A N Z E I G E

Match Check 2021

  • Hier nochmal die Idee:


    Zitat

    Guten Abend, die Idee habe ich von einem Film Forum geklaut und bringe sie einfach mal ein: Als Match Check bezeichne ich einen Überblick eurer Lieblingsmatches in diesem Jahr. Man listet einfach alle Matches auf die mal als sehr empfehlenswert erachtet. Ich persönlich würde Matches ab ***1/2 so definieren, natürlich kann man sich selbst "Grenzen" setzen. Wieso das Ganze? Das soll ein sozusagen Matchguide durch das Jahr 2008 werden. Da jeder User ein anderes Fachgebiet hat, ist es sicherlich interessant zu sehen, welche Matches sie in diesem Jahr bevorzugt haben. Ihr solltet eure Liste natürlich ab und an mal updaten. Dazu dann bitte kein neuen Beitrag machen, sondern editieren oder Neu posten und den alten Beitrag löschen, sonst artet das zu sehr in Spam aus und wird unübersichtlich. Ich wünsche viel Spaß und hoffe auf rege Beteiligung.


    Vergangene Match Checks:


    Match Check 2020
    Match Check 2019
    Match Check 2018
    Match Check 2017
    Match Check 2016
    Match Check 2015
    Match Check 2014
    Match Check 2013
    Match Check 2012
    Match Check 2011
    Match Check 2010
    Match Check 2009
    Match Check 2008
    Match Check 2007


    Match Check All Time

  • A N Z E I G E
  • ROH


    *****


    **** 3/4


    **** 1/2


    **** 1/4


    ****


    AEW


    *****


    **** 3/4


    **** 1/2


    **** 1/4
    Kenny Omega vs. Rey Fenix (AEW Dynamite, 06.01.)


    ****



    NJPW


    *****


    **** 3/4
    Jeff Cobb vs Shingo Takagi (Wrestle Kingdom 15, Day 2)


    **** 1/2
    Taji Ishimori vs Hiromu Takahashi (Wrestle Kingdom 15, Day 2)
    Tetsuya Naito vs Kota Ibushi (Wrestle Kingdom 15, Day 1)
    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 15, Day 1)


    **** 1/4
    Kota Ibushi vs Jay White (Wrestle Kingdom 15, Day 2)


    ****




    WWE


    *****


    **** 3/4


    **** 1/2


    **** 1/4


    ****



    andere Ligen
    *****


    **** 3/4


    **** 1/2


    **** 1/4


    ****

    NFL: New England Patriots, NHL: Anaheim Ducks, NBA: Miami Heat, MLB: Boston Red Sox, Fussball: Manchester United
    17-5-2014: ROH VS NJPW - "War of the Worlds" - NYC - Hammerstein Ballroom, I was there!
    SUPERBOWL CHAMPIONS 2017 NEW ENGLAND PATRIOTS - BRADY GOAT!!!

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Ich versuche dieses Jahr auch mal teilzunehmen und meine Liste zu führen. Lange habe ich nichts mehr verfolgt. Dann habe ich 2019 mit AEW angefangen und seit Mitte des letzten Jahres dauerhaft auch NJPW verfolgt, was ich bis dato nur unregelmäßig angeschaut habe. Zudem habe ich das erste Halbjahr von Stardom aufgerollt und bin dran geblieben.


    Ich werde mich also auf AEW, NJPW und Stardom konzentrieren. Mal sehen ob ich mir zwischendurch noch das ein oder andere Match anderer Promotions, wie Impact angucke.


    Ein kleines Update:
    Nachdem ich die ersten Shows von NOAH ganz ordentlich fand, versuche ich auch hier mal dran zu bleiben und plane auch einige weitere Joshi Ligen, wie TJPW, SEAdLINNNG und Ice Ribbon zu verfolgen, wenn es die Zeit zulassen sollte.


    Auflisten werde ich nur Matches denen ich mindestens **** gebe. Darüberhinaus werde ich noch eine Bestenliste von Shows führen.



    AEW


    *****


    **** 3/4
    Kenny Omega (c) vs. PAC vs. Orange Cassidy (Double Or Nothing, 30.05.)

    The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) (c) vs. The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (All Out, 05.09.)

    Kenny Omega vs. Bryan Danielson (Dynamite #103 - Grand Slam, 22.09)

    Kenny Omega (c) vs. Adam Page (Full Gear, 13.11.)


    **** 1/2
    Falls Count Anywhere Match: Kenny Omega & KENTA vs. Jon Moxley & Lance Archer (Dynamite #71, 10.02.)
    The Young Bucks (c) vs. Eddie Kingston & Jon Moxley (Double Or Nothing, 30.05.)

    Bryan Danielson vs. Minoru Suzuki (Rampage #10 - The Buy In, 15.10.)

    MJF vs. Darby Allin (Full Gear, 13.11.)


    **** 1/4
    Kenny Omega (c) vs. Rey Fenix (Dynamite #66 New Year's Smash Night 1, 06.01.)
    Kenny Omega (c) vs. Jon Moxley (Revolution, 07.03.)
    Lights Out Match: Thunder Rosa vs. Dr. Britt Baker D.M.D. (Dynamite #76 St. Patrick's Day Slam, 17.03.)
    Arcade Anarchy: Miro & Kip Sabian vs. Chuck Taylor & Orange Cassidy (Dynamite #78, 31.03.)

    Kenny Omega (c) vs. Jungle Boy (Dynamite #90 - Saturday Night Dynamite, 26.06.)

    MJF vs. Sammy Guevara (Dynamite #91, 30.06.)

    Kenny Omega (c) vs. Christian Cage (All Out, 05.09.)

    Bryan Danielson vs. Miro (Full Gear, 13.11.)

    Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & Christian Cage vs. The Superkliq (Adam Cole, Matt & Nick Jackson) (Full Gear, 13.11.)



    ****
    Jungle Boy vs. Dax Harwood (Dynamite #69, 27.01.)
    Kenny Omega & The Good Brothers (Karl Anderson & Doc Gallows) vs. Jon Moxley, PAC & Rey Fenix (Dynamite #70, 03.02.)
    Emi Sakura vs. VENY (Women's World Championship Eliminator Tournament: Japan Bracket - First Round, 15.02.)
    Lance Archer vs. Rey Fenix (Dynamite #73, 27.02.)
    Emi Sakura, Maki Ito & VENY vs. Hikaru Shida, Mei Suruga & Rin Kadokura (Women's World Championship Eliminator Tournament Show 3, 28.02.)
    The Young Bucks (c) vs. The Inner Circle (Chris Jericho & MJF) (Revolution, 07.03.)
    Hikaru Shida (c) vs. Ryo Mizunami (Revolution, 07.03.)
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. The Death Triangle (PAC & Rey Fenix) (Dynamite #80, 14.04.)
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) (Dynamite #84, 12.05.)
    Serena Deeb (c) vs. Riho (Double Or Nothing, 30.05.)
    Adam Page vs. Brian Cage (Double Or Nothing, 30.05.)

    Texas Death Match: Jon Moxley (c) vs. Lance Archer (Dynamite #94 - Fyter Fest 2021 - Tag 2, 21.07.)

    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) vs. Santana & Ortiz (Dynamite #100, 02.09.)

    Chris Jericho vs. MJF (All Out, 05.09.)

    CM Punk vs. Darby Allin (All Out, 05.09.)

    Andrade El Idolo vs. PAC (Rampage #5, 10.09.)

    Bryan Danielson, Christian Cage & The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) vs. The Elite (Adam Cole, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) (Dynamite #105, 06.10.)

    Casino Ladder Match (Matt Hardy vs. Lance Archer vs. Orange Cassidy vs. PAC vs. Jon Moxley vs. Andrade El Ídolo vs. Adam Page) (Dynamite #105, 06.10.)

    Andrade El Idolo vs. PAC (Rampage #11, 22.10.)

    Hikaru Shida vs. Serena Deeb (Dynamite #108, 27.10.)

    Bryan Danielson vs. Eddie Kingston (Rampage #12, 29.10.)

    Dante Martin & Lio Rush vs. Lee Moriarty & Matt Sydal (Dynamite #110, 10.11.)

    Dax Harwood vs. PAC (Dynamite #110, 10.11.)

    Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) vs. FTR (Dax Harwood & Cash Wheeler) (Full Gear, 13.11.)

    Andrade El Idolo, Cash Wheeler, Dax Harwood & Malakai Black vs. Cody Rhodes, PAC, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix (AEW Dynamite 'Thanksgiving' #112, 24.11.)



    NJPW


    *****
    Will Ospreay (c) vs. Shingo Takagi (Wrestling Dontaku 2021 - Tag 2, 04.05.)


    **** 3/4
    Shingo Takagi (c) vs. Hiroshi Tanahashi (The New Beginning in Nagoya, 30.01.)
    Kazuchika Okada vs. Shingo Takagi (New Japan Cup 2021 - Tag 2, 06.03.)

    Shingo Takagi (c) vs. Hiroshi Tanahashi (Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome, 25.07.)

    Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax 2021 - Tag 1, 18.09.)


    **** 1/2
    Jeff Cobb vs. Shingo Takagi (Wrestle Kingdom 15 Tag 2, 05.01.)
    Kota Ibushi (c) vs. Jay White (Wrestle Kingdom 15 Tag 2, 05.01.)
    Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay (New Japan Cup 2021 - Tag 8, 14.03.)
    Will Ospreay vs. Shingo Takagi (New Japan Cup 2021 Finale, 21.03.)

    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada (Dominion 6.6 In Osaka-Jo Hall, 07.06.)

    Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada (G1 Climax 2021 - Tag 2, 19.09.)

    Zack Sabre Jr. vs. Shingo Takagi (G1 Climax 2021 - Tag 3, 23.09.)

    Shingo Takagi vs. Kota Ibushi (G1 Climax 2021 - Tag 9, 03.10.)

    KENTA vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax 2021 - Tag 13, 09.10.)

    Shingo Takagi (c) vs. Zack Sabre Jr. (Power Struggle, 06.11.)


    **** 1/4
    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 15 Tag 1, 04.01.)
    Tetsuya Naito (c) vs. Kota Ibushi (Wrestle Kingdom 15 Tag 1, 04.01.)
    Kota Ibushi (c) vs. El Desperado (49th Anniversary Show, 04.03.)
    Hirooki Goto vs. Shingo Takagi (New Japan Cup 2021 - Tag 7, 13.03.)

    Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) (c) vs. Los Ingobernables de Japon (SANADA & Tetsuya Naito) (Summer Struggle in Sapporo - Tag 2, 11.07.)

    Tomohiro Ishii vs. Kota Ibushi (G1 Climax 2021 - Tag 3, 23.09.)

    Zack Sabre Jr. vs. Kota Ibushi (G1 Climax 2021 - Tag 5, 26.09.)

    Tomohiro Ishii vs. Hiromu Takahashi (G1 Climax 2021 - Tag 13, 09.10.)

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb (G1 Climax 2021 - Tag 18, 20.10.)

    Jay White (c) vs. Tomohiro Ishii (Battle In The Valley, 13.11.)

    El Desperado vs. Hiromu Takahashi (Best Of The Super Junior XXVIII - Tag 4, 21.11.)


    ****
    Jon Moxley (c) vs. KENTA (NJPW STRONG #29 - The New Beginning USA 2021, 26.02.)
    Jay White vs. Tomohiro Ishii (Castle Attack - Tag 1, 27.02.)
    Kota Ibushi (c) vs. Tetsuya Naito (Castle Attack - Tag 2, 28.02.)
    Kota Ibushi (c) vs. Will Ospreay (Sakura Genesis 2021, 04.04.)

    Kota Ibushi vs. Jeff Cobb (Dominion 6.6 In Osaka-Jo Hall, 07.06.)

    Los Ingobernables de Japon (SANADA & Tetsuya Naito) (c) vs. Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) (Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome, 25.07.)

    Tomohiro Ishii vs. Moose (Resurgence, 14.08.)

    Hiroshi Tanahashi (c) vs. Kota Ibushi (Wrestle Grand Slam In MetLife Dome - Tag 1, 04.09.)

    Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax 2021 - Tag 1, 18.09.)

    Zack Sabre Jr. vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax 2021 - Tag 9, 03.10.)

    Kazuchika Okada vs. SANADA (G1 Climax 2021 - Tag 10, 04.10.)

    Kazuchika Okada vs. Taichi (G1 Climax 2021 - Tag 12, 08.10.)

    Taichi vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax 2021 - Tag 18, 20.10.)

    Will Ospreay vs. Ren Narita (Battle In The Valley, 13.11.)



    NOAH


    *****


    **** 3/4

    Katsuhiko Nakajima vs. Kenoh (N-1 Victory 2021 - Tag 6, 03.10.)


    **** 1/2

    Daisuke Harada & Hajime Ohara (c) vs. Kongo (Hao & Tadasuke) (Cross Over 2021 In Sendai, 11.07.)

    Naomichi Marufuji (c) vs. Takashi Sugiura (Cross Over 2021 In Sendai, 11.07.)

    Naomichi Marufuji (c) vs. Katsuhiko Nakajima (Grand Square 2021 In Osaka, 10.10.)


    **** 1/4
    Kazuyuki Fujita (c) vs. Takashi Sugiura (The Glory 2021, 29.04.)

    Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura vs. The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita & Yuki Ueno) (CyberFight Festival 2021, 06.06.)

    Kaito Kiyomiya, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura vs. Kongo (Katsuhiko Nakajima, Kenoh & Manabu Soya) (Up To Emotion 2021, 30.06.)

    Daisuke Harada & Hajime Ohara (c) vs. Stinger (Seiki Yoshioka & Yuya Susumu) (Cross Over 2021 In Hiroshima, 01.08.)

    Masato Tanaka (c) vs. Takashi Sugiura (c) (Kawasaki Go!, 15.08.)

    Katushiko Nakajima (c) vs. Masato Tanaka (Demolition Stage 2021 In Fukuoka, 30.10.)


    ****
    Daisuke Harada (c) vs. Hajime Ohara (Higher Ground 2021 Tag 1, 10.01.)
    Kongo (Katsuhiko Nakajima, Kenoh, Manabu Soya & Masa Kitamiya) vs. Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura (Higher Ground 2021 Tag 1, 10.01.)
    Daisuke Harada (c) vs. Seiki Yoshioka (Destination 2021 ~ Back To Budokan ~, 12.02.)
    Jun Akiyama & Naomichi Marufuji vs. Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura (Destination 2021 ~ Back To Budokan ~, 12.02.)
    Go Shiozaki (c) vs. Keiji Muto (Destination 2021 ~ Back To Budokan ~, 12.02.)
    Sugiura-gun (Kazushi Sakuraba & Takashi Sugiura) (c) vs. The Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) (Great Voyage 2021 In Yokohama, 07.03.)
    Seiki Yoshioka (c) vs. Atsushi Kotoge (Great Voyage 2021 In Fukuoka, 14.03.)

    Kongo (Hao, Katsuhiko Nakajima, Kenoh, Manabu Soya, Nio & Tadasuke) vs. Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi), Akito, Naomi Yoshimura, Sanshiro Takagi & Yukio Naya (CyberFight Festival 2021, 06.06.)

    Katsuhiko Nakajima vs. Masa Kitamiya (Cage War 2021, 26.06.)

    Katsuhiko Nakajima (c) & Manabu Soya vs. Masa Kitamiya (c) & Kaito Kiyomiya (Up To Emotion 2021 - Tag 4, 22.07.)

    Kenoh, Kotaro Suzuki, Masa Kitamiya & Takashi Sugiura vs. Akitoshi Saito, Daiki Inaba, Kaito Kiyomiya & Katsuhiko Nakajima (N-1 Victory 2021 Special Prologue, 06.09.)

    Masato Tanaka vs. Katsuhiko Nakajima (N-1 Victory 2021 - Tag 1, 12.09.)

    Katsuhiko Nakajima vs. Kazushi Sakuraba (N-1 Victory 2021 - Tag 5, 26.09.)

    Kenoh vs. Masaaki Mochizuki (N-1 Victory 2021 - Tag 5, 26.09.)

    Kenoh vs. Kaito Kiyomiya (N-1 Victory 2021 - Tag 6, 03.10.)

    Dangan Yankees (Masato Tanaka & Takashi Sugiura) vs. Katsuhiko Nakajima & Masaaki Mochizuki (Sanctuary, 17.10.)

    Masaaki Mochizuki (c) vs. Kenoh (Demolition Stage 2021 In Yokohama, 13.11.)



    Stardom


    *****

    Utami Hayashishita (c) vs. Syuri (Tokyo Dream Cinderella Special Edition, 12.06.)


    **** 3/4

    Syuri vs. Momo Watanabe (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 17, 25.09.)


    **** 1/2
    Mayu Iwatani vs. Yoshiko (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella, 03.03.)
    Utami Hayashishita (c) vs. Saya Kamitani (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella, 03.03.)

    Syuri vs. Maika (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 2, 01.08.)

    Mayu Iwatani vs. Giulia (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 2, 01.08.)

    Takumi Iroha vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 15, 20.09.)

    Syuri vs. Takumi Iroha (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 17, 25.09.)

    Utami Hayashishita (c) vs. Takumi Iroha (10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella, 09.10.)


    **** 1/4
    Giulia (c) vs. Starlight Kid (Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 1, 13.02.)
    Giulia (c) vs. Tam Nakano (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella, 03.03.)
    Maika & Himeka (c) vs Giulia & Syuri (Yokohama Dream Cinderella in Spring, 04.04.)

    Tam Nakano (c) vs. Saya Kamitani (Yokohama Dream Cinderella in Summer, 04.07.)

    Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 1, 31.07.)

    Utami Hayashishita vs. Maika (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 1, 31.07.)

    Natsupoi (c) vs. Starlight Kid (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 8, 29.08.)

    Syuri vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 9, 04.09.)

    Takumi Iroha vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 10, 06.09.)

    Syuri vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 13, 16.09.)

    Tam Nakano vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 17, 25.09.)

    Tam Nakano (c) vs. Mayu Iwatani (10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella, 09.10.)

    Queen's Quest (AZM & Momo Watanabe) vs. STARS (Hazuki & Koguma) (Goddesses Of Stardom Tag League 2021 - Tag 7, 14.11.)


    ****
    Mayu Iwatani vs. Tam Nakano (New Year Stars 2021 - Tag 6 Evening Show, 24.01.)
    Syuri (c) vs. Momo Watanabe (Nippon Budokan Great Eve Festival, 30.01.)
    Syuri (c) vs. AZM (Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 1, 13.02.)
    Cosmic Angels (Mina Shirakawa, Tam Nakano & Unagi Sayaka) (c) vs. Queen's Quest (AZM, Momo Watanabe & Saya Kamitani) (Road To Yokohama Dream Cinderella 2021, 26.03.)
    Utami Hayashishita (c) vs Bea Priestley (Yokohama Dream Cinderella 2021 in Spring, 04.04.)
    Donna del Mondo (Giulia & Syuri) (c) vs. Queen's Quest (AZM & Momo Watanabe) (Golden Week Fight Tour - Tag 1, 02.05.)
    Mayu Iwatani vs. Giulia (Stardom in Kofu, 23.05.)

    Maika vs. Saya Kamitani (Tokyo Dream Cinderella Special Edition, 12.06.)

    Giulia vs. Starlight Kid (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 1, 31.07.)

    Syuri vs. Saya Kamitani (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 1, 31.07.)

    AZM vs. Syuri (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 3, 07.08.)

    Takumi Iroha vs. Maika (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 8, 29.08.)

    Konami vs. Syuri (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 10, 06.09.)

    Himeka vs. Momo Watanabe (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 11, 11.09.)

    Tam Nakano vs. AZM (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 12, 12.09.)

    Saya Kamitani vs. AZM (5STAR Grand Prix 2021 - Tag 13, 16.09.)

    Utami Hayashishita (c) vs. Hazuki (Kawasaki Super Wars, 03.11.)



    Joshi Puroresu


    *****


    **** 3/4


    **** 1/2
    Rika Tatsumi (c) vs. Miyu Yamashita (TJPW Yes! Wonderland 2021 - We Are Still In The Middle Of Our Dreams!, 04.05.)

    Chihiro Hashimoto, DASH Chisako & Mika Iwata vs. Mei Hoshizuki, Mio Momono & Rin Kadokura (GAEAism Decade Of A Quarter Century, 13.06.)

    Chihiro Hashimoto (c) vs. Mio Momono (Sendai Girls SENJO Chronicle, 11.07.)

    Nanae Takahashi vs. Arisa Nakajima (SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary ~ Arigatou, 11.07.)

    Miyu Yamashita (c) vs. Maki Ito (TJPW Wrestle Princess 2, 09.10.)

    Tsukasa Fujimoto (c) vs. Tsukushi Haruka (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1157, 13.11.)


    **** 1/4
    Best Friends (Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto) vs. Sareee & Yoshiko (SEAdLINNNG 2021 Opening Match, 11.01.)
    Arisa Nakajima & Nanae Takahashi vs. Momo Watanabe & Saya Iida (SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT, 10.02.)
    Rika Tatsumi (c) vs. Miu Watanabe (TJPW Positive Chain, 11.02.)
    Tsukasa Fujimoto (c) vs. Rina Yamashita (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1100 ~ RE:BORN 2021, 20.02.)
    Rika Tatsumi (c) vs. Maki Ito (TJPW Still Incomplete, 17.04.)
    Tsukasa Fujimoto (c) vs. Tsukushi Haruka (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1112 ~ Spring Is Short, Fight Girl, 24.04.)
    ASUKA, Mio Momono, Natsupoi & Syuri vs. Oedo Tai (Hazuki & Kagetsu) & Tokyo Cyber Squad (Death Yama-san & Konami) (Hana Kimura Memorial "MATANE", 23.05.)

    Citrus Wind (Arisa Nakajima & Nanae Takahashi) (c) vs. Las Fresa de Egoistas (ASUKA & Makoto) (SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT, 26.05.)

    Miyu Yamashita (c) vs. Yuka Sakazaki (CyberFight Festival 2021, 06.06.)

    Risa Sera (c) vs. Rina Yamashita (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1129 ~ After The Rain, Ribbon ~ Goodbye Our Matsuya Uno, 27.06.)

    Maki Ito vs. Mizuki (TJPW 8th Tokyo Princess Cup - Tag 6, 14.08.)

    Maki Ito vs. Shoko Nakajima (TJPW 8th Tokyo Princess Cup - Tag 7, 15.08.)

    Hanako Nakamori vs. Arisa Nakajima (SEAdLINNNG, 13.10.)


    ****
    Miyu Yamashita vs. Maki Ito (TJPW Tokyo Joshi Pro '21, 04.01.)
    Tsukasa Fujimoto (c) vs. Maya Yukihi (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1106 ~ Ice Ribbon March 2021, 27.03.)
    Miyuki Takase (c) vs. SAKI (AWG Act In Korakuen Hall, 04.04.)
    NEO Biishiki-gun (Mei Saint-Michel & Sakisama) (c) vs. BeeStar (Mirai Maiumi & Suzume) (TJPW Yes! Wonderland 2021 - We Are Still In The Middle Of Our Dreams!, 04.05.)
    Kagetsu vs. ASUKA (Hana Kimura Memorial "MATANE", 23.05.)

