14 Leif Nordgren USA
86 Lucas Fratzscher GER
A N Z E I G E
[Biathlon Vol. 1] Saison 2020/2021 - Letzte Rennen on, Turnier beendet
- Tim Walter
- Geschlossen
-
-
A N Z E I G E
-
12 Jakov Fak SLO
35 Florent Claude BEL
46 Fabien Claude FRAJakov Fak für den tollen Nachnamen und die beiden Claudes, damit ich schön verwirrt sein kann, wer wer ist. Wie Wikipedia mir soeben verraten hat, sind die beiden sogar Brüder, gehen aber für unterschiedliche Länder an den Start. Sehr interessant. Ich habe keine Ahnung, von Biathlon, aber ich bin hier trotzdem mal dabei.
-
Zitat
Original geschrieben von Jaime Lannister:
12 Jakov Fak SLO
Jakov Fak für den tollen NachnamenDas ist auch definitiv der beste Name im Biathlon Sport. Darüber freue ich mich seit Jahren bei jeder Biathlon Übertragung.
Da muss er ja schon fast froh sein, dass ihn seine Eltern mit Vornamen nicht You genannt haben
Liste wird gleich wieder aktualisiert.
-
Die nächste Wahlphase wird hiermit eröffnet. Damit es bald losgehen kann und weil möglichst alle Biathleten vergeben werden sollen, darf jeder jetzt noch einmal 3 weitere Leute wählen.
Wer noch nicht gewählt hat, der darf jetzt 6 Leute auf einmal auswählen.
Code
Alles anzeigennoch verfügbar: 2 Dmytro Pidruchnyi UKR 3 Vytautas Strolia LTU 4 Klemen Bauer SLO 5 Artem Pryma UKR 6 Alexandr Loginov RUS 7 Jeremy Finello SUI 9 Johannes Dale NOR 13 Jesper Nelin SWE 15 Emilien Jacquelin FRA 16 Anton Smolski BLR 18 Simon Desthieux FRA 19 Michal Krcmar CZE 21 Matvey Eliseev RUS 22 Sergey Bocharnikov BLR 25 Ondřej Moravec CZE 27 Scott Gow CAN 28 Eduard Latypov RUS 29 Grzegorz Guzik POL 31 Rene Zahkna EST 34 Julian Eberhard AUT 36 Jakub Štvrtecký CZE 39 Harald Lemmerer AUT 40 Sean Doherty USA 41 Thierry Langer BEL 43 Rok Trsan SLO 48 Erlend Bjøntegaard NOR 49 Anton Dudchenko UKR 50 Didier Bionaz ITA 51 Raman Yaliotnau BLR 53 Dimitar Gerdzhikov BUL 56 Anton Sinapov BUL 57 Peppe Femling SWE 59 Roberts Slotins LAT 60 Linas Banys LTU 63 Damir Rastić SRB 64 Wojciech Skorusa POL 65 Adam Runnalls CAN 66 Kristo Siimer EST 67 Miha Dovzan SLO 70 Petr Pashchenko RUS 71 Paul Schommer USA 72 Tomas Hasilla SVK 73 Mikita Labastau BLR 74 Adam Václavík CZE 77 Antonin Guigonnat FRA 78 Ruslan Tkalenko UKR 79 Karol Dombrovski LTU 80 Patrick Braunhofer ITA 83 Maksim Fomin LTU 85 Danil Beletskiy KAZ 88 Patrick Jakob AUT 89 Maksim Varabei BLR 91 Tomáš Krupčík CZE 93 Semen Suchilov RUS 94 Martin Perrillat Bottonet FRA 95 Niklas Hartweg SUI 96 Bogdan Tsymbal UKR 97 Malte Stefansson SWE 98 Łukasz Szczurek POL 100 Vladimir Oryashkov BUL 101 Matej Baloga SVK bereits gewählt: 1 Felix Leitner AUT (Papa Shango) 8 Arnd Peiffer GER (Peter Neururer) 10 Johannes Kühn GER (Barney Ross) 11 Andrejs Rastorgujevs LAT (Toblerone Driver) 12 Jakov Fak SLO (Jaime Lannister) 14 Leif Nordgren USA (Ryan O'Reilly) 17 Tarjei Bø NOR (KuuhDeeGraaaas) 20 Vladimir Iliev BUL (Toblerone Driver) 23 Quentin Fillon Maillet FRA (Seppel0808) 24 Lukas Hofer ITA (KuuhDeeGraaaas) 26 Johannes Thingnes Bø NOR (sevillista) 30 Sebastian Samuelsson SWE (KuuhDeeGraaaas) 32 Tero Seppälä FIN (Erik Jendrisek) 33 Benedikt Doll GER (Ryan O'Reilly) 35 Florent Claude BEL (Jaime Lannister) 37 Sturla Holm Laegreid NOR (Seppel0808) 38 Christian Gow CAN (Damien_D) 42 Martin Ponsiluoma SWE (Wesley Matthews) 44 Vetle Sjastad Christiansen NOR (Otto Addo) 45 Kalev Ermits EST (Otto Addo) 46 Fabien Claude FRA (Jaime Lannister) 47 Erik Lesser GER (Wesley Matthews) 52 Simon Eder AUT (Papa Shango) 54 Benjamin Weger SUI (Damien_D) 55 Sebastian Stalder SUI (Toblerone Driver) 58 Andrzej Nędza-Kubiniec POL (Papa Shango) 61 Mikito Tachizaki JPN (Saquon Barkley) 62 Alexandr Mukhin KAZ (Julian) 68 Tuomas Harjula FIN (Erik Jendrisek) 69 Roman Rees GER (KlötenKlaus) 75 Apostolos Angelis GRE (Julian) 76 David Komatz AUT (Julian) 81 Michal Sima SVK (Wesley Matthews) 82 Tom Lahaye-Goffart BEL (Saquon Barkley) 84 Jake Brown USA (Saquon Barkley) 86 Lucas Fratzscher GER (Ryan O'Reilly) 87 Rudis Balodis LAT (Otto Addo) 90 Kosuke Ozaki JPN (Asian Beckham) 92 Aidan Millar CAN (Damien_D) 99 Jaakko Olavi Ranta FIN (Erik Jendrisek)
-
4
18
34
25
54
56 -
9 Johannes Dale
57 Peppe Femling
77 Antonin Guigonnat -
40 Sean Doherty USA
41 Thierry Langer BEL
71 Paul Schommer USA -
15 Emilien Jacquelin FRA
94 Martin Perrillat Bottonet FRA
27 Scott Gow CAN
95 Niklas Hartweg SUI
7 Jeremy Finello SUI
48 Erlend Bjøntegaard NOR -
31 Rene Zahkna EST
66 Kristo Siimer EST
48 Erlend Bjøntegaard NOR -
Bereits weg -> bitte umwählen:
48 Erlend Bjøntegaard NOR (Erik Jendrisek)
--------------------------
Code
Alles anzeigennoch verfügbar: 36 Jakub Štvrtecký CZE 49 Anton Dudchenko UKR 51 Raman Yaliotnau BLR 53 Dimitar Gerdzhikov BUL 63 Damir Rastić SRB 64 Wojciech Skorusa POL 70 Petr Pashchenko RUS 73 Mikita Labastau BLR 78 Ruslan Tkalenko UKR 88 Patrick Jakob AUT 89 Maksim Varabei BLR 93 Semen Suchilov RUS bereits gewählt: 1 Felix Leitner AUT (Papa Shango) 2 Dmytro Pidruchnyi UKR (Asian Beckham) 3 Vytautas Strolia LTU (Asian Beckham) 4 Klemen Bauer SLO (Indy26) 5 Artem Pryma UKR (Asian Beckham) 6 Alexandr Loginov RUS (Indy26) 7 Jeremy Finello SUI (Siwz) 8 Arnd Peiffer GER (Peter Neururer) 9 Johannes Dale NOR (KuuhDeeGraaaas) 10 Johannes Kühn GER (Barney Ross) 11 Andrejs Rastorgujevs LAT (Toblerone Driver) 12 Jakov Fak SLO (Jaime Lannister) 13 Jesper Nelin SWE (Toblerone Driver) 14 Leif Nordgren USA (Ryan O'Reilly) 15 Emilien Jacquelin FRA (Siwz) 16 Anton Smolski BLR (Julian) 17 Tarjei Bø NOR (KuuhDeeGraaaas) 18 Simon Desthieux FRA (Indy26) 19 Michal Krcmar CZE (Julian) 20 Vladimir Iliev BUL (Toblerone Driver) 21 Matvey Eliseev RUS (Julian) 22 Sergey Bocharnikov BLR (Papa Shango) 23 Quentin Fillon Maillet FRA (Seppel0808) 24 Lukas Hofer ITA (KuuhDeeGraaaas) 25 Ondřej