Alle Gruppen


    Die Wahlzeiten für die einzelnen Wahlgruppen sind von 6 - 18 Uhr und 18 - 6 Uhr. Die Wahlphasen der Wahlgruppen betragen jeweils 12 Stunden. Die Wahlzeit für die Wahlrunden 4 und 5 beträgt 48 Stunden. Wer seine Wahlphase verpasst, kann seine Wahl jederzeit bis zum Ende der Wahlphase nachholen.
    -----------------------------------------------------------


    Wahlgruppe 1
    Team Superstars (Supereric)
    Ruhrpott Tigers (Indy26)
    Pride Empowerment (Fletcher Cox)
    Dark Forces (Anakin)


    Wahlgruppe 2
    Saunafreunde Aufguss 09 (Damien_D)
    Ginyu-Sonderkommando (Erik Jendrisek)
    New Dangerous Alliance (JOE)
    The Patriots (Brahma Bull)
    Intelligence Unit (Jay Halstead)
    House Stark (Jon Snow)
    The Foundation (Cameron Grimes)
    Team Worm (Worm)


    Wahlgruppe 3
    You just got shooped (Ulf das Krokodil)
    Die Kaiserlichen (Holger Badstuber)
    Wrestling Demons (xertron)
    ... (EdgeGF)
    ... (Wichard)
    Aloha 'Oe (Nick Heidfeld)
    Violent Gentlemen (Mark Webber)
    Looney Tunes (Julian)


    Wahlgruppe 4
    ... (Tom)
    Northern Order (H3rrL0nn)
    Team Ultra Awesome (BesterMannUjah)
    Dark Order (MarkusAEW)
    Rat Pack (BBK)
    Hokori Ken Gekido (Kingtoo)


    Wahlgruppe 5
    tWo [C] (ThomasWorldOrder)
    The Expendables (Barney Ross)
    SV Fortuna (SvenFcBayern)
    Nutella Gang (Toblerone Driver)
    Der versaute Haufen (DerHaufe)
    ---------------------------------------------------


    Wahlrunde 1:


    23.03.2021 18 Uhr: Gruppe 1
    24.03.2021 06 Uhr: Gruppe 2
    24.03.2021 18 Uhr: Gruppe 3
    25.03.2021 06 Uhr: Gruppe 4
    25.03.2021 18 Uhr: Gruppe 5



    Wahlrunde 2:


    26.03.2021 06 Uhr: Gruppe 5
    26.03.2021 18 Uhr: Gruppe 4
    27.03.2021 06 Uhr: Gruppe 3
    27.03.2021 18 Uhr: Gruppe 2
    28.03.2021 06 Uhr: Gruppe 1



    Wahlrunde 3:


    28.03.2021 18 Uhr: Gruppe 1
    29.03.2021 06 Uhr: Gruppe 2
    29.03.2021 18 Uhr: Gruppe 3
    30.03.2021 06 Uhr: Gruppe 4
    30.03.2021 18 Uhr: Gruppe 5



    Wahlrunde 4:


    31.03.2021 6 Uhr: Alle Gruppen



    Wahlrunde 5:


    01.04.2021 6 Uhr: Alle Gruppen

  • A N Z E I G E
  • Auch wenn ich mich etwas unwohl fühle, ihn zu nehmen, so passt er doch zum Team: Michael Elgin ist mein technisch versierter Kanadier.


    Edit: Umwählen in derselben Wahlphase ist nicht erlaubt, oder?

    Schwarz und Weiß bis in den Tod!
    Cyboards „Edge“ - against all posts stupid
    Cupsieger 2018 - ich war dabei!
    FCK TRLLS!
    Liebhaber schlechter Wortspiele

    Einmal editiert, zuletzt von ()

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E