    NEO Biishiki-gun (Mei Saint-Michel & Sakisama) (c) vs. Maki Ito & Miyu Yamashita (TJPW Additional Attack, 17.06.)

    Team 200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) (c) vs. Mio Momono & Rin Kadokura (Sendai Girls Joshi Puroresu Big Show 2021 In Niigata, 27.06.)

    Yuko Miyamoto vs. Suzu Suzuki (Ice Ribbon New Ice Ribbon #1129 ~ After The Rain, Ribbon ~ Goodbye Our Matsuya Uno, 27.06.)

    Miyu Yamashita vs. Mirai Maiumi (TJPW Inspiration #2, 01.07.)

    ASUKA (c) vs. Ryo Mizunami (SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary ~ Arigatou, 11.07.)

    AZM & Mei Hoshizuki vs. Mio Momono & Starlight Kid (Marvelous 5th Anniversary, 19.07.)

    Miyu Yamashita vs. Mizuki (TJPW 8th Tokyo Princess Cup - Tag 5, 31.07.)



    Rest der Welt


    *****


    **** 3/4

    Josh Alexander (c) vs. TJP (Impact Wrestling, 03.06.)


    **** 1/2

    Kenny Omega (c) vs. Sami Callihan (IMPACT Wrestling Slammiversary 2021, 17.07.)


    **** 1/4
    The Good Brothers (Karl Anderson & Doc Gallows) & Kenny Omega vs. Rich Swann, Moose & Chris Sabin (IMPACT Wrestling Hard to Kill 2021, 16.01.)

    Jonathan Gresham (c) vs. Mike Bennett (ROH Best In The World 2021, 11.07.)

    Jun Akiyama (c) vs. Konosuke Takeshita (DDT Wrestle Peter Pan 2021, 21.08.)


    ****
    Rich Swann (c) vs. Kenny Omega (c) (IMPACT Wrestling Rebellion 2021, 25.04.)
    Taurus vs. Octagon Jr. vs. Villano III Jr. (AAA Rey De Reyes 2021, 01.05.)

    Jun Akiyama (c) vs. HARASHIMA (CyberFight Festival 2021, 06.06.)

    Tony Deppen (c) vs. Dragon Lee (ROH Best In The World 2021, 11.07.)

    Rush (c) vs. Bandido (ROH Best In The World 2021, 11.07.)

    Kenny Omega (c) vs. Andrade El Idolo (AAA Triplemania XXIX, 14.08.)

    Kamille (c) vs. Leyla Hirsch (NWA EmPowerrr, 28.08.)




    empfehlenswerte Shows


    AEW All Out - 9,5/10

    AEW Full Gear - 9/10

    Stardom 10th Anniversary All-Star Dream Cinderella - 8,5/10

    CyberFight Festival 2021 - 8,5/10

    AEW Double Or Nothing - 8,5/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 17 - 8,5/10

    NJPW Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome - 8,5/10

    Stardom Tokyo Dream Cinderella Special Edition - 8,5/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 1 - 8,5/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 2 - 8,5/10

    NOAH N-1 Victory 2021 - Tag 6 - 8/10

    Hana Kimura Memorial "MATANE" - 8/10 (wrestlerische Bewertung) 9,5/10 (Tribute Bewertung)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 Tag 2 - 8/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 13 - 8/10

    TJPW Yes! Wonderland 2021 - We Are Still In The Middle Of Our Dreams! - 8/10

    NOAH Cross Over 2021 In Sendai - 8/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 13 - 8/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 8 - 8/10

    ROH Best In The World 2021 - 8/10

    NJPW The New Beginning in Nagoya - 8/10

    Stardom 10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella - 8/10

    Stardom Yokohama Dream Cinderella in Spring - 8/10

    SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary ~ Arigatou - 8/10

    NJPW Dominion 6.6 In Osaka-Jo Hall - 7,5/10

    Impact Wrestling Slammiversary 2021 - 7,5/10

    NOAH Destination 2021 ~ Back To Budokan ~ - 7,5/10
    NJPW Wrestle Kingdom 15 Tag 1 - 7,5/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 1 - 7,5/10

    TJPW Wrestle Princess 2 - 7,5/10

    TJPW Still Incomplete - 7,5/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 3 - 7,5/10

    Stardom Yokohama Dream Cinderella in Summer - 7,5/10

    Stardom Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 1 - 7,5/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 10 - 7,5/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 2 - 7,5/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 10 - 7,5/10

    NJPW Battle In The Valley - 7,5/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 18 - 7,5/10

    TJPW 8th Tokyo Princess Cup - Tag 6 - 7,5/10

    AEW Women's World Championship Eliminator Tournament Show 3 - 7,5/10
    NJPW New Japan Cup 2021 - Tag 2 - 7,5/10

    Stardom Kawasaki Super Wars - 7/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 15 - 7/10

    NOAH Grand Square 2021 In Osaka - 7/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 11 - 7/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 9 - 7/10

    NOAH Cross Over 2021 In Hiroshima - 7/10

    TJPW 8th Tokyo Princess Cup - Tag 5 - 7/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 5 - 7/10

    NJPW Power Struggle - 7/10

    NJPW Castle Attack - Tag 2 - 7/10

    NOAH N-1 Victory 2021 - Tag 5 - 7/10

    NOAH Higher Ground 2021 Tag 1 - 7/10

    Ice Ribbon New Ice Ribbon #1129 ~ After The Rain, Ribbon ~ Goodbye Our Matsuya Uno - 7/10

    TJPW Additional Attack - 7/10

    IMPACT Wrestling Hard to Kill 2021 - 7/10

    TJPW Positive Chain - 7/10
    AAA Rey De Reyes 2021 - 7/10
    AEW Women's World Championship Eliminator Tournament: Japan Bracket - First Round - 7/10
    SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT - 7/10
    AEW Revolution - 7/10

    DDT Wrestle Peter Pan 2021 - 7/10

    TJPW 8th Tokyo Princess Cup - Tag 7 - 7/10

    NJPW G1 Climax 2021 - Tag 7 - 7/10

    Sendai Girls Joshi Puroresu Big Show 2021 In Niigata - 7/10

    NJPW Resurgence - 7/10

    OZ Academy Plum No Hanasaku OZ No Kuni ~ Mayumi Ozaki Debut 35th Anniversary - 7/10

    Stardom 5STAR Grand Prix 2021 - Tag 9 - 7/10

    AWG Act In Korakuen Hall - 7/10
    NOAH The Glory 2021 - 7/10

    Stardom Golden Week Fight Tour - Tag 1 - 7/10
    TJPW Inspiration #1 - 7/10

    TJPW Inspiration #2 - 7/10

    NJPW 49th Anniversary Show - 7/10
    NJPW The New Beginning in Hiroshima Tag 2 - 7/10
    Ice Ribbon New Ice Ribbon #1100 ~ RE:BORN 2021 - 7/10

  • Ab ***3/4 Matches dieses Jahr. Mit ***1/2 wird die Liste sonst wieder zu lang.


    Nach Datum sortiert.



    All Elite Wrestling


    - Kenny Omega (c) vs. Rey Fenix (Dynamite #66 - New Year's Smash 06.01.) ****
    - Jungle Boy vs. Dax Harwood (Dynamite #69 27.01.) ***3/4
    - Thunder Rosa vs. Britt Baker (Dynamite #70 - Beach Break 03.02.) ***3/4
    - Kenny Omega & The Good Brothers vs. Jon Moxley, PAC & Fenix (Dynamite #70 - Beach Break 03.02.) ***3/4
    - Falls Count Anywhere Match: Kenny Omega & KENTA vs. Jon Moxley & Lance Archer (Dynamite #71 10.02.) ****
    - Emi Sakura vs. VENY (Women's World Championship Eliminator Tournament 15.02.) ****
    - Serena Deeb vs. Riho (Dynamite #72 17.02.) ***3/4
    - Emi Sakura vs. Yuka Sakazaki (Women's World Championship Eliminator Tournament 22.02.) ***3/4
    - Lance Archer vs. Rey Fenix (Dynamite #73 24.02.) ****
    - Emi Sakura, Maki Ito & VENY vs. Hikaru Shida, Mei Suruga & Rin Kadokura (Women's World Championship Eliminator Tournament 28.02.) ***3/4
    - Ryo Mizunami vs. Yuka Sakazaki (Women's World Championship Eliminator Tournament 28.02.) ***3/4
    - The Young Bucks (c) vs. Chris Jericho & MJF (Revolution 07.03.) ****
    - Hikaru Shida (c) vs. Ryo Mizunami (Revolution 07.03.) ****
    - Street Fight: Darby Allin & Sting vs. Brian Cage & Ricky Starks (Revolution 07.03.) ***3/4
    - Exploding Barbed Wire Death Match: Kenny Omega (c) vs. Jon Moxley (Revolution 07.03.) ****
    - Rey Fenix vs. Matt Jackson (Dynamite #75 10.03.) ****
    - Cody Rhodes vs. Penta El Zero Miedo (Dynamite #76 17.03.) ***3/4
    - Unsanctioned Lights Out Match: Thunder Rosa vs. Dr. Britt Baker DMD (Dynamite #76 17.03.) ****1/2
    - Kenny Omega vs. Matt Sydal (Dynamite #77 24.03.) ***3/4
    - The Young Bucks & Brandon Cutler vs. The Lucha Brothers & Laredo Kid (Dynamite #77 24.03.) ****
    - Christian Cage vs. Frankie Kazarian (Dynamite #78 31.03.) ****
    - The Young Bucks (c) vs. PAC & Rey Fenix (Dynamite #80 14.04.) ****
    - Orange Cassidy vs. Penta El Zero Miedo (Dynamite #82 28.04.) ***3/4
    - Blood & Guts Match: The Inner Circle vs. The Pinnacle (Dynamite #83 05.05.) ****
    - Serena Deeb vs. Red Velvet (Dynamite #85 19.05.) ***3/4
    - Serena Deeb (c) vs. Riho (Double Or Nothing 2021 - The Buy In 30.05.) ****
    - Adam Page vs. Brian Cage (Double Or Nothing 2021 30.05.) ****
    - The Young Bucks (c) vs. Eddie Kingston & Jon Moxley (Double Or Nothing 2021 30.05.) ****1/4
    - Sting & Darby Allin vs. Ethan Page & Scorpio Sky (Double Or Nothing 2021 30.05.) ***3/4
    - Kenny Omega (c) vs. Orange Cassidy vs. PAC (Double Or Nothing 2021 30.05.) ****1/2

    - Kenny Omega (c) vs. Jungle Boy (Dynamite #90 26.06.) ****1/4

    - Sammy Guevara vs. MJF (Dynamite #91 30.06.) ****1/4

    - Street Fight: The Young Bucks (c) vs. Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo (Dynamite #92 07.07.) ***3/4

    - Texas Death Match: Jon Moxley (c) vs. Lance Archer (Dynamite #94 21.07.) ****

    - Elimination Match: The Elite vs. Dark Order & Adam Page (Dynamite #95 28.07.) ****1/4

    - The Elite vs. Dante Martin & Sydal Bros. (Dynamite #97 11.08.) ***3/4

    - Kenny Omega (c) vs. Christian Cage (Rampage #1 13.08.) ****

    - The Young Bucks (c) vs. Jungle Boy & Luchasaurus (Dynamite #98 18.08.) ***3/4

    - Lucha Bros. vs. Jungle Boy & Luchasaurus (Rampage #3 27.08.2021) ****

    - FTR vs. Santana & Ortiz (Dynamite #100 01.09.) ***3/4

    - Miro (c) vs. Eddie Kingston (All Out 2021 05.09.) ****

    - Britt Baker (c) vs. Kris Statlander (All Out 2021 05.09.) ***3/4

    - Steel Cage Match: The Young Bucks (c) vs. Lucha Bros. (All Out 2021 05.09.) *****

    - CM Punk vs. Darby Allin (All Out 2021 05.09.) ****

    - Kenny Omega (c) vs. Christian Cage (All Out 2021 05.09.) ****1/4

    - PAC vs. El Idolo (Rampage #5 10.09.) ***3/4

    - Kenny Omega vs. Bryan Danielson (Dynamite #103 22.09.) ****3/4

    - Adam Cole vs. Jungle Boy (Dynamite #104 29.09.) ***3/4

    - Bryan Danielson vs. Nick Jackson (Rampage #8 01.10.) ***3/4

    - Bryan Danielson, Christian Cage, Jungle Boy & Luchasaurus vs. Adam Cole, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson (Dynamite #105 06.10.) ****

    - CM Punk vs. Daniel Garcia (Rampage #9 08.10.) ***3/4

    - Bryan Danielson vs. Minoru Suzuki (Rampage #10 15.10.) ****1/2

    - CM Punk vs. Matt Sydal (Rampage #10 15.10.) ***3/4

    - Bryan Danielson vs. Dustin Rhodes (Dynamite #107 23.10.) ***3/4

    - Hikaru Shida vs. Serena Deeb (Dynamite #108 27.10.) ***3/4

    - Bryan Danielson vs. Eddie Kingston (Rampage #12 29.10.) ****

    - Bryan Danielson vs. Rocky Romero (Dynamite #110 10.11.) ***3/4

    - Darby Allin vs. MJF (Full Gear 2021 13.11.) ****1/2

    - The Lucha Bros. (c) vs. FTR (Full Gear 2021 13.11.) ****1/4

    - Bryan Danielson vs. Miro (Full Gear 2021 13.11.) ***3/4

    - Falls Count Anywhere Match: Christian Cage, Jungle Boy & Luchasaurus vs. Adam Cole & The Young Bucks (Full Gear 2021 13.11.) ****1/4

    - CM Punk vs. Eddie Kingston (Full Gear 2021 13.11.) ****

    - Kenny Omega (c) vs. Adam Page (Full Gear 2021 13.11.) ****1/4




    NJPW


    - Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom 15 Tag 1 04.01.) ****1/2
    - Tetsuya Naito (c) vs. Kota Ibushi (Wrestle Kingdom 15 Tag 1 04.01.) ****
    - Shingo Takagi (c) vs. Jeff Cobb (Wrestle Kingdom 15 Tag 2 05.01.) ****1/4
    - Taiji Ishimori (c) vs. Hiromu Takahashi (Wrestle Kingdom 15 Tag 2 05.01.) ***3/4
    - Kota Ibushi (c) vs. Jay White (Wrestle Kingdom 15 Tag 2 05.01.) ****1/2
    - Shingo Takagi (c) vs. Hiroshi Tanahashi (The New Beginning In Nagoya 30.01.) ****1/2
    - Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI (c) vs. Jay White, Tama Tonga & Tanga Loa (The New Beginning In Hiroshima 11.02.) ****
    - Kota Ibushi (c) vs. SANADA (The New Beginning In Hiroshima 11.02.) ***3/4
    - Jon Moxley (c) vs. KENTA (NJPW Strong 26.02.) ****
    - Tomohiro Ishii vs. Jay White (Castle Attack - Tag 1 27.02.) ***3/4
    - Kota Ibushi (c) vs. Tetsuya Naito (Castle Attack - Tag 2 28.02.) ***3/4
    - Kota Ibushi (c) vs. El Desperado (49th Anniversary Show 04.03.) ***3/4
    - Hirooki Goto vs. Shingo Takagi (New Japan Cup 2021 - Tag 7 13.03.) ****
    - Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay (New Japan Cup 2021 - Tag 8 14.03.) ****1/4
    - KENTA vs. Shingo Takagi (New Japan Cup 2021 - Tag 10 16.03.) ***3/4
    - David Finlay vs. Will Ospreay (New Japan Cup 2021 - Tag 12 20.03.) ****
    - Shingo Takagi vs. Will Ospreay (New Japan Cup 2021 - Tag 13 21.03.) ****
    - Kota Ibushi (c) vs. Will Ospreay (Sakura Genesis 04.04.) ***3/4
    - Hiroshi Tanahashi (c) vs. Jay White (Wrestling Dontaku 2021 - Tag 1 03.05.) ****
    - Will Ospreay (c) vs. Shingo Takagi (Wrestling Dontaku 2021 - Tag 2 04.05.) ****3/4

    - Kota Ibushi vs. Jeff Cobb (Dominion 6.6 07.06.) ***3/4

    - Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada (Dominion 6.6 07.06.) ****1/2

    - Shingo Takagi (c) vs. Hiroshi Tanahashi (Grand Slam In Tokyo Dome 25.07.) ****1/2

    - Tomohiro Ishii vs. Moose (Resurgence 14.08.) ****

    - Lance Archer (c) vs. Hiroshi Tanahashi (Resurgence 14.08.) ***3/4

    - Hiroshi Tanahashi (c) vs. Kota Ibushi (Wrestle Grand Slam - Tag 1 04.09.) ***3/4

    - Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. (G1 Climax 2021 - Tag 1 18.09.) ***3/4

    - Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax 2021 - Tag 1 18.09.) ****1/2

    - Kazuchika Okada vs. Hiroshi Tanahashi (G1 Climax 2021 - Tag 2 19.09.) ****1/4

    - Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii (G1 Climax 2021 - Tag 3 23.09.) ****

    - Shingo Takagi vs. Zack Sabre jr. (G1 Climax 2021 - Tag 3 23.09.) ****1/2

    - Shingo Takagi vs. Yuji Nagata - Non Tournament Match (G1 Climax 2021 - Tag 5 26.09.) ***3/4

    - Kota Ibushi vs. Zack Sabre jr. (G1 Climax 2021 - Tag 5 26.09.) ****

    - Kazuchika Okada vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax 2021 - Tag 6 29.09.) ***3/4

    - Shingo Takagi vs. KENTA (G1 Climax 2021 - Tag 7 30.09.) ***3/4

    - Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre jr. (G1 Climax 2021 - Tag 9 03.10.) ****

    - Shingo Takagi vs. Kota Ibushi (G1 Climax 2021 - Tag 9 03.10.) ****

    - Hirooki Goto vs. YOSHI-HASHI (G1 Climax 2021 - Tag 10 04.10.) ****

    - Kazuchika Okada vs. SANADA (G1 Climax 2021 - Tag 10 04.10.) ****

    - Tomohiro Ishii vs. Great-O-Khan (G1 Climax 2021 - Tag 11 07.10.) ****

    - Kazuchika Okada vs. Taichi (G1 Climax 2021 - Tag 12 08.10.) ****

    - Tomohiro Ishii vs. Hiromu Takahashi - Non Tournament Match (G1 Climax 2021 - Tag 13 09.10.) ****1/4

    - KENTA vs. Zack Sabre jr (G1 Climax 2021 - Tag 13 09.10.) ****

    - Kota Ibushi vs. Great-O-Khan (G1 Climax 2021 - Tag 13 09.10.) ***3/4

    - Shingo Takagi vs. Great-O-Khan (G1 Climax 2021 - Tag 15 13.10.) ***3/4

    - Kazuchika Okada vs. Tama Tonga (G1 Climax 2021 - Tag 16 14.10.) ***3/4

    - Kota Ibushi vs. KENTA (G1 Climax 2021 - Tag 17 18.10.) ***3/4

    - Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb (G1 Climax 2021 - Tag 18 20.10.) ***3/4

    - Jay White (c) vs. Tomohiro Ishii (Battle In The Valley 13.11.) ****



    World Wonder Ring Stardom


    - Momo Watanabe vs. Syuri (New Year Stars 03.01.) ***3/4
    - Utami Hayashishita (c) vs. Maika (Stardom 10th Anniversary 17.01.) ***3/4
    - Mayu Iwatani vs. Tam Nakano (New Year Stars 24.01.) ***3/4
    - Syuri (c) vs. Momo Watanabe (Stardom in Takadanobaba 30.01.) ****1/4
    - Momo Watanabe & Saya Kamitani vs. AZM & Utami Hayashishita (New Year Stars 06.02.) ***3/4
    - Syuri (c) vs. AZM (Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 1 13.02.) ****
    - Giulia (c) vs. Starlight Kid (Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 1 13.02.) ****1/2
    - AZM & Mei Hoshizuki vs. Saya Iida & Starlight Kid (Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 2 14.02.) ***3/4
    - Tam Nakano vs. Giulia vs. Utami Hayashishita vs. Saya Kamitani (Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 2 14.02.) ***3/4
    - AZM (c) vs. Natsupoi (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella 03.03.) ***3/4
    - Mayu Iwatani vs. Yoshiko (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella 03.03.) ****
    - Utami Hayashishita (c) vs. Saya Kamitani (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella 03.03.) ****1/4
    - Giulia (c) vs. Tam Nakano (10th Anniversary All-Star Dream Cinderella 03.03.) ****1/4
    - Mina Shirakawa, Tam Nakano & Unagi Sayaka (c) vs. Mayu Iwatani, Saya Iida & Starlight Kid (Road To Yokohama Dream Cinderella 07.03.) ***3/4
    - Natsupoi vs. Tam Nakano vs. Utami Hayashishita (New Century 2021 In Shinjuku 14.03.) ***3/4
    - Mayu Iwatani, Saya Iida & Starlight Kid vs. Giulia, Maika & Syuri (New Century 2021 In Sendai 21.03.) ***3/4
    - Mina Shirakawa, Tam Nakano & Unagi Sayaka (c) vs. AZM, Momo Watanabe & Saya Kamitani (Road To Yokohama Dream Cinderella 26.03.) ****
    - AZM, Saya Kamitani & Utami Hayashishita vs. Mina Shirakawa, Tam Nakano & Unagi Sayaka (Stardom Day Show 28.03.) ***3/4
    - Natsupoi (c) vs. Starlight Kid (Stardom Day Show 28.03.) ****
    - Momo Watanabe vs. Konami vs. Starlight Kid (Stardom Night Show 28.03.) ***3/4
    - Tam Nakano (c) vs. Natsupoi (Yokohama Dream Cinderella In Spring 04.04.) ***3/4
    - Utami Hayashishita (c) vs. Bea Priestley (Yokohama Dream Cinderella In Spring 04.04.) ****
    - Himeka & Maika (c) vs. Giulia & Syuri (Yokohama Dream Cinderella In Spring 04.04.) ****1/4
    - AZM vs. Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe (Stardom Cinderella Tour 24.04.) ***3/4
    - Giulia & Syuri (c) vs. AZM & Momo Watanabe (Golden Week Fight Tour - Tag 1 02.05.) ****
    - AZM, Momo Watanabe, Saya Kamitani & Utami Hayashishita vs. Giulia, Himeka, Maika & Natsupoi (Golden Week Fight Tour - Tag 2 04.05.) ***3/4
    - Giulia & Syuri (c) vs. Mayu Iwatani & Starlight Kid (Nagoya Two Days - Tag 1 15.05.) ****

    - AZM & Saya Kamitani vs. Tam Nakano & Unagi Sayaka (Stardom 05.06.) ***3/4

    - Momo Watanabe & Utami Hayashishita vs. Mayu Iwatani & Starlight Kid (Stardom 05.06.) ***3/4

    - Momo Watanabe, Saya Kamitani & Utami Hayashishita vs. Giulia, Maika & Syuri (Road To Tokyo Dream Cinderella Special Edition 08.06.) ****

    - AZM & Natsupoi vs. Giulia & Tam Nakano vs. Mina Shirakawa & Momo Watanabe (Tokyo Dream Cinderella Special Edition 12.06.) ***3/4