Moravec CZE (Indy26) 26 Johannes Thingnes Bø NOR (sevillista) 27 Scott Gow CAN (Siwz) 28 Eduard Latypov RUS (Papa Shango) 29 Grzegorz Guzik POL (Papa Shango) 30 Sebastian Samuelsson SWE (KuuhDeeGraaaas) 31 Rene Zahkna EST (Erik Jendrisek) 32 Tero Seppälä FIN (Erik Jendrisek) 33 Benedikt Doll GER (Ryan O'Reilly) 34 Julian Eberhard AUT (Indy26) 35 Florent Claude BEL (Jaime Lannister) 37 Sturla Holm Laegreid NOR (Seppel0808) 38 Christian Gow CAN (Damien_D) 39 Harald Lemmerer AUT (Toblerone Driver) 40 Sean Doherty USA (Ryan O'Reilly) 41 Thierry Langer BEL (Ryan O'Reilly) 42 Martin Ponsiluoma SWE (Wesley Matthews) 43 Rok Trsan SLO (Peter Neururer) 44 Vetle Sjastad Christiansen NOR (Otto Addo) 45 Kalev Ermits EST (Otto Addo) 46 Fabien Claude FRA (Jaime Lannister) 47 Erik Lesser GER (Wesley Matthews) 48 Erlend Bjøntegaard NOR (Siwz) 50 Didier Bionaz ITA (Damien_D) 52 Simon Eder AUT (Papa Shango) 54 Benjamin Weger SUI (Damien_D) 55 Sebastian Stalder SUI (Toblerone Driver) 56 Anton Sinapov BUL (Indy26) 57 Peppe Femling SWE (KuuhDeeGraaaas) 58 Andrzej Nędza-Kubiniec POL (Papa Shango) 59 Roberts Slotins LAT (Peter Neururer) 60 Linas Banys LTU (Peter Neururer) 61 Mikito Tachizaki JPN (Saquon Barkley) 62 Alexandr Mukhin KAZ (Julian) 65 Adam Runnalls CAN (Damien_D) 66 Kristo Siimer EST (Erik Jendrisek) 67 Miha Dovzan SLO (Peter Neururer) 68 Tuomas Harjula FIN (Erik Jendrisek) 69 Roman Rees GER (KlötenKlaus) 71 Paul Schommer USA (Ryan O'Reilly) 72 Tomas Hasilla SVK (Otto Addo) 74 Adam Václavík CZE (Saquon Barkley) 75 Apostolos Angelis GRE (Julian) 76 David Komatz AUT (Julian) 77 Antonin Guigonnat FRA (KuuhDeeGraaaas) 79 Karol Dombrovski LTU (Otto Addo) 80 Patrick Braunhofer ITA (Damien_D) 81 Michal Sima SVK (Wesley Matthews) 82 Tom Lahaye-Goffart BEL (Saquon Barkley) 83 Maksim Fomin LTU (Otto Addo) 84 Jake Brown USA (Saquon Barkley) 85 Danil Beletskiy KAZ (Otto Addo) 86 Lucas Fratzscher GER (Ryan O'Reilly) 87 Rudis Balodis LAT (Otto Addo) 90 Kosuke Ozaki JPN (Asian Beckham) 91 Tomáš Krupčík CZE (Saquon Barkley) 92 Aidan Millar CAN (Damien_D) 94 Martin Perrillat Bottonet FRA (Siwz) 95 Niklas Hartweg SUI (Siwz) 96 Bogdan Tsymbal UKR (Peter Neururer) 97 Malte Stefansson SWE (Saquon Barkley) 98 Łukasz Szczurek POL (Asian Beckham) 99 Jaakko Olavi Ranta FIN (Erik Jendrisek) 100 Vladimir Oryashkov BUL (Asian Beckham) 101 Matej Baloga SVK (Toblerone Driver)
-
A N Z E I G E
-
6
-
79 Karol Dombrovski LTU
83 Maksim Fomin LTU
85 Danil Beletskiy KAZBei den ganzen Läufern wird es schwer den Überblick zu behalten.
-
16 Anton Smolski BLR
19 Michal Krcmar CZE
21 Matvey Eliseev RUSbitte noch.
-
2 Dmytro Pidruchnyi UKR
3 Vytautas Strolia LTU
5 Artem Pryma UKR
98 Łukasz Szczurek POL
100 Vladimir Oryashkov BUL -
13 Jesper Nelin SWE
39 Harald Lemmerer AUT
101 Matej Baloga SVKbitte noch
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!
A N Z E I G E