    - Maika vs. Saya Kamitani (Tokyo Dream Cinderella Special Edition 12.06.) ***3/4

    - Utami Hayashishita (c) vs. Syuri (Tokyo Dream Cinderella Special Edition 12.06.) ****3/4

    - Utami Hayashishita vs. Konami (Stardom 26.06.) ***3/4

    - Giulia & Syuri (c) vs. Mayu Iwatani & Koguma (Yokohama Dream Cinderella In Summer 04.07.) ***3/4

    - Tam Nakano (c) vs. Saya Kamitani (Yokohama Dream Cinderella In Summer 04.07.) ****1/4

    - Momo Watanabe vs. Maika (Stardom 06.07.) ****

    - Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka (c) vs. Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM (Stardom 06.07.) ****

    - Gauntlet Match: Mayu Iwatani vs. Fukigen Death, Konami, Rina, Ruaka & Saki Kashima (Stardom Takadanobaba 17.07.) ***3/4

    - Tam Nakano (c) vs. Starlight Kid (Stardom in In Sapporo - Tag 1 21.07.) ****

    - Starlight Kid vs. Giulia (5STAR Grand Prix - Tag 1 31.07.) ****

    - Syuri vs. Saya Kamitani (5STAR Grand Prix - Tag 1 31.07.) ****

    - Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe (5STAR Grand Prix - Tag 1 31.07.) ****1/4

    - Utami Hayashishita vs. Maika (5STAR Grand Prix - Tag 1 31.07.) ****

    - Konami vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix - Tag 2 01.08.) ***3/4

    - Utami Hayashishita vs. Saya Kamitani (5STAR Grand Prix - Tag 2 01.08.) ***3/4

    - Syuri vs. Maika (5STAR Grand Prix - Tag 2 01.08.) ****1/4

    - Mayu Iwatani vs. Giulia (5STAR Grand Prix - Tag 2 01.08.) ****1/2

    - Syuri vs. AZM (5STAR Grand Prix - Tag 3 07.08.) ****

    - Starlight Kid vs. Natsupoi (5STAR Grand Prix - Tag 4 08.08.) ***3/4

    - Tam Nakano vs. Saya Kamitani (5STAR Grand Prix - Tag 4 08.08.) ***3/4

    - Giulia vs. Koguma (5STAR Grand Prix - Tag 6 13.08.) ***3/4

    - Natsupoi (c) vs. Starlight Kid (5STAR Grand Prix - Tag 8 29.08.) ****1/4

    - Syuri vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix - Tag 9 04.09.) ****

    - Starlight Kid vs. Koguma (5STAR Grand Prix - Tag 10 06.09.) ***3/4

    - Syuri vs. Konami (5STAR Grand Prix - Tag 10 06.09.) ****

    - Takumi Iroha vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix - Tag 10 06.09.) ****

    - Takumi Iroha vs. Saya Kamitani (5STAR Grand Prix - Tag 11 11.09.) ***3/4

    - Momo Watanabe vs. Himeka (5STAR Grand Prix - Tag 11 11.09.) ****

    - AZM vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix - Tag 12 12.09.) ****

    - Maika vs. Saya Kamitani (5STAR Grand Prix - Tag 12 12.09.) ***3/4

    - Konami vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix - Tag 13 16.09.) ***3/4

    - Syuri vs. Tam Nakano (5STAR Grand Prix - Tag 13 16.09.) ****

    - Takumi Iroha vs. AZM (5STAR Grand Prix - Tag 14 18.09.) ***3/4

    - Starlight Kid vs. Momo Watanabe (5STAR Grand Prix - Tag 15 20.09.) ***3/4

    - Takumi Iroha vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix - Tag 15 20.09.) ****1/4

    - Saya Kamitani vs. Unagi Sayaka (5STAR Grand Prix - Tag 17 25.09.) ***3/4

    - Syuri vs. Takumi Iroha (5STAR Grand Prix - Tag 17 25.09.) ****

    - Tam Nakano vs. Utami Hayashishita (5STAR Grand Prix - Tag 17 25.09.) ****1/2

    - Syuri vs. Momo Watanabe (5STAR Grand Prix - Tag 17 25.09.) ****3/4

    - Saya Kamitani & Utami Hayashishita vs. Maika & Syuri (Nagoya - Tag 1 02.10.) ***3/4

    - Mayu Iwatani & Koguma vs. Starlight Kid & Konami (Nagoya - Tag 2 03.10.) ***3/4

    - Hazuki vs. Koguma (10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella 09.10.) ***3/4

    - Tam Nakano (c) vs. Mayu Iwatani (10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella 09.10.) ****

    - Utami Hayashishita (c) vs. Takumi Iroha (10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella 09.10.) ****1/4

    - Starlight Kid & Ruaka vs. Momo Watanabe & AZM (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 1 17.10.) ****

    - Syuri & Maika vs. Momo Watanabe & AZM (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 3 31.10.) ****

    - Syuri (c) vs. AZM (Kawasaki Super Wars 03.11.) ***3/4

    - Utami Hayashishita (c) vs. Hazuki (Kawasaki Super Wars 03.11.) ****1/4

    - Momo Watanabe & AZM vs. Tam Nakano & Mina Shirakawa (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 4 04.11.) ***3/4

    - Hazuki & Koguma vs. Saya Kamitani & Utami Hayashishita (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 4 04.11.) ***3/4

    - Hazuki & Koguma vs. AZM & Utami Hayashishita (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 5 06.11.) ***3/4

    - Mayu Iwatani & Rin Kadokura vs. Momo Watanabe & AZM (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 7 14.11.) ***3/4

    - Hazuki & Koguma vs. Momo Watanabe & AZM (Goddesses of Stardom Tag League 2021 - Tag 7 14.11.) ****



    TJPW


    - Miyu Yamashita vs. Maki Itoh (Tokyo Joshi Pro '21 04.01.) ****
    - Yuka Sakazaki (c) vs. Rika Tatsumi (Tokyo Joshi Pro '21 04.01.) ****
    - Maki Itoh & Miyu Yamashita vs. NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) (Positive Chain 11.02.) ***3/4
    - Rika Tatsumi (c) vs. Miu Watanabe (Positive Chain 11.02.) ***3/4
    - Hardcore Match: Hikari Noa vs. Rina Yamashita (Inspiration #1 01.04.) ***3/4
    - Nodoka Tenma & Yuki Aino (c) vs. Sakisama & Mei Saint-Michel (Still Incomplete 17.04.) ***3/4
    - Rika Tatsumi (c) vs. Maki Itoh (Still Incomplete 17.04.) ****
    - Yuki Kamifuku (c) vs. Hikari Noa (Yes! Wonderland 2021 04.05.) ***3/4
    - Rika Tatsumi (c) vs. Miyu Yamashita (Yes! Wonderland 2021 04.05.) ****1/2

    - Miyu Yamashita (c) vs. Yuka Sakazaki (CyberFight Festival 2021 06.06.) ****1/2

    - Mei Saint-Michel & Sakisama (c) vs. Maki Itoh & Miyu Yamashita (Additional Attack 17.06.) ***3/4

    - Miyu Yamashita (c) vs. Sakisama (Stand Proud 2021 26.06.) ****

    - UWF Rules: Miyu Yamashita vs. Mirai Maiumi (Inspiration #2 01.07.) ***3/4

    - Miu Watanabe, Rika Tatsumi, Hyper Misao, Mizuki & Shoko Nakajima vs. Maki Itoh, Marika Kobashi, Mirai Maiumi, Nao Kakuta & Yuki Kamifuku (Don't Miss The Signs 10.07.) ***3/4

    - Miu Watanabe, Rika Tatsumi & Suzume vs. Maki Itoh, Miyu Yamashita & Mizuki (TJPW The Bullet 17.07.) ***3/4

    - Rika Tatsumi vs. Hikari Noa (Tokyo Princess Cup - Tag 2 23.07.) ***3/4

    - Rika Tatsumi vs. Hyper Misao (Tokyo Princess Cup - Tag 4 25.07.) ***3/4

    - Rika Tatsumi vs. Shoko Nakajima (Tokyo Princess Cup - Tag 5 31.07.) ***3/4

    - Miyu Yamashita vs. Mizuki (Tokyo Princess Cup - Tag 5 31.07.) ***3/4

    - Shoko Nakajima vs. Miu Watanabe (Tokyo Princess Cup - Tag 6 14.08.) ***3/4

    - Maki Itoh vs. Mizuki (Tokyo Princess Cup - Tag 6 14.08.) ****

    - Maki Itoh vs. Shoko Nakajima (Tokyo Princess Cup - Tag 7 15.08.) ****

    - Hikari Noa (c) vs. Yuki Aino (Wrestle Princess II 09.10.) ***3/4

    - Sakisama & Mei Saint-Michel (c) vs. Yuka Sakazaki & Mizuki (Wrestle Princess II 09.10.) ****1/4

    - Miyu Yamashita (c) vs. Maki Itoh (Wrestle Princess II 09.10.) ****1/2

    - Hikari Noa, Mizuki & Yuka Sakazaki vs. Maki Itoh, Miu Watanabe & Miyu Yamashita (Let's Take Bravely 30.10.) ***3/4

    - Yuka Sakazaki, Mizuki, Hikari Noa, Rika Tatsumi & Shoko Nakajima vs. Maki Itoh, Miyu Yamashita, Miu Watanabe, Nodoka Tenma & Yuki Arai (It's Time To Go 20.11.) ***3/4

    - Hikari Noa (c) vs. Miu Watanabe (All Rise '21 25.11.) ****

    - Yuka Sakazaki & Mizuki (c) vs. Miyu Yamashita & Maki Itoh (All Rise '21 25.11.) ****1/2




    Joshi Puro


    - Suzu Suzuki (c) vs. Tsukasa Fujimoto (Ice Ribbon Winter Story 23.01.) ***3/4
    - Arisa Nakajima & Nanae Takahashi vs. Momo Watanabe & Saya Iida (SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT 10.02.) ****1/4
    - Tsukasa Fujimoto (c) vs. Rina Yamashita (Ice Ribbon Re:Born 20.02.) ***3/4
    - Tsukasa Fujimoto (c) vs. Maya Yukihi (Ice Ribbon March 27.03.) ***3/4
    - Hardcore Match: Masashi Takeda vs. Suzu Suzuki (Ice Ribbon Spring Is Short, Fight Girl 24.04.) ***3/4
    - Tsukasa Fujimoto (c) vs. Tsukushi Haruka (Ice Ribbon Spring Is Short, Fight Girl 24.04.) ****
    - Hikari Shimizu & Tae Honma vs. Ayumi Hayashi & Miyuki Takase (AWG Yokohama Pro Wrestling Festival 2021 04.05.) ***3/4

    - Akane Fujita vs. Maya Yukihi (Ice Ribbon 05.09.) ***3/4

    - ASUKA, Mio Momono, Natsupoi & Syuri vs. Hazuki, Kagetsu, Death Yama-san & Konami (Hana Kimura Memorial Matane 23.05.) ****
    - ASUKA vs. Kagetsu (Hana Kimura Memorial Matane 23.05.) ****
    - Arisa Nakajima & Nanae Takahashi (c) vs. ASUKA & Makoto (SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT 26.05.) ***3/4

    - Hardcore Match: Suzu Suzuki & Masashi Takeda vs. Risa Sera & Orca Uto (Ice Ribbon Risa Sera's 6th Produced Show 13.06.) ***3/4

    - Captain's Fall Match: Arisa Nakajima, Honori Hana, Nanae Takahashi, Riko Kawahata & Yumiko Hotta vs. ASUKA, Ayame Sasamura, Hanako Nakamori, Makoto & Riko Kaiju (SEAdLINNNG 16.06.) ***3/4

    - Nanae Takahashi vs. Ryo Mizunami (SEAdLINNNG 16.06.) ***3/4

    - Death Match: Suzu Suzuki vs. Yuko Miyamoto (Ice Ribbon 27.06.) ***3/4

    - Sakura Hirota vs. Mio Momono vs. Miyuki Takase (WAVE Catch The Wave 2021 - Tag 5 29.06.) ****1/4

    - Chihiro Hashimoto (c) vs. Mio Momono (Sendai Girls SENJO Chronicle 11.07.) ****

    - ASUKA (c) vs. Ryo Mizunami (SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary 11.07.) ****

    - Nanae Takahashi vs. Arisa Nakajima (SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary 11.07.) ****

    - AZM & Mei Hoshizuki vs. Mio Momono & Starlight Kid (Marvelous 5th Anniversary 19.07.) ***3/4

    - Mei Suruga vs. Emi Sakura (Gatoh Move ChocoPro Special Show 09.08.) ****

    - Death Match: Rina Yamashita (c) vs. Suzu Suzuki (Ice Ribbon 15th Anniversary 09.08.) ***3/4

    - Hiroyo Matsumoto & Tsukasa Fujimoto (c) vs. Maya Yukihi & Risa Sera (Ice Ribbon 15th Anniversary 09.08.) ***3/4

    - Tsukasa Fujimoto (c) vs. Hiroyo Matsumoto (Ice Ribbon 15th Anniversary 09.08.) ***3/4

    - Ryo Mizunami (c) vs. Arisa Nakajima (SEAdLINNNG 6th Anniversary 19.08.) ***3/4

    - Arisa Nakajima vs. Hanako Nakamori (SEAdLINNNG 13.10.) ****

    - Tsukasa Fujimoto (c) vs. Tsukushi Haruka (Ice Ribbon Ota City General Gymnasium 13.11.) ****1/2




    DDT - Dramatic Dream Team


    - Konosuke Takeshita vs. Baliyan Akki (Chris Brookes Produce #2 - Wrestle Butokan Dream 07.02.) ***3/4
    - Yuki Ueno (c) vs. Yukio Sakaguchi (DDT Kawasaki Strong 2021 14.02.) ****
    - Tetsuya Endo (c) vs. Jun Akiyama (DDT Kawasaki Strong 2021 14.02.) ****1/4
    - Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO (DDT Effort, Friendship And Victory In Nagoya 23.02.) ****
    - Shunma Katsumata (c) vs. Chris Brookes (Day Dream Believer 14.03.) ***3/4
    - Yuki Ueno (c) vs. Yusuke Okada (Day Dream Believer 14.03.) ****
    - DAMNATION vs. The 37KAMIINA (DDT Judgement 2021 24th Anniversary 28.03.) ***3/4
    - Jun Akiyama (c) vs. Kazusada Higuchi (DDT Judgement 2021 24th Anniversary 28.03.) ****
    - HARASHIMA vs. Baliyan Akki (Chris Brookes Produce #3 - Danger & Pleasure Tour '96 04.04.) ****
    - Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) (c) vs. HARASHIMA & Yuji Okabayashi (April Fool 11.04.) ***3/4
    - Jun Akiyama (c) vs. Danshoku Dino (April Fool 11.04.) ****
    - Chris Brookes (c) vs. Saki Akai (c) (Max Bump 2021 04.05.) ****

    - Team DDT vs. Kongo (CyberFight Festival 2021 06.06.) ****

    - Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura vs. Konosuke Takeshita & Yuki Ueno (CyberFight Festival 2021 06.06.) ***3/4

    - Jun Akiyama (c) vs. HARASHIMA (CyberFight Festival 2021 06.06.) ***3/4

    - Jun Akiyama (c) vs. Konosuke Takeshita (Wrestle Peter Pan 21.08.) ****

    - Konosuke Takeshita (c) vs. Chris Brookes (Who's Gonna Top 2021 26.09.) ****1/4

    - HARASHIMA vs. Kazusada Higuchi (D-Ou Grand Prix 2021 03.11.) ***3/4

    - Tetsuya Endo vs. Yuji Hino (D-Ou Grand Prix 2021 03.11.) ***3/4

    - Jun Akiyama vs. Yuki Ueno (D-Ou Grand Prix 2021 03.11.) ***3/4

    - Konosuke Takeshita vs. Yuji Okabayashi (D-Ou Grand Prix 2021 03.11.) ****

    - Jun Akiyama vs. Yuji Hino (D-Ou Grand Prix 2021 06.11.) ***3/4

    - Konosuke Takeshita vs. Chris Brookes (D-Ou Grand Prix 2021 07.11.) ***3/4

    - Konosuke Takeshita vs. MAO (D-Ou Grand Prix 2021 10.11.) ****

    - Yuji Okabayashi vs. Chris Brookes (D-Ou Grand Prix 2021 10.11.) ***3/4

    - Jun Akiyama vs. Tetsuya Endo (D-Ou Grand Prix 2021 10.11.) ***3/4

    - Kazusada Higuchi vs. Chris Brookes (D-Ou Grand Prix 2021 13.11.) ***3/4

    - Yuji Okabayashi vs. Kazusada Higuchi (D-Ou Grand Prix 2021 14.11.) ****1/4




    NOAH


    - Go Shiozaki (c) vs. Keiji Mutoh (NOAH Destination 2021 12.02.) ****1/4
    - Kazushi Sakuraba & Takashi Sugiura (c) vs. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya (Great Voyage 2021 In Yokohama 07.03.) ****
    - Keiji Mutoh (c) vs. Kaito Kiyomiya (Great Voyage 2021 in Fukuoka 14.03.) ***3/4
    - Kazuyuki Fujita (c) vs. Takashi Sugiura (The Glory 2021 29.04.) ****
    - Keiji Mutoh (c) vs. Masa Kitamiya (The Glory 2021 29.04.) ****

    - Keiji Mutoh (c) vs. Naomichi Marufuji (CyberFight Festival 2021 06.06.) ****

    - Hair vs. Hair Steel Cage Match: Katsuhiko Nakajima vs. Masa Kitamiya (Cage War 2021 26.06.) ****1/4

    - Daisuke Harada & Hajime Ohara (c) vs. Hao & Tadasuke (Cross Over 2021 11.07.) ****1/4

    - Naomichi Marufuji (c) vs. Takashi Sugiura (Cross Over 2021 11.07.) ****1/4

    - Katsuhiko Nakajima vs. Kenoh (NOAH N-1 Victory 2021 03.10.) ****1/2

    - Naomichi Marufuji (c) vs. Katsuhiko Nakajima (Grand Square 2021 10.10.) ***3/4

    - Katsuhiko Nakajima (c) vs. Masato Tanaka (Demolition Stage 30.10.) ***3/4




    Impact Wrestling


    - I Quit Match: Moose vs. Willie Mack (Genesis 09.01.) ***3/4
    - Barbed Wire Massacre: Eddie Edwards vs. Sami Callihan (Hard to Kill 16.01.) ***3/4
    - Chris Sabin, Moose & Rich Swann vs. Kenny Omega & The Good Brothers (Hard to Kill 16.01.) ****
    - The Good Brothers (c) vs. FinJuice (Sacrifice 13.03.) ***3/4
    - Rich Swann (c) vs. Moose (c) (Sacrifice 13.03.) ***3/4
    - Rich Swann vs. Kenny Omega (c) (Rebellion 25.04.) ****

    - Kenny Omega (c) vs. Moose (Impact Wrestling Against All Odds 2021 12.06.) ***3/4

    - Ultimate X Match: Josh Alexander (c) vs. Petey Williams vs. Trey Miguel vs. Rohit Raju vs. Ace Austin vs. Chris Bey (Slammiversary 2021 17.07.) ***3/4

    - No DQ Match: Kenny Omega (c) vs. Sami Callihan (Slammiversary 2021 17.07.) ****1/4

    - Joch Alexander vs. Jake Something (Emergence 16.08.) ***3/4

    - Christian Cage (c) vs. Brian Myers (Emergence 16.08.) ***3/4

    - Josh Alexander (c) vs. Chris Sabin (Victory Road 18.09.) ***3/4

    - Christian Cage (c) vs. Josh Alexander (Bound for Glory 23.10.) ***3/4




    WWE/NXT


    - Johnny Gargano (c) vs. Kushida (NXT TakeOver: Vengeance Day 14.02.) ****
    - MSK vs. Grizzled Young Veterans (NXT TakeOver: Vengeance Day 14.02.) ***3/4
    - Finn Balor (c) vs. Pete Dunne (NXT TakeOver: Vengeance Day 14.02.) ****
    - Elimination Chamber Match: Daniel Bryan vs. Cesaro vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Jey Uso vs. King Corbin (Elimination Chamber 21.02.) ***3/4
    - Finn Balor (c) vs. Adam Cole (NXT #446 10.03.) ***3/4
    - No Holds Barred Match: Sheamus vs. Drew McIntyre (Fastlane 21.03.) ***3/4
    - WALTER (c) vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 07.04.) ****
    - MSK vs. Grizzled Young Veterans vs. Legado del Fantasma (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 07.04.) ***3/4
    - Johnny Gargano (c) vs. Bronson Reed (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 08.04.) ***3/4
    - Finn Balor (c) vs. Karrion Kross (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 08.04.) ***3/4
    - Unsanctioned Match: Kyle O'Reilly vs. Adam Cole (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 08.04.) ****1/4
    - Bobby Lashley (c) vs. Drew McIntyre (WrestleMania 37 - Tag 1 10.04.) ***3/4
    - Cesaro vs. Seth Rollins (WrestleMania 37 - Tag 1 10.04.) ***3/4
    - Sasha Banks (c) vs. Bianca Belair (WrestleMania 37 - Tag 1 10.04.) ***3/4
    - Roman Reigns (c) vs. Daniel Bryan vs. Edge (WrestleMania 37 - Tag 2 11.04.) ***3/4
    - Roman Reigns (c) vs. Daniel Bryan (SmackDown #1132 20.04.) ***3/4
    - Roman Reigns (c) vs. Cesaro (WrestleMania Backlash 16.05.) ****

    - Karrion Kross (c) vs. Kyle O'Reilly vs. Johnny Gargano vs. Adam Cole vs. Pete Dunne (NXT TakeOver: In Your House 2021 13.06.) ***3/4

    - Adam Cole vs. Kyle O'Reilly (NXT #462 The Great American Bash 06.07.) ***3/4

    - Rhea Ripley (c) vs. Charlotte Flair (Money In The Bank 18.07.) ***3/4

    - MitB Ladder Match: Shinsuke Nakamura vs. John Morrison vs. Kevin Owens vs. Seth Rollins vs. Drew McIntyre vs. Ricochet vs. Big E vs. Riddle (Money In The Bank 18.07.) ****

    - Edge vs. Seth Rollins (SummerSlam 21.08.) ***3/4

    - WALTER (c) vs. Ilja Dragunov (NXT TakeOver 36 22.08.) ****1/2

    - 2 out of 3 Falls Match: Adam Cole vs. Kyle O'Reilly (NXT TakeOver 36 22.08.) ****




    US Indy


    - Jon Moxley vs. Davey Boy Smith Jr. (GCW Josh Barnett's Bloodsport 5 20.02.) ***3/4
    - EC3 vs. Jay Briscoe (ROH 19th Anniversary Show 26.03.) ****
    - Rush (c) vs. Jay Lethal (ROH 19th Anniversary Show 26.03.) ***3/4
    - Josh Barnett vs. Jon Moxley (GCW Josh Barnett's Bloodsport 6 08.04.) ****1/4

    - Jonathan Gresham (c) vs. Mike Bennett (ROH Best In The World 2021 11.07.) ***3/4

    - Death Match: Drew Parker vs. Alex Colon (GCW Homecoming Weekend 2021 - Tag 1 24.07.) ***3/4

    - Death Match: Nick Gage (c) vs. Matt Cardona (GCW Homecoming Weekend 2021 - Tag 1 24.07.) ***3/4

    - Jonathan Gresham vs. Starboy Charlie (GCW Homecoming Weekend 2021 - Tag 2 25.07.) ****

    - Thunder Rosa vs. Janai Kai (MPW Play Hard, Hustle Harder 31.07.) ***3/4

    - JD Drake vs. Body King (PWG Mystery Vortex 7 01.08.) ****

    - Bandido (c) vs. Black Taurus (PWG Mystery Vortex 7 01.08.) ****

    - Kamille (c) vs. Leyla Hirsch (NWA EmPowerrr 28.08.) ***3/4

    - Nick Aldis (c) vs. Trevor Murdoch (NWA 73 29.08.) ***3/4

    - Jonathan Gresham (c) vs. Josh Wods (ROH Death Before Dishonor 2021 12.09.) ***3/4

    - Jonathan Gresham vs. Minoru Suzuki (GCW Highest In The Room 17.09.) ***3/4

    - Alex Shelley vs. Daniel Garcia (Beyond Uncharted Territory #3.01 07.10.) ****

    - Minoru Suzuki vs. Daniel Garcia (West Coast Pro No Leaf Clover 08.10.) ****1/4

    - Death Match: Jon Moxley (c) vs. Nick Gage (GCW Fight Club 09.10.) ***3/4

    - Minoru Suzuki vs. Joey Janela (GCW The Aftermath 10.10.) ****

    - Minoru Suzuki vs. Chris Dickinson (GCW Josh Barnett's Bloodsport 7 22.10.) ****




    Sonstiges


    - Emi Sakura, Lulu Pencil & Minoru Fujita vs. Baliyan Akki, Mei Suruga & Yuna Mizumori (ChocoPro #82 17.01.) ***3/4
    - Baliyan Akki & Mei Suruga (c) vs. Emi Sakura & Minoru Fujita (ChocoPro #100 - Tag 1 27.03.) ****
    - Mizuki vs. Mei Suruga (ChocoPro #100 - Tag 2 28.03.) ***3/4

    - KING Shimizu & Susumu Yokosuka (c) vs. Ben-K & Dragon Kid (Dragon Gate Kobe Festival 2021 - Tag 2 01.08.) ***3/4

    - Shun Skywalker (c) vs. YAMATO (Dragon Gate Kobe Festival 2021 - Tag 2 01.08.) ****1/4

    - BxB Hulk & Eita vs. Masato Yoshino & Naruki Doi (Dragon Gate Kobe Festival 2021 - Tag 2 01.08.) ****1/4

    - Kenny Omega (c) Andrade El Idolo (AAA TripleMania XXIX 14.08.) ***3/4






    Show Check - Top Shows 2021


    Hana Kimura Memorial Matane - 10/10

    Stardom 10th Anniversary All-Star Dream Cinderella - 9/10

    AEW Full Gear 2021 - 9/10

    AEW All Out 2021 - 9/10

    AEW Double Or Nothing 2021 - 8,5/10

    CyberFight Festival 2021 - 8,5/10

    TJPW Wrestle Princess II - 8,5/10

    NJPW Wrestle Kingdom 15 Tag 2 - 8/10
    DDT Kawasaki Strong 2021 - 8/10
    NXT TakeOver: Vengeance Day - 8/10
    Stardom Yokohama Dream Cinderella In Spring - 8/10

    Stardom 5STAR GP Tag 1 - 8/10

    TJPW Yes! Wonderland 2021 - 8/10

    Stardom Tokyo Dream Cinderella Special Edition - 8/10

    Stardom Go To BUDOKAN! Valentine Special - Tag 1 - 8/10

    Stardom 5STAR GP Tag 17 - 8/10

    Stardom 10th Anniversary Grand Final Osaka Dream Cinderella - 8/10

    TJPW All Rise '21 - 8/10

    DDT Street Wrestling In Tokyo Dome Returns - 8/10

    NXT TakeOver: Stand & Deliver Tag 2 - 8/10

    GCW Homecoming Weekend 2021 Tag 1 - 8/10

    TJPW Tokyo Joshi Pro '21 - 7,5/10
    AEW Revolution 2021 - 7,5/10
    TJPW Positive Chain - 7,5/10
    TJPW Still Incomplete - 7,5/10

    TJPW 8th Tokyo Princess Cup Tag 5 - 7,5/10

    NXT TakeOver 36 - 7,5/10

    WWE WrestleMania 37 Tag 1 - 7,5/10
    ROH 19th Anniversary Show - 7,5/10
    DDT Judgement 2021 - 7,5/10

    Ice Ribbon 15th Anniversary - 7,5/10

    TJPW Additional Attack - 7,5/10

    TJPW Stand Proud - 7,5/10

    SEAdLINNNG Nanae Takahashi 25th Anniversary - 7,5/10

    Impact Slammiversary 2021 - 7,5/10

    DDT/Chris Brookes Produce #3 - 7,5/10

    Stardom Cinderella Summer Tour in Tokyo - 7,5/10

    GCW Josh Barnett's Bloodsport 7 - 7,5/10

    Stardom 5STAR GP Tag 2 - 7,5/10

    Stardom 5STAR GP Tag 10 - 7,5/10

    Stardom 5STAR GP Tag 8 - 7,5/10

    PWG Mystery Vortex 7 - 7,5/10

    NJPW Wrestle Kingdom 15 Tag 1 - 7/10

    DDT Wrestle Peter Pan 2021 - 7/10

    Impact Wrestling Hard To Kill - 7/10
    Stardom in Takadanobaba - 7/10
    DDT/Chris Brookes Produce #2 - 7/10
    DDT Day Dream Believer - 7/10
    TJPW PPV Show 2 Starting Point - 7/10

    SEAdLINNNG 13.10. - 7/10

    NXT TakeOver: Stand & Deliver Tag 1 - 7/10

  • WWE


    ****1/4
    Daniel Bryan vs. Roman Reigns - Fastlane


    ****
    Men's Royal Rumble Match - Royal Rumble
    Cesaro vs. Jey Uso vs. Daniel Bryan vs. King Corbin vs. Sami Zayn vs. Kevin Owens (Elimination Chamber) - Elimination Chamber
    Sasha Banks vs. Bianca Belair - WrestleMania Night 1
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan vs. Edge - WrestleMania Night 2

    Roman Reigns vs. Cesaro - WrestleMania Backlash

    Shinsuke Nakamura vs. John Morrison vs. Kevin Owens vs. Seth Rollins vs. Drew McIntyre vs. Ricochet vs. Big E vs. Riddle (Money in the Bank Ladder Match) - Money in the Bank

    Edge vs. Seth Rollins - SummerSlam

    Edge vs. Seth Rollins (Hell in a Cell Match) - Crown Jewel


    ***3/4
    Women's Royal Rumble Match - Royal Rumble
    Kevin Owens vs. Roman Reigns (Last Man Standing) - Royal Rumble
    Cesaro vs. Seth Rollins - WrestleMania Night 1
    Riddle vs. Sheamus - WrestleMania Night 2

    Rhea Ripley vs. Charlotte Flair - Money in the Bank


    ***1/2
    Sheamus vs. Drew McIntyre (No Holds Barred) - Fastlane
    Bobby Lashley vs. Drew McIntyre - WrestleMania Night 1

    John Cena vs. Roman Reigns - SummerSlam

    Sheamus vs. Drew McIntyre vs. Damien Priest - Monday Night Raw (30.08.)

    Becky Lynch vs. Charlotte Flair - Survivor Series



    NXT


    ****1/2

    WALTER vs. Ilja Dragunov - TakeOver 36


    ****1/4
    Johnny Gargano vs. KUSHIDA - TakeOver: Vengeance Day
    Finn Bálor vs. Pete Dunne - TakeOver: Vengeance Day


    ****
    Rhea Ripley vs. Raquel Gonzalez (Last Woman Standing) - NXT (06.01.)
    Finn Bálor vs. Kyle O'Reilly - NXT (06.01.)
    Dakota Kai & Raquel Gonzalez vs. Ember Moon & Shotzi Blackheart - TakeOver: Vengeance Day
    WALTER vs. Tommaso Ciampa - TakeOver: Stand & Deliver Night 1
    Kyle O'Reilly vs. Adam Cole (Unsanctioned) - TakeOver: Stand & Deliver Night 2

    Adam Cole vs. Kyle O'Reilly - TakeOver 36 (2 out of 3 Falls)


    ***3/4
    Grizzled Young Veterans vs. MSK - TakeOver: Vengeance Day
    Jordan Devlin vs. Santos Escobar (Ladder Match) - TakeOver: Stand & Deliver Night 2
    Finn Bálor vs. Karrion Kross - TakeOver: Stand & Deliver Night 2

    Karrion Kross vs. Kyle O'Reilly vs. Johnny Gargano vs. Adam Cole vs. Pete Dunne - TakeOver: In Your House


    ***1/2
    Grizzled Young Veterans vs. Legado del Fantasma vs. MSK - TakeOver: Stand & Deliver Night 1



    AEW


    ****3/4

    The Young Bucks vs. The Lucha Bros. (Cage Match) - All Out

    Bryan Danielson vs. Kenny Omega - Dynamite (22.09.)


    ****1/4
    Kenny Omega vs. Rey Fenix - Dynamite (06.01.)
    Kenny Omega vs. Jon Moxley (Exploding Barbed Wire Death Match) - Revolution

    Minoru Suzuki vs. Bryan Danielson - Rampage Buy-In (15.10.)

    CM Punk vs. Eddie Kingston - Full Gear

    Kenny Omega vs. Adam Page - Full Gear


    ****
    Riho vs. Serena Deeb - Dynamite (17.02.)
    Thunder Rosa vs. Dr. Britt Baker D.M.D. (Lights Out) - Dynamite (17.03.)
    PAC & Rey Fenix vs. The Young Bucks - Dynamite (14.04.)
    The Pinnacle vs. The Inner Circle (Blood & Guts) - Dynamite (05.05.)
    The Young Bucks vs. Jon Moxley & Eddie Kingston - Double or Nothing
    Kenny Omega vs. Pac vs. Orange Cassidy - Double or Nothing

    Kenny Omega vs. Jungle Boy - Dynamite (23.06.)

    MJF vs. Samy Guevara - Dynamite (30.06.)

    The Elite vs. The Dark Order & Adam Page (Elimination Match) - Dynamite (28.07.)

    Kenny Omega vs. Christian Cage - All Out

    Pac vs. Andrade El Idolo - Rampage (22.10.)

    Bryan Danielson vs. Eddie Kingston - Dynamite (27.10.)

    MJF vs. Darby Allin - Full Gear


    ***3/4
    Kenny Omega & KENTA vs. Jon Moxley & Lance Archer (Falls Count Anywhere) - Dynamite (10.02.)
    Emi Sakura vs. VENY - Women's World Championship Eliminator (15.02.)
    Lance Archer vs. Rey Fenix - Dynamite (24.02.)
    Emi Sakura, Maki Ito & VENY vs. Hikaru Shida, Mei Suruga & Rin Kadokura - Women's World Championship Eliminator (28.02.)
    Sting & Darby Allin vs. Brian Cage & Ricky Starks (Street Fight) - Revolution
    Rey Fenix vs. Matt Jackson - Dynamite (10.03.)
    SCU vs. The Young Bucks - Dynamite (12.05.)
    Riho vs. Serena Deeb - Double or Nothing Buy In
    Adam Page vs. Brian Cage - Double or Nothing

    Kenny Omega vs. Christian Cage - Rampage (13.08.)

    Christian Cage, Bryan Danielson, Luchasaurus & Jungle Boy vs. Adam Cole, Kenny Omega & The Young Bucks - Dynamite (06.10.)

    Bryan Danielson vs. Dustin Rhodes - Dynamite (23.10.)

    Serena Deeb vs. Hikaru Shida - Dynamite (27.10.)

    Pac vs. Dax Harwood - Dynamite (10.11.)

    Bryan Danielson vs. Miro - Full Gear


    ***1/2
    Wardlow vs. Jake Hager - Dynamite (06.01.)
    Brian Cage vs. Darby Allin - Dynamite (13.01.)
    Jungle Boy vs. Dax Harwood - Dynamite (27.01.)
    Kenny Omega & The Good Brothers vs. Jon Moxley, PAC & Rey Fenix - Dynamite (03.02.)
    Emi Sakura vs. Yuka Sakazaki - Women's World Championship Eliminator (22.02.)
    Ryo Mizunami vs. Yuka Sakazaki - Women's World Championship Eliminator (28.02.)
    Tag Team Casino Battle Royale - Revolution
    Hikaru Shida vs. Ryo Mizunami - Revolution
    Christian Cage vs. Frankie Kazarian - Dynamite (31.03.)
    Orange Cassidy & Chuck Taylor vs. Miro & Kip Sabian (Arcade Anarchy) - Dynamite (31.03.)
    Darby Allin vs. Miro - Dynamite (12.05.)
    Dr. Britt Baker D.M.D. vs. Hikaru Shida - Double or Nothing
    The Pinnacle vs. The Inner Circle (Stadium Stampede) - Double or Nothing

    Santana, Ortiz & Jake Hager vs. FTR & Wardlow - Dynamite (07.07.)

    The Young Bucks vs. Eddie Kingston & Penta El Cero Miedo (Street Fight) - Dynamite (07.07.)

    Jon Moxley vs. Lance Archer (Texas Death Match) - Dynamite (21.07.)

    The Elite vs. Dante Martin & The Sydal Bros. - Dynamite (11.08.)

    The Young Bucks vs. Jungle Boy & Luchasaurus - Dynamite (18.08.)

    FTR vs. Santana & Ortiz - Dynamite (01.09.)

    Miro vs. Eddie Kingston - All Out

    PAC vs. Andrade El Idolo - Rampage (10.09.)

    Bryan Danielson vs. Nick Jackson - Rampage (01.10.)

    Serena Deeb vs. Hikaru Shida - Dynamite (06.10.)

    Orange Cassidy vs. PAC vs. Matt Hardy vs. Lance Archer vs. Jon Moxley vs. Andrade El Idolo vs. Adam Page (Casino Ladder Match) - Dynamite (06.10.)

    Daniel Garcia vs. CM Punk - Rampage (08.10.)

    Matt Sydal vs. CM Punk - Rampage (15.10.)

    The Dark Order vs. The Young Bucks & Adam Cole - Dynamite (16.10.)

    Bobby Fish vs. Bryan Danielson - Dynamite (16.10.)

    Rocky Romero vs. Bryan Danielson - Dynamite (10.11.)

    The Lucha Bros. vs. FTR - Full Gear

    Christian Cage, Luchasaurus & Jungle Boy vs. The Young Bucks & Adam Cole (Falls Count Anywhere) - Full Gear

    Death Triangle & Cody Rhodes vs. FTR, Andrade El Idolo & Malakai Black - Dynamite (24.11.)



    PWG


    ****

    Jonathan Gresham vs. Lee Moriarty - Mystery Vortex


    ***3/4

    Brody King vs. JD Drake - Mystery Vortex

    Bandido vs. Black Taurus - Mystery Vortex



    iMPACT Wrestling


    ****
    Rich Swann vs. Kenny Omega - Rebellion

    Kenny Omega vs. Sami Callihan (No DQ) - Slammiversary


    ***3/4
    Rich Swann vs. Moose - Sacrifice

    Josh Alexander vs. Petey Williams vs. Trey Miguel vs. Rohit Raju vs. Ace Austin vs. Chris Bey (Ultimate X Match) - Slammiversary

    El Phantasmo vs. Trey Miguel vs. Steve Maclin - Bound for Glory

    Christian Cage vs. Josh Alexander - Bound for Glory


    ***1/2
    Ace Austin vs. TJP vs. Josh Alexander - Rebellion

    Deonna Purrazzo vs. Mickie James - Bound for Glory



    ROH


    ****1/2
    Jonathan Gresham vs. Dak Draper - 19th Anniversary Show


    ****1/4
    Flamita vs. Rey Horus vs. Bandido - 19th Anniversary Show


    ***1/2
    Rush vs. Jay Lethal - 19th Anniversary Show



    NJPW


    ****1/2
    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay - Wrestle Kingdom Day 1
    Shingo Takagi vs. Hiroshi Tanahashi - The New Beginning in Nagoya
    Will Ospreay vs. Shingo Takagi - Wrestling Dontaku Day 2


    ****1/4
    Tetsuya Naito vs. Kota Ibushi - Wrestle Kingdom Day 1
    Shingo Takagi vs. Jeff Cobb - Wrestle Kingdom Day 2
    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada - New Japan Cup Day 2
    Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay - New Japan Cup Day 8
    Shingo Takagi vs. Will Ospreay - New Japan Cup Day 13

    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada - Dominion

    Shingo Takagi vs. Hiroshi Tanahashi - Grand Slam In Tokyo Dome

    Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax Day 1

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 3

    KENTA vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 13


    ****
    SHO vs. Hiromu Takahashi - The New Beginning in Hiroshima Day 1
    Will Ospreay vs. Kota Ibushi - Sakura Genesis

    Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada - G1 Climax Day 2

    Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 9

    Shingo Takagi vs. Kota Ibushi - G1 Climax Day 9

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. - Power Struggle


    ***3/4
    Taiji Ishimori vs. Hiromu Takahashi - Wrestle Kingdom Day 2
    Zack Sabre Jr. vs. Gabriel Kidd - New Japan Cup Day 3
    Hiroshi Tanahashi vs. Jay White - New Japan Cup Day 9
    Shingo Takagi vs. KENTA - New Japan Cup Day 10
    Jay White vs. Hiroshi Tanahashi - Wrestling Dontaku Day 1

    Tomohiro Ishii vs. Moose - Resurgence

    Kota Ibushi vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 5

    Tomohiro Ishii vs. Hiromu Takahashi - G1 Climax Day 13

    Jay White vs. Tomohiro Ishii - Battle In The Valley


    ***1/2
    El Phantasmo vs. Hiromu Takahashi - Wrestle Kingdom Day 1
    KENTA vs. Jon Moxley - Strong (26.02.)
    Tomoaki Honma vs. Minoru Suzuki - New Japan Cup Day 2
    Juice Robinson vs. KENTA - New Japan Cup Day 2
    Will Ospreay vs. SANADA - New Japan Cup Day 11
    Shingo Takagi vs. EVIL - New Japan Cup Day 12

    Kota Ibushi vs. Jeff Cobb - Dominion

    Lance Archer vs. Hiroshi Tanahashi - Resurgence

    Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi - Wrestle Grand Slam Day 1

    Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. - G1 Climax Day 1

    Kota Ibushi vs. Tomohiro Ishii - G1 Climax Day 3

    Yuji Nagata vs. Shingo Takagi - G1 Climax Day 5

    Kota Ibushi vs. Great-O-Khan - G1 Climax Day 13

    Kota Ibushi vs. Kazuchika Okada - G1 Climax Finals



    STARD✪M


    ****3/4

    Utami Hayashishita vs. Syuri - Tokyo Dream Cinderella Special Edition


    ****1/2

    Syuri vs. Momo Watanabe - 5STAR Grand Prix Tag 17


    ****1/4
    Momo Watanabe vs. Syuri - Stardom in Takadanobaba
    Giulia vs. Starlight Kid - Go To BUDOKAN! Valentine Special Tag 1

    Tam Nakano vs. Mayu Iwatani - Grand Final Osaka Dream Cinderella


    ****
    Utami Hayashishita vs. Saya Kamitani - 10th Anniversary ~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~
    Giulia vs. Tam Nakano (Hair vs. Hair) - 10th Anniversary ~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~
    Himeka & Maika vs. Giulia & Syuri - Yokohama Dream Cinderella In Spring

    Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe - 5STAR Grand Prix Tag 1

    Utami Hayashishita vs. Maika - 5STAR Grand Prix Tag 1

    Syuri vs. Maika - 5STAR Grand Prix Tag 2

    Mayu Iwatani vs. Giulia - 5STAR Grand Prix Tag 2

    Natsupoi vs. Starlight Kid - 5STAR Grand Prix Tag 8

    Syuri vs. Utami Hayashishita - 5STAR Grand Prix Tag 9

    Momo Watanabe vs. Himeka - 5STAR Grand Prix Tag 11

    Utami Hayashishita vs. Takumi Iroha - 5STAR Grand Prix Tag 15

    Syuri vs. Takumi Iroha - 5STAR Grand Prix Tag 17

    Tam Nakano vs. Utami Hayashishita - 5STAR Grand Prix Tag 17

    Utami Hayashishita vs. Takumi Iroha - Grand Final Osaka Dream Cinderella

    Utami Hayashishita vs. Hazuki - Kawasaki Super Wars


    ***3/4
    AZM & Mei Hoshizuki vs. Saya Iida & Starlight Kid - Go To BUDOKAN! Valentine Special Tag 2
    Mayu Iwatani vs. Yoshiko - 10th Anniversary ~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~

    Tam Nakano vs. Saya Kamitani - Yokohama Dream Cinderella In Summer

    Starlight Kid vs. Giulia - 5STAR Grand Prix Tag 1

    Syuri vs. Saya Kamitani - 5STAR Grand Prix Tag 1

    Utami Hayashishita vs. Saya Kamitani - 5STAR Grand Prix Tag 2

    Syuri vs. AZM - 5STAR Grand Prix Tag 3

    Syuri vs. Konami - 5STAR Grand Prix Tag 10

    Takumi Iroha vs. Saya Kamitani - 5STAR Grand Prix Tag 11

    Syuri vs. Tam Nakano - 5STAR Grand Prix Tag 13

    Saya Kamitani vs. Unagi Sayaka - 5STAR Grand Prix Tag 17

    Syuri vs. AZM - Kawasaki Super Wars


    ***1/2
    Syuri vs. AZM - Go To BUDOKAN! Valentine Special Tag 1
    Tam Nakano vs. Giulia vs. Utami Hayashishita vs. Saya Kamitani - Go To BUDOKAN! Valentine Special Tag 2
    AZM vs. Natsupoi - 10th Anniversary ~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~
    Nanae Takahashi vs. Momo Watanabe - 10th Anniversary ~Hinamatsuri All-Star Dream Cinderella~
    Tam Nakano vs. Natsupoi - Yokohama Dream Cinderella In Spring

    AZM & Natsupoi vs. Giulia & Tam Nakano vs. Mina Shirakawa & Momo Watanabe - Tokyo Dream Cinderella Special Edition

    STARS vs. Oedo Tai - Tokyo Dream Cinderella Special Edition

    Giulia & Syuri vs. Mayu Iwatani & Koguma - Yokohama Dream Cinderella In Summer

    Konami vs. Tam Nakano - 5STAR Grand Prix Tag 2

    Starlight Kid vs. Natsupoi - 5STAR Grand Prix Tag 4

    Tam Nakano vs. Saya Kamitani - 5STAR Grand Prix Tag 4

    Starlight Kid vs. Koguma - 5STAR Grand Prix Tag 10

    Takumi Iroha vs. Tam Nakano - 5STAR Grand Prix Tag 10

    Konami vs. Utami Hayashishita - 5STAR Grand Prix Tag 13

    Starlight Kid vs. Momo Watanabe - 5STAR Grand Prix Tag 15

    Himeka, Maika & Natsupoi vs. AZM, Momo Watanabe & Saya Kamitani - Grand Final Osaka Dream Cinderella

    Koguma vs. Hazuki - Grand Final Osaka Dream Cinderella



    DDT


    ****
    Yukio Sakaguchi vs. Yuki Ueno - Kawasaki Strong
    Tetsuya Endo vs. Jun Akiyama - Kawasaki Strong
    Jun Akiyama vs. Kazusada Higuchi - Judgement


    ***3/4
    Yuki Ueno vs. Yusuke Okada - Day Dream Believer
    HARASHIMA vs. Baliyan Akki - Chris Brookes Produce #3 - Danger & Pleasure Tour '96


    ***1/2
    Konosuke Takeshita vs. Baliyan Akki - Chris Brookes Produce #2 - Wrestle Butokan Dream
    Daisuke Sasaki, Mad Paulie, Tetsuya Endo & Yuji Hino vs. Konosuke Takeshita, MAO, Shunma Katsumata & Yuki Ueno - Judgement
    Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi vs. HARASHIMA & Yuji Okabayashi - April Fool

    Jun Akiyama vs. HARASHIMA - CyberFight Festival



    TJPW


    ****
    Maki Itoh vs. Miyu Yamashita - Tokyo Joshi Pro '21
    Rika Tatsumi vs. Miyu Yamashita - Yes! Wonderland

    Miyu Yamashita vs. Yuka Sakazaki - CyberFight Festival

    Maki Itoh vs. Miyu Yamashita - Wrestle Princess


    ***3/4
    Yuka Sakazaki vs. Rika Tatsumi - Tokyo Joshi Pro '21
    Rika Tatsumi vs. Maki Itoh - Still Incomplete

    Maki Itoh vs. Mizuki - Tokyo Princess Cup Day 6

    Maki Itoh vs. Shoko Nakajima - Tokyo Princess Cup Day 7

    Magical Sugar Rabbits vs. Neo Biishiki-Gun - Wrestle Princess


    ***1/2
    Nodoka Tenma & Yuki Aino vs. Sakisama & Mei Saint-Michel - Still Incomplete
    Yuki Kamifuku vs. Hikari Noa - Yes! Wonderland

    Shoko Nakajima vs. Miu Watanabe - Tokyo Princess Cup Day 6



    Sonstiges


    ****1/4

    Katsuhiko Nakajima vs. Kenoh - NOAH N-1 Victory 2021 Day 6


    ****
    Go Shiozaki vs. Keiji Muto - NOAH Destination
    Arisa Nakajima & Nanae Takahashi vs. Momo Watanabe & Saya Iida - SEAdLINNNG Shin-Kiba NIGHT (10.02.)
    Baliyan Akki & Mei Suruga vs. Emi Sakura & Minoru Fujita - ChocoPro #100 Tag 1

    Jonathan Gresham vs. Starboy Charlie - GCW Homecoming Night 2


    ***3/4

    Daniel Garcia vs. Minoru Suzuki - WCPW No Clover Leaf


    ***1/2
    Mizuki vs. Mei Suruga - ChocoPro #100 Tag 2
    Arez, Black Taurus & Gringo Loco vs. Aramis, Dragon Bane & Laredo Kid - GCW rSpring Break Presented By 44OH!
    Chris Dickinson vs. Joey Janela - GCW rSpring Break Presented By 44OH!

    Kenny Omega vs. Andrade El Idolo - AAA Triplemanía XXIX

    Will Ospreay vs. The Amazing Red - HOG Born Again

  • Damit es nicht zu unübersichtlich wird, führe ich hier nur die Matches ab ***3/4 auf::



    NXT


    Rhea Ripley vs.Raquel Gonzalez - (NXT #437 - New Year's Evil, 06.01.2021) ****
    Finn Balor (c) vs. Kyle O'Reilly - (NXT #437 - New Year's Evil, 06.01.2021) ****
    WALTER vs. A-Kid - (WWE NXT UK #127, 14.01.2021) ***3/4
    Fight Pit: Tommaso Ciampa vs. Timothy Thatcher (NXT #439 - 20.01.) ***3/4



    WWE


    Drew McIntyre (c) vs. Keith Lee - (Monday Night RAW #1441 - Legends Night, 04.01.) ****
    Daniel Bryan vs. Cesaro - (WWE Friday Night SmackDown #1117 - 15.01.2021) ***3/4
    Last Man Standing: Roman Reigns (c) vs. Kevin Owens - ( WWE Royal Rumble 2021 ) ****



    AEW
    Kenny Omega (c) vs. Rey Fenix - (AEW Dynamite New Year's Smash Night 1, 06.01.) ****
    Darby Allin (c) vs. Brian Cage - (AEW Dynamite #68 - New Year's Smash - Tag 2, 13.01.) ***3/4
    Jungle Boy vs. Dax Harwood (AEW Dynamite #70, 27.01.) ***3/4


    Der Rest der Welt

  • Ich werde hier nur das aufführen was für mich die 4-Sterne-Marke geknackt hat, damit es nicht zu unübersichtlich wird. 8o


    WWE PPV‘s & NXT TakeOver‘s:


    • Dusty Rhodes Classic Women‘s Finals: Dakota Kai & Rachel González vs. Ember Moon & Shotzi Blackheart @ NXT TakeOver: Vengeance Day ****1/4
    • NXT North American Championship: Johnny Gargano © vs. KUSHIDA @ NXT TakeOver: Vengeance Day ****1/4




    AEW PPV‘s & iMPACT! PPV‘s:




    US-Indy Wrestling:


    • Death Match: Alex Colon vs. Atticus Cogar @ GCW 56 Nights ****1/4
    • Light Tube Death Match: SHLAK vs. Orin Veidt @ GCW Fight Forever => UV:60 The Death Hour ****1/4




    NJPW:


    • Kazuchika Okada vs. Will Ospreay @ NJPW Wrestle Kingdom 15 => Day 1 ****1/4
    • NEVER Openweight Championship: Shingo Takagi © vs. Jeff Cobb @ NJPW Wrestle Kingdom 15 => Day 2 ****1/2
    • IWGP Heavyweight & IWGP IC Championship: Kota Ibushi © © vs. Jay White @ NJPW Wrestle Kingdom 15 => Day 2 ****3/4




    Meine Top 8 Shows 2021 bis dato:


    #1 NXT TakeOver: Vengeance Day
    #2 ICW No Holds Barred Vol. 9
    #3 AEW Revolution
    #4 NJPW Wrestle Kingdom 15 => Day 2
    #5 ICW No Holds Barred Vol. 10
    #6 GCW Take Kare
    #7 NJPW Wrestle Kingdom 15 => Day 1
    #8 iMPACT! Hard To Kill 2021

    Don't be a pussy! Be a star!
    "Beulah once said to me that she knew she would always come second to professional wrestling and she accepted it." (Tommy Dreamer)
    PS4: UltimateUhl
    "When the world takes something from you it leaves your hands open to something better." (Jon Moxley)
    "Wie ä Assi!"

    Einmal editiert, zuletzt von ()

  • Wie immer am Start 8)


    WWE:
    Roman Reigns (c) vs. Daniel Bryan vs. Edge - WrestleMania 37 - Tag 2 - ****1/2
    Roman Reigns (c) vs. Cesaro - WrestleMania Backlash - ****1/2
    Drew McIntyre (c) vs. Keith Lee - Monday Night RAW #1441 - Legends Night - ****1/4
    Roman Reigns (c) vs. Kevin Owens - Royal Rumble - ****1/4
    Sheamus vs. Drew McIntyre - Fastlane - ****1/4
    Daniel Bryan vs. Cesaro vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Jey Uso vs. King Corbin - Elimination Chamber - ****
    Sheamus vs. Drew McIntyre - Monday Night RAW #1449 - ****
    Sheamus vs. Drew McIntyre - Monday Night RAW #1450 - ****
    Roman Reigns (c) vs. Daniel Bryan - Fastlane - ****
    Cesaro vs. Seth Rollins - WrestleMania 37 - Tag 1 - ****
    Sasha Banks (c) vs. Bianca Belair - WrestleMania 37 - Tag 1 - ****
    Riddle (c) vs. Sheamus - WrestleMania 37 - Tag 2 - ****
    Bobby Lashley (c) vs. Drew McIntyre - WrestleMania 37 - Tag 1 - ***3/4
    Kevin Owens vs. Sami Zayn - WrestleMania 37 - Tag 2 - ***3/4
    Bobby Lashley (c) vs. Drew McIntyre vs. Braun Strowman - WrestleMania Backlash - ***3/4
    Mens Royal Rumble Match - Royal Rumble - ***1/2
    Big E (c) vs. Sami Zayn vs. Apollo Crews - Friday Night SmackDown #1120 - ***1/2
    Daniel Bryan vs. Jey Uso - Friday Night SmackDown #1123 - ***1/2
    Riddle (c) vs. Mustafa Ali - Fastlane Kickoff - ***1/4
    Shinsuke Nakamura vs. Seth Rollins - Fastlane - ***1/4
    Asuka (c) vs. Rhea Ripley - WrestleMania 37 - Tag 2 - ***1/4


    NXT:
    WALTER (c) vs. Tommaso Ciampa - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 - ****1/2
    Kyle O'Reilly vs. Adam Cole - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 - ****1/2
    Finn Balor (c) vs. Kyle O'Reilly - NXT #437 - New Year's Evil - ****1/4
    Finn Balor (c) vs. Adam Cole - NXT #446 - ****1/4
    Jordan Devlin (c) vs. Santos Escobar (c) - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 - ****1/4
    Kushida vs. Pete Dunne - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 - ****
    MSK (Nash Carter & Wes Lee) vs. Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) vs. Legado del Fantasma (Joaquin Wilde & Raul Mendoza) - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 - ****
    Io Shirai (c) vs. Raquel Gonzalez - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 - ****
    Johnny Gargano (c) vs. Bronson Reed - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 - ***3/4
    Danny Burch & Oney Lorcan vs. Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa - NXT #445 - ***1/2
    MSK (Nash Carter & Wes Lee) vs. Legado del Fantasma (Joaquin Wilde & Raul Mendoza) - NXT #442 - ***1/4
    Finn Balor (c) vs. Karrion Kross - TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 - ***1/4


    NJPW:
    Kota Ibushi (c) vs. Jay White - Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 2 - *****
    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay - Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 1 - ****3/4
    Will Ospreay (c) vs. Shingo Takagi - Wrestling Dontaku 2021 - Tag 2 - ****3/4
    Tetsuya Naito (c) vs. Kota Ibushi - Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 1 - ****1/2
    SANADA vs. EVIL - Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 2 - ****
    Taiji Ishimori (c) vs. Hiromu Takahashi - Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 2 - ****
    El Phantasmo vs. Hiromu Takahashi - Wrestle Kingdom 15 In Tokyo Dome - Tag 1 - ***3/4


    AEW:
    Kenny Omega (c) vs. Rey Fenix - New Year's Smash - Tag 1 - ****3/4
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Death Triangle (PAC & Rey Fenix) - Dynamite #81 - ****1/2
    The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) vs. The Pinnacle (Cash Wheeler, Dax Harwood, MJF, Shawn Spears & Wardlow) - Dynamite #84 - ****1/2
    Kenny Omega (c) vs. Orange Cassidy vs. PAC - Double Or Nothing - ****1/2
    The Good Brothers (Karl Anderson & Luke Gallows) & Kenny Omega vs. Death Triangle (PAC & Rey Fenix) & Jon Moxley - Dynamite #71 - Beach Break - ****1/4
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. The Inner Circle (Chris Jericho & MJF) - Revolution - ****1/4
    Thunder Rosa vs. Dr. Britt Baker DMD - Dynamite #77 - St. Patrick's Day Slam - ****1/4
    Brian Cage vs. Adam Page - Double Or Nothing - ****1/4
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. Eddie Kingston & Jon Moxley - Double Or Nothing - ****1/4
    The Good Brothers (Karl Anderson & Luke Gallows) & The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno, John Silver & Stu Grayson) - Dynamite #70 - ****
    Kenny Omega & KENTA vs. Jon Moxley & Lance Archer - Dynamite #72 - ****
    Kenny Omega (c) vs. Jon Moxley - Revolution - ****
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Brandon Cutler vs. The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) & Laredo Kid - Dynamite #78 - ****
    Serena Deeb (c) vs. Riho - Double Or Nothing - The Buy In - ****
    Dax Harwood vs. Jungle Boy - Dynamite #70 - ***3/4
    Lance Archer vs. Rey Fenix - Dynamite #74 - ***3/4
    Casino Tag Team Royale - Revolution - ***3/4
    Darby Allin (c) vs. Jungle Boy - Dynamite #82 - ***3/4
    Serena Deeb vs. Riho - Dynamite #73 - ***1/2
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. The Inner Circle (Ortiz & Santana) - Dynamite #73 - ***1/2
    Matt Sydal & Mike Sydal vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - Dynamite #83 - ***1/2
    Orange Cassidy vs. Penta El Zero Miedo - Dynamite #83 - ***1/2
    Hikaru Shida (c) vs. Dr. Britt Baker DMD - Double Or Nothing - ***1/2
    Jake Hager vs. Wardlow - Dynamite #67 - New Year's Smash - Tag 1 - ***1/4
    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) & Tully Blanchard vs. Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus & Marko Stunt) - Dynamite #75 - The Crossroads - ***1/4
    Hikaru Shida (c) vs. Ryo Mizunami - Revolution - ***1/4
    Christian Cage vs. Frankie Kazarian - Dynamite #79 - ***1/4
    Miro (c) vs. Lance Archer - Double Or Nothing - ***1/4


    Das Beste vom Rest :
    Kenny Omega(c) vs. Rich Swann (c) - Impact Wrestling Rebellion - ***3/4

  • *****
    Kota Ibushi © vs. Jay White - IWGP Heavyweight Championship & IWGP Intercontinental Championship (48:05)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 2
    05.01.


    ****3/4
    Will Ospreay vs. Kazuchika Okada (35:41)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 1
    04.01.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) - AEW World Tag Team Championship Steel Cage Match (22:04)
    AEW All Out
    05.09.
    Bryan Danielson vs. Kenny Omega (30:00)
    AEW Dynamite - Grand Slam
    22.09.
    Tetsuya Naito © vs. Kota Ibushi - IWGP Heavyweight Championship & IWGP Intercontinental Championship (31:18)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 1
    04.01.


    ****1/2
    WALTER © vs. Ilja Dragunov - NXT United Kingdom Championship (22:03)
    NXT TakeOver: 36
    22.08.
    Naomichi Marufuji © vs. Katsuhiko Nakajima - GHC Heavyweight Championship (37:18)
    NOAH Grand Square
    10.10.
    Minoru Suzuki vs. Bryan Danielson (19:18)
    AEW Rampage - The Buy In
    15.10.


    ****1/4
    Tetsuya Naito © vs. Kota Ibushi - IWGP Heavyweight Championship & IWGP Intercontinental Championship (31:18)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 1
    04.01.
    Taiji Ishimori © vs. Hiromu Takahashi - IWGP Junior Heavyweight Championship (25:31)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 2
    05.01.
    WALTER © vs. Tommaso Ciampa - NXT United Kingdom Championship (16:58)
    NXT TakeOver: Stand & Deliver - Night 1
    07.04.
    Katsuhiko Nakajima vs. Kenoh (20:00)
    NOAH N-1 Victory 2021 - Night 6
    03.10.


    ****
    Shingo Takagi © vs. Jeff Cobb - NEVER Openweight Championship (21:11)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 2
    05.01.
    Kenny Omega © vs. Rey Fenix - AEW World Championship (17:01)
    AEW Dynamite - New Year´s Smash - Night 1
    06.01.
    Hiromu Takahashi © vs. SHO - IWGP Junior Heavyweight Championship (35:38)
    NJPW The New Beginning in Hiroshima - Night 1
    10.02.
    Johnny Gargano © vs. Kushida - NXT North American Championship (24:51)
    NXT TakeOver: Vengeance Day
    14.02.
    Finn Bálor © vs. Pete Dunne - NXT Championship (25:11)
    NXT TakeOver: Vengeance Day
    14.02.
    Cesaro vs. Daniel Bryan vs. King Corbin vs. Sami Zayn vs. Kevin Owens vs. Jey Uso - Elimination Chamber Match (34:20)
    WWE Elimination Chamber
    21.02.
    Jay White vs. Tomohiro Ishii (25:42)
    NJPW Castle Attack - Night 1
    27.02.
    Kota Ibushi © vs. Tetsuya Naito - IWGP Intercontinental Championship (27:50)
    NJPW Castle Attack - Night 2
    27.02.
    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada (23:58)
    NJPW New Japan Cup - Night 2
    06.03.
    Kenny Omega © vs. Jon Moxley - AEW World Championship Exploding Barbed Wire Death Match (25:11)
    AEW Revolution
    07.03.
    Will Ospreay vs. Zack Sabre Jr. (21:23)
    NJPW New Japan Cup - Night 8
    14.03.
    Will Ospreay vs. Shingo Takagi (30:06)
    NJPW New Japan Cup - Night 13
    21.03.
    Kyle O´Reilly vs. Adam Cole - Unsanctioned Match (40:22)
    NXT TakeOver: Stand & Deliver - Night 2
    08.04.
    The Pinnacle (Dax Harwood & Shawn Spears & Cash Wheeler & Wardlow & MJF) vs. Inner Circle (Sammy Guevara & Ortiz & Santana & Jake Hager & Chris Jericho) - Blood & Guts Match (34:00)
    AEW Dynamite - Blood & Guts
    05.05.
    Roman Reigns © vs. Cesaro - WWE Universal Championship (27:30)
    WWE WrestleMania Backlash
    16.05.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. Eddie Kingston & Jon Moxley - AEW World Tag Team Championship (21:09)
    AEW Double Or Nothing
    30.05.
    Kenny Omega © vs. PAC vs. Orange Cassidy - AEW World Championship (27:10)
    AEW Double Or Nothing
    30.05.
    The Pinnacle (MJF & Cash Wheeler & Dax Harwood & Shawn Spears & Wardlow) vs. Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager & Ortiz & Santana & Sammy Guevara) - Stadium Stampede Match (32:26)
    AEW Double Or Nothing
    30.05.
    MJF vs. Sammy Guevara (20:05)
    AEW Dynamite
    30.06.
    Team MDK (Effy & Mance Warner & Matthew Justice & Alex Colon & AJ Gray & Nick Gage) vs. 44OH! (Gregory Iron & Eddy Only & Atticus Cogar & Bobby Beverly & Eric Ryan & RSP) - War Games Match (37:14)
    GCW The Art Of War Games
    04.09.
    Miro © vs. Eddie Kingston - TNT Championship (13:22)
    AEW All Out
    05.09.
    Kenny Omega © vs. Christian Cage - AEW World Championship (21:19)
    AEW All Out
    05.09.
    Orange Cassidy vs. PAC vs. Andrade El Idolo vs. Matt Hardy vs. Lance Archer vs. Jon Moxley vs. Hangman Adam Page - Casino Ladder Match (17:10)
    AEW Dynamite - Anniversary
    06.10.


    ***3/4
    Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) © vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) - IWGP Tag Team Championship (19:18)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 1
    04.01.
    EVIL vs. SANADA (23:40)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 2
    05.01.
    Darby Allin © vs. Brian Cage - TNT Championship (13:18)
    AEW Dynamite - New Year´s Smash - Night 2
    13.01.
    WALTER © vs. A-Kid - NXT United Kingdom Championship (13:51)
    NXT UK
    14.01.
    Shingo Takagi © vs. Hiroshi Tanahashi - NEVER Openweight Championship (35:40)
    NJPW The New Beginning In Nagoya
    30.01.
    Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) vs. PAC & Rey Fenix & Jon Moxley (15:24)
    AEW Dynamite - Beach Break
    03.02.
    Hirooki Goto © & Tomohiro Ishii © & YOSHI-HASHI © vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) & Jay White - NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship (27:01)
    NJPW The New Beginning in Hiroshima - Night 2
    11.02.
    Go Shiozaki © vs. Keiji Muto - GHC Heavyweight Championship (29:32)
    NOAH Destination 2021 ~ Back To Budokan ~
    12.02.
    Kota Ibushi © vs. El Desperado - IWGP Heavyweight Championship & IWGP Intercontinental Championship (20:36)
    NJPW 49th Anniversary Show
    04.03.
    Brian Cage & Ricky Starks vs. Darby Allin & Sting - Street Fight (13:52)
    AEW Revolution
    07.03.
    Shingo Takagi vs. Hirooki Goto (23:51)
    NJPW New Japan Cup - Night 7
    13.03.
    Dr. Britt Baker, D.M.D. vs. Thunder Rosa - Unsanctioned Lights Out Match (16:37)
    AEW Dynamite - St. Patrick´s Day Slam
    17.03.
    Will Ospreay vs. David Finlay (21:04)
    NJPW New Japan Cup - Night 12
    20.03.
    Roman Reigns © vs. Daniel Bryan - WWE Universal Championship (30:00)
    WWE Fastlane
    21.03.
    Christian Cage vs. Franke Kazarian (16:33)
    AEW Dynamite
    31.03.
    Kip Sabian & Miro vs. Chuck Taylor & Orange Cassidy - Arcade Anarchy (14:30)
    AEW Dynamite
    31.03.
    Pete Dunne vs. Kushida (10:39)
    NXT TakeOver: Stand & Deliver - Night 1
    07.04.
    WALTER © vs. Rampage Brown - NXT United Kingdom Championship (13:44)
    NXT UK Prelude
    08.04.
    Seth Rollins vs. Cesaro (11:27)
    WWE WrestleMania 37 - Night 1
    10.04.
    Roman Reigns © vs. Daniel Bryan vs. Edge - WWE Universal Championship (21:41)
    WWE WrestleMania 37 - Night 2
    11.04.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. PAC & Rey Fenix - AEW World Tag Team Championship (23:22)
    AEW Dynamite
    14.04.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) - AEW World Tag Team Championship (13:47)
    AEW Dynamite
    12.05.
    Karrion Kross © vs. Johnny Gargano vs. Kyle O´Reilly vs. Pete Dunne vs. Adam Cole - NXT Championship (26:15)
    NXT TakeOver: In Your House 2021
    13.06.
    Kevin Owens vs. Riddle vs. King Nakamura vs. Ricochet vs. John Morrison vs. Big E vs. Seth Rollins vs. Drew McIntyre - Money In The Bank Ladder Match (18:04)
    WWE Money In The Bank
    18.07.
    The Dark Order (Alex Reynolds & Evil Uno & John Silver & Stu Grayson) & Hangman Adam Page vs. The Elite (Karl Anderson & Doc Gallows & Nick Jackson & Matt Jackson & Kenny Omega) - Elimination Match (25:35)
    AEW Dynamite - Fight For The Fallen
    28.07.
    Kenny Omega © vs. Christian Cage - Impact World Championship (15:28)
    AEW Rampage
    13.08.
    Seth Rollins vs. Edge (21:15)
    WWE SummerSlam
    21.08.
    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) vs. Ortiz & Santana (13:34)
    AEW Dynamite
    01.09.
    MJF vs. Chris Jericho (19:36)
    AEW All Out
    05.09.
    Darby Allin vs. CM Punk (16:40)
    AEW All Out
    05.09.
    CM Punk vs. Daniel Garcia (14:05)
    AEW Rampage
    08.10.
    Jon Moxley © vs. Nick Gage - GCW World Championship Death Match (19:22)
    GCW Fight Club
    09.10.
    Joey Janela vs. Minoru Suzuki (20:25)
    GCW The Aftermath
    10.10.


    ***1/2
    El Phantasmo vs. Hiromu Takahashi (17:46)
    NJPW Wrestle Kingdom 15 in Tokyo Dome - Night 1
    04.01.
    Rhea Ripley vs. Raquel Gonzalez - Last Woman Standing Match (17:29)
    NXT New Year´s Evil
    06.01.
    Finn Bálor © vs. Kyle O´Reilly - NXT Championship (17:24)
    NXT New Year´s Evil
    06.01.
    Moose & Chris Sabin & Rich Swann vs. The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) & Kenny Omega (20:25)
    IMPACT! Hard To Kill
    16.01.
    Dax Harwood vs. Jungle Boy (14:56)
    AEW Dynamite
    27.01.
    Roman Reigns © vs. Kevin Owens - WWE Universal Championship Last Man Standing Match (24:54)
    WWE Royal Rumble
    31.01.
    2021 Men´s Royal Rumble Match (58:28)
    WWE Royal Rumble
    31.01.
    Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) © vs. Dangerous Tekkers (Taichi & Zack Sabre Jr.) - IWGP Tag Team Championship (29:08)
    NJPW The New Beginning in Hiroshima - Night 1
    10.02.
    KENTA & Kenny Omega vs. Lance Archer & Jon Moxley - Falls Count Anywhere No DQ Match (19:55)
    AEW Dynamite
    10.02.
    Kota Ibushi © vs. SANADA - IWGP Heavyweight Championship & IWGP Intercontinental Championship (27:51)
    NJPW The New Beginning in Hiroshima - Night 2
    11.02.
    MSK (Nash Carter & Wes Lee) vs. Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) (18:28)
    NXT TakeOver: Vengeance Day
    14.02.
    Serena Deeb vs. Riho (14:46)
    AEW Dynamite
    17.02.
    Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Drew McIntyre © vs. Kofi Kingston vs. AJ Styles vs. Sheamus - WWE Championship Elimination Chamber Match (31:21)
    WWE Elimination Chamber
    21.02.
    Maki Itoh & VENY & Emi Sakura vs. Mei Suruga & Rin Kadokura & Hikaru Shida (18:17)
    AEW Women´s World Championship Eliminator Tournament - Show 3
    28.02.
    Cody Rhodes & Red Velvet vs. Jade Cargill & Shaq (12:02)
    AEW Dynamite - The Crossroads
    03.03.
    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) & Tully Blanchard vs. Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus & Marko Stunt) (11:19)
    AEW Dynamite - The Crossroads
    03.03.
    Minoru Suzuki vs. Tomoaki Honma (14:54)
    NJPW New Japan Cup - Night 2
    06.03.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. Chris Jericho & MJF - AEW World Tag Team Championship (17:49)
    AEW Revolution
    07.03.
    Hikaru Shida © vs. Ryo Mizunami - AEW Women´s World Championship (15:06)
    AEW Revolution
    07.03.
    Max Caster vs. Lance Archer vs. Scorpio Sky vs. Penta El Zero Miedo vs. Cody Rhodes vs. Ethan Page - Face Of The Revolution Ladder Match (23:07)
    AEW Revolution
    07.03.
    SANADA vs. Tomohiro Ishii (25:18)
    NJPW New Japan Cup - Night 4
    09.03.
    Darby Allin © vs. Scorpio Sky - TNT Championship (13:15)
    AEW Dynamite
    10.03.
    Drew McIntyre vs. Sheamus - No Holds Barred Match (19:41)
    WWE Fastlane
    21.03.
    Kenny Omega vs. Matt Sydal (11:30)
    AEW Dynamite
    24.03.
    Darby Allin © vs. John Silver - TNT Championship (13:46)
    AEW Dynamite
    24.03.
    Laredo Kid & Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) vs. Kenny Omega & The Good Brothers (Doc Gallows & Karl Anderson) (14:20)
    AEW Dynamite
    31.03.
    Kota Ibushi © vs. Will Ospreay - IWGP World Heavyweight Championship (30:13)
    NJPW Sakura Genesis
    04.04.
    Finn Bálor © vs. Karrion Kross - NXT Championship (17:08)
    NXT TakeOver: Stand & Deliver - Night 2
    08.04.
    Sasha Banks © vs. Bianca Belair - WWE SmackDown Women´s Championship (17:16)
    WWE WrestleMania 37 - Night 1
    10.04.
    Sami Zayn vs. Kevin Owens (9:16)
    WWE WrestleMania 37 - Night 2
    11.04.
    Hikaru Shida © vs. Tay Conti - AEW Women´s World Championship (12:17)
    AEW Dynamite
    21.04.
    Darby Allin © vs. Jungle Boy - TNT Championship (14:45)
    AEW Dynamite
    21.04.
    Jon Moxley © vs. Yuji Nagata - IWGP United States Heavyweight Championship (8:29)
    AEW Dynamite
    12.05.
    Darby Allin © vs. Miro - TNT Championship (14:48)
    AEW Dynamite
    12.05.
    Serena Deeb © vs. Riho - NWA Women's World Championship (14:05)
    AEW Double Or Nothing - The Buy In
    30.05.
    Brian Cage vs. Hangman Adam Page (12:07)
    AEW Double Or Nothing
    30.05.
    Hikaru Shida © vs. Dr. Britt Baker, D.M.D. - AEW Women´s World Championship (16:22)
    AEW Double Or Nothing
    30.05.
    Ethan Page & Scorpio Sky vs. Sting & Darby Allin (14:05)
    AEW Double Or Nothing
    30.05.
    Kenny Omega © vs. Jungle Boy - AEW World Championship (17:19)
    AEW Saturday Night Dynamite
    26.06.
    Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (13:49)
    AEW Dynamite
    30.06.
    QT Marshall vs. Cody Rhodes - South Beach Strap Match (10:39)
    AEW Dynamite - Road Rager
    07.07.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo - AEW World Tag Team Championship (14:16)
    AEW Dynamite - Road Rager
    07.07.
    Kenny Omega © vs. Sami Callihan - Impact World Championship No Disqualification Match (27:45)
    Impact Wrestling Slammiversary
    17.07.
    Rhea Ripley © vs. Charlotte Flair - WWE Raw Women´s Championship (16:48)
    WWE Money In The Bank
    18.07.
    Roman Reigns © vs. Edge - WWE Universal Championship (33:10)
    WWE Money In The Bank
    18.07.
    Jon Moxley © vs. Lance Archer - IWGP United States Championship Texas Death Match (13:24)
    AEW Dynamite - Fyter Fest - Night 2
    21.07.
    The Elite (Kenny Omega & Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Dante Martin & The Sydal Brothers (Matt Sydal & Mike Sydal) (12:08)
    AEW Dynamite
    11.08.
    Sammy Guevara vs. Shawn Spears (9:59)
    AEW Dynamite
    18.08.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) © vs. Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) - AEW World Tag Team Championship (11:45)
    AEW Dynamite
    18.08.
    Roman Reigns © vs. John Cena - WWE Universal Championship (23:00)
    WWE SummerSlam
    21.08.
    Kyle O´Reilly vs. Adam Cole - Two Out Of Three Falls Match (25:21)
    NXT TakeOver: 36
    22.08.
    Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) vs. Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (12:15)
    AEW Rampage
    27.08.
    Satoshi Kojima vs. Jon Moxley (11:52)
    AEW All Out
    05.09.
    Dr. Britt Baker, D.M.D. © vs. Kris Statlander - AEW Women´s World Championship (11:35)
    AEW All Out
    05.09.
    PAC vs. Andrade El Idolo (15:42)
    AEW Rampage
    08.09.
    FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) vs. Sting & Darby Allin (9:30)
    AEW Dynamite - Grand Slam
    22.09.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole vs. Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (14:38)
    AEW Rampage - Grand Slam
    25.09.
    Adam Cole vs. Jungle Boy (13:39)
    AEW Dynamite
    29.09.
    Bryan Danielson vs. Nick Jackson (15:35)
    AEW Rampage
    01.10.
    Adam Cole & Kenny Omega & The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Bryan Danielson & Christian Cage & Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (17:58)
    AEW Dynamite - Anniversary
    06.10.
    Alex Zayne vs. Ninja Mack vs. Lio Rush (10:59)
    GCW Fight Club
    09.10.
    Matt Sydal vs. CM Punk (14:47)
    AEW Rampage
    15.10.
    The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) & Adam Cole vs. Alex Reynolds & Evil Uno & John Silver (10:50)
    AEW Saturday Night Dynamite
    16.10.

  • AEW 2021


    **** 3/4

    Bryan Danielson vs. Kenny Omega [Dynamite 22.09.2021]


    **** 1/2

    The Young Bucks vs. The Lucha Brothers [All Out 2021]

    Kenny Omega vs. Adam Page [Full Gear 2021]


    **** 1/4
    Kenny Omega vs. Rey Fenix [Dynamite 06.01.2021]
    The Young Bucks vs. PAC & Rey Fenix [Dynamite 14.04.2021]
    Kenny Omega vs. Orange Cassidy vs. PAC [Double Or Nothing 2021]

    Bryan Danielson vs. Minoru Suzuki [Rampage 15.10.2021 - The Buy In]

    MJF vs. Darby Allin [Full Gear 2021]


    ****
    The Good Brothers & Kenny Omega vs. Death Triangle & Jon Moxley [Dynamite 03.02.2021]
    Kenny Omega vs. Jon Moxley [Revolution 2021]
    Thunder Rosa vs. Dr. Britt Baker DMD [Dynamite 17.03.2021]
    The Young Bucks vs. Eddie Kingston & Jon Moxley [Double Or Nothing 2021]

    Kenny Omega vs. Jungle Boy [Dynamite 26.06.2021]

    Sammy Guevara vs. MJF [Dynamite 30.06.2021]

    Kenny Omega vs. Christian Cage [Rampage 13.08.2021]

    Kenny Omega vs. Christian Cage [All Out 2021]

    PAC vs. Andrade El Idolo [Rampage 22.10.2021]

    Bryan Danielson vs. Eddie Kingston [Rampage 29.10.2021]


    *** 3/4
    Dax Harwood vs. Jungle Boy [Dynamite 27.01.2021]
    Kenny Omega & KENTA vs. Jon Moxley & Lance Archer [Dynamite 10.02.2021]
    Lance Archer vs. Rey Fenix [Dynamite 24.02.2021]
    Emi Sakura, Maki Ito & VENY vs. Hikaru Shida, Mei Suruga & Rin Kadokura [Women's World Championship Eliminator Tournament 28.02.2021]
    The Young Bucks vs. Chris Jericho & MJF [Revolution 2021]
    Matt Jackson vs. Rey Fenix [Dynamite 10.03.2021]
    Blood And Guts [Dynamite 05.05.2021]
    Brian Cage vs. Adam Page [Double Or Nothing 2021]
    Stadium Stampede [Double Or Nothing 2021]

    Jon Moxley vs. Lance Archer [Dynamite 21.07.2021]

    Jungle Boy & Luchasaurus vs. Penta El Zero Miedo & Rey Fenix [Rampage 27.08.2021]

    CM Punk vs. Darby Allin [All Out 2021]

    The Jurassic Express vs. The SuperKliq [Rampage 24.09.2021]

    Adam Cole vs. Jungle Boy [Dynamite 29.09.2021]

    Bryan Danielson, Christian Cage & The Jurassic Express vs. The Elite [Dynamite 06.10.2021]

    Matt Hardy vs. Lance Archer vs. Orange Cassidy vs. PAC vs. Jon Moxley vs. Andrade El Idolo vs. Adam Page [Dynamite 06.10.2021]

    Christian Cage & The Jurassic Express vs. The SuperKliq [Full Gear 2021]

    CM Punk vs. Eddie Kingston [Full Gear 2021]

    Cody Rhodes & Death Triangle vs. FTR, Andrade El Idolo & Malakai Black [Dynamite 24.11.2021]


    *** 1/2
    Darby Allin vs. Brian Cage [Dynamite 13.01.2021]
    The Good Brothers & The Young Bucks vs. The Dark Order [Dynamite 27.01.2021]
    Emi Sakura vs. VENY [Women's World Championship Eliminator Tournament 15.02.2021]
    Serena Deeb vs. Riho [Dynamite 17.02.2021]
    The Young Bucks vs. The Inner Circle [Dynamite 17.02.2021]
    Hikaru Shida vs. Ryo Mizunami [Revolution 2021]
    Darby Allin & Sting vs. Brian Cage & Ricky Starks [Revolution 2021]
    Matt Sydal vs. Kenny Omega [Dynamite 24.03.2021]
    The Young Bucks & Brandon Cutler vs. The Lucha Brothers & Laredo Kid [Dynamite 24.03.2021]
    Christian Cage vs. Frankie Kazarian [Dynamite 31.03.2021]
    Chuck Taylor & Orange Cassidy vs. Kip Sabian & Miro [Dynamite 31.03.2021]
    Darby Allin vs. Jungle Boy [Dynamite 21.04.2021]
    The Young Bucks vs. SCU [Dynamite 12.05.2021]
    Ethan Page & Scorpio Sky vs. Darby Allin & Sting [Double Or Nothing 2021]

    Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo vs. The Young Bucks [Dynamite 30.06.2021]

    Adam Page & The Dark Order vs. The Elite [Dynamite 28.07.2021]

    Dante Martin & The Sydal Brothers vs. The Elite [Dynamite 11.08.2021]

    The Young Bucks vs. The Jurassic Express [Dynamite 18.08.2021]

    FTR vs. Ortiz & Santana [Dynamite 01.09.2021]

    Miro vs. Eddie Kingston [All Out 2021]

    Chris Jericho vs. MJF [All Out 2021]

    PAC vs. Andrade El Idolo [Rampage 10.09.2021]

    Miro vs. Sammy Guevara [Dynamite 29.09.2021]

    Bryan Danielson vs. Nick Jackson [Rampage 01.10.2021]

    CM Punk vs. Daniel Garcia [Rampage 08.10.2021]

    Serena Deeb vs. Hikaru Shida [Dynamite 27.10.2021]

    Lee Moriarty & Matt Sydal vs. Dante Martin & Lio Rush [Dynamite 12.11.2021]

    The Lucha Brothers vs. FTR [Full Gear 2021]

    Bryan Danielson vs. Miro [Full Gear 2021]

    Sammy Guevara vs. Jay Lethal [Dynamite 17.11.2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    WWE 2021


    **** 3/4

    WALTER vs. Ilja Dragunov [NXT TakeOver: 36]


    **** 1/4
    Johnny Gargano vs. Kushida [NXT TakeOver: Vengeance Day 2021]
    Finn Balor vs. Pete Dunne [NXT TakeOver: Vengeance Day 2021]
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan [SmackDown 30.04.2021]

    Edge vs. Seth Rollins [Crown Jewel 2021]


    ****
    MSK vs. Grizzled Young Veterans [NXT TakeOver: Vengeance Day 2021]
    Sheamus vs. Drew McIntyre [Raw 01.03.2021]
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan [Fastlane 2021]
    WALTER vs. Tommaso Ciampa [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 1]
    Kyle O'Reilly vs. Adam Cole [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 2]
    Sasha Banks vs. Bianca Belair [WrestleMania 37 - Day 1]
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan vs. Edge [WrestleMania 37 - Day 2]

    Roman Reigns vs. Cesaro [WrestleMania Backlash 2021]

    Kevin Owens vs. Sami Zayn [SmackDown 02.07.2021]

    Adam Cole vs. Kyle O'Reilly [NXT 06.07.2021]

    King Nakamura vs. John Morrison vs. Kevin Owens vs. Seth Rollins vs. Drew McIntyre vs. Ricochet vs. Big E vs. Riddle [Money In The Bank 2021]

    A-Kid vs. Jordan Devlin [NXT UK 05.08.2021]

    Edge vs. Seth Rollins [SummerSlam 2021]

    Bobby Lashley vs. Big E vs. Roman Reigns [Raw 20.09.2021]


    *** 3/4
    Rhea Ripley vs. Raquel Gonzalez [NXT 06.01.2021]
    Finn Balor vs. Kyle O'Reilly [NXT 06.01.2021]
    Roman Reigns vs. Kevin Owens [Royal Rumble 2021]
    Daniel Bryan vs. Cesaro vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Jey Uso vs. King Corbin [Elimination Chamber 2021]
    Finn Balor vs. Adam Cole [NXT 10.03.2021]
    Sheamus vs. Drew McIntyre [Fastlane 2021]
    MSK vs. Grizzled Young Veterans vs. Legado del Fantasma [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 1]
    Jordan Devlin vs. Santos Escobar [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 2]
    Bobby Lashley vs. Drew McIntyre [WrestleMania 37 - Day 1]
    Cesaro vs. Seth Rollins [WrestleMania 37 - Day 1]
    Cesaro & Daniel Bryan vs. Jey Uso & Seth Rollins [SmackDown 23.04.2021]
    Bobby Lashley vs. Drew McIntyre vs. Braun Strowman [WrestleMania Backlash 2021]

    A-Kid vs. Tyler Bate [NXT UK 20.05.2021]

    Karrion Kross vs. Kyle O'Reilly vs. Johnny Gargano vs. Adam Cole vs. Pete Dunne [NXT TakeOver: In Your House 2021]

    Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa vs. Grizzled Young Veterans [NXT 15.06.2021]

    Bobby Lashley vs. Drew McIntyre [Hell In A Cell 2021]

    Drew McIntyre vs. Riddle [Raw 21.06.2021]

    A-Kid vs. Jordan Devlin [NXT UK 01.07.2021]

    John Morrison vs. Ricochet [Raw 06.07.2021]

    Rhea Rhipley vs. Charlotte Flair [Money In The Bank 2021]

    Pete Dunne vs. Ilja Dragunov [NXT 10.08.2021]

    Kyle O'Reilly vs. Adam Cole [NXT TakeOver: 36]

    Rampage Brown vs. Joe Coffey [NXT UK 26.08.2021]

    Damian Priest vs. Sheamus vs. Drew McIntyre [Raw 30.08.2021]

    Edge vs. Seth Rollins [Smackdown 10.09.2021]

    AJ Styles vs. Riddle [Raw 27.09.2021]

    Wolfgang vs. Noam Dar [NXT UK 07.10.2021]

    Rampage Brown vs. A-Kid vs. Nathan Frazer [NXT UK 23.09.2021]

    Ilja Dragunov vs. A-Kid [NXT UK 14.10.2021]

    Becky Lynch vs. Sasha Banks [SmackDown 15.10.2021]

    Big E vs. Drew McIntyre [Crown Jewel 2021]

    Finn Balor vs. Kevin Owens vs. Rey Mysterio vs. Seth Rollins [Raw 25.10.2021]

    Becky Lynch vs. Charlotte Flair [Survivor Series 2021]


    *** 1/2
    Drew McIntyre vs. Keith Lee [Raw 04.01.2021]
    Daniel Bryan vs. Cesaro [SmackDown 15.01.2021]
    Tommaso Ciampa vs. Timothy Thatcher [NXT 20.01.2021]
    Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa vs. The Undisputed ERA [NXT 03.02.2021]
    Ember Moon & Shotzi Blackheart vs. Dakota Kai & Raquel Gonzalez [NXT TakeOver: Vengeance Day 2021]
    Drew McIntyre vs. AJ Styles vs. Jeff Hardy vs. Randy Orton vs. Sheamus vs. Kofi Kingston [Elimination Chamber 2021]
    Sam Gradwell vs. Ilja Dragunov [NXT UK 25.03.2021]
    Kushida vs. Pete Dunne [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 1]
    Io Shirai vs. Raquel Gonzalez [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 1]
    Finn Balor vs. Karrion Kross [NXT TakeOver: Stand & Deliver - Day 2]
    Riddle vs. Sheamus [WrestleMania 37 - Day 2]
    Apollo Crews vs. Kevin Owens [SmackDown 23.04.2021]

    Bianca Belair vs. Bayley [Hell In A Cell 2021]

    Oney Lorcan & Pete Dunne vs. Austin Theory & Johnny Gargano [NXT 22.06.2021]

    Kyle O'Reilly vs. Kushida [NXT 22.06.2021]

    MSK vs. Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa [NXT 06.07.2021]

    Roman Reigns vs. Edge [Money In The Bank 2021]

    Roman Reigns vs. John Cena [SummerSlam 2021]

    LA Knight vs. Cameron Grimes [NXT TakeOver: 36]

    AJ Styles vs. Riddle [Raw 23.08.2021]

    Jinny vs. Aoife Valkyrie [NXT UK 26.08.2021]

    Roman Reigns vs. Finn Balor [SmackDown 03.09.2021]

    Sheamus vs. Drew McIntyre [Raw 06.09.2021]

    Bobby Lashley vs. Randy Orton [Raw 13.09.2021]

    AJ Styles vs. Randy Orton [Raw 20.09.2021]

    Roman Reigns vs. Montez Ford [SmackDown 24.09.2021]

    The Usos vs. Street Profits [Extreme Rules 2021]

    Damian Priest vs. Jeff Hardy vs. Sheamus [Extreme Rules 2021]

    Big E vs. Bobby Lashley [Raw 27.09.2021]

    Becky Lynch vs. Sasha Banks vs. Bianca Belair [Crown Jewel 2021]

    Becky Lynch vs. Bianca Belair [Raw 01.11.2021]

    T-BAR vs. Damian Priest [Raw 01.11.2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    NJPW 2021


    **** 1/2
    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay [Wrestle Kingdom 15 - Day 1]
    Shingo Takagi vs. Jeff Cobb [Wrestle Kingdom 15 - Day 2]
    Kota Ibushi vs. Jay White [Wrestle Kingdom 15 - Day 2]
    Shingo Takagi vs. Hiroshi Tanahashi [New Beginning In Nagoya 2021]

    Shingo Takagi vs. Will Ospreay [Wrestling Dontaku 2021 - Day 2]

    Shingo Takagi vs. Hiroshi Tanahashi [Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 2021]

    Tomohiro Ishii vs. Shingo Takagi [G1 Climax 2021 - Day 1]

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2021 - Day 3]


    **** 1/4
    Tetsuya Naito vs. Kota Ibushi [Wrestle Kingdom 15 - Day 1]
    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada [New Japan Cup 2021 - Day 2]
    Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay [New Japan Cup 2021 - Day 8]
    Shingo Takagi vs. Will Ospreay [New Japan Cup 2021 - Day 13]

    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada [Dominion 2021]

    Hiromu Takahashi vs. DOUKI [Summer Struggle 2021 - Day 20]

    Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada [G1 Climax 2021 - Day 2]

    Shingo Takagi vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2021 - Day 9]

    Shingo Takagi vs. Zack Sabre Jr. [Power Struggle 2021]


    ****
    Taiji Ishimori vs. Hiromu Takahashi [Wrestle Kingdom 15 - Day 2]
    Tomohiro Ishii vs. Jay White [Castle Attack 2021 - Day 1]
    Kota Ibushi vs. Tetsuya Naito [Castle Attack 2021 - Day 2]
    Kota Ibushi vs. El Desperado [49th Anniversary Show]
    Hirooki Goto vs. Shingo Takagi [New Japan Cup 2021 - Day 7]
    Kota Ibushi vs. Will Ospreay [Sakura Genesis 2021]

    CHAOS vs. Suzuki-gun [Summer Struggle 2021 - Day 8]

    CHAOS vs. Los Ingobernables de Japon [Summer Struggle 2021 - Day 12]

    Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2021 - Day 1]

    Zack Sabre Jr. vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2021 - Day 5]

    Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2021 - Day 9]

    Kazuchika Okada vs. SANADA [G1 Climax 2021 - Day 10]

    KENTA vs. Zack Sabre Jr. [Climax 2021 - Day 13]

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb [Climax 2021 - Day 18]


    *** 3/4

    Golden Ace & SHO vs. Hiromu Takahashi, SANADA & Shingo Takagi [Road To The New Beginning 2021 - Day 7]

    Satoshi Kojima vs. Will Ospreay [New Beginning In Nagoya 2021]

    Hiromu Takahashi vs. SHO [New Beginning In Hiroshima 2021 - Day 1]

    CHAOS vs. BULLET CLUB [New Beginning In Hiroshima 2021 - Day 2]

    Jon Moxley vs. KENTA The [New Beginning USA 2021 - Day 2]

    El Phantasmo vs. BUSHI vs. El Desperado [Castle Attack 2021 - Day 2]

    Tomohiro Ishii vs. SANADA [New Japan Cup 2021 - Day 4]

    David Finlay vs. Will Ospreay [New Japan Cup 2021 - Day 12]

    Hiroshi Tanahashi vs. Jay White [Wrestling Dontaku 2021 - Day 1]

    Kota Ibushi vs. Jeff Cobb [Dominion 2021]

    Tomohiro Ishii vs. Yuji Nagata [Kizuna Road 2021 - Day 11]

    SANADA & Tetsuya Naito vs. Taichi & Zack Sabre Jr. [Summer Struggle In Sapporo - Day 2]

    Zack Sabre Jr. vs. SANADA [Summer Struggle In Osaka - Day 1]

    Taichi vs. Tetsuya Naito [Summer Struggle In Osaka - Day 1]

    El Desperado vs. Robbie Eagles [Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 2021]

    SANADA & Tetsuya Naito vs. Dangerous Tekkers [Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 2021]

    Tomohiro Ishii vs. Moose [Resurgence 2021]

    Dangerous Tekkers vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. SANADA & Tetsuya Naito [Wrestle Grand Slam In MetLife Dome - Day 2]

    Robbie Eagles vs. Hiromu Takahashi [Wrestle Grand Slam In MetLife Dome - Day 2]

    Tomohiro Ishii vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2021 - Day 3]

    Kazuchika Okada vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 2021 - Day 6]

    Zack Sabre Jr. vs. Great-O-Khan [G1 Climax 2021 - Day 7]

    Taichi vs. Jeff Cobb [G1 Climax 2021 - Day 10]

    Hirooki Goto vs. YOSHI-HASHI [G1 Climax 2021 - Day 10]

    Taichi vs. Kazuchika Okada [G1 Climax 2021 - Day 12]

    Tomohiro Ishii vs. Hiromu Takahashi [Climax 2021 - Day 13]

    Kota Ibushi vs. Great-O-Khan [Climax 2021 - Day 13]

    Hiroshi Tanahashi vs. Jeff Cobb [Climax 2021 - Day 14]

    Kazuchika Okada vs. Tama Tonga [Power Struggle 2021]


    *** 1/2

    El Phantasmo vs. Hiromu Takahashi [Wrestle Kingdom 15 - Day 1]

    SANADA vs. EVIL [Wrestle Kingdom 15 - Day 2]

    Kota Ibushi & SHO vs. Hiromu Takahashi & SANADA [Road To The New Beginning 2021 - Day 12]

    Kota Ibushi vs. SANADA [New Beginning In Hiroshima 2021 - Day 2]

    Hiroshi Tanahashi vs. Great-O-Khan [Castle Attack 2021 - Day 2]

    Tetsuya Naito vs. The Great-O-Khan [49th Anniversary Show]

    Taichi vs. Hirooki Goto [New Japan Cup 2021 - Day 1]

    Tomoaki Honma vs. Minoru Suzuki [New Japan Cup 2021 - Day 2]

    Zack Sabre Jr. vs. Gabriel Kidd [New Japan Cup 2021 - Day 3]

    KENTA vs. Shingo Takagi [New Japan Cup 2021 - Day 10]

    SANADA vs. Will Ospreay [New Japan Cup 2021 - Day 11]

    El Desperado & Yoshinobu Kanemaru vs. Roppongi 3K [Sakura Genesis 2021]

    El Desperado vs. YOH [Dominion 2021]

    Hirooki Goto vs. Satoshi Kojima [Kizuna Road 2021 - Day 11]

    Taichi vs. SANADA [Summer Struggle In Osaka - Day 2]

    Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr. [Summer Struggle In Osaka - Day 2]

    El Phantasmo & Taiji Ishimori vs. Mega Coaches [Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 2021]

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb [Wrestle Grand Slam In Tokyo Dome 2021]

    Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb [Wrestle Grand Slam In MetLife Dome - Day 1]

    Hiroshi Tanahashi vs. Kota Ibushi [Wrestle Grand Slam In MetLife Dome - Day 1]

    Taichi vs. Hirooki Goto [G1 Climax 2021 - Day 2]

    Hiroshi Tanahashi vs. Hirooki Goto [G1 Climax 2021 - Day 4]

    YOSHI-HASHI vs. Jeff Cobb [G1 Climax 2021 - Day 4]

    Yuji Nagata vs. Shingo Takagi [G1 Climax 2021 - Day 5]

    Tomohiro Ishii vs. KENTA [G1 Climax 2021 - Day 5]

    Hirooki Goto vs. Jeff Cobb [G1 Climax 2021 - Day 6]

    KENTA vs. Shingo Takagi [G1 Climax 2021 - Day 7]

    Hirooki Goto vs. Kazuchika Okada [G1 Climax 2021 - Day 8]

    Tomohiro Ishii vs. Great-O-Khan [G1 Climax 2021 - Day 11]

    Shingo Takagi vs. Great-O-Khan [G1 Climax 2021 - Day 15]

    Kazuchika Okada vs. Tama Tonga [G1 Climax 2021 - Day 16]

    Zack Sabre Jr. vs. Tanga Loa [G1 Climax 2021 - Day 17]

    KENTA vs. Kota Ibushi [G1 Climax 2021 - Day 17]

    Hiroshi Tanahashi vs. Taichi [G1 Climax 2021 - Day 18]

    Katsuyori Shibata vs. Zack Sabre Jr. [G1 Climax 2021 - Day 19]

    Robbie Eagles vs. El Desperado [Power Struggle 2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    AJPW 2021


    **** 1/4

    Suwama vs. Kento Miyahara [Champion Carnival 2021 - Day 7]

    Kento Miyahara vs. Jake Lee [Champion Carnival 2021 - Day 10]


    ****

    Suwama vs. Yuma Aoyagi [New Year Wars 2021 - Day 2]

    Kento Miyahara vs. Yuma Aoyagi [Champion Carnival 2021 - Day 9]

    Suwama vs. Shuji Ishikawa [Champion Carnival 2021 - Day 10]

    Kento Miyahara vs. Jake Lee vs. Yuma Aoyagi [Champions Night 26.06.2021]

    Shotaro Ashino vs. Suwama [Royal Road Tournament 2021 - Day 4]


    *** 3/4

    Violent Giants vs. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [New Year Wars 2021 - Day 1]

    Suwama vs. Yoshitatsu [Dream Power Series 2021 - Day 4]

    Kento Miyahara vs. Zeus [Champion Carnival 2021 - Day 1]

    Suwama vs. Zeus [Champion Carnival 2021 - Day 3]

    Shuji Ishikawa vs. Kento Miyahara [Champion Carnival 2021 - Day 8]

    Kento Miyahara & Yuma Aoyagi vs. Twin Towers [Dynamite Series 2021 - Day 1]


    *** 1/2

    Suwama vs. Shotaro Ashino [New Year Wars 2021 - Day 3]

    Koji Iwamoto vs. CIMA [Excite Series 2021 - Day 2]

    Kento Miyahara & Yuma Aoyagi vs. Shigehiro Irie & Zeus [Dream Power Series 2021 - Day 3]

    Shinjiro Otani vs. Kento Miyahara [Champion Carnival 2021 - Day 2]

    Suwama vs. Jake Lee [Champion Carnival 2021 - Day 2]

    Kento Miyahara vs. Shotaro Ashino [Champion Carnival 2021 - Day 3]

    Suwama vs. Yuma Aoyagi [Champion Carnival 2021 - Day 6]

    Suwama vs. Shotaro Ashino [Champion Carnival 2021 - Day 9]

    El Lindaman vs. Akira Francesco [Junior Battle Of Glory 2021 - Day 2]

    CIMA vs. Koji Iwamoto [Dynamite Series 2021 - Day 1]

    Koji Iwamoto vs. Akira Francesco [Champions Night 26.06.2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    NOAH 2021


    **** 1/4

    Naomichi Marufuji vs. Takashi Sugiura [Cross Over 2021 In Sendai]

    Masato Tanaka vs. Takashi Sugiura [Kawasaki Go! 2021]


    ****

    Kazushi Sakuraba & Takashi Sugiuran vs. The Aggression [Great Voyage 2021 In Yokohama]

    Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura vs. Konosuke Takeshita & Yuki Ueno [CyberFight Festival 2021]

    Katsuhiko Nakajima vs. Masa Kitamiya [Cage War 2021]

    Daisuke Harada & Hajime Ohara vs. Hao & Tadasuke [Cross Over 2021 In Sendai]

    Daisuke Harada & Hajime Ohara vs. Seiki Yoshioka & Yuya Susumu [Cross Over 2021 In Hiroshima]

    Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura vs. Katsuhiko Nakajima & Kenou [The Universal Vol. 1]


    *** 3/4

    Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura vs. Kongo [Higher Ground 2021 - Day 1]

    Jun Akiyama & Naomichi Marufuji vs. Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura [Destination 2021]

    Seiki Yoshioka vs. Atsushi Kotoge [Great Voyage 2021 In Fukuoka]

    Kazuyuki Fujita vs. Takashi Sugiura [The Glory 2021]

    Masato Tanaka vs. Kaito Kiyomiya [The Ovation 2021 - Day 1]

    Kongo vs. Eruption & Akito, Naomi Yoshimura, Sanshiro Takagi & Yukio Naya [CyberFight Festival 2021]

    Yoshinari Ogawa vs. Kaito Kiyomiya [Abema Premium Match Series - Day 1]

    Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya vs. Kaito Kiyomiya & Masa Kitamiya [Up To Emotion 2021 - Day 4]

    Naomichi Marufuji vs. Kazushi Sakuraba [Cross Over 2021 In Hiroshima]


    *** 1/2

    Go Shiozaki, Hiroshi Hase & Kaito Kiyomiya vs. Keiji Muto, Masato Tanaka & Naomichi Marufuji [New Sunrise 2021]

    Daisuke Harada vs. Hajime Ohara [Higher Ground 2021 - Day 1]

    Daisuke Harada vs. Seiki Yoshioka [Destination 2021]

    Go Shiozaki vs. Keiji Muto [Destination 2021]

    Go Shiozaki, Kotaro Suzuki, Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura vs. Kongo [Great Voyage 2021 In Fukuoka]

    Takashi Sugiura vs. Kazushi Sakuraba Mitsuharu Misawa [Memorial 2021 In Korakuen Hall]

    Miyu Yamashita vs. Yuka Sakazaki [CyberFight Festival 2021]

    Jun Akiyama vs. HARASHIMA [CyberFight Festival 2021]

    Atsushi Kotoge & Naomichi Marufuji vs. Daisuke Harada & Takashi Sugiura [Abema Premium Match Series - Day 1]

    Atsushi Kotoge, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura vs. Katsuhiko Nakajima, Kenou & Manabu Soya [Cross Over 2021 In Sendai]

    Keiji Muto & Yoshinari Ogawa vs. Kaito Kiyomiya & Kotaro Suzuki [Cross Over 2021 In Sendai]

    HAYATA vs. YO-HEY [Cross Over 2021 In Hiroshima]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Dragon Gate 2021


    **** 1/4

    Shun Skywalker vs. Kzy [Kobe Pro-Wrestling Festival 2021 - Day 1]

    Masato Yoshino & Naruki Doi vs. BxB Hulk & Eita [Kobe Pro-Wrestling Festival 2021 - Day 2]


    ****

    Kaito Ishida vs. Shun Skywalker [Champion Gate 2021 In Osaka - Day 2]

    Kzy vs. Kota Minoura [King Of Gate 2021 - Day 13]

    Shun Skywalker vs. YAMATO [Kobe Pro-Wrestling Festival 2021 - Day 2]


    *** 3/4

    Susumu Yokosuka vs. Kzy [King Of Gate 2021 - Day 1]

    YAMATO vs. Shun Skywalker [King Of Gate 2021 - Day 1]

    Kzy vs. Jason Lee [King Of Gate 2021 - Day 5]

    YAMATO vs. KAI [Hopeful Gate 2021 - Day 4]

    Aagan Iisou & Masato Yoshino vs. HIGH-END, Naruki Doi, Ultimo Dragon [Kobe Pro-Wrestling Festival 2021 - Day 1]


    *** 1/2

    BxB Hulk & KAI vs. Jason Lee & Kota Minoura [Open The New Year Gate 2021 - Day 4]

    Dragon Kid & SB KENTo vs. KAI & YAMATO [Dead Or Alive 2021]

    YAMATO vs. Keisuke Okuda [King Of Gate 2021 - Day 2]

    Dragon Kid vs. Kzy [King Of Gate 2021 - Day 2]

    Dragon Kid vs. Eita [King Of Gate 2021 - Day 3]

    Dragon Kid vs. Susumu Yokosuka [King Of Gate 2021 - Day 6]

    Kzy vs. Eita [King Of Gate 2021 - Day 7]

    Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO vs. KING Shimizu & Susumu Yokosuka [Kobe Pro-Wrestling Festival 2021 - Day 1]

    KING Shimizu & Susumu Yokosuka vs. Ben-K & Dragon Kid [Kobe Pro-Wrestling Festival 2021 - Day 2]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Rest Japan 2021


    ****

    Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi vs. Konosuke Takeshita & MAO [DDT Effort, Friendship And Victory In Nagoya 2021]

    Jun Akiyama vs. Kazusada Higuchi [DDT Judgement 2021]

    Yasufumi Nakanoue vs. Takuya Nomura [BJW 05.08.2021]

    Konosuke Takeshita vs. Chris Brookes [DDT Who's Gonna Top 2021]


    *** 3/4

    Yuki Ueno vs. Yukio Sakaguchi [DDT Kawasaki Strong 2021]

    Tetsuya Endo vs. Jun Akiyama [DDT Kawasaki Strong 2021]

    Yuki Ueno vs. Yusuke Okada [DDT Day Dream Believer 2021]

    Masato Tanaka vs. CIMA [ZERO1 20th Anniversary Series - New Century Creation]

    Yasufumi Nakanoue vs. Yuji Okabayashi [BJW 2021 New Year]


    *** 1/2

    STRONGHEARTS vs. Junretsu & Yusuke Okada [DDT Effort, Friendship And Victory In Nagoya 2021]

    DAMNATION vs. The 37KAMIINA [DDT Judgement 2021]

    Shigehiro Irie & Yuji Okabayashi vs. Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki [BJW 11.01.2021]

    Hayato Tamura vs. Masato Tanaka [ZERO1 Happy New Year 2021]

    Daichi Hashimoto & Shinjiro Otani vs. Strong BJ [ZERO1 20th Anniversary Series - New Century Creation]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Impact 2021


    **** 1/4

    Josh Alexander vs. TJP [Impact Wrestling 03.06.2021]


    ****

    Kenny Omega vs. Sami Callihan [Slammiversary 2021]

    Black Taurus vs. Josh Alexander [Homecoming 2021]

    Josh Alexander vs. Jake Something [Emergence 2021]


    *** 3/4

    Chris Sabin, Moose & Rich Swann vs. Doc Gallows, Karl Anderson & Kenny Omega [Hard To Kill 2021]

    Ace Austin vs. Josh Alexander vs. TJP [Rebellion 2021]

    Ultimate X Match [Slammiversary 2021]


    *** 1/2

    Ace Austin vs. Blake Christian [Genesis 2021]

    Moose vs. Willie Mack [Genesis 2021]

    Triple Threat Revolver [No Surrender 2021]

    Moose vs. Rich Swann [Sacrifice 2021]

    Josh Alexander vs. TJP [Impact Wrestling 15.04.2021]

    Kenny Omega vs. Rich Swann [Rebellion 2021]

    El Phantasmo vs. Josh Alexander [Under Siege 2021]

    Christian Cage vs. Brian Myers [Emergence 2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    ROH 2021


    ****

    Bandido vs. Flamita vs. Rey Horus [19th Anniversary Show]

    Jonathan Gresham vs. Mike Bennett [Best In The World 2021]


    *** 3/4

    Dak Draper vs. Jonathan Gresham [19th Anniversary Show]

    Bandido vs. Flamita [ROH 30.04.2021]


    *** 1/2

    Dragon Lee vs. Rey Horus [ROH 15.01.2021]

    Jay Lethal vs. Rush [19th Anniversary Show]

    Dragon Lee vs. Tony Deppen [Best In The World 2021]

    Bandido vs. Rush [Best In The World 2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    GCW 2021


    ****

    Josh Barnett vs. Jon Moxley [Josh Barnett's Bloodsport 6]

    War Games Match [The Art Of War Games]


    *** 3/4

    Nick Gage vs. Matt Cardona [Homecoming Weekend 2021 - Day 1]

    Arez, Black Taurus & Gringo Loco vs. Aramis, Dragon Bane & Laredo Kid [rSpring Break Presented By 44OH! 2021]


    *** 1/2

    Jordan Oliver vs. Tony Deppen [Fight Forever: Ironman Challenge 2021]

    Davey Boy Smith Jr. vs. Jon Moxley [Josh Barnett's Bloodsport 5]

    Alex Colon vs. Drew Parker [Homecoming Weekend 2021 - Day 1]

    Chris Dickinson vs. Joey Janela [rSpring Break Presented By 44OH! 2021]

    Lio Rush vs. Starboy Charlie [Draft Day 2021]

    Alex Shelley vs. Tom Lawlor [3 Cups Stuffed]

    Shane Mercer vs. Jake Lander vs. Jordan Oliver vs. Dante Leon vs. Nick Wayne vs. Ninja Mack vs. Yoya [The Art Of War Games]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    US & Europa Rest 2021


    **** 1/4

    Aussie Open vs. Connor Mills & Michael Oku [RPW High Stakes 2021]

    Ricky Knight Jr. vs. Will Ospreay [RPW High Stakes 2021]


    ****

    Aussie Open vs. The Young Guns [RPW Nine Year Anniversary]

    Robbie X vs. Will Ospreay [RPW Live At The Guildhall]

    Cara Noir vs. Chris Ridgeway [PROGRESS Chapter 121: In 20 Years This Will All Be Orange]

    Fred Yehi vs. Josh Alexander [AAW Destination Chicago 2021]

    Wheeler YUTA vs. Daniel Garcia [IWTV 100]

    Colby Corino vs. Steve Corino [PWF Colby Corino's 25th Anniversary Show]


    *** 3/4

    Will Ospreay vs. Doug Williams [RPW Nine Year Anniversary]

    Lee Moriarty vs. Wheeler YUTA [Beyond Project Reality 2021]

    Chris Dickinson vs. Tony Deppen [Beyond The Signature Series 25.02.2021]

    Daniel Garcia vs. Kevin Ku [IWTV Family Reunion 2021 - Day 2]

    Artemis Spencer vs. Mike Bailey [NEW 1]


    *** 1/2

    Cara Noir vs. Chris Ridgeway [PROGRESS Chapter 105: Bring The Thunder]

    Nick Aldis vs. Aron Stevens [NWA Back For The Attack 2021]

    Kamille vs. Thunder Rosa [NWA Powerrr 25.05.2021]

    Davey Richards vs. Daniel Garcia [AAW Destination Chicago 2021]


    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    Matchcheck 2009

    Matchcheck 2010

    Matchcheck 2011

    Matchcheck 2012

    Matchcheck 2013

    Matchcheck 2014

    Matchcheck 2015

    Matchcheck 2016

    Matchcheck 2017

    Matchcheck 2018

    Matchcheck 2019

    Matchcheck 2020

  • Grundlage meines Match Checks:
    - alle Wertungen mit (***3/4) und besser für
    - alle WWE-Shows
    - diverse US-Ligen (GCW, PWG, MLW, AEW, Impact, ICW No Holds Barred etc.)
    - diverse Europa-Ligen (PROGRESS, OTT, wXw, Fight Club: Pro, RevPro etc.)
    - diverse Shows vom Rest der Welt (NJPW, BJW etc.)



    ++++++++++++++++++++++++++ WWE ++++++++++++++++++++++++++


    (****1/4)
    [06.01] Kyle O'Reilly vs. Finn Balor [NXT - New Year's Evil]


    (****)
    [06.01] Rhea Ripley vs. Raquel Gonzalez [NXT - New Year's Evil]
    [14.01] WALTER vs. A-Kid [NXT UK]
    [31.01] Roman Reigns vs. Kevin Owens [Royal Rumble]


    (***3/4)
    [04.01] Drew McIntyre vs. Keith Lee [Monday Night RAW - Legends Night]
    [06.01] Karrion Kross vs. Damian Priest [NXT - New Year's Evil]
    [07.01] Ben Carter vs. Jordan Devlin [NXT UK]
    [15.01] Cesaro vs. Daniel Bryan [Friday Night SmackDown]
    [20.01] Timothy Thatcher vs. Tommaso Ciampa [NXT]
    [31.01] 30-Women Royal Rumble Match [Royal Rumble]
    [31.01] 30-Men Royal Rumble Match [Royal Rumble]
    [03.02] Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa vs. Adam Cole & Roderick Strong [NXT]
    [04.02] Jordan Devlin vs. Dave Mastiff [NXT UK]



    ++++++++++++++++++++++++++ USA ++++++++++++++++++++++++++


    (****)
    [06.01] Kenny Omega vs. Rey Fenix [AEW Dynamite - New Year's Smash - Tag 1]



    ++++++++++++++++++++++++++ Europa ++++++++++++++++++++++++++


    -/-


    ++++++++++++++++++++++++++ Rest der Welt ++++++++++++++++++++++++++


    (****)
    [04.01] Tetsuya Naito vs. Kota Ibushi [NJPW Wrestle Kingdom 15 - Tag 1]


    (***3/4)
    [04.01] Kazuchika Okada vs. Will Ospreay [NJPW Wrestle Kingdom 15 - Tag 1]
    [05.01] Kota Ibushi vs. Jay White [NJPW Wrestle Kingdom 15 - Tag 2]

  • Dann versuchen wir uns Mal wieder an einem möglichst vollständigen Match-Check!


    NJPW:
    - Kazuchika Okada vs Will Ospreay (NJPW Wrestle Kingdom 15 - Day 1) *****
    - Kota Ibushi vs Tetsuya Naito (NJPW Wrestle Kingdom 15 - Day 1) ****3/4
    - Shingo Takagi vs Jeff Cobb (NJPW Wrestle Kingdom 15 - Day 2) *****
    - Kota Ibushi vs Jay White (NJPW Wrestle Kingdom 15 - Day 2) *****
    - Jon Moxley vs KENTA (NJPW Strong - The New Beginning USA) ***3/4
    - Kota Ibushi vs El Desperado (NJPW 49th Anniversary Show) ****1/4


    NXT/NXT UK:
    - Finn Balor vs Kyle O'Reilly (NXT New Year's Evil 06.01.2021) ****1/4
    - Raquel Gonzalez & Dakota Kai vs Ember Moon & Shotzi Blackheart (NXT Takeover Vengeance Day) ***3/4
    - Johnny Gargano vs Kushida (NXT Takeover Vengeance Day) ****3/4
    - Finn Balor vs Pete Dunne (NXT Takeover Vengeance Day) ****1/2
    - Finn Balor vs Adam Cole (NXT 10.03.2021) ****
    - Pete Dunne vs Kushida (NXT Takeover Stand & Deliver Day 1) ****
    - Walter vs Tomasso CIampa (NXT Takeover Stand & Deliver Day 1) ****1/2
    - Karrion Kross vs Finn Balor (NXT 25.05.2021) ****


    AEW:
    - Kenny Omega vs Rey Fenix (AEW Dynamite 06.01.2021) ****3/4
    - Jungle Boy vs Dax Harwood (AEW Dynamite 27.01.2021) ***3/4
    - Kenny Omega, Karl Anderson & Luke Gallows vs Jon Moxley, PAC & Rey Fenix (AEW Dynamite - Beach Break 03.02.2021) ****1/4
    - Thunder Rosa vs Dr. Britt Baker DMD (AEW - St. Patrick´s Day Slam 17.03.2021) ****1/4
    - Kenny Omega vs Matt Sydal (AEW 24.03.2021) ***3/4
    - Laredo Kid, Penta El Zero Miedo & Rey Fenix vs Matt Jackson, Nick Jackson & Brandon Cutler (AEW 24.03.2021) ****
    - Kenny Omega, Karl Anderson & Doc Gallows vs Penta El Zero Miedo, Rey Fenix & Laredo Kid (AEW 31.03.2021) ****
    - Jon Moxley vs Yuji Nagata (AEW Dynamite 12.05.2021) ***3/4
    - Miro vs Darby Allin (AEW Dynamite 12.05.2021) ***3/4
    - Serena Deeb vs Riho (AEW Double Or Nothing 2021) ****
    - Adam Page vs Brian Cage (AEW Double Or Nothing 2021) ****
    - The Young Bucks vs Eddie Kingston & Jon Moxley (AEW Double Or Nothing 2021) ****1/4
    - Kenny Omega vs PAC vs Orange Cassidy (AEW Double Or Nothing 2021) ****1/2


    WWE:
    - Cesaro vs Seth Rollins (Wrestlemania 37 - Day 1) ****1/4
    - Bobby Lashley vs Drew McIntyre vs Braun Strowman (Wrestlemania Backlash 2021) ***3/4


    Best of the Rest:
    - Josh Barnett vs Jon Moxley (GCW Josh Barnett´s Bloodsport 6) ****

  • AEW


    Kenny Omega vs. Rey Fenix (New Year's Smash Night 1) ****1/2 (MOTYC)
    Jungle Boy vs. Dax Harwood (Dynamite 27.01.) ****
    The Young Bucks & The Good Brothers vs. Dark Order (Dynamite 27.01.) ****
    Kenny Omega & The Good Brothers vs. Rey Fenix, PAC & Jon Moxley (Dynamite 03.02.) ***3/4
    Falls Count Anywhere: Kenny Omega & KENTA vs. Lance Archer & Jon Moxley (Dynamite 10.02.) ***3/4
    Riho vs. Serena Deeb (Dynamite 17.02.) ***1/2
    Lance Archer vs. Rey Fenix (Dynamite 24.02.) ***3/4
    The Young Bucks vs. Chris Jericho & MJF (Revolution) ***1/2
    Tag Team Casino Battle Royal (Revolution) ***1/4
    Cinematic Street Fight: Sting & Darby Allin vs. Brian Cage & Ricky Starks (Revolution) ****
    Rey Fenix vs. Matt Jackson (Dynamite 10.03.) ***3/4
    Lights Out Match: Thunder Rosa vs. Britt Baker (Dynamite 17.03.) ****1/4 (MOTYC)
    The Lucha Brothers & Laredo Kid vs. The Young Bucks & Brandon Cutler (Dynamite 24.03.) ***3/4
    Christian vs. Frankie Kazarian (Dynamite 31.03.) ***1/2
    Kenny Omega & The Good Brothers vs. Laredo Kid & The Lucha Broters (Dynamite 31.03.) ***3/4
    The Young Bucks vs. Fenix & PAC (Dynamite 14.04.) ****
    Hikaru Shida vs. Tay Conti (Dynamite 21.04.) ***1/2
    Blood & Guts: The Pinnacle vs. The Inner Circle (Dynamite 05.05.) **** (MOTYC)
    The Young Bucks vs. SCU (Dynamite 12.05.) ***3/4
    Miro vs. Darby Allin (Dynamite 12.05.) ***1/4
    Serena Deeb vs. Riho (Double or Nothing) ***1/2
    Adam Page vs. Brian Cage (Double or Nothing) ****
    The Young Bucks vs. Eddie Kingston & Jon Moxley (Double or Nothing) ****
    Kenny Omega vs. PAC vs. Orange Cassidy (Double or Nothing) ***3/4

    MJF vs. Sammy Guevara (Dynamite 30.06.) ****

    Coffin Match: Darby Allin vs. Ethan Page (Fyter Fest Night 1 14.07.) ***1/2

    Elimination Match: The Elite vs. Dark Order & Hangman Page (Fight for the Fallen 28.07.) ***3/4

    Kenny Omega vs. Christian Cage (Rampage 13.08.) ***1/2

    Miro vs. Eddie Kingston (All Out) ***1/2

    Britt Baker vs. Kris Statlander (All Out) ***1/2

    Steel Cage: The Lucha Brothers vs. The Young Bucks (All Out) ***** MOTYC

    CM Punk vs. Darby Allin (All Out) ***1/4

    Kenny Omega vs. Christian Cage (All Out) ****

    Andrade El Idolo vs. PAC (Rampage 10.09.) ***3/4

    Kenny Omega vs. Bryan Danielson (Dynamite Grand Slam 22.09.) ****1/2

    The Supercliq vs. Christian Cage & Jurassic Express (Rampage Grand Slam 24.09.) ****

    Adam Cole vs. Jungle Boy (Dynamite 29.09.) ***1/2

    Sammy Guevara vs. Miro (Dynamite 29.09.) ***3/4

    Bryan Danielson vs. Nick Jackson (Rampage 01.10.) ****

    The Super Elite vs. Bryan Danielson, Christian Cage & Jurassic Express (Dynamite 06.10.) ****1/4

    CM Punk vs. Daniel Garcia (Rampage 08.10.) ***1/2

    CM Punk vs. Matt Sydal (Rampage 15.10.) ****

    PAC vs. Andrade El Idolo (Rampage 22.10.) ****1/4

    Bryan Danielson vs. Dustin Rhodes (Dynamite 23.10.) ****


    NXT


    Last Woman Standing: Raquel Gonzalez vs. Rhea Ripley (NXT New Year's Evil 06.01.) ****
    Finn Bálor vs. Kyle O'Reilly (NXT New Year's Evil 06.01.) ****
    Jordan Devlin vs. Ben Carter (NXT UK 07.01.) ***3/4
    WALTER vs. A-Kid (NXT UK 14.01.) ***3/4
    Fight Pit: Timothy Thatcher vs. Tommaso Ciampa (NXT 20.01.) ***1/2
    Tommaso Ciampa & Timothy Thatcher vs. Adam Cole & Roderick Strong (NXT 03.02.) ***1/2
    MSK vs. Legado del Fantasma (NXT 10.02.) ***3/4
    Johnny Gargano vs. KUSHIDA (Takeover Vengeance Day) ****3/4 (MOTYC)
    MSK vs. Grizzled Young Veterans (Takeover Vengeance Day) ****1/4 (MOTYC)
    No DQ: Karrion Kross vs. Santos Escobar (NXT 24.02.) ***3/4
    Finn Bálor vs. Roderick Strong (NXT 03.03.) ***1/2
    Finn Bálor vs. Adam Cole (NXT 10.03.) ***3/4
    Jordan Devlin vs. Trent Seven (NXT UK 18.03.) ***3/4
    WALTER vs. Tommaso Ciampa (Takeover Stand & Deliver Tag 1) ****1/4
    Ladder: Santos Escobar vs. Jordan Devlin (Takeover Stand & Deliver Tag 2) ***3/4
    Karrion Kross vs. Finn Bálor (Takeover Stand & Deliver Tag 2) ****
    Unsanctioned: Kyle O'Reilly vs. Adam Cole (Takeover Stand & Deliver Tag 2) ****
    British Rounds: Tyler Bate vs. Noam Dar (NXT UK 08.04.) ***1/2
    WALTER vs. Rampage Brown (NXT UK 08.04.) ****
    Legaldo del Fantasma vs. MSK & KUSHIDA (NXT 27.04.) ***1/2
    Meiko Satomura vs. Aoife Valkyrie (NXT UK 29.04.) ***3/4
    Falls Count Anywhere: Isaiah Swerve Scott vs. Leon Ruff (NXT 04.05.) ***1/4
    Tommaso Ciampa & Timothy Thatcher vs. Grizzled Young Veterans (NXT 04.05.) ***1/4
    Street Fight: Candice LeRae & Indi Hartwell vs. Shotzi Blackheart & Ember Moon (NXT 04.05.) ***1/2
    Two out of Three Falls: KUSHIDA vs. Santos Escobar (NXT 11.05.) ***1/4
    Toni Storm vs. Zoey Stark (NXT 18.05.) ***1/4
    Tyler Bate vs. A-Kid (NXT UK 20.05.) ***1/2
    MSK vs. Lelgado de Fantasma (NXT 01.06.) ***1/2

    Bronson Reed & MSK vs. Lelgado de Fantasma (Takeover IYH) ***1/2

    Tornado Tag: Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa vs. Grizzled Young Veterans (NXT 15.06.) ***1/2

    MSK vs. Timothy Thatcher & Tommaso Ciampa (Great American Bash 06.07.) ***1/2

    Adam Cole vs. Kyle O'Reilly (Great American Bash 06.07.) ****

    Dakota Kai vs. Ember Moon (NXT 13.07.) ***1/4

    Karrion Kross vs. Johnny Gargano (NXT 13.07.) ****

    KUSHIDA & Bobby Fish vs. Diamond Mine (NXT 20.07.) ***1/4

    Kyle O'Reilly vs. Austin Theory (NXT 20.07.) ***3/4

    Pete Dunne vs. Ilja Dragunov (NXT 10.08.) ***3/4

    Cameron Grimes vs. LA Knight (Takeover 36) ***3/4

    Raquel Gonzalez vs. Dakota Kai (Takeover 36) ***3/4

    Ilja Dragunov vs. WALTER (Takeover 36) ****1/4


    WWE


    Cesaro vs. Daniel Bryan (SmackDown 15.01.) ***1/2
    AJ Styles vs. Ricochet (Raw 18.01.) ***1/2
    Last Man Standing: Roman Reigns vs. Kevin Owens (Royal Rumble) ****1/4
    Daniel Bryan vs. Cesaro vs. Kevin Owens vs. Sami Zayn vs. Jey Uso vs. King Corbin (Elimination Chamber) ***3/4
    Seth Rollins vs. Shinsuke Nakamura (Fastlane) ***1/2
    Drew McIntyre vs. Sheamus (Fastlane) ***1/2
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan (Fastlane) ***3/4
    Bobby Lashley vs. Drew McIntyre (WrestleMania 37 Tag 1) ***1/2
    Cesaro vs. Seth Rollins (WrestleMania 37 Tag 1) ****
    Bianca Belair vs. Sasha Banks (WrestleMania 37 Tag 1) ****
    Sheamus vs. Matt Riddle (WrestleMania 37 Tag 2) ***1/2
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan vs. Edge (WrestleMania 37 Tag 2) ****1/2 (MOTYC)
    Roman Reigns vs. Daniel Bryan (SmackDown 31.04.) ****1/2 (MOTYC)
    Roman Reigns vs. Cesaro (WrestleMania Backlash) ****1/2 (MOTYC)
    Apollo Crews vs. Sami Zayn vs. Kevin Owens vs. Big E (SmackDown 21.05.) ****

    Last Man Standing: Kevin Owens vs. Sami Zayn (SmackDown 02.07.) ****1/4

    Seth Rollins vs. Cesaro (SmackDown 09.07.) ***3/4

    Charlotte Flair vs. Rhea Ripley (Money in the Bank) ***3/4

    AJ Styles vs. Matt Riddle (Raw 27.09.)****

    Hell in a Cell: Edge vs. Seth Rollins (Crown Jewel) ****1/2 (MOTYC)


    Impact Wrestling


    The Good Brothers & Kenny Omega vs. Moose, Chris Sabin & Rich Swann (Hard to Kill 16.01.) ****
    Rich Swann, Eddie Edwards & Willie Mack vs. Kenny Omega & The Good Brothers (Impact 08.04.) ***1/4
    Kenny Omega vs. Rich Swann (Rebellion) ***3/4


    NJPW


    Kazuchika Okada vs. Will Ospreay (Wrestle Kingdom Night 1) ****1/2 (MOTYC)
    Shingo Takagi vs. Jeff Cobb (Wrestle Kingdom 15 Night 2) ****1/2 (MOTYC)
    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada (New Japan Cup Tag 2 06.03.) ***3/4
    Will Ospreay vs. Zack Sabre Jr. (New Japan Cup Tag 8 14.03.) ****1/4
    Will Ospreay vs. SANADA (New Japan Cup Tag 11 18.03.) ***1/2
    Will Ospreay vs. David Finlay (New Japan Cup Tag 12 20.03.) ****
    Will Ospreay vs. Shingo Takagi (New Japan Cup Finale 21.03.) ****3/4 (MOTYC)
    Will Ospreay vs. Kota Ibushi (Sakura Genesis 04.04.) ***3/4
    Will Ospreay vs. Shingo Tagaki (Wrestling Dontaku Tag 2 04.05.) ***** (MOTYC)

    Kota Ibushi vs. Jeff Cobb (Dominion 06.06.) ***3/4

    Shingo Takagi vs. Kazuchika Okada (Dominion 06.06.) ****1/4

    Zack Sabre Jr. vs. Shingo Takagi (G1 Climax Tag 3) ****1/4

    Zack Sabre Jr. vs. Kota Ibushi (G1 Climax Tag 5) ****

  • Ich werde nach längerer Pause auch mal wieder mitmachen.
    Leider habe ich nicht mehr so viel Zeit alles zu schauen und werde überwiegend AEW bewerten.


    AEW


    Jake Hager vs Warldow (New Years Smash Night 1) *** 1/2
    Kenny Omega vs Rey Fenix (New Years Smash Night 1) ****1/2
    Darby Allin vs Brian Cage (New Years Smash Night 2) ****
    Jungle Boy vs Dax Harwood (Dynamite 27.01) ****
    The Young Bucks & The Good Brothers vs Dark Order (Dynamite 27.01) ****
    Rey Fenix, PAC & Jon Moxley vs. Kenny Omega & The Good Brothers (Dynamite 03.02.)****1/4
    Britt Baker vs Thunder Rosa (Dynamite 03.02)***3/4
    Darby Allin vs Joey Janela (Dynamite 10.02) ***3/4
    KENTA & Kenny Omega vs. Lance Archer & Jon Moxley - Falls Count Anywhere No DQ Match (Dynamite 10.02) ****
    Emi Sakura vs. VENY Women's World Championship Eliminator ****
    Riho vs Serena Deeb Women´s World Championsip Eliminator (Dynamite 17.02) ****
    Young Bucks VS Proud N Powerful (Dynamite 17.02) ***1/2
    Young Bucks vs Chris Jericho & MJF Revolution ****
    Kenny Omega vs John Moxley Revolution exploding Barbed Wire Match ****
    Rey Fenix vs Matt Jackson (Dynamite 10.03) ***3/4
    Darby Allin vs Scorpio Sky (Dynamite 10.03) ***1/2
    Cody Rhodes vs Penta El Zero Miedo (Dynamite 17.03) ***1/2
    Thunder Rosa vs Britt Baker Lights Out Match (Dynamite 17.03) ****1/2
    Kenny Omega vs Matt Sydal (Dynamite 24.03) ***3/4
    The Young Bucks & Brandon Cutler vs Lucha Bros & Laredo Kid (Dynamite 24.03)***3/4
    Orange Cassidy & Chuck Taylor vs. Miro & Kip Sabian Arcade Anarchy (Dynamite31.03) ***3/4
    Kenny Omega & The Good Brothers vs. Laredo Kid & The Lucha Broters (Dynamite 31.03.)***3/4
    The Young Bucks vs Death Triangle (Dynamite 14.04) ****
    Darby Allin vs Matt Hardy (Dynamite 14.04)***3/4
    Tay Conti vs Hikaru Shida (Dynamite 21.04) ***3/4
    Darby Allin vs Junge Boy (Dynamite 21.04) ****
    Blood & Guts (Dynamite 05.05) ****

    Serena Deeb vs Riho (Double or Nothing) ****

    Brian Cage vs Adam Page (Double or Nothing) ****

    The Young Bucks vs Eddie Kingston & John Moxley (Double or Nothing) ****1/2

    Hikaru Shida vs Britt Baker (Double or Nothing) ***1/2

    Scorpio Sky & Ethan Page vs Darby Allin & Sting (Double or Nothing) ***3/4

    Kenny Omega vs Pac vs Orange Cassidy (Double or Nothing) ****3/4

    The Inner Circle vs The Pinnacle Stadium Stampede (Double or Nothing) ***1/2

    Kenny Omega vs Jungle Boy (Dynamite 26.06) ***3/4

    Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo vs The Young Bucks (Dynamite 30.06) ***3/4

    MJF vs Sammy Guevara (Dynamite 30.06) ****1/4

    Eddie Kingston & Penta El Zero Miedo vs The Young Bucks Streetfight (Road Rager) ****

    Darby Allen vs Ethan Page Coffin Match (Fyter Fest Night 1) ****

    John Moxley vs Lance Archer Texas Death Match (Fyter Fest Night 2)****1/4

    Dark Order vs The Elite (Fight for the Fallen) ****1/4

    The Elite vs Sydal Brothers & Dante Martin (Dynamite 11.08) ****

    Kenny Omega vs Christian Cage (Rampage 13.08)***3/4

    Sammy Guevara vs Shawn Spears (Dynamite 18.08) ****

    The Young Bucks vs Jurassic Express (Dynamite 18.08) ****

    Jurassic Express vs Private Party (Rampage 20.08) ***3/4

    CM Punk The First Dance *****

    Miro vs Eddie Kingston (All Out) ***1/2

    John Moxley vs Satoshi Kojima (All Out) ***1/2

    Kris Stadlander vs Britt Baker (All Out) ***3/4

    The Young Bucks vs The Lucha Brothers (All Out) ***** MOTY

    Chris Jericho vs MJF (All Out) ***1/2

    Cm Punk vs Darby Allin (All Out) ***3/4

    Kenny Omega vs Christian Cage (All Out)****1/4

    Pac vs Andrade El Idolo (Rampage 10.09) ****

    Bryan Danielson vs Kenny Omega (Dynamite 22.09)****3/4

    FTR vs Sting & Darby Allin (Dynamite 22.09) ***1/2

    Britt Baker vs Ruby Soho Dynamite(22.09) ***1/2

    Superkliq vs Christian Cage & Jurassic Express (Rampage 24.09) ****

    Minoru Suzuki vs Bryan Danielson (Rampage 15.09) ****1/4




    NJPW


    Kazuchika Okada vs Will Ospreay (Wrestlekingdom Night 1) ****
    Kota Ibushi vs Tetsuya Naito (Wrestlekingdom Night 1) ****1/4
    Shingo Takagi vs Jeff Cobb (Wrestlekingdom Night 2) ****1/2
    Kota Ibushi vs Jay White (Wrestlekingdom Night 2) ****1/2



    NXT


    Rhea Ripley vs Raquel Gonzalez 06.01 ***3/4
    Grizzled Young Veterans vs. MSK TakeOver Vengeance Day ***1/2
    Johnny Gargano (c) vs. Kushida TakeOver: Vengeance Day ****1/4
    Dakota Kai & Raquel Gonzalez vs. Ember Moon & Shotzi Blackheart TakeOver Vengeance Day ***3/4
    Finn Bálor vs. Pete Dunne TakeOver Vengeance Day ***1/2
    WALTER vs. Tommaso Ciampa (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 07.04.) ****
    MSK vs. Grizzled Young Veterans vs. Legado del Fantasma (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 1 07.04.) ***3/4
    Jordan Devlin vs. Santos Escobar (Ladder Match TakeOver: Stand & Deliver Night 2)***3/4
    Johnny Gargano vs. Bronson Reed (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 08.04.) ****
    Finn Balor vs. Karrion Kross (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 08.04.) ***3/4
    Kyle O'Reilly vs. Adam Cole (NXT TakeOver: Stand & Deliver - Tag 2 08.04.) ****

    Walter vs Ilja Dragunov (Takeover 36) ****1/2


    Impact Wrestling


    Moose vs Willie Mack (Genesis) ***1/2
    Manik vs Rohit Raju vs Chris Bey (Hard to Kill) ***3/4
    Eddie Edwards vs Sami Callihan (Hard to Kill) ***3/4
    Kenny Omega & The Good Brothers (Karl Anderson & Doc Gallows) Rich Swann, Moose & Chris Sabin (Hard to Kill)****
    The Good Brothers vs FinJuice (Sacrifice) ***1/2
    Rich Swann vs Moose (Sacrifice) ***3/4
    Rich Swann vs Kenny Omega (Rebellion) ***3/4

    Ultimate X Match (Slammiversary) ***3/4

    Deonna Purrazzo vs Thunder Rosa (Slammyversary) ***1/2

    Kenny Omega vs Sami Callihan (Slammyversary) ****1/4


    WWE
    Sasha Banks vs Bianca Belair (Wrestlemania Tag 1) ****

    Rhea Ripley vs Charlotte Flair (Money in the Bank) ****

    Men's Money in the Bank Ladder Match (Money in the Bank) ***3/4

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!

A N Z E I